Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
22
августа
24.01.2014 / 20:27

Попытка похищения или невинный разговор?

Попытка похищения или невинный разговор?

В редакцию Nashgorod.ru обратилась тюменка Наталья Егоровна. Она подозревает, что ее 6-летнего внука Кирилла могла хотеть похитить неизвестная девушка.

Днем 6 января родители привезли мальчика к бабушке, позвонили по домофону и запустили ребенка в подъезд. Кирилл всегда самостоятельно поднимается до квартиры, а Наталья Егоровна ждет его на своем этаже с открытой дверью. Мальчика долго не было, и его бабушка начала волноваться, вышла в коридор, позвала его, но Кирилл не откликнулся. Тогда Наталья Егоровна позвонила родителям ребенка, а сама начала спускаться вниз. Мальчик нашелся на лестничной клетке между первым и вторым этажом.

«Мой внук был с незнакомой девушкой, она разложила перед Кириллом телефон, планшет, фотографию какого-то хоккеиста. Снизу уже поднимались родители Кирилла. Моей первой мыслью было, что он здесь и с ним все в порядке. Я забрала внука и пошла с ним наверх. Мой зять спросил у девушки, кто она и что делает в подъезде. Она ответила, что из 41 квартиры, но мы знаем, что там такая не живет, хотя жильцы там недавно сменились», — рассказывает Наталья Егоровна.

Дома Кирилл рассказал бабушке, как было дело. Он поднимался по лестнице, а девушка поздравила его с Новым годом. По словам Натальи Егоровны, Кирилл — вежливый мальчик и, в общем то, мог первым поздороваться с незнакомым взрослым человеком. Между девушкой и ребенком завязался разговор. Она сказала, что может устроить мальчика в любую секцию, собиралась дать Кириллу свой номер телефона, просила проводить до такси.

Наталья Егоровна описала девушку: очень молодая — до 20 лет, рост около 160 см, на вид нерусская, темные волосы и карие глаза. Была одета в красную спортивную куртку из мягкой болоньи. «Когда внук мне все рассказал, мне показалось, что все это подозрительно, и я вызвала полицию. У нас спальный район (Наталья Егоровна живет в районе Дома Обороны), спокойный, все друг друга знают, и ничего подобного никогда не было — дети во дворах гуляют одни. Но поведение этой девушки показалось странным и мне, и родителям Кирилла. Приезжали сотрудники полиции, пообщались с моим внуком, провели с ним инструктаж. Предложили мне написать заявление, но я отказалась: главное, что с внуком все в порядке. Но если нужно будет пойти кого-то опознать, то я, конечно, приду», — говорит тюменка.

В полиции взяли на заметку данный случай, несмотря на то, что Наталья Егоровна не стала подавать заявление. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени. Там отметили, что с семьей связались инспекторы ПДН отдела полиции № 8, они побеседовали с Кириллом и его бабушкой.

Поделиться информацией с журналистами Наталья Егоровна решила, чтобы предупредить другие семьи. Возможно, конечно, все невинно — просто общительная молодая тюменка разговорилась с не менее общительным ребенком, и никакой подоплеки в просьбе проводить до такси искать не стоит. Подтверждений преступных намерений девушки нет. Но в любом случае, данная история — повод напомнить детям и их родителям о соблюдении основных правил личной безопасности.

«Сотрудники полиции, в первую очередь, настоятельно рекомендуют не оставлять маленьких детей одних на улице: нужно провожать их и встречать. А также следует чаще проводить с ребенком беседы о том, как правильно вести себя, соблюдая необходимые меры безопасности. Самое основное — не разговаривать с незнакомыми, даже с теми, кто хорошо выглядит или просит помощи. Не следует заходить с посторонними в подъезд или лифт, демонстрировать на улице ценное имущество. Детям младшего возраста, если они ходят домой самостоятельно, стоит извещать родителей о том, когда они вышли и когда пришли домой», — советует секретарь пресс-службы УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
11
Elrohir   24.01.2014 / 22:29   #    Ответить   
.

Просмотров: 4932 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  32  
Бубликов
0
Бубликов   24.01.2014 / 21:04   #    Ответить   
Надеюсь, теперь родители Кирилла (и других), что надо провожать деток от двери до двери и отдавать из рук в руки, а не отпускать одного даже подниматься (или спускаться) до квартиры.
 
вася_рогов
2
вася_рогов   24.01.2014 / 21:27   #    Ответить   
детей нужно на поводке держать на коврике у двери?
Tomochka
4
Tomochka   24.01.2014 / 21:27   #    Ответить   
Бубликов пишет:Надеюсь, теперь родители Кирилла (и других), что надо провожать деток от двери до двери и отдавать из рук в руки, а не отпускать одного даже подниматься (или спускаться) до квартиры. 
 +1...а еще отучить разговаривать с чужими
IFZ333
0
IFZ333   24.01.2014 / 21:46   #    Ответить   
Тяжелый случай!!!!на повадке и взаперти не удержать!
c_a
4
c_a   24.01.2014 / 22:11   #    Ответить   
а вот зря не стала писать заявление.. по описанию девушка - цыганка
 
ank
0
ank   24.01.2014 / 22:15   #    Ответить   
Она сказала, что может устроить мальчика в любую секцию, собиралась дать Кириллу свой номер телефона, просила проводить до такси.
Очень похоже на попытку похищения.

Детей надо сдавать "с рук на руки".
Во дворе и округе дети гуляют как правило компаниями.
А вот когда по подъезду идет, то один и свидетелей минимум.

Да здравствуют курильщики-соседи, которые видят кто шарится по подъезду.
И спускаться лучше не на лифте, а пешком. Ногам разминка и посторонних в подъезде видишь.
valentinaya
0
valentinaya   24.01.2014 / 22:20   #    Ответить   
Может и правда "дура на веселе". Подвыпившая девушка, общительная... Всякое бывает. А, вы сразу учите- "достать из под куртки "беретту" и шквальный огонь на поражение" :)
Anonymous
11
Elrohir   24.01.2014 / 22:29   #    Ответить   
.
кз.
2
кз.   24.01.2014 / 22:40   #    Ответить   
Предложили мне написать заявление, но я отказалась: главное, что с внуком все в порядке. Но если нужно будет пойти кого-то опознать, то я, конечно, приду», — говорит тюменка.
а чё такие амёбы то?
и никакой подоплеки в просьбе проводить до такси искать не стоит.
Какая такая подоплёка, просто 6 летний мальчик, как настоящий, галантный мужчина провёл даму до такси, делов то.Для тех кому лень читать статью до конца.
«Сотрудники полиции, в первую очередь, настоятельно рекомендуют не оставлять маленьких детей одних на улице: нужно провожать их и встречать. А также следует чаще проводить с ребенком беседы о том, как правильно вести себя, соблюдая необходимые меры безопасности. Самое основное — не разговаривать с незнакомыми, даже с теми, кто хорошо выглядит или просит помощи. Не следует заходить с посторонними в подъезд или лифт, демонстрировать на улице ценное имущество. Детям младшего возраста, если они ходят домой самостоятельно, стоит извещать родителей о том, когда они вышли и когда пришли домой»
Dmsis
2
Dmsis   24.01.2014 / 23:36   #    Ответить   
Надо было родителям сфотать девушку на телефон.
SVA
1
SVA   25.01.2014 / 00:06   #    Ответить   
странная статья, нет информации, пытались ли обращаться в 41-ю квартиру чтобы прояснить ситуацию
nuclearbear
2
nuclearbear   25.01.2014 / 00:44   #    Ответить   
Зачем в полиции предложили заявление написать? На что заявление? Что такого сделала эта девушка такого, за что её можно было бы искать? Может она действительно в 41-й живёт. Паранойя прям какая-то. Но в целом новость забавная конечно. Очень местные новости это называется.
андра127
0
андра127   25.01.2014 / 01:03   #    Ответить   
Drugs пишет:Зачем в полиции предложили заявление написать? На что заявление? Что такого сделала эта девушка такого, за что её можно было бы искать? Может она действительно в 41-й живёт. Паранойя прям какая-то. Но в целом новость забавная конечно. Очень местные новости это называется.
Действительно - зачем? В Ростове вон тоже добрый дядя за 500 рублей попросил девочку помочь, если бы отказалась, такой вот "не параноик" сказал бы "зачем?" К сожалению не отказалась, потом искали всем городом и тело нашли в итоге. 
000
0
000   25.01.2014 / 01:11   #    Ответить   
Заявление зря не написали, и зря не попытались найти. Если она действительно живет в этом подъезде, обучает детей - хотя бы успокоились, что все нормально. А если нет - возможно ее смогли бы установить. Ежегодно кстати пропадает "окончательно" порядка 1,5 тыс. детей в стране. Раз в 10-12 больше "пропадают" и находятся. Так что беспокойство оправданно.
ameli_naumova
3
ameli_naumova   25.01.2014 / 09:39   #    Ответить   
valentinaya пишет:Может и правда "дура на веселе". Подвыпившая девушка, общительная... Всякое бывает.
 по мне так - ключевое слово в этой статье "проводить до такси" - разве не так украли Настю Ложкину из Лугового и Аню Анисимову и Эдика от тюменских школ ??? (не помню фамилию Эдика сори). Но никого из них НЕ НАШЛИ. Вывод: украсть легко, найти невозможно. Котята, хоккеисты, собачки - в помощь уродам все идет в ход, теперь и планшеты, айфоны. Берегите детей.    
ameli_naumova
1
ameli_naumova   25.01.2014 / 09:51   #    Ответить   
И вот еще подумалось - таки надо было родителям Кирилла девушку задержать и сдать в полицию на предмет разговора по душам и пальчиков - безопасность лишней не бывает
Mrs.January
2
Mrs.January   25.01.2014 / 10:31   #    Ответить   
Подобных случаев масса, пока ребенок позвонил в домофон и поднимется на н-ный этаж много всего может случиться.... Я вообще боюсь этих лестничных пролетов - затащить в квартиру каким-нибудь укуркам ребенка - легче легкого! Один случай вспомнился, когда мальчика затащил в квартиру гасторбайтер, а бабушка прямо следом бежала, потом вызвала милицию и стучала во все квартиры, а милиция приехала и ничего сделать не могла... А мальчика в это время насиловали и убивали! Сердце разрывается.. Берегите детей!!!
VeT
1
VeT   26.01.2014 / 08:55   #    Ответить   

 могла хотеть похитить

Только у меня эта фраза вызвала взрыв мозга?
Маранда
0
Маранда   26.01.2014 / 09:12   #    Ответить   
По-моему, на невинный разговор все же не особо смахивает. Поздравление с новым годом, секции, проводить до такси...явно было желание вызвать расположение ребенка. А часто у обычных граждан возникает подобное желание по отношению к чужим детям? :)
Sidorkin
0
Sidorkin   26.01.2014 / 09:44   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Может и правда "дура на веселе". Подвыпившая девушка, общительная... Всякое бывает. А, вы сразу учите- "достать из под куртки "беретту" и шквальный огонь на поражение" :)
достаточно с левой "крюка".



Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  

VeT, не придирайся к словам.
nuclearbear
0
nuclearbear   26.01.2014 / 10:21   #    Ответить   
андра127, так-то оно так, как говорится лучше перебздеть, чем недобздеть, не спорю. И поведение такое вызывает подозрение, но не более того. Тут просто детей своим нужно учить никуда с незнакомыми не ходить, на соглашаться ни на какие проводить и т.п. А так ничего незаконного и плохого она не сделала совершенно и искать её и допрашивать нет никаких законных оснований. 
oldbear
1
oldbear   26.01.2014 / 12:03   #    Ответить   
Был бы на месте девушки мужчина - гарантированно поставили бы клеймо педофила. И, скорее всего, не напрасно.
Поведение девушки подозрительно. По крайней мере, для нашего города. В деревнях к этому относятся проще и люди не такие испорченные, как в городе.
StaiN
0
StaiN   26.01.2014 / 18:48   #    Ответить   

У нас спальный район (Наталья Егоровна живет в районе Дома Обороны), спокойный, все друг друга знают, и ничего подобного никогда не было

Как быстро люди обо всем забывают, офигеть какой спокойный (
Попандопуло
0
Попандопуло   26.01.2014 / 18:57   #    Ответить   
Дом Обороны реально спокойный район. Мы компанией часто по ночам ходим, еще ничего не произошло.
greyeyes
1
greyeyes   26.01.2014 / 21:28   #    Ответить   
как же достали моральные уроды... похищения, педофилия. я когда гуляю с собакой и подходят дети с просьбой её погладить, уже напрягаюсь, что выскочит какая-нибудь бабка с криком: "он разговаривает с детьми, значит - педофил. ловите его." гниды, блин...
кз.
1
кз.   26.01.2014 / 22:21   #    Ответить   
greyeyes пишет:Сообщение как же достали моральные уроды... похищения, педофилия. я когда гуляю с собакой и подходят дети с просьбой её погладить, уже напрягаюсь, что выскочит какая-нибудь бабка с криком: "он разговаривает с детьми, значит - педофил. ловите его." гниды, блин...

Валерьяночки попей и собаку выгуляй, в наморднике.
greyeyes
0
greyeyes   26.01.2014 / 22:58   #    Ответить   
кз. заботливое существо, к чебурашкам это вон туда >>.
Noah
1
Noah   27.01.2014 / 14:54   #    Ответить   
Цыгане детей воровали - все ясно как божий день. Ни у одного вменяемого человека не будет даже мысли попросить ребенка проводить то такси
XaMKa
0
XaMKa   27.01.2014 / 16:38   #    Ответить   
Попандопуло пишет:Сообщение Дом Обороны реально спокойный район.

А Аня Анисимова разве не на Обороне пропала?
HardMarv
0
HardMarv   29.01.2014 / 13:22   #    Ответить   
Да все невинно, я тоже, когда вижу в подъезде 6-летнюю девочку всегда ее прошу меня до такси проводить, что тут такого, я общительный.
Маранда
0
Маранда   29.01.2014 / 13:25   #    Ответить   
HardMarv пишет:Сообщение Да все невинно, я тоже, когда вижу в подъезде 6-летнюю девочку всегда ее прошу меня до такси проводить, что тут такого, я общительный.
Только девочек? Мальчиков значит не особо жалуете? :D Общительности и такси...что-то тут не так, только вот что :? :D
Бубенчик!
0
Бубенчик!   12.03.2014 / 17:46   #    Ответить   
Эти педофилы уже совсем оборзели.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
Сегодня в 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  7
Сегодня в 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
Сегодня в 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
Сегодня в 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
Сегодня в 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
Сегодня в 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Малахову надоело быть сыном полка на Первом  1
Сегодня в 11:29