Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21143
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17891
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01.2014 / 14:55
Ученые считают, что зимние Олимпиады в опасности

В ближайшие 50 лет количество городов, способных принять зимние Олимпиады, будет неуклонно сокращаться из-за глобального потепления. Об этом говорится в совместном докладе канадских и австрийских ученых, посвященном изменению климата на планете.

Из 19 столиц Белых олимпиад к концу нынешнего столетия только в шести останутся шансы найти натуральный снег в феврале. По данным ученых, к 2050 году в регионах, традиционных для зимнего спорта, климатическая норма для февраля повысится примерно на 2,1 градуса, и средняя температура воздуха в этом месяце будет колебаться от 2,7 до 4,4 градуса выше нуля. К 2080 году приемлемые условия для проведения лыжных соревнований на открытом воздухе из 19 олимпийских столиц сохранятся только в Калгари, Альбервиле, Кортина-д’Ампеццо, Санкт-Морице, Саппоро и Солт-Лейк-Сити. Шансов для Сочи ученые не оставляют, сообщает cbc.ca.

Единственный вариант для сохранения зимнего спорта, помимо борьбы с изменением климата, по мнению ученых, — совершенствование технологий по производству снега и льда или перенос лыжных и санно-бобслейных соревнований под крышу. Однако при таком раскладе сильно уменьшится кадровая база для появления элитных спортсменов — навряд ли искусственные трассы будут доступны для широкого круга людей даже к концу века.

Источник: sport-express.ru
Просмотров: 2208 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ученые, Глобальное потепление, Олимпиада
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
IFZ333
7
IFZ333 26.01.2014 / 16:34 #
Столько прекрасных северных городов!!!!!!Снега ,гор ,сопок-всего полно-а олимпиада в сочи
Комментарии 26 Читать на форуме
zapad
4
zapad 26.01.2014 / 16:19 #
ученые, вы уже определитесь, или глобальное потепление или похолодание
CooLHeaD
7
CooLHeaD 26.01.2014 / 16:28 #
ну будут все олимпиады в одном городе проходить... дешевле будет - не строить каждые 4 года...
Якутск станет зимней Олимпией ))))
IFZ333
7
IFZ333 26.01.2014 / 16:34 #
Столько прекрасных северных городов!!!!!!Снега ,гор ,сопок-всего полно-а олимпиада в сочи
neznauka
1
neznauka 26.01.2014 / 17:12 #
Ну наконец то! Игнор Путинской олимпиаде.
E-Not
1
E-Not 26.01.2014 / 19:38 #
а из за глобального похолодания в опасности летние олимпиады, ученые считают?
ank
1
ank 26.01.2014 / 19:54 #
Тяжело лыжникам из Африки - лыжи по песку плохо скользят.
772
0
772 26.01.2014 / 20:21 #
я давно это знаю
вообще все эти олимпиады-зло
Деревенщина
1
Деревенщина 26.01.2014 / 22:53 #
Ханты-Мансийск, Салехард, Бованенково примут следующие олимпиады, таких городов хватит на 300 лет вперед.
Climber72
0
Climber72 26.01.2014 / 23:34 #
Наши чиноши то рады хоть все зимние проводить,лишь бы в бюджет рукой залезть!
А вы представляете какие были их лица, когда Сочи выйграли как место проведения зимней олимпиады?Я думаю они точно на месте не могли сидеть от счастья и коварных планов!
Bin
0
Bin 27.01.2014 / 07:09 #
Ученые считают, что зимние Олимпиады в опасности

Т.е. опасаются, что в тропиках и субтропиках уже не проведешь... нда... тяжело... а как "пилить" :(
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 27.01.2014 / 08:23 #
Всё это фигня..я верю только Британским ученым.
13th_warrior
0
13th_warrior 27.01.2014 / 11:39 #
Эхххх, австрийцы австрийцы))))) Видать думали эти необразованные русские совсем подвоха не заметят))))
Homark
0
Homark 27.01.2014 / 12:00 #
IFZ333 пишет:Сообщение Столько прекрасных северных городов!!!!!!Снега ,гор ,сопок-всего полно


Где это у нас на северах гор то полно?
Деревенщина
0
Деревенщина 27.01.2014 / 13:04 #
Homark пишет:Сообщение Где это у нас на северах гор то полно?

Северный Урал - скромные такие, но горы.
Надо будет - построим! Пятилетку за четыре года, и построим.
Havriil
0
Havriil 27.01.2014 / 14:55 #
Homark пишет:СообщениеГде это у нас на северах гор то полно?
Полярный Урал, Саяны, Горный Алтай, Северо-восток Якутии.
YVA
0
YVA 27.01.2014 / 15:13 #
Вот именно.. нафига обустраивать на 2 недели новые места, когда можно раз вложиться и ВСЕГДА там проводить Олимпиады. Вот отстреляемся в Сочи, забросят все эти новые объекты. Кучу бабок на ветер выбросили и что дальше??? Живем с каждым годом всё хуже и хуже! Зато Олимпиада у нас. зашибись!
DinersClub
0
DinersClub 27.01.2014 / 15:15 #
Мы живем в богатой стране. мы и погоду купим.
Homark
0
Homark 27.01.2014 / 15:15 #
Havriil пишет:Сообщение Северный Урал - скромные такие, но горы.


Ну очень уж скромные.
Bin
0
Bin 27.01.2014 / 15:48 #
Homark пишет:Сообщение Ну очень уж скромные.

Хорошие там горы... а можно и полярный Урал, на Раизе нормальная трасса была... геофизики оборудовали. А за олимпиард рублев можно и горы наростить...
Григорыч
0
Григорыч 27.01.2014 / 18:43 #
Havriil пишет:Сообщение Полярный Урал, Саяны, Горный Алтай, Северо-восток Якутии.


Территории крайнего севера с морозами выше - 60, расположены хрен знает где, один проезд долгий по времени с конской ценой.
Сочи конечно для интернэтовских писак не вариант, отсутствие образования и здравого смысла одно слово субтропики исключают возможность наличия снега в горах.
Еще как бы в центральной России проживает основная масса населения, а Сочи наиболее приближенный город.
Bin
0
Bin 28.01.2014 / 15:15 #
Григорыч пишет:Сообщение Сочи конечно для интернэтовских писак не вариант, отсутствие образования и здравого смысла одно слово субтропики исключают возможность наличия снега в горах.

Сочи не вариант для всех здравомыслящих людей (не воров)... и по многим причинам... про экономические кто только не писал, снег в горах есть... только не очень долго и не всегда... это не Ванкувер... особой пользы от спортивных сооружений не будет, по назначению их эксплуатировать не будут - не выгодно... и т.д. и пр.
Но есть и экологические косяки... природа еще свое скажет..

Как только РФ выиграла конкурс... сразу я про это написал, на нашем форуме.. и, к сожалению, все самые пессимистичные прогнозы подтверждаются... дальше будет еще хуже :(
Homark
0
Homark 28.01.2014 / 16:20 #
Bin пишет:Сообщение Хорошие там горы...


Для гиганта и скоростного спуска? Не смешите :sleep:
Bin
0
Bin 28.01.2014 / 17:29 #
Homark пишет:Сообщение Для гиганта и скоростного спуска?

Так ить, перепады - супергигант - там обычно меньше 500, спуск - у мужчин до 1100
А на Полярном Урале перепады и побольше км есть и на Райизе - около км есть.
Григорыч
0
Григорыч 28.01.2014 / 18:46 #
Bin пишет:Сообщение снег в горах есть... только не очень долго и не всегда...
Снег есть всегда, конечно не пол года и не 9 месяцев, а всего 3-4 месяца, но преимущество Сочи это еще летний морской отдых. Зато сейчас можно спокойно приехать летом, шикарные дороги, развязки. Многие олимпийские объекты можно использовать и в теплый сезон. Сейчас на Красной Поляне без проблем номерок в гостинице снять, этот экспресс решает массу проблем.
Bin пишет:Сообщение особой пользы от спортивных сооружений не будет, по назначению их эксплуатировать не будут - не выгодно..
Любая олимпиада экономически не выгодна.
Сергей949017
0
Сергей949017 30.01.2014 / 14:00 #
Григорыч, Эт нужно быть ну прям очень очень ПАТРИОТОМ, что б за свои же деньги в свой отпуск, тебя унижали( российский сервис), и все остальное дороже, не жели взагранице  
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 30.01.2014 / 15:12 #
IFZ333 пишет:Сообщение Столько прекрасных северных городов!!!!!!Снега ,гор ,сопок-всего полно-а олимпиада в сочи

вы правы на все 100%, но организаторы вас не поймут :)))