Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  45
28.11 / 17:05
    
6
декабря
25.01.2014 / 14:22

Губернатор: будьте готовы, морозы продлятся еще неделю

Губернатор: будьте готовы, морозы продлятся еще неделю

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 25 января, провел селекторное совещание с главами администраций муниципальных образований региона. Обсуждались вопросы работы объектов ЖКХ в условиях низкой температуры.

«Системы жилищно-коммунального комплекса должны быть готовы к работе в любом температурном режиме. К сожалению, мы не можем сказать, что инженерные сети у нас работают без сбоев. Инциденты на сетях возможны», — сказал он.

Главы администраций городов и районов заверили губернатора, что в каждом муниципалитете есть необходимые резервы топлива и материалов, аварийные бригады готовы ликвидировать любую поломку. Доклады об этом из всех районов области прозвучали на селекторном совещании, сообщает пресс-служба правительства области.

Владимир Якушев поставил перед главами районных администраций задачу не только оперативно реагировать на негативные изменения в работе объектов ЖКХ, но и обязательно информировать людей. «Если случилась авария, жители обязательно должны знать: сколько людей и техники привлечено к ее ликвидации, когда закончатся работы», — уточнил губернатор.

«Период низкой температуры продлится неделю, — сказал глава региона. — Все это время коммунальщики, аварийные службы будут находиться в режиме повышенной готовности».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
11
fortunkina_mama   25.01.2014 / 14:40   #    Ответить   
К чему быть готовыми-то? К тому, что скоро как блокадном Ленинграде, придётся дома иметь буржуйку и вязанки хвороста? Чтоб не замёрзнуть, когда отключат воду и отопление в самые холода?
Григорыч
10
Григорыч   25.01.2014 / 16:49   #    Ответить   
Если кто то чего то недопонимает, это не есть истина. Продолжайте дальше пукать на форуме.
Губернатор являясь высшим должностным лицом на территории субъекта, на основании прогноза угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, ввел режим "Повышенная готовность", требующих принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации.

Julia Cholymelan пишет:Сообщение етом "типа" и проводят,просто выделяемые на это дело деньги распихивают по карманам чиновники,а когда зимой всё это гнилое да ржавое рассыпается-все сразу в боевой готовности и белые-пушистые.


Система теплоснабжения города это не 2 трубы, а сотни километров сложнейших инженерных сетей. Любые мероприятия проводимые летом способны снизить риск возникновения аварий на определенный процент и не более того.

Просмотров: 4210 | верcия для печати
Читайте новости по темам: муниципальные образования, Морозы, коммунальные аварии, Губернатор

 
 Комментарии  66  Читать на форуме  
fortunkina_mama
11
fortunkina_mama   25.01.2014 / 14:40   #    Ответить   
К чему быть готовыми-то? К тому, что скоро как блокадном Ленинграде, придётся дома иметь буржуйку и вязанки хвороста? Чтоб не замёрзнуть, когда отключат воду и отопление в самые холода?
вася_рогов
2
вася_рогов   25.01.2014 / 14:49   #    Ответить   
fortunkina_mama, в твоём доме отключилии отопление и воду?
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   25.01.2014 / 14:59   #    Ответить   
Режим повышенной готовности и у транспортников должен быть в холода.Стоять на остановке полчаса в -30 не хотелось бы.Да и маленькие автобусы с "круглыми боками" в которые не впихнешься в центре-это больная тема.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   25.01.2014 / 15:03   #    Ответить   
 А в маршрутках в такой мороз так замерзаешь. что готов из нее выскочить! Особенно в 71й.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   25.01.2014 / 15:04   #    Ответить   
вася_рогов, мы с вами друг другу не представлены, а незнакомым людям говорят вы.
English.Intyumen
2
English.Intyumen   25.01.2014 / 15:38   #    Ответить   
Какой-то странный монолог губернатора. Может, бригады аварийные и готовы, но почему-то ремонт растягивается очень надолго, что в такие холода - трагедия. Или - вроде все отремонтировали, а включить забыли. На это же форуме люди жалуются, что отопление не включают, хотя все рапортуют о готовности. Цирк, ей-богу
puchun
1
puchun   25.01.2014 / 16:16   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Какой-то странный монолог губернатора
надо же ему что-то "пукнуть". Мол, он в курсе и все под контролем. 
Гадкий
0
Гадкий   25.01.2014 / 16:24   #    Ответить   
Подготовительные работы надо выполнять летом.
Кто со мной несогласен?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   25.01.2014 / 16:32   #    Ответить   
Летом "типа" и проводят,просто выделяемые на это дело деньги распихивают по карманам чиновники,а когда зимой всё это гнилое да ржавое рассыпается-все сразу в боевой готовности и белые-пушистые.
Григорыч
10
Григорыч   25.01.2014 / 16:49   #    Ответить   
Если кто то чего то недопонимает, это не есть истина. Продолжайте дальше пукать на форуме.
Губернатор являясь высшим должностным лицом на территории субъекта, на основании прогноза угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, ввел режим "Повышенная готовность", требующих принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации.

Julia Cholymelan пишет:Сообщение етом "типа" и проводят,просто выделяемые на это дело деньги распихивают по карманам чиновники,а когда зимой всё это гнилое да ржавое рассыпается-все сразу в боевой готовности и белые-пушистые.


Система теплоснабжения города это не 2 трубы, а сотни километров сложнейших инженерных сетей. Любые мероприятия проводимые летом способны снизить риск возникновения аварий на определенный процент и не более того.
андра127
1
андра127   25.01.2014 / 16:53   #    Ответить   
На фоне соседней темы. эти слова выглядят каким то издевательством.
oden
0
oden   25.01.2014 / 17:04   #    Ответить   
Соседняя тема дает ответ губернатору.
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2014 / 19:30   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение На фоне соседней темы. эти слова выглядят каким то издевательством.


В соседней теме в результате аварии на магистральном водопроводе произошло отключение целого района, после ремонта тепло восстановлено кроме домов одной из управляющих компаний, УТК не может оперативно оказать помощь, отсутствуют свободные бригады.
В этой теме губернатор в выходной день- суббота собирает экстренное совещание, вводит режим "повышенной готовности", предусматривающий увеличение дежурных сил и средств, которые способны оперативно реагировать в том числе и на проблемы подобных нерадивых обслуживающих конторок.
И в чем тут издевательство?
Абраша
0
Абраша   25.01.2014 / 20:01   #    Ответить   
Григорыч, Летом твой губернатор чем занимался? За что он зарплату получает? Чтобы зимой оправдываться?
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2014 / 20:05   #    Ответить   
Абраша пишет:Сообщение Григорыч, Летом твой губернатор чем занимался? За что он зарплату получает? Чтобы зимой оправдываться?


Во первых не мой, а наш.
Во вторых в теме нет оправдывания, существуют полномочия и обязанности возложенные федеральным законодательством.
Абраша
3
Абраша   25.01.2014 / 20:08   #    Ответить   
Я за него не голосовал, так что он не мой.

существуют полномочия и обязанности возложенные федеральным законодательством.

По нашему законодательству, воры и бюрократы должны сидеть в тюрьме. Однако, не сидят.
вася_рогов
0
вася_рогов   25.01.2014 / 20:15   #    Ответить   
Абраша, сидят
Абраша
0
Абраша   25.01.2014 / 20:20   #    Ответить   
вася_рогов пишет:Сообщение Абраша, сидят

Что, Сердюкова уже посадили? Я все пропустил :(
ank
1
ank   25.01.2014 / 20:40   #    Ответить   
Вопрос:
На сколько давление в магистрали, при -30 за окном, ниже (или выше ? ) давления при опрессовке?
 
Летом проводили опрессовку для проверки запаса прочности теплотрасс.
На углу ул.К.Маркса и ул.Новоселов по бумагам тоже провели опрессовку. И вдруг через 6 месяцев порыв.
Как так?
ИМХО в натуре опрессовки не было (хотя деньги за нее заплачены).
Ангидрит
1
Ангидрит   25.01.2014 / 20:52   #    Ответить   
ИМХО в натуре опрессовки не было (хотя деньги за нее заплачены).
я думаю вы сами знаете ответ... кто платит за банкет, тот и заказывает музыку... администрации нужна бумажка, что они плодотворно поработали и проведена подготовка к зимнему периоду и они достойны премии, 13-ой, и т.д... заключают договор с лицензированной компанией на испытания тепловых сетей... компания может даже и не испытывать, лишь бы были подписаны акты выполненных работ... неудовлетворительный результат будет обоим невыгоден...
На углу ул.К.Маркса и ул.Новоселов по бумагам тоже провели опрессовку. И вдруг через 6 месяцев порыв.Как так?
вот ездишь ты на машине, но тебе чето не нравится... заезжаешь к оффициалу на автосервис, проводят диагностику авто с заключением всё ОК, с вас ХХХ т.р., выезжаешь с сервиса и через месяц клинит движок, ломается супер пупер новая 7-8ступенчатая коробка... как так?
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   25.01.2014 / 21:05   #    Ответить   
Абраша пишет:СообщениеЧто, Сердюкова уже посадили? Я все пропустил :(
Так вот кто виноват в порывах! :)
ank пишет:СообщениеНа углу ул.К.Маркса и ул.Новоселов по бумагам тоже провели опрессовку. И вдруг через 6 месяцев порыв. Как так?
Акт приема работ губернатор подписывал?
English.Intyumen
2
English.Intyumen   25.01.2014 / 21:11   #    Ответить   
Кактус Пейотов пишет:Акт приема работ губернатор подписывал?
Задача губернатора - собрать такую команду, чтоб все работало. Чтобы в морозы ему не пришлось - как тут пишут - в субботу! в свой выходной день! - устраивать экстренное совещание и призывать руководителей служб все-таки порешать возникшие проблемы. Не можешь собрать такую команду? - тогда проверяй каждую теплотрассу сам! 
English.Intyumen
2
English.Intyumen   25.01.2014 / 21:12   #    Ответить   
Григорыч пишет:губернатор в выходной день- суббота
Какой кошмар! А в сауне уже девочки заскучали... И вода в бассейне остыла... 
Ангидрит
1
Ангидрит   25.01.2014 / 21:17   #    Ответить   
Акт приема работ губернатор подписывал?
губернатор, как и сердюков нигде не подписывается... только в приказах и распоряжениях расписываются... а там где голова с плеч слететь может - расписываются замы, начальники... назначенные по приказу, который и подписывает губернатор :)))
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   25.01.2014 / 21:23   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение
Кактус Пейотов пишет:Акт приема работ губернатор подписывал?
Задача губернатора - собрать такую команду, чтоб все работало. Чтобы в морозы ему не пришлось - как тут пишут - в субботу! в свой выходной день! - устраивать экстренное совещание и призывать руководителей служб все-таки порешать возникшие проблемы. Не можешь собрать такую команду? - тогда проверяй каждую теплотрассу сам!
Перечитал новость. Не нашел подтверждения вашего комментария.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ангидрит пишет:Сообщение
Акт приема работ губернатор подписывал?
губернатор, как и сердюков нигде не подписывается... только в приказах и распоряжениях расписываются... а там где голова с плеч слететь может - расписываются замы, начальники... назначенные по приказу, который и подписывает губернатор :)))
Я не вижу взаимосвязи указания губернатора об информировании ходами работ для таких возмущенным как вы, и техническими работами на Карла-Маркса.
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2014 / 21:32   #    Ответить   
ank,
Абраша пишет:Сообщение По нашему законодательству, воры и бюрократы должны сидеть в тюрьме. Однако, не сидят.
Т.е если губернатор соблюдает возложенные на него функции это плохо, он просто обязан ничего не делать. :))
ank пишет:Сообщение Летом проводили опрессовку для проверки запаса прочности теплотрасс.На углу ул.К.Маркса и ул.Новоселов по бумагам тоже провели опрессовку. И вдруг через 6 месяцев порыв.Как так?ИМХО в натуре опрессовки не было (хотя деньги за нее заплачены).
2 года назад на территории принадлежащей нашей ТСЖ тоже провели комплекс мероприятий по подготовки к зиме (знаю вхожу в правление), но среди зимы происходит порыв подводящей трубы теплоснабжения, при этом труба не прослужила и половины срока. Когда раскопали, оказался ее перелом в результате движения почвы.Вот ты лично сможешь дать хотя бы 90% гарантии, что в твоей квартире ничего не прорвет к примеру завтра.
English.Intyumen пишет:Сообщение Какой кошмар! А в сауне уже девочки заскучали... И вода в бассейне остыла...
Вот я всеми руками за принятия закона, чтобы за подобные гнилые базары ответственность была очень не маленькая.
Ангидрит
0
Ангидрит   25.01.2014 / 21:38   #    Ответить   
Я не вижу взаимосвязи указания губернатора об информировании ходами работ для таких возмущенным как вы, и техническими работами на Карла-Маркса.
я и не возмущаюсь, наверное потому что сижу в тепле... губернатор у нас вообще лапочка и он совсем не виноват в том что труба на Карла-Маркса вовремя была не заменена... так же как и Путин не виноват в том, что в стране коррупция, алкоголизм, наркомания, вымирание населения...
English.Intyumen
1
English.Intyumen   25.01.2014 / 22:02   #    Ответить   
Ангидрит пишет:СообщениеПутин не виноват в том, что в стране коррупция, алкоголизм, наркомания, вымирание населения...
Так-то да - виноваты коррупционеры, алкоголики, наркоманы и старики. Менеджмент не при делах - работает эффективно. Второстепенные факторы мешают :-[
Pretty kitten
1
Pretty kitten   25.01.2014 / 22:22   #    Ответить   
дядя губернатор, может вы отмените морозы? Говорят, вы все можете:-[
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   25.01.2014 / 22:28   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение
Какой кошмар! А в сауне уже девочки заскучали... И вода в бассейне остыла...
Вы действительно думаете, что губернатор развлекается как внезапно разбогатевший селянин? :)


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Григорыч пишет:СообщениеВот я всеми руками за принятия закона, чтобы за подобные гнилые базары ответственность была очень не маленькая.
Зачем? Сразу видно представление человека об обеспеченности. :)


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщениедядя губернатор, может вы отмените морозы? Говорят, вы все можете:-[
Думаю, губернатор не может идти против воли народа. :) Да и морозы детские.
Ангидрит
1
Ангидрит   25.01.2014 / 22:36   #    Ответить   
надо позитивно смотреть на все происходящее... всё что нас не убивает, делает сильнее... тяжело в учении, легко в бою... :)))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   25.01.2014 / 22:37   #    Ответить   
Кактус Пейотов пишет:Сообщениегубернатор не может идти против воли народа
а я чем вам не народ? Моя воля - жара 30 градусов вместо мороза:DD Как в Бразилии:) Жамерзаю я:)Сарафан стоит намного дешевле, чем шуба:))
Сергей-115
2
Сергей-115   25.01.2014 / 22:38   #    Ответить   
Григорыч, Хоть бы у тебя дома и на работе тепло отключили бы, что ли. Посмотрим, что запоешь. Чиновнику человека не понять.
Ангидрит
0
Ангидрит   25.01.2014 / 22:39   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
Кактус Пейотов пишет:Сообщениегубернатор не может идти против воли народа
а я чем вам не народ? Моя воля - жара 30 градусов вместо мороза:DD Как в Бразилии:) Жамерзаю я:)Сарафан стоит намного дешевле, чем шуба:))
если вспомнить историю, то мороз это одна из причин, почему нас еще не завоевали...
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   25.01.2014 / 22:39   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениеа я чем вам не народ? Моя воля - жара 30 градусов вместо мороза:DD" title="моя улыбка"> Как в Бразилии:) Жамерзаю я:)Сарафан стоит намного дешевле, чем шуба:)
:)
50 лет били себя пяткой в грудь что морозы тоже есть.
Bellyz
0
Bellyz   25.01.2014 / 22:48   #    Ответить   
Ангидрит, нет ещё крамольных мыслей, что лучше бы завоевали? :D
Pretty kitten
0
Pretty kitten   25.01.2014 / 22:51   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщениенет ещё крамольных мыслей, что лучше бы завоевали?
бразильцы:-[ и увели за собой в Бразилию....
no matter
0
no matter   25.01.2014 / 22:55   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение
если вспомнить историю, то мороз это одна из причин, почему нас еще не завоевали...
Офтопик:
Особенно французам в 12-м досталось от мороза так сильно, что им при отступлении пришлось мост строить через Березину
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   25.01.2014 / 23:18   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщениебразильцы:-[ и увели за собой в Бразилию....
latino-america.ru/south_america/brazil/favely_Rio.html
Pretty kitten
0
Pretty kitten   25.01.2014 / 23:29   #    Ответить   
Кактус Пейотов пишет:Сообщениеlatino-america.ru/south_america/brazil/favely_Rio.html
ради пляжей Копокабаны и возможности носить сарафан круглый год я готова жить в фавеле:))) Холод я не люблю и еще не люблю кучу одежек одевать, как капуста. То ли дело лето...Сарафана более чем достаточно
IFZ333
0
IFZ333   25.01.2014 / 23:40   #    Ответить   
Вот она наша сибирская зима
korvine1980
2
korvine1980   25.01.2014 / 23:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Вот ты лично сможешь дать хотя бы 90% гарантии, что в твоей квартире ничего не прорвет к примеру завтра.
Интересная тема, кстати, вот я не могу гарантировать, что ничего не прорвет, но если прорвет по закону все очень просто, общую порвало УК виновата и пофиг, что она там делала или не делала, финансово отвечать ей, мою прорвало у меня страховка за 500р в год, я отвечу по страховке. А теперь вопрос, а кто ответит перед людьми замерзающими, какую они получат компенсацию? 
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   25.01.2014 / 23:57   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение
Григорыч пишет:Вот ты лично сможешь дать хотя бы 90% гарантии, что в твоей квартире ничего не прорвет к примеру завтра.
Интересная тема, кстати, вот я не могу гарантировать, что ничего не прорвет, но если прорвет по закону все очень просто, общую порвало УК виновата и пофиг, что она там делала или не делала, финансово отвечать ей, мою прорвало у меня страховка за 500р в год, я отвечу по страховке. А теперь вопрос, а кто ответит перед людьми замерзающими, какую они получат компенсацию?
Bellyz
2
Bellyz   26.01.2014 / 00:23   #    Ответить   
повторюсь: живу на маяке. у нас своя котельная. ПлачУ за тепло 5.50 в месяц за метр. сколько платите вы? чтобы ещё зимой сидеть без тепла? А не легче ли взбунтоваться и потребовать или самим построить свою домовую котельную?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   26.01.2014 / 00:48   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщениеу нас своя котельная
в многоквартирном доме?
бандерснатч
1
бандерснатч   26.01.2014 / 01:29   #    Ответить   
Pretty kitten пишет: Кактус Пейотов пишет:latino-america.ru/south_america/brazil/favely_Rio.html ради пляжей Копокабаны и возможности носить сарафан круглый год я готова жить в фавеле Холод я не люблю и еще не люблю кучу одежек одевать, как капуста. То ли дело лето...Сарафана более чем достаточно Если бы у глупости были крылья... [size=85:25augbr5][color=green:25augbr5]

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:[/color:25augbr5][/size:25augbr5] [quote="IFZ333":25augbr5][snapback:25augbr5]6618819[/snapback:25augbr5]Вот она наша сибирская зима[/quote:25augbr5] А можно, Вы, такой восторженный, заберете эту зиму себе? Хоть умерзнитесь себе.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   26.01.2014 / 01:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеЕсли бы у глупости были крылья...
а вы всех людей с противоположной точкой зрения априори тупыми считаете? Ах да, я поняла, вас раздражают только лишь довольные жизнью :)
андрей050473
3
андрей050473   26.01.2014 / 01:53   #    Ответить   
всего 4 причины мешающие нормально существовать жкх -зима,весна, лето, осень...
бандерснатч
0
бандерснатч   26.01.2014 / 01:59   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Я прочитала о фавелах ровно столько, сколько нужно было.
Это заметно.
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   26.01.2014 / 07:23   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеА можно, Вы, такой восторженный, заберете эту зиму себе? Хоть умерзнитесь себе.
Легкие заморозки не в кайф? :)
Григорыч
2
Григорыч   26.01.2014 / 10:32   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Чиновнику человека не понять.


Интернетовское определение человека: офисный работник с зарплатой 15 тыс рублей, все что выше каста чиновников, все что ниже это дворники и технички.
Bellyz
0
Bellyz   26.01.2014 / 12:48   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение в многоквартирном доме?


да.
Сингапур
0
Сингапур   26.01.2014 / 12:50   #    Ответить   
во-первых, подписываюсь под каждым словом Григорыча. самый адекватный мужик на форуме. респект. во-вторых я думаю, деятельность всех этих систем должна быть застрахована. и в случае аварий-поломок, должен быть серьезный спрос именно с ответственных товарищей. т.е. проглядели некачественный ремонт, будьте любезны, ответить за приемку работы  рублем
бандерснатч
0
бандерснатч   26.01.2014 / 13:41   #    Ответить   
Кактус Пейотов пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеА можно, Вы, такой восторженный, заберете эту зиму себе? Хоть умерзнитесь себе.
Легкие заморозки не в кайф? :)
"Я ненавижу зиму, как Гитлера."(с) Раневская.
aka писатель на час
2
aka писатель на час   26.01.2014 / 15:55   #    Ответить   
В названии статьи вместо двоеточия надо поставить запятую. Появится смысл.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   26.01.2014 / 16:08   #    Ответить   
Сингапур, , так пока они ответят или не ответят, люди реально в морозы находились несколько дней без отопления и водоснабжения! Речь о реальных, живых, страдающих людях, а не о чиновниках и прочих ответственных/безответственных лицах, которые когда-то кем-то одноразово будут наказаны (улита едет, когда-то будет...)
Попандопуло
1
Попандопуло   26.01.2014 / 16:10   #    Ответить   
Люди, потерпите, до весны месяц.
А через неделю потепление.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.01.2014 / 18:41   #    Ответить   
Люди, так включили или нет? Где-то пишут, что включили, где-то что нет, не могу понять. У меня в том районе мама живет, а я не в Тюмени, она говорит, что у нее все хорошо, но она всегда так говорит, хочу узнать, как у нее там на самом деле.
Попандопуло
0
Попандопуло   26.01.2014 / 18:43   #    Ответить   
Мадам Зануся, Губернатор говорит, что все хорошо, и нет оснований ему не верить.
ank
1
ank   26.01.2014 / 18:50   #    Ответить   
Что касается сабжа - это магистральная теплотрасса, она свободно лежит в коробе и если ее порвало грунтом через 30 лет, то это небольшое землетрясение должно быть. :death:
Григорыч пишет:Сообщение 2 года назад на территории принадлежащей нашей ТСЖ тоже провели комплекс мероприятий по подготовки к зиме (знаю вхожу в правление), но среди зимы происходит порыв подводящей трубы теплоснабжения, при этом труба не прослужила и половины срока. Когда раскопали, оказался ее перелом в результате движения почвы.
Проектировщику и монтажникам теплотрассы у вашего дома минус.
Скрытый текст:
1. Труба-плеть в траншее (около дома) должна лежать не в натяжку и песочком присыпают потому что в песке плеть лучше плавает чем в прочном грунте.Если свеженасыпанный грунт под теплотрассой, то могут быть просадки от которых не спасет песочек. Ну и плохой сварщик "в помощь".2. Магистральные плети кладут в коробе ради того что б плеть не была зажата грунтом и могла "пристраиваться" при изменениях в грунте или при тепловом расширении трубы.На ж.д. раньше были через каждые 25 метров стыки с ... зазором. На зазоре стучат колеса, но зазор не брак, а технологическая необходимость.3. Магистраль выполняется с "зигзагами" для компенсации температурного расширения и подвижек грунта. На магистрали вдоль ул.Широтная "арки" теплотрассы это не только для проезда авто. :death: Главная цель таких "зизгагов" - они "дышат".
Григорыч пишет:Сообщение  Вот ты лично сможешь дать хотя бы 90% гарантии, что в твоей квартире ничего не прорвет к примеру завтра.
Трубы в моей квартире НЕ проходят регулярных испытаний повышенным давлением, то бишь у меня не проводится ежегодной опрессовки. В отличие от магистральной теплотрассы. Неудачный объект для сравнения с теплотрассой.
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   27.01.2014 / 00:25   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение"Я ненавижу зиму, как Гитлера."(с) Раневская.
Антон Павлович! Какими судьбами? :)
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   27.01.2014 / 19:46   #    Ответить   
Сингапур пишет:деятельность всех этих систем должна быть застрахована
Да не возьмется ни одна страховая брать на себя такие расходы. Про то и речь, что никак ты не застрахуешься от таких аварий. В сибири живем.  
Амакан
1
Амакан   28.01.2014 / 10:40   #    Ответить   
В сильный мороз, ночью, если хорошенько прислушаться, то можно услышать, как в огромном особняке на окраине города у камина потрескивает рожа мэра. :death:
Сингапур
0
Сингапур   28.01.2014 / 14:34   #    Ответить   
Karolina Herrera: "Про то и речь, что никак ты не застрахуешься от таких аварий".
Отчего же? Все легко: новый теплообогреватель и водонагреватель в ванную. Он, кстати, и летом нужон
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.01.2014 / 16:13   #    Ответить   
Ну про личную то подстраховку, это конечно. У нас один обогреватель на две семьи плюс дача. Где холодно туда и тащим. Цена ему две тыщи. Я про то, что трубы вечными не бывают, тем более в таком климате как  у нас. 
dvkozurev
0
dvkozurev   29.01.2014 / 13:14   #    Ответить   
fortunkina_mama 
fortunkina_mama пишет:Сингапур, , так пока они ответят или не ответят, люди реально в морозы находились несколько дней без отопления и водоснабжения! Речь о реальных, живых, страдающих людях, а не о чиновниках и прочих ответственных/безответственных лицах, которые когда-то кем-то одноразово будут наказаны (улита едет, когда-то будет...)
 Вот вы стоните уже не в первой теме, я у вас уже спрашивал, что вы лично сделали для того, чтобы с комфортом перенести возникшую проблему?Или вы думаете сейчас соберется еще две бригады и будут вам камин складывать дома внезапно?Люди РЕАЛЬНО должны заботится о себе сами в первую очередь, когда проблема разрешиться - тогда вот вы свою "улиту" то подгоняйте, чтобы ответственные были наказаны не когда то кем то, а немедленно и в страшных муках.А сейчас вы даже сочувствия лично у меня не вызываете. П.С. Григорич - респект, самый здравомыслящий в этой ветке.


Другие новости рубрики «Общество»

Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Сегодня в 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  12
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  2