Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15256
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12919
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01.2014 / 12:37
Доллар и евро обновили максимумы

Сегодня, 23 января, доллар и евро выросли на «Московской бирже» при открытии торгов, обновив долгосрочные максимумы. Доллар впервые с июня 2012 года превысил 34 рубля.

Эксперты говорят, что рубль снизился к бивалютной корзине на фоне возобновления спекулятивного давления на фоне смешанной динамики рынков капитала.

Первые сделки на ЕТС по доллару США заключались в четверг в пределах 33,99–34,01 руб./$1, в среднем за полторы минуты курс составил 34,00 руб./$1, это на 7 копеек выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом торговался в районе 46,06 руб./EUR1, прибавив около 10 копеек. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) выросла на 8 копеек, до 39,43 рубля.

Доллар при этом поднялся на 13 копеек к действующему официальному курсу, евро прибавил 15 копеек к официальному курсу. Евро обновил максимум почти за 5 лет, доллар — более чем за 1,5 года.

Стоимость бивалютной корзины остается при этом вблизи уровня, при котором интервенции ЦБ РФ поднимаются от $200 млн до $400 млн. Утром в четверг регулятор сообщил об очередном (седьмом в январе) повышении коридора на 5 копеек, при этом граница зоны повышенных интервенций сместилась до 39,45 рубля, отмечают эксперты. По их мнению, возобновление падения рубля вызвано сохранением спекулятивного давления на российскую валюту в связи с неоднозначной ситуацией на рынках капитала, а также готовностью ЦБ РФ в перспективе продолжать сокращение регулирования курсовой динамики.

Нефть незначительно теряет в цене после существенного роста накануне. Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 8:36 мск уменьшилась на $0,24 (-0,25%) — до $96,49 за баррель. Мартовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:25 мск опустились в цене на $0,10 (-0,09%) — до $108,17 за баррель.

Источник: finmarket.ru
Просмотров: 1447 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
CRUel
0
CRUel 23.01.2014 / 13:14 #
То тут позавчера на падение цен нефть ссылались, сегодня на спекулятивное давление на фоне смешанной динамики рынков капитала...
В двух словах: государство сознательно "роняет" рубль, и да... будет еще хуже!
Хотя нет худа без добра - еврики считать удобно будет (50 рублей на евро удобный курс).
Сейчас купить наличный бакс в Тюмени стоит 34,40 рубля, евро - 46,50 рубля.
 
Bellyz
1
Bellyz 23.01.2014 / 13:18 #
CRUel пишет:Сообщение  ...еврики считать удобно будет (50 рублей на евро удобный курс).


:D :D :D шикарный довод.
HIM
0
HIM 23.01.2014 / 13:49 #
А мне вот интересно, в США и еврозоне печатают необеспеченные фантики триллионами, и курс их все время растет, я понимаю что у нас экономика в ж. и выгоден дешевый рубль и т.д., но и к тому же видимо печатают не меньше чем у них .
TikiPete
0
TikiPete 23.01.2014 / 14:14 #
Тут две стороны. Первое гражданам плохо тратить деньги за границей, покупать в интернете. Второе - бизнесу выгоднее работать за границей. Как бы факт давно известный, везде написано. А теперь угадайте дети, на чьей стороне государство. 
oldbear
0
oldbear 23.01.2014 / 14:17 #
Не радует новость.
homer
0
homer 23.01.2014 / 15:01 #
Это называется путинская стабильность.
Havriil
2
Havriil 23.01.2014 / 15:07 #
homer пишет:Это называется путинская стабильность.
Ну да, стабильно жизнь дорожает, ухудшение состояния большинства населения тоже стабильно.
Живой
2
Живой 23.01.2014 / 15:23 #
прямо чувствую, что не к добру.. что-то будет..
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 23.01.2014 / 15:39 #
Живой пишет:Сообщение прямо чувствую, что не к добру.. что-то будет..


А что будет то? Было уже и не раз
...Жизнь я как понял не останавливаеться..а то обурели все.. пакетик чайный по одному разу стали заваривать..машин шуб квартир понабрали,
с айофнами йтафонами сейчас почти каждый школьник..с планшетами, в булошную стали на такси ездить..всё ..хватит..побалдели и хватит.

всех бы в колхоз загнал, да блин и это развалили уже все.
непростой
0
непростой 23.01.2014 / 15:50 #
А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы. Можете хотя бы пофантазировать о глобальности разрушения мировой экономики?
Андерс
1
Андерс 23.01.2014 / 15:57 #
непростой пишет:Сообщение А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы. Можете хотя бы пофантазировать о глобальности разрушения мировой экономики?
Чего фантазировать, такого не произойдет.
Давайте пофантазируем, что завтра инопланетяне высадятся?
Или что завтра мир перейдет на альтернативное топливо, и наша нефть никому не будет нужна?
reh777
0
reh777 23.01.2014 / 16:18 #
Андерс,
Или что завтра мир перейдет на альтернативное топливо, и наша нефть никому не будет нужна?

Дак недолго осталось ждать :rip:
CRUel
0
CRUel 23.01.2014 / 16:22 #
Виноват :DD
Евро уже ровно 47 рублей :facepalm:
СвятославБур
0
СвятославБур 23.01.2014 / 18:17 #
Какая приятная новость! Теперь мои полтриллиона больше, чем полтриллиона. Ха-ха-ха!!
oldbear
0
oldbear 24.01.2014 / 00:01 #
Ах, когда же мы будем обсуждать тот же вопрос, но касаемо повышения нашей зарплаты? "Ах, опять повысили зарплату! Прямо не знаю, куда девать деньги! Валяются дома повсюду, место занимают!"
непростой
0
непростой 24.01.2014 / 07:04 #
Андерс пишет: непростой пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы. Можете хотя бы пофантазировать о глобальности разрушения мировой экономики? Чего фантазировать, такого не произойдет. Давайте пофантазируем, что завтра инопланетяне высадятся? Или что завтра мир перейдет на альтернативное топливо, и наша нефть никому не будет нужна? Я смотрю есть уверенные в туманном завтра,хочу Вас огорчить,все неизбежно разрушается. Все в этом мире не совершенно. [size=85:3u9gmnb2][color=green:3u9gmnb2]

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:[/color:3u9gmnb2][/size:3u9gmnb2] [quote="СвятославБур":3u9gmnb2][snapback:3u9gmnb2]6615912[/snapback:3u9gmnb2]Какая приятная новость! Теперь мои полтриллиона больше, чем полтриллиона. Ха-ха-ха!![/quote:3u9gmnb2] После олимпиады не забудьте свою полтарашку обратно в рубли перевести,а то зону эту запад для себя сделал на время игр :)))
ameli_naumova
1
ameli_naumova 24.01.2014 / 09:39 #
PLAYANGEL пишет:всех бы в колхоз загнал, да блин и это развалили уже все.
прямо по губернаторски мыслите Крутой  
непростой пишет:А вот представить что весь мир начиная с Китая сейчас скинет баксы.
да ладно, фиг с ними с баксами - их как всегда в плохие времена будет не хватать на ярость антиамериканистам. Китай на грани кризиса. http://www.finmarket.ru/main/article/3607628"В Китае 31 января может начаться финансовый кризис, который ударит по всей мировой экономике. Ситуация похожа на последнюю неделю перед крахом Lehman Brothers 2008 году, но с поправкой на китайскую специфику. Возможное банкротство фонда по управлению богатством China Credit Trust Company обрушит теневую банковскую систему Китая, а вслед за ней - всю китайскую экономику и весь мир. 
Новый кризис также может ударить по всей мировой финансовой системе. Китайский инвестиционный фонд China Credit Trust Co на прошлой неделе предупредил своих вкладчиков, что они могут не получить выплаты по одному из его продуктов - “2010 China Credit-Credit Equals Gold # 1 Collective Trust Product” - срок погашения которого подходит 31 января. После кризиса 2008-2009 годах в мире надулся огромный пузырь частного долга. Объемы частного долга в Китае выросли с $9 трлн в 2008 году до $23 трлн. Рост долгов помог экономике Китая быстро расти, но сейчас настал час расплаты. Лишь в этом году китайские компании должны выплатить эквивалент $1 трлн в виде процентов. Это в два раза больше, чем правительство США выплатит по процентам по облигациям в 2014 году. Если случится хотя бы один дефолт крупного фонда, то кризис быстро распространится по всей банковской системе Китая. А затем - и по мировой, после того, как иностранным банкам придется признать свои потери в Китае.
 
magic johnson
0
magic johnson 24.01.2014 / 09:43 #
Обязательств по социалке государство набарало, теперь увеличивают рублевые поступления в бюджет, чтоб эти обязательства оплатить.
Это было давно понятно и прогнозировалось заранее.
Меня одно расстраивает, отдых летом при таких курсах будет оч дорогим :(
CRUel
0
CRUel 24.01.2014 / 16:15 #
Перед выходными купить:
Бакс стоит 34 рубля 80 копеек
Еврик стоит 47 рублей 50 копеек
Чуточку, 25 копеек осталось для исторического максимума по стоимости евровалюты...
Праальным курсом идем. Стабильно! :bravo:
CRUel
0
CRUel 03.03.2014 / 10:54 #
Подниму некропост :rip:
Я был не прав!!! Еврик продается сейчас за 53,50 рубля.... опять "кривоватый" курс.... :D
Бакс "всего" за 39 рублей можно купить...
Как то не понятны причины такого быстрого падения рубля...
ПыСы Взяв в кредит лям и купив евриков в январе, продав их сегодня и погасив кредит "профит" составил бы около 40 тыщ. рублей :))
Куда уж стабильней :facepalm:
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ 03.03.2014 / 13:30 #
Основная причина падения рубля - отсутствие экономики.