Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15224
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12898
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01.2014 / 10:44
Дом обороны и Маяк без отопления и горячей воды
Фото пресс-службы администрации города Тюмени

Утро 23 января некоторые тюменцы встретили в холодных квартирах. Предупредительный ремонт на магистральной теплотрассе в районе улиц Карла Маркса — Новоселов завершен, но в домах районов Дом обороны и Маяк пока нет тепла.

Напомним, о работах по предупредительному ремонту на магистральной теплотрассе «Тюменские тепловые сети» предупреждали накануне. В связи с этим в домах районов Дом обороны и Маяк сегодня ограничено теплоснабжение.

Ограничение теплоснабжения потребителей введено в 34-х многоквартирных домах, 117-ти домах частного сектора, 9-ти социальных учреждениях (1дет.дом.; 5д/садов; 1-больница, 2 школы), 3-х прочих объектах по улицам Белинского, Ямской, Карла Маркса, Новоселов, Интернациональной и других.

Занятия в школах и детских садах не отменены. В детском саду № 156 на улице Белинского подтвердили, что отопления в здании пока нет (но в помещениях не холодно), но подать его планируют к 13 часам.

Пресс-секретарь Тюменских тепловых сетей ОАО «УТСК» Елена Березюк сообщила, что планируемый предупредительный ремонт завершен, пока идет регулировка и наладка. Дополнительную информацию она предоставит к полудню.

Добавим, что несколько домов Тюмени сегодня оставлены без воды. Так, дом по улице Холодильной, 18 отключен в связи с работами УК «Север»; дом № 57 по улице Ямской — по письму завода «ЖБИ-3»; 5 домов в районе Дома обороны отключены в связи с пуско-наладочными работами телеметрии на общедомовых приборах учета; район Матмасы отключен по плану в связи с проводимыми работами по санации водопровода подрядной организацией. Работы ведутся по улице Волгоградской, 113, где водоснабжение отключено в девяти жилых домах; из-за повреждения на водопроводе отключен один дома по улице Ялуторовская, 21; два жилых дома по улице Белинского; 6 жилых домов по улице Геологоразведчиков и частный сектор в районе улице Интернациональной. Крупных аварийный ситуаций на данный момент на сетях холодного водоснабжения нет, сообщил руководитель пресс-службы ООО «Тюмень водоканал» Иван Камельских.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3807 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 23.01.2014 / 11:05 #
дак вон в чём дело. это был пар. а я-то думал что дым
maxxx
2
maxxx 23.01.2014 / 11:12 #
Вот так делают ремонт летом
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 23.01.2014 / 12:14 #
И какой район теперь на очереди по авариям и предупредительному ремонту?
slaffk
0
slaffk 23.01.2014 / 12:18 #
Предупредительный ремонт? Зимой?
А летом и осенью чем занимались?
easy
0
easy 23.01.2014 / 13:37 #
очевидный вопрос "за что платить деньги"?
BZT
0
BZT 23.01.2014 / 13:39 #
обещали 23января к 13-00 дать тепло и воду...итог :down:
photinya
0
photinya 23.01.2014 / 13:39 #
Мне пришло смс оповещение, что ни тепла, ни горячей воды не будет до 24 января. На улице порядка -20 градусов. О чем думают наши коммунальные службы?!
Martin.Brest
0
Martin.Brest 23.01.2014 / 14:50 #
холодно однако
Djekson veteran
2
Djekson veteran 23.01.2014 / 15:10 #
не сидите неподвижно -выполняйте физические упражнения(это согревает),также включите телевизоры -они прекрасно обогревают помещения,а просмотр новостей об ОЛИМПИАДЕ улучшает настроение и помогает пережить трудности
photinya
0
photinya 23.01.2014 / 15:33 #
Сходила посмотрела, как ведутся работы. Здесь фотографии: http://www.nashgorod.ru/users/168800/foto/25804/
BZT
0
BZT 23.01.2014 / 15:40 #
photinya пишет:Сообщение Сходила посмотрела, как ведутся работы. Здесь фотографии

Такими темпами тепло не скоро вернется в дома.. :(
вася_рогов
0
вася_рогов 23.01.2014 / 15:48 #
только безшовные трубы спасут 
Holtoff
0
Holtoff 23.01.2014 / 16:10 #
Гарро
0
Гарро 23.01.2014 / 16:16 #
К выходным в Тюмени обещают сильные морозы — ниже 30 градусов. Принято решение экстренно отремонтировать опасный участок теплотрассы.

Ну кто бы мог подумать, что зимой может быть -30, как бы были неготовы к такому существенному повороту событий..
понять и простить
skdrmen
0
skdrmen 23.01.2014 / 20:10 #
Ну это писец. Надо понять и простить и хватит кошмарить бизнес
ank
0
ank 23.01.2014 / 20:35 #
Магистрали на ул.К.Маркса больше 30 лет.
easy
0
easy 23.01.2014 / 23:04 #
понять и простить?
прям сейчас дома адский мороз.
в такие моменты я с ностальгией вспоминаю деревенский дом, где всегда было тепло.
Macros
0
Macros 24.01.2014 / 11:40 #
Ур**ы. 3 день без тепла и воды. Про отключение только по интернету говорят. Где экстренный ремонт? Где отставка вышестоящих лиц, которые за все это отвечают? Просто по*** на народ.  Еще же закрываются, что это плановый ремонт, а не авария. 
Сингапур
0
Сингапур 24.01.2014 / 15:50 #
ну вот хоть убейте, не понимаю я таких технологий производства этих теплосетей, который надо пожизненно чинить! кто в курсе, что есть стоящее на этом рынке. или все так безнадежно?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.01.2014 / 16:20 #
Дальше по этой теме www.nashgorod.ru/news/news62704.html