Тюменцы в Перми украли кошку?  есть видео  12
21.03 / 15:56
    
29
марта
24.01.2014 / 16:20

Тюменцев предупреждают: ближайшие дни будут необычно холодными

Тюменцев предупреждают: ближайшие дни будут необычно холодными

Тюменский Гидрометцентр объявляет «штормовое предупреждение». Причина — резкое похолодание на юге области.

«В период с 25 до 30 января ожидается аномально холодная погода, средняя суточная температура воздуха на 10 и более градусов ниже климатической нормы. В отдельные ночи местами температура воздуха составит -40…- 43 °С», — сообщают в городском департаменте безопасности жизнедеятельности.

Как прогнозируют синоптики, по городу Тюмени в ночь с 24 на 25 января ожидается температура -33…-35 °С, днем -26…-28 °С, ветер северный, с переходом на западный, 1 — 6 м/с, без осадков.

Примерно такая же температура ждет и жителей других городов юга области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
speedre
12
speedre   24.01.2014 / 16:56   #    Ответить   
В смысле необычно холодными? Это Западная Сибирь между прочим.  
Поручик Глумицын
10
Поручик Глумицын   24.01.2014 / 20:48   #    Ответить   
А я пью по утрам Актимель. Поэтому с нетерпением жду похолодания, на работу пойду пешком и без шапки.

Просмотров: 4358 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гидрометеоцентр

 
 Комментарии  53  
load7
4
load7   24.01.2014 / 16:53   #    Ответить   
не возите детей по трассе!
speedre
12
speedre   24.01.2014 / 16:56   #    Ответить   
В смысле необычно холодными? Это Западная Сибирь между прочим.  
Garinch
1
Garinch   24.01.2014 / 16:57   #    Ответить   
нормальная такая погода так то)
13th_warrior
0
13th_warrior   24.01.2014 / 17:13   #    Ответить   
Обычная погода
НО синоптики у нас часто ошибаются,либо слегка преувеличивают))
nuclearbear
5
nuclearbear   24.01.2014 / 17:23   #    Ответить   
Да нафиг это нужно! Не люблю холода.
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   24.01.2014 / 17:33   #    Ответить   
Мне холодно, я замерз
Sharlez
1
Sharlez   24.01.2014 / 18:03   #    Ответить   
NIK_CMENI пишет:Сообщение Мне холодно, я замерз
хочешь погрею?:))
POLAROID
3
POLAROID   24.01.2014 / 18:41   #    Ответить   
капец! сейчас машину фиг заведешь! хотя пусть отдохнет недельку! автобус мне в помощь)Крутой
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   24.01.2014 / 18:46   #    Ответить   
Эх..это школоте хорошо только.. На работе то не холодно..но будет скучно.
###F8
0
###F8   24.01.2014 / 19:18   #    Ответить   
Шторм —  ветер скоростью более 20 м/с.
Причем тут штормовое предупреждение?
Григорыч
0
Григорыч   24.01.2014 / 20:30   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение В смысле необычно холодными? Это Западная Сибирь между прочим.


Между прочим если синоптики говорят об анормальности, значит так и есть, значит температура воздуха очень сильно отличается от среднего значения за период многолетних наблюдений для этого периода.
no matter
1
no matter   24.01.2014 / 20:36   #    Ответить   
Я ничего холоднее зимы пяти- или шестилетней давности просто не припомню, когда в Тюмени целый месяц стояли сорокоградусные морозы, а северней до 60 падало, все остальное просто семечки...
antiHERO
0
antiHERO   24.01.2014 / 20:37   #    Ответить   
Ну вот, за час на 2 градуса температура понизилась.
Homark
4
Homark   24.01.2014 / 20:45   #    Ответить   
Суровое испытание. Отвыкли мы от таких морозов. :-[
ank
0
ank   24.01.2014 / 20:48   #    Ответить   
средняя суточная температура воздуха на 10 и более градусов ниже климатической нормы.
Климатическая норма для Тюмени - резкие похолодания и потепления.

-40 это мороз, -50 очень сильный мороз. Аномалия это -60.
Поручик Глумицын
10
Поручик Глумицын   24.01.2014 / 20:48   #    Ответить   
А я пью по утрам Актимель. Поэтому с нетерпением жду похолодания, на работу пойду пешком и без шапки.
valentinaya
1
valentinaya   24.01.2014 / 20:50   #    Ответить   
"Ой, морооооз, морооооз, не морозь меня..." :alko:
anykey
0
anykey   24.01.2014 / 21:01   #    Ответить   
ank, ерунду написали полную. 
Змей
0
Змей   24.01.2014 / 21:02   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/weather/
 
ну и где тут -35 ?
Григорыч
0
Григорыч   24.01.2014 / 21:16   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Климатическая норма для Тюмени - резкие похолодания и потепления.

-40 это мороз, -50 очень сильный мороз. Аномалия это -60.


Климатическая норма это за определенный период среднее значение, например за 50 лет.
Mrs.January
2
Mrs.January   24.01.2014 / 21:16   #    Ответить   
Врут снова. А днем уже солнышко пригревает, даже весной повеяло :slon:
XaMKa
3
XaMKa   24.01.2014 / 21:24   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Врут снова.

Скрытый текст:
Изображение
IFZ333
1
IFZ333   24.01.2014 / 21:27   #    Ответить   
Mrs.January пишет:даже весной повеяло
весна приближается ,скоро тепло станет и день прибавился на 1 час 14 минут
Homark
0
Homark   24.01.2014 / 21:32   #    Ответить   
У меня пока забортный датчик кажет -24. На самом деле без ветра при не высокой влажности всё что до минус 30 фигня :death:
Acden
0
Acden   24.01.2014 / 21:39   #    Ответить   
Mrs.January, хорошо Вам, весной. А уже, между прочим, минус 28!
Сейчас аккум снимал что бы зарядить, делов на 3 минуты... дома пальцы заболели, отогревал минут 6, больно было кистям...
Ванкувер
2
Ванкувер   24.01.2014 / 21:46   #    Ответить   
no matter, это Вы не жили в 1979 году, когда на Новый год было - 53......вот где жесть была.
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere   24.01.2014 / 21:49   #    Ответить   
Пофих на красоту, буду ходить в валенках :D В планах обзавестись маской лыжника-террориста :D (сегодня думала, лицо коркой замёрзнет и отвалится ). Эх, завидую младшеклассникам... И очень удивляюсь людям, которые в - 25 умудряются идти без шапки :shock:
no matter
0
no matter   24.01.2014 / 21:50   #    Ответить   
Ванкувер, в 1979 году как раз переехали в новую квартиру, зимой... помню, что болели тогда все жутко, спали под кучей одеял и польт, из всех щелей сквозило, поэтому тогдашнего Нового года я действительно совсем не помню, не до того было.
antiHERO
0
antiHERO   24.01.2014 / 21:56   #    Ответить   
Еще час и очередные минус два. Довольно таки ощутимо снижается, но это полбеды. Ветер - вот это по-настоящему неприятно.
ank
0
ank   24.01.2014 / 22:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  Климатическая норма это за определенный период среднее значение, например за 50 лет.

В один год на 1 января дождь идет, в другой -50. Средняя -25. :)) Почему?! среднее значение назвали нормой? Среднее - "оно и в Африке" среднее.

Температура воздуха в январе в Тюмени с вероятностью 0,95 находится в пределах -25 (+/- 25) С .
В Кельвинах не так страшно 248 (+/-25) К .
IFZ333
2
IFZ333   24.01.2014 / 22:04   #    Ответить   
Человек такое существо-ему никогда не угодишь!Зимой морозы-хочется лета!Летом жара-хочется зимы!
Григорыч
0
Григорыч   24.01.2014 / 22:12   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение В один год на 1 января дождь идет, в другой -50. Средняя -25. :)) Почему?! среднее значение назвали нормой? Среднее - "оно и в Африке" среднее.

Температура воздуха в январе в Тюмени с вероятностью 0,95 находится в пределах -25 (+/- 25) С .
В Кельвинах не так страшно 248 (+/-25) К .


Синоптики исходят из среднего значения не за 2 года, а очень большой промежуток времени, 50 лет это так сказал, период наблюдения намного больше.
Tymenezz
0
Tymenezz   24.01.2014 / 22:15   #    Ответить   
SCOR, при том,что слово штормовое предупреждение взято в кавычки,т.е это не прямое указание на событие,а образное выражение.
Tymenezz
0
Tymenezz   24.01.2014 / 22:16   #    Ответить   
А у нас ни воды горячей,ни отопления,и на улице не теплеет
IFZ333
0
IFZ333   24.01.2014 / 22:23   #    Ответить   
Tymenezz пишет:А у нас ни воды горячей,ни отопления,и на улице не теплеет
 сочувствую
Tymenezz
0
Tymenezz   24.01.2014 / 22:48   #    Ответить   
IFZ333 
Tymenezz
0
Tymenezz   24.01.2014 / 22:49   #    Ответить   
спасибо,сразу теплее стало Подмигиваю
 
Tymenezz
1
Tymenezz   24.01.2014 / 22:49   #    Ответить   
Но лучше пойду чайку вскипячу Крутой
SVA
0
SVA   25.01.2014 / 00:01   #    Ответить   
да ничего аномального, крещенские морозы они всегда приблизительно в это время недельку давят
batenyo
0
batenyo   25.01.2014 / 00:44   #    Ответить   
no matter, да, я тоже вспоминаю ту зиму, когда мне говорят, что: "- 20 - это пипец, как холодно":) такси было нереально дождаться, минимум час нужно было ждать, а те, кто приезжали, говорили, что еле-еле машину завели. про автобусы вообще молчу, по 20 минут стояла, мерзла. поэтому нынешняя зима, действительно - "семечки". 
Деревенщина
1
Деревенщина   25.01.2014 / 00:57   #    Ответить   
Есть замечательные стихи про холода у одного современного поэта http://www.youtube.com/watch?v=HwBK2KjCH58
Hubb
0
Hubb   25.01.2014 / 01:29   #    Ответить   
Ванкувер,ты не одинок в своих воспоминаниях! Прекрасно помню 1979 Новый год! Будучи школьником,я пешком прошёл 3 км по трассе из одной из деревень,принципиально решив встретить НГ дома,в Тюмени..Помню,"подобрали"меня,идущего,примерно час,добрые люди на "газике".. В самой Тюмени из транспорта ездили только троллейбусы. Температура на улице-53,температура в троллейбусе-столько-же). В ту новогоднюю ночь,в "звездах зарубежной эстрады"первый раз показали Африка Симона..
 
КИНО
0
КИНО   25.01.2014 / 01:37   #    Ответить   
"Что вам сказать про Сахалин.."
Отвыкли мы от морозов, ничё, привыкнем))))
Шёл я как то из одной деревни в другую, 15км, поздно вечером, до бабы, минус сорок было, если бы не унты, не видать бы мне больше прелестей, а так только мозоли от унт натёр, уж сколько лет минуло, а следы остались..
ank
1
ank   25.01.2014 / 01:44   #    Ответить   
http://mp3-life.com/song/17230/
Холода, холода ....
Высоцкий
ingreg
0
ingreg   25.01.2014 / 10:38   #    Ответить   
каждый год примерно в это же время пишут про аномальные холода и каждый раз одни и те-же комменты)))
Homark
1
Homark   25.01.2014 / 12:06   #    Ответить   
Сегодня позабавило утром - факт -29, ощущаемая -41 :shock:
SINtez
1
SINtez   25.01.2014 / 12:15   #    Ответить   
У меня планшет тоже насмешил ) за окном -30 по ощущением -44
Вышел машину завел она говорит -27 не чего аномального )
Homark
0
Homark   25.01.2014 / 12:17   #    Ответить   
SINtez, сейчас датчик за окном у меня вообще -20 показывает. А стращали то...
SVA
0
SVA   25.01.2014 / 12:36   #    Ответить   
Сигналка говорит что -25 в салоне
вася_рогов
0
вася_рогов   25.01.2014 / 13:59   #    Ответить   
ingreg, форумчане - особый подвид вечно жалующихся людей
SINtez
0
SINtez   26.01.2014 / 16:34   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение Сигналка говорит что -25 в салоне

За окном было -20 а у вас в салоне -25...стоит подумать о поездке на ТО может кондей травит )))
FreeMonk
1
FreeMonk   27.01.2014 / 10:47   #    Ответить   
ура холода. наконец то можно пельмешков налепить и на балконе заморозить нормально



Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:  

SINtez пишет:Сообщение 
SVA пишет:Сообщение Сигналка говорит что -25 в салоне

За окном было -20 а у вас в салоне -25...стоит подумать о поездке на ТО может кондей травит )))

у знакомого летом показывало что -25 -30 в машине. так что электроника не показатель.
плевок делай если дзинь дзинь то холодно
в поиске логина
0
в поиске логина   27.01.2014 / 10:50   #    Ответить   
Утром Тындекс на неделе обещал ночером до минус 38
Если так-то с утра в эти дни издеваться над машиной не буду, пойду пешком/ОТ


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

 «Одноклассникам» исполнилось 11 лет
«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38