Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.01.2014 / 10:49
Птицеводов ждет еще один непростой год

Директор птицефабрики «Тюменский бройлер» Оксана Величко вернулась с заседания Российского птицеводческого союза, которое проходило в Москве. По ее словам, отрасль переживает сейчас не самые лучшие времена.

«Часть птицефабрик, которые занимались яйцом, закрылись, — говорит Величко. — Объясняется это диспаритетом цен: на корма, на услуги естественных монополий — с одной стороны и конечную продукцию фабрик — с другой. Именно поэтому многие предприятия осенью подняли цены на яйцо. Еще один негативный факт — увеличение кредиторской задолженности.

Тем не менее, общая динамика по отрасли положительная. За 8 лет птицеводы нарастили производство в 2,4 раза, а из 8 миллионов мяса, произведенного в нашей стране, 45 процентов приходится на мясо птицы».

Что касается перспектив, то, по мнению Величко, в нашей стране сейчас пока недостаточен объем производства мяса индейки. «Если в Европе на душу населения приходится 10–15 килограммов, то в России — 700 граммов в год, — говорит она. — По этой позиции нам есть куда расти. Считаю, этот год будет нелегким, по прогнозам покупательская способность населения не будет высокой. Плюс рост цен на услуги монополий. Тем не менее, экономическая ситуация в Тюменской области дает основания надеяться на лучшее. В планах птицефабрики „Тюменский бройлер“ продолжить модернизацию, будем работать над себестоимостью и выпускать новые виды продукции».

Тюменскую область в Российском птицеводческом союзе представляют «Тюменский бройлер», птицефабрики «Боровская» и «Пышминская». Всего в союз входят 225 российских птицефабрик.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
ВБ
0
ВБ 24.01.2014 / 12:46 #
"будем работать над себестоимостью"... увы, в нашей российской коммерческой практике это означает одно,- урезание зарплат работягам. по моим сведениям, у них и так зарплаты в бройлере не ахти, гастеров полную фабрику набрала Величко, сбила зарплаты несчастным местным селянам на ноль. куда бедным податься? все в кредитах, как большинство россиян... сейчас, значит, их еще раз оптимизируют. браво, русский бизнес!
YVA
0
YVA 24.01.2014 / 13:54 #

а из 8 миллионов мяса

взрыв мозга  
Ангидрит
0
Ангидрит 24.01.2014 / 14:20 #
YVA пишет:Сообщение а из 8 миллионов мяса

взрыв мозга  

мясо птицы)
Ангидрит
0
Ангидрит 24.01.2014 / 14:28 #

Плюс рост цен на услуги монополий. 

это что такое? какие монополии? куда ФАС смотрит?
Григорыч
0
Григорыч 24.01.2014 / 15:20 #
Ангидрит пишет:Сообщение это что такое? какие монополии? куда ФАС смотрит?


Это естественные монополии: свет, вода, отопление.