Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  45
28.11 / 17:05
    
6
декабря
24.01.2014 / 10:23

Олег Архипов презентовал новую книгу по делу «дятловцев»

Олег Архипов презентовал новую книгу по делу «дятловцев»

Тюменский писатель Олег Архипов накануне презентовал свою новую книгу «Смерть под грифом «Секретно». На прошлой неделе «Часть 2: Мертвый узел» вышла из типографии тиражом в 1000 экземпляров.

Автор сообщил, что во второй том попали абсолютно новые, в том числе эксклюзивные архивные материалы, которые он собирал в семи городах. Не звучавшая ранее информация, записи из дневников, документы, фотографии, диалоги с близкими поисковиков и следователей, новые лица в деле «дятловцев» — Олег Николаевич работал над этой книгой год, и за это время совершил 19 командировок. «Работа еще не окончена. Это будет трехтомник, и в следующей части я сделаю своего рода сенсацию, туда войдет только эксклюзив», — сообщил он.

Напомним, что 23 января 1959 года группа туристов отправилась в лыжный поход, приуроченный к XXI съезду КПСС. Это был поход третьей, наивысшей категорией сложности. Но группа была профессиональной, очень сплоченной, и не раз совершала такие вылазки. Они могли выжить в любых условиях, поэтому одновременная гибель девяти человек на склоне горы Холатчахль, да еще и такая странная, привлекла внимание общественности.

В книге «Смерть под грифом „Секретно“ Часть 2: Мертвый узел» отдельная глава посвящена десятому участнику похода — Юрию Юдину, сошедшему тогда с маршрута по состоянию здоровья. Юрия Ефимовича не стало в прошлом году. «Это был удивительный человек, который назвал меня своим другом. Он был очень ранимый, в его глазах стояли слезы, когда он читал мнения анонимов, обвиняющих его невесть в чем. Юрий Юдин посвятил 40 лет изучению данного вопроса, он очень много работал, торопился больше узнать о трагедии…», — с дрожью в голосе рассказывает о Юрии Ефимовиче писатель. Отдельной главы удостоился и следователь прокуратуры по делу Дятлова Лев Иванов, и судмедэксперты, первыми осмотревшие тела погибших.

Своим главным отличием от других исследователей Олег Архипов называет реальный поиск. «Люди уверены, что всем все давно известно. Но ничего на самом деле еще не известно, реальных шагов сделано очень мало. Анонимные пользователи, сидящие у компьютеров в домашних тапочках и выдвигающие свои теории, никогда не работали в архивах. А я, например, получал фотографии и информацию в поселках, где интернета-то нет. Те же, кто более менее владеет информацией, зачастую притягивает ее к своей версии, замалчивая некоторые интересные данные. В уголовном деле, которое, я уверен, многие видели, не хватает некоторых документов, но это вовсе не значит, что их там не было. Я уверен — тела ребят были найдены гораздо раньше официальной даты», — рассуждает Олег Николаевич.

«Я не занимаюсь исследованием, я занимаюсь авторским расследованием. Я не сойду с этого пути, кто бы мне ни мешал. Я хочу, чтобы прекратилось так называемое „дятловедение“, чтобы появилась точка в этом деле. Я уверен, раскрыть эту тайну можно», — резюмирует писатель.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2486 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Писатели, Литература, Книги

 
 Комментарии  64  Читать на форуме  
IFZ333
0
IFZ333   24.01.2014 / 10:40   #    Ответить   
Может узнаем правду гибели группы Дятлова.
Гадкий
1
Гадкий   24.01.2014 / 10:44   #    Ответить   
Чувак нарубит денег на продаже научной фантастики.
foster15
2
foster15   24.01.2014 / 10:46   #    Ответить   
Гадкий пишет:Чувак нарубит денег на продаже научной фантастики.
Вы не читали, поэтому так говорите. Между прочим, книги он издает за свой счет. И много ли нарубишь с тысячи экземпляров? 
Гадкий
0
Гадкий   24.01.2014 / 11:15   #    Ответить   
foster15, Если книги продаются по 500-1500 р - то много. Было бы невыгодно - не издавал бы.
А пишет-то он ничего не тратя, кроме своего времени, то есть, расходы мизерны.

Книга будет продаваться только в магазине "Знания", так?
photinya
0
photinya   24.01.2014 / 11:19   #    Ответить   
Гадкий пишет:А пишет-то он ничего не тратя, кроме своего времени, то есть, расходы мизерны.
Странно вы рассуждаете, время - самое ценное, что есть у человека. 
Гадкий
0
Гадкий   24.01.2014 / 11:25   #    Ответить   
photinya, Если так, то почему миллионы людей сознательно садятся в тюрьму, если время - самое ценное, что есть у человека?
Почему вы смотрите телевизор - это самый бесполезный досуг, а ваше время идет?
Rus
2
Rus   24.01.2014 / 11:27   #    Ответить   
foster15
а ради чего, как вы считаете, автор пишет эти книги? Там конечно фантастика, но даже на научную не тянет.
книга лежит в знаниях по 700, что ли рублей. Полистал - сдобрено различными фото, ранних лет и т д и т. п, перепечатки интервью с различными участниками.
Первая книжка стоила 500р, я был разочарован прочитав ее.  Там не было ничего, кроме потуг автора  к пиару своей персоны на "популярной"  в этот момент теме.
 
foster15
1
foster15   24.01.2014 / 11:29   #    Ответить   
Rus пишет:а ради чего, как вы считаете, автор пишет эти книги?
Он хочет докопаться до истины, вкладывает душу в этот проект. И я ему верю. Пообщайтесь с ним при случае. Это буквами не передать. 
Гадкий пишет:Книга будет продаваться только в магазине "Знания", так?
 Можно заказать ее напрямую у автора. По крайней мере в другие города он рассылку делает.
Гадкий
0
Гадкий   24.01.2014 / 11:39   #    Ответить   
Почему тираж тысяча? А не 5 тысяч экземпляров?
Чем больше продаж, тем больше выручка.
Или он делает это не ради денег?
foster15
0
foster15   24.01.2014 / 11:56   #    Ответить   
Я думаю, что Олег Николаевич появится на форуме, как будет время, и сам ответит на все вопросы. )
Rus
0
Rus   24.01.2014 / 11:59   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Rus пишет:а ради чего, как вы считаете, автор пишет эти книги?

Он хочет докопаться до истины, вкладывает душу в этот проект. И я ему верю. Пообщайтесь с ним при случае. Это буквами не передать. 
 


Да я общался. Автор тогда даже постеснялся свою версию озвучить, - сказал, все в книге, покупай и читай ))). Купил прочитал и понял, что я бы тоже постеснялся всерьез говорить о таком бреде, - летающих шарах, инопланетянах и т д
Если бы вы были хоть немного в теме, то бы поняли, что истиной как раз там и не пахнет, совсем.



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

Но правда благодарен ему в одном. Как раз анонс его книжки соподвиг меня разобраться в этом вопросе, затратил я примерно месяц времени, ознакомился со всей доступной информацией и вопросов больше не осталось
foster15
0
foster15   24.01.2014 / 12:01   #    Ответить   
Rus, я в теме. И книгу Архипова тоже читала. :) Об инопланетянах речи и не шло. НЛО можно назвать любой непонятный небесный объект. Не обязательно тарелку с пришельцами.
Он_30
0
Он_30   24.01.2014 / 12:06   #    Ответить   
Версия с иностранными шпионами всё еще актуальна?
В версию про инопланетян не верю, ибо на них списать можно вообще все тайны и непонятные происшествия.
Rus
0
Rus   24.01.2014 / 12:11   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Rus, я в теме. И книгу Архипова тоже читала. :) Об инопланетянах речи и не шло. НЛО можно назвать любой непонятный небесный объект. Не обязательно тарелку с пришельцами.
Уверен, что не совсем в теме ))).Если были бы действительно в теме, у вас было бы другое мнение.Жена кстати прочитав первую книгу сказала, - мне стыдно за автора, а как мне было бы стыдно если бы я ее написала.
Да, речь шла о шарах, круглых небесных объектах и прочей чепухе. Было бы свободное время, можно было просто всю книгу "препарировать". Но не вижу смысла, - блажен, кто верует.
foster15
0
foster15   24.01.2014 / 12:13   #    Ответить   
Rus пишет:ознакомился со всей доступной информацией и вопросов больше не осталось
В интернете? То есть новая, эксклюзивная инфа вам не интересна? 
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   24.01.2014 / 12:44   #    Ответить   
Rus, пытаетесь "жонглировать" выдуманными фактами) О каких перепечатках интервью Вы говорите? Вы вторую книгу только (по Вашим словам) не читали, а лишь полистали. Обратите внимание на ссылки в каждой главе. Это мои интервью, которые я лично провёл в различных городах. Интервью М.П.Шаравина, Ю.Е.Юдина, В.Ф.Богомолова, А.Л.Ивановой, В.Н.Гаматиной (Патрушевой), Е.Г.Патрушева, Н.И.Ганц, М.Г.Ганц, М.Б.Возрождённой, С.К.Коноваловой (Бизяевой), З.И.Дунаевой (Пашиной), В.И.Пашина и др. В ссылках указана дата и место интервью. Если обозначен материал или интервью иного автора, то на это есть также ссылка с указанием.
Теперь что касается неизвестных явлений. Вы говорите о каком-то "бреде". Документы КГБ, Мин.Обороны и других ведомств - это тоже бред? Или документы из папки Ю.В.Андропова или самого А.П.Кириленко? Я впервые публикую эти документы. И я никогда не говорил об инопланетянах, это Ваши фантазии. Явления, о которых было сказано в статьях Ю.Якимова, сейчас занимают учёных. Я с ними работаю. Есть более современное подтверждение этих уникальных явлений. И когда это я постеснялся, сударь, что-то с Вами обсуждать? Давайте, встретимся или приходите на следующие мои презентации. Будем о чём поговорить. В том числе и о медицинских аспектах. Заключение по этому вопросу специально для моей книги сделал д.м.н. О.М.Зороастров. В книге масса эксклюзива и заметить это может либо только слепец, либо тот человек, который её не читал.         
magic johnson
0
magic johnson   24.01.2014 / 12:47   #    Ответить   
Помню первую книгу тут тож пиарили. Купил, начал читать, понял что шлак какой то и засунул подальше.
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   24.01.2014 / 12:53   #    Ответить   
Гадкий, дилетантские песни. Об это этом очень любит поговорить "общество анонимов". Но никто не может сказать во что мне обходятся мои многочисленные командировки, экспедиции на Северный Урал, расследование, которое имеет очень много "подводных камней" и негласных договоров. Что значит заниматься реальным поиском документов и свидетелей. Сейчас по одному из сложных направлений работает частный детектив, нанятый мною. Книги о гибели группы Дятлова я публикую за собственный счёт и это качественные работы. Тем более, я помимо указанных направлений серьёзно вкладываюсь в тему. УД и Наблюдательное производство, отсканированное Фондом "Памяти группы Дятлова" - я был одним из крупных пайщиков и теперь данные документы есть в свободном доступе у представителей исследовательского цеха. На мой взгляд, не следует говорить, о чём Вы не имеете вообще никакого представления...    
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   24.01.2014 / 13:12   #    Ответить   
arkhipovoleg,
на презентации "Сибирской Готики" в магазине Знание я слышал от вас о "работе с серьёзными экстрасенсами" (неназванными, само собой). Таковые для вас действительно существуют? И какое место подобные методы получения информации занимают в ваших исследованиях?
Rus
0
Rus   24.01.2014 / 13:23   #    Ответить   
arkhipovoleg пишет:Сообщение Rus, пытаетесь "жонглировать" выдуманными фактами) О каких перепечатках интервью Вы говорите? Вы вторую книгу только (по Вашим словам) не читали, а лишь полистали. Обратите внимание на ссылки в каждой главе. Это мои интервью, которые я лично провёл в различных городах. Интервью М.П.Шаравина, Ю.Е.Юдина, В.Ф.Богомолова, А.Л.Ивановой, В.Н.Гаматиной (Патрушевой), Е.Г.Патрушева, Н.И.Ганц, М.Г.Ганц, М.Б.Возрождённой, С.К.Коноваловой (Бизяевой), З.И.Дунаевой (Пашиной), В.И.Пашина и др. В ссылках указана дата и место интервью. Если обозначен материал или интервью иного автора, то на это есть также ссылка с указанием.
Теперь что касается неизвестных явлений. Вы говорите о каком-то "бреде". Документы КГБ, Мин.Обороны и других ведомств - это тоже бред? Или документы из папки Ю.В.Андропова или самого А.П.Кириленко? Я впервые публикую эти документы. И я никогда не говорил об инопланетянах, это Ваши фантазии. Явления, о которых было сказано в статьях Ю.Якимова, сейчас занимают учёных. Я с ними работаю. Есть более современное подтверждение этих уникальных явлений. И когда это я постеснялся, сударь, что-то с Вами обсуждать? Давайте, встретимся или приходите на следующие мои презентации. Будем о чём поговорить. В том числе и о медицинских аспектах. Заключение по этому вопросу специально для моей книги сделал д.м.н. О.М.Зороастров. В книге масса эксклюзива и заметить это может либо только слепец, либо тот человек, который её не читал.         


Да, полистал. Ок пусть это будут ваши интервью,или иного автора с указанием - я пробежал по диагонали одно, оно ничем не отличалось от многочисленных опубликованных. Суть в том, что новой какой то инфы я там не увидел, все тоже самое.
При "секретные документы КГБ,МО и все остального" даже не хочу тут рассуждать. Про папку Андропова смешно, интервью А П Кириленко читал. Вот честно, мне хватило первой книги,чтобы больше не воспринимать эти "документы" всерьез, - на вторую ни время, ни деньги жертвовать нет желания. А так да, вторую книгу не читал и намерений таких нет.
Постеснялись обсуждать в маг Знание, вы там часто сидели, подписывая книги. Наш диалог собственно так и выглядел, как я описал. А в обсуждении, честно говоря не вижу никакого смысла, уверен вы и сами это понимаете.Особенно, если мы начнем детально разбирать первую книгу (вторую то я не читал).Я потратил достаточное кол-во времени, чтобы больше не возвращаться к этой теме.И на этот пост жалко тратить время. Все ведь предельно ясно, и ясно было до 90х, а потом появилось много заинтересованных людей в ангажировании этой темы, что и продолжается до сих пор.
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   24.01.2014 / 13:25   #    Ответить   
Иван Топорышкин, серьёзные экстрасенсы работают с официальными структурами, а не "тусуются", к слову сказать, на TV-экранах. В моих исследованиях о причинах гибели группы Дятлова я не занимаюсь подобными методами. Меня интересуют интересные факты, биографии и, прежде всего, документы. Со своей стороны веду реальный поиск в обозначенных направлениях.  
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   24.01.2014 / 13:33   #    Ответить   
arkhipovoleg пишет:СообщениеИван Топорышкин, серьёзные экстрасенсы работают с официальными структурами, а не "тусуются", к слову сказать, на TV-экранах. В моих исследованиях о причинах гибели группы Дятлова я не занимаюсь подобными методами. Меня интересуют интересные факты, биографии и, прежде всего, документы. Со своей стороны веду реальный поиск в обозначенных направлениях.
Учитывая конспирологический ореол вокруг "официальных структур", как-то совсем уж непроверяемо выглядят такие отсылки к ним. Серьёзные экстрасенсы, серьёзные шаманы и серьёзные чародеи - они все там работают, просто нигде не светятся. ;)

Впрочем, на главный вопрос вы ответили, я вас понял.
arkhipovoleg
1
arkhipovoleg   24.01.2014 / 13:39   #    Ответить   
Rus, ничего нового? Вот это клоунада! Вы когда-нибудь что-либо читали до моей книги о Георгии Владимировиче Ганце? Когда я приступил к розыску сведений по этому человеку, то его фамилию писали-то с ошибкой и не было известно ни одной его фотографии. Я первый собрал по нему все официальные сведения в Бюро судмедэкспертизы СО и провёл интервью с его родственниками. Или факт, свидетельствующий, что у Ганца были фотоальбомы с фотографиями погибших дятловцев - тоже неинтересен?))) Все фотографии были сопровождены комментариями самого судмедэксперта Ганца. И эти фотографии были до сих пор неизвестны!
Ой ты потеньки, "смешно" Вам про документы. Ну, ну! В первой книге у меня не были опубликованы документы. Во второй книге - подлинники с печатями, фамилиями. Некогда они входили в секретные папки. Я их смог в отличие от "говорунов" достать. На мои документы я принимаю только аргументы в виде самих документов. Остальное для серьёзного человека - словоблудие. Потратили много времени в сети?))) 
Коль жалеете время (безусловно, дело Ваше - личное), то и не заходите на данную ветку обсуждений) Тем более, здесь обсуждается моя вторая книга, которую Вы не читали и не собираетесь читать. Всего Вам доброго! 
patriotka
0
patriotka   24.01.2014 / 13:59   #    Ответить   
arkhipovoleg, Так все таки, будет дан в вашей книге  четкий ответ, что же произошло с  группой Дятлова или это еще одна версия. догадка?
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   24.01.2014 / 14:07   #    Ответить   
patriotka, Вопрос понят. Во второй книге добавлены новые неизвестные доселе факты и фотоматериалы. Версии меня мало интересуют. Окончательный ответ может быть дан только с помощью документальных источников, сбором которых я в данное время и занимаюсь. 
patriotka
0
patriotka   24.01.2014 / 14:11   #    Ответить   
Надеюсь, вы все таки докопаетесь до истины. Успехов Вам.
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   24.01.2014 / 14:15   #    Ответить   
patriotka, Благодарю Вас! Я приложу для достижения этой цели все свои силы и способности! И очень благодарен тем людям, кто меня поддерживает и помогает.
 
Амакан
1
Амакан   24.01.2014 / 14:19   #    Ответить   
Произведения Олега Архипова читать очень приятно - легко и интересно.
После первой части охота прочесть и вторую. Но, как пишут, 700 рублей - это перебор.

Серьезные экстрасенсы... Летающие шары... Я воспринимаю это все как фантастику, художественную литературу, в том числе и про группу Дятлова.
Где эти серьезные эксрасенсы, когда весь город ищет пропавшего ребенка? Все ведь так просто - погундел на дымом, рожи хистросделанные покорчил - и оппа - вот вам ответ на все вопросы.
Они, оказывается, работают на спец.службы. Он оно чё, Михалыч.
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   24.01.2014 / 14:36   #    Ответить   
Амакан, книга "Смерть под грифом "Секретно". Часть вторая стоит - 750 руб. в тюменском "Знание". В сети "Дом книги" (Екатеринбург) - 910 руб. В сети "100.00. книг" (Екб.) будет также стоить недёшево. Я согласен, цена немаленькая. Но она исходит из высокой себестоимости тиража (тв.обложка, качество и четыре тетрадки снимков на фотобумаге), а также интересов магазинов и продающих экз.книги сторон. А если подсчитать, сколько я вложил средств для работе над ней, то, поверьте, это очень серьёзная сумма. Сейчас идут в массовом порядке заказы по почтовым пересылкам книги. Внушительная часть тиража, как и в случае с первой книги из серии, будет реализована через почтовые пересылки.
Что касается вопросов про экстрасенсов, то это не ко мне. Спасибо!    
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   24.01.2014 / 14:45   #    Ответить   
Амакан пишет:Но, как пишут, 700 рублей - это перебор.

 Это же титанический интеллектуальный труд. Командировки, сбор данных, интервью с родственниками и т.д.
Кому землю пахать, а кому книги писать.
Книги не читала, будет возможность где бесплатно скачать, прочитаю. 
Радуют люди, как Олег, потому что цель поставлена, и он к ней идёт уверенно и верно.
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   24.01.2014 / 14:50   #    Ответить   
Pretty Alchemist, Благодарю Вас за добрые слова в мой адрес и за позитивный настрой! К сожалению, у нас в обществе очень много негатива...
Сергей-115
0
Сергей-115   24.01.2014 / 15:46   #    Ответить   
Увеличьте тираж - уменьшите цену, поскольку снизится себестоимость.
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   24.01.2014 / 16:01   #    Ответить   
Сергей-115, это естественный шаг, но при этом увеличится стоимость самого тиража, притом, что стоимость каждого экз. упадёт. Тираж в 1,5 тыс. (к примеру) для меня будет стоить на порядок больше, чем 1.000. экз. Если бы у меня было финансирование, то, поверьте, я так бы и сделал. Я же исхожу из своих возможностей в данном случае. И тираж в 1.000. пока считаю целесообразным. Далее - посмотрим...    
Rus
0
Rus   24.01.2014 / 16:15   #    Ответить   
arkhipovoleg пишет:Сообщение Rus, ничего нового? Вот это клоунада! Вы когда-нибудь что-либо читали до моей книги о Георгии Владимировиче Ганце? Когда я приступил к розыску сведений по этому человеку, то его фамилию писали-то с ошибкой и не было известно ни одной его фотографии. Я первый собрал по нему все официальные сведения в Бюро судмедэкспертизы СО и провёл интервью с его родственниками. Или факт, свидетельствующий, что у Ганца были фотоальбомы с фотографиями погибших дятловцев - тоже неинтересен?))) Все фотографии были сопровождены комментариями самого судмедэксперта Ганца. И эти фотографии были до сих пор неизвестны!Ой ты потеньки, "смешно" Вам про документы. Ну, ну! В первой книге у меня не были опубликованы документы. Во второй книге - подлинники с печатями, фамилиями. Некогда они входили в секретные папки. Я их смог в отличие от "говорунов" достать. На мои документы я принимаю только аргументы в виде самих документов. Остальное для серьёзного человека - словоблудие. Потратили много времени в сети?))) Коль жалеете время (безусловно, дело Ваше - личное), то и не заходите на данную ветку обсуждений) Тем более, здесь обсуждается моя вторая книга, которую Вы не читали и не собираетесь читать. Всего Вам доброго! 
Нет, ну наверно что-то новое Вы нашли. О чем-то писать все же надо. Просты вы подменяете этим саму суть расследования проишествия, - ищите какие-то подробности, ни имеющие значения, в очередной раз берете интервью у причастных,ездите в командировки ,и т .д. А что-то кардинально нового нет. Его и не будет и Вы сами об этом знаете. Я прекрасно понимаю зачем Вам это надо , при условии, что прибыли как такой нет. На этой теме проще наработать писательское имя, какой-то авторитет ( помню вы, как эксперт по неопознаному, давали интервью первому каналу о загадочных обстоятельствах пропажи Ан2 в Серове.Опять же в док фильме в этой же роли выступали). А по факту для читателя все оборачивается пшиком. По поводу много времени в сети... Да, там. А больше и ничего не надо до понимания, первичного материала хватает. Да и компетентных людей в теме там больше.Но вот в сети на вашу книгу дятловеды исследователи практически не обратили внимания, в отличии от версий Ракитина и других - почему, писал выше. Буянов вот только возмутился. http://pereval1959.forum24.ru/?1-27-0-00000036-000-0-0
Олег Архипов производит впечатление человека, глубоко не разобравшегося во всех обстоятельствах дела. Он художник слова, а не технический аналитик. Для него важнее красота героическогого поступка, слезы благодарных ветеранов и ажиотаж вокруг его выступлений в библиотеках и студенческих аудиториях, а правда, как и глубокое исследование темы ему, на мой взгляд, не нужны как horror-писателю. Люди впервые услышавшие о трагедии слушают его иногда с интересом, но какой либо ценности для серьезных исследователей его первая книга не представляет. Ваши попытки Евгений Вадимович побудить Архипова к трезвой оценке фактов абсолютно бесполезны, это зря потерянное время. Все равно, что говорить о цвете глаз отдельной бабочки оптовому продавцу, торгующему ими вагонами.
Хорошее определение с того же ресурса. Только я с "художником слова" не согласен. Но это мое личное мнение как читателя.Время действительно жаль, - обещаю Вам, больше ничего писать здесь не буду ) Хороших продаж!
arkhipovoleg
1
arkhipovoleg   24.01.2014 / 17:35   #    Ответить   
Rus, какие шаблонные и поверхностные "отметки". Во-первых, Вам-то откуда знать о значении моих находок? Вы заняли позицию Буянова - одного из первейших "консерваторов" темы в области "версионной платформы". К примеру. Я не утверждаю, просто это предположение, исходящее из Ваших более ранних комментариев. Это Ваше право. Но версия Буянова трещит по "швам" в области "покидания" палатки с травмами. Ибо с такими травмами (Дубинина, Тибо, Золотарёв), как показывает Большинство профессиональных судмедэкспертов, люди по ряду причин даже с помощью не могут передвигаться, тем более, на столь продолжительное расстояние. Повторяю, это мнение представителей проф.цеха. 
Про кардинально новое))) Во-первых, я не отношу себя к т.н. "дятловедению". Для меня это оскорбление. Если провести анализ всего материала, который я собрал по теме (он далеко не в полной мере представлен в новой книге) и новинки людей, работающих в "соцсетях", то получится плюсовое соотношение в мою сторону, включая даже фотоматериалы. Я, подчеркну ещё раз, не провожу своё время у монитора компьютера в исследовательских поисках, а ищу новые материалы в "поле". И будьте уверены, дорогой Читатель, что в итоге я соберу гораздо больше этого самого материала, чем "специалисты-дятловеды", работающие в сети. По поводу "насколько Вы помните" - это вообще "опперетка" какая-то. Вам откуда знать - кто покупает мои книги?))) Ваша первая наивная особенность - доверие к тем, кто пишет на форумах. Годами, десятилетиями. При этом не сделавшим ничего, кроме нескольких стр. собственных версий и не доставших никакого эксклюзива, зато гробившим своё время во взаимных упрёках и ссорах.  По поводу меня сейчас много глупости в сети, потому как эти "ребятки" засуетились, заёрзали. И это нормально. И у меня нет к ним никаких претензий. Посмотрим, кто достигнет большего результата!)))
И ещё один параметр. Есть настоящие исследователи, которые обладают уникальными данными. Но они не известны широкой аудитории, либо неизвестны вообще для неё (аудитории). Потому как де-факто: ни один серьёзный специалист не будет совершать собственные изыскания в сети. Это нонсенс. И я знаком с такими людьми, вот мне они интересны, а не часть версионных теоретиков, ставящих "пломбы" на своих версиях...
Далее. Я не принимал участие в упомянутом Вами фильме про АН-2. Это ошибка или незнание, что Вам присуще. Это кадры, снятые для документального фильма "Тайна перевала Дятлова. Отчислены по случаю смерти" (ОРТ, 2013). В дальнейшем, без моего ведома, они были взяты в другую ленту.
Кстати, Вы не тот ли молодой человек, который попросил меня продать ему книгу подешле, потому как цена магазина была ему в тягость? Я с этим человеком общался, и пошёл ему навстречу, что делаю всегда) Если это так, то данный факт говорит о многом))        
       
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   24.01.2014 / 17:52   #    Ответить   
"Если провести анализ всего материала, который я собрал по теме (он далеко не в полной мере представлен в новой книге) и новинки людей, работающих в "соцсетях", то получится плюсовое соотношение в мою сторону, включая даже фотоматериалы".
Имел в виду за прошедший год, что я работал над книгой...

  
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   24.01.2014 / 17:57   #    Ответить   
Rus, вот ещё что. Назовите мне хоть кого-нибудь - кто работал в архивах Ивделя, кого туда пустили? Все только вокзал посещают в Ивдель-1 при ожидании вахтовки на перевал. Денис Мильков работал, как и я напрямую в городе Ивдель. Исследователя отмечает его целеустремлённость при достижении и поиске неизвестных данных и архивов. Но лентяям, троллям и интернет-деятелям этого не понять))) Кто ищет - тот найдёт! 
Rus
0
Rus   24.01.2014 / 20:38   #    Ответить   
arkhipovoleg, ну коли меня спрашиваете, отвечу.
 1. про Ан-2, - Вы комментировали по телефону новостной сюжет на эту тему.Вас представили как эксперта и т д и т. п. Про док фильм -  док фильм о группе Дятлова на 1 или 2 канале.
 2. про продать книгу подешевле, - нет, это был не я,  я купил ее на кассе за полную стоимость, вопросов по цене Вам не задавал.Да  и действительно дешевле ее делать Вам смысла не было, коли печатались на свои.То, что издательства за нее не берутся тоже определенный индикатор.
4. Да мне без разницы кто там работал в архивах Ивделя. Можно и еще где-то работать, писать психологические портреты и т д и тп. Мне хватает той информации, которая есть. 
 3. Про прочее. Не хочу повторять все то, что сказал выше. Каждый Ваш читатель или почитатель сделает выводы сам.Я  сам в состоянии поработать с информацией  и не важно где она,в сети или в поле.Я писал Вам уже про подмену понятий, - отсутствие значимой информации или приемлемой версии Вы заменяете работой в поле. И акцентируете на этом внимание - " я эти фото не из сети скачал и вставил в книгу, а съездил в фонд Дятлова, сам переснял эти фото и потом уже вставил в книгу." Мне как читателю, это все равно, пусть даже автор считает меня лентяем, троллем и т. д.

Повторю еще раз, меня эта тема интересовала с 90х годов,  - на данный момент я себе  на все вопросы ответил, эта тема для меня более неинтересна. За сим окончательно прощаюсь.

P S
arkhipovoleg наверно Вам надо быть более внимательным? То, что я процитировал про фото, Вы мне сказали в магазине Знание и касается первой книги.Повторяю, вторую я не читал. А в общем это характеризует Ваш подход к теме, я бы это назвал "псевдоисследованием"
 
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   24.01.2014 / 21:26   #    Ответить   
Rus, очередная "клоунада") Внимательнее надо быть! Какие фото из запасников Фонда я вставил в книгу? Откройте вступление во второй книге. Там перечислены имена и фамилии людей, некоторых - ни Вы, ни другие и не знают. Эти люди предоставили свои домашние и рабочие фотоархивы. Чтобы найти фотографии того же Леонида Михайловича Чудинова я провёл около полугода постоянных поисков. И они были найдены в трёх разных населённых пунктах Северного Урала, включая и таёжные посёлки. И в том числе информацию из архива ГУФСИН.
Чудинов составил протокол допроса Попова (л.д.48) Никаких сведений о нём не было. Только теоретические рассуждения "дятловедов". Что они им не занимались-то? Или Бизяев - ознакомьтесь с материалами Наблюдательного производства по делу дятловцев ("задания в ГОМ", л.12) Вам неинтересны документы? Конечно, а зачем "виртуалу" документы? Вам хватает информации)) Так её нет, как и многих бумаг УД, изъятых, ровным счётом, как и результаты гистологической экспертизы первой обнаруженной пятёрки погибших туристов. Хотя существует расписка в получении фрагментов тел для вышеназванной экспертизы (Наблюдательное произ-во, л.11).
Большинство фотографий, опубликованных во второй книге, документы - это результат моих личных поисков. Их нет в Фонде! Фонд любезно предоставил фотографии, опубликованные в четвёртой тетрадке, из ранних походов дятловцев. Архив 2-го секретаря горкома г.Ивдель А.Д.Губина, фотографии судмедэкспертов, фото и документы Л.Н.Иванова, снимки Ю.Е.Юдина и прочие эксклюзивные фотографии Я нашёл во время командировок в семь городов страны, пока некоторые теоретики в домашних тапочках строят воздушные замки из собственных иллюзий) 
И для тех, у кого восприимчивость к печатным буквам снижена - мне не нужны версии) Потому как версии - это беллетристика. Мне нужны сейчас факты и документы, которые будут эти версии ломать, как песочные "домики"... И в этом я нахожу особое направление. И Вам удачи!                   
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   24.01.2014 / 22:36   #    Ответить   
Олег Николаевич, Когда у Вас будет презентация в Тобольске?
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   24.01.2014 / 22:36   #    Ответить   
У меня новые вопросы к Вам появились...
ank
1
ank   24.01.2014 / 22:58   #    Ответить   
http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Версия на мой взгляд самая правдоподобная из прочитанных мной.
Kitsune
1
Kitsune   24.01.2014 / 23:20   #    Ответить   
arkhipovoleg, спасибо за вам труд! первую книгу читали всей семьей

Офтопик:
такое ощущение, что люди не в курсе сколько сейчас вообще стоят книги...
Он_30
0
Он_30   24.01.2014 / 23:31   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Версия на мой взгляд самая правдоподобная из прочитанных мной.

Я тоже прочел версию Ракитина. Но мне кажется кроме мелких недостатков у нее есть один огромный минус.
oden
0
oden   25.01.2014 / 17:11   #    Ответить   
Спасибо за книги. Что либо доказывать на форуме - бесполезно. Для большинства обитателей купить книгу и за 1 рубль очень дорого. Планируете ли вы выход книги в электронном виде и продажу в электронных магазинах?
Абраша
0
Абраша   25.01.2014 / 17:15   #    Ответить   
Если пишете не ради прибыли, почему бы не выкладывать произведения сразу в Интернет? Расходов почти никаких.
Григорыч
4
Григорыч   25.01.2014 / 18:15   #    Ответить   
Не понимаю нападок на автора книги, им проведена большая работа по написанию книги. Никто же не заставляет покупать его книгу.

Абраша пишет:Сообщение Если пишете не ради прибыли, почему бы не выкладывать произведения сразу в Интернет? Расходов почти никаких.


Прибыль это все что выше затрат, в данном случае будут сплошные убытки. Зарабатывание на результатах своего труда, это вполне нормальное явление.
Holtoff
0
Holtoff   25.01.2014 / 18:17   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Версия на мой взгляд самая правдоподобная из прочитанных мной.

Я тоже прочел версию Ракитина. Но мне кажется кроме мелких недостатков у нее есть один огромный минус.

Какой? Просто Архипов тоже так считает. Я как бэ доверяю, но когда я читал версию Ракитина, она на мне показалась правдоподобной. По крайней мере по сравнению с налетом зеленых человечков на летающих тарелках.
Golazinho
0
Golazinho   25.01.2014 / 20:08   #    Ответить   
Между первой и второй книгой есть связь? Не читая первую, имеет смысл вторую отдельно прочитать?
foster15
0
foster15   25.01.2014 / 20:58   #    Ответить   
Golazinho, там много отсылок к первой книге и цитат из нее. Также одна из глав второй книги - продолжение одной главы книги первой.
Он_30
0
Он_30   25.01.2014 / 22:53   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Какой? Просто Архипов тоже так считает. Я как бэ доверяю, но когда я читал версию Ракитина, она на мне показалась правдоподобной. По крайней мере по сравнению с налетом зеленых человечков на летающих тарелках.

Если вы имеете ввиду версию с "контролируемой поставкой", то главный вопрос таков. Почему до сих пор нигде не всплыла информация об этой операции, коли она имела место быть? Ни в архивах органов, ни сами участники, мало-мальски участвовавшие в ней нигде не проронили ни слова. А по идее, людей должно было ведь привлечено много. Да и важность и секретность такой операции не настолько уж велика. Это вам не убийство Кеннеди или "янтарная комната". Размах не тот. По любому, кто нибудь за такой период времени проболтался бы, да и в архивах записи бы были. Это главное.
По мелочи- почему, если это была операция органов, то при неудачно складывающейся ситуации, группу не стали искать хотя бы в ближайшие 2-3 дня? А нашли только через 3 недели.
Андерс
0
Андерс   25.01.2014 / 22:59   #    Ответить   
Олег, а про Брейвика можете книгу написать?
Я бы купил.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.01.2014 / 00:04   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Увеличьте тираж - уменьшите цену, поскольку снизится себестоимость.
750-910 рублей это - две кружки хорошего пива. Или две по пятьдесят неплохого вискаря. И что - ЭТО БОЛЬШАЯ ЦЕНА для человека, интересующегося темой? Это даже не походит на маразм, это тупость... Если мне интересна какая-то проблема и её решение, разгадка тайны, то я не думаю о цене, тем более - которая находится в таких жалких пределах.
Андерс
0
Андерс   26.01.2014 / 00:12   #    Ответить   
Сноуден-72, а вы чужие деньги не считайте.
Holtoff
1
Holtoff   26.01.2014 / 00:36   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Какой? Просто Архипов тоже так считает. Я как бэ доверяю, но когда я читал версию Ракитина, она на мне показалась правдоподобной. По крайней мере по сравнению с налетом зеленых человечков на летающих тарелках.

Если вы имеете ввиду версию с "контролируемой поставкой", то главный вопрос таков. Почему до сих пор нигде не всплыла информация об этой операции, коли она имела место быть? Ни в архивах органов, ни сами участники, мало-мальски участвовавшие в ней нигде не проронили ни слова. А по идее, людей должно было ведь привлечено много.

Вот это меня как раз не удивляет.
Мало ли какие операции проводились, и о многих информация не всплыла и не всплывет. Тем более - операции неудачные. Это вот когда все расчудесно, каждый готов отрапортовать наверх и попутно для истории в архивы органов все занести. Да и органы не против.. А когда криво-косо, кучу народу прложили, а результата ноль, тут тишина. И никаких отчетов-докладов, ибо неприятно, и вообще.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.01.2014 / 07:19   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Сноуден-72, а вы чужие деньги не считайте.
Как раз я посчитал свои. А вы что - читать не умеете? Это - МОЁ мнение, и я имею право здесь его высказать, если это не противоречит правилам форума. Считаю ЖАДНОСТЬЮ то, что цена на книгу (любую) в пределах 1000 рублей объявлена завышенной. Видать - совсем приоритеты у народа съехали и понятие культурных и научных ценностей, интересов, приоритетов в жизни. На киноаттракцион ни о чём - сходить вопросов даже не возникает. А на свой настоящий "интерес" в жизни - возникает? Значит - это не ваш, или ненастоящий - интерес. И к чему тогда тут пиариться по поводу: "хочу узнать, но - дорого" ???

Моё личное мнение может не совпадать с мнением других участников форума. И это даже - хорошо.
ank
0
ank   26.01.2014 / 19:37   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение По любому, кто нибудь за такой период времени проболтался бы, да и в архивах записи бы были.
:sleep:
Засекретить данные на 70 лет.
Привлекать к операции минимум людей.
Операция по контрразведке. Кто, причастный к контрразвдке в области производства ядерного оружия, будет болтать?

ЗЫ
В сталинских репрессиях исполнителей было много больше. НО, никто из них не болтал, а если и болтал, то недолго. И без доказательных документов такого человека считали вражеским агентом.
И вот через 70 лет после истечения срока секретности и после того как в живых не осталось ни одного исполнителя: "Нате, читайте. Все равно исполнители на персоналных пенсиях спокойно дожили свою жизнь.".
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   27.01.2014 / 13:02   #    Ответить   
Джон МакКлейн, пока никаких переговоров не было. Но я готов по возможности после февральского тура вновь посетить Ваш город. Если существует прямая возможность, вновь сделайте заявку в библиотеку по поводу моего приезда... 
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   27.01.2014 / 13:03   #    Ответить   
Kitsune, Благодарю Вас!
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   27.01.2014 / 13:05   #    Ответить   
Андерс, в мои творческие планы пока эта тема не входила) 
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   27.01.2014 / 13:11   #    Ответить   
Абраша, дело не в прибыли, а в собственном видении проекта. Просто я задумал серию. Это в перспективе. Делом группы Дятлова буду заниматься ещё очень продолжительное время. Это авторский проект. В дальнейшем не исключаю издание новых работ по загадочным и нераскрытым делам (отечественным). Но особенность в том, чтобы я мог опубликовать документы, акты и протоколы из УД. То есть "прямой" эксклюзив, включая фотоматериалы. И чтобы данный вариант был классический, "бумажный" с тиражом в 1-1,5 экз.        
arkhipovoleg
0
arkhipovoleg   27.01.2014 / 13:14   #    Ответить   
oden, Благодарю Вас! Перспектива издания моих книг в электронном варианте, конечно, будет в дальнейшем рассматриваться. Это, что называется, "ритм времени", от которого не следует отставать...   
Он_30
0
Он_30   02.02.2014 / 14:14   #    Ответить   
"Тайна гибели группы Дятлова может быть раскрыта"
http://news.mail.ru/society/16765798/?frommail=1
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.02.2014 / 18:33   #    Ответить   
Туфта. Одно и тоже. А почему НИКТО не написал, что в эту среду, 29 января день в день и в том же количественном составе, по тому же маршруту, туда же, отправилась группа ??? Все так "живо интересовались" темой. Спорили тут. "Дорогие" книжки обсуждали и осуждали. А на деле - интереса НОЛЬ. Ищите инфу в сети сами. Дорогие протестующие против дорогих творений автора. Мне так кажется, что НИЧЕГО вам не интересно. 700 руб жалко из жадности. А здесь пишете просто так.


Другие новости рубрики «Общество»

На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  2
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми  1
Сегодня в 11:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Сегодня в 11:28
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за небезопасное использование газового оборудования в жилых домах.
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Сегодня в 09:48
Тюменцы могут сделать новогодний подарок детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Достаточно выбрать письмо с пожеланиями малыша в торговом центре и исполнить детскую мечту.
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  19
05.12 / 17:51