Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16221
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13708
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.01.2014 / 12:02
Арестант набросился на сотрудника колонии из-за телефона

В Тюменской области заключенный набросился на сотрудника колонии, когда тот хотел забрать у него запрещенный в исправительном учреждении мобильный телефон. 27-летний мужчина, отбывающий наказание в ИК-6, предъявлено обвинение по ч.3 ст.321 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы).

Вечером 18 декабря прошлого года оператор поста видеонаблюдения ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тюменской области заметил возле забора колонии неизвестного мужчину, который держал в руках подозрительный предмет. Сотрудник дежурной смены направился к месту предполагаемого «переброса».

«Обнаружив на территории колонии подозреваемого и лежащий на асфальте сотовый телефон, сотрудник колонии попытался поднять его. Осужденный набросился на дежурного, чтобы завладеть сотовым телефоном, который является запрещенным предметом. Арестант толкнул сотрудника колонии в грудь. От удара дежурный упал, в результате чего получил телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Санкцией по ч.3 ст.321 УК РФ предусмотрено до 12 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
IFZ333
1
IFZ333 27.01.2014 / 12:18 #
не повезло парню
CRUel
0
CRUel 27.01.2014 / 13:04 #
Сейчас на тюрьме можно только Ётафоном пользоваться!
Вот все остальное и отбирают... :D
По теме - вот дурак, еще бы перекинули... а "толкнул" и до 12 лет!
Вполне реально 6 "добавят" :shock:
КИНО
0
КИНО 27.01.2014 / 13:13 #
У парня мания, зависимость от мобильного телефона, пригласить ему психолога и отправить в санаторий.
Chocoladka
1
Chocoladka 27.01.2014 / 15:29 #
В тюрьме нельзя пользоваться сотовыми телефонами? А чем они занимаются, книжки читают?
терминал5
0
терминал5 30.01.2014 / 19:56 #
неправда все это!!! По-любому дело сфабриковано! Просто парень, возможно, конфликтовал с тюремным начальством, которые не могут терпеть людей, отстаивающих свои права, предусмотренных законом. 5 октября 2013 г. в Ленинском РС г. Тюмени осудили Сидорова П.В., который якобы избил тюремного сотрудника. Этот осужденный, (у которого толком не работают руки и передвигается он с тросточкой) напал сверху на представителя администрации, а потом "бился головой об асфальт".
antiHERO
0
antiHERO 31.01.2014 / 11:57 #
терминал5 пишет:Сообщение неправда все это!!! По-любому дело сфабриковано! Просто парень, возможно, конфликтовал с тюремным начальством, которые не могут терпеть людей, отстаивающих свои права, предусмотренных законом.
Вечером 18 декабря прошлого года оператор поста видеонаблюдения ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тюменской области заметил возле забора колонии неизвестного мужчину, который держал в руках подозрительный предмет. Сотрудник дежурной смены направился к месту предполагаемого «переброса».
Без видеозаписи, запечатлевшей момент нападения, было бы проблематично что-либо доказать, но "высокие технологии" и всё такое.
Денница
0
Денница 31.01.2014 / 13:14 #
Да знавали мы таких которые себе голову разбивают и за содеянное отвечать не хотят. Сколько тварей там на тюрьмах сидит. Да далеко не надо ходить достаточно посмотреть на того дебошира в самолете который напился и исполнял, а потом как серенький зайка в процессе себя вел как его бедняжку оклеветали все.
Стилет
0
Стилет 31.01.2014 / 13:23 #
Chocoladka пишет:Сообщение В тюрьме нельзя пользоваться сотовыми телефонами? А чем они занимаются, книжки читают?
Представляешь Шоко, там даже БАБ НЕТ! Только телевизор по расписанию.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
терминал5, ну Вам то всяко лучше знать, мсье - "правозащитник"?
Chocoladka
0
Chocoladka 03.02.2014 / 13:16 #
Стилет пишет:Сообщение
Chocoladka пишет:Сообщение В тюрьме нельзя пользоваться сотовыми телефонами? А чем они занимаются, книжки читают?
Представляешь Шоко, там даже БАБ НЕТ! Только телевизор по расписанию.

Не представляю и слава Богу, просто время вроде у нас такое, что можно все и вся.
Ну на счет баб спорить не вижу смысла, вы больше меня знаете в этом направлении. Спасибо, что разъяснили.