Опознаны тела семи жертв пожара в Юргинском  1
19.11 / 20:07
    
3
декабря
26.01.2014 / 17:45

Бездомных собак травят крысиным ядом

Бездомных собак травят крысиным ядом
любимец детей села Горьковка Цезарь, отравлен ядом

Жителей поселков Боровский и Горьковка возмутило отвратительное явление — уже несколько недель на улицах в страшных конвульсиях умирают собаки. Энтузиасты пытаются облегчить им муки, но безрезультатно. Защитники животных подозревают, что к потравам могут быть причастны поселковые администрации — насколько системно и организованно проводятся работы по раскидыванию отравленного корма.

Корм раскидывается в местах обитания бездомных собак: у мусорных баков, во дворах, в лесополосе, куда выводят своих домашних питомцев местные жители. Женщины из поселка Боровский рассказывают, что началось это еще 3 недели назад. Спеша рано утром на работу, они видят лежащие трупы собак. Коммунальные службы тут же их убирают. Рядом с трупами, прямо на улицах, разбросаны кусочки комбикорма, смешанного с мясом. Судя по тому, как животные мучительно умирали — это крысиный яд. Он попадает в желудок, разъедает ткани, начинается внутреннее кровотечение, которое сопровождается жуткими болями. Собака бегает, воет, визжит, рвотные массы содержат кровь.

Рассказывает координатор «Потеряшек» Елена Овсянкина: «Недели 3 назад мне позвонили жители поселка Боровский и сказали, что у них начали травить бездомных собак прямо на улицах поселка. Я предложила людям написать заявление в полицию и в администрацию, что яд валяется на улицах, тут же ходят дети и видят, как страшно умирают псы. Помимо нанесения вреда для детской психики от таких картин действительности, нельзя исключить и вероятность отравления самих детей: слепил снежок, потом этими руками взял пирожок или чипсы из пачки — и все.

К сожалению, люди боялись обращаться с официальными заявлениями. Такие звонки из Борового поступали в январе мне неоднократно. До главы администрации (Светланы Сычевой) я так и не дозвонилась — меня с ней не соединяли.

22 января мне позвонили уже из села Горьковка — просили приехать и помочь отравленным собакам. Я выехала на место и все увидела своими глазами, сделала фотографии и видеозапись. Теперь у нас есть конкретные доказательства совершенных преступлений против собак. Как жутко умирают собаки видно на видеоролике, который я там сняла».

По словам ветеринара Евгения Александровича из поселка Боровский, от потрав погибают даже домашние псы. Только за 2 последние недели к нему привозили 4 породистых псов с тяжелыми формами отравлений.

«У всех одни и те же симптомы: полный паралич, из чего я делаю вывод, что травят ядом, относящимся к группе фосфидов цинка. Мне удалось спасти всех четырех отравленных псов — я им дал противоядие. Но остаточные симптомы отравления у них еще наблюдаются. Владельцы собак рассказывали, что кусочки мяса с отравленным тестом они видели и на улицах, и в лесной чаще у стадиона — традиционное место выгула домашних питомцев жителями поселка. Я не считаю, что потравы — действенный способ по борьбе с безнадзорными животными. Как показывает мировой опыт, лучше всего действует цивилизованная схема: собак отлавливают, диагностируют, стерилизуют. Не агрессивных и здоровых собак возвращают обратно на улицы. Только так можно контролировать их численность. Домашних псов, которые не годятся для племенной работы, тоже на Западе кастрируют, чтобы они не увеличивали численность бездомных животных. Но у нас все наоборот. Собаки просто так на улицах сами собой не появляются — их кто-то когда-то выгнал из дома, а затем они безконтрольно размножаются, увеличивая в разы количество безнадзорных псов».

По словам Евгения Александровича, за последний год количество обращений с отравлениями собак ядами увеличилось в 3–4 раза. Часто ему теперь звонят жители поселка прямо с улицы, когда видят бьющуюся в конвульсиях собаку. Признаки массовой потравы наблюдались и в декабре 2013 года, и в начале осени.

Горьковка

«Я приехала в село 22 января, — рассказывает Елена Овсянкина. — Люди мне показали мусорный бак, в котором уже лежал труп щенка с признаками химического отравления. Другой, рыжий пес — любимец местной детворы, которого они звали Цезарь, тоже умер до моего приезда. Местные жители оттащили труп к мусорке из двора, подальше с глаз детей. Черную собаку Найду, я застала еще живой, но уже в предсмертной агонии. Забрала ее, но не довезла до ветеринарки. Она умерла у меня в машине, труп мы вчера сдали на экспертизу. Этим уже непосредственно занимается Аня Москвина (председатель тюменского общества защиты животных). Местные жители Горьковки сходили к главе поселения он сделал вид, что ничего не знает, развел руками и пообещал убрать яд и трупы животных с улиц поселка. Когда умирала Найда, черная собака, она умирала на глазах у детей, которые ее подкармливали и с которыми она играла. Они плакали и просили меня ей помочь. По факту получается так, что отравили в первую очередь адекватных и добрых собак, которые умирали в страшных муках прямо на глазах у детей».

Бездомных собак травят крысиным ядом 2

Дети переживают до сих пор. Вот типичная запись в сети «ВКонтакте» девочки из Горьковки, на чьих глазах умирали любимые ею собаки.

Kristina-Angel-Na-Nebe23.01.14

я живу в Горьковке, и знаю этих собак, еще вчера они весело бегали и игрались реву…. это Найда и Цезарь

В поселковой администрации желающих говорить с корреспондентом NashGorod.ru не нашлось. После долгих уговоров согласилась только одна сотрудница, с условием, что ее имя не будет названо. В беседе она сказала:

— Объективности ради следует отметить, что в последние несколько месяцев у нас реально было много жалоб от жителей на стаи бездомных животных. Они облаивают детей и взрослых. Осенью количество животных резко увеличивается, так как дачники переезжают на зиму в город, собаки с дач идут в село. И к тому же, частенько от ненужного пса избавляются у нас и жители Тюмени. Сколько раз сама видела, как подъезжает машина к магазину, и собаку выкидывают из салона. Случается, что и наши поселковые выгоняют собаку со двора, не говоря о щенках, которых тут девать совсем некуда. В Тюменском районе нет пункта безнадзорных животных, куда их можно поместить. У меня нет информации, что кто-то из нашей администрации принимал решение потравить собак. Известно только, что 21 января, опять же, машина с городскими — тюменскими (не местными, тут все друг друга знают) останавливалась у магазинов и мусорных баков, и молодые мужчины раскидывали корм.

Защитники животных — жители села Горькова уверяли корреспондента, что массовую потраву «заказали» из администрации поселка. Косвенно на это указывает, по их словам, поведение главы Андрея Вторушина: «Он не берет трубку телефона, не хочет встречаться с нами и давать объяснения, почему на вверенной ему территории происходят массовые убийства животных», — говорит Александр.

В начале следующей недели активисты из Общества защиты животных Анны Москвиной и движения «Потеряшки» собираются организовать сбор подписей под обращением к главе Тюменского района Владимиру Гультяеву с требованием прекратить массовую потраву ядами собак. Кроме того, защитники животных собираются подать заявление в УВД Тюменского района и прокуратуру — найти и привлечь организаторов и исполнителей совершенного преступления к уголовной ответственности. В статье 245 Уголовного Кодекса РФ говорится, что уголовно наказуемым деянием является жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, а также совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Остается добавить, что в амбулатории села Покровка меня заверили, что за последний год не было зарегистрировано ни одного случая укусов собаками людей.

Лариса Некрасова

Убийц собак надо

  • 675
    64.6%
  • 68
    6.5%
  • 302
    28.9%
Проголосовало 1 045 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
batenyo
25
batenyo   26.01.2014 / 21:39   #    Ответить   
давным давно, когда я училась в 3-м классе, по дороге в школу я увидела мертвую собаку. через несколько недель мы с одноклассниками нашли еще одну. мы собирали эти трупы и хоронили. было больно смотреть на то, что собак убивали прямо на улице. мы были детьми и это воспоминание прочно засело в моей памяти. поэтому те, кто убивает собак на виду у всех, убивают также и психику детей. мы просто не знали за что, и почему. мы плакали всем классом, жалели бедных собак. теперь мне жалко детей, которые могут все это увидеть, благодаря таким вот "умникам", которые добавляют крысиный яд в корм собак. 
Vest
11
Vest   27.01.2014 / 10:47   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Для меня жизнь моей собаки гораздо дороже жизней разных отмороженных ублюдков. И я готов лично сломать ноги каждому, кто убивает собак на улицах города, что представляет опасность и для моей собаки.

правильно... СВОЯ собака и ЧУЖИЕ люди... А вот когда ТВОЙ ребенок ходит мимо стаи ЧУЖИХ собак... А админимстрация ничего не делает... Люди тоже "готовы лично сломать ноги каждому" чужому псу, угрожающему безопасности ИХ детей. Если твоя собака ходит в городе в наморднике и под присмотром - она не может отравиться. А если без намордника - то она тоже представляет опасность. И попадает под твою же собственную формулировку. Как-то так получается... Что своими словами ты оправдываешь тех, против кого направлял эти слова. :-[

Просмотров: 21054 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Общество защиты животных, догхантеры, Потеряшки, Анна Москвина, Бездомные животные

 
 Комментарии  184  Читать на форуме  
КошкаМашка
11
КошкаМашка   26.01.2014 / 19:07   #    Ответить   
Я, конечно, проголосовала за 1 пункт. Только всё голосование, полная лажа. Нужен новый и главное, работающий, закон.
Чтобы судили не только за "жестокое убийство на глазах у детей", а за любое причинение вреда (не в рамках самообороны).
И, что бы судили нерадивых хозяев, оставляющих своих животных на дачах или выбрасывающих на улицы города.
ngr_157080
1
ngr_157080   26.01.2014 / 19:15   #    Ответить   
А давайте так-же людей травить, а то что то их много очень развелось 7 миллиардов 094 миллиона человек. "ха", и на других людей они "тяфкают" а так-же и на животных!!!!
ngr_157080
0
ngr_157080   26.01.2014 / 19:17   #    Ответить   
John_, я подкармливаю, у меня просто дома 2 месечная сестра и брат мелкий, у нас в Горьковке одна собака осталась Бэлл, и я бьюсь за ее жизнь и принимаю все меры! я ей даже ошейник одела что бы думали что она домашняя что бы ее не травили!!! 
ank
7
ank   26.01.2014 / 19:20   #    Ответить   
Бродячие собаки и кошки естественные враги крыс.
Другое дело что не надо прикармливать собак. Потому что собаки начинают "охранять" территорию прикормки и кидаются на прохожих.
Регулярная прикормка бродячих собак способствует их чрезмерному размножению, и в стае такие собаки опасны.
ngr_157080
0
ngr_157080   26.01.2014 / 19:23   #    Ответить   
ank, нет вы не правильно поняли, это теперь чисто моя собака
, и я кормлю ее в месте где не ходят люди,  ну кроме меня, да и размножаться ей не с кем, всех перетравили( 
ngr_157080
0
ngr_157080   26.01.2014 / 19:26   #    Ответить   
я не могу понять в смысле "поощрять?"
Попандопуло
5
Попандопуло   26.01.2014 / 19:26   #    Ответить   
Давайте собак поубиваем, а потом друг за друга возьмемся :)
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   26.01.2014 / 19:30   #    Ответить   
ублюдки
John_
9
John_   26.01.2014 / 19:35   #    Ответить   
ngr_157080, в смысле оплачивать, эту работу. Вас вообще не понять вы не берете собаку себе потому что в доме маленькие дети, а в голову вам не может придти что на улице вы с маленькими детьми можете встретить стаю бездомных собак которые будут хотеть кушать и любому будет точно не важно есть на них ошейники или нет, это бродячие собаки, которые несут опасность.
Я так и не понимаю, те кто защищают что предлагают делать с этой проблемой , а это действительно проблема, бродячие собаки собираются в стаи и ничего хорошего из этого не выходит
ngr_148865
0
ngr_148865   26.01.2014 / 20:02   #    Ответить   
John_, А я подобрал котенка... Нельзя травить! не люди вообще...хуже зверей
Pretty kitten
25
Pretty kitten   26.01.2014 / 20:05   #    Ответить   
пусть меня назовут бездушной стервой, но надо в первую очередь защищать человека от бездомных животных. Конечно делать это должны соотв. службы по отлову и не такими методами...Мне как-то совсем знаете не смешно было, когда на меня напала стая бездомных собак, около мед. ценра М+ на Широтной. Начали дубленку в клочья рвать. Мне помог парень, который на машине начал подъезжать ко мне и отпугнул собак. Если бы не он, думаю плачевно бы все закончилось. Сами подумайте, если для них дубленка это как тряпочка.
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   26.01.2014 / 20:07   #    Ответить   
Pretty kitten, дак думаю, тут вопрос не в том что убивать не убивать, а методы. я тоже за отлов и гуманное (незнаю, пусть будет усыпление) собак, т.к. моя жена сталкивалась с бездомными собаками. НО ни так же травить.
valirus
1
valirus   26.01.2014 / 20:09   #    Ответить   
Я не понимаю людей, которые так травят и убивают собак, ведь за все придется ответить, неужели они это не осознают? 
Pretty kitten
0
Pretty kitten   26.01.2014 / 20:12   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение ни так же травить
конечно нет, это вообще варварство. Просто у нас почему-то государство самоустранилось в этом вопросе. Нет ответственности никакой. Захотел взял щенка, потом щенок подрос, его выкинули на улицу
Pilotessa
4
Pilotessa   26.01.2014 / 20:16   #    Ответить   
Pretty kitten, на Широтной вообще безумные собаки обитают. Кидаются на всех, охраняют свои теплые места и еду. На меня тоже попытались там броситься. Не знаю, что спасло, видимо то, что я рявкнула, а псинка отступила от неожиданности, так как была одна, а не в стае.
Сегодня тоже девчушка на Советской в районе гаражей у Гудвина боялась пройти мимо двух собак, которые носились как оглашенные, кидались. Ребенок лет семи-восьми. Кто бы потом что ее родителям объяснял, если не дай бог что.
Против отдельно взятых собак ничего не имею. Травля смысла не имеет. Но людей, которые делают это понять все-таки могу. От безысходности это все. Но выбирать надо более гуманные способы.  Но выбирать надо и делать тоже надо. 
Виталий М.
5
Виталий М.   26.01.2014 / 20:44   #    Ответить   
Выступаю против жестокого уничтожения животных. Речь, впрочем, даже не об этом, а о том, что при прочтении комментариев к этой ветке заметил одну интересную вещь: некоторые зоозащитники проводят прямую аналогию между уничтожением собак и уничтожением людей. Я, честно говоря, понять хочу: эти зоозащитники действительно приравнивают человеческую жизнь к жизни собаки или просто любят утрировать?
каматозный_вилк
4
каматозный_вилк   26.01.2014 / 20:46   #    Ответить   
Виталий М., я приравниваю жизнь собаки почти к человеческой, иногда выше.



Добавлено спустя 31 секунду:  

и утрирую
ank
3
ank   26.01.2014 / 20:49   #    Ответить   
ИМХО массовое уничтожение собак произошло "по письмам трудящихся". Один написал, а другому надо было показать что "работают и реагируют на желания населения".

К примеру мне нравятся тополя с южной стороны моего дома (я на 5 этаже). Лет 10 назад тополя оппилили "в столб" (по просьбам "трудящихся" ?). И теперь какая то зараза видимо пишет и как только у столбов-тополей отрастают прутики так их обрезают.

ЗЫ
Может это "верующие" опять подписи собрали? :death:
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   26.01.2014 / 20:53   #    Ответить   
kristi, мне на собачьи говехи всеравно, нет такого фетиша. И под ноги смотрю. Бездомные собаки не только от собачников, их прикармливают на всяких базах, охранники, сторожы, всякие бабки дедки, те плодятся и начинается холи вар. А потом их травят, и травятся не только бездомные, но и домашние, и дети могут, и взрослые, контакт с улицей имеем все, я так понял там корм на улице раскидывали.
kristi
1
kristi   26.01.2014 / 21:00   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение kristi, мне на собачьи говехи всеравно, нет такого фетиша. И под ноги смотрю. Бездомные собаки не только от собачников, их прикармливают на всяких базах, охранники, сторожы, всякие бабки дедки, те плодятся и начинается холи вар. А потом их травят, и травятся не только бездомные, но и домашние, и дети могут, и взрослые, контакт с улицей имеем все, я так понял там корм на улице раскидывали.

когда у вас под окна сделают отхожое место для собак, вам то же будет всё равно?
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   26.01.2014 / 21:05   #    Ответить   
kristi, да, там уже срет один доберман:) меня больше волнуют, чуваки которые бухают под моими окнами и ссут между машинами, и не дают спать летом.
А говехи, повоняют высохнут и перестанут, и травка лучше расти будет. Речь не об этом, а об жестоком уничтожении собак, хоть и бездомных.


Для некоторых людей собака заменяет собеседника, собутыльника и т.д., иногда да обед, ужин. Бездомный съест, отравленную бездомную собаку и тоже в конвульсиях......двойной удар...
FATALITY
kristi
0
kristi   26.01.2014 / 21:14   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет: да, там уже срет один доберман:) меня больше волнуют, чуваки которые бухают под моими окнами и ссут между машинами, и не дают спать летом.
а меня не волнуют чуваки, так как редко и сплю крепко, а то что в спальне и детской не день или два, а пару месяцев дерьмом вонять будет - это да.
каматозный_вилк пишет: Речь не об этом, а об жестоком уничтожении собак, хоть и бездомных.
та же тема - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, взяли собачку, выкинули, тут хоть застерилизуся и наотлавливайся - это будет бесконечно. Хочешь собаку - заплати госпошлину или штраф, и породы регулировать, а не так чтоб бульдоги и ролики по дворам без намордников ошейников.
Sasha.First
2
Sasha.First   26.01.2014 / 21:26   #    Ответить   
 Господа! Тот кто использует эти методы - конченые морально! А кто их поддерживает - не лучше..
Пока у нас такое общество , *овеное, ничего цивилизованного в этой стране не будет!
 
 
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   26.01.2014 / 21:36   #    Ответить   
или надо было, вообще на мороз выгнать???замерзла бы, сдохла, отраву крысиную может быть сэкономили....

не будьте жестокими и будьте терпимее.
batenyo
25
batenyo   26.01.2014 / 21:39   #    Ответить   
давным давно, когда я училась в 3-м классе, по дороге в школу я увидела мертвую собаку. через несколько недель мы с одноклассниками нашли еще одну. мы собирали эти трупы и хоронили. было больно смотреть на то, что собак убивали прямо на улице. мы были детьми и это воспоминание прочно засело в моей памяти. поэтому те, кто убивает собак на виду у всех, убивают также и психику детей. мы просто не знали за что, и почему. мы плакали всем классом, жалели бедных собак. теперь мне жалко детей, которые могут все это увидеть, благодаря таким вот "умникам", которые добавляют крысиный яд в корм собак. 
андрей050473
5
андрей050473   26.01.2014 / 21:42   #    Ответить   
а давайте москвиной еще лямов 10 - 20 дадим пусть приютит!
 
КошкаМашка
1
КошкаМашка   26.01.2014 / 21:43   #    Ответить   
Marina.Maslova пишет:Сообщение нужно убирать собак с улиц даже таким варварским способом зато эффективно! все эти ваши отловы стерилизации и возврат это все лишь на бумаге и отмыв денег! крысиный яд хоть помогает реально!

Любопытно услышать такие речи от барышни, зарегистрированной на "потеряшках" . http://vk.com/id162118709?z=photo162118 ... 18709_1816
А за свою собаку не боитесь? Ведь яд разбрасывают не только у помоек, но и на собачьих площадках, и на чужих (в частной соб.) участках.
♪+♪=♫
1
♪+♪=♫   26.01.2014 / 22:00   #    Ответить   
Pretty kitten, Мы в ответе за тех кого приручили. 
Соломин
1
Соломин   26.01.2014 / 22:05   #    Ответить   
Это одно из проявлений фашизации населения. Помните из истории: гитлеровские оккупанты во вторую мировую,занимая селение,первым делом отстреливали собак,а потом уже брались за представителей "низших рас" и коммунистов. Похоже, современные местные "старосты" перенимают их опыт. Погуглите в интернете посты о тотальном истреблении (отстреле отравленными дротиками) бездомных кошек и собак в Сочи накануне олимпиады. Это происходит там сейчас по приказу местной администрации,дабы не портили благостную картину,и счёт идёт на сотни хвостатых.
Sasha.First
2
Sasha.First   26.01.2014 / 22:16   #    Ответить   
Представьте в каких муках животные умирают! Они испытывают БОЛЬ и СТРАХ!
 
Счастья Вам и здоровья - те кто это творят!
IFZ333
1
IFZ333   26.01.2014 / 22:19   #    Ответить   
kristi пишет:Тема та же - безответственность собачников - оттуда и бездомные собаки
 Прежде, чем решиться на доброе дело завести домашнее животное  серьезно подумайте -нужен ли он вам.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   26.01.2014 / 22:22   #    Ответить   
Соломин пишет:Сообщение Это одно из проявлений фашизации населения. Помните из истории: гитлеровские оккупанты во вторую мировую,занимая селение,первым делом отстреливали собак,а потом уже брались за представителей "низших рас" и коммунистов. Похоже, современные местные "старосты" перенимают их опыт. Погуглите в интернете посты о тотальном истреблении (отстреле отравленными дротиками) бездомных кошек и собак в Сочи накануне олимпиады. Это происходит там сейчас по приказу местной администрации,дабы не портили благостную картину,и счёт идёт на сотни хвостатых.

те кто оправдывает эту жестокость :facepalm: ,получат такое же отношение к себе в дальнейшем и никто им не посочуствует
Sergey.Peroskov
6
Sergey.Peroskov   26.01.2014 / 22:32   #    Ответить   
Sasha.First, я тоже испытываю страх, когда на меня, идущего на работу, несётся стая собак, которая при это ещё и лает. Давайте холить и лелеять бездомных собак и читать новости о загрызенных людях.
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   26.01.2014 / 22:51   #    Ответить   
Да уж сказать даже нечего , люди у нас в стране гнилые в большей % части, от сюда и власть такая.
Sergey.Peroskov пишет:Sasha.First, я тоже испытываю страх, когда на меня, идущего на работу, несётся стая собак, которая при это ещё и лает. Давайте холить и лелеять бездомных собак и читать новости о загрызенных людях.
И что ? Я тоже испытываю страх и дискомфорт в такие моменты, НО у меня не приходит мысль насыпать всем бездомным собакам яду или пойти отстреливать,  такая не адекватная реакция может быть только у больного психологический человека 
BoooM
0
BoooM   26.01.2014 / 23:25   #    Ответить   

"В начале следующей недели активисты из Общества защиты животных Анны Москвиной и движения «Потеряшки» собираются организовать сбор подписей под обращением к главе Тюменского района Владимиру Гультяеву с требованием прекратить массовую потраву ядами собак....".

Травля собак - точно не дело рук Администрации - травлей занимается тот, кто в этом заинтересован или психически больной. Например, по моей версии, заинтересованными могут быть люди которые сами когда-то пострадали от бездомных собак, а так же заинтересованной можно признать гражданку Москвину (в политическом плане), так как такая безжалостная травля сабак вызывает повышеннное внимание общества к проблеме бездобных собак - а это может увелить спонсорскую помощь для её организации и (или) основанием для очередных просьб у городской или районной Администрации в выделе земли для построики очередных приютов, вальеров и так далее (конечно, безвозмездно выделить землю её организации Земельный кодекс не позволяет, но не смотря на это, судя по новостям, в декабре 2013 года городская администрация вроде как выделяла). 
 
 Ну, это так - версии, а фактически имеются признаки соверения преступления предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса.
P.S. Я люблю животных - у самого восточно европейская овчарка, но я за цивилизованное умертвление (не травлю, а безболезненое усыпление) бездомных собак, так как бездомные собаки - это источники повышенной опасности, которые не кто не контролирует, и в случае если, например, у таких собак будет бешенство (покусает ребенка его же любимый бездомный шарик или просто заразится ребенок от прикосновения с шерстью шарика) гаспожа Москвина и её подобные, будут не "пределах" - за отлов и умертвление они протестуют, но и сами, за свой счет, их содержать не хотят и не могут.    
 
 
 
 
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   26.01.2014 / 23:46   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Ведь яд разбрасывают не только у помоек, но и на собачьих площадках, и на чужих (в частной соб.) участках.
Интересно, где это было?
Кактус Пейотов
2
Кактус Пейотов   27.01.2014 / 00:02   #    Ответить   
IFZ333 пишет:Сообщение
kristi пишет:Тема та же - безответственность собачников - оттуда и бездомные собаки
Прежде, чем решиться на доброе дело завести домашнее животное серьезно подумайте -нужен ли он вам.
Здравая мысль. Мне интересно, исходя из каких соображений люди в городе заводят собак? Мест для выгула мало, собака мучается в квартире от прогулки до прогулки, соседи зуб точат. А в частных домах вообще песня, нет-ли зверя который тебя покушать пожелает? Пошел в гости, оказался в пасти. :) Молодым зайдешь к девице, а она жопой будку затыкает с воплями "проходи, я её держу". Романтика... :)


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
славаян пишет:Сообщение А давайте сделаем такой день,что бы вылавливать таких уродов которые убивают собак и кошек и будем их убивать ! я думаю многих такая акция утроит !!
А потом уродов, которые по ошибку не того замочат. :)
ameli_naumova
0
ameli_naumova   27.01.2014 / 00:49   #    Ответить   
BoooM пишет:очно не дело рук Администрации - травлей занимается тот, кто в этом заинтересован или психически больной
удобная позиция 
renton
11
renton   27.01.2014 / 00:56   #    Ответить   
Топик для ругания отравителей?
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6619813#p6619813
Повторюсь, и буду повторяться - не нравятся вам такие методы - применяйте другие, а собаки ваши бродячие - зло.
Sergey.Peroskov
2
Sergey.Peroskov   27.01.2014 / 01:00   #    Ответить   
Jaques Lemans, только психически больной человек, испытывая страх и дискомфорт, не будет решать проблему их вызывающую. 
Usa
3
Usa   27.01.2014 / 01:17   #    Ответить   
Мдя.... в Горьковке прошлый год некоторые дети с палками в школу ходили чтобы от бездомных бобиков отбиваться.
aka писатель на час
3
aka писатель на час   27.01.2014 / 05:15   #    Ответить   
Кажется, пса с титульного фото я видела в городе на автобусной остановке...похожего... он подходил к прохожим и смотрел в глаза... и ко мне подошёл... я ему сказала: "Псина, у меня нет с собой ничего"... и автобус подъехал. И так нехорошо стало, что ничего нет с собой. Холодно было.
Красивый пёс, молодой, лохматый, рыжеватый с тёмно-коричневым. Негрязный, непугливый. Умный.
Он же не мог в Горьковку уехать автобусом или добежать? Это же не он?
Я боюсь бродячих собак, когда их свора, а вокруг нет других людей. Но ношу уличным собакам еду.
Что с ними надо делать, я не знаю. Стерилизовать - не будут. Хлопотно, дорого. Убивать ядом - жалко, жестоко.  Усыплять - дорого.
В Японии нет бродячих кошек и собак. Совсем нет. Чтобы взять пса, надо иметь жилплощадь для него. В квартире держать не разрешают. Животных не выбрасывают.
Есть кафе, куда приходят люди, которым непозволительно дома держать животных. Платят деньги, чтобы поиграть с псиной или кошкой, покормить.
 
Мои друзья живут в другом регионе, где тоже не разрешают в кондоминиумах держать животных. Они прячут свою собачку. Выносят гулять в рюкзаке. Научили её не лаять в доме.
Я думаю, виноваты люди. Надо ввести ответственность за выбрасывание на улицу собак. Откуда собаки берутся на улицах?
Этим летом бродячие собаки разодрали кошку. Она, видимо, вышла гулять, домашняя. Я увидела всё постфактум. Это ужасно.
Не знаю, что предпринять. Но есть же люди, которые получают зарплату за решение этих вопросов. Так пусть делают.
Не могут сделать - пусть их место займут другие.
Беседы в школах, даже начиная с детсадов. Что нельзя выбрасывать животных. СМИ. Реклама на улицах. Ролики по ТВ. Это подействует.
Это всё можно сделать уже имеющимися силами, без привлечения дополнительных финансов. Без жестокости. И да, придётся усыплять.
А что делать?
Дяди из администраций. Поднимите свои чресла. Пройдите по городу. Увидите бродячих собак. Их много. Покормите их. Подумайте, что предпринять.
 
Птицы замерзают. Их тоже надо кормить. Они тоже жители нашего города.
Мы выносим им крупу и хлеб. Но надо сделать кормушки. В каждом дворе. Поручите это ТСЖ.
Вообще много чего увидите, если пройдёте по городу, за который получаете зарплату.
 
Отрабатывайте, если вы при должности. Не справляетесь - освободите место более энергичным.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   27.01.2014 / 09:32   #    Ответить   
Сумасшедшие, получающие удовольствие от чужих страданий, были всегда. Тут даже дело не в том, чтобы решить вопрос с бродячими собаками. Просто этим людям нравится убивать, а за людей сажают в тюрьму. Вот они и удовлетворяют свои потребности таким образом. Что касается приравнивания жизни собаки к жизни человека. Для меня жизнь моей собаки гораздо дороже жизней разных отмороженных ублюдков. И я готов лично сломать ноги каждому, кто убивает собак на улицах города, что представляет опасность и для моей собаки.
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   27.01.2014 / 09:42   #    Ответить   
не люди, а фашисты какие то!!! зимой в мороз раскидывать отравленный корм!!! все содеянное возвращается бумерангом в этой жизни, рано или чуть позже... 
Шамбала
0
Шамбала   27.01.2014 / 09:57   #    Ответить   
нельзя решать проблему таким нецивилизованным способом. Эти ж люди, которые отраву разбрасывали,  и писать умеют, и считать, и мама колыбельную им пела, и сказки в детстве им читали. Сбой программы пошел какой-то! А еще удивляемся потом историям про пытки шурапами - как так можно?!! А вот с такой местной агрессии все и начинается
Kafka
1
Kafka   27.01.2014 / 10:29   #    Ответить   
мне кажется это уже попахивает садизмом, смотреть как мучается животное. Самое гуманное усыплять в ветклиниках, тихо мирно, все лучше чем на улице замерзать в конвульсиях. У нас на Московском частный сектор разъезжается и собаки действительно остаются на вольных хлебах, их просто не хотят брать в квартиру.Виталий М., некоторые человеческие жизни яйца выеденного не стоят, а вот собачьи можно людям в пример ставить.  Проще всего убить беззащитного и не глядя даже ему в глаза, а вот так, из-под тишка.
Sergey.Peroskov пишет:я тоже испытываю страх, когда на меня, идущего на работу, несётся стая собак, которая при это ещё и лает. Давайте холить и лелеять бездомных собак и читать новости о загрызенных людях.
 потому и кидаются, что боитесь. Это же звери и нужно им показать, кто главней. Разум должен превышать, а не инстинкты 
Anonymous
0
sadist72-5   27.01.2014 / 10:34   #    Ответить   
всё не так однозначно. на охраняемой мной территории живёт пёс неизвестно откуда взявшийся, гоняет крыс и чужих собак, я ему помогаю иногда из ствола, ибо у него пищу воруют.
 
Anonymous
2
Elrohir   27.01.2014 / 10:45   #    Ответить   
.
Vest
11
Vest   27.01.2014 / 10:47   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Для меня жизнь моей собаки гораздо дороже жизней разных отмороженных ублюдков. И я готов лично сломать ноги каждому, кто убивает собак на улицах города, что представляет опасность и для моей собаки.

правильно... СВОЯ собака и ЧУЖИЕ люди... А вот когда ТВОЙ ребенок ходит мимо стаи ЧУЖИХ собак... А админимстрация ничего не делает... Люди тоже "готовы лично сломать ноги каждому" чужому псу, угрожающему безопасности ИХ детей. Если твоя собака ходит в городе в наморднике и под присмотром - она не может отравиться. А если без намордника - то она тоже представляет опасность. И попадает под твою же собственную формулировку. Как-то так получается... Что своими словами ты оправдываешь тех, против кого направлял эти слова. :-[
VeT
0
VeT   27.01.2014 / 10:47   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:пусть меня назовут бездушной стервой, но надо в первую очередь защищать человека от бездомных животных. Конечно делать это должны соотв. службы по отлову и не такими методами...Мне как-то совсем знаете не смешно было, когда на меня напала стая бездомных собак, около мед. ценра М+ на Широтной. Начали дубленку в клочья рвать. Мне помог парень, который на машине начал подъезжать ко мне и отпугнул собак. Если бы не он, думаю плачевно бы все закончилось. Сами подумайте, если для них дубленка это как тряпочка.
 Так отторжение у народа вызывают именно методы. Даже нож в горло будет значительно более гуманным чем отравление.
FreeMonk
1
FreeMonk   27.01.2014 / 10:50   #    Ответить   
они отраву разбрасывают?
а против цыганят и жадных детей она сработает?
а не проще собак пускать на мясо, мех хоть какая то выгода.
Coilxp
6
Coilxp   27.01.2014 / 10:50   #    Ответить   
Чтож вы все такие добрые и цивилизованные сами не пойдете и не выловите добро и цивилизованно этик шавок?
Тошнит от вас, собаколюбивых человеков. Особенно когда некоторые индивиды даже в мыслях могут позволить себе сравнить жизнь подзаборной шавки с человеческой. 
В сухом остатке городу требуется уничтожение поголовья бездомных собак, любыми способами. Где ваш гуманизм, а? Собачичики, бедненькие, мусипуси... Фу, епт.
VeT
1
VeT   27.01.2014 / 10:56   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Бродячие собаки не должны собираться в стаи
Собака животное стайное. Собаки не должны становиться бродячими - это логично. Все собаки вне племенного разведения должны быть стерильными ибо нафиг их щенки никому не нужны. Убивая стаю вы открываете кормовую базу для другой стаи собак - это порочная практика и порочный путь - природа не терпит пустоты.Если человек разумный не может понять что кормить собак на улице плохо, что выбрасывая мусор надо закрывать контейнер за собой, то чего вы хотите от существа живущего на инстинктах? В деревнях собаки то откуда взялись? Всю жизнь собак держали в деревнях, они сбегали, плодились сколько хотели - хоть одна стерилизованная была?
Vest
6
Vest   27.01.2014 / 10:57   #    Ответить   
VeT пишет:Так отторжение у народа вызывают именно методы. Даже нож в горло будет значительно более гуманным чем отравление.
методы могут выбирать госслужбы... Человек - не профессионал, он в методах не разбирается. Есть проблема - решает теми методами, которые знает. Я не оправдываю отравителей. Яд выбран гадкий. Если это был именно крысиный яд (откуда стало извесно - в статье не указывается, так что может и не так это). Но нужно понимать, что проблема дог-хантеров возникла из-за импотенции власти, которая позволила сердобольным зоозащитникам себя за яйца держать. То есть сами "зоозащитники" вынуждают людей применять негуманные, но доступные методы для решения проблемы, которую гуманными методами они решить не дают...
VeT
3
VeT   27.01.2014 / 11:08   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение Чтож вы все такие добрые и цивилизованные сами не пойдете и не выловите добро и цивилизованно этик шавок?
Тошнит от вас, собаколюбивых человеков. Особенно когда некоторые индивиды даже в мыслях могут позволить себе сравнить жизнь подзаборной шавки с человеческой. 
В сухом остатке городу требуется уничтожение поголовья бездомных собак, любыми способами. Где ваш гуманизм, а? Собачичики, бедненькие, мусипуси... Фу, епт.


Вы, мил Сударь, о ком? Я лично помогал отлавливать, возить на стерилизацию, лечить и выпускать АДЕКВАТНЫХ собак. Так что если шпилька в мой адрес, то увы мимо. Но сколько таких энтузиастов. 10? 20? А остальные могут пока только увы либо вконтактике кошкофото плюсовать да на форумах стонать "уберитесобаксулиц"/"нетрожьтемоихмусепусечек" не прилагая никаких совсем вообще телодвижений. Звонят обычно с просьбой тут собака мерзнет - отловите ее. Им отвечают мы стерилизуем, едой обеспечим, лекарствами по необходимости - подержите у себя? "Да ни за что!". Все мы сильны добро чужими руками делать.
Morfz
0
Morfz   27.01.2014 / 11:33   #    Ответить   
Люди, которые это сделали больны.
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   27.01.2014 / 11:39   #    Ответить   
Sergey.Peroskov пишет:Сообщение Jaques Lemans, только психически больной человек, испытывая страх и дискомфорт, не будет решать проблему их вызывающую. 

Для меня это не проблема, я не знаю где ты ходишь, за какими гаражами, но я стаю бездомных собак встречаю очень редко. У меня не вызвывает это рефлекс борьбы, у меня полно важных дел, а потравить собак, это уровень бабушек на лавочках
ms.victorova5
5
ms.victorova5   27.01.2014 / 11:47   #    Ответить   
наше дерьмовое общество просто не умеет жить в мире с братьями нашими меньшими, сколько раз из вас хоть кто нибудь пустил трясущуюся от холода собаку, кошку в подъезд погреться ненадолго, хоть раз вы купили еду голодной собаке или кошке, оказали помощь если она лежит на морозе больная выброшенная бездушным хозяином умирать зимой в сугробе! для многих ненавистников просто проблемы с головой (пониженная до критической отметки самооценка, неправильное воспитании или вообще его полное отсутствие, ненависть ко всему, что окружает, проблемы на работе, в семье и т.п.) я не говорю, что не бывает агрессивных собак - бывают и к таким нужно принимать меры, но по большей части страдают беззащитные животные, которые никого не трогают, а скорее сами избегают встречи со всеми нами. Для многих из вас сама была очевидцем не раз увидят 2 замызганных собак, ростом чуть больше детской табуретки и начинают звонить в различные службы с криками о злобной стае. Презираю таких. У самой ребенок ни разу никто на нас не накинулся, не укусил хотя встречались и пока еще встречаются собаки на нашем пути. Нужно воспитывать себя и своих детей любить и заботиться в том числе и о братьях наших местных. 
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   27.01.2014 / 11:53   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщение А подсыпать отраву - это подло и недостойно чести самурая.
По теме все решили, что отраву сыпет мужчина в расцвете сил?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   27.01.2014 / 12:12   #    Ответить   
Попандопуло пишет:Давайте собак поубиваем, а потом друг за друга возьмемся
дак с себя и надо было начинать, люди не то что в животных превратились, а озверели просто, я не знаю как детская психика, а включить видео из новости я так и не решилась, а я взрослый человек! 
Лайм
4
Лайм   27.01.2014 / 12:21   #    Ответить   
Интересная дискуссия развернулась. Большая часть ругает общество "гнилое, дерьмовое", может кто-нибудь покажет на своем примере, каким нужно быть? Вы же сами живете в этом обществе. Бродячих собак стало очень много и большая их часть далеко не породистые домашние. Домашней собаке попросту не выжить на улице, в своре она тоже чужак. Так что не нужно кричать о том, что ВСЕ люди выбрасывают на улицу своих домашних питомцев или что, получается большинство людей держат у себя беспородных собак с улицы? Мне кажется, бесполезно спорить о бродяжках, люди делятся на 2 типа, тех, кого УЖЕ покусали (у них своя правда) и тех, кого ЕЩЕ не покусали (в принципе, и у них своя правда).
CRUel
6
CRUel   27.01.2014 / 12:31   #    Ответить   
Собак без хозяев, вообще, в природе быть не должно (ну кроме енотовидных, динго, гиен и различных волков). :D
Между муси-пуси, жестоко, садисты и ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ вероятностью того, что МОЕГО ребенка покусают/напугают эти "милые, добрейшие, с рук едящие" существа, что Вы думаете, лично Я, выберу?
Да, считайте тех людей гадкими, уродами и садистами.... только то, что они делают НУЖНОЕ дело отрицать ведь НЕЛЬЗЯ! Правда!
В Сочи даже котов перестреляли уличных и ничего, тишина... где возмущенные то? :death:
Зачем на сайте этот репортаж?
Показать чудовищность методов? Согласен! Перенимайте методы нашего города - суперкурорта!
Но, если официальные службы не будут более гуманно решать этот вопрос, то он решится сам (как сейчас) :((
I/Iлья
0
I/Iлья   27.01.2014 / 12:52   #    Ответить   
Травить это ужасно. Смерти в мучениях. Лучше бы отстреливали из нарезного. Тоже убийство, но ИМХО более гуманное.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   27.01.2014 / 13:18   #    Ответить   
Vest я не собираюсь спорить. Просто еще раз повторюсь - найду или случайно попадется мне такой "травитель", приму меры, соответствующие моим представлениям о морали. Мне лично не о чем с ними дискутировать. Любая жизнь имеет высшую ценность. А для этих людей это не так. Лично знаю людей, которые гадят в штаны от страха при виде мопсов. Пускай сами борются со своими фобиями, а не калечат животных.
AnugmA
1
AnugmA   27.01.2014 / 13:35   #    Ответить   
Нам пишут о том, что надо бы следовать нормам морали нравственности.. и тут же пичкают свеженькими фоточками и видео, где умирают в болях собаки. Больше крови! Больше страданий! От этого люди станут более нравственны и моральны. Ну-ну.
Мне кажется что эта травля организованна непрофессионалом, ведь есть же набор юного догхантера, в который входят лекарства, обеспечивающие лёгкую смерть во сне. Собачки-кошечки засыпают навсегда.
Давайте травить более гуманно! "Спящая" собачка на белоснежном снегу привлекает внимания гораздо меньше внимания, чем лужа кровавой блевотины вокрут тела.
Vest
1
Vest   27.01.2014 / 13:37   #    Ответить   
SergeyR72R, ну вот видишь... ты примешь меры, соответствующие твоей морали... так чем ты лучше? они ведь тоже принимают меры, исходя из своих представлений о морали. И безопасности. И, в отличие от тебя, они не видят законных способов справится с угрозой со стороны собак. Тогда как у тебя способ свою собаку обезопасить есть - соблюдать правила выгула собак в населенном пункте. Или ты не только о своей собаке переживаешь? так и они убирают с улицы угрозу, по их мнению, не только себе. Так что не тешь себя мыслью, что ты борец за добро - ты ничем не отличаешься от них. Вместо того, чтобы приложить силы к решению проблемы, "примешь меры, соответствующие твоей морали" к следствию... Потому что так проще...

П.С. Это не упрек, это просто констатация факта. Это свойственно всем живым существам немазохического толка - решать проблемы с наименьшими трудозатратами. Просто надо это понимать. И надо понимать, что отказывать при этом в том же праве другим - двойные стандарты... Так же как и апеллировать при этом к морали... ;)
kaktusa
0
kaktusa   27.01.2014 / 13:50   #    Ответить   
Зверство какое-то! Меня кусала бездомная собака, но даже мысли не было причинять им какой-то вред. В любом случае ответственность за происходящее лежит на людях, кто что бы тут не говорил.
YVA
5
YVA   27.01.2014 / 15:02   #    Ответить   
В детстве я жила в 16квартирном двухэтажном доме. Многие жильцы держали собак прямо в общем дворе: кто-то на цепи в будке, у кого-то так бегала...Всего было собак 6 или 9, не помню...И вот однажды утром все обнаружили погибающих псин. Родители пытались оградить меня и не показывать моего пса (маленькая дворняжка), но я видела как соседскую лайку пытался спасти хозяин- он понял и стал искать отравленное мясо, но не заметил в будке, а пес выбежал из сарайки и сразу в будку. Отпоить молоком не получилось. Спаслась только черная крупная собака Пальма, она обычно уходила гулять и ее не было в это время во дворе. Она была очень старая и умная и почти не лаяла. Все были рады ее спасению! (пишу и слезы не могут остановиться- воспоминания из детства).
Мы выяснили кто отравил- это был сосед. Прошло много лет, может лет 15 и вот я узнаю, что того мужика частично парализовало: сидит дома, ходит под себя.
Детские слёзы вернулись...(?)
Считаю нужно цивилизованно решать вопрос приобретения и содержания животных. Обязывать клеймить при рождении и продавать/отдавать только по документам- типа паспорта. И при отлове таких беспризорных животных, на хозяина накладывать громадный штраф. Так и случайных потеряшек найти можно без проблем. И безпризорных не будет. А иначе так и будут псевдочеловеки брать на себя ответственность и выкидывать когда "стало не интересно"...Ненавижу таких людей.
{xxХelenaXxx}
3
{xxХelenaXxx}   27.01.2014 / 15:22   #    Ответить   
понимаю, что бороться как то надо. НО не такими же методами. Тогда надо и наркоманов, алкоголиков , бомжей травить так же.Они тоже не адекватные, кидаются, портят вид и тд.Да что мелочиться то, давайте и детей тоже....они тоже орут постоянно и мешают, не слушаются, портят имущество и тд(для кого то животные такие же дети, а для кого то и дети как животные).Но мы же как то к этому относимся терпимее, да и меры борьбы другие. Т.е. получается, если нам кто то мешает, то этого "кто-то " мы можем со спокойной душой удалить, убить и тд? Что и получается так же по весне с врановыми, когда они начинают гнездоваться и воспитывать потомство не там где НАМ ВСЕМ надо. 
Беспредел такой будет продолжаться, пока законы не поменяются. Не знаю что вообще сказать. 
На меня в детстве как то немка служебная из  органов  кинулась в квартире на горло, хорошо поводок короче оказался и успели среагировать. Да она меня первый раз видела, может испугалась или еще чего. Но у меня как то в мыслях не было, что надо убить их всех. Зато на следующий день прихода эта же немка мне колени вылизывала и голову на колени ложила. (мне сказали, что так она признает человека)
Сейчас к собаками отношусь нейтрально, но себе не заведу(какой то внутренний страх есть, да и собака -это не кошка. Это другой организм, который требует другого отношения). Но к незнакомым или знакомым собакам спокойно и общаюсь и подкармливаю
optimistka
1
optimistka   27.01.2014 / 15:38   #    Ответить   
Реально мы озверели!в последнее время,что ни новость,то жуть какая то:матери детей на холод выбрасывают,собак травят с особой жестокостью,людей убивают изощренно.Если мы такими способами будем проблемы решать,что-то, боюсь,самовыпилимся
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   27.01.2014 / 15:41   #    Ответить   
optimistka, дак к этому давно уже идет....особенно посмотреть, какие дети жестокие стали лет в 8-10 уже. Раньше как то с этим боролись, да внимание заостряли, а сейчас вообще никак
CRUel
1
CRUel   27.01.2014 / 15:42   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение надо и наркоманов, алкоголиков , бомжей травить

Уже :death:
Дачный поселок, закрытый на зиму домик... якобы припрятанная бутылка дорогой водки... с метанолом :D
И трое "любителей дачи бомбить" отправляются :rip:
Хозяину домика условно 3 года... :-[
SergeyR72R
0
SergeyR72R   27.01.2014 / 16:33   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, а на меня за такое "предложение" в интернете пытались в полиции дело завести. Так что Вы поаккуратней :)
ngr_122435
1
ngr_122435   27.01.2014 / 16:37   #    Ответить   
Правильно, избавляться нужно от этих собак. Но более гуманными способами. А ублюдки не те, кто их травит специально. А те, кто сначала завел этих собак, а потом выбросил на улицу, как мусор (а собаки-то еще и размножаться потом стали, как ни странно). Вот кого наказывать нужно. А люди у нас только последствия видят, а до истинной причины этих проблем никому дела нет. Жалко им видите ли собачку бедную.
Почему нужно избавляться от этих собак? Потому что от них много проблем. Если кому-то непонятно какие проблемы, то мне вас жаль. Животным не место в городе. Животные должны быть дикие и должны жить в естественной среде. Домашние животные могут жить с хозяевами, но не шататься по улицам и помойкам и разносить всякую заразу и рыться в мусоре.
А кому "жалко этих собачек". Возьмите одну из таких собачек домой, провакцинируйте ее, вылечите от болезней и живите с ней всю жизнь, кормите, выгуливайте. Может тогда вы все таки поймете что для животных проживание в городе является мучением, примерно так же как и животным в клеткахзоопарке.

PS. Я живу с домашними собаками уже много лет. Но это служебная собака, которая охраняет дом и живет на улице, в будке. Безусловно это не совсем естественные условия и не совсем воля, но там она хоть свободно передвигается на свежем воздухе, есть территория для этого, и она не шатается по улицам, не создает проблем для окружающих. И я люблю собак. Но меня бесят индивидуумы, которые заводят собак в квартирах ради красоты, прихоти, как игрушку и т.п. и даже не понимают, что творят... А потом эти собаки превращаются в источники заразы.
ngr_122435
0
ngr_122435   27.01.2014 / 16:40   #    Ответить   
А травят их еще и потому, что более гуманными способами с этими собаками никто не разобрался и они до сих пор шатались по улицам. Нужно сначала на это обратить внимание, разобраться с собаками. Тогда и отравлять некого будет.
Sergey.Peroskov
1
Sergey.Peroskov   27.01.2014 / 17:00   #    Ответить   
Jaques Lemans, угроза жизни не проблема? Смысл тогда что-то доказывать такому человеку... 
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   27.01.2014 / 17:17   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:СообщениеЛично знаю людей, которые гадят в штаны от страха при виде мопсов. Пускай сами борются со своими фобиями, а не калечат животных.
Я знаю инвалида в коляске, велосипедные колеса которой очень привлекают своры. Одинокую мамашу, которая ростом чуть выше овчарки. Какими способами им бороться с этими недостатками?


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениеoptimistka, дак к этому давно уже идет....особенно посмотреть, какие дети жестокие стали лет в 8-10 уже. Раньше как то с этим боролись, да внимание заостряли, а сейчас вообще никак
Дети всегда жестокие.
CRUel
3
CRUel   27.01.2014 / 17:28   #    Ответить   
Офтопик:
Смеркалось. Хотелось потролить...

Бездомных собак травят крысиным ядом - крысам яда катастрофически не хватает! :D
И потом, ГДЕ голоса в защиту, практически, самых умных, хитрых и.... социально активных :DD животных - как КРЫСЫ? Или крысы достойны меньшей любви? Или они как то не так от этого яда умирают?
Если человек хочет "слезливую историю про животных" услышать, он в состоянии найти/скачать томик Эрнеста Сетон-Томпсона и прочитать/послушать/поплакать :'(
"Собачатники", а Вы читали/смотрели про опыты академика Павлова... или думаете, что он собачек только кормил? :death:
Есть ветеринарная служба, закупить воздушки и дротики с ядом... обывателям и детям говорить, что это снотворное и песики поедут в приют... песики же едут на мыло... все!
Обывателей не мучает совесть, администрацию - затраты на ненужный питомник...
Цинично, но действенно!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   27.01.2014 / 17:36   #    Ответить   
Кактус Пейотов, не все, кто то из родителей умеет направить в нужное русло
Стилет
2
Стилет   27.01.2014 / 18:02   #    Ответить   
Травят собак умственно больные люди, и прочие идиоты. Причем многие из них наверное считают себя православными, в Крещение ныряют в прорубь, в Пасху красят яйца. А по сути? Двуличные твари!
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   27.01.2014 / 18:13   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:СообщениеКактус Пейотов, не все, кто то из родителей умеет направить в нужное русло
:)
Они тихо сидят дома и играют в компьютерные игрушки. В том числе и стрелялки. Узкий круг общения. Не приспособленные к жизни. Когда социально активные дети их доведут до белого каления, они убивают пол-школы. А потом умные взрослые делают вывод, что он убивал потому, что играл в стрелялки.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Стилет пишет:Сообщение Травят собак умственно больные люди, и прочие идиоты.
Или просто физически слабые.
west34
0
west34   27.01.2014 / 19:04   #    Ответить   
жаль собак. Почему нельзя их умертвить гуманным способом, если они никому не нужны. Уж всяко лучше чем так. Ужасное зрелище. По-моему тут налицо статья за жестокое обращение с животными.
КошкаМашка
1
КошкаМашка   27.01.2014 / 20:28   #    Ответить   
CRUel пишет:Зачем на сайте этот репортаж?
Показать чудовищность методов? Согласен! Перенимайте методы нашего города - суперкурорта!
Но, если официальные службы не будут более гуманно решать этот вопрос, то он решится сам (как сейчас) :((

Может для того, чтобы такие случаи не повторялись?
А может для того, чтобы наконец заработала, хотя бы, местная администрация?
А может для того, чтобы оправдывать жестокость и, тем более, призывать к ней, стало бы постыдным?
Adenru
0
Adenru   27.01.2014 / 20:50   #    Ответить   
Ну хоть что-то делают - уже молодцы.
Jaques Lemans
2
Jaques Lemans   27.01.2014 / 21:22   #    Ответить   
Sergey.Peroskov пишет:Jaques Lemans, угроза жизни не проблема? Смысл тогда что-то доказывать такому человеку... 
Если для тебя собаки угроза жизни  Действительно о чем разговаривать  
Morfz
0
Morfz   27.01.2014 / 22:11   #    Ответить   
Да не о чем тут говорить, спор останется спором, тварь, которая это сделала останется безнаказанной, жестоко убивать собак продолжат, собаки продолжать плодиться и периодически нападать на людей, это просто показатель общей культуры населения, и пока мы все не повзрослеем, так будет продолжаться.
з.ы. лично я не понимаю, как можно оправдывать это убийство, это в чистом виде садизм, а садизм это не нормально, это отклонение, эти люди не здоровы.
VeT
0
VeT   28.01.2014 / 00:30   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение Правильно, избавляться нужно от этих собак. Но более гуманными способами. А ублюдки не те, кто их травит специально. А те, кто сначала завел этих собак, а потом выбросил на улицу, как мусор (а собаки-то еще и размножаться потом стали, как ни странно). Вот кого наказывать нужно. А люди у нас только последствия видят, а до истинной причины этих проблем никому дела нет. Жалко им видите ли собачку бедную.
Почему нужно избавляться от этих собак? Потому что от них много проблем. Если кому-то непонятно какие проблемы, то мне вас жаль. Животным не место в городе. Животные должны быть дикие и должны жить в естественной среде. Домашние животные могут жить с хозяевами, но не шататься по улицам и помойкам и разносить всякую заразу и рыться в мусоре.
А кому "жалко этих собачек". Возьмите одну из таких собачек домой, провакцинируйте ее, вылечите от болезней и живите с ней всю жизнь, кормите, выгуливайте. Может тогда вы все таки поймете что для животных проживание в городе является мучением, примерно так же как и животным в клеткахзоопарке.

PS. Я живу с домашними собаками уже много лет. Но это служебная собака, которая охраняет дом и живет на улице, в будке. Безусловно это не совсем естественные условия и не совсем воля, но там она хоть свободно передвигается на свежем воздухе, есть территория для этого, и она не шатается по улицам, не создает проблем для окружающих. И я люблю собак. Но меня бесят индивидуумы, которые заводят собак в квартирах ради красоты, прихоти, как игрушку и т.п. и даже не понимают, что творят... А потом эти собаки превращаются в источники заразы.


Со мной в квартире жил замечательный пес породы Датский Дог - в его глазах до самых последних дней я не видел грусти - только щенячий восторг. Он не укусил ни одного человека (реально ни одного, даже не смотря на то что частенько срывался с поводка). Содержание таких собак в квартире вообще отдельная история, отдающая фанатизмом ибо гулять с псиной по 4 часа в день это многого стоит, но на улице они в принципе совсем никак жить не могут - у них шерсть короткая.
Я согласен с вами - животным не место на улицах, ибо они выведенные человеком ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. И в судьбе каждой уличной бродяжки или покусанной им ребенка есть вина абсолютно конкретного человека.
Holtoff
0
Holtoff   28.01.2014 / 06:02   #    Ответить   
west34 пишет:Уж всяко лучше чем так. Ужасное зрелище. По-моему тут налицо статья за жестокое обращение с животными.

А по моему - не на лицо. В том смысле, что нереально применить.
antiHERO
1
antiHERO   28.01.2014 / 06:18   #    Ответить   
Было бы интересно понаблюдать за развитием этой темы, если бы речь в ней шла, например, о лисах, волках ну или песцах, шныряющих по деревням в поисках пропитания, а власть при этом так же бездействовала.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   28.01.2014 / 08:41   #    Ответить   
antiHERO, ну, если вам так интересно, то поднимите похожие темы. Там много говорится о спасении тараканов (и ещё кого-то, сейчас не вспомню).
Вопрос-то стоит не о диких животных, а о домашних, но бездомных. Разницы не улавливаете? Поясню: не о медведях и оленях, а о кошках и собаках.
Что же касается диких животных, то поинтересуйтесь как к ним (лисам, ежам, енотам, оленям и т.д.) относятся, например, в Англии, где лесов почти не осталось. Впрочем, для России это вообще не актуально. Здесь с домашними-то животными, не могут решить вопрос цивилизованным путём.
Власть без сомнения должна действовать. Но не способствованием жестокому умерщвлению животных, а принятием нового закона, где прописывались бы все стороны: содержание, стерилизация/кастрация, прививки, чипирование, ну и естественно убийства животных (особенно в жестокой форме).
п.с. Очередное убийство, в Тюмени, невинного животного http://vk.com/poteriashki?w=wall-344600_422971
Стилет
0
Стилет   28.01.2014 / 09:45   #    Ответить   
BlackAngelWhite пишет:Сообщение Твари конченные те кто поддерживает такой способ борьбы с бездомными собаками . Поубивал бы их лучше чем собак . А по поводу нападения собак на вас это значит что вы говно , собаки знают кого покусать не помешает .
Поддержу, собаки они чувствуют нормальный человек, или его нужно срочно покусать потому что он конченный моральный урод. Они же не могут лгать там и притворяться, у них все эмоции искренние. Поэтому если вас покусала собака, может нужно начать меняться самому? А не раскидывать отравленные какашки.
CRUel
0
CRUel   28.01.2014 / 09:58   #    Ответить   
Офтопик:
BlackAngelWhite пишет:Сообщение Твари конченные
Предупреждение или бан
BlackAngelWhite пишет:Сообщение Поубивал бы их лучше
За это можно и "присесть" :down:
BlackAngelWhite пишет:Сообщение вы говно , собаки знают кого покусать не помешает
Скажи этот бред ЭТОЙ девочке в глаза...
Стилет
0
Стилет   28.01.2014 / 10:35   #    Ответить   
CRUel, ну и причём тут ЭТА девочка? Её покусала домашняя бойцовая собака у которой есть хозяин, а эта тема про БЕЗДОМНЫХ собак. Ты как евроукр на Майдане, всё валишь в одну кучу не разобравшись.
CRUel
0
CRUel   28.01.2014 / 11:01   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение всё валишь в одну кучу не разобравшись
Зашибись.... :facepalm: Ее покусал милый песик, который смотрел в глаза и лизал руки "мудаковатого якобыпапы" и у которого НЕБЫЛО хозяев... он замерзал, голодал и якобыпапа привел его покормить, согреть и приласкать.... Хозяев той собаки так и не нашли... Потом, какая разница какая собака Вас покусала? В какую имбецильную голову вообще могла прийти мысль, что собака кусает только "недостойных"? Или только бездомная собака кусает
Стилет пишет:Сообщение конченных моральнх уродов
, а домашняя милых, невинных детей?Потом, где в топике у "кроликофоба" упоминание "БЕЗДОМНЫХ" собак? Вы "плохой адвокат"... :D П.С. У меня есть корочки кинолога, еще в ДОСААФе выданные, а у Вас?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   28.01.2014 / 11:32   #    Ответить   
Офтопик:
Кактус Пейотов,
Они тихо сидят дома и играют в компьютерные игрушки. В том числе и стрелялки. Узкий круг общения. Не приспособленные к жизни. Когда социально активные дети их доведут до белого каления, они убивают пол-школы. А потом умные взрослые делают вывод, что он убивал потому, что играл в стрелялки.

мне вот интересно, почему тогда я не такая выросла то, как вы описали :death:
DOL/CHIK
2
DOL/CHIK   28.01.2014 / 11:44   #    Ответить   
BlackAngelWhite пишет:Сообщение Твари конченные те кто поддерживает такой способ борьбы с бездомными собаками . Поубивал бы их лучше чем собак . А по поводу нападения собак на вас это значит что вы говно , собаки знают кого покусать не помешает .

какие нравы такое и общество ,ужасно когда дети во дворе любили бездомного щенка и потом пришли умные взрослые и набросали корм с ядом ,и на глазах всех, этот щенок умирал мучаясь в конвульсиях ,а потом мы все удивляемся откуда берутся люди которые выбрасывают новорождённых на мороз или внучёк заказавший свою бабушку из за квартиры , советую посмотреть фильм белый бим чёрноё ухо , добрее и гуманнее нужно быть и тогда будет у нас всё хорошо
Стилет
0
Стилет   28.01.2014 / 15:36   #    Ответить   

CRUel, про всякие корочки всем давно известно что у нас даже некоторые пилоты самолётов летают с поддельными, ДАЖЕ! А тут какой-то ДОСААФ. По поводу девочки там вообще всё сложно, какие-то нелепые семейные отношения, какие-то бывшие отцы, бывшие мужья, кто-то ушёл куда-то пришёл, в общем муть мутная.

А здесь тема конкретная, про то как собак, вообще всех без разбора, травят ядом. Это как бы тебя подрезал на дороге какой-нибудь ПоршКайен а ты такой затаил обидки и давай по ночам бегать поджигать все Кайены какие увидишь.

antiHERO
0
antiHERO   28.01.2014 / 15:45   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Вопрос-то стоит не о диких животных, а о домашних, но бездомных. Разницы не улавливаете?
Не улавливаю. Сначала отождествляют (не конкретно вы, а вообще зоозащитники) собак с людьми и тут же проводят границу между дикими и домашними животными :facepalm:
skdrmen
3
skdrmen   28.01.2014 / 16:25   #    Ответить   
однако респект боровской администрации. походу кого то из них собака покусала и вот проблему решают радикально и эффективными методами.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
Usa пишет:Сообщение Мдя.... в Горьковке прошлый год некоторые дети с палками в школу ходили чтобы от бездомных бобиков отбиваться.
не ври милые добрые собаки защищались от жестоких детей которые нападали и били их палками. :)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
Шамбала пишет:Сообщение нельзя решать проблему таким нецивилизованным способом. Эти ж люди, которые отраву разбрасывали,  и писать умеют, и считать, и мама колыбельную им пела, и сказки в детстве им читали. Сбой программы пошел какой-то! А еще удивляемся потом историям про пытки шурапами - как так можно?!! А вот с такой местной агрессии все и начинается
американцы светоч демократии прав и свобод даже щенков в газовую камеру кидают.

Добавлено спустя 8 минут:  
antiHERO пишет:Сообщение Было бы интересно понаблюдать за развитием этой темы, если бы речь в ней шла, например, о лисах, волках ну или песцах, шныряющих по деревням в поисках пропитания, а власть при этом так же бездействовала.
лучше о тиграх которые этих собак просто рвут или о медведях, например белых которых убивать типа вообще нельзя.зато он тебя может.
Кактус Пейотов
1
Кактус Пейотов   28.01.2014 / 19:09   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:Сообщениекакие нравы такое и общество ,ужасно когда дети во дворе любили бездомного щенка и потом пришли умные взрослые и набросали корм с ядом ,и на глазах всех, этот щенок умирал мучаясь в конвульсиях ,а потом мы все удивляемся откуда берутся люди которые выбрасывают новорождённых на мороз или внучёк заказавший свою бабушку из за квартиры , советую посмотреть фильм белый бим чёрноё ухо , добрее и гуманнее нужно быть и тогда будет у нас всё хорошо
Какая взаимосвязь между этими событиями? :)
КошкаМашка
0
КошкаМашка   28.01.2014 / 22:58   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
КошкаМашка пишет:Вопрос-то стоит не о диких животных, а о домашних, но бездомных. Разницы не улавливаете?
Не улавливаю. Сначала отождествляют (не конкретно вы, а вообще зоозащитники) собак с людьми и тут же проводят границу между дикими и домашними животными :facepalm:

Ну, я во-первых не причисляю себя к зоозащитникам, а в том контексте, в каком это слово употребляется на данном форуме, вообще считаю оскорблением. Скорее, благодаря "остроумию" местных собаконенавистников, отношусь к "бабушкам-подкормушкам".
Во-вторых, собак с людьми я не отождествляю, но приравниваю, т.к. люблю собак не меньше людей, и не вижу в этом ничего плохого (заведите, тогда поймёте). Вас шокирует такое сравнение? Меня нет. Но это всего лишь, сугубо моё мнение, и я вам его не навязываю.
Меня, например, шокируют высказывания skdrmena и ему подобных. У каждого, единственно правильное (на его взгляд), мнение.
А, вот, закон должны соблюдать все, независимо от личного мнения. Закона нет - полная анархия.

Удивительно, вас возмутило сравнение собаки с человеком (всего лишь словесное, а слова, как известно, к делу не пришьёшь), но совсем не возмутили сама "новость" и одобрение таких действий радикальными форумчанами.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   28.01.2014 / 23:36   #    Ответить   
Стилет пишет:СообщениеПоддержу, собаки они чувствуют нормальный человек, или его нужно срочно покусать потому что он конченный моральный урод. Они же не могут лгать там и притворяться, у них все эмоции искренние. Поэтому если вас покусала собака, может нужно начать меняться самому?
Слушай мэн, вот сколько раз наблюдал картину: гуляет ребёнок, мимо проноситься дикая шавка, замечает ребёнка и начинает облаивать его. Подбегает мамаша, спешно забирает ребёнка и несется со всех ног. А сколько новостей в последнее время было о случаях с детьми и собаками, закончившихся куда более трагично.
Где-то "надлом" наблюдается в твоей гипотезе о нападении собак только на конченных моральных уродов, не находишь?
Adenru
0
Adenru   28.01.2014 / 23:41   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение содержание, стерилизация/кастрация, прививки, чипирование, ну и естественно убийства животных (особенно в жестокой форме).

Стерилизация и прочая ерундень - бальзам на душу добреньким рассердечным домохозяйкам, а не решение проблемы.
antiHERO
2
antiHERO   28.01.2014 / 23:43   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Удивительно, вас возмутило сравнение собаки с человеком (всего лишь словесное, а слова, как известно, к делу не пришьёшь), но совсем не возмутили сама "новость" и одобрение таких действий радикальными форумчанами.
не возмутило (ни сравнение, ни новость) и вовсе не одобряю радикальных действий ибо
КошкаМашка пишет:закон должны соблюдать все, независимо от личного мнения.
Отравил собаку, если в этом есть нарушение закона, получи наказание. И точно так же, нарушаешь закон имея питомца, получи наказание.
Стилет
3
Стилет   29.01.2014 / 00:24   #    Ответить   
Alex Al-der, о чём ты вообще, что за "городские легенды" :facepalm: Ребёнок, "шавка", облаяла, мамаша побежала. Я хожу по тем же улицам что и ты, и дети бывают попадаются и собаки, некоторые даже лают, и что? Собаке положено по своей природе лаять, вот она и лает. Никакого "надлома" я не вижу, просто бывают истеричные мамаши которые увидев собаку начинают махать кричать, так они ребёнка своим тупым поведением пугают больше чем какая-то лающая "дикая шавка". Просто я смотрю когда не хватает "накала" начинают появляться тру-хистори (типа видел сам ей-бо или там рассказывала на работе секретарша сестры мужа моей лучшей подруги) какие-то дети, беременные бабы, давайте инвалидов ещё до кучи чтобы жалостливее было :bravo:
Alex Al-der
3
Alex Al-der   29.01.2014 / 10:10   #    Ответить   
Стилет, ок, ок, убедил. Все собачки - это добрые невинные существа, в глазах и мыслях которых исключительно любовь и добрые намерения к людям (как я понял - это факт). А все покусанные ими - по жизни уроды и мрази, даже покусанные ими дети в будущем обязательно станут уродами и мразями, весь собака чувствует человека даже в его будущем!
Всё правильно! Теперь я понял, что неправ и проходя мимо своры рядом со стройкой всегда буду думать о них самое хорошее!

Скрытый текст:
ЗЫ Ждём следующей громкой истории с покусанным ребёнком, у которого на генном уровне заложено быть мразью по-жизни
CRUel
3
CRUel   29.01.2014 / 10:23   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение начинают появляться тру-хистори

какие-то дети, беременные бабы, давайте инвалидов ещё до кучи
Гринписи, Вы поймите... Вот Я тоже люблю собак. Осуждаю не гуманный способ "решения вопроса".
Но! Если появится ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ угроза моей семье, и если администрация оперативно не снимет угрозу... Я сам, в меру моих возможностей, решу этот вопрос. Как-то так... :-[
И мнение умиленных песиколюбов с облизанными руками для меня ЗНАЧЕНИЯ ИМЕТЬ НЕ БУДЕТ :note:
И да, я ем мясо и ношу шкуры.... я хоть честен перед самим собой... ;)
HardMarv
6
HardMarv   29.01.2014 / 10:36   #    Ответить   

Во всем виноваты больные морально и психически - зоофилы. Напринимали неадекватных законов, что мол бездомную псину не смей усыплять, теперь хавайте последствия такого дебилизма. Если есть люди, которые реально хотят решить вопрос с бездомными собаками, а не только языком чесать. Необходимо собрать подписи под петицией о непременном усыплении всех бездомных собак и депутату по округу. Пусть покажет что за народ радеет.

Стилет
1
Стилет   29.01.2014 / 13:28   #    Ответить   

Alex Al-der, CRUel, думайте что хотите ребята, я специально дог-хантеров не отлавливаю, но ежели попадётся, будет жрать свой "корм" сам.


CRUel, смотри а если появится ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ угроза твоей семье со стороны Дагестанцев? Сам решишь? Или всё-таки побежишь в органы власти? Легко говорить про тех кто не может дать сдачи, типа "по мере возможности решу".
Денница
1
Денница   29.01.2014 / 13:42   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение  я специально дог-хантеров не отлавливаю, но ежели попадётся, будет жрать свой "корм" сам.

статья 105 часть 2 УК РФ санкцию написать или сами найдете?
само по себе высказывание уже содержит признаки угрозы убийством в адрес определенного лица. в связи с чем вопрос - можно считать ваше открытое гласное заявление на открытом форуме, являющимся СМИ - явкой с повинной?
Стилет
0
Стилет   29.01.2014 / 13:47   #    Ответить   
Денница, :bravo:попытка вброса не удалась. Во-первых я этот корм не изготавливал и допускаю что он съедобен, колбаса и колбаса, химический состав мне не известен, в магазине такая продаётся, никто вроде ещё не помирал. Во-вторых никаких "определенных лиц" не фигурирует, если слово "дог-хантер" заменить "гомосеком" это тоже будет угроза "определённому лицу"?
Денница
2
Денница   29.01.2014 / 14:26   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение попытка вброса не удалась. Во-первых я этот корм не изготавливал и допускаю что он съедобен, колбаса и колбаса, химический состав мне не известен, в магазине такая продаётся, никто вроде ещё не помирал. Во-вторых никаких "определенных лиц" не фигурирует, если слово "дог-хантер" заменить "гомосеком" это тоже будет угроза "определённому лицу"?

не флудите.
мне вот просто интересно как вы будете это делать? Может сойдетесь один на один с догхантером? Или так в интернете только язык почесать о том какие животные хорошие а люди плохие, да о том какой вы бравый молодец всех жрать корм заставите? А?
Быстренько заднюю то включили - но умысел уже зафиксирован.
Вы желаете наступления последствий человеку именно таких которые наступали у животных описанных в новости.
Да вы именно если так все как пишете являетесь потенциальным убийцей людей.
Если же нет - вы наверное считаете что можете вот так ходить и других людей незнакомых вам но совершающих собственно не наказуемые законом действия принуждать к чему либо? Наверное это можно и у вас разрешение есть? Или вы постоянно этим занимаетесь?
Печально что такие люди живут здесь.
А насчет замены слов - ИМХО вы понятия подменяете. Или разницы не видите. Или у нас лица упомянутые вами - так же как и дог-хантеры (в данном случае определенные) являются людьми нетрадиционной сексуальной ориентации?
ms.victorova5
1
ms.victorova5   29.01.2014 / 16:45   #    Ответить   
 
Подавляющее большинство серийных убийц — это жалкие, полураздавленные личности с плохо развитым интеллектом. Объединяет их то, что в детстве они были обижены: жили в неблагополучных семьях или подвергались насилию и унижениям. Именно это заставляет их искать в жизни такие ситуации, в которых они могли бы почувствовать свою значимость на таком же примитивном уровне.
Как правило, первыми жертвами будущих серийных убийц становятся животные. Издевательство над ними позволяет ”отомстить” за свои обиды, ощутить свою силу и превосходство и в полной мере насладиться властью. Зачастую в эти моменты у серийного убийцы формируется представление о своей особой роли в мире. Миссия придает его жизни смысл.
Все миссии серийных убийц не отличаются особой оригинальностью. Это всегда ”улучшение” мира путем очистки его от ”злых” и “плохих” составляющих. Такими сначала могут стать ”грязные” бездомные животные, а затем — ”грязные” проститутки, бомжи, старики и так далее. Зная то, что с садизма по отношению к животным начинали очень многие серийные убийцы, можно предположить, что на достигнутом живодеры вряд ли остановятся. Особенно если общество относится безразлично к их деяниям.
По данным руководителя Центра правовой и психологической помощи Михаила Виноградова, до 95% серийных убийц занимались живодерством, так известный маньяк А. Сливко увлекся выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их. А. Сальво, по прозвищу «бостонский душитель» в детстве закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет. Э. Кемпер убивший 8 женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы. Серийный убийца В. Кулик предпочитал их вешать. Людоед Малышев также имел ранний опыт убийства бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Позже начал охотиться за людьми. 20-летний Д. Мэйси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике. Д. Хьюберти, расстрелявший 21-го человека в ресторане быстрого питания, позже вспоминал, что опыт насилия приобрел будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса. К.Э. Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, что первое убийство совершил еще в детстве, задушив щенка. Б. Спенсер, убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что любимым развлечением ее молодости было поджигать кошкам хвосты. Д. Дамер расчленивший 17 человек до этого практиковался на лягушках и кошках. Он протыкал их иглами и т. д.
Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии, профессор Александр Бухановский (человек поймавший Чикатило) в своих исследованиях обнаружил, что более «60% будущих серийных убийц в детстве обнаруживали специфически жестокое отношение к животным.
Д. Хеллман и Н. Блэкман выяснили, что 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными. По другим данным, свыше 85% подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными (Семенова, 1970).

Люди задумайтесь!!! Сегодня такой урод отрежет голову кошке или собаке, а завтра Вашему ребенку!!!
HardMarv
1
HardMarv   29.01.2014 / 16:56   #    Ответить   
ms.victorova5
Какое отношения к теме имеет этот ваш поток сознания про живодеров.
skdrmen
2
skdrmen   29.01.2014 / 16:58   #    Ответить   
ms.victorova5,
мда. сказка старая - давайте приравняем тех кому не нравятся дикие животинки в городе к маньякам.
Стилет
0
Стилет   29.01.2014 / 16:58   #    Ответить   
Денница, что-то мутно ты написал и непонятно, давай уже пиши конкретнее. Согласен в одном, ловко ты сравнил "дог-хантеров" с "гомосеками" :bravo:
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   29.01.2014 / 19:00   #    Ответить   
Стилет пишет:СообщениеПросто я смотрю когда не хватает "накала" начинают появляться тру-хистори (типа видел сам ей-бо или там рассказывала на работе секретарша сестры мужа моей лучшей подруги) какие-то дети, беременные бабы, давайте инвалидов ещё до кучи чтобы жалостливее было :bravo:
На моих глазах свора покусала ребенка на велосипедике.

КошкаМашка
0
КошкаМашка   29.01.2014 / 19:08   #    Ответить   
Денница пишет:не флудите.
мне вот просто интересно как вы будете это делать? Может сойдетесь один на один с догхантером? Или так в интернете только язык почесать о том какие животные хорошие а люди плохие, да о том какой вы бравый молодец всех жрать корм заставите? А?
Быстренько заднюю то включили - но умысел уже зафиксирован.
Вы желаете наступления последствий человеку именно таких которые наступали у животных описанных в новости.
Да вы именно если так все как пишете являетесь потенциальным убийцей людей.
Если же нет - вы наверное считаете что можете вот так ходить и других людей незнакомых вам но совершающих собственно не наказуемые законом действия принуждать к чему либо? Наверное это можно и у вас разрешение есть? Или вы постоянно этим занимаетесь?
Печально что такие люди живут здесь.
А насчет замены слов - ИМХО вы понятия подменяете. Или разницы не видите. Или у нас лица упомянутые вами - так же как и дог-хантеры (в данном случае определенные) являются людьми нетрадиционной сексуальной ориентации?


Флуд - ваш пост. От начала и до конца.
Эта тема про зверские, бесчеловечные (уж и не знаю, какое слово подобрать, чтоб обошлось без юридической казуистики (трёпа).
Выскажитесь конкретно по теме или заведите свою, о замыслах убийств догхантеров.
ms.victorova5
2
ms.victorova5   30.01.2014 / 10:03   #    Ответить   
поясню коротко для HardMarv какое отношение имеет мой поток сознания по данной теме: травля и бесчеловечное убийство животного в данном случае речь идет о собаках это первая дело рук язык не поворачивается назвать такую тварь человеком и убивают такие подобия как раз таки безобидных животный целенаправленно и с особой жестокостью и никому из вас я бы не пожелала проглотить такую наживку и медленно, в страшной агонии и полном сознании подыхать пока все ваши внутренности эта наживка разьедает. Травля мышьяком - это изощренное убийство и тот кто это сделал и делает в полной мере осознает как будет погибать животное. А мой предыдущий поток как вы выразились имеет как раз таки прямое отношение между первой ступенью по отношению к животному параллельно переходящее или даже и не параллельно, а уже перешедшее к убийству человека. Убивают как раз таки невинных, совершенно безобидных животных. Да и я приравниваю жизнь животного в данном случае речь идет о собаках к жизни человека. В нашем обществе столько дерьма детей пьяные отморозки сбивают насмерть, насильники, убийцы вы товарищи лучше уж тогда на них свою агрессию выливайте такими методами. 
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   30.01.2014 / 13:19   #    Ответить   
Стилет пишет:СообщениеА здесь тема конкретная, про то как собак, вообще всех без разбора, травят ядом.
Разве домашняя что-нибудь может на улице съесть? На ней-же намордник.


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
ms.victorova5 пишет:Сообщение А мой предыдущий поток как вы выразились имеет как раз таки прямое отношение между первой ступенью по отношению к животному параллельно переходящее или даже и не параллельно, а уже перешедшее к убийству человека.
Откуда вы знаете о процессе отравления мышьяком? О том, как мучаются? Предположу, что вы опытный специалист в издевательствах, по сравнению с теми, кто решил просто потравить бродячих собак. С целью, чтобы их просто не было.
ms.victorova5
0
ms.victorova5   30.01.2014 / 13:32   #    Ответить   
 
Кактус Пейотов пишет:Откуда вы знаете о процессе отравления мышьяком? О том, как мучаются? Предположу, что вы опытный специалист в издевательствах, по сравнению с теми, кто решил просто потравить бродячих собак. С целью, чтобы их просто не было.
 Достаточно посмотреть информацию в интернете про действие конкретного препарата, а также воздействие его на организм. Здесь опыт  не нужен.
Стилет
0
Стилет   30.01.2014 / 13:34   #    Ответить   

Кактус Пейотов, я предположу в ответ что ты тот ещё "тролльчонок" или там "троллиха" :))

Какой намордник может быть у бездомной собаки? Которая живёт в теплотрассе или там на стройке а ест на помойке?

Хочешь чтобы их не было? А мне к примеру не нравятся мудаки чудаки или там гаишники или депутаты, я хочу просто "чтобы их небыло". Что мне нужно начать делать? Травить их "мышьяком"?


ms.victorova5
4
ms.victorova5   30.01.2014 / 13:43   #    Ответить   
я закончу дискуссию и скажу в заключение одно, человек должен оставаться человеком, таким способом решать проблему безнадзорных животных нельзя, такая жестокость, тем более оставленная без внимания и должного наказания порождает (если еще не породила) куда более страшные вещи.
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   30.01.2014 / 18:39   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение

Кактус Пейотов, я предположу в ответ что ты тот ещё "тролльчонок" или там "троллиха" :))

Какой намордник может быть у бездомной собаки?


Кто писал про намордники у бездомных?

Bellyz
6
Bellyz   30.01.2014 / 19:00   #    Ответить   
когда вопрос не решается властью, вопрос решают сами граждане. как могут.
всё правильно.
Перед населением стоит задача - убрать угрозу бродячих собак.
За пострелы - посадят. как ещё их убрать?
травить, хоть и жестоко. раз уж сердобольные не могут себе домой псов забрать.
evgenis
8
evgenis   30.01.2014 / 19:22   #    Ответить   
Довели людей.
Правильно, если на волне поднятой собакофилами истерии администрация устранилась от решения вопроса бродячих паразитов, то кто же еще, как не сами горожане, будут решать этот вопрос?
И тут уже не до сантиментов, какими методами более гуманно умертвить псину, а какими - менее. Доведенный до этого состояния человек не должен заморачиваться подобными мелочами, важен конечный результат.
И вина, в первую очередь моральная, за все мучения собачек, лежит как раз на собачниках-активистах, на прикормщиках да на пошедшей у них на поводу администрации.
Стилет
0
Стилет   30.01.2014 / 20:21   #    Ответить   
evgenis, до какого "этого" состояния тебя довели бездомные собаки? Сегодня ты "не заморачиваешься подобными мелочами" а завтра что? Устроишь Евромайдан в поддержку гей-парадов? :facepalm: Я смотрю людям стало слишком хорошо жить и особо одарённые начинают выдумывать себе "проблемы" и "врагов". Кто-то пишет ПЕТИЦИЮ против "соли на дорогах", кому-то житья не дают бездомные собаки. Вы какие-то в жизни нереализованные чтоль? Или может вам даже жёны "не дают"? Я не понимаю всей этой злости и агрессии, хватит уже НАГНЕТАТЬ. Оставьте решение этого вопроса специально-обученным людям.
evgenis
4
evgenis   30.01.2014 / 23:03   #    Ответить   
Стилет, как раз такие как ты, не знающие меры неадекваты, любящие скинуть все в одну кучу, вечные принципиальные спорщики - и устраивают майданы.
Денница
0
Денница   31.01.2014 / 12:26   #    Ответить   
Офтопик:
evgenis, Жень я смотрю тебя уже в группу поддержки гей парадов записывают? :)))

А вообще пускай собак стреляют живодерят и травят.
собственно усе продукты что находятся в городе - я имею ввиду исключительно пищу! Созданы трудом человека а не собаки :)
Исходя из темы - яд крысиный судя по новости которую довел нам журналист. Да собаки травятся... но корм то походу в целях дератизации раскидан. Если люди начнут его жрать - ну как говорится - прости так получилось :).
KorzH
7
KorzH   31.01.2014 / 13:22   #    Ответить   
Зоозащитники - хватит перекладывать свои желания на чужую ответственность!

Вы сами не решаете вопроса никак! ВООБЩЕ НИКАК! Иначе бы решили уже! Травля им не нравится? Ну дк а если ничего людям уже не осталось! Вы со своим псинобесием уже с ума посходили совсем! У вас во всем виноваты все кроме вас! Травить собак нельзя, ловить собак не эффективно, в бездомности собак виноваты люди, хотя собаки плодятся сами, и брать собак всех подряд к себе домой вы, герои хреновы, не хотите. Ну и нефиг тогда тут разглагольствовать! Вы как тебабки у подъезда, у которых все проститутки и наркоманы!

Ни у одного нормального хозяина собака не отравится, потому что он дрессирует свою собаку не жрать дерьмо, водит ее на поводке и в наморднике! Соблюдение, реальное соблюдение правил содержания собаки на 100% ограждает владельца от травли собаки!
Стилет
0
Стилет   31.01.2014 / 13:36   #    Ответить   

KorzH, я понимаю Альфу разбили, обидно, но не нужно вымещать свою злобу на бездомных собаках (это жена твоя разбила а не бездомные собаки), им и так хреново живётся. Ну у меня дома живёт одна такая собака, брошенная злыми людьми, это не значит что я теперь должен забрать себе всех собак с улицы.

О чём ты вообще, каким людям "ничего не осталось", что за театральные позы и заламывания рук? Только не надо этих "городских легенд" про искусанных детей и инвалидов. У меня во дворе живут на стройке, никому не мешают, питаются на помойке и у строителей, никого не кусают, максимум погавкают (когда у них там секс) на прохожих и всё.

Morfz
1
Morfz   31.01.2014 / 13:44   #    Ответить   
Зоозащитники... лол, вот кто эти люди оказывается. :facepalm:
Я как бы не в курсе, а что эта "банда" собачек кого то покусала на районе? Т.е. реально затерарезировала живущих в округе людей? И запуганным жителям ничего не осталось, кроме как отравить этих бестий? И наверно местные жители закидали письмами местные органы и обзвонили всех всех с просьбой помочь решить проблему агрессивных собак? Всё было именно так? Если так, то да, наверно можно оправдать, хоть как то, это зверство.
KorzH
1
KorzH   31.01.2014 / 14:20   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение

KorzH, я понимаю Альфу разбили, обидно, но не нужно вымещать свою злобу на бездомных собаках (это жена твоя разбила а не бездомные собаки), им и так хреново живётся. Ну у меня дома живёт одна такая собака, брошенная злыми людьми, это не значит что я теперь должен забрать себе всех собак с улицы.

О чём ты вообще, каким людям "ничего не осталось", что за театральные позы и заламывания рук? Только не надо этих "городских легенд" про искусанных детей и инвалидов. У меня во дворе живут на стройке, никому не мешают, питаются на помойке и у строителей, никого не кусают, максимум погавкают (когда у них там секс) на прохожих и всё.

Ты наркоман чтоли?:facepalm:

А по второму абзацу:
Если тебе не мешает описанное, потому что ты априори считаешь, что все нормально, то о чем вообще речь может быть?
evgenis
3
evgenis   31.01.2014 / 14:31   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение evgenis, Жень я смотрю тебя уже в группу поддержки гей парадов записывают

Ну да, логика у пациента убийственная :death:
Иными словами, проведя несколько логических выкладок, следует, что в повсеместной травле бродяжек виновато ЛГБТ-движение :D

Возвращаясь к теме травли.
А почему зоозащитники не выступают против производства крысиного яда вообще, в принципе? Ведь он применяется против животных, которые потом умирают мучительной смертью. И, насколько мне представляется, вид мечущейся по улице в агонии крысы гораздо более отвратителен и, следовательно, наносит больше вреда детской психике, чем вид умирающей собаки.
По крайней мере, ребенок лучше воспринимает информацию об опасности, исходящей от бродячей собаки (может сильно покусать - более наглядно), чем о вреде грызунов (репу жрут на колхозной овощебазе).
Так давайте тогда, защитники животных, следуйте логике до конца, защищайте всех животных, а не тех, кого вы считаете более достойными. Выходите на пикеты против дезинсекции и дератизации, собирайте с помоек крыс, стерилизуйте их и выпускайте обратно.
Если вы сами делаете исключения из своих принципов, то ваши идейные противники тем более имеют право коверкать ваши лозунги или вообще плевать на них.
Денница
1
Денница   31.01.2014 / 14:41   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение Так давайте тогда, защитники животных, следуйте логике до конца, защищайте всех животных, а не тех, кого вы считаете более достойными. Выходите на пикеты против дезинсекции и дератизации, собирайте с помоек крыс, стерилизуйте их и выпускайте обратно.
ты забыл про клещей упомянуть, вот уж животинка мрет тыщами как и комары.
Стилет пишет:Сообщение У меня во дворе живут на стройке, никому не мешают, питаются на помойке и у строителей, никого не кусают, максимум погавкают (когда у них там секс) на прохожих и всё.
вот пусть не жрут где попало - вы верно заметили - питаются! Пусть питаются :) Нечего корм дератизации чавкать и дохнуть.
Стилет
0
Стилет   31.01.2014 / 14:45   #    Ответить   

evgenis, начнём с того, что собака - это домашнее животное, диких собак у нас нет, только если "динго" но она в Австралии. Поэтому всё остальное что ты написал про крыс можно не читать, просто набор какой-то чуши. Надеюсь ты видишь разницу между диким и домашним животным? Сегодня ты готов убить преданное человеку животное а завтра что? Отравишь свою бабушку? Потому что она "мешает"?

KorzH, кстати ты жил некоторе время в США, поделись опытом, как этот вопрос решается там?


Денница, какие-то стрёмные аргументы про клещей и комаров, если мы говорим про собак. Нормальные мысли будут? Доводы?

KorzH
2
KorzH   31.01.2014 / 14:52   #    Ответить   
Стилет, отлов и усыпление по факту незабора животин.
Если не удается найти хозяина, животное передается новому владельцу или благотворительной организации. Программы, в соответствии с которой бездомные животные отлавливаются, а затем, после вакцинации и стерилизации, выпускаются в места прежнего обитания, действуют в некоторых городах лишь в отношении бездомных кошек.[источник не указан 1148 дней]

В штатах Миннесота и Южная Дакота диких кошек отстреливают, так как отлов ловких и недоверчивых животных представляет большие трудности. Жители штата Висконсин, где численность диких кошек насчитывает около 2 млн особей, выступают за их отстрел.[89]
По оценкам American Society for the Prevention of Cruelty to Animals, в США около 5 миллионов кошек усыпляется в год из-за значительного перенаселения, поскольку в среднем в год кошка приносит два раза от четырех до шести котят[90] Существуют государственные программы по финансированию лечебниц, в которых проводится стерилизация кошек.[91][неавторитетный источник?]
В Лос-Анджелесе в 2008 году принят «Закон о стерилизации животных», в соответствии с которым все животные, имеющие владельцев, должны пройти хирургическую стерилизацию. Стерилизация делается всем животным, достигшим четырёхмесячного возраста. Исключение делается лишь для собак-чемпионов и призёров выставок, собак-полицейских и собак-поводырей, а также животных, используемых заводчиками. Неисполнение закона преследуется штрафом до 500 долларов США,[92] нерадивый владелец может быть направлен на принудительные работы сроком до 40 часов. Закон нацелен на сокращение притока брошенных животных на улицах города.
Специалисты отмечают рост популяций безнадзорных кошек и весьма озабочены этой тенденцией.[90] Численность популяций диких кошек в Чикаго около 5 млн особей.
За 2007 год в городские приюты попали более 50 тыс. бездомных животных, 15 тыс. из которых были сделаны усыпляющие инъекции.[93] По данным российского зоозащитника Татьяны Павловой, в США ежегодно до 75 % из 19 млн отлавливаемых на улицах бездомных животных усыпляются. Остальные 6 млн приобретают новых хозяев или остаются на попечении благотворительных организаций.[94] По данным американской организации защиты животных «Гуманное общество Соединенных Штатов» (The Humane Society of the United States), сейчас в США ежегодно в приюты попадают 6—8 млн собак и кошек, из которых усыпляются 3—4 млн.[95]

Безнадзорный выгул (самовыгул) хозяйских собак запрещён и карается значительным штрафом, хотя имеют место прецеденты нарушения этого запрета[96]. Многие владельческие кошки находятся на самовыгуле, что привело к значительному перенаселению этого вида животных. Из приютов животных либо пристраивают новым хозяевам, либо содержат на деньги частных лиц и благотворительных организаций[источник не указан 1408 дней], либо непристроенных подвергают усыплению, в зависимости от того, является приют учреждением ограниченного или неограниченного приёма. Так, в США из-за перенаселения популяций в год подвергаются усыплению около 5 миллионов кошек.[97]

Национальная ассоциация по контролю над животными США считает неприемлемым свободное обитание животных на улицах городов. Согласно заключению этой организации, при свободном обитании собаки и кошки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут стать причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных[нет в источнике], могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становятся причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления части животных в приютах[98]. В штате Колорадо кошек усыпляют в два раза больше чем собак.[99]
Стилет
0
Стилет   31.01.2014 / 14:57   #    Ответить   
KorzH, ты наркоман штоле? Зачем мне твоя Википедия, там может эту статью evgenis, написал вместе с Денница, я про твой личный опыт спрашивал, много ли ты там видел на улицах дохлых или умирающих от яда собак, или они может там бегают дикими стаями и кусают детей и инвалидов, как там реагирует общественность и всё такое.
KorzH
1
KorzH   31.01.2014 / 15:06   #    Ответить   
А точно я наркоман?)))))
KorzH, кстати ты жил некоторе время в США, поделись опытом, как этот вопрос решается там?


Ты сам спросил как решается - я тебе развернутый копипаст из вики сделал, потому что я знаю только что их отлавливает ветслужба, и по незабору усыпляет. При чем если там кого-то вызвал - то они приезжают оч быстро и ловят.

Если тебе нужен опыт наблюдений по тому сколько там я видел бездомных собак, дохнущих на улицах собак, то так и спрашивай! Ты спросил совсем другое.
Ну а раз тебя всетаки эти наблюдения интересуют, то вот мои наблюдения:
Я там бездомных собак ВООБЩЕ ни разу не видел! Их там тупо нет практически! По сравнению с США - в РФ просто зверинец!
evgenis
1
evgenis   31.01.2014 / 15:07   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение evgenis, начнём с того, что собака - это домашнее животное

домашним животным она является до тех пор, пока живет дома, имеет хозяина, который содержит ее в соответствии с правилами содержания домашних животных.
бесхозная собака, полуодичавшая, уже не является домашним животным, и в этом не отличается от крыс, которых тоже можно назвать в некотором роде домашними, исходя из мест обитания и степени соприкосновения с человеком. Так что на этом и закончим.
Денница
1
Денница   31.01.2014 / 15:10   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение там может эту статью evgenis, написал вместе с Денница, я про твой личный опыт спрашивал, много ли ты там видел на улицах дохлых или умирающих от яда собак, или они может там бегают дикими стаями и кусают детей и инвалидов, как там реагирует общественность и всё такое.

судя по всему ничего и нет и тут вся компания просто чешет пальцы о клавиатуру относительно выдуманных фактов, ем самым данной теме в новостях не место? Может прикроют?
Стилет
0
Стилет   31.01.2014 / 15:28   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение
Стилет пишет:Сообщение evgenis, начнём с того, что собака - это домашнее животное

домашним животным она является до тех пор, пока живет дома, имеет хозяина, который содержит ее в соответствии с правилами содержания домашних животных.
бесхозная собака, полуодичавшая, уже не является домашним животным, и в этом не отличается от крыс, которых тоже можно назвать в некотором роде домашними, исходя из мест обитания и степени соприкосновения с человеком. Так что на этом и закончим.
Ну а так полюбившаяся KorzHу, Википедия говорит что собаки - ДОМАШНИЕ животные, или у тебя может есть кандидатская на тему: "Бесхозная собака - Дикая собака, такая же как Крыса"? Нет? Тогда почему ты ТАК утверждаешь? Так и пиши, что это чисто твоё личное мнение, рождённое в твоём личном незамутнённом сознании и не нужно выдавать здесь ЭТО за факт. Собаки были, есть и будут исключительно домашними животными, вдали от человека в лесах и полях они НЕ выживают. Устраивать самосуд над ними применяя яды и оружие противозаконно. Мало ли кому что не нравится, сегодня у вас собаки, завтра пенисонеры, послезавтра дети громко шумят на площадке. Держите уже себя в руках ребята
KorzH
1
KorzH   31.01.2014 / 15:41   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение
evgenis пишет:Сообщение
Стилет пишет:Сообщение evgenis, начнём с того, что собака - это домашнее животное
домашним животным она является до тех пор, пока живет дома, имеет хозяина, который содержит ее в соответствии с правилами содержания домашних животных. бесхозная собака, полуодичавшая, уже не является домашним животным, и в этом не отличается от крыс, которых тоже можно назвать в некотором роде домашними, исходя из мест обитания и степени соприкосновения с человеком. Так что на этом и закончим.
Ну а так полюбившаяся KorzHу, Википедия говорит что собаки - ДОМАШНИЕ животные, или у тебя может есть кандидатская на тему: "Бесхозная собака - Дикая собака, такая же как Крыса"? Нет? Тогда почему ты ТАК утверждаешь? Так и пиши, что это чисто твоё личное мнение, рождённое в твоём личном незамутнённом сознании и не нужно выдавать здесь ЭТО за факт. Собаки были, есть и будут исключительно домашними животными, вдали от человека в лесах и полях они НЕ выживают. Устраивать самосуд над ними применяя яды и оружие противозаконно. Мало ли кому что не нравится, сегодня у вас собаки, завтра пенисонеры, послезавтра дети громко шумят на площадке. Держите уже себя в руках ребята
Собака, по законодательству РФ, является имуществом, т.к. не обладает научно доказанным наличием личности и души! Посиму - бездомная собака является бесхозным имуществом, порча которого не является противоправным! В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное
Morfz
1
Morfz   31.01.2014 / 15:57   #    Ответить   
Жестьььь... собаки на улице стали имуществом, забавно, господа пишите исчо, читаю с удовольствием! :bravo:
Стилет
0
Стилет   31.01.2014 / 15:58   #    Ответить   
KorzH, ст. 245 УК РФ погугли, ты в корне неправ, возможно где-то в далёкой Америке или Европе животное - это имущество, тучи как люди, а человек - пароход, но не в нашем государстве точно. За убийство животного (заметь не уточняется какого, будь то собака, лошадь или крокодил) полагается уголовная ответственность.
KorzH
3
KorzH   31.01.2014 / 16:31   #    Ответить   
Стилет, информация из консультант+

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p4871© КонсультантПлюс, 1992-2014


Итого имеем: жестокое обращение с животными - это статья, по которой человека могут осудить только если он, фактически, замучал животное, или сделал это ради денег, или просто убил на глазах у ребенка.

Травля бездомных собак - это вообще недоказуемое деяние. Можно поставить диагноз, что собака умерла от отравления - не более. Кто это сдела, под каким предлогом, при каких условиях - хрен докажишь. Чтобы это подпадало под эту статью - надо выйти на площадь, и кормить у всех на глазах собаку отравой, или колоть ее шприцом с ней-же, или удушить газом, ну или еще чего. Итого имеем - только порчу имущества в рамках ГКРФ, если это не бездомная собака. А небездомная собака, жрущая все подряд с пола - проблема хозяина и дрессировки - и тут уже можно сказать, по той-же статье, что своим бездействием, как то, недопущение принятия яда, хозяин жестоко поступил с собакой. Но это из разряда бреда и докопаться до столба.
evgenis
2
evgenis   31.01.2014 / 16:32   #    Ответить   
Стилет, ну, перейдя на твой стиль общения, для начала покажи мне дипломы и диссертации тех, кто пишет в вики, а потом уже ссылайся на их мнение. Особенно когда нет своего. И за одно расскажи, чем принципиально поведение одичалого хищника отличается от дикого. В лучшую для человека сторону.
А касательно имхо - то я не вижу смысла его добавлять, поскольку все, что я пишу, и так, по-умолчанию, является моим мнением. И опять же, логично, что пока ты ге представишь достаточных обоснований, именно мое мнение для меня является правильным. Это ведь естественно, не так ли?
skdrmen
1
skdrmen   31.01.2014 / 16:35   #    Ответить   
Стилет,
неправ ты.
ст.245 защищает только людей чтоб они не видели страданий животного.
а саму животинку ты можешь прибить.

кстати изик намного гуманее крысиного яда. собака кайфует и улетает.
Стилет
0
Стилет   31.01.2014 / 16:49   #    Ответить   

KorzH, :bravo:дилетанта видно за версту, тебя послушать убийство тоже недоказуемое деяние если свидетелей нет, убил и ладно, было и было, может он сам себя заколол как ток мужик в Солнечном. В вашем случае будут "хулиганские побуждения", т.к. иных поводов убить животное только потому что оно бездомное у вас граждане, нет. И наличие детей рядом тут вообще ни при чём.


skdrmen, ещё один юрист-эксперт, это в каком интересно ВУЗе Вам ТАК преподавали уголовное право? Или возможно Вы пересмотрели телеканал "Дождь"?


evgenis, Википедия для меня как-то не авторитетное издание, просто Коржу оно нравится я и процитировал, раз здесь это норма и в допуске. У тебя вообще собаки-крысы, кони-люди всё одно.

KorzH
0
KorzH   31.01.2014 / 18:04   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение

KorzH, :bravo:дилетанта видно за версту, тебя послушать убийство тоже недоказуемое деяние если свидетелей нет, убил и ладно, было и было, может он сам себя заколол как ток мужик в Солнечном. В вашем случае будут "хулиганские побуждения", т.к. иных поводов убить животное только потому что оно бездомное у вас граждане, нет. И наличие детей рядом тут вообще ни при чём.


skdrmen, ещё один юрист-эксперт, это в каком интересно ВУЗе Вам ТАК преподавали уголовное право? Или возможно Вы пересмотрели телеканал "Дождь"?


evgenis, Википедия для меня как-то не авторитетное издание, просто Коржу оно нравится я и процитировал, раз здесь это норма и в допуске. У тебя вообще собаки-крысы, кони-люди всё одно.

Ну вообще-то чувак в солнечном реально сам себя запорол - свидетели же были!:DD
Хулиганские побуждения по решению пленума Верховного Суда РФ:
Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода.

Для человека, который совершил порчу имущества из-за перенесенных им моральных страданий, либо порчу личного имущества(шубу бабе порвали) - это не является верным.

evgenis
1
evgenis   31.01.2014 / 18:49   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение Жестьььь... собаки на улице стали имуществом, забавно, господа пишите исчо, читаю с удовольствием! :bravo:

вы лучше книжки читайте. умные. есть такие, интересные. скучные, правда, но гарантированно делающие вас умнее. "Гражданский кодекс РФ" называются. В книжных магазинах можно от 20 рублей найти. Ну или подороже, если вам с картинками надо :D
Как купите такую книжечку - ищите в содержании буквы в следующей последовательности: Статья 137. Животные.
Morfz
0
Morfz   31.01.2014 / 19:44   #    Ответить   
evgenis, так вот в чем дело, мы с вами просто разные книжки читали (читаем). Вы "кодексы", а я Джека Лондона.



Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:  

Офтопик:
Как же живет сейчас этот человек, который раскидал эту еду с ядом, неужели спит спокойно, и не проигрывает в голове, как эти собаки умирали, ведь он наверно знает последствия своих действий.
olson
2
olson   31.01.2014 / 19:55   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение Офтопик:
Как же живет сейчас этот человек, который раскидал эту еду с ядом, неужели спит спокойно, и не проигрывает в голове, как эти собаки умирали, ведь он наверно знает последствия своих действий.


Вы меряете людей по себе. Люди то разные. Вот вы не делали этого и тем не менее у вас в голове это крутится (иначеб не задавали таких вопросов). Этот человек если и думает, то наверняка о том где еще раскидать. Кроме того вы же не знаете причин по которым это сделано? Предположим покусали у него ребенка ,а власти и службы развели руками. Тут он скорее удовлетворение испытает от того что навел порядок и обезопасил своего ребенка. Только не надо разводить демагогию типа "если ребенок не спровоцирует" и тд. Каждый второй родитель за свое чадо не только собаку, но и человека готов удавить. Не делает этого только пока его это не касается, либо пока государство решает эти проблемы.
Morfz
0
Morfz   31.01.2014 / 20:09   #    Ответить   
olson, вы, если читали саму новость, должны знать, что факта о нападении собак не было. И я отец, у меня дочь растет, и само собой за нее "горы сверну", но убивать таким способом не стал бы. Отловил бы сам, привез куда надо и усыпил, за свой счет.
KorzH
0
KorzH   31.01.2014 / 20:46   #    Ответить   
Morfz, да как же ты отловишь конкретную собаку из бродячей, хоть и вцелом тусящей в конкретном месте собаки!? Ну глупость же, ну!



Добавлено спустя 52 секунды:  

Morfz пишет:Сообщение evgenis, так вот в чем дело, мы с вами просто разные книжки читали (читаем). Вы "кодексы", а я Джека Лондона.



Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:  

Офтопик:
Как же живет сейчас этот человек, который раскидал эту еду с ядом, неужели спит спокойно, и не проигрывает в голове, как эти собаки умирали, ведь он наверно знает последствия своих действий.


По джеку лондону в тюрьму не садят, и штрафы не выписывают. Налоги ты платишь по налоговому кодексу, а не по библии...
Morfz
0
Morfz   31.01.2014 / 20:54   #    Ответить   
KorzH, да просто это не правильно, ну нельзя так... собаки они же каждая личность, они людям верят, а с ними так... (
Офтопик:
Предлагаю тему закрыть, ибо правды здесь не найти, а тут только пища для троллей
KorzH
1
KorzH   31.01.2014 / 20:57   #    Ответить   
Morfz, собака не личность! Это уже псинобесие! Акстись!
Morfz
0
Morfz   31.01.2014 / 21:23   #    Ответить   
KorzH, "псинобесие", погуглил, вторая ссылка на гугле: клац, я не такой...
KorzH
3
KorzH   31.01.2014 / 22:11   #    Ответить   
Morfz, Есть такая штука — называется «псинобесие». Это когда какой-нибудь представитель вида гомо и вроде бы даже сапиенс искренне верует в то, что в собаках гораздо больше человечности, чем у большинства людей. И что вообще собаки — гораздо более достойные и благородные существа, нежели люди. В вере этой болезненная симпатия к собакам сочетается с ненавистью к людям, причём, видимо, из последней проистекает. Я неспроста назвал симпатию болезненной, ведь псинобесие — это именно болезнь головного мозжечка. Наверное, каждому из вас, мои читатели, хоть раз, да доводилось наблюдать означенных странных чудаков, одержимых псинобесием. Хотя бы в интернетах. Тут их обильно, раздолье им тут, и они не стесняются показать себя во всём своём блеске. Как минимум на словах псинопоклонники выражают готовность убивать людей за своих разлюбимых собаченек. Люто бесятся при каждом известии об отстрелах бездомных псин. Если же им справедливо указывают на то, что четвероногая тварь покусала ребёнка, то… Да вы сами всё знаете: начинают проповедовать, что милая собаченька в произошедшем ничуть не виновата, а во всём виноват ребёнок! Дескать, собаки неагрессивны, но у них есть инстинкт защищать свою территорию, потому нападают они только если их спровоцировать. Собаченька думала, что противный ребёнок хочет на неё напасть, а она же имеет право себя защищать — вот она и защищала: отгрызла ребёнку пол-лица. А чего этот глупый ребёнок ещё хотел?! Надо было думать, где шляешься. Куда, интересно, смотрели родители?! Это была их забота — проследить, чтобы ребёнок хорошо себя вёл и не мешал милым собаченькам привольно жить. А все уроды-мудаки-живодёры, которые бедных бездомных пёсиков стреляют, должны быть вначале кастрированы, а потом порезаны на части бензопилой. И наплевать таким псинолюбам на любые рациональные аргументы
evgenis
0
evgenis   31.01.2014 / 22:29   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение evgenis, так вот в чем дело, мы с вами просто разные книжки читали (читаем). Вы "кодексы", а я Джека Лондона.

Офтопик:
т.е. чтение Джека Лондона настолько вас возвеличивает, что можно ошибочно отрицать существование определенных норм права? да еще и иронизировать?
Morfz
0
Morfz   31.01.2014 / 23:05   #    Ответить   
evgenis, ну глупости же пишите, что за "возвеличивает"? :) И что значит ошибочно? Т.е. по вашему мнению отравить собак подпадает под какие то "нормы права"?



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

KorzH, процитировали чьё то мнение, в чем смысл? Я и сам нагуглил определение кого то о чем то... Вы лучше своё мнение скажите, Вы бы сами именно так убили собак?
Holtoff
1
Holtoff   31.01.2014 / 23:12   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение evgenis, так вот в чем дело, мы с вами просто разные книжки читали (читаем). Вы "кодексы", а я Джека Лондона.

Замечательный писатель. Но если тебе дадут по морде, разобьют машину или отравят собаку, разбираться и принимать решение по компенсации ущерба судья будет все же держа в руках ГК, а не томик "Зова предков". И для таких как ты это реально лучше, потому что по Джек Лондону, у которого главное право - это право сильных, ты полное говно, ибо не смог сам защитить свою морду, машину, и собаку.
Morfz
0
Morfz   31.01.2014 / 23:27   #    Ответить   
Ну наверно хватит, ибо бред. Скажу свое мнение и не планирую его в дальнейшем комментировать тут. Я просто не понимаю, как можно было убить таким образом живое существо, я не вижу объективных причин. А если учитывать текст в новости, то получается, что местная власть решила самым дешевым способом избавится от "проблемы". Ну что тут можно сказать, мне просто жаль, это печально, я бы так не поступил.
з.ы. Прошу не комментировать.
skdrmen
0
skdrmen   31.01.2014 / 23:32   #    Ответить   
Стилет,
ты кто буратино вечно забаненый?
аватарка тебя выдаёт.

ты статью прочитай внимательно, если вопросы будут прочитай ещё раз.
evgenis
0
evgenis   01.02.2014 / 03:32   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение evgenis, ну глупости же пишите, что за "возвеличивает"? И что значит ошибочно? Т.е. по вашему мнению отравить собак подпадает под какие то "нормы права"?
ну что ж вы, потеряли уже нить нашего разговора?! напомню: он начался с вашего высмеивания ссылки на норму ГК, относящую собак к имуществу.и да, травить собак подпадает под норму права о самозащите (см. ГК РФ), о праве гражданина на безопасную среду обитания (Конституция и ряд иных законов). можно еще привести пару норм, но за этим лучше в профильную ветку перейти, ибо придется теоретизировать.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:  
Morfz пишет:Сообщение Я просто не понимаю, как можно было убить таким образом живое существо
выше написали правильно: люди разные и мотивы у них разные. да и, кроме того, ведь это не то, что бы кто-то силой заставлял животное проглатывать этот яд и потом наблюдал за его смертью (я думаю, именно такая картина выстраивается в воображении вопрошающего) - человек просто рассыпал отраву, что называется, на удачу. и ушел. все. так что не стоит излишне фантазировать, демонизировать убийцу.
KorzH
0
KorzH   01.02.2014 / 10:29   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение evgenis, ну глупости же пишите, что за "возвеличивает"? :) И что значит ошибочно? Т.е. по вашему мнению отравить собак подпадает под какие то "нормы права"?



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

KorzH, процитировали чьё то мнение, в чем смысл? Я и сам нагуглил определение кого то о чем то... Вы лучше своё мнение скажите, Вы бы сами именно так убили собак?



У вас у всех привычка задать вопрос, а потом, получив на него ответ развернутый, начать перефразировать свой вопрос, при чем совершенно странным образом?
Я процитировал Kladun'а, потому что я согласен с его мнением. Зачем мне писать заново тоже самое?
Cezar42
1
Cezar42   01.02.2014 / 10:38   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщениеи да, травить собак подпадает под норму права о самозащите (см. ГК РФ), о праве гражданина на безопасную среду обитания (Конституция и ряд иных законов). можно еще привести пару норм
Глупости-то, коллега, не городите...
Травить собак крысиным ядом действительно подпадает под норму права, но под совсем иную норму, - она в УК прописана.
Holtoff
0
Holtoff   01.02.2014 / 11:20   #    Ответить   
Стилет
0
Стилет   01.02.2014 / 11:38   #    Ответить   

Cezar42, +1, выше уже писал этим деятелям про ст. УК но нет же они прочитали 1 статью ГК и мнят себя юристами-специалистами:facepalm:Интересно, когда их будут привлекать к уголовной ответственности, они тоже будут доказывать судье что это всего лишь порча бесхозного имущества?


evgenis, по твоей логике можно раскидать вокруг детского садика противопехотные мины и если кто-то подорвётся, то надо было под ноги смотреть этим глупым детям, ты же их специально на эти мины не толкал чо. :bravo:


skdrmen, я не понимаю про что ты бедолага, я на этом форуме совсем недавно, меня часто банят, но не здесь.


Holtoff, про Д.Лондона ты хорошо подметил, поэтому травить собак мне не позволяет моя совесть а не какой-то там УК или ГК вместе взятые. Оставаться надо прежде всего человеком, чтобы твоим родным и близким не было за тебя стыдно.

KorzH, убийство собак (как и кошек) это в принципе ЗЛО, хоть по государственным Законам хоть по каким другим. Убивать ВСЕХ без исключения собак вокруг только лишь потому, что где-то, какая-то собака покусала кого-то при неизвестных обстоятельствах - БРЕД и паранойя. Представь меня подрежет красная Альфа, я затаю обидки и побегу по ночам жечь все красные Альфы в городе, как это будет выглядеть? Явно пахнет психическими отклонениями не так ли?


Вообще моё мнение травлей собак занимаются никчёмные людишки, неудавшиеся в жизни, живущие на деньги родителей, которые боятся спортсменов, дагестанцев, уголовников, полицейских, пьяниц, соседей и т.д., обитающие в своём тухлом мирке и пытающиеся ХОТЬ КАК-ТО самоутвердиться, убивая тех кто не может никак ответить на эту агрессию. Мне жаль вас убогие.

Holtoff
0
Holtoff   01.02.2014 / 11:43   #    Ответить   
Holtoff, про Д.Лондона ты хорошо подметил, поэтому травить собак мне не позволяет моя совесть а не какой-то там УК или ГК вместе взятые. Оставаться надо прежде всего человеком, чтобы твоим родным и близким не было за тебя стыдно.


Стилет, я что-то пропустил, и тебя обвиняют в потраве горьковских собак :? :? :?
KorzH
0
KorzH   01.02.2014 / 13:08   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение

KorzH, убийство собак (как и кошек) это в принципе ЗЛО, хоть по государственным Законам хоть по каким другим. Убивать ВСЕХ без исключения собак вокруг только лишь потому, что где-то, какая-то собака покусала кого-то при неизвестных обстоятельствах - БРЕД и паранойя. Представь меня подрежет красная Альфа, я затаю обидки и побегу по ночам жечь все красные Альфы в городе, как это будет выглядеть? Явно пахнет психическими отклонениями не так ли?


Вообще моё мнение травлей собак занимаются никчёмные людишки, неудавшиеся в жизни, живущие на деньги родителей, которые боятся спортсменов, дагестанцев, уголовников, полицейских, пьяниц, соседей и т.д., обитающие в своём тухлом мирке и пытающиеся ХОТЬ КАК-ТО самоутвердиться, убивая тех кто не может никак ответить на эту агрессию. Мне жаль вас убогие.

Конечно пахнет - я тебе на эту тему уже написал несколькими постами ранее - ты сравниваешь абсолютно разные вещи и дела! :facepalm: Занимаешься софизмом и искажением ситуации.
evgenis
0
evgenis   01.02.2014 / 13:41   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Глупости-то, коллега, не городите...Травить собак крысиным ядом действительно подпадает под норму права, но под совсем иную норму, - она в УК прописана.
под какую норму закона подвести травлю бродячих собак - зависит исключительно от субъективных воззрений конкретного правоприменителя. про УК тут уже выше писали. так что в данном случае считаю чушью именно ваш однозначный настрой на то, что это преступление. ваша гражданская позиция по данному вопросу понятна, она была вами неоднократно озвучена раньше, поэтому для меня неудивительно и ваше стремление трактовать травлю исключительно по нормам УК.
Стилет пишет:Сообщение evgenis, по твоей логике можно раскидать вокруг детского садика противопехотные мины и если кто-то подорвётся, то надо было под ноги смотреть этим глупым детям, ты же их специально на эти мины не толкал чо.
ну такую хрень уже несешь, что даже противно опускаться на твой уровень сознания.судя по-всему, твоя логика подсказывает тебе, что животные - такие же полноправные граждане, как и люди, и разницы нет совсем. дай тебе право - ты бы и коня в сенат, и кота в присяжные заседатели бы записал. а может, и суку какую-нибудь бы в жены взял, а? а че, мы, люди, должны гуманно относиться к животным, они такие же как мы :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:  
Стилет пишет:Сообщение Вообще моё мнение травлей собак занимаются никчёмные людишки, неудавшиеся в жизни, живущие на деньги родителей, которые боятся спортсменов, дагестанцев, уголовников, полицейских, пьяниц, соседей и т.д., обитающие в своём тухлом мирке и пытающиеся ХОТЬ КАК-ТО самоутвердиться, убивая тех кто не может никак ответить на эту агрессию. Мне жаль вас убогие.
убогое мнение.мне ближе другое:
KorzH пишет:Сообщение Есть такая штука - называется «псинобесие». Это когда какой-нибудь представитель вида гомо и вроде бы даже сапиенс искренне верует в то, что в собаках гораздо больше человечности, чем у большинства людей. И что вообще собаки - гораздо более достойные и благородные существа, нежели люди. В вере этой болезненная симпатия к собакам сочетается с ненавистью к людям, причём, видимо, из последней проистекает. Я неспроста назвал симпатию болезненной, ведь псинобесие - это именно болезнь головного мозжечка. Наверное, каждому из вас, мои читатели, хоть раз, да доводилось наблюдать означенных странных чудаков, одержимых псинобесием. Хотя бы в интернетах. Тут их обильно, раздолье им тут, и они не стесняются показать себя во всём своём блеске. Как минимум на словах псинопоклонники выражают готовность убивать людей за своих разлюбимых собаченек. Люто бесятся при каждом известии об отстрелах бездомных псин. Если же им справедливо указывают на то, что четвероногая тварь покусала ребёнка, то… Да вы сами всё знаете: начинают проповедовать, что милая собаченька в произошедшем ничуть не виновата, а во всём виноват ребёнок! Дескать, собаки неагрессивны, но у них есть инстинкт защищать свою территорию, потому нападают они только если их спровоцировать. Собаченька думала, что противный ребёнок хочет на неё напасть, а она же имеет право себя защищать - вот она и защищала: отгрызла ребёнку пол-лица. А чего этот глупый ребёнок ещё хотел?! Надо было думать, где шляешься. Куда, интересно, смотрели родители?! Это была их забота - проследить, чтобы ребёнок хорошо себя вёл и не мешал милым собаченькам привольно жить. А все уроды-мудаки-живодёры, которые бедных бездомных пёсиков стреляют, должны быть вначале кастрированы, а потом порезаны на части бензопилой. И наплевать таким псинолюбам на любые рациональные аргументы
Стилет
0
Стилет   01.02.2014 / 15:09   #    Ответить   

evgenis, животные НЕ полноправные граждане (они вообще не граждане и не люди, надо же было такую хрень написать, пил чтоль вчера?) и я это НЕ утверждал. Но есть нормы права (да да, тот самый УК РФ который ты зря так упорно игнорируешь) которые защищают их от произвола людишек с садистскими наклонностями, и про конкретного правоприменителя не надо тут рассказывать, есть состав преступления (а как мы знаем это объект, объективная сторона, субьект и субьективная сторона) значит есть и уголовное дело и если не принимать во внимание всякие варианты с подключением влиятельных знакомых и дачей взяток, судимость обеспечена. Конечно если ты ди-джей в сельском клубе то ясен пень на твою карьеру это не повлияет. Но если ты работник Роснефти? Сбербанка? Или планируешь податься в правоохранительные органы? Стать судьёй? Стоило оно того? Убить пару бездомных собак чтобы поставить на своей карьере крест?

И вообще хватит творить ЗЛО, оно всегда возвращается.

Офтопик:
Читал тут комменты жителей Каменки про убиенного на днях коммерса, скажу я вам если всему написанному верить то натворил он в своей жизни немало. Может стоит задуматься?

Нет друг Holtoff, я и в Горьковке то был раз в жизни лет 15 назад, так что это точно не я.

Cezar42
4
Cezar42   01.02.2014 / 15:27   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщениеваш однозначный настрой на то, что это преступление. ваша гражданская позиция по данному вопросу понятна, она была вами неоднократно озвучена раньше
Это я не предлагаю обсуждать. Вы и сам знаете мою позицию. А вот это:
evgenis пишет:Сообщениепод какую норму закона подвести травлю бродячих собак - зависит исключительно от субъективных воззрений конкретного правоприменителя
И вот это:
evgenis пишет:Сообщениедля меня неудивительно и ваше стремление трактовать травлю исключительно по нормам УК
Глупость, как и то что вы ранее написали. Нормы закона едины для любого правоприменителя. И их трактовка всегда едина. Даже если какому-то правоприменителю хочется трактовать их по своему (что, не спорю, иногда случается, и именно поэтому мы с вами, как юристы, имеем много работы), нормы не получают иной смысл.
evgenis пишет:Сообщениетравить собак подпадает под норму права о самозащите (см. ГК РФ), о праве гражданина на безопасную среду обитания (Конституция и ряд иных законов). можно еще привести пару норм

Ст. 14 ГК РФ: Самозащита гражданских прав Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Ну обоснуйте, каким образом, по вашему травля бездомных собак разбросанными в общественных местах приманками с крысиным ядом подпадает под эту статью? Если вы внимательно прочтете эту и другие статьи ГК РФ (того самого, который легко можно купить в любом книжном магазине), то наверняка заметите, что (ст.2 ГК РФ) гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота. Участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане и юридические лица. (а т.ж. РФ, субъекты РФ и муниципальные образования). Надеюсь из этого достаточно понятно что собаки, в том числе и бездомные, не являются, и не могут являться стороной гражданских правоотношений, сиречь участником гражданского оборота. Попросту говоря, ни одна собака в пределах РФ не может ничем и никак нарушить ваши гражданские права, которые вы, как участник гражданского оборота, имеете право защищать. Так на основании какой такой гражданской самозащиты вы собрались убивать собак, да еще путем травли их крысиным ядом? Ваши права, как гражданина, если и нарушаются фактом наличия в городе или еще где-то бродячих собак, то нарушаются они не собаками, а лицами, ответственными за то, чтобы этих собак не было. Применяя норму о гражданской самозащите, вам надлежит травить ядом не собак, а муниципальных чиновников. Рискнете? Но даже если на секунду и сойти с ума, и предположить, что ваши действия по травле ядом собак все же самозащита ваших гражданских прав (это фантазийная чушь, не вздумайте в это поверить), то та же ст. 14 ГК РФ о самозащите, прямо говорит что способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Вы искренне верите что уничтожение бродячих собак жестоким, антигуманным и общественно опасным способом, влекущим долгую и крайне мучительную смерть животных, является способом, соразмерным нарушению и не выходит за пределы действий, необходимых для его пресечения? Конституционное "право на безопасную среду обитания", да еще касательно бродячих животных (собак или других) - не более чем ваша выдумка, фантазия. Нет такого права в Конституции. И нормы, гарантирующей такое право нет. Конституция предусматривает: В Конституции РФ содержится несколько прав человека, прямо или косвенно связанных с безопасностью среды обитания, и все они являются экологическими правами, перечисленными в ст. 42, согласно которой каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Эта статья предусматривает три группы прав: а) право на благоприятную окружающую среду; б) право на достоверную информацию о состоянии окружающей среды; в) право на возмещение ущерба, причиненного здоровью и имуществу экологическим правонарушением. К этим экологическим правам примыкает ряд других прав, которые лишь частично относятся к экологии: право на жизнь (ст. 20) - в связи с угрозами для существования личности, связанными с экологическими авариями, катастрофами или хроническим смертельным загрязнением; право на личное достоинство, в части запрета любых опытов на человеке без добровольного согласия (ч. 2 ст. 21) - в связи с экспериментальным подверганием человека воздействию разных экологических факторов; и право на труд в безопасных условиях (ч. 3 ст. 37) - в связи с обеспечением благоприятных условий среды на рабочем месте. Так что относительно бродячих собак не стоит ссылаться некое мифическое право на "безопасную среду обитания". А вот что касается УК РФ, о котором тут вам уже несколько раз упоминали, то тут все предельно ясно.

Ст. 245 УК РФ - Жестокое обращение с животными, т.е. обращение, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.

Вам, коллега, как профессионалу, полагаю, не нужно объяснять, что уничтожение бродячих собак путем их травли сильнодействующим крысиным ядом, влекущее их долгую и очень мучительную гибель, т.е. с применением тех самых садистских методов, да еще в присутствии малолетних (текст сабжа вспомните), является ни чем иным, как преступлением, предусмотренным ст. 245 УК РФ. И тут не имеет никакого значения, каких именно взглядов на этот вопрос придерживаюсь лично я, и как и что буду лично я трактовать. В данном случае речь идет исключительно об объективной стороне совершенных каким-то нелюдями деяния, и это деяние - именуется в РФ преступлением. И не нужно рассказывать про якобы тысячи покусанных бродячими собаками людей. Правовые плюрализм и нигилизм до добра не доводят. Может быть только так: либо действия этих отравителей законны и не нарушают никаких норм и требований (кроме моральных), либо незаконны. В данном случае - они незаконны, и более того, являются преступными, т.е. наказуемыми по уголовному закону страны. Так не нужно оправдывать совершенное преступление. Хоть в отношении людей, хоть в отношении собак - преступление остается преступлением.

КошкаМашка
0
КошкаМашка   01.02.2014 / 17:16   #    Ответить   
Радует, что судя по голосованию, нас: зоофилов, псинобесов, собакофилов, зоозащитников, псинолюбов, гринписи, т.е. порядочных людей, на много больше, чем местных умников.

Модераторы, может пора прекратить этот, словесный, понос и закрыть тему?
ank
0
ank   01.02.2014 / 20:58   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Ст. 245 УК РФ - Жестокое обращение с животными, т.е. обращение, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.

Крыс то тоже травят. Правда любимцев детей - крыс по улицам не бегает.

С одной стороны бродячие собаки опасны в стае. Но с другой стороны собака живущая оседло в одном районе и хорошо ладящая с детьми - это воспитание детей жить в ладу с окружающей природой.
Так как при отравлении бродячих собак сложно уберечь собак любимцев детей, то отрава против собак в населенном пункте это плохой метод.
Cezar42
3
Cezar42   02.02.2014 / 15:22   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеКрыс то тоже травят.
Скрытый текст:
Офтопик:
ank, ну хорош уже ссылаться на это "крыс тоже травят ядом". Многие поборники уничтожения бродячих собак такими жестокими методами в голос приводят этот "железный" аргумент, мол нет никакой разницы кого травить крыс или собак, и если так, то всех кто травит крыс тоже надо под суд по ст. 245 УК. Но ЭТО НЕ ТАК. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Это преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.
Травля крыс ядом (или уничтожение крыс и мышей иным способом), если она производится из хулиганских или корыстных побуждений, либо с применением садистских методов (например применение приманки с битым стеклом) тоже подпадает под действие ст. 245 УК РФ.
А не судят людей, которые травят крыс и мышей потому что в абсолютном большинстве случаев, такая травля производится отнюдь не из корыстных или тем более хулиганских побуждений, а в связи проведением т.н. дератизации - т.е. комплекса мер и средств,
направленных на уничтожение грызунов. И проводится дератизация всегда не просто так и не абы кем, а согласно утвержденных графиков мероприятий по дератизации, специальными службами и т.д., как правило всегда при создании угрозы эпидемий и пандемий по заболеваниям, переносчиками которых являются крысы и мыши (в основном чумы и бешенства). И эти мероприятия всегда имеют одну единственную цель - предотвращение этих заболеваний и пандемий, или борьба с ними, но никак не хулиганство или корысть. И применение при дератизации ядов тут вполне оправдано, т.к. является наиболее эффективным средством борьбы с нашествием крыс или мышей, исходя из их образа жизни, скрытности и критической численности этих грызунов при эпидемиях и пандемиях. Да и проводятся эти мероприятия всегда по строгим правилам - с предварительным оповещением жителей тех мест, где будет проводиться травля, с обозначением этих мест предупредительными табличками и т.д.
oldbear
2
oldbear   02.02.2014 / 16:35   #    Ответить   
Я пешеход и мои наблюдения:

1. Бродячие собаки обычно трусливы (из-за поведения людей). У них умные глаза, на людей не лают, дорогу обычно переходят по пешеходному переходу, на зеленый свет. Многим людям есть чему у них поучиться!
2. Какие собаки обычно лают? Те, которых хозяева держат на поводке, или те, что рядом с хозяином.
3. Убивать собак - плохая карма. Не будет таким людям счастья, кто убивает не по работе или не потому, что собака агрессивная или бешеная, а из-за кипящей злобы и собственной подлости, ничтожества и низости.
4. Во многих дворах живут бездомные собаки, которых дети любят и подкармливают. Любят собак, пока не станут взрослыми. Любят, пока взрослые не заставят собак бояться.
ank
0
ank   02.02.2014 / 20:05   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение  И применение при дератизации ядов тут вполне оправдано, т.к. является наиболее эффективным средством борьбы с нашествием крыс или мышей, исходя из их образа жизни, скрытности и критической численности этих грызунов при эпидемиях и пандемиях. Да и проводятся эти мероприятия всегда по строгим правилам - с предварительным оповещением жителей тех мест, где будет проводиться травля, с обозначением этих мест предупредительными табличками и т.д.

1. Яды против бродячих собак тоже наиболее эффективны. Ибо эти собаки хорошо научились прятаться-скрываться.
2. Критическая численность - ее не надо дожидаться. Стая собак может кого нибудь загрысть насмерть, или искалечить.
3. "Строгие правила и оповещение жителей" да еще и "всегда" - :))) не смешите меня,
4. Докажите наличие хулиганских побуждений при травле собак по сабжу. :sleep:

Единственным обоснованием отказа от травли бролячих собак может быть то что часть собак отлично ладят с людьми. И люди с детства учатся общению в окружающей средой.
oldbear
1
oldbear   02.02.2014 / 22:58   #    Ответить   
Adenru, Почему Вы так настроены против собак?
Именно собаки в войну были санитарами, искали мины, а сколько сенбернары спасли жизней - счету не поддается.
Из дворняжек, кстати, получаются самые преданные друзья.
Не забывайте, что легендарные Белка и стрелка тоже были бездомными дворнягами. Они, так сказать, пионеры космоса.
CRUel
0
CRUel   03.02.2014 / 10:49   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение собаки в войну были...
oldbear пишет:Сообщение Из дворняжек, кстати, получаются самые
плохие, самоходные противотанковые мины :-[ Изображение
Стилет
1
Стилет   03.02.2014 / 10:54   #    Ответить   

CRUel, мсье - тролль?

ank, не поверишь но доказывают, и дела уходят в суд, как бы странно для вас, это не звучало. Других мотивов и быть то не может, ну только если как вариант психические расстройства, помутнения рассудка, раздвоения личности и т.д.



ank
0
ank   03.02.2014 / 12:28   #    Ответить   
Офтопик:
Стилет пишет: ank, не поверишь но доказывают, и дела уходят в суд, как бы странно для вас, это не звучало. Других мотивов и быть то не может, ну только если как вариант психические расстройства, помутнения рассудка, раздвоения личности и т.д.
Тогда зачем эта тема? В суд и все дела. Логика у Вас странная: - "Доказывают и дела уходят в суд" - это вовсе не "Суд признал доказанным". - "Кто то на что то подал в суд. Значит других мотивов быть не может." -
Я тебя тоже знать не знаю и вполне допускаю что ты "можешь" кого-нибудь "загрызть или покалечить", из этого же не следует что тебя нужно травить ядами.
Я член общества. А собака нет.
Вы пишите на форуме из хулиганских побуждений, других мотивов нет (ну разве что ... :)) ).
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   03.02.2014 / 17:25   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение
Модераторы, может пора прекратить этот, словесный, понос и закрыть тему?
Думаю, пора.
Ну, не умеют наши люди отличать ситуации.
В пригороде происходит убийство собак, а обсуждение пошло в теорию о собаках в жизни человека. Домашние собаки и бродячие - это разная суть. Человек не собака, хотя и может быть скотом. Бродячих нужно истреблять или пристраивать. Но не таким жестким способом.
Все.


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46