Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17  2
27.03 / 16:48
    
28
марта
23.01.2014 / 12:37

Доллар и евро обновили максимумы

Доллар и евро обновили максимумы

Сегодня, 23 января, доллар и евро выросли на «Московской бирже» при открытии торгов, обновив долгосрочные максимумы. Доллар впервые с июня 2012 года превысил 34 рубля.

Эксперты говорят, что рубль снизился к бивалютной корзине на фоне возобновления спекулятивного давления на фоне смешанной динамики рынков капитала.

Первые сделки на ЕТС по доллару США заключались в четверг в пределах 33,99–34,01 руб./$1, в среднем за полторы минуты курс составил 34,00 руб./$1, это на 7 копеек выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом торговался в районе 46,06 руб./EUR1, прибавив около 10 копеек. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) выросла на 8 копеек, до 39,43 рубля.

Доллар при этом поднялся на 13 копеек к действующему официальному курсу, евро прибавил 15 копеек к официальному курсу. Евро обновил максимум почти за 5 лет, доллар — более чем за 1,5 года.

Стоимость бивалютной корзины остается при этом вблизи уровня, при котором интервенции ЦБ РФ поднимаются от $200 млн до $400 млн. Утром в четверг регулятор сообщил об очередном (седьмом в январе) повышении коридора на 5 копеек, при этом граница зоны повышенных интервенций сместилась до 39,45 рубля, отмечают эксперты. По их мнению, возобновление падения рубля вызвано сохранением спекулятивного давления на российскую валюту в связи с неоднозначной ситуацией на рынках капитала, а также готовностью ЦБ РФ в перспективе продолжать сокращение регулирования курсовой динамики.

Нефть незначительно теряет в цене после существенного роста накануне. Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 8:36 мск уменьшилась на $0,24 (-0,25%) — до $96,49 за баррель. Мартовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:25 мск опустились в цене на $0,10 (-0,09%) — до $108,17 за баррель.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: finmarket.ru

Просмотров: 1367 | верcия для печати
Читайте новости по темам: евро, бивалютная корзина, доллар, Курс валюты, рубль

 
 Комментарии  21  
CRUel
0
CRUel   23.01.2014 / 13:14   #    Ответить   
То тут позавчера на падение цен нефть ссылались, сегодня на спекулятивное давление на фоне смешанной динамики рынков капитала...
В двух словах: государство сознательно "роняет" рубль, и да... будет еще хуже!
Хотя нет худа без добра - еврики считать удобно будет (50 рублей на евро удобный курс).
Сейчас купить наличный бакс в Тюмени стоит 34,40 рубля, евро - 46,50 рубля.
 
Bellyz
1
Bellyz   23.01.2014 / 13:18   #    Ответить   
CRUel пишет:Сообщение  ...еврики считать удобно будет (50 рублей на евро удобный курс).


:D :D :D шикарный довод.
HIM
0
HIM   23.01.2014 / 13:49   #    Ответить   
А мне вот интересно, в США и еврозоне печатают необеспеченные фантики триллионами, и курс их все время растет, я понимаю что у нас экономика в ж. и выгоден дешевый рубль и т.д., но и к тому же видимо печатают не меньше чем у них .
TikiPete
0
TikiPete   23.01.2014 / 14:14   #    Ответить   
Тут две стороны. Первое гражданам плохо тратить деньги за границей, покупать в интернете. Второе - бизнесу выгоднее работать за границей. Как бы факт давно известный, везде написано. А теперь угадайте дети, на чьей стороне государство. 
oldbear
0
oldbear   23.01.2014 / 14:17   #    Ответить   
Не радует новость.
homer
0
homer   23.01.2014 / 15:01   #    Ответить   
Это называется путинская стабильность.
Havriil
2
Havriil   23.01.2014 / 15:07   #    Ответить   
homer пишет:Это называется путинская стабильность.
Ну да, стабильно жизнь дорожает, ухудшение состояния большинства населения тоже стабильно.
Живой
2
Живой   23.01.2014 / 15:23   #    Ответить   
прямо чувствую, что не к добру.. что-то будет..
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   23.01.2014 / 15:39   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение прямо чувствую, что не к добру.. что-то будет..


А что будет то? Было уже и не раз
...Жизнь я как понял не останавливаеться..а то обурели все.. пакетик чайный по одному разу стали заваривать..машин шуб квартир понабрали,
с айофнами йтафонами сейчас почти каждый школьник..с планшетами, в булошную стали на такси ездить..всё ..хватит..побалдели и хватит.

всех бы в колхоз загнал, да блин и это развалили уже все.
непростой
0
непростой   23.01.2014 / 15:50   #    Ответить   
А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы. Можете хотя бы пофантазировать о глобальности разрушения мировой экономики?
Андерс
1
Андерс   23.01.2014 / 15:57   #    Ответить   
непростой пишет:Сообщение А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы. Можете хотя бы пофантазировать о глобальности разрушения мировой экономики?
Чего фантазировать, такого не произойдет.
Давайте пофантазируем, что завтра инопланетяне высадятся?
Или что завтра мир перейдет на альтернативное топливо, и наша нефть никому не будет нужна?
reh777
0
reh777   23.01.2014 / 16:18   #    Ответить   
Андерс,
Или что завтра мир перейдет на альтернативное топливо, и наша нефть никому не будет нужна?

Дак недолго осталось ждать :rip:
CRUel
0
CRUel   23.01.2014 / 16:22   #    Ответить   
Виноват :DD
Евро уже ровно 47 рублей :facepalm:
СвятославБур
0
СвятославБур   23.01.2014 / 18:17   #    Ответить   
Какая приятная новость! Теперь мои полтриллиона больше, чем полтриллиона. Ха-ха-ха!!
oldbear
0
oldbear   24.01.2014 / 00:01   #    Ответить   
Ах, когда же мы будем обсуждать тот же вопрос, но касаемо повышения нашей зарплаты? "Ах, опять повысили зарплату! Прямо не знаю, куда девать деньги! Валяются дома повсюду, место занимают!"
непростой
0
непростой   24.01.2014 / 07:04   #    Ответить   
Андерс пишет: непростой пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы. Можете хотя бы пофантазировать о глобальности разрушения мировой экономики? Чего фантазировать, такого не произойдет. Давайте пофантазируем, что завтра инопланетяне высадятся? Или что завтра мир перейдет на альтернативное топливо, и наша нефть никому не будет нужна? Я смотрю есть уверенные в туманном завтра,хочу Вас огорчить,все неизбежно разрушается. Все в этом мире не совершенно. [size=85:3u9gmnb2][color=green:3u9gmnb2]

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:[/color:3u9gmnb2][/size:3u9gmnb2] [quote="СвятославБур":3u9gmnb2][snapback:3u9gmnb2]6615912[/snapback:3u9gmnb2]Какая приятная новость! Теперь мои полтриллиона больше, чем полтриллиона. Ха-ха-ха!![/quote:3u9gmnb2] После олимпиады не забудьте свою полтарашку обратно в рубли перевести,а то зону эту запад для себя сделал на время игр :)))
ameli_naumova
1
ameli_naumova   24.01.2014 / 09:39   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:всех бы в колхоз загнал, да блин и это развалили уже все.
прямо по губернаторски мыслите Крутой  
непростой пишет:А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы.
да ладно, фиг с ними с баксами - их как всегда в плохие времена будет не хватать на ярость антиамериканистам. Китай на грани кризиса. http://www.finmarket.ru/main/article/3607628"В Китае 31 января может начаться финансовый кризис, который ударит по всей мировой экономике. Ситуация похожа на последнюю неделю перед крахом Lehman Brothers 2008 году, но с поправкой на китайскую специфику. Возможное банкротство фонда по управлению богатством China Credit Trust Company обрушит теневую банковскую систему Китая, а вслед за ней - всю китайскую экономику и весь мир. 
Новый кризис также может ударить по всей мировой финансовой системе. Китайский инвестиционный фонд China Credit Trust Co на прошлой неделе предупредил своих вкладчиков, что они могут не получить выплаты по одному из его продуктов - “2010 China Credit-Credit Equals Gold # 1 Collective Trust Product” - срок погашения которого подходит 31 января. После кризиса 2008-2009 годах в мире надулся огромный пузырь частного долга. Объемы частного долга в Китае выросли с $9 трлн в 2008 году до $23 трлн. Рост долгов помог экономике Китая быстро расти, но сейчас настал час расплаты. Лишь в этом году китайские компании должны выплатить эквивалент $1 трлн в виде процентов. Это в два раза больше, чем правительство США выплатит по процентам по облигациям в 2014 году. Если случится хотя бы один дефолт крупного фонда, то кризис быстро распространится по всей банковской системе Китая. А затем - и по мировой, после того, как иностранным банкам придется признать свои потери в Китае.
 
magic johnson
0
magic johnson   24.01.2014 / 09:43   #    Ответить   
Обязательств по социалке государство набарало, теперь увеличивают рублевые поступления в бюджет, чтоб эти обязательства оплатить.
Это было давно понятно и прогнозировалось заранее.
Меня одно расстраивает, отдых летом при таких курсах будет оч дорогим :(
CRUel
0
CRUel   24.01.2014 / 16:15   #    Ответить   
Перед выходными купить:
Бакс стоит 34 рубля 80 копеек
Еврик стоит 47 рублей 50 копеек
Чуточку, 25 копеек осталось для исторического максимума по стоимости евровалюты...
Праальным курсом идем. Стабильно! :bravo:
CRUel
0
CRUel   03.03.2014 / 10:54   #    Ответить   
Подниму некропост :rip:
Я был не прав!!! Еврик продается сейчас за 53,50 рубля.... опять "кривоватый" курс.... :D
Бакс "всего" за 39 рублей можно купить...
Как то не понятны причины такого быстрого падения рубля...
ПыСы Взяв в кредит лям и купив евриков в январе, продав их сегодня и погасив кредит "профит" составил бы около 40 тыщ. рублей :))
Куда уж стабильней :facepalm:
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   03.03.2014 / 13:30   #    Ответить   
Основная причина падения рубля - отсутствие экономики.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17
Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17  2
27.03 / 16:48
Форум «Уральская интернет-неделя»: 4 дня насыщенной деловой программы, зона виртуальной реальности, визит интернет-омбудсмена и бесплатный вход на все мероприятия.
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
27.03 / 11:24
Пять лет назад на рынок корпоративных услуг вышел новый бренд федерального телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» — «Дом.ru Бизнес». Запуск бренда происходил в рамках реализации второго этапа лидерской стратегии компании, направленной на интенсивное развитие телеком-рынков во всех городах присутствия.
В Заводоуковске выпускают антиграффити
В Заводоуковске выпускают антиграффити  6
27.03 / 09:22
Новую разработку запустили в производство на заводе «Битекс-Сибирь» в Заводоуковске: многофункциональное защитное средство — антиграффити на парафиновой основе.
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы  7
26.03 / 18:08
В Тюмени появится новый мини-завод по выращиванию рыбы. Его строительством занимается ассоциация производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот».
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы  7
21.03 / 15:36
Индекс промышленного производства в Тюменской области за февраль 2017 года составил 104,1%. Это указывает на то, что экономика региона продолжает уверенно расти.
В России могут снова ввести налог с продаж
В России могут снова ввести налог с продаж  8
21.03 / 14:16
В экономическом блоке Правительства РФ начали обсуждать введение в России налога с продаж. По мнению чиновников, эта мера станет альтернативой повышению ставки НДС. Новый сбор в пользу государства, включаемый в розничную цену товаров, может появиться уже следующей весной.
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России
«Прораб из ХМАО» Леонид Михельсон стал богатейшим человеком России  3
21.03 / 13:16
Совладелец крупнейшего независимого производителя природного газа — компании «Новатэк» — и нефтехимического холдинга «Сибур» Леонид Михельсон второй год подряд признан самым состоятельным россиянином по версии Forbes.
Владимир Якушев призвал жить по средствам
Владимир Якушев призвал жить по средствам  54
16.03 / 18:11
Прошедший год выдался для Тюменской области непростым. На экономике региона сказалась общая ситуация. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев, отчитываясь о работе регионального правительства в 2016 году.