Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
    
18
января
24.01.2014 / 14:53

DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России

DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России

Крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, TNT, FedEx и UPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. Об этом говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП) клиентам операторов от 20 января.

Такое решение принято в связи с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров, говорится в письме. «В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетает в себе, в полном соответствии с местным законодательством, скорость, качество и надежность доставки, которые являются ключевыми элементами деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями — членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами», — говорится в сообщении ассоциации.

Эту информацию подтверждает сайт американского консолидатора почтовых отправлений MyUS.com: FedEx прекращает прием частных посылок в Россию с 22 января, DHL — с 24 января. В сообщении консолидатора говорится, что запрет временный и связан со «строгими ограничениями на обработку почтовых отправлений с товарами для личного пользования», недавно введенными в России. DPD прекращает таможенное оформление экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц в России, с 9 января 2014 г., сообщила пресс-служба компании.

В UPS заявили, что новые правила, введенные российскими властями, осложнили работу всех операторов экспресс-доставки и привели к значительным задержкам при доставке товаров личного пользования частным лицам. В связи с этим UPS не сможет доставлять такие посылки в сроки, которых компания придерживается. Но полностью отказываться от доставки товаров частным лицам оператор не намерен. «Эти изменения не коснутся доставки документов физическим лицам, а также коммерческих поставок, необходимых для функционирования бизнеса. UPS продолжит обслуживать эти поставки без задержек», — сообщила пресс-служба оператора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: vedomosti.ru

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
14
Иван Топорышкин   24.01.2014 / 15:07   #    Ответить   
Всё сувереннее и сувереннее живём, сограждане. 

Просмотров: 3379 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта, Таможня

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Иван Топорышкин
14
Иван Топорышкин   24.01.2014 / 15:07   #    Ответить   
Всё сувереннее и сувереннее живём, сограждане. 
a3x
1
a3x   24.01.2014 / 15:13   #    Ответить   
скорее всего из-за Олимпиады на таможне стали внимательнее досматривать все отправления. А перевозчики хотят сохранить свои "3 дня" на доставку.
АмоН
4
АмоН   24.01.2014 / 15:16   #    Ответить   
а может просто решили убрать конкурентов у "Почты расии"?
Юрий К
0
Юрий К   24.01.2014 / 15:18   #    Ответить   
АмоН,
+ снижение лимита
viza
2
viza   24.01.2014 / 15:25   #    Ответить   
новость надо бы подправить. еще вчера гудели от нее, оказалось все немного не так. Только DHL Express и FedEx решили прекратить импорт в Россию всех товаров для личного пользования. у них нет почтовой лицензии в рашке и для них действуют другие правила. те же спср-экспресс и прочая братия типа емс продолжают возить.
у диэйчэл и федэкса юрики основные заказчики, физики мало через них возили и раньше.
a3x
0
a3x   24.01.2014 / 15:31   #    Ответить   
Ага, DHL и полгода назад отказывался доставлять физикам в Россию. А EMSом всё пришло.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   24.01.2014 / 15:32   #    Ответить   
Как неожиданно то!!! Хотели на... посидеть и рыбки покушать! Бойкот был предсказуем в виду тупости ранее принятых поправок. Возможно  вернутся эти фирмы и при существующих реалиях, но абсолютно правы - иногда нашим самодурам необходимо напоминать о положении вещей! Почте - удачно захлебнуться!!! Я уже, как то упоминал - через Атлантику посылка идет 5 дней, далее через Российскую почту месяц и найдешь только по запросу!
a3x
0
a3x   24.01.2014 / 15:34   #    Ответить   
Из Гонконга до Тюмени 5 дней EMSом
viza
1
viza   24.01.2014 / 15:42   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Почте - удачно захлебнуться

чем? теми 0,00000001% посылок, что шли через этих перевозчиков? емс не захлебнется.

не путать с обычной почтой. ups, dhl и все остальные работают на территории россии через почту россии. например, dhl и dhl express - две разные организации.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   24.01.2014 / 16:01   #    Ответить   
МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. Ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП) не направляла клиентам письмо о прекращении импорта в Россию товаров для личного пользования операторами DHL, DPD, "Пони Экспресс", СПСР, TNT, FedEx, UPS, сообщил ИТАР-ТАСС президент ассоциации Владимир Саркисов.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   24.01.2014 / 16:05   #    Ответить   
viza пишет:не путать с обычной почтой
Кто вам мешает разложить по пунктам - кто с кем работает, кто выигрывает, проявите компетентность!Я просто констатирую факты - государство за год залезло ко мне в карман трижды и как хороший карманник работает в команде, с отвлекающими факторами.
viza
0
viza   24.01.2014 / 16:20   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Я просто констатирую факты - государство за год залезло ко мне в карман трижды и как хороший карманник работает в команде, с отвлекающими факторами.

возможно и так, но факты предъявлены (констатированы) не были
Змей
1
Змей   24.01.2014 / 16:55   #    Ответить   
беда то какая
особенно УПС. я их услугами никогда в жизни больше не буду пользоваться, после их мозгобства с растаможкой и сервисом вообще
 
Леся
0
Леся   24.01.2014 / 17:13   #    Ответить   
проблема в том, что таможне РФ прибавится работы. это отразится не только на времени оформления "экспресс - посылок", но и на обычном оформлении.
работы станет в разы больше, а об увеличении штата сотрудников молчат.
TikiPete
0
TikiPete   24.01.2014 / 17:37   #    Ответить   
Федекс кстати отличная служба. Из Аризоны до моей двери всего 2-3 дня! У нас по городу почта дольше идёт. Вобще до последнего времени государство не особо раздражало. А теперь оно просто нагло лезет мне в карман и делает жизнь сложнее.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   24.01.2014 / 17:43   #    Ответить   
Блин, авторизоваться все сложнее и сложнее :) Ну, хоть дырки заткнёте! С личным срачем, прошу - ко мне в лички! Тема претензий проста - хватит бороться с конкурентами за счет населения!
skdrmen
0
skdrmen   24.01.2014 / 17:56   #    Ответить   
давайте правду, раньше брали деньги за пару кликов мышкой, а щас надо работать.
а работать просто невыйдет. намного проще не работать.
а почта работает при этом.
PredatorРФ
2
PredatorРФ   24.01.2014 / 18:06   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение давайте правду, раньше брали деньги за пару кликов мышкой, а щас надо работать.
а работать просто невыйдет. намного проще не работать.
а почта работает при этом.

За пару кликов обычно платил заработанными! Теперь Вы хотите, чтобы я еще и работал за пару кликов Почты ( от Ctrl до Delete) с ошибками! Работать и создавать видимость работы - разнонаправленные действия! Если один клик приводит к конкретному результату - это работа! Если много движения и ноль результата - это обман, вежливо выражаясь!
a3x
0
a3x   24.01.2014 / 19:34   #    Ответить   
судя по всему DHL, FedEx и UPS просто зажрались и им не нужны деньги
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.01.2014 / 19:56   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение судя по всему DHL, FedEx и UPS просто зажрались и им не нужны деньги

И вы думаете, что я переплачу из за того, что я - патриот! Они - зажрались и я готов ждать полгода, пока все уляжется?! И готов платить налоги неся убытки?! Если вы получаете зарплату из налогов - вас бесит возмущение, если вы работаете - вас бесит возмущение! Как будем делить?!
a3x
0
a3x   24.01.2014 / 20:02   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:И вы думаете, что я переплачу из за того, что я - патриот! Они - зажрались и я готов ждать полгода, пока все уляжется?! И готов платить налоги неся убытки?! Если вы получаете зарплату из налогов - вас бесит возмущение, если вы работаете - вас бесит возмущение! Как будем делить?!

Изображение
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.01.2014 / 20:09   #    Ответить   
:D
skdrmen
0
skdrmen   24.01.2014 / 20:12   #    Ответить   
PredatorРФ,
некоторые раньше брали доп деньги за растаможку.
походу щас ихняя растаможка вскрылась как пару кликов мышкой.

a3x,
по мне так почта лучше.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.01.2014 / 20:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение PredatorРФ,
некоторые раньше брали доп деньги за растаможку.
походу щас ихняя растаможка вскрылась как пару кликов мышкой.

a3x,
по мне так почта лучше.

Вроде бы всем пояснил - личный срач в личку! "Ихняя" - транзитная тема, непонятно кому выгоднее!
ank
1
ank   24.01.2014 / 21:16   #    Ответить   
Возможно после олимпиады вернут прежние условия. А может и "забудут".
batenyo
0
batenyo   25.01.2014 / 00:36   #    Ответить   
прочитала все комментарии - прошла паника. 
Jaguar
0
Jaguar   27.01.2014 / 19:22   #    Ответить   
То, что я покупаю, эти перевозчики мне не возят, так что пусть дальше бастуют. Мне не жарко, не холодно от этого.
А когда прочитал все новости на эту тему, то вообще успокоился.Крутой


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11.2016 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11.2016 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11.2016 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»