Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
7
декабря
27.01.2014 / 11:06

Еще одна мать-«кукушка»: младенца бросили в подъезде

Еще одна мать-«кукушка»: младенца бросили в подъезде

В Тюмени объявилась еще одна мать-«кукушка». Новорожденного мальчика обнаружили в своем подъезде жители одного из домов по улице Кузнецова.

Малыша нашли в пятницу, 24 января, около 20.30. Он лежал на первом этаже в подъезде, укутанный в две пеленки и одеяльце. Жители дома вызвали полицейских.

На место для сбора первоначальной информации выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 8. Как сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, ребенку на вид 5–10 дней, в настоящее время находится в Областной клинической больнице № 2, его жизни ничего не угрожает. Сотрудниками полиции проводятся все мероприятия, направленные на установлении личности и местонахождения матери мальчика.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области рассказали, что по факту обнаружения младенца в подъезде проводится проверка. Там уточнили, что малышу не больше 5–6 дней, его вес составляет 2 330 граммов, рост — 47 сантиметров.

«В настоящее время следователи устанавливают личности родителей младенца и причины, по которым он оказался в подъезде без взрослых. Сотрудники следственного управления призывают мать ребенка явиться в следственный отдел по Калининскому округу. Всех, кто владеет какой-либо информацией по данному факту, просим обращаться по телефонам: 8 (3452) 43-47-33 или 02. Анонимность гарантируются», — отметили в следственном управлении.

Напомним, что за последний месяц это не первый в Тюмени случай, когда мать бросила своего новорожденного ребенка. В новогоднюю ночь на балконе общежития на улице Ватутина был обнаружен младенец. Мальчик пролежал на холоде несколько часов и чудом остался жив. Через некоторое время была задержана его нерадивая мать. Как оказалась, уроженка Таджикистана Назира самостоятельно родила малыша в том же общежитии 31 декабря и решила избавиться от него, боясь, что ее выгонят из дома. Девушке предъявлено обвинение по ч. 3 ст.30 ст.106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка), ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5992 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Дети, Тюмень, Родители

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
DinersClub
3
DinersClub   27.01.2014 / 11:43   #    Ответить   
Надо давно уже было принародно Расстрелять их!!! поймали. доказали - расстрел. Эта бы задумалась, как оставлять умирать ребенка. Тварина!
MARIAH
1
MARIAH   27.01.2014 / 11:43   #    Ответить   
как же жаль малыша.. ну что за женщины - чудовищи такие, ну не смогли предохраниться сразу, так хоть постинор что ли освоили бы..
DinersClub
4
DinersClub   27.01.2014 / 11:45   #    Ответить   

Как оказалась, уроженка Таджикистана Нариза самостоятельно родила малыша в том же общежитии 31 декабря и решила избавиться от него, боясь, что ее выгонят из дома. Девушке предъявлено обвинение по ч. 3 ст.30 ст.106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка), ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Теперь 5 лет будет жить на наши налоги. Молодцы,чё. понравиться - еще народу с собой на зону подтянет. в тепле и кормят же.
 
patriotka
0
patriotka   27.01.2014 / 11:53   #    Ответить   
У нас что эпидемия в Тюмени мамаш-кукушек.
La Grulla
3
La Grulla   27.01.2014 / 12:10   #    Ответить   
Мода такая пошла что ли? В 30 метрах стоит дом малютки, написала отказ и забыла навсегда и проблем никаких никогда не будет и малыш будет целый - кукушка.
IFZ333
0
IFZ333   27.01.2014 / 12:13   #    Ответить   
ОБОЛДЕТЬ
Лайм
0
Лайм   27.01.2014 / 12:22   #    Ответить   
patriotka пишет:У нас что эпидемия в Тюмени мамаш-кукушек.
Может просто раньше не озвучивали? 
IFZ333
0
IFZ333   27.01.2014 / 12:22   #    Ответить   
заковать эту мамашу так где бросила ребенка и пусть кукует
patriotka
3
patriotka   27.01.2014 / 12:43   #    Ответить   
Лайм, Что-то сомневаюсь по этому поводу.
А люди еще были против беби-бокса. Говорили, что это бесчеловечно.  Зато теперь, нерадивые мамаши в морозы выбрасывают детей.  Начало года и уже два случая.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   27.01.2014 / 12:46   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение Надо давно уже было принародно Расстрелять их!!! поймали. доказали - расстрел. Эта бы задумалась, как оставлять умирать ребенка. Тварина!
Может быть, лучше побивание её камнями организовать? Сходите камушки покидать, стресс снимете, детишек своих сводите посмотреть... А перед этим ещё провести через толпу с гнилыми фруктами - вот забава честнОму люду.
Дикари, блин. Ничем не лучше самой "кукушки".
CRUel
0
CRUel   27.01.2014 / 12:47   #    Ответить   
Хм... за убийство новорожденного "дают" до пяти лет. Это даже меньше, чем за "муку тырить пару лет" :D
Еще раз спрошу: Где в Тюмени СЕЙЧАС стоит Бэби-Бокс?
Мне глубоко индифферентно кто мать, почему и как она могла! Главное - жизнь ребенка!
Почему закрыли программу по установке "Окна жизни"?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   27.01.2014 / 12:57   #    Ответить   
Тоже наверно гастербайтерша какая-нибудь отличилась.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   27.01.2014 / 13:04   #    Ответить   
хоть в подъезд занесла.. а не на общих холодный балкон. но ведь тоже мог замерзнуть. морозы вон какие на улице. да отдай ты его в дом малютки! гадина
Kenny
0
Kenny   27.01.2014 / 13:26   #    Ответить   
DinersClub пишет:
Теперь 5 лет будет жить на наши налоги. Молодцы,чё. понравиться - еще народу с собой на зону подтянет. в тепле и кормят же.
 

Тебе жалко? Почему тогда тебе не жалко что другие пируют на наши налоги, а дитё выживает жалко.
DinersClub
0
DinersClub   27.01.2014 / 13:29   #    Ответить   
Kenny, думаешь, что говоришь?

Мне жалко что такая на свете водится. а то, что ребенок выжил это наилучшее чудо!
AnugmA
0
AnugmA   27.01.2014 / 14:26   #    Ответить   
Думаю что послеродовая депрессия, вот и сделала не думая. Не было видимо никого рядом чтобы проконтролировать недавно родившую женщину. Может бы и не отказалась, а если бы отказалась - то по-человечески.
Нельзя бросать таких нестабильных женщин одних.
нелена
0
нелена   27.01.2014 / 14:32   #    Ответить   
Вообще ужас. Там же рядом с Кузнецова Дом малютки! Неужели там не могла оставить? Тварь какая
patriotka
0
patriotka   27.01.2014 / 14:47   #    Ответить   
CRUel, Последняя новость по поводу беби-бокса http://tyumedia.ru/141031.html 
patriotka
0
patriotka   27.01.2014 / 14:49   #    Ответить   
AnugmA, Хорошая отговорка. Бросила ребенка - послеродовая депрессия. Убила ребенка и закопала  - послеродовая депрессия. Сейчас каждое преступление матери против своего ребенка будем оправдывать так называемой послеродовой депрессией? 
Olia.Vasilyeva
0
Olia.Vasilyeva   27.01.2014 / 14:56   #    Ответить   
Не понимаю, зачем афишировать такие случаи
reh777
1
reh777   27.01.2014 / 15:19   #    Ответить   
Обычная мать.
Такая же как и все другие.
Просто этой видимо от ребенка не надо ничего - вот и выбросила,
тк никаких с него ништяков не получит.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   27.01.2014 / 15:46   #    Ответить   
нда...люди...
yazvennik
0
yazvennik   27.01.2014 / 15:55   #    Ответить   
Olia.Vasilyeva пишет:Не понимаю, зачем афишировать такие случаи
а зачем афишировать тогда ЛЮБЫЕ случаи? тупой вопрос! чтобы другим неповадно было - поймают же все равно! удивительно, что эту мамашу предыдущая история ничему не научила, ведь наверняка слышала о нем 
Olia.Vasilyeva
2
Olia.Vasilyeva   27.01.2014 / 16:09   #    Ответить   
yazvennik, да подобные истории на сайте про нерадивых матерей заканчиваются только тем, что набирается куча комментариев, поливающих женщину грязью. Читать неприятно, а воспитательного эффекта они не несут, захочет женщина бросит - бросит, даже подобным изощренным способом
Pretty kitten
0
Pretty kitten   27.01.2014 / 16:44   #    Ответить   
очень жаль, что по вине родителей страдают дети...
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   27.01.2014 / 16:55   #    Ответить   
Господи, как они достали то! :((
ank
0
ank   27.01.2014 / 17:24   #    Ответить   
Матери оставляют своих детей - "Что то неладно в Датском королевстве".
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.01.2014 / 17:39   #    Ответить   
точно это одна из стран недальнего востока - у них же позор смертельный если вне брака ребенка родила. А они видать сюда приезжают, на наших девчонок свободных от всех условностей насмотрятся.. вот и детки в результате в подъездах оказываются. Слава Богу, что в подъезде, а не на балконе.
Holtoff
1
Holtoff   27.01.2014 / 20:45   #    Ответить   
master72rus
0
master72rus   27.01.2014 / 22:43   #    Ответить   
La Grulla пишет:Мода такая пошла что ли? В 30 метрах стоит дом малютки, написала отказ и забыла навсегда и проблем никаких никогда не будет и малыш будет целый - кукушка.
Может мода пошла на самооправдание своей безответственности и забывчивости, независимо от преступного умысла, ставшего обыденностью для таких безнравственных и безпроблемных торгашек N-ным местом?
человек999
1
человек999   28.01.2014 / 08:07   #    Ответить   
Та эта хоть в подъезде оставила и укутанного.
22-33
0
22-33   28.01.2014 / 08:59   #    Ответить   
а еще запрещают иностранцам давать детей на усыновление. прежде всего нужно ориентироваться на моральные качества опекунов, стараться психологические аспекты выявлять. главное моральные ценности. а то некоторые все делают чтобы зачать, усыновить и тд. а другие избавляются таким образом. сколько уже случаев таких. 
Смеяна
0
Смеяна   28.01.2014 / 12:44   #    Ответить   
Мне сложно представить обстоятельства при которых мама может оставить своего ребеночка. Но раз оставляют так детей - значит на то есть причина(. Я знаю что (на пример) в Доме Малютки можно оставить ребенка временно, в случае тяжелой жизненной ситуации. Наверное как то массировано нужно доносить информацию до беременных женщин о том где им помогут при самом плохом раскладе...
В свое время лежала в больнице с ребенком, в это же время привезли новорожденного мальчика найденного на ж/д вокзале. Записочка при нем была с именем и фамилией... Мамочки все сочувствовали - возмущались - вздыхали и т.д. А врач сказала, что после обследования состояния здоровья у малыша есть шанс попасть в таааааааакую семью, и волноваться о найденных ребятишках вообще не стоит. Обследование здоровья, оформление документов и подбор новой семьи занимают минимальное время....
batenyo
0
batenyo   29.01.2014 / 22:34   #    Ответить   
интересно, кто на этот раз будет. тоже уроженка Таджикистана? 
evglan
0
evglan   29.01.2014 / 23:31   #    Ответить   
Из кукушки сделать чучело. И вообще музей чучел пора делать.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  10
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  13
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  18
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  28
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13