Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2014 / 14:22
Губернатор: будьте готовы, морозы продлятся еще неделю

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 25 января, провел селекторное совещание с главами администраций муниципальных образований региона. Обсуждались вопросы работы объектов ЖКХ в условиях низкой температуры.

«Системы жилищно-коммунального комплекса должны быть готовы к работе в любом температурном режиме. К сожалению, мы не можем сказать, что инженерные сети у нас работают без сбоев. Инциденты на сетях возможны», — сказал он.

Главы администраций городов и районов заверили губернатора, что в каждом муниципалитете есть необходимые резервы топлива и материалов, аварийные бригады готовы ликвидировать любую поломку. Доклады об этом из всех районов области прозвучали на селекторном совещании, сообщает пресс-служба правительства области.

Владимир Якушев поставил перед главами районных администраций задачу не только оперативно реагировать на негативные изменения в работе объектов ЖКХ, но и обязательно информировать людей. «Если случилась авария, жители обязательно должны знать: сколько людей и техники привлечено к ее ликвидации, когда закончатся работы», — уточнил губернатор.

«Период низкой температуры продлится неделю, — сказал глава региона. — Все это время коммунальщики, аварийные службы будут находиться в режиме повышенной готовности».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
fortunkina_mama
11
fortunkina_mama 25.01.2014 / 14:40 #
К чему быть готовыми-то? К тому, что скоро как блокадном Ленинграде, придётся дома иметь буржуйку и вязанки хвороста? Чтоб не замёрзнуть, когда отключат воду и отопление в самые холода?
Григорыч
10
Григорыч 25.01.2014 / 16:49 #
Если кто то чего то недопонимает, это не есть истина. Продолжайте дальше пукать на форуме.
Губернатор являясь высшим должностным лицом на территории субъекта, на основании прогноза угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, ввел режим "Повышенная готовность", требующих принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации.

Julia Cholymelan пишет:Сообщение етом "типа" и проводят,просто выделяемые на это дело деньги распихивают по карманам чиновники,а когда зимой всё это гнилое да ржавое рассыпается-все сразу в боевой готовности и белые-пушистые.


Система теплоснабжения города это не 2 трубы, а сотни километров сложнейших инженерных сетей. Любые мероприятия проводимые летом способны снизить риск возникновения аварий на определенный процент и не более того.
Комментарии 66 Читать на форуме
fortunkina_mama
11
fortunkina_mama 25.01.2014 / 14:40 #
К чему быть готовыми-то? К тому, что скоро как блокадном Ленинграде, придётся дома иметь буржуйку и вязанки хвороста? Чтоб не замёрзнуть, когда отключат воду и отопление в самые холода?
вася_рогов
2
вася_рогов 25.01.2014 / 14:49 #
fortunkina_mama, в твоём доме отключилии отопление и воду?
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 25.01.2014 / 14:59 #
Режим повышенной готовности и у транспортников должен быть в холода.Стоять на остановке полчаса в -30 не хотелось бы.Да и маленькие автобусы с "круглыми боками" в которые не впихнешься в центре-это больная тема.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 25.01.2014 / 15:03 #
 А в маршрутках в такой мороз так замерзаешь. что готов из нее выскочить! Особенно в 71й.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 25.01.2014 / 15:04 #
вася_рогов, мы с вами друг другу не представлены, а незнакомым людям говорят вы.
English.Intyumen
2
English.Intyumen 25.01.2014 / 15:38 #
Какой-то странный монолог губернатора. Может, бригады аварийные и готовы, но почему-то ремонт растягивается очень надолго, что в такие холода - трагедия. Или - вроде все отремонтировали, а включить забыли. На это же форуме люди жалуются, что отопление не включают, хотя все рапортуют о готовности. Цирк, ей-богу
puchun
1
puchun 25.01.2014 / 16:16 #
English.Intyumen пишет:Какой-то странный монолог губернатора
надо же ему что-то "пукнуть". Мол, он в курсе и все под контролем. 
Гадкий
0
Гадкий 25.01.2014 / 16:24 #
Подготовительные работы надо выполнять летом.
Кто со мной несогласен?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 25.01.2014 / 16:32 #
Летом "типа" и проводят,просто выделяемые на это дело деньги распихивают по карманам чиновники,а когда зимой всё это гнилое да ржавое рассыпается-все сразу в боевой готовности и белые-пушистые.
Григорыч
10
Григорыч 25.01.2014 / 16:49 #
Если кто то чего то недопонимает, это не есть истина. Продолжайте дальше пукать на форуме.
Губернатор являясь высшим должностным лицом на территории субъекта, на основании прогноза угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, ввел режим "Повышенная готовность", требующих принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации.

Julia Cholymelan пишет:Сообщение етом "типа" и проводят,просто выделяемые на это дело деньги распихивают по карманам чиновники,а когда зимой всё это гнилое да ржавое рассыпается-все сразу в боевой готовности и белые-пушистые.


Система теплоснабжения города это не 2 трубы, а сотни километров сложнейших инженерных сетей. Любые мероприятия проводимые летом способны снизить риск возникновения аварий на определенный процент и не более того.
андра127
1
андра127 25.01.2014 / 16:53 #
На фоне соседней темы. эти слова выглядят каким то издевательством.
oden
0
oden 25.01.2014 / 17:04 #
Соседняя тема дает ответ губернатору.
Григорыч
0
Григорыч 25.01.2014 / 19:30 #
андра127 пишет:Сообщение На фоне соседней темы. эти слова выглядят каким то издевательством.


В соседней теме в результате аварии на магистральном водопроводе произошло отключение целого района, после ремонта тепло восстановлено кроме домов одной из управляющих компаний, УТК не может оперативно оказать помощь, отсутствуют свободные бригады.
В этой теме губернатор в выходной день- суббота собирает экстренное совещание, вводит режим "повышенной готовности", предусматривающий увеличение дежурных сил и средств, которые способны оперативно реагировать в том числе и на проблемы подобных нерадивых обслуживающих конторок.
И в чем тут издевательство?
Абраша
0
Абраша 25.01.2014 / 20:01 #
Григорыч, Летом твой губернатор чем занимался? За что он зарплату получает? Чтобы зимой оправдываться?
Григорыч
0
Григорыч 25.01.2014 / 20:05 #
Абраша пишет:Сообщение Григорыч, Летом твой губернатор чем занимался? За что он зарплату получает? Чтобы зимой оправдываться?


Во первых не мой, а наш.
Во вторых в теме нет оправдывания, существуют полномочия и обязанности возложенные федеральным законодательством.
Абраша
3
Абраша 25.01.2014 / 20:08 #
Я за него не голосовал, так что он не мой.

существуют полномочия и обязанности возложенные федеральным законодательством.

По нашему законодательству, воры и бюрократы должны сидеть в тюрьме. Однако, не сидят.
вася_рогов
0
вася_рогов 25.01.2014 / 20:15 #
Абраша, сидят
Абраша
0
Абраша 25.01.2014 / 20:20 #
вася_рогов пишет:Сообщение Абраша, сидят

Что, Сердюкова уже посадили? Я все пропустил :(
ank
1
ank 25.01.2014 / 20:40 #
Вопрос:
На сколько давление в магистрали, при -30 за окном, ниже (или выше ? ) давления при опрессовке?
 
Летом проводили опрессовку для проверки запаса прочности теплотрасс.
На углу ул.К.Маркса и ул.Новоселов по бумагам тоже провели опрессовку. И вдруг через 6 месяцев порыв.
Как так?
ИМХО в натуре опрессовки не было (хотя деньги за нее заплачены).
Ангидрит
1
Ангидрит 25.01.2014 / 20:52 #
ИМХО в натуре опрессовки не было (хотя деньги за нее заплачены).
я думаю вы сами знаете ответ... кто платит за банкет, тот и заказывает музыку... администрации нужна бумажка, что они плодотворно поработали и проведена подготовка к зимнему периоду и они достойны премии, 13-ой, и т.д... заключают договор с лицензированной компанией на испытания тепловых сетей... компания может даже и не испытывать, лишь бы были подписаны акты выполненных работ... неудовлетворительный результат будет обоим невыгоден...
На углу ул.К.Маркса и ул.Новоселов по бумагам тоже провели опрессовку. И вдруг через 6 месяцев порыв.Как так?
вот ездишь ты на машине, но тебе чето не нравится... заезжаешь к оффициалу на автосервис, проводят диагностику авто с заключением всё ОК, с вас ХХХ т.р., выезжаешь с сервиса и через месяц клинит движок, ломается супер пупер новая 7-8ступенчатая коробка... как так?
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов 25.01.2014 / 21:05 #
Абраша пишет:СообщениеЧто, Сердюкова уже посадили? Я все пропустил :(
Так вот кто виноват в порывах! :)
ank пишет:СообщениеНа углу ул.К.Маркса и ул.Новоселов по бумагам тоже провели опрессовку. И вдруг через 6 месяцев порыв. Как так?
Акт приема работ губернатор подписывал?
English.Intyumen
2
English.Intyumen 25.01.2014 / 21:11 #
Кактус Пейотов пишет:Акт приема работ губернатор подписывал?
Задача губернатора - собрать такую команду, чтоб все работало. Чтобы в морозы ему не пришлось - как тут пишут - в субботу! в свой выходной день! - устраивать экстренное совещание и призывать руководителей служб все-таки порешать возникшие проблемы. Не можешь собрать такую команду? - тогда проверяй каждую теплотрассу сам! 
English.Intyumen
2
English.Intyumen 25.01.2014 / 21:12 #
Григорыч пишет:губернатор в выходной день- суббота
Какой кошмар! А в сауне уже девочки заскучали... И вода в бассейне остыла... 
Ангидрит
1
Ангидрит 25.01.2014 / 21:17 #
Акт приема работ губернатор подписывал?
губернатор, как и сердюков нигде не подписывается... только в приказах и распоряжениях расписываются... а там где голова с плеч слететь может - расписываются замы, начальники... назначенные по приказу, который и подписывает губернатор :)))
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов 25.01.2014 / 21:23 #
English.Intyumen пишет:Сообщение
Кактус Пейотов пишет:Акт приема работ губернатор подписывал?
Задача губернатора - собрать такую команду, чтоб все работало. Чтобы в морозы ему не пришлось - как тут пишут - в субботу! в свой выходной день! - устраивать экстренное совещание и призывать руководителей служб все-таки порешать возникшие проблемы. Не можешь собрать такую команду? - тогда проверяй каждую теплотрассу сам!
Перечитал новость. Не нашел подтверждения вашего комментария.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ангидрит пишет:Сообщение
Акт приема работ губернатор подписывал?
губернатор, как и сердюков нигде не подписывается... только в приказах и распоряжениях расписываются... а там где голова с плеч слететь может - расписываются замы, начальники... назначенные по приказу, который и подписывает губернатор :)))
Я не вижу взаимосвязи указания губернатора об информировании ходами работ для таких возмущенным как вы, и техническими работами на Карла-Маркса.
Григорыч
0
Григорыч 25.01.2014 / 21:32 #
ank,
Абраша пишет:Сообщение По нашему законодательству, воры и бюрократы должны сидеть в тюрьме. Однако, не сидят.
Т.е если губернатор соблюдает возложенные на него функции это плохо, он просто обязан ничего не делать. :))
ank пишет:Сообщение Летом проводили опрессовку для проверки запаса прочности теплотрасс.На углу ул.К.Маркса и ул.Новоселов по бумагам тоже провели опрессовку. И вдруг через 6 месяцев порыв.Как так?ИМХО в натуре опрессовки не было (хотя деньги за нее заплачены).
2 года назад на территории принадлежащей нашей ТСЖ тоже провели комплекс мероприятий по подготовки к зиме (знаю вхожу в правление), но среди зимы происходит порыв подводящей трубы теплоснабжения, при этом труба не прослужила и половины срока. Когда раскопали, оказался ее перелом в результате движения почвы.Вот ты лично сможешь дать хотя бы 90% гарантии, что в твоей квартире ничего не прорвет к примеру завтра.
English.Intyumen пишет:Сообщение Какой кошмар! А в сауне уже девочки заскучали... И вода в бассейне остыла...
Вот я всеми руками за принятия закона, чтобы за подобные гнилые базары ответственность была очень не маленькая.
Ангидрит
0
Ангидрит 25.01.2014 / 21:38 #
Я не вижу взаимосвязи указания губернатора об информировании ходами работ для таких возмущенным как вы, и техническими работами на Карла-Маркса.
я и не возмущаюсь, наверное потому что сижу в тепле... губернатор у нас вообще лапочка и он совсем не виноват в том что труба на Карла-Маркса вовремя была не заменена... так же как и Путин не виноват в том, что в стране коррупция, алкоголизм, наркомания, вымирание населения...
English.Intyumen
1
English.Intyumen 25.01.2014 / 22:02 #
Ангидрит пишет:СообщениеПутин не виноват в том, что в стране коррупция, алкоголизм, наркомания, вымирание населения...
Так-то да - виноваты коррупционеры, алкоголики, наркоманы и старики. Менеджмент не при делах - работает эффективно. Второстепенные факторы мешают :-[
Pretty kitten
1
Pretty kitten 25.01.2014 / 22:22 #
дядя губернатор, может вы отмените морозы? Говорят, вы все можете:-[
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов 25.01.2014 / 22:28 #
English.Intyumen пишет:Сообщение
Какой кошмар! А в сауне уже девочки заскучали... И вода в бассейне остыла...
Вы действительно думаете, что губернатор развлекается как внезапно разбогатевший селянин? :)


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Григорыч пишет:СообщениеВот я всеми руками за принятия закона, чтобы за подобные гнилые базары ответственность была очень не маленькая.
Зачем? Сразу видно представление человека об обеспеченности. :)


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщениедядя губернатор, может вы отмените морозы? Говорят, вы все можете:-[
Думаю, губернатор не может идти против воли народа. :) Да и морозы детские.
Ангидрит
1
Ангидрит 25.01.2014 / 22:36 #
надо позитивно смотреть на все происходящее... всё что нас не убивает, делает сильнее... тяжело в учении, легко в бою... :)))
Pretty kitten
0
Pretty kitten 25.01.2014 / 22:37 #
Кактус Пейотов пишет:Сообщениегубернатор не может идти против воли народа
а я чем вам не народ? Моя воля - жара 30 градусов вместо мороза:DD Как в Бразилии:) Жамерзаю я:)Сарафан стоит намного дешевле, чем шуба:))
Сергей-115
2
Сергей-115 25.01.2014 / 22:38 #
Григорыч, Хоть бы у тебя дома и на работе тепло отключили бы, что ли. Посмотрим, что запоешь. Чиновнику человека не понять.
Ангидрит
0
Ангидрит 25.01.2014 / 22:39 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
Кактус Пейотов пишет:Сообщениегубернатор не может идти против воли народа
а я чем вам не народ? Моя воля - жара 30 градусов вместо мороза:DD Как в Бразилии:) Жамерзаю я:)Сарафан стоит намного дешевле, чем шуба:))
если вспомнить историю, то мороз это одна из причин, почему нас еще не завоевали...
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов 25.01.2014 / 22:39 #
Pretty kitten пишет:Сообщениеа я чем вам не народ? Моя воля - жара 30 градусов вместо мороза:DD" title="моя улыбка"> Как в Бразилии:) Жамерзаю я:)Сарафан стоит намного дешевле, чем шуба:)
:)
50 лет били себя пяткой в грудь что морозы тоже есть.
Bellyz
0
Bellyz 25.01.2014 / 22:48 #
Ангидрит, нет ещё крамольных мыслей, что лучше бы завоевали? :D
Pretty kitten
0
Pretty kitten 25.01.2014 / 22:51 #
Bellyz пишет:Сообщениенет ещё крамольных мыслей, что лучше бы завоевали?
бразильцы:-[ и увели за собой в Бразилию....
no matter
0
no matter 25.01.2014 / 22:55 #
Ангидрит пишет:Сообщение
если вспомнить историю, то мороз это одна из причин, почему нас еще не завоевали...
Офтопик:
Особенно французам в 12-м досталось от мороза так сильно, что им при отступлении пришлось мост строить через Березину
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов 25.01.2014 / 23:18 #
Pretty kitten пишет:Сообщениебразильцы:-[ и увели за собой в Бразилию....
latino-america.ru/south_america/brazil/favely_Rio.html
Pretty kitten
0
Pretty kitten 25.01.2014 / 23:29 #
Кактус Пейотов пишет:Сообщениеlatino-america.ru/south_america/brazil/favely_Rio.html
ради пляжей Копокабаны и возможности носить сарафан круглый год я готова жить в фавеле:))) Холод я не люблю и еще не люблю кучу одежек одевать, как капуста. То ли дело лето...Сарафана более чем достаточно
IFZ333
0
IFZ333 25.01.2014 / 23:40 #
Вот она наша сибирская зима
korvine1980
2
korvine1980 25.01.2014 / 23:45 #
Григорыч пишет:Вот ты лично сможешь дать хотя бы 90% гарантии, что в твоей квартире ничего не прорвет к примеру завтра.
Интересная тема, кстати, вот я не могу гарантировать, что ничего не прорвет, но если прорвет по закону все очень просто, общую порвало УК виновата и пофиг, что она там делала или не делала, финансово отвечать ей, мою прорвало у меня страховка за 500р в год, я отвечу по страховке. А теперь вопрос, а кто ответит перед людьми замерзающими, какую они получат компенсацию? 
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов 25.01.2014 / 23:57 #
korvine1980 пишет:Сообщение
Григорыч пишет:Вот ты лично сможешь дать хотя бы 90% гарантии, что в твоей квартире ничего не прорвет к примеру завтра.
Интересная тема, кстати, вот я не могу гарантировать, что ничего не прорвет, но если прорвет по закону все очень просто, общую порвало УК виновата и пофиг, что она там делала или не делала, финансово отвечать ей, мою прорвало у меня страховка за 500р в год, я отвечу по страховке. А теперь вопрос, а кто ответит перед людьми замерзающими, какую они получат компенсацию?
Bellyz
2
Bellyz 26.01.2014 / 00:23 #
повторюсь: живу на маяке. у нас своя котельная. ПлачУ за тепло 5.50 в месяц за метр. сколько платите вы? чтобы ещё зимой сидеть без тепла? А не легче ли взбунтоваться и потребовать или самим построить свою домовую котельную?
Pretty kitten
0
Pretty kitten 26.01.2014 / 00:48 #
Bellyz пишет:Сообщениеу нас своя котельная
в многоквартирном доме?
бандерснатч
1
бандерснатч 26.01.2014 / 01:29 #
Pretty kitten пишет: Кактус Пейотов пишет:latino-america.ru/south_america/brazil/favely_Rio.html ради пляжей Копокабаны и возможности носить сарафан круглый год я готова жить в фавеле Холод я не люблю и еще не люблю кучу одежек одевать, как капуста. То ли дело лето...Сарафана более чем достаточно Если бы у глупости были крылья... [size=85:25augbr5][color=green:25augbr5]

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:[/color:25augbr5][/size:25augbr5] [quote="IFZ333":25augbr5][snapback:25augbr5]6618819[/snapback:25augbr5]Вот она наша сибирская зима[/quote:25augbr5] А можно, Вы, такой восторженный, заберете эту зиму себе? Хоть умерзнитесь себе.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 26.01.2014 / 01:33 #
бандерснатч пишет:СообщениеЕсли бы у глупости были крылья...
а вы всех людей с противоположной точкой зрения априори тупыми считаете? Ах да, я поняла, вас раздражают только лишь довольные жизнью :)
андрей050473
3
андрей050473 26.01.2014 / 01:53 #
всего 4 причины мешающие нормально существовать жкх -зима,весна, лето, осень...
бандерснатч
0
бандерснатч 26.01.2014 / 01:59 #
Pretty kitten пишет:Я прочитала о фавелах ровно столько, сколько нужно было.
Это заметно.
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов 26.01.2014 / 07:23 #
бандерснатч пишет:СообщениеА можно, Вы, такой восторженный, заберете эту зиму себе? Хоть умерзнитесь себе.
Легкие заморозки не в кайф? :)
Григорыч
2
Григорыч 26.01.2014 / 10:32 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Чиновнику человека не понять.


Интернетовское определение человека: офисный работник с зарплатой 15 тыс рублей, все что выше каста чиновников, все что ниже это дворники и технички.
Bellyz
0
Bellyz 26.01.2014 / 12:48 #
Pretty kitten пишет:Сообщение в многоквартирном доме?


да.
Сингапур
0
Сингапур 26.01.2014 / 12:50 #
во-первых, подписываюсь под каждым словом Григорыча. самый адекватный мужик на форуме. респект. во-вторых я думаю, деятельность всех этих систем должна быть застрахована. и в случае аварий-поломок, должен быть серьезный спрос именно с ответственных товарищей. т.е. проглядели некачественный ремонт, будьте любезны, ответить за приемку работы  рублем
бандерснатч
0
бандерснатч 26.01.2014 / 13:41 #
Кактус Пейотов пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеА можно, Вы, такой восторженный, заберете эту зиму себе? Хоть умерзнитесь себе.
Легкие заморозки не в кайф? :)
"Я ненавижу зиму, как Гитлера."(с) Раневская.
aka писатель на час
2
aka писатель на час 26.01.2014 / 15:55 #
В названии статьи вместо двоеточия надо поставить запятую. Появится смысл.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 26.01.2014 / 16:08 #
Сингапур, , так пока они ответят или не ответят, люди реально в морозы находились несколько дней без отопления и водоснабжения! Речь о реальных, живых, страдающих людях, а не о чиновниках и прочих ответственных/безответственных лицах, которые когда-то кем-то одноразово будут наказаны (улита едет, когда-то будет...)
Попандопуло
1
Попандопуло 26.01.2014 / 16:10 #
Люди, потерпите, до весны месяц.
А через неделю потепление.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 26.01.2014 / 18:41 #
Люди, так включили или нет? Где-то пишут, что включили, где-то что нет, не могу понять. У меня в том районе мама живет, а я не в Тюмени, она говорит, что у нее все хорошо, но она всегда так говорит, хочу узнать, как у нее там на самом деле.
Попандопуло
0
Попандопуло 26.01.2014 / 18:43 #
Мадам Зануся, Губернатор говорит, что все хорошо, и нет оснований ему не верить.
ank
1
ank 26.01.2014 / 18:50 #
Что касается сабжа - это магистральная теплотрасса, она свободно лежит в коробе и если ее порвало грунтом через 30 лет, то это небольшое землетрясение должно быть. :death:
Григорыч пишет:Сообщение 2 года назад на территории принадлежащей нашей ТСЖ тоже провели комплекс мероприятий по подготовки к зиме (знаю вхожу в правление), но среди зимы происходит порыв подводящей трубы теплоснабжения, при этом труба не прослужила и половины срока. Когда раскопали, оказался ее перелом в результате движения почвы.
Проектировщику и монтажникам теплотрассы у вашего дома минус.
Скрытый текст:
1. Труба-плеть в траншее (около дома) должна лежать не в натяжку и песочком присыпают потому что в песке плеть лучше плавает чем в прочном грунте.Если свеженасыпанный грунт под теплотрассой, то могут быть просадки от которых не спасет песочек. Ну и плохой сварщик "в помощь".2. Магистральные плети кладут в коробе ради того что б плеть не была зажата грунтом и могла "пристраиваться" при изменениях в грунте или при тепловом расширении трубы.На ж.д. раньше были через каждые 25 метров стыки с ... зазором. На зазоре стучат колеса, но зазор не брак, а технологическая необходимость.3. Магистраль выполняется с "зигзагами" для компенсации температурного расширения и подвижек грунта. На магистрали вдоль ул.Широтная "арки" теплотрассы это не только для проезда авто. :death: Главная цель таких "зизгагов" - они "дышат".
Григорыч пишет:Сообщение  Вот ты лично сможешь дать хотя бы 90% гарантии, что в твоей квартире ничего не прорвет к примеру завтра.
Трубы в моей квартире НЕ проходят регулярных испытаний повышенным давлением, то бишь у меня не проводится ежегодной опрессовки. В отличие от магистральной теплотрассы. Неудачный объект для сравнения с теплотрассой.
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов 27.01.2014 / 00:25 #
бандерснатч пишет:Сообщение"Я ненавижу зиму, как Гитлера."(с) Раневская.
Антон Павлович! Какими судьбами? :)
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 27.01.2014 / 19:46 #
Сингапур пишет:деятельность всех этих систем должна быть застрахована
Да не возьмется ни одна страховая брать на себя такие расходы. Про то и речь, что никак ты не застрахуешься от таких аварий. В сибири живем.  
Амакан
1
Амакан 28.01.2014 / 10:40 #
В сильный мороз, ночью, если хорошенько прислушаться, то можно услышать, как в огромном особняке на окраине города у камина потрескивает рожа мэра. :death:
Сингапур
0
Сингапур 28.01.2014 / 14:34 #
Karolina Herrera: "Про то и речь, что никак ты не застрахуешься от таких аварий".
Отчего же? Все легко: новый теплообогреватель и водонагреватель в ванную. Он, кстати, и летом нужон
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 28.01.2014 / 16:13 #
Ну про личную то подстраховку, это конечно. У нас один обогреватель на две семьи плюс дача. Где холодно туда и тащим. Цена ему две тыщи. Я про то, что трубы вечными не бывают, тем более в таком климате как  у нас. 
dvkozurev
0
dvkozurev 29.01.2014 / 13:14 #
fortunkina_mama 
fortunkina_mama пишет:Сингапур, , так пока они ответят или не ответят, люди реально в морозы находились несколько дней без отопления и водоснабжения! Речь о реальных, живых, страдающих людях, а не о чиновниках и прочих ответственных/безответственных лицах, которые когда-то кем-то одноразово будут наказаны (улита едет, когда-то будет...)
 Вот вы стоните уже не в первой теме, я у вас уже спрашивал, что вы лично сделали для того, чтобы с комфортом перенести возникшую проблему?Или вы думаете сейчас соберется еще две бригады и будут вам камин складывать дома внезапно?Люди РЕАЛЬНО должны заботится о себе сами в первую очередь, когда проблема разрешиться - тогда вот вы свою "улиту" то подгоняйте, чтобы ответственные были наказаны не когда то кем то, а немедленно и в страшных муках.А сейчас вы даже сочувствия лично у меня не вызываете. П.С. Григорич - респект, самый здравомыслящий в этой ветке.