Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
    
25
февраля
24.01.2014 / 14:53

DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России

DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России

Крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, TNT, FedEx и UPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. Об этом говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП) клиентам операторов от 20 января.

Такое решение принято в связи с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров, говорится в письме. «В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетает в себе, в полном соответствии с местным законодательством, скорость, качество и надежность доставки, которые являются ключевыми элементами деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями — членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами», — говорится в сообщении ассоциации.

Эту информацию подтверждает сайт американского консолидатора почтовых отправлений MyUS.com: FedEx прекращает прием частных посылок в Россию с 22 января, DHL — с 24 января. В сообщении консолидатора говорится, что запрет временный и связан со «строгими ограничениями на обработку почтовых отправлений с товарами для личного пользования», недавно введенными в России. DPD прекращает таможенное оформление экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц в России, с 9 января 2014 г., сообщила пресс-служба компании.

В UPS заявили, что новые правила, введенные российскими властями, осложнили работу всех операторов экспресс-доставки и привели к значительным задержкам при доставке товаров личного пользования частным лицам. В связи с этим UPS не сможет доставлять такие посылки в сроки, которых компания придерживается. Но полностью отказываться от доставки товаров частным лицам оператор не намерен. «Эти изменения не коснутся доставки документов физическим лицам, а также коммерческих поставок, необходимых для функционирования бизнеса. UPS продолжит обслуживать эти поставки без задержек», — сообщила пресс-служба оператора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: vedomosti.ru

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
14
Иван Топорышкин   24.01.2014 / 15:07   #    Ответить   
Всё сувереннее и сувереннее живём, сограждане. 

Просмотров: 3401 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта, Таможня

 
 Комментарии  27  
Иван Топорышкин
14
Иван Топорышкин   24.01.2014 / 15:07   #    Ответить   
Всё сувереннее и сувереннее живём, сограждане. 
a3x
1
a3x   24.01.2014 / 15:13   #    Ответить   
скорее всего из-за Олимпиады на таможне стали внимательнее досматривать все отправления. А перевозчики хотят сохранить свои "3 дня" на доставку.
АмоН
4
АмоН   24.01.2014 / 15:16   #    Ответить   
а может просто решили убрать конкурентов у "Почты расии"?
Юрий К
0
Юрий К   24.01.2014 / 15:18   #    Ответить   
АмоН,
+ снижение лимита
viza
2
viza   24.01.2014 / 15:25   #    Ответить   
новость надо бы подправить. еще вчера гудели от нее, оказалось все немного не так. Только DHL Express и FedEx решили прекратить импорт в Россию всех товаров для личного пользования. у них нет почтовой лицензии в рашке и для них действуют другие правила. те же спср-экспресс и прочая братия типа емс продолжают возить.
у диэйчэл и федэкса юрики основные заказчики, физики мало через них возили и раньше.
a3x
0
a3x   24.01.2014 / 15:31   #    Ответить   
Ага, DHL и полгода назад отказывался доставлять физикам в Россию. А EMSом всё пришло.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   24.01.2014 / 15:32   #    Ответить   
Как неожиданно то!!! Хотели на... посидеть и рыбки покушать! Бойкот был предсказуем в виду тупости ранее принятых поправок. Возможно  вернутся эти фирмы и при существующих реалиях, но абсолютно правы - иногда нашим самодурам необходимо напоминать о положении вещей! Почте - удачно захлебнуться!!! Я уже, как то упоминал - через Атлантику посылка идет 5 дней, далее через Российскую почту месяц и найдешь только по запросу!
a3x
0
a3x   24.01.2014 / 15:34   #    Ответить   
Из Гонконга до Тюмени 5 дней EMSом
viza
1
viza   24.01.2014 / 15:42   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Почте - удачно захлебнуться

чем? теми 0,00000001% посылок, что шли через этих перевозчиков? емс не захлебнется.

не путать с обычной почтой. ups, dhl и все остальные работают на территории россии через почту россии. например, dhl и dhl express - две разные организации.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   24.01.2014 / 16:01   #    Ответить   
МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС/. Ассоциация экспресс-перевозчиков (АСЭП) не направляла клиентам письмо о прекращении импорта в Россию товаров для личного пользования операторами DHL, DPD, "Пони Экспресс", СПСР, TNT, FedEx, UPS, сообщил ИТАР-ТАСС президент ассоциации Владимир Саркисов.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   24.01.2014 / 16:05   #    Ответить   
viza пишет:не путать с обычной почтой
Кто вам мешает разложить по пунктам - кто с кем работает, кто выигрывает, проявите компетентность!Я просто констатирую факты - государство за год залезло ко мне в карман трижды и как хороший карманник работает в команде, с отвлекающими факторами.
viza
0
viza   24.01.2014 / 16:20   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Я просто констатирую факты - государство за год залезло ко мне в карман трижды и как хороший карманник работает в команде, с отвлекающими факторами.

возможно и так, но факты предъявлены (констатированы) не были
Змей
1
Змей   24.01.2014 / 16:55   #    Ответить   
беда то какая
особенно УПС. я их услугами никогда в жизни больше не буду пользоваться, после их мозгобства с растаможкой и сервисом вообще
 
Леся
0
Леся   24.01.2014 / 17:13   #    Ответить   
проблема в том, что таможне РФ прибавится работы. это отразится не только на времени оформления "экспресс - посылок", но и на обычном оформлении.
работы станет в разы больше, а об увеличении штата сотрудников молчат.
TikiPete
0
TikiPete   24.01.2014 / 17:37   #    Ответить   
Федекс кстати отличная служба. Из Аризоны до моей двери всего 2-3 дня! У нас по городу почта дольше идёт. Вобще до последнего времени государство не особо раздражало. А теперь оно просто нагло лезет мне в карман и делает жизнь сложнее.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   24.01.2014 / 17:43   #    Ответить   
Блин, авторизоваться все сложнее и сложнее :) Ну, хоть дырки заткнёте! С личным срачем, прошу - ко мне в лички! Тема претензий проста - хватит бороться с конкурентами за счет населения!
skdrmen
0
skdrmen   24.01.2014 / 17:56   #    Ответить   
давайте правду, раньше брали деньги за пару кликов мышкой, а щас надо работать.
а работать просто невыйдет. намного проще не работать.
а почта работает при этом.
PredatorРФ
2
PredatorРФ   24.01.2014 / 18:06   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение давайте правду, раньше брали деньги за пару кликов мышкой, а щас надо работать.
а работать просто невыйдет. намного проще не работать.
а почта работает при этом.

За пару кликов обычно платил заработанными! Теперь Вы хотите, чтобы я еще и работал за пару кликов Почты ( от Ctrl до Delete) с ошибками! Работать и создавать видимость работы - разнонаправленные действия! Если один клик приводит к конкретному результату - это работа! Если много движения и ноль результата - это обман, вежливо выражаясь!
a3x
0
a3x   24.01.2014 / 19:34   #    Ответить   
судя по всему DHL, FedEx и UPS просто зажрались и им не нужны деньги
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.01.2014 / 19:56   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение судя по всему DHL, FedEx и UPS просто зажрались и им не нужны деньги

И вы думаете, что я переплачу из за того, что я - патриот! Они - зажрались и я готов ждать полгода, пока все уляжется?! И готов платить налоги неся убытки?! Если вы получаете зарплату из налогов - вас бесит возмущение, если вы работаете - вас бесит возмущение! Как будем делить?!
a3x
0
a3x   24.01.2014 / 20:02   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:И вы думаете, что я переплачу из за того, что я - патриот! Они - зажрались и я готов ждать полгода, пока все уляжется?! И готов платить налоги неся убытки?! Если вы получаете зарплату из налогов - вас бесит возмущение, если вы работаете - вас бесит возмущение! Как будем делить?!

Изображение
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.01.2014 / 20:09   #    Ответить   
:D
skdrmen
0
skdrmen   24.01.2014 / 20:12   #    Ответить   
PredatorРФ,
некоторые раньше брали доп деньги за растаможку.
походу щас ихняя растаможка вскрылась как пару кликов мышкой.

a3x,
по мне так почта лучше.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.01.2014 / 20:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение PredatorРФ,
некоторые раньше брали доп деньги за растаможку.
походу щас ихняя растаможка вскрылась как пару кликов мышкой.

a3x,
по мне так почта лучше.

Вроде бы всем пояснил - личный срач в личку! "Ихняя" - транзитная тема, непонятно кому выгоднее!
ank
1
ank   24.01.2014 / 21:16   #    Ответить   
Возможно после олимпиады вернут прежние условия. А может и "забудут".
batenyo
0
batenyo   25.01.2014 / 00:36   #    Ответить   
прочитала все комментарии - прошла паника. 
Jaguar
0
Jaguar   27.01.2014 / 19:22   #    Ответить   
То, что я покупаю, эти перевозчики мне не возят, так что пусть дальше бастуют. Мне не жарко, не холодно от этого.
А когда прочитал все новости на эту тему, то вообще успокоился.Крутой


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
Эффектное кольцеобразное солнечное затмение увидят жители Земли в воскресенье, 26 февраля. Правда в родном городе тюменцы не смогут понаблюдать за уникальным астрономическим явлением.
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
20.02 / 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»