Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21843
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18492
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.01.2014 / 11:25
Осуждены женщины, тоннами похищавшие муку и отруби

В Тюменской области осуждены женщины, которые тоннами воровали у Ялуторовского комбината хлебопродуктов муку, отруби и овсяные хлопья. 31-летняя Любовь Фурнова и 35-летняя Марина Милимбаева признаны виновными в хищении чужого имущества.

Расследованием установлено, что в мае 2009 года менеджер по сбыту Ялуторовского комбината хлебопродуктов Любовь Фурнова создала организованную преступную группу для хищения муки у комбината. В состав группы вошли Марина Милимбаева, а также брат с сестрой Гульнара и Кайрат Мендекеновы (оба находятся в розыске).

В период с мая 2009 года по июль 2010 года участники преступной группы в разном составе похитили у Ялуторовского комбината хлебопродуктов, а также у ООО «Юнигрэйн», которому впоследствии был продан комбинат, муки, овсяных хлопьев и отрубей на общую сумму 6,6 миллионов рублей.

«Фурнова, являясь менеджером в комбинате, а потом и в „Юнигрэйн“, обманным путем подписывала у руководства фиктивные договоры поставки муки с отсрочкой платежа, а также изготавливала подложные документы на ее отгрузку. Полученную продукцию аферисты продавали, а деньги присваивали», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Кроме того, Фурнова похитила у одного из предпринимателей более 600 тысяч рублей, которые он передал ей для внесения в кассу ООО «Юнигрэйн» в счет оплаты товара.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Фурнова была задержана и по решению суда заключена под стражу. В отношении Милимбаева была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд признал Фурнову виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и приговорил к 6 годам лишения свободы. Милимбаева осуждена по ч.4 ст. 159 УК РФ к 4 года 6 месяцев лишения свободы. Она взята под стражу в зале суда. Срок наказания им предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденных 7,2 миллионов рублей в пользу потерпевших в счет возмещения материального ущерба.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
IFZ333
0
IFZ333 24.01.2014 / 11:58 #
хорошо на воровались!!!!!
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina 24.01.2014 / 12:44 #
Usa пишет:Как обычно... украл муку - 6 лет, украл помиллиарда у армии - халатность, отпустили. Россия ((((

коррупция есть везде, не обольщайтесь 
CRUel
3
CRUel 24.01.2014 / 13:01 #
мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере

И это правильно!
Но! Продажа земель военных полигонов, недвижимости (на ремонт которой перед продажей тратились из бюджета сопоставимые с ценой продажи суммы).... это халатность.
Ну, а про приватизацию мы скромно промолчим
рей
0
рей 24.01.2014 / 13:03 #
Международная шайка-лейка.
Сергей949017
1
Сергей949017 24.01.2014 / 13:27 #
рей, как им еще связь с терроризмом не пришили..., спонсирование какогнить нарко-трафика, на "боснословные" деньги 
Сергей949017
0
Сергей949017 24.01.2014 / 13:41 #
www.nashgorod.ru/news/news61877.html 
Вот как надо..., и взяли больше и дадут меньше. УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ, 
patriotka
0
patriotka 24.01.2014 / 14:20 #
Usa, А что, вы считаете ее надо было отпустить и по головке погладить? Ну ничего бывает, иди еще возьми.
oluska-09
3
oluska-09 24.01.2014 / 20:42 #
Менеджер один украсть не может,это все вранье,нашли козлов отпущения!
вася_рогов
2
вася_рогов 25.01.2014 / 13:06 #
надо уметь воровать по крупному и не забыть примкнутся к партии власти
 
Dmsis
0
Dmsis 26.01.2014 / 00:45 #
Мукобароны, отрубеторговцы!!! 
КИНО
0
КИНО 26.01.2014 / 01:58 #
Нда уж, ну как тут не вспомнить про украденный мешок картошки, за который давали пять лет.
В новостях совсем недавно писали о коррупционерах , из администрации тюмени, которые вымогали взятки , так им вменили более 8 миллионов и посадили на 3 года, а тут 6,6 миллиона , а сроки 6 лет и 4,6 лет :down: Грёбанная россия.
Интересно, а они вернули украденные миллионы, как сыковатые тюменские чинуши или нет?
я не заступаюсь за воров, но уж больно суровее в сравнению с тюменскими эпизодами.

В состав группы вошли Марина Милимбаева, а также брат с сестрой Гульнара и Кайрат Мендекеновы (оба находятся в розыске).

нда, казахстан большой, однако не найти, хотя вполне можно спокойно жить к примеру в исетском районе, где завсегда могут поддержать, ну или прикрыть один глаз, а тем более когда он такой же формы.
zum
0
zum 26.01.2014 / 12:17 #
oluska-09, Абсолютно согласен, один менеджер ворует на протяжении длительного времени, и никто из руководства ничего не видит и не знает? Как то очень странно.  И что за странная система расчетов наличными через менеджера мимо кассы?
nik2
1
nik2 26.01.2014 / 18:16 #
Менеджер Фрунова посмела украсть несколько тонн из  наворованного у мафии, которая украла 18 комбинатов вместе с десятками тысяч тонн зерна, в том числе Ялуторовский комбинат.
Видимо,  её просто подставили как исполнителя афёр с зерном