Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16116
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13617
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.01.2014 / 16:20
Тюменцев предупреждают: ближайшие дни будут необычно холодными

Тюменский Гидрометцентр объявляет «штормовое предупреждение». Причина — резкое похолодание на юге области.

«В период с 25 до 30 января ожидается аномально холодная погода, средняя суточная температура воздуха на 10 и более градусов ниже климатической нормы. В отдельные ночи местами температура воздуха составит -40…- 43 °С», — сообщают в городском департаменте безопасности жизнедеятельности.

Как прогнозируют синоптики, по городу Тюмени в ночь с 24 на 25 января ожидается температура -33…-35 °С, днем -26…-28 °С, ветер северный, с переходом на западный, 1 — 6 м/с, без осадков.

Примерно такая же температура ждет и жителей других городов юга области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4490 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Гидрометеоцентр
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
speedre
12
speedre 24.01.2014 / 16:56 #
В смысле необычно холодными? Это Западная Сибирь между прочим.  
Поручик Глумицын
10
Поручик Глумицын 24.01.2014 / 20:48 #
А я пью по утрам Актимель. Поэтому с нетерпением жду похолодания, на работу пойду пешком и без шапки.
Комментарии 53 Читать на форуме
load7
4
load7 24.01.2014 / 16:53 #
не возите детей по трассе!
speedre
12
speedre 24.01.2014 / 16:56 #
В смысле необычно холодными? Это Западная Сибирь между прочим.  
Garinch
1
Garinch 24.01.2014 / 16:57 #
нормальная такая погода так то)
13th_warrior
0
13th_warrior 24.01.2014 / 17:13 #
Обычная погода
НО синоптики у нас часто ошибаются,либо слегка преувеличивают))
nuclearbear
5
nuclearbear 24.01.2014 / 17:23 #
Да нафиг это нужно! Не люблю холода.
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI 24.01.2014 / 17:33 #
Мне холодно, я замерз
Sharlez
1
Sharlez 24.01.2014 / 18:03 #
NIK_CMENI пишет:Сообщение Мне холодно, я замерз
хочешь погрею?:))
POLAROID
3
POLAROID 24.01.2014 / 18:41 #
капец! сейчас машину фиг заведешь! хотя пусть отдохнет недельку! автобус мне в помощь)Крутой
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 24.01.2014 / 18:46 #
Эх..это школоте хорошо только.. На работе то не холодно..но будет скучно.
###F8
0
###F8 24.01.2014 / 19:18 #
Шторм —  ветер скоростью более 20 м/с.
Причем тут штормовое предупреждение?
Григорыч
0
Григорыч 24.01.2014 / 20:30 #
speedre пишет:Сообщение В смысле необычно холодными? Это Западная Сибирь между прочим.


Между прочим если синоптики говорят об анормальности, значит так и есть, значит температура воздуха очень сильно отличается от среднего значения за период многолетних наблюдений для этого периода.
no matter
1
no matter 24.01.2014 / 20:36 #
Я ничего холоднее зимы пяти- или шестилетней давности просто не припомню, когда в Тюмени целый месяц стояли сорокоградусные морозы, а северней до 60 падало, все остальное просто семечки...
antiHERO
0
antiHERO 24.01.2014 / 20:37 #
Ну вот, за час на 2 градуса температура понизилась.
Homark
4
Homark 24.01.2014 / 20:45 #
Суровое испытание. Отвыкли мы от таких морозов. :-[
ank
0
ank 24.01.2014 / 20:48 #
средняя суточная температура воздуха на 10 и более градусов ниже климатической нормы.
Климатическая норма для Тюмени - резкие похолодания и потепления.

-40 это мороз, -50 очень сильный мороз. Аномалия это -60.
Поручик Глумицын
10
Поручик Глумицын 24.01.2014 / 20:48 #
А я пью по утрам Актимель. Поэтому с нетерпением жду похолодания, на работу пойду пешком и без шапки.
valentinaya
1
valentinaya 24.01.2014 / 20:50 #
"Ой, морооооз, морооооз, не морозь меня..." :alko:
anykey
0
anykey 24.01.2014 / 21:01 #
ank, ерунду написали полную. 
Змей
0
Змей 24.01.2014 / 21:02 #
http://www.nashgorod.ru/weather/
 
ну и где тут -35 ?
Григорыч
0
Григорыч 24.01.2014 / 21:16 #
ank пишет:Сообщение Климатическая норма для Тюмени - резкие похолодания и потепления.

-40 это мороз, -50 очень сильный мороз. Аномалия это -60.


Климатическая норма это за определенный период среднее значение, например за 50 лет.
Mrs.January
2
Mrs.January 24.01.2014 / 21:16 #
Врут снова. А днем уже солнышко пригревает, даже весной повеяло :slon:
XaMKa
3
XaMKa 24.01.2014 / 21:24 #
Mrs.January пишет:Сообщение Врут снова.

Скрытый текст:
Изображение
IFZ333
1
IFZ333 24.01.2014 / 21:27 #
Mrs.January пишет:даже весной повеяло
весна приближается ,скоро тепло станет и день прибавился на 1 час 14 минут
Homark
0
Homark 24.01.2014 / 21:32 #
У меня пока забортный датчик кажет -24. На самом деле без ветра при не высокой влажности всё что до минус 30 фигня :death:
Acden
0
Acden 24.01.2014 / 21:39 #
Mrs.January, хорошо Вам, весной. А уже, между прочим, минус 28!
Сейчас аккум снимал что бы зарядить, делов на 3 минуты... дома пальцы заболели, отогревал минут 6, больно было кистям...
Ванкувер
2
Ванкувер 24.01.2014 / 21:46 #
no matter, это Вы не жили в 1979 году, когда на Новый год было - 53......вот где жесть была.
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere 24.01.2014 / 21:49 #
Пофих на красоту, буду ходить в валенках :D В планах обзавестись маской лыжника-террориста :D (сегодня думала, лицо коркой замёрзнет и отвалится ). Эх, завидую младшеклассникам... И очень удивляюсь людям, которые в - 25 умудряются идти без шапки :shock:
no matter
0
no matter 24.01.2014 / 21:50 #
Ванкувер, в 1979 году как раз переехали в новую квартиру, зимой... помню, что болели тогда все жутко, спали под кучей одеял и польт, из всех щелей сквозило, поэтому тогдашнего Нового года я действительно совсем не помню, не до того было.
antiHERO
0
antiHERO 24.01.2014 / 21:56 #
Еще час и очередные минус два. Довольно таки ощутимо снижается, но это полбеды. Ветер - вот это по-настоящему неприятно.
ank
0
ank 24.01.2014 / 22:04 #
Григорыч пишет:Сообщение  Климатическая норма это за определенный период среднее значение, например за 50 лет.

В один год на 1 января дождь идет, в другой -50. Средняя -25. :)) Почему?! среднее значение назвали нормой? Среднее - "оно и в Африке" среднее.

Температура воздуха в январе в Тюмени с вероятностью 0,95 находится в пределах -25 (+/- 25) С .
В Кельвинах не так страшно 248 (+/-25) К .
IFZ333
2
IFZ333 24.01.2014 / 22:04 #
Человек такое существо-ему никогда не угодишь!Зимой морозы-хочется лета!Летом жара-хочется зимы!
Григорыч
0
Григорыч 24.01.2014 / 22:12 #
ank пишет:Сообщение В один год на 1 января дождь идет, в другой -50. Средняя -25. :)) Почему?! среднее значение назвали нормой? Среднее - "оно и в Африке" среднее.

Температура воздуха в январе в Тюмени с вероятностью 0,95 находится в пределах -25 (+/- 25) С .
В Кельвинах не так страшно 248 (+/-25) К .


Синоптики исходят из среднего значения не за 2 года, а очень большой промежуток времени, 50 лет это так сказал, период наблюдения намного больше.
Tymenezz
0
Tymenezz 24.01.2014 / 22:15 #
SCOR, при том,что слово штормовое предупреждение взято в кавычки,т.е это не прямое указание на событие,а образное выражение.
Tymenezz
0
Tymenezz 24.01.2014 / 22:16 #
А у нас ни воды горячей,ни отопления,и на улице не теплеет
IFZ333
0
IFZ333 24.01.2014 / 22:23 #
Tymenezz пишет:А у нас ни воды горячей,ни отопления,и на улице не теплеет
 сочувствую
Tymenezz
0
Tymenezz 24.01.2014 / 22:48 #
IFZ333 
Tymenezz
0
Tymenezz 24.01.2014 / 22:49 #
спасибо,сразу теплее стало Подмигиваю
 
Tymenezz
1
Tymenezz 24.01.2014 / 22:49 #
Но лучше пойду чайку вскипячу Крутой
SVA
0
SVA 25.01.2014 / 00:01 #
да ничего аномального, крещенские морозы они всегда приблизительно в это время недельку давят
batenyo
0
batenyo 25.01.2014 / 00:44 #
no matter, да, я тоже вспоминаю ту зиму, когда мне говорят, что: "- 20 - это пипец, как холодно":) такси было нереально дождаться, минимум час нужно было ждать, а те, кто приезжали, говорили, что еле-еле машину завели. про автобусы вообще молчу, по 20 минут стояла, мерзла. поэтому нынешняя зима, действительно - "семечки". 
Деревенщина
1
Деревенщина 25.01.2014 / 00:57 #
Есть замечательные стихи про холода у одного современного поэта http://www.youtube.com/watch?v=HwBK2KjCH58
Hubb
0
Hubb 25.01.2014 / 01:29 #
Ванкувер,ты не одинок в своих воспоминаниях! Прекрасно помню 1979 Новый год! Будучи школьником,я пешком прошёл 3 км по трассе из одной из деревень,принципиально решив встретить НГ дома,в Тюмени..Помню,"подобрали"меня,идущего,примерно час,добрые люди на "газике".. В самой Тюмени из транспорта ездили только троллейбусы. Температура на улице-53,температура в троллейбусе-столько-же). В ту новогоднюю ночь,в "звездах зарубежной эстрады"первый раз показали Африка Симона..
 
КИНО
0
КИНО 25.01.2014 / 01:37 #
"Что вам сказать про Сахалин.."
Отвыкли мы от морозов, ничё, привыкнем))))
Шёл я как то из одной деревни в другую, 15км, поздно вечером, до бабы, минус сорок было, если бы не унты, не видать бы мне больше прелестей, а так только мозоли от унт натёр, уж сколько лет минуло, а следы остались..
ank
1
ank 25.01.2014 / 01:44 #
http://mp3-life.com/song/17230/
Холода, холода ....
Высоцкий
ingreg
0
ingreg 25.01.2014 / 10:38 #
каждый год примерно в это же время пишут про аномальные холода и каждый раз одни и те-же комменты)))
Homark
1
Homark 25.01.2014 / 12:06 #
Сегодня позабавило утром - факт -29, ощущаемая -41 :shock:
SINtez
1
SINtez 25.01.2014 / 12:15 #
У меня планшет тоже насмешил ) за окном -30 по ощущением -44
Вышел машину завел она говорит -27 не чего аномального )
Homark
0
Homark 25.01.2014 / 12:17 #
SINtez, сейчас датчик за окном у меня вообще -20 показывает. А стращали то...
SVA
0
SVA 25.01.2014 / 12:36 #
Сигналка говорит что -25 в салоне
вася_рогов
0
вася_рогов 25.01.2014 / 13:59 #
ingreg, форумчане - особый подвид вечно жалующихся людей
SINtez
0
SINtez 26.01.2014 / 16:34 #
SVA пишет:Сообщение Сигналка говорит что -25 в салоне

За окном было -20 а у вас в салоне -25...стоит подумать о поездке на ТО может кондей травит )))
FreeMonk
1
FreeMonk 27.01.2014 / 10:47 #
ура холода. наконец то можно пельмешков налепить и на балконе заморозить нормально



Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:  

SINtez пишет:Сообщение 
SVA пишет:Сообщение Сигналка говорит что -25 в салоне

За окном было -20 а у вас в салоне -25...стоит подумать о поездке на ТО может кондей травит )))

у знакомого летом показывало что -25 -30 в машине. так что электроника не показатель.
плевок делай если дзинь дзинь то холодно
в поиске логина
0
в поиске логина 27.01.2014 / 10:50 #
Утром Тындекс на неделе обещал ночером до минус 38
Если так-то с утра в эти дни издеваться над машиной не буду, пойду пешком/ОТ