В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  5
29.11 / 13:27
    
6
декабря
23.01.2014 / 15:05

По факту жесточайшего убийства бизнесмена возбуждено уголовное дело

По факту жесточайшего убийства бизнесмена возбуждено уголовное дело

По факту нападения на руководителя ЗАО «Каменское» Валерия Калугина возбуждено уголовное дело по 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Его расследованием занимается Тюменский межрайонный следственный отдел.

Подробности произошедшего преступления сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Вчера, 22 января, трое неизвестных в масках и в перчатках проникли в гараж Калугина, расположенный во дворе дома на улице Мира в деревне Каменка Тюменского района. Дома в тот момент никого не было. Около 18.00 приехавшие супруги зашли в коттедж. Чуть позже жена предпринимателя пошла в гараж, там ее ударили по голове. Трое злоумышленников обыскали женщину, надели на нее наручники и избили. Затем они ворвались в дом и напали на хозяина. Валерия Калугина жестоко избили и пытали. Ранее сообщалось, что мужчине вворачивали шурупы в области сердца, в голову.

Злоумышленники проглядели мобильный телефон, который был в кармане у супруги предпринимателя. Она сумела его достать и позвонила родственнице. Когда родня приехала на подмогу, нападавшие еще находились на территории дома. Но все же им удалось скрыться с места преступления. Неизвестные похитили 20 тысяч рублей, золотую цепочку и часы.

Оба супруга были доставлены в областную больницу № 2 города Тюмени. Несмотря на усилия врачей, Валерий Калугин скончался сегодня рано утром.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Несмотря на то, что родственники семьи бизнесмена видели, как скрылись неизвестные, следствие ищет и других возможных свидетелей преступления. Если вы знаете что-либо о данном происшествии и людях, которые могут быть к нему причастны, просьба сообщить по телефонам 62-51-42 или 02. Анонимность гарантируется.

Отметим, что деревня Каменка Тюменского района находится в 30 км от Тюмени. Судя по информации в Интернете, Валерий Викторович Калугин был руководителем агропромышленных компаний ЗАО «Каменское» и ООО «Каменское-2». Они, в частности, занимались растениеводством и выращиванием овощей, разведением домашнего скота и т.д.

Валерий Калугин — не первый за последние несколько лет тюменский бизнесмен, который подвергся нападению. В 2010 году был похищен из дома в Нижнетавдинском районе и убит предприниматель Леонид Хазан. В конце июля 2011 года ушел из дома и не вернулся Альберт Рудой. Его поиски продолжаются до сих пор. 2 октября 2011 года пропала директор консалтингового центра «МегаПолис» Татьяна Панкова. Спустя 10 дней стало известно о гибели женщины. Убийцы бизнес-вумен уже осуждены. В августе 2013 года 39-летний владелец торговой сети «Велес 22» и его беременная жена были похищены из своего дома в садовом товариществе «Искатель», которое находится неподалеку от поселка Винзили. О их судьбе до сих пор ничего не известно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Абраша
7
Абраша   23.01.2014 / 17:07   #    Ответить   
Надо изначально строить дом со смертельными ловушками.
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   27.01.2014 / 17:28   #    Ответить   
Первое. Муж был на похоронах Калугина, в субботу. Он дружил с ним. Говорит, в могилу гроб смогли положить только в 4 часа дня. Потому народу было около 700-800 человек. Практически вся деревня Каменка пришла прощаться. Не думаю, что такие почести вору, взяточнику, грабителю и бандиту стали бы оказывать. Но впрочем, это мое субъективное мнение и субъективное мнение моего мужа. 
Второе. Тот самый Виктор Кулаков, который очень активно ведет себя на урашках, на которые тут некоторые ссылаются, активно открещивается от того, что он вообще что-то писал и что -то говорил. Дает показания, что к нему приперся какой-то подозрительный следователь, с которым он не стал откровенничать, а больше ничо не было! Кто-то под его именем бучу поднимает
 

Просмотров: 11460 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень

 
 Комментарии  70  Читать на форуме  
CRAZY
3
CRAZY   23.01.2014 / 15:32   #    Ответить   
А родственники сразу вызвали полицию? Или сначала сами на подмогу пошли?
oldbear
5
oldbear   23.01.2014 / 15:49   #    Ответить   
Убийцы кавказского типа или местного разлива?

Офтопик:
От описания таких пыток волосы дыбом, конечно
HRY
0
HRY   23.01.2014 / 16:11   #    Ответить   
С деревни выехали  наверно на буранах.. Быстро и не видит никто
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   23.01.2014 / 16:41   #    Ответить   
Однако с кем-то не поделился...:facepalm:
Деревенский
4
Деревенский   23.01.2014 / 16:57   #    Ответить   
Не понятен мотив. Из-за земли могли бы просто попугать. Труп на вас активы не перепишет, разве что родственники, вступившие в наследство.  Больше похоже на грабеж обезбашенными молодчиками, без большого опыта, но с большим желанием получить легкие деньги. И это очень нехороший сигнал для тех, кто живет за городом. Полицейские в городе только через час-два приезжают на вызов, а уж за город, я даже не знаю..Если кто скажет, сколько они едут, буду признателен за информацию.
Абраша
7
Абраша   23.01.2014 / 17:07   #    Ответить   
Надо изначально строить дом со смертельными ловушками.
krorus
1
krorus   23.01.2014 / 17:17   #    Ответить   
парнишки 90ых выходят из мест может ? нет
АмоН
0
АмоН   23.01.2014 / 17:28   #    Ответить   
я вчера вечером сериал "Сверхестественное" смотрел, там чуваку в голову шурупы вкручивали, стремно было это видеть, а в каменке вчера, в это же время, это в реале происходило.... изверги. 
надеюсь их найдут и им аукнется все что они натровили
 
 
СвятославБур
0
СвятославБур   23.01.2014 / 18:14   #    Ответить   
Полтриллиона рублей в портфеле. Всего полтриллиона. И не один не пришел!
Natacha000
0
Natacha000   23.01.2014 / 18:19   #    Ответить   
Законы о ношении оружия ужесточают, а взамен амнистия с освобождением 25 тыс. заключенных. 
Лично я, без средств личной самообороны, даже в магазин не хожу. Потому что понимаю где я живу.  
 
BZT
0
BZT   23.01.2014 / 18:24   #    Ответить   
Natacha000 пишет:Сообщение амнистия с освобождением 25 тыс. заключенных.

Откуда информация?
Natacha000
0
Natacha000   23.01.2014 / 18:30   #    Ответить   
BZT http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/12/131218_russia_amnesty_amendments.shtml
Дело конечно не только в амнистии. В общем высоком преступном настроении нашего общества.
Mrs.January
0
Mrs.January   23.01.2014 / 18:44   #    Ответить   
АмоН пишет:я вчера вечером сериал "Сверхестественное" смотрел, там чуваку в голову шурупы вкручивали, стремно было это видеть, а в каменке вчера, в это же время, это в реале происходило....

Может они тоже его смотрели? Скорей бы поймали отморозков, а то как-то жутко знать, что они где-то рядом ходят...
Dragon
0
Dragon   23.01.2014 / 19:49   #    Ответить   
krorus пишет:Сообщение парнишки 90ых выходят из мест может ? нет

Тоже такая мысль пришла.
BoooM
0
BoooM   23.01.2014 / 21:01   #    Ответить   
Найдут их скоро - наверняка наследили.
Андерс
0
Андерс   23.01.2014 / 21:48   #    Ответить   
А что, если его жена заказала, ради имущества? Раз при ней грабители сотовый телефон оставили. Подозрительно это все.
mestnaayay
1
mestnaayay   24.01.2014 / 00:22   #    Ответить   
Женщина уже дома и не в тяжолом состоянии и не в реанимации! И давайте не будем говорить здесь ерунды, что это она заказала своего мужа! поймите ей и без вас сейчас тошно! в конце октября они похоронили сына а теперь это случилось! да, это явно было заказное. Лезть в дом ради 20 000 и жестоким образом убивать(обливать кипятком, избивать, шурупы вворачивать в живого человека) мало кто станет, достаточно было бы обокрасть магазин обычный, пусть тот же деревенский. они между собой даже не переговаривались, в дом попасть не просто, всё спланировано. с виду это обычная семья, нет ни какого пафоса! это всё бизнес, и заказал тот, кто достаточно многое про него знал, вот и всё! поверьте!
Проклапик
0
Проклапик   24.01.2014 / 00:26   #    Ответить   
mestnaayay, Если такой враг у него один - то быстро найдут.
Если врагов очень много: вопрос, что же представлял из себя покойный, что его так не любят? Может, работникам зарплату не платил, или притеснял?
mestnaayay
1
mestnaayay   24.01.2014 / 00:38   #    Ответить   
Проклапик, к нам едут люди из Казахстана, которым он даёт дома! Конечно при условии, что они работать будут на него, но не за эти дома, а за зарплату. Сам человек не плохой. Самим не смешно, колхозник будет убивать? А вот то, что он имеет кучу земель в каменке, и она лакомый кусок для многих, а он старался всё таки держать её, а не распродавать и раздавать налево и направо, вот это и могло послужить поводом. При чего возможностях, он мог жить очень красиво, но посмотрите на его дом, да он обычный! и он сколько помню так и ездил на патриоте да на волге белой, и краше тойот раф 4 и камри даже у его детей нет! просто кто то позарился на земли для других целей, вот и решил, что он жадный. а щас просто всё пропадёт из каменки...
Проклапик
0
Проклапик   24.01.2014 / 00:40   #    Ответить   
Кто начнет скупать, тот и убийца.

А почему охрану у себя не держал, при таких-то капиталах?
mestnaayay
2
mestnaayay   24.01.2014 / 00:43   #    Ответить   
"При этом издание отмечает, что предприниматель конфликтовал с местными властями, которые пытались приобрести права собственности на участки, принадлежащие предпринимателю."
я думаю любому бы не понравилось, что кто-то левый притендует на ваще имущество! и этот левый просто решил эту проблему убийством. Калугин хоть как то занимался этими землями, поля, колхоз, фермы, конюшня, хоть что то осталось в каменке и она напоминает деревню! а попади другому, всё продадут!!! 
 
 
CRAZY
0
CRAZY   24.01.2014 / 00:47   #    Ответить   
mestnaayay пишет:Сообщение А вот то, что он имеет кучу земель в каменке, и она лакомый кусок для многих, а он старался всё таки держать её, а не распродавать и раздавать налево и направо, вот это и могло послужить поводом.

Абсолютно верно. ИМХО.
Мальвин
1
Мальвин   24.01.2014 / 00:47   #    Ответить   
Мы все родились на одной планете, она общая. Почему кто-то решил, что он особенный и земля принадлежит ему больше, чем остальным?
mestnaayay
1
mestnaayay   24.01.2014 / 00:52   #    Ответить   
Проклапик,  потому что нет в этой семье пафоса, домой то с работы иногда пешком идут. не охраны, ни видио наблюдения. если вы живете и ни кому плохого не делаете-по сути не должно быть врагов, чего тогда боться. последний раз видела на крещении, у купели его с семьёй( если бы вы их увидели их, вы бы тоже не поняли какие деньги у этого человека. простой обычный житель  
mestnaayay
2
mestnaayay   24.01.2014 / 00:55   #    Ответить   
Мальвин, ты интересный. скажи, если бы у тебя были земли, которые по право принадлежат тебе и только тебе. ты человек, который старается и хочет их держать, держать колхоз, помогать колхозникам с жильём, и тут появляется тот, кто тупо хочет твою собственность перевести в свою. Ты бы сказал конечно на бери мне не жалко, делай с нашей местностью всё что хочешь. так да? если да то у тебя склад ума как у тех кто заказал. это печально
mestnaayay
1
mestnaayay   24.01.2014 / 01:05   #    Ответить   
так уж вышло, что все земли чьи-то, а не общие
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   24.01.2014 / 02:05   #    Ответить   
mestnaayay пишет:так уж вышло, что все земли чьи-то, а не общие
сами ж говорите колхоз(коллективное хозяйство), а по сути, имея землю в каменке, сразу захотелось продать, чтобы не жить рядом с дерьмом, которое ТАК "завоевывает" земли, Тюмень продалась давно, еще и окрестности...
mestnaayay
0
mestnaayay   24.01.2014 / 02:21   #    Ответить   
простите, не поняла вас, с каким дерьмом? где рядом жить?
Кротов Е.
0
Кротов Е.   24.01.2014 / 07:21   #    Ответить   
Привет из 90-х?
Сергей949017
1
Сергей949017   24.01.2014 / 07:52   #    Ответить   
Кротов Е., Круговорот видимо не только воды в природе...., потом наши дети будут писать такие же коменты "привет из 2014-х" 
Деревенщина
0
Деревенщина   24.01.2014 / 09:06   #    Ответить   
Маски, перчатки, наручники - готовились заранее, все спланировали, засаду устроили в доме, явно не за 20 000 рублей пришли. Если сразу не накроют банду - будут еще нападения, так как 20-кой они не надолго накормятся. Нужно смотреть в оба всем.
gadoff
2
gadoff   24.01.2014 / 09:37   #    Ответить   
хорошая статья на ura.ru многое становится понятно
Гадкий
0
Гадкий   24.01.2014 / 09:48   #    Ответить   
mestnaayay, Я вижу, Вы умный и вменяемый человек.
Напишите то, что утаили СМИ, ведь нам, форумчанам, информацию преподносят однобоко.
Не говорю про какие-то кровавые подробности, говорю про то, что просто скрыли.
Сергей 74
0
Сергей 74   24.01.2014 / 11:07   #    Ответить   
Думаю найдут.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   24.01.2014 / 12:40   #    Ответить   
mestnaayay пишет:простите, не поняла вас, с каким дерьмом? где рядом жить?
в каменке, от 90-х то противно еще, и тут такое хорошее место как грязью искупали 
Pretty kitten
2
Pretty kitten   25.01.2014 / 01:14   #    Ответить   
нехорошо говорить о мертвых плохо.....но.....сотрудница у нас на работе рассказывала, что у ее родственников отжали землю в Каменке незаконно, просто выбили доверенности. Почитайте статью на сайте ura.ru
Абраша
0
Абраша   25.01.2014 / 17:05   #    Ответить   
Есть ли новости?

Офтопик:
Pretty kitten, а отжимал кто?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   25.01.2014 / 17:33   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщениеа отжимал кто?
угадайте с трех раз....на сайте ura.ru прочитайте статью, все разложено по полочкам. Все, что мы делаем, возвращается к нам бумерангом. Делайте выводы.
mestnaayay
1
mestnaayay   25.01.2014 / 19:30   #    Ответить   
Pretty kitten, ВЫ ВЕРИТЕ ЭТОЙ СТАТЬЕ НА УРА.РУ? А ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТОМУ КУЛАКОВУ ПОСЛЕ ТАКОЙ СТАТЬИ ДОЛГО ЖИТЬ? ОН ЭТО ПИСАЛ РАДИ ПИАРА. А ПОЧЕМУ ОН ЭКС-ГЛАВА? А ПОТОМУ ЧТО У НЕГО 4 ГОДА УСЛОВНО ЗА НЕЗАКОННУЮ ПРОДАЖУ ЗЕМЕЛЬ. РАБОТАЛ ОН В МЕНТОВКЕ, ЕГО И ОТ ТУДУ ЗА ДЛИННЫЙ ЯЗЫК ВЫПЕРЛИ. КАЛУГИН НЕ ДАВАЛ ЗЕМЛИ НА РАСХИЩЕНИЕ! ПОЭТОМУ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СЕЙЧАС ЛЕЖИТ В ЗЕМЛЕ! ЛЮДИ, СМЕШНО НА ВАС СМОТРЕТЬ, ВЕРИТЬ ИНТЕРНЕТУ-БРЕД! КОГДА-НИБУДЬ ПОЙМЁТЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ. ХВАТИТ "СТРЕЛЯТЬ" В СПИНУ УБИТОГО. ХОТЬ К КОМУ-ТО В КАМЕНКЕ МОЖНО БЫЛО ОБРАТИТЬСЯ ЗА КАКОЙ-ТО ПОМОЩЬЮ, А ЩАС НЕТ 
mestnaayay
1
mestnaayay   25.01.2014 / 19:34   #    Ответить   
Pretty kitten, кроме Калугина там есть ещё куча лиц! и главы администрации! и в конце-концов Тюмень!!! что вы пристали к калугину то? он царь и Бог что ли? хватит писать чушь! а мне тот сказал, а мне другой сказал, а там передали... бла бла бла. сплетники. а тем более про мертвых. вам аукнется
mestnaayay
1
mestnaayay   25.01.2014 / 19:37   #    Ответить   
Pretty kitten, если уж приципились к этой статье на ура.ру так почитайте и другие фамилии! может что-то щелкнет в вашем мозгу! поверьте он не всесилен, так же как любой человек. а у вас понятия: захотел, подписал, продал, подарил, украт, отжал... умники такие. смех 
Nuke
0
Nuke   25.01.2014 / 19:52   #    Ответить   
mestnaayay пишет:Сообщение так уж вышло, что все земли чьи-то, а не общие


Ну в статье на Ура.ру видимо и описывается как все земли стали чьи-то
Абраша
0
Абраша   25.01.2014 / 20:02   #    Ответить   
mestnaayay, На все воля Божья.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   25.01.2014 / 22:18   #    Ответить   
mestnaayay пишет:СообщениеВЫ ВЕРИТЕ ЭТОЙ СТАТЬЕ НА УРА.РУ?
судя по количеству ваших сообщений, вы тут заинтересованное лицо. Сколько у вас земельных участков в Каменке?


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
mestnaayay пишет:Сообщениеможет что-то щелкнет в вашем мозгу
я тоже надеюсь, что в вашем мозгу что-то щелкнет. Люди имеют право высказывать свое мнение, вы и так слишком много сказали, не загораживайте обзор своими плакатами. Мне так-то интересно и других людей почитать, простых "крестьян", не имеющих отношение к власть- и земле-имущим. Только, к сожалению, у нас люди все запуганные уже властью, бояться даже на форуме что-нибудь вякнуть
mestnaayay
1
mestnaayay   26.01.2014 / 01:44   #    Ответить   
Pretty kitten, ха и ещё раз ха. 0 у меня участков! просто смешно слушать ваш бред , как вы не знающие обсуждаете мёртвого человека, заглядываете всем в карман, а человечности и гуманности в вас нет. абсолютно. вцепились в эти участки, глаза себе ими залили. ещё раз говорю, он не главный человек, попимо его ещё куча людей, а вы вцепились в убитого человека глупые люди. которого не знаете. но уверены что правы., а это ещё смешнее. когда с вами такое произойдёт по чистой случайности, вы поймёте
Holtoff
1
Holtoff   26.01.2014 / 09:57   #    Ответить   
mestnaayay, то есть ты хочешь сказать, что УраРу оклеветало покойного, и те схемы, которые описаны в их статье, никогда не существовали в природе?
mestnaayay
0
mestnaayay   26.01.2014 / 13:48   #    Ответить   
 
Holtoff, о боже, люди какие вы глупые)))) или тупые))) ну и что вы увидели на этих схемах? 
Holtoff
1
Holtoff   26.01.2014 / 17:41   #    Ответить   
mestnaayay, ты можешь прямо ответить на вопрос: "да, я считаю УраРу оклеветало покойного, схем, которые описаны в материале, не существует", или "нет, я считаю, на УраРу вышел материал, в котороммправдиво описано то, что было на самом деле".
mestnaayay
0
mestnaayay   26.01.2014 / 17:55   #    Ответить   
Holtoff, ха ха ха, типа третьего не дано? управляйте собой, а не указывайте другим) 
Holtoff
2
Holtoff   26.01.2014 / 19:29   #    Ответить   
mestnaayay пишет:Сообщение Holtoff, ха ха ха, типа третьего не дано? управляйте собой, а не указывайте другим) 

Это единственный аргумент, которым ты можешь подкрепить свои предыдушие посты в этой теме?
Gleb.Zolotoy
1
Gleb.Zolotoy   27.01.2014 / 00:47   #    Ответить   
Ужас! Чувствовал себя защищённым мужик видимо. Разумно было бы жить с семьёй за бугром, вариантов много. Основные дела делать через доверенного, кроме права подписания документов. Раз в месяц приезжая самому наведать хозяйство.
 
Gottard
1
Gottard   27.01.2014 / 11:49   #    Ответить   
Совсем народ озверел, твари. Надо, походу, со стволом ходить. Причем не с резиноплюем, а с боевым.
Homark
1
Homark   27.01.2014 / 12:31   #    Ответить   
Nuke пишет:Сообщение Ну в статье на Ура.ру видимо и описывается как все земли стали чьи-то


К слову, там на фото с подписью "Вот тут в «райском уголочке» на берегах реки и расположились «слуги народа»" на карте показана вообще деревня Речкина, которая достаточно далеко от Каменки находится...
Широкова
2
Широкова   27.01.2014 / 14:26   #    Ответить   
Госпади ужас какой ...... Это папа моего друга, который погиб трагически осенью. Сначала сын, теперь отец. Что за напасть на их семью, я просто в шоке (((((( Сил и здоровья маме и всем родственникам пережить это всё. Держитесь пожалуйста!!! Как страшно!
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   27.01.2014 / 17:28   #    Ответить   
Первое. Муж был на похоронах Калугина, в субботу. Он дружил с ним. Говорит, в могилу гроб смогли положить только в 4 часа дня. Потому народу было около 700-800 человек. Практически вся деревня Каменка пришла прощаться. Не думаю, что такие почести вору, взяточнику, грабителю и бандиту стали бы оказывать. Но впрочем, это мое субъективное мнение и субъективное мнение моего мужа. 
Второе. Тот самый Виктор Кулаков, который очень активно ведет себя на урашках, на которые тут некоторые ссылаются, активно открещивается от того, что он вообще что-то писал и что -то говорил. Дает показания, что к нему приперся какой-то подозрительный следователь, с которым он не стал откровенничать, а больше ничо не было! Кто-то под его именем бучу поднимает
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.01.2014 / 20:15   #    Ответить   
Жена то живая? Из соседей по любому кто -то, что -то да видел. Каменка - деревня, в шесть вечера все  сработы идут, не могли не видеть. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   28.01.2014 / 11:28   #    Ответить   
Муж говорит, живая, только видно что избитая и голова перевязана. А еще говорит, что с трудом узнал ее - настолько изменилась, очень сильно постарела. Еще бы - три месяца назад сына потерять, а сейчас мужа, да еще настолько зверски. Мне ее так жалко, просто слов нет, такое перенести...
Сингапур
1
Сингапур   28.01.2014 / 14:29   #    Ответить   
не берусь судить о плохих и хороших. соболезнования семье
batenyo
0
batenyo   05.02.2014 / 07:54   #    Ответить   
надо реже новости читать, а то что ни день, то убийство. пусть земля им будет пухом.
Pernataya
1
Pernataya   06.02.2014 / 11:13   #    Ответить   
После этого едешь в автобусе, смотришь в глаза людям и невольно думаешь: "а вот этот способен был бы ввернуть шуруп мне в голову?.. а вот этот?" Весь ужас в том, что эти нелюди среди нас...
Homark
0
Homark   06.02.2014 / 11:39   #    Ответить   
Pernataya, какие то у вас гипертрофированные фантазия и впечатлительность...
Pernataya
1
Pernataya   06.02.2014 / 12:21   #    Ответить   
Homark, а что тут гипертрофированного? Эти люди среди нас и это факт.
bomba88
0
bomba88   06.02.2014 / 12:47   #    Ответить   
Какая страшная смерть!Дай Бог сил женщине все это вынести и пережить.
Homark
1
Homark   06.02.2014 / 13:01   #    Ответить   
Pernataya, нормальный человек не вглядывается в других людей с мыслями "а могли бы они?" :sleep:
952
0
952   06.02.2014 / 18:38   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Совсем народ озверел, твари. Надо, походу, со стволом ходить. Причем не с резиноплюем, а с боевым.


За последние 8 лет вы прокачались до уровня погибшего? если да, то можно и с боевым, а нет, так нафига?
CRAZY
0
CRAZY   06.02.2014 / 22:16   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Pernataya, нормальный человек не вглядывается в других людей с мыслями "а могли бы они?" :sleep:

Да ладно? Я походу тоже ненормальный... Но на меня это убийство произвело поганое впечатление...
Амакан
0
Амакан   07.02.2014 / 09:24   #    Ответить   
Pernataya пишет:Сообщение После этого едешь в автобусе, смотришь в глаза людям и невольно думаешь: "а вот этот способен был бы ввернуть шуруп мне в голову?.. а вот этот?" Весь ужас в том, что эти нелюди среди нас...

Да не ездят такие на автобусах, не переживайте.
Сергей 74
0
Сергей 74   07.02.2014 / 11:45   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение не ездят такие на автобусах, не переживайте.

А на чем они ездят??? :?
Стилет
1
Стилет   07.02.2014 / 12:03   #    Ответить   
Gleb.Zolotoy пишет:Сообщение Ужас! Чувствовал себя защищённым мужик видимо. Разумно было бы жить с семьёй за бугром, вариантов много. Основные дела делать через доверенного, кроме права подписания документов. Раз в месяц приезжая самому наведать хозяйство.
О ещё один "сваливатель из Рашки" :facepalm:Хорошо придумал, впаривать в России "наварованное" и на это бабло жить в Европе - видимо это идеальная модель бизнеса в современной России в представлении молодежи.
Мальвин
0
Мальвин   10.02.2014 / 15:03   #    Ответить   
Нашли их?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»