Венгерские коровы должны прижиться на тюменских фермах и «обрусеть»  10
20.07 / 11:11
    
28
июля
23.01.2014 / 12:37

Доллар и евро обновили максимумы

Доллар и евро обновили максимумы

Сегодня, 23 января, доллар и евро выросли на «Московской бирже» при открытии торгов, обновив долгосрочные максимумы. Доллар впервые с июня 2012 года превысил 34 рубля.

Эксперты говорят, что рубль снизился к бивалютной корзине на фоне возобновления спекулятивного давления на фоне смешанной динамики рынков капитала.

Первые сделки на ЕТС по доллару США заключались в четверг в пределах 33,99–34,01 руб./$1, в среднем за полторы минуты курс составил 34,00 руб./$1, это на 7 копеек выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом торговался в районе 46,06 руб./EUR1, прибавив около 10 копеек. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) выросла на 8 копеек, до 39,43 рубля.

Доллар при этом поднялся на 13 копеек к действующему официальному курсу, евро прибавил 15 копеек к официальному курсу. Евро обновил максимум почти за 5 лет, доллар — более чем за 1,5 года.

Стоимость бивалютной корзины остается при этом вблизи уровня, при котором интервенции ЦБ РФ поднимаются от $200 млн до $400 млн. Утром в четверг регулятор сообщил об очередном (седьмом в январе) повышении коридора на 5 копеек, при этом граница зоны повышенных интервенций сместилась до 39,45 рубля, отмечают эксперты. По их мнению, возобновление падения рубля вызвано сохранением спекулятивного давления на российскую валюту в связи с неоднозначной ситуацией на рынках капитала, а также готовностью ЦБ РФ в перспективе продолжать сокращение регулирования курсовой динамики.

Нефть незначительно теряет в цене после существенного роста накануне. Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 8:36 мск уменьшилась на $0,24 (-0,25%) — до $96,49 за баррель. Мартовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:25 мск опустились в цене на $0,10 (-0,09%) — до $108,17 за баррель.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: finmarket.ru

Просмотров: 1410 | верcия для печати
Читайте новости по темам: евро, бивалютная корзина, доллар, Курс валюты, рубль

 
 Комментарии  21  
CRUel
0
CRUel   23.01.2014 / 13:14   #    Ответить   
То тут позавчера на падение цен нефть ссылались, сегодня на спекулятивное давление на фоне смешанной динамики рынков капитала...
В двух словах: государство сознательно "роняет" рубль, и да... будет еще хуже!
Хотя нет худа без добра - еврики считать удобно будет (50 рублей на евро удобный курс).
Сейчас купить наличный бакс в Тюмени стоит 34,40 рубля, евро - 46,50 рубля.
 
Bellyz
1
Bellyz   23.01.2014 / 13:18   #    Ответить   
CRUel пишет:Сообщение  ...еврики считать удобно будет (50 рублей на евро удобный курс).


:D :D :D шикарный довод.
HIM
0
HIM   23.01.2014 / 13:49   #    Ответить   
А мне вот интересно, в США и еврозоне печатают необеспеченные фантики триллионами, и курс их все время растет, я понимаю что у нас экономика в ж. и выгоден дешевый рубль и т.д., но и к тому же видимо печатают не меньше чем у них .
TikiPete
0
TikiPete   23.01.2014 / 14:14   #    Ответить   
Тут две стороны. Первое гражданам плохо тратить деньги за границей, покупать в интернете. Второе - бизнесу выгоднее работать за границей. Как бы факт давно известный, везде написано. А теперь угадайте дети, на чьей стороне государство. 
oldbear
0
oldbear   23.01.2014 / 14:17   #    Ответить   
Не радует новость.
homer
0
homer   23.01.2014 / 15:01   #    Ответить   
Это называется путинская стабильность.
Havriil
2
Havriil   23.01.2014 / 15:07   #    Ответить   
homer пишет:Это называется путинская стабильность.
Ну да, стабильно жизнь дорожает, ухудшение состояния большинства населения тоже стабильно.
Живой
2
Живой   23.01.2014 / 15:23   #    Ответить   
прямо чувствую, что не к добру.. что-то будет..
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   23.01.2014 / 15:39   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение прямо чувствую, что не к добру.. что-то будет..


А что будет то? Было уже и не раз
...Жизнь я как понял не останавливаеться..а то обурели все.. пакетик чайный по одному разу стали заваривать..машин шуб квартир понабрали,
с айофнами йтафонами сейчас почти каждый школьник..с планшетами, в булошную стали на такси ездить..всё ..хватит..побалдели и хватит.

всех бы в колхоз загнал, да блин и это развалили уже все.
непростой
0
непростой   23.01.2014 / 15:50   #    Ответить   
А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы. Можете хотя бы пофантазировать о глобальности разрушения мировой экономики?
Андерс
1
Андерс   23.01.2014 / 15:57   #    Ответить   
непростой пишет:Сообщение А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы. Можете хотя бы пофантазировать о глобальности разрушения мировой экономики?
Чего фантазировать, такого не произойдет.
Давайте пофантазируем, что завтра инопланетяне высадятся?
Или что завтра мир перейдет на альтернативное топливо, и наша нефть никому не будет нужна?
reh777
0
reh777   23.01.2014 / 16:18   #    Ответить   
Андерс,
Или что завтра мир перейдет на альтернативное топливо, и наша нефть никому не будет нужна?

Дак недолго осталось ждать :rip:
CRUel
0
CRUel   23.01.2014 / 16:22   #    Ответить   
Виноват :DD
Евро уже ровно 47 рублей :facepalm:
СвятославБур
0
СвятославБур   23.01.2014 / 18:17   #    Ответить   
Какая приятная новость! Теперь мои полтриллиона больше, чем полтриллиона. Ха-ха-ха!!
oldbear
0
oldbear   24.01.2014 / 00:01   #    Ответить   
Ах, когда же мы будем обсуждать тот же вопрос, но касаемо повышения нашей зарплаты? "Ах, опять повысили зарплату! Прямо не знаю, куда девать деньги! Валяются дома повсюду, место занимают!"
непростой
0
непростой   24.01.2014 / 07:04   #    Ответить   
Андерс пишет: непростой пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы. Можете хотя бы пофантазировать о глобальности разрушения мировой экономики? Чего фантазировать, такого не произойдет. Давайте пофантазируем, что завтра инопланетяне высадятся? Или что завтра мир перейдет на альтернативное топливо, и наша нефть никому не будет нужна? Я смотрю есть уверенные в туманном завтра,хочу Вас огорчить,все неизбежно разрушается. Все в этом мире не совершенно. [size=85:3u9gmnb2][color=green:3u9gmnb2]

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:[/color:3u9gmnb2][/size:3u9gmnb2] [quote="СвятославБур":3u9gmnb2][snapback:3u9gmnb2]6615912[/snapback:3u9gmnb2]Какая приятная новость! Теперь мои полтриллиона больше, чем полтриллиона. Ха-ха-ха!![/quote:3u9gmnb2] После олимпиады не забудьте свою полтарашку обратно в рубли перевести,а то зону эту запад для себя сделал на время игр :)))
ameli_naumova
1
ameli_naumova   24.01.2014 / 09:39   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:всех бы в колхоз загнал, да блин и это развалили уже все.
прямо по губернаторски мыслите Крутой  
непростой пишет:А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы.
да ладно, фиг с ними с баксами - их как всегда в плохие времена будет не хватать на ярость антиамериканистам. Китай на грани кризиса. http://www.finmarket.ru/main/article/3607628"В Китае 31 января может начаться финансовый кризис, который ударит по всей мировой экономике. Ситуация похожа на последнюю неделю перед крахом Lehman Brothers 2008 году, но с поправкой на китайскую специфику. Возможное банкротство фонда по управлению богатством China Credit Trust Company обрушит теневую банковскую систему Китая, а вслед за ней - всю китайскую экономику и весь мир. 
Новый кризис также может ударить по всей мировой финансовой системе. Китайский инвестиционный фонд China Credit Trust Co на прошлой неделе предупредил своих вкладчиков, что они могут не получить выплаты по одному из его продуктов - “2010 China Credit-Credit Equals Gold # 1 Collective Trust Product” - срок погашения которого подходит 31 января. После кризиса 2008-2009 годах в мире надулся огромный пузырь частного долга. Объемы частного долга в Китае выросли с $9 трлн в 2008 году до $23 трлн. Рост долгов помог экономике Китая быстро расти, но сейчас настал час расплаты. Лишь в этом году китайские компании должны выплатить эквивалент $1 трлн в виде процентов. Это в два раза больше, чем правительство США выплатит по процентам по облигациям в 2014 году. Если случится хотя бы один дефолт крупного фонда, то кризис быстро распространится по всей банковской системе Китая. А затем - и по мировой, после того, как иностранным банкам придется признать свои потери в Китае.
 
magic johnson
0
magic johnson   24.01.2014 / 09:43   #    Ответить   
Обязательств по социалке государство набарало, теперь увеличивают рублевые поступления в бюджет, чтоб эти обязательства оплатить.
Это было давно понятно и прогнозировалось заранее.
Меня одно расстраивает, отдых летом при таких курсах будет оч дорогим :(
CRUel
0
CRUel   24.01.2014 / 16:15   #    Ответить   
Перед выходными купить:
Бакс стоит 34 рубля 80 копеек
Еврик стоит 47 рублей 50 копеек
Чуточку, 25 копеек осталось для исторического максимума по стоимости евровалюты...
Праальным курсом идем. Стабильно! :bravo:
CRUel
0
CRUel   03.03.2014 / 10:54   #    Ответить   
Подниму некропост :rip:
Я был не прав!!! Еврик продается сейчас за 53,50 рубля.... опять "кривоватый" курс.... :D
Бакс "всего" за 39 рублей можно купить...
Как то не понятны причины такого быстрого падения рубля...
ПыСы Взяв в кредит лям и купив евриков в январе, продав их сегодня и погасив кредит "профит" составил бы около 40 тыщ. рублей :))
Куда уж стабильней :facepalm:
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   03.03.2014 / 13:30   #    Ответить   
Основная причина падения рубля - отсутствие экономики.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Промсвязьбанк представляет вклад «Мой доход»
Промсвязьбанк представляет вклад «Мой доход»
27.07 / 12:01
Промсвязьбанк предлагает розничным клиентам рублевый вклад «Мой доход» с повышенными ставками и удобными сроками размещения средств на шесть месяцев или 12 месяцев.
Как брать кредиты и экономить семейный бюджет?
Как брать кредиты и экономить семейный бюджет?
27.07 / 13:32
Купить машину, решить жилищный вопрос, съездить в отпуск — все чаще жители нашей страны используют для этих целей банковские кредиты. Многие мечтают снизить долговую нагрузку, так как имеют сразу несколько кредитов, оформленных в разных банках. В Сбербанке знают, как решить эту проблему.
В России растут объемы вагоноотправок леса внутри страны
В России растут объемы вагоноотправок леса внутри страны  2
26.07 / 18:35
Экспортные перевозки леса и пиломатериалов по железной дороге в первом полугодии текущего года пошли на спад, а вот внутрироссийские — выросли на 3%.
Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи
Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи  2
25.07 / 09:29
В нескольких банках России планируется внедрить систему идентификации клиентов при помощи селфи.
Как считают в финансовых организациях, такое новшество позволит удаленно проверять личность гражданина при совершении им любых операций, начиная от заявки на кредит и заканчивая работой с текущими счетами.
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги  9
24.07 / 18:32
Без специальной рабочей группы проблему переплаты жильцами за коммунальные услуги быстро решить не удастся.
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы - «за», местные жители - «против»
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы — «за», местные жители — «против»  16
24.07 / 15:54
Строительство крупного фанерного завода в Тюменской области стало яблоком раздора между инвесторами, администрацией и жителями села Нижние Аремзяны, где планируют возвести предприятие. Многомиллионный проект может сорваться из-за опасений аремзянцев в том, что производственный гигант убьет экологию и традиционный уклад жизни.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.