Подстреленному из ружья тюменцу срочно нужна донорская кровь  3
03.08 / 13:31
    
17
августа
23.01.2014 / 12:34

В Каменке напали на коттедж предпринимателя, он не выжил

В Каменке напали на коттедж предпринимателя, он не выжил

Вечером 22 января неизвестные в масках напали на коттедж руководителя ЗАО «Каменское» Валерия Калугина. Мужчину и его жену избивали и мучили. Предприниматель скончался в больнице, его супруга находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщается в информации на сайте park72.ru под заголовком «Тюмень возвращается в 90-е?». В материале говорится, что Валерию Калугину вворачивали шурупы в области сердца, в голову. Там также сообщается, что из дома в деревне Каменке были похищены ценные вещи.

В пресс-службе МО МВД России «Тюменский» на вопрос о нападении на коттедж в Каменке ответили, что такой факт имеет место быть. Однако подробности в полиции не раскрывают, ссылаясь на то, что расследованием совершенного преступления будут заниматься сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области — туда передан собранный материал.

Подробности последуют.

Отметим, что деревня Каменка Тюменского района находится в 30 км от Тюмени. Судя по информации в Интернете, Валерий Викторович Калугин был руководителем агропромышленных компаний ЗАО «Каменское» и ООО «Каменское-2». Они, в частности, занимались растениеводством и выращиванием овощей, разведением домашнего скота и т.д.

Валерий Калугин — не первый за последние несколько лет тюменский бизнесмен, который подвергся нападению. В 2010 году был похищен из дома в Нижнетавдинском районе и убит предприниматель Леонид Хазан. В конце июля 2011 года ушел из дома и не вернулся Альберт Рудой. Его поиски продолжаются до сих пор. 2 октября 2011 года пропала директор консалтингового центра «МегаПолис» Татьяна Панкова. Спустя 10 дней стало известно о гибели женщины. Убийцы бизнес-вумен уже осуждены. В августе 2013 года 39-летний владелец торговой сети «Велес 22» и его беременная жена были похищены из своего дома в садовом товариществе «Искатель», которое находится неподалеку от поселка Винзили. О их судьбе до сих пор ничего не известно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
13
oldbear   23.01.2014 / 13:05   #    Ответить   
Когда у нас разрешать применять для самозащиты оружие и не судить за дурацкое "превышение самообороны"?
Напал - будь готов получить пулю в лоб.

Офтопик:
P.S. Я не удивлюсь, если никого не найдут.Наши правоохранительные органы совсем обленились, и если что-то раскрывают, то только случайно или когда преступление касается их близких.


Нападавшие - изуверы. Кто-нибудь скажет после этого, что человек сделан по образу и подобию божьему? Каков бог, такие и люди.
Сергей949017
10
Сергей949017   23.01.2014 / 13:34   #    Ответить   
мдааа надо пересаживаться на "жигули" и переезжать в "хрущ", сымать меха и .... не привлекать внимания...

Просмотров: 10478 | верcия для печати
Читайте новости по темам: предприниматели, Тюмень, Избиения, Нападения

 
 Комментарии  22  
НР
8
НР   23.01.2014 / 12:44   #    Ответить   
А при чем тут 90-е? Это начало. После сочинской олимпиады это станет нормой. Когда нет выхода ищут конец.
YVA
2
YVA   23.01.2014 / 12:51   #    Ответить   
Соболезную близким.
Живой
0
Живой   23.01.2014 / 12:53   #    Ответить   
вворачивали шурупы в области сердца, в голову.

:shock: жесть какая, ужас просто :shock:
CRAZY
0
CRAZY   23.01.2014 / 12:53   #    Ответить   
Соболезную... :(
CRUel
2
CRUel   23.01.2014 / 12:57   #    Ответить   
2014 - 20 за бандитизм = 1994 год... помните как это было
Им по 40 - 50 лет... Надо же как-то "устраивать" старость...
И вот тут олимпиада не в тему 100%!
13th_warrior
0
13th_warrior   23.01.2014 / 12:58   #    Ответить   
Возможно некоторые считают,что у таких людей миллионы в огороде зарыты((
УГонщица
2
УГонщица   23.01.2014 / 13:00   #    Ответить   
Валерию Калугину вворачивали шурупы в области сердца, в голову.

:shock: Это какими извергами надо быть!
HRY
1
HRY   23.01.2014 / 13:02   #    Ответить   
Зверье..... Из за ценных вещей так издеваться .... Выродки.. 
oldbear
13
oldbear   23.01.2014 / 13:05   #    Ответить   
Когда у нас разрешать применять для самозащиты оружие и не судить за дурацкое "превышение самообороны"?
Напал - будь готов получить пулю в лоб.

Офтопик:
P.S. Я не удивлюсь, если никого не найдут.Наши правоохранительные органы совсем обленились, и если что-то раскрывают, то только случайно или когда преступление касается их близких.


Нападавшие - изуверы. Кто-нибудь скажет после этого, что человек сделан по образу и подобию божьему? Каков бог, такие и люди.
neznauka
0
neznauka   23.01.2014 / 13:12   #    Ответить   
Мда опасно быть комерсом.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   23.01.2014 / 13:12   #    Ответить   
CRUel пишет:И вот тут олимпиада не в тему 100%!
В тему! Сейчас все бабки уходят на строительство олимпиады (в карманы госслужащих). Пока они сидят тише травы, не палятся, украденное бабло не тратят. После олимпиады ломанутся Майбахи покупать. Следовательно и у простых бизнесменов появятся деньги и, соответственно, обнаружатся желующие эти деньги отнять путем вкручивания шурупов. 
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   23.01.2014 / 13:13   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение А при чем тут 90-е? Это начало. После сочинской олимпиады это станет нормой. Когда нет выхода ищут конец.


в 90-е гораздо спокойнее было чем сейчас.

Изображение
Bellyz
3
Bellyz   23.01.2014 / 13:15   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Когда у нас разрешать применять для самозащиты оружие и не судить за дурацкое "превышение самообороны"?
Напал - будь готов получить пулю в лоб.


Идёт голосование на госуслугах по инициативе "Мой дом - моя крепость" - как раз по этому поводу. Голосуй.
CPU
0
CPU   23.01.2014 / 13:16   #    Ответить   
по моему недавно прошла амнистия вот вам и получите
 
CRAZY
7
CRAZY   23.01.2014 / 13:18   #    Ответить   
CPU пишет:Сообщение по моему недавно прошла амнистия вот вам и получите

Вы про амнистию пишиет из разряда - "Слышал звон, да не знаю, где он"?
Почитайте внимательно - кого там выпустили, за какие преступления были осуждены. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Тут вполне нормальная версия может быть - может это не грабители, а райдеры, или еще что-нибудь. Земли то там лакомые...
oden
1
oden   23.01.2014 / 13:29   #    Ответить   
Какие дома стоят в Каменке, так не удивительно что количество желающих их отнять будет рости. Страшно строить большой красивый дом рядом с лачугами. А не иметь охрану и оружие - это не простительная глупость. За что и поплатился. В Кулиге за метр земли - семьи целые закапывали и ничего, никто не вспомнил.
Vindiesel
1
Vindiesel   23.01.2014 / 13:33   #    Ответить   
Дык конечно сейчас выходят из мест не столь далеких бандюки из 90х.
Ну и начинаются разборки, мол я вот отсидел, а ты кидало нет. А еще и нажился на этом. Вот и идут, как они считают, за своей долей. 
А по поводу райдерства, тоже как вариант. Земли и в правду знатные)
Сергей949017
10
Сергей949017   23.01.2014 / 13:34   #    Ответить   
мдааа надо пересаживаться на "жигули" и переезжать в "хрущ", сымать меха и .... не привлекать внимания...
Bellyz
2
Bellyz   23.01.2014 / 13:39   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
Идёт голосование на госуслугах по инициативе "Мой дом - моя крепость" - как раз по этому поводу.


http://moydom-krepost.ru/ - спросили...
регистрация на госуслугах нужна.
neznauka
0
neznauka   23.01.2014 / 13:42   #    Ответить   
Амнистия тут не причем, не относится к освобождению бандюков. Просто уже сроки подходят или подошли уже - выходят и продолжают свое рандеву.
Kafka
1
Kafka   23.01.2014 / 13:59   #    Ответить   
это жесть я хочу сказать....соболезнования родным.К сожалению, наша семья сталкивалась с подобным, слава богу, без таких последствий. Для себя я сделала вывод, чем тише сидишь, тем меньше к тебе внимания.
femyda
0
femyda   23.01.2014 / 15:30   #    Ответить   
По факту нападения на Валерия Калугина возбуждено уголовное дело по 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Узнать подробности и обсудить можно здесь: http://www.nashgorod.ru/news/news62685.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  8
16.08 / 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  5
16.08 / 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  11
16.08 / 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
16.08 / 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
16.08 / 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
16.08 / 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
16.08 / 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
16.08 / 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты