В Андреевском озере нашли тело пропавшего рыбака
13.06 / 17:13
    
26
июня
23.01.2014 / 12:34

В Каменке напали на коттедж предпринимателя, он не выжил

В Каменке напали на коттедж предпринимателя, он не выжил

Вечером 22 января неизвестные в масках напали на коттедж руководителя ЗАО «Каменское» Валерия Калугина. Мужчину и его жену избивали и мучили. Предприниматель скончался в больнице, его супруга находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщается в информации на сайте park72.ru под заголовком «Тюмень возвращается в 90-е?». В материале говорится, что Валерию Калугину вворачивали шурупы в области сердца, в голову. Там также сообщается, что из дома в деревне Каменке были похищены ценные вещи.

В пресс-службе МО МВД России «Тюменский» на вопрос о нападении на коттедж в Каменке ответили, что такой факт имеет место быть. Однако подробности в полиции не раскрывают, ссылаясь на то, что расследованием совершенного преступления будут заниматься сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области — туда передан собранный материал.

Подробности последуют.

Отметим, что деревня Каменка Тюменского района находится в 30 км от Тюмени. Судя по информации в Интернете, Валерий Викторович Калугин был руководителем агропромышленных компаний ЗАО «Каменское» и ООО «Каменское-2». Они, в частности, занимались растениеводством и выращиванием овощей, разведением домашнего скота и т.д.

Валерий Калугин — не первый за последние несколько лет тюменский бизнесмен, который подвергся нападению. В 2010 году был похищен из дома в Нижнетавдинском районе и убит предприниматель Леонид Хазан. В конце июля 2011 года ушел из дома и не вернулся Альберт Рудой. Его поиски продолжаются до сих пор. 2 октября 2011 года пропала директор консалтингового центра «МегаПолис» Татьяна Панкова. Спустя 10 дней стало известно о гибели женщины. Убийцы бизнес-вумен уже осуждены. В августе 2013 года 39-летний владелец торговой сети «Велес 22» и его беременная жена были похищены из своего дома в садовом товариществе «Искатель», которое находится неподалеку от поселка Винзили. О их судьбе до сих пор ничего не известно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
13
oldbear   23.01.2014 / 13:05   #    Ответить   
Когда у нас разрешать применять для самозащиты оружие и не судить за дурацкое "превышение самообороны"?
Напал - будь готов получить пулю в лоб.

Офтопик:
P.S. Я не удивлюсь, если никого не найдут.Наши правоохранительные органы совсем обленились, и если что-то раскрывают, то только случайно или когда преступление касается их близких.


Нападавшие - изуверы. Кто-нибудь скажет после этого, что человек сделан по образу и подобию божьему? Каков бог, такие и люди.
Сергей949017
10
Сергей949017   23.01.2014 / 13:34   #    Ответить   
мдааа надо пересаживаться на "жигули" и переезжать в "хрущ", сымать меха и .... не привлекать внимания...

Просмотров: 10382 | верcия для печати
Читайте новости по темам: предприниматели, Тюмень, Избиения, Нападения

 
 Комментарии  22  
НР
8
НР   23.01.2014 / 12:44   #    Ответить   
А при чем тут 90-е? Это начало. После сочинской олимпиады это станет нормой. Когда нет выхода ищут конец.
YVA
2
YVA   23.01.2014 / 12:51   #    Ответить   
Соболезную близким.
Живой
0
Живой   23.01.2014 / 12:53   #    Ответить   
вворачивали шурупы в области сердца, в голову.

:shock: жесть какая, ужас просто :shock:
CRAZY
0
CRAZY   23.01.2014 / 12:53   #    Ответить   
Соболезную... :(
CRUel
2
CRUel   23.01.2014 / 12:57   #    Ответить   
2014 - 20 за бандитизм = 1994 год... помните как это было
Им по 40 - 50 лет... Надо же как-то "устраивать" старость...
И вот тут олимпиада не в тему 100%!
13th_warrior
0
13th_warrior   23.01.2014 / 12:58   #    Ответить   
Возможно некоторые считают,что у таких людей миллионы в огороде зарыты((
УГонщица
2
УГонщица   23.01.2014 / 13:00   #    Ответить   
Валерию Калугину вворачивали шурупы в области сердца, в голову.

:shock: Это какими извергами надо быть!
HRY
1
HRY   23.01.2014 / 13:02   #    Ответить   
Зверье..... Из за ценных вещей так издеваться .... Выродки.. 
oldbear
13
oldbear   23.01.2014 / 13:05   #    Ответить   
Когда у нас разрешать применять для самозащиты оружие и не судить за дурацкое "превышение самообороны"?
Напал - будь готов получить пулю в лоб.

Офтопик:
P.S. Я не удивлюсь, если никого не найдут.Наши правоохранительные органы совсем обленились, и если что-то раскрывают, то только случайно или когда преступление касается их близких.


Нападавшие - изуверы. Кто-нибудь скажет после этого, что человек сделан по образу и подобию божьему? Каков бог, такие и люди.
neznauka
0
neznauka   23.01.2014 / 13:12   #    Ответить   
Мда опасно быть комерсом.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   23.01.2014 / 13:12   #    Ответить   
CRUel пишет:И вот тут олимпиада не в тему 100%!
В тему! Сейчас все бабки уходят на строительство олимпиады (в карманы госслужащих). Пока они сидят тише травы, не палятся, украденное бабло не тратят. После олимпиады ломанутся Майбахи покупать. Следовательно и у простых бизнесменов появятся деньги и, соответственно, обнаружатся желующие эти деньги отнять путем вкручивания шурупов. 
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   23.01.2014 / 13:13   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение А при чем тут 90-е? Это начало. После сочинской олимпиады это станет нормой. Когда нет выхода ищут конец.


в 90-е гораздо спокойнее было чем сейчас.

Изображение
Bellyz
3
Bellyz   23.01.2014 / 13:15   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Когда у нас разрешать применять для самозащиты оружие и не судить за дурацкое "превышение самообороны"?
Напал - будь готов получить пулю в лоб.


Идёт голосование на госуслугах по инициативе "Мой дом - моя крепость" - как раз по этому поводу. Голосуй.
CPU
0
CPU   23.01.2014 / 13:16   #    Ответить   
по моему недавно прошла амнистия вот вам и получите
 
CRAZY
7
CRAZY   23.01.2014 / 13:18   #    Ответить   
CPU пишет:Сообщение по моему недавно прошла амнистия вот вам и получите

Вы про амнистию пишиет из разряда - "Слышал звон, да не знаю, где он"?
Почитайте внимательно - кого там выпустили, за какие преступления были осуждены. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Тут вполне нормальная версия может быть - может это не грабители, а райдеры, или еще что-нибудь. Земли то там лакомые...
oden
1
oden   23.01.2014 / 13:29   #    Ответить   
Какие дома стоят в Каменке, так не удивительно что количество желающих их отнять будет рости. Страшно строить большой красивый дом рядом с лачугами. А не иметь охрану и оружие - это не простительная глупость. За что и поплатился. В Кулиге за метр земли - семьи целые закапывали и ничего, никто не вспомнил.
Vindiesel
1
Vindiesel   23.01.2014 / 13:33   #    Ответить   
Дык конечно сейчас выходят из мест не столь далеких бандюки из 90х.
Ну и начинаются разборки, мол я вот отсидел, а ты кидало нет. А еще и нажился на этом. Вот и идут, как они считают, за своей долей. 
А по поводу райдерства, тоже как вариант. Земли и в правду знатные)
Сергей949017
10
Сергей949017   23.01.2014 / 13:34   #    Ответить   
мдааа надо пересаживаться на "жигули" и переезжать в "хрущ", сымать меха и .... не привлекать внимания...
Bellyz
2
Bellyz   23.01.2014 / 13:39   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
Идёт голосование на госуслугах по инициативе "Мой дом - моя крепость" - как раз по этому поводу.


http://moydom-krepost.ru/ - спросили...
регистрация на госуслугах нужна.
neznauka
0
neznauka   23.01.2014 / 13:42   #    Ответить   
Амнистия тут не причем, не относится к освобождению бандюков. Просто уже сроки подходят или подошли уже - выходят и продолжают свое рандеву.
Kafka
1
Kafka   23.01.2014 / 13:59   #    Ответить   
это жесть я хочу сказать....соболезнования родным.К сожалению, наша семья сталкивалась с подобным, слава богу, без таких последствий. Для себя я сделала вывод, чем тише сидишь, тем меньше к тебе внимания.
femyda
0
femyda   23.01.2014 / 15:30   #    Ответить   
По факту нападения на Валерия Калугина возбуждено уголовное дело по 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Узнать подробности и обсудить можно здесь: http://www.nashgorod.ru/news/news62685.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
25.06 / 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  38
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику  1
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.