Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
    
6
декабря
27.01.2014 / 17:36

В интернет-магазин пустят только со 150 евро

В интернет-магазин пустят только со 150 евро

Минэкономразвития согласовал с правительством максимальную стоимость беспошлинных покупок в интернет-магазине. Она составит 150 евро.

Об этом глава ведомства Алексей Улюкаев сообщил в интервью информационным агентствам. Чиновник напомнил, что предложения по поводу планки отсечения беспошлинной стоимости были разные, в том числе и радикальные. Но они «с нашей с точки зрения, избыточные», заявил он.

Стоит отметить, что сначала на эту тему была противоречивая информация. Ряд информагентств уточнили, что в заявлении Алексея Улюкаева прозвучали именно «доллары», в то время как ранее предлагалось остановиться на 150 евро. Пока же можно делать покупки в иностранных интернет-магазинах на сумму до 1 тысячи евро в месяц. Между тем разница между 150 денежными единицами Нового и Старого Света — около 2000 рублей.

При этом ряд иностранных логистических операторов на прошлой неделе уже перестали доставлять в Россию покупки из иностранных интернет-магазинов.

Добавим, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), объем покупок россиян в интернет-магазинах за границей составил в 2013 году около 100 — 120 миллиардов рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
Bellyz
18
Bellyz   27.01.2014 / 19:21   #    Ответить   
ох, дождутся они...
нельзя овец стричь бесконечно.
Ramzes
6
Ramzes   27.01.2014 / 20:05   #    Ответить   
a3x, при чём тут VAT? VAT это аналог российского НДС. При покупке с германских интернет-магазинов этот налог не платится, так как товар покидает страну.

Котег, а что, вы ЭТО называется ближе к цивилизации? Вы называете цивилизацией то, что втулку я покупал за 407 р (а тут такая 950), шлем за 7000 (тут такой 12000), куртку за 9000 (тут такая 14500), сапоги за 6000 (тут такие 11000) ? Высокие пошлины вы считаете признаком цивилизации? Это тупо борьба за покупателя, причём интересы покупателя не учитываются, хороши любые методы. Когда можно получать миллионы и миллиарды из воздуха - кто же это упустит?

Вообще-то несколько лет назад порог был 10000 р, потом стал 1000 евро, а потом, видимо, поняли что такой жирный кусок упускать нельзя, и зажали ещё сильнее чем было...

Просмотров: 2997 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта, интернет-магазин, Налоги

 
 Комментарии  93  Читать на форуме  
master88911
1
master88911   27.01.2014 / 17:48   #    Ответить   
Спасибо Улюкаеву за наше счастливое детство. Ура - челнокам!!!!
MARIAH
0
MARIAH   27.01.2014 / 17:53   #    Ответить   
Долларов же вроде 150 беспошлинно, а потом налог..
 
Yen_la_sorciere
5
Yen_la_sorciere   27.01.2014 / 18:12   #    Ответить   
козёлство блин :sad: накрылась медным тазом моя закупка на чейне :sad:



Добавлено спустя 59 секунд:  

Минэкономразвития надо переименовать в минэкономрегресса...
Homark
4
Homark   27.01.2014 / 18:15   #    Ответить   
Вот вроде пропаганду гомосексуализма запретили законодательно. А эта инициатива с 150 евро разве не она? :facepalm:
no matter
1
no matter   27.01.2014 / 18:19   #    Ответить   
Чиновник напомнил, что предложения по поводу планки отсечения беспошлинной стоимости были разные, в том числе и радикальные. Но они «с нашей с точки зрения, избыточные», заявил он.


Не иначе как 150 рублей :death: Позерствует он однако, смотрите какой он добрый. 150 евро радикальней некуда. Радикальней только майдан.
frey007
2
frey007   27.01.2014 / 18:27   #    Ответить   
а в России производства путнее где?
 
aka писатель на час
2
aka писатель на час   27.01.2014 / 18:30   #    Ответить   
- Будете платить пошлину?
- Не, всё везу контрабандой.
Стилет
0
Стилет   27.01.2014 / 18:31   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение а в России производства путнее где?
Ну например в Ирбите собирают моцики "Урал", которые, если верить интернетикам, хорошо продаются в США, а есть люди которые утверждают что в Шотландии пастухи пасут овец исключительно на "Уралах".
alex
2
alex   27.01.2014 / 18:36   #    Ответить   
как же нашему государству не заработать на своих гражданах, старая и вечная тема налогов
no matter
0
no matter   27.01.2014 / 18:38   #    Ответить   
Стилет, это так, еще фанатеют от наших грузовиков "Уралов" (кстати я тоже), но это исключения, чем правило. К тому же в интернет-магазинах у нас не моцики покупают все же, а что попроще и более востребованно в ежедневной жизни. Хотя те же запчасти и навороты к моцикам вроде тоже через инет ищут. А по "Уралам", их любят за бугром за их ремонтопригодность и неприхотливость. Починить можно в своем гараже без визита к дилеру, ничего сложного в них нет, одна механика.
Bellyz
18
Bellyz   27.01.2014 / 19:21   #    Ответить   
ох, дождутся они...
нельзя овец стричь бесконечно.
Jaguar
1
Jaguar   27.01.2014 / 19:24   #    Ответить   
Bellyz пишет:нельзя овец стричь бесконечно
Как там в поговорке? "Пошли за шерстью, а вернулись стрижеными!" 
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere   27.01.2014 / 19:24   #    Ответить   
Bellyz, так в том и дело, что можно - шкурка-то у овец новая отрастёт худо-бедно, а проблеять "нееееееееет" они может и смогут, но неэффективно это, просто блеять-то :(
RouR
1
RouR   27.01.2014 / 19:41   #    Ответить   
а шо вы хотели, олимпиада, ЧМ по футболу, нехватка денег.
продолжайте дальше не интересоваться политикой.
a3x
0
a3x   27.01.2014 / 19:41   #    Ответить   
Вобще-то в Европе это норма. VAT/TAX может быть вобще 23% от стоимости заказа
Котег
1
Котег   27.01.2014 / 19:59   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Вобще-то в Европе это норма. VAT/TAX может быть вобще 23% от стоимости заказа

Такая халява с 1000евро была только у нас и Казахстана. Умом понимаешь, что мы должны быть ближе к цивилизации, но всё равно жалко :'(
Ramzes
6
Ramzes   27.01.2014 / 20:05   #    Ответить   
a3x, при чём тут VAT? VAT это аналог российского НДС. При покупке с германских интернет-магазинов этот налог не платится, так как товар покидает страну.

Котег, а что, вы ЭТО называется ближе к цивилизации? Вы называете цивилизацией то, что втулку я покупал за 407 р (а тут такая 950), шлем за 7000 (тут такой 12000), куртку за 9000 (тут такая 14500), сапоги за 6000 (тут такие 11000) ? Высокие пошлины вы считаете признаком цивилизации? Это тупо борьба за покупателя, причём интересы покупателя не учитываются, хороши любые методы. Когда можно получать миллионы и миллиарды из воздуха - кто же это упустит?

Вообще-то несколько лет назад порог был 10000 р, потом стал 1000 евро, а потом, видимо, поняли что такой жирный кусок упускать нельзя, и зажали ещё сильнее чем было...
a3x
0
a3x   27.01.2014 / 20:10   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение a3x, при чём тут VAT? VAT это аналог российского НДС. При покупке с германских интернет-магазинов этот налог не платится, так как товар покидает страну.

а если не покидает, тогда придётся заплатить
Ramzes
0
Ramzes   27.01.2014 / 20:20   #    Ответить   
a3x, а это при чём? Мы же и говорим про покупку из зарубежных магазинов.
Котег
0
Котег   27.01.2014 / 20:21   #    Ответить   
Тут самое интересное какая будет эта пошлина и как её без проблем заплатить. И будет ли в эти 150 евро входить цена доставки.
a3x
0
a3x   27.01.2014 / 20:23   #    Ответить   
Ramzes, не, мы говорим про интернет торговлю вообще. Если я например британец, что-то покупаю в польском интернет-магазине -- я плачу VAT +23% к стоимости. Теперь цивилизация дошла и до России. А то понимаешь развелось у нас интернет-магазинов, назаказывают в Китае барахла и барыжат тут с ценником в 2 раза выше, не порядок :))
Kitsune
0
Kitsune   27.01.2014 / 20:25   #    Ответить   
плакал мой фотоаппарат((
a3x
1
a3x   27.01.2014 / 20:27   #    Ответить   
Попробуйте например тут что-нибудь выбрать http://www.multi-com.pl/ и при оформлении заказа выберите разные страны. Если выберете Россию - цена просто пересчитается в доллары. Если страны Европы - добавится VAT 23%
valentinaya
0
valentinaya   27.01.2014 / 20:29   #    Ответить   
Не нравится мне всё это... На Украине тоже с мелочей всё начиналось :(
Ramzes
0
Ramzes   27.01.2014 / 20:34   #    Ответить   
a3x, не неси фигни. Просто система понимает, что ты из России и автоматически вычитает этот налог. При покупках между странами ЕС он не вычитался.
Kenny
0
Kenny   27.01.2014 / 20:34   #    Ответить   
Емсом посылки приходят без указания стоимости. У меня друг и на две и на три тысячи за раз привозил, разумеется долларов. Я заказывал телефоны доставкой емс, тоже небыло оценки. А простой почтой в декларации стоит цена и обычно раза в два три ниже.
Ramzes
0
Ramzes   27.01.2014 / 20:36   #    Ответить   
a3x, а барыжат в два раза дороже они потому, что в обычных магазинах ценник выше в три раза...
Бубликов
0
Бубликов   27.01.2014 / 20:41   #    Ответить   
Наше любимое государство так и норовит нам обеспечить "свободу выбора" и очень беспокоится о нашем "благосостоянии"! 
a3x
0
a3x   27.01.2014 / 20:48   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение a3x, не неси фигни. Просто система понимает, что ты из России и автоматически вычитает этот налог. При покупках между странами ЕС он не вычитался.
Так в том и дело. Теперь мы как и все цивилизованные европейцы тоже будет его платить :)) Что тут непонятного.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
Kenny пишет:Сообщение Емсом посылки приходят без указания стоимости. У меня друг и на две и на три тысячи за раз привозил, разумеется долларов. Я заказывал телефоны доставкой емс, тоже небыло оценки. А простой почтой в декларации стоит цена и обычно раза в два три ниже.
Это не из-за ЕМСа. Это из-за китайцев которые оформляют вашу покупку как GIFT (Подарок). Чтобы не платить за страховку груза, но и никаких гарантий.
Adenru
1
Adenru   27.01.2014 / 20:48   #    Ответить   
Вполне понятная инициатива. Почему это вы должны закупаться в иностранных магазинов и таким образом уходить от налогов? 150 евро волне хватит на покупки "по мелочи", да и ещё всяких перекупщиков с дилэкстрима неимоверно много развелось.

Платите налоги государству и нечего ныть.
ilyha
0
ilyha   27.01.2014 / 20:48   #    Ответить   
а где официальное заявление с указанием даты вступления в силу данной шляпы ?
чето кроме НГР кругом тихо 
lizard
4
lizard   27.01.2014 / 20:53   #    Ответить   
приглашаю неравнодушных проголосовать против данного нововведения https://www.roi.ru/6536/
a3x
0
a3x   27.01.2014 / 20:56   #    Ответить   
Adenru пишет:Сообщение Вполне понятная инициатива. Почему это вы должны закупаться в иностранных магазинов и таким образом уходить от налогов? 150 евро волне хватит на покупки "по мелочи", да и ещё всяких перекупщиков с дилэкстрима неимоверно много развелось.



...оттого стремление государства возложить на них какие-то обязанности воспринимается как ограничение свободы. Подобный правовой инфантилизм схож с капризом ребёнка, считающего, что работать необязательно, поскольку деньги можно брать из тумбочки. Вопросом, откуда они там появляются, он не задаётся в силу своих ограниченных способностей к отвлечённому мышлению...

:))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   27.01.2014 / 20:59   #    Ответить   
Давно пора прекратить вообще покупки, ну не купите вы новый телефон..у вас что старый сломался? посадили народ на потребиглу а теперь стричь начинают, слабаки вы... научитесь ценить то что уже есть.
a3x
0
a3x   27.01.2014 / 21:00   #    Ответить   
Да, согласно исследованиям европеец покупает новый телефон когда старый сломается. А россиянин -- когда вышла новая более крутая модель :)) Жируем
BoooM
2
BoooM   27.01.2014 / 21:03   #    Ответить   
Минэкономразвития согласовал с правительством максимальную стоимость беспошлинных покупок в интернет-магазине. Она составит 150 евро.

Интересно, как обосновывал правительству минэкономразвитие стоимость в 150 евро - методом "Палец, пол, потолок", и какие еще были предложения по этой планке и в связи с чем от них отказались? Почему не 2000 евро или 10000 юаней и не в рублях в конце концов? Почему согласовали стоимость в 150 евро в не зависимости от видов товаров? Будет ли это нововведение касаться стран Таможенного союза (мне из Белоруссии терморегулятор для овощехранилища нужен и ещё пара ништячков)? Судя по новости Минэкономразвитие еще будет определять с какими интернет магазинами работать - ведь как я понимаю -сделок с частниками это не затрагивает (иностр. лицами) и при посылке из за рубежа от частного лица пошлины не будет? 
Короче, - судя подготовленным, в последнее время, Недоразвитием законопроектам и судя по тому какого качества (на сколько обоснованы и проработаны) принимаемые (согласуемые) акты нашим Чудачельством, складывается впечатление что там имеются балбесы и мракобесы!
 
ilyha
0
ilyha   27.01.2014 / 21:04   #    Ответить   
щас почитал 150 долларов а не евро 
вот упыри
valentinaya
0
valentinaya   27.01.2014 / 21:06   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Да, согласно исследованиям европеец покупает новый телефон когда старый сломается.

исследования не Англицкие ученые случайно проводили?
no matter
0
no matter   27.01.2014 / 21:13   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Да, согласно исследованиям европеец покупает новый телефон когда старый сломается.


Ага, чемпионаты по метанию мобильников придумка россиян. Вы в своем поцреотическом порыве не завирайтесь хоть.
a3x
0
a3x   27.01.2014 / 21:15   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
a3x пишет:Сообщение Да, согласно исследованиям европеец покупает новый телефон когда старый сломается.

исследования не Англицкие ученые случайно проводили?

Действительно спутал. Речь шла не про мобильники а про автомобили
Изображение
no matter
0
no matter   27.01.2014 / 21:22   #    Ответить   
a3x, у нас автомобили что, в интернет-магазинах покупают? :facepalm: К чему эти потуги?

ПЫсы. Ты эту схему у Чурова срисовал? Посчитай проценты, чудак, их там все 160 :))
a3x
0
a3x   27.01.2014 / 21:23   #    Ответить   
Не нашёл источника на сайте Минэкономразвития. Видимо вопрос всё ещё на стадии обсуждения.
Дровосек
1
Дровосек   27.01.2014 / 21:33   #    Ответить   
https://www.roi.ru/6536/
я просто оставлю это здесь
XpoHuk
0
XpoHuk   27.01.2014 / 21:40   #    Ответить   
a3x,
таблица по сути ни о чем, поскольку вариант "Предыдущий автомобиль надоел/вышла новая модель" нужно делить на два. Допустим, была у меня копейка. Надоела. Купил б\у семерку. Попал в первый вариант ответа. И человек, у которого был дорестайлинговый аккорд в максималке, и который купил новый 2013ого года после рестайла - тоже попадает в этот вариант. Ну, и к тому же, европейцы свои вышедшие из строя автомобили совершенно не расстраиваясь сдают в утиль, за копейки продают на запчасти или на иные цели. Наши же люди продают авто еще до того, как он выйдет из строя, поскольку пытаются продать его с максимальной выгодой, что несвойственно европейцам
BoooM
0
BoooM   27.01.2014 / 21:51   #    Ответить   
a3x пишет:...оттого стремление государства возложить на них какие-то обязанности воспринимается как ограничение свободы. Подобный правовой инфантилизм схож с капризом ребёнка, считающего, что работать необязательно, поскольку деньги можно брать из тумбочки. Вопросом, откуда они там появляются, он не задаётся в силу своих ограниченных способностей к отвлечённому мышлению...

Конечно, понятно что эта мера, вроде как, должна в дальнейшем пополнять бюджет (как налог за воздух, таких мер можно еще придумать, но насколько они обоснованны?), и способствовать поддержке Российского производства (особенно в тех. отраслях в которых его вообще нет), но ведь деньги в тумбочке на покупку в интернет магазинах есть только у тех кто их зарабатывает, а льготники, инвалиды и пенсионеры сводят концы с концами и у них нет средств для покупок в интернет магазинах (теперь точно не будет) - они тратят на хлеб российский и таблетки аспирина купленного в аптеках на территории России. На основании чего, вывод нововедение направленно на трудоспособное население которое в тумбочку остальным деньги кладет. Судя по тому, какая обстановка в наших Министерствах и Правительстве, например, которые при подготовке проектов не могут принять решение кто из них чем заниматься по этому проекту будет и чем они в настоящее время занимаются (речь не только об этом нововведении), конечно, к ним доверия не будет (вроде работают, но качество :( ).   
Kenny
0
Kenny   27.01.2014 / 22:19   #    Ответить   
a3x пишет:Это не из-за ЕМСа. Это из-за китайцев которые оформляют вашу покупку как GIFT (Подарок). Чтобы не платить за страховку груза, но и никаких гарантий.

в накладной емс стоит цена, в таможеной деклорации нет. так что гарантии есть, для продовца, для покупателя обсолютно безразлично есть или нет. не пришла коробочка, диспут, возврат денег. продовец требует за посылку с почты , курьера деньги уже сам плюс доставку возмещает. лотереей будет то, что положил то или не то продовец, но это и у российских интернет магазинов возможно
Змей
3
Змей   27.01.2014 / 22:33   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение
frey007 пишет:Сообщение а в России производства путнее где?
Ну например в Ирбите собирают моцики "Урал", которые, если верить интернетикам, хорошо продаются в США, а есть люди которые утверждают что в Шотландии пастухи пасут овец исключительно на "Уралах".
а что у нас ещё хорошо собирают кроме Уралов и ВАЗов?

я не против платить налог, если покупаешь товар, который в России тоже производится. Но почему, чёрт возьми, я должен покупать, например, музыкальные инструменты и платить ещё +30% за них?
похоже государству ваще наплевать на это всё. то есть человек либо должен платить барыгам, если хочет приобщиться к культуре. либо пить пивасик вместо музицирования на хорошем инструменте.

и даже при этом при всём, налоги должны быть оправданными. чтобы в стране развивалась конкуренция производства. а нам в итоге просто втюхивают и не думают о повышении качества продукции.

почему-то когда народ начинает затариваться там где качественно и недорого, то сразу же всякие барыги начинают ныть. что у них теперь не покупают, вместо того чтобы вложить деньги в производство и сделать что-то путнее, чтобы у них покупали.
я, например, знаю несколько российских компаний (в плане производства проф. оборудования для муз. студий), которые делают товар, который реально хвалят за качество и за цену.
то есть, если захотеть, то можно сделать.
но видимо всем похер. наше правительство только умеет продавать нефть за бугор. и высасывать с нас деньги в пользу непонятно кого
minipumba
0
minipumba   27.01.2014 / 22:37   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Спасибо Улюкаеву за наше счастливое детство. Ура - челнокам!!!!


Улюкаев вообще какой то враг России, его мечта чтобы рубль повторил судьбу зимбабвийского доллара.
valentinaya
0
valentinaya   27.01.2014 / 22:41   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Действительно спутал. Речь шла не про мобильники а про автомобили

и я так запросто всматриваюсь в этот "достоверный документ" А, если даже и согласится с этим, но отмести авто кредитные(то бишь ещё не оплаченные и не принадлежащие по праву собственности) то, процент будет близок к нулю под россейским флагом.
ank
0
ank   28.01.2014 / 00:22   #    Ответить   
Всем не нравятся гастарбайтеры, так как они отнимают рабочие места путем найма гастарбайтеров за мЕньшую з/п.
А если гастер работает за границей и продает-поставляет свой товар в РФ безпошлинно через инет-магазин? Да ведь это то же самое: отнимает рабочие места в РФ.
 
ЗЫ
Вопрос в ставке пошлины.
Adenru
0
Adenru   28.01.2014 / 00:47   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Всем не нравятся гастарбайтеры, так как они отнимают рабочие места путем найма гастарбайтеров за мЕньшую з/п.
А если гастер работает за границей и продает-поставляет свой товар в РФ безпошлинно через инет-магазин? Да ведь это то же самое: отнимает рабочие места в РФ.
 
ЗЫ
Вопрос в ставке пошлины.

Не пост, а мешанина. Нормально сформулируй мысль. Ошибки исправь.
dvkozurev
0
dvkozurev   28.01.2014 / 01:07   #    Ответить   
Ramzes
Есть особенность с VAT и таможенной пошлиной, не важно вычли вам ВАТ или нет, по факту таможиться будет сумма указанная в инвойсе, а ВАТ для вас по сути бонус при оплате.
Еще веселее тот факт, что покупая например на чайнике раму нюковскую с дикой скидкой в 80% и заплатив за нее, к примеру 1000 долларов - вы предполагаете, что уложились в лимит 1000 евро (на данный момент пока так еще), однако брокер таможни имеет право ввалить вам в растаможку рыночную стоимость в 1800, потому что он так решил, на основе средней цены. Это право у них законодательно закреплено, и поверьте вы устанете с бумажной копией инвойса, с правильной по вашему мнению ценой, перед ними скакать. Брокер учитывает все скопом, даже стоимость страховки. Соответственно перевалить за лимит даже в 1000 евро - легче легкого. А что уж говорить о 150 евро - это смех ))
dvkozurev
0
dvkozurev   28.01.2014 / 01:15   #    Ответить   
Змей пишет:
Стилет пишет:
я не против платить налог, если покупаешь товар, который в России тоже производится. Но почему, чёрт возьми, я должен покупать, например, музыкальные инструменты и платить ещё +30% за них?
 Вот вот, сейчас сижу и жду, успеет приехать мне честер диамонд со штатиков или уже придется вваливать бабосы на растаможку. Казалось бы фиг с ним, если бы эти честеры стоили тут ну на 15-20% дороже, так нет в 2,5 раза! и это с говнодатчиками вместо emg.
dvkozurev
0
dvkozurev   28.01.2014 / 01:26   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Давно пора прекратить вообще покупки, ну не купите вы новый телефон..у вас что старый сломался? посадили народ на потребиглу а теперь стричь начинают, слабаки вы... научитесь ценить то что уже есть.

 xD плоская какая мысль, а если того чего надо край делов у тебя НЕТ ? А у нас оно по такой скотской цене, что ты приобрести можешь только когда жабу задушишь, расстреляешь, затопчешь и высушишь )?
Мне вот например нужен лазерный СО резак, у китаез он есть за 150-200т.р. Брендованый такой же - у нас 1,5кк. А мне он нужен позарез может быть, так как он мой хлеб по сути, а 1,5кк потраченных на него тут растянут амортизацию на срок, превышающий даже его реальный срок полезного использования.
Или вы ничего другого не приобретаете кроме телефонов своих?



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  

a3x пишет:Сообщение Ramzes, не, мы говорим про интернет торговлю вообще. Если я например британец, что-то покупаю в польском интернет-магазине -- я плачу VAT +23% к стоимости. Теперь цивилизация дошла и до России. А то понимаешь развелось у нас интернет-магазинов, назаказывают в Китае барахла и барыжат тут с ценником в 2 раза выше, не порядок :))


Дак барыжить то они не перестанут, просто ценник навернут еще поболе )))
Don Miguel
4
Don Miguel   28.01.2014 / 02:45   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Ramzes, 
Есть особенность с VAT и таможенной пошлиной, не важно вычли вам ВАТ или нет, по факту таможиться будет сумма указанная в инвойсе, а ВАТ для вас по сути бонус при оплате.
Еще веселее тот факт, что покупая например на чайнике раму нюковскую с дикой скидкой в 80% и заплатив за нее, к примеру 1000 долларов - вы предполагаете, что уложились в лимит 1000 евро (на данный момент пока так еще), однако брокер таможни имеет право ввалить вам в растаможку рыночную стоимость в 1800, потому что он так решил, на основе средней цены.

Считаете Вы - просто заглядение. :death:
"Старый пердун с красным дипломом" mode ON
Если товар стоит 1000$ со скидкой 80%, то его изначальная стоимость 5000$. Честно честно.
Я уж не знаю как Вы калькулируете 1800.. осмелюсь предположить, что 1000$+80%=1800$. :D
Но правильно считать 1000$/(1-0,8)=1000$/0,2=5000$.
Скидка 80% это означает, что от цены товара осталось только 1/5 его первоначальной стоимости
5000-80%=5000*0,2=5000/5=1000

Также зачастую неправильно считают как убрать НДС из цены товара.
К примеру в Германии НДС (MwSt - мерверштойер) = 19%.
Если товар стоит 1000Евро, то расчет 1000-19%=810 неверен.
Правильный расчет стоимости товара без НДС 19% такой: 1000/1,19=840,34 Евро
Спасибо за внимание.
"Старый пердун с красным дипломом" mode OFF
Юрий К
1
Юрий К   28.01.2014 / 07:55   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение А если гастер работает за границей и продает-поставляет свой товар в РФ безпошлинно через инет-магазин? Да ведь это то же самое: отнимает рабочие места в РФ.
Почему я должен у наших барыг покупать в 3 раза дороже чем в Европе? В английских интернет-магазинах качество и цены не сравнимы с ценами гопников-барыг тюменских торговых центров. Чтобы он не отнимал рабочие места, пусть делает адекватные цены, хороший сервис. Абсолютно все российские интернет и не интернет-магазины - плохие цены, мошенничество, хамство.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Adenru пишет:Сообщение 150 евро волне хватит на покупки "по мелочи", да и ещё всяких перекупщиков с дилэкстрима неимоверно много развелось.
почему я должен в манараге у барыг куртку за 40 тыщ покупать, когда она стоит 15-16?
ilyha
0
ilyha   28.01.2014 / 08:03   #    Ответить   
а когда данная ересь начнет действовать или вот решили и нате жрите ?
Юрий К
0
Юрий К   28.01.2014 / 08:07   #    Ответить   
ilyha пишет:Сообщение а когда данная ересь начнет действовать или вот решили и нате жрите ?


ближе к февралю-марту-апрелю
dvkozurev
0
dvkozurev   28.01.2014 / 08:20   #    Ответить   
Don Miguel пишет:
dvkozurev пишет: 
Считаете Вы - просто заглядение.
 xD а ты попробуй под коньяком да в три ночи правильно посчитать )))Главное суть передал )) а там пущай считают те кто закупается в притык. Лично я никогда не парился и заказывал сколько есть, так как брокер должен таможить только сверхлимитную сумму, а там обычно остается копье вообще. Хотя некоторые особо упоротые настаивают на полной стоимости всегда.
feron
2
feron   28.01.2014 / 08:41   #    Ответить   
У китайцев новый год.Насколько я знаю они сейчас не отправляют. За счет нас (тех кто пользуется ЕМС и т.д.) Почта России могла бы подняться. Да полюбому этот рост сказывался положительно.А теперь? Почта пропадет? за счет чего она будет развиваться? за счет продажи носков и удобрении?
a3x
0
a3x   28.01.2014 / 08:53   #    Ответить   
Не, господа надо определиться что мы хотим: "чтоб как в Европе", или "чтоб всё бесплатно"? Если первое то платите налоги молча и не вякайте, а если второе то надо было достраивать коммунизм, а не разваливать :))
Юрий К
4
Юрий К   28.01.2014 / 09:08   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение "чтоб как в Европе


в Европе нет надобности пользоваться импортом товаров народного потребления. Там цены адекватны, ассортимент разнообразен, в отличие от нашей страны фарцовщиков и барыг
Jaguar
0
Jaguar   28.01.2014 / 09:33   #    Ответить   
Интересно, как они будут учитывать эти 150 евро? Придется же заводить какой-то логин на таможне, дабы все посылки тебе туда плюсовали :) Или это будут считаться только те посылки, которые доставляются службами экспресс-доставки?
Юрий К
0
Юрий К   28.01.2014 / 09:34   #    Ответить   
Jaguar,

вроде как база есть давно. Пофамильная
Coilxp
0
Coilxp   28.01.2014 / 09:37   #    Ответить   
По VAT то не тупите. Это НДС, и в России он тоже, открою глаза, существует.
Внутри ЕС таможенные пошлины отсутствую, а VAT (НДС) они платят, так же как и мы платим его при покупке товаров у юридических лиц, имеющих соответствующую схему налогообложения (до 18%, в странах ЕС НДС может быть как больше, там и меньше чем в России). Если вы покупаете товар у физического лица в ЕС, никакого VAT вам не вычтут, только потому, что он не является его плательщиком... 
По этому не надо сравнивать с Европой, говоря, что там все хуже, еще раз повторю - таможенных пошлины внутри ЕС НЕТ!!! 
viza
0
viza   28.01.2014 / 09:41   #    Ответить   
если можно заказывать несколько раз в месяц по 150евро - да без проблем для мелочевки типа одежды. дорогие товары не купишь - вот в этом засада.
galandets
2
galandets   28.01.2014 / 09:54   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Не, господа надо определиться что мы хотим: "чтоб как в Европе", или "чтоб всё бесплатно"? Если первое то платите налоги молча и не вякайте, а если второе то надо было достраивать коммунизм, а не разваливать :))
Что за хрень? А наш уровень зарплат и жизни в целом приблизился к Европейскому? Не надо утопизировать.Создать нормальную конкурентную среду это конечно сложнее, чем взять и въебать стопиццот налогов и сборов.PS Олимпиаду смотреть даже не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
viza пишет:Сообщение если можно заказывать несколько раз в месяц по 150евро - да без проблем для мелочевки типа одежды. дорогие товары не купишь - вот в этом засада.
что такое 150 евро даже для одежды? а если на семью?И не евро, а долларов.
viza
0
viza   28.01.2014 / 09:58   #    Ответить   
galandets пишет:Сообщение что такое 150 евро даже для одежды? а если на семью?
И не евро, а долларов.

речь пока про евро.
например, если заказывать с ибей напрямую, то одна вещь - одна посылка. и тогда редко когда обычная одежда превысит 150е
а если пользоваться mf для уменьшения стоимости доставки, то тогда надо подходить с умом. и либо рисковать, указывая заниженную стоимость, либо увеличивать количество посылок.
galandets
0
galandets   28.01.2014 / 10:00   #    Ответить   
viza пишет:Сообщение 
galandets пишет:Сообщение что такое 150 евро даже для одежды? а если на семью?
И не евро, а долларов.

речь пока про евро.
например, если заказывать с ибей напрямую, то одна вещь - одна посылка. и тогда редко когда обычная одежда превысит 150е
а если пользоваться mf для уменьшения стоимости доставки, то тогда надо подходить с умом. и либо рисковать, указывая заниженную стоимость, либо увеличивать количество посылок.

Я это все знаю и понимаю, как придется выкручиваться.
И разговор таки про доллары, по крайней мере из прямой речи "законотворцев"
viza
0
viza   28.01.2014 / 10:03   #    Ответить   
еще много может измениться "в последний момент"
пока http://www.cnews.ru/top/2014/01/27/vlasti_ogranichivayut_onlaynpokupki_dlya_rossiyan_besposhlinnyy_porog_snizyat_v_666_raz_557971
Kenny
0
Kenny   28.01.2014 / 10:05   #    Ответить   
Don Miguel, китайцы маркетологи ещё те, что бы сделать фантастическую скидку, они сначала в два три раза наценивают, а потом делают скидку. так что, при стоимости 1000 и скидке 80 процентов реальная цена 1800. красиво же выглядет когда у тебя старая цена в 5000 перечёркнуто, а новая 1000, хотя у соседнего китайца без скидок 1800. :)
Змей
0
Змей   28.01.2014 / 10:30   #    Ответить   
может есть смысл подписаться здесь? https://www.roi.ru/6536
Havriil
0
Havriil   28.01.2014 / 10:32   #    Ответить   
a3x пишет:СообщениеВобще-то в Европе это норма.
В Епропе нормы есть, только разница в том, что, например, в той же Германии, ограничение действует на стоимость 1 посылки, а их количество никого не волнует, а у нас предполагается месячный лимит.
/alpha/
0
/alpha/   28.01.2014 / 10:34   #    Ответить   
Ну что же, теперь придется товары, необходимые моим родственникам, заказывать сначала себе в Латвию (хер с ним с VAT-ом, если эти товары в рашке обходятся в два раза дороже) и затем пересылать в Россию в качестве частной посылки. Ни копейки воровскому государству.
Змей
0
Змей   28.01.2014 / 10:36   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Ну что же, теперь придется товары, необходимые моим родственникам, заказывать сначала себе в Латвию (хер с ним с VAT-ом, если эти товары в рашке обходятся в два раза дороже) и затем пересылать в Россию в качестве частной посылки. Ни копейки воровскому государству.


всмысле "в качестве частной посылки"? ))
этот порог распространяется на любые посылки, направленные в адрес физических лиц
ilyha
0
ilyha   28.01.2014 / 10:48   #    Ответить   
вот тут думаю всоре будет канкретно чекаво кому и сколько
http://www.customs.ru/index.php?option= ... temid=1835
/alpha/
0
/alpha/   28.01.2014 / 11:00   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение 
/alpha/ пишет:Сообщение Ну что же, теперь придется товары, необходимые моим родственникам, заказывать сначала себе в Латвию (хер с ним с VAT-ом, если эти товары в рашке обходятся в два раза дороже) и затем пересылать в Россию в качестве частной посылки. Ни копейки воровскому государству.


всмысле "в качестве частной посылки"? ))
этот порог распространяется на любые посылки, направленные в адрес физических лиц


Пруф ? С чего это подарок (вещи для личного пользования,а не товар), который я отправляю своим родственникам, будет облагаться налогом ?
Юрий К
1
Юрий К   28.01.2014 / 11:03   #    Ответить   
/alpha/,

+100500

не собираюсь покупать дерьмо в российских магазинах
viza
0
viza   28.01.2014 / 11:04   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение может есть смысл подписаться здесь? https://www.roi.ru/6536

выпуск пара и все?
результатами таких голосовалок пользуются политиканы и не более. иногда (очень иногда) волна доходит до ЛПР, тогда есть результат.
a3x
0
a3x   28.01.2014 / 11:13   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Ни копейки воровскому государству.

Ну заплатишь 23% только уже своему воровскому государству :)) Ну и да, посылка если пойдёт Почтой России то там обязательно тоже всё разворуют, ага

Не понятна всеобщая паника если размер процента ещё не известен
galandets
0
galandets   28.01.2014 / 11:20   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
Не понятна всеобщая паника если размер процента ещё не известен


разговор о 30% с превышения.

Не понятно чему ты радуешься?
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   28.01.2014 / 11:31   #    Ответить   
galandets пишет:Сообщение 
a3x пишет:Сообщение 
Не понятна всеобщая паника если размер процента ещё не известен


разговор о 30% с превышения.

Не понятно чему ты радуешься?

большие деньги потрачены на олимпиаду ,а бюджет нужно пополнять :cool2:
galandets
0
galandets   28.01.2014 / 11:33   #    Ответить   
ясно понятно, что объем сократится и народ будет пытаться не влезть в пошлины, много не соберешь.
a3x
0
a3x   28.01.2014 / 12:07   #    Ответить   
galandets пишет:разговор о 30% с превышения.

Ну вот опять -- откуда инфа? 30%, но не менее 4 евро с 1 килограмма это текущий налог который действует при превышении 1000 евро. Какой процент примут сейчас при снижении порога не известно. Вот РБК предполагает что он составит от 1 до 10%
Змей
0
Змей   28.01.2014 / 13:09   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение 
/alpha/ пишет:Сообщение Ну что же, теперь придется товары, необходимые моим родственникам, заказывать сначала себе в Латвию (хер с ним с VAT-ом, если эти товары в рашке обходятся в два раза дороже) и затем пересылать в Россию в качестве частной посылки. Ни копейки воровскому государству.


всмысле "в качестве частной посылки"? ))
этот порог распространяется на любые посылки, направленные в адрес физических лиц


Пруф ? С чего это подарок (вещи для личного пользования,а не товар), который я отправляю своим родственникам, будет облагаться налогом ?


таможенный кодекс почитайте. какой тут пруф.
кстати, то что вы отправляете куда-то будет/или не будет облагаться налогом по законам той страны куда вы отправляете.
а то что вы принимаете здесь - по таможенному кодексу.
ank
0
ank   28.01.2014 / 15:02   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение А если гастер работает за границей и продает-поставляет свой товар в РФ безпошлинно через инет-магазин? Да ведь это то же самое: отнимает рабочие места в РФ.

Почему я должен у наших барыг покупать в 3 раза дороже чем в Европе? В английских интернет-магазинах качество и цены не сравнимы с ценами гопников-барыг тюменских торговых центров. Чтобы он не отнимал рабочие места, пусть делает адекватные цены, хороший сервис. Абсолютно все российские интернет и не интернет-магазины - плохие цены, мошенничество, хамство.
1. Если около 10 % пошлина, то цена все равно будет ниже чем у наших перекупщиков.
2. С российскими инет-магазинами не сталкивался. А на алексэкспресс мошенничество - оферта оригинальный самсунг Корея, а на деле кетайское качество.
Юрий К
0
Юрий К   28.01.2014 / 15:20   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение  А на алексэкспресс мошенничество - оферта оригинальный самсунг Корея, а на деле кетайское качество.



это у них в крови :)
Adenru
0
Adenru   28.01.2014 / 23:34   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
почему я должен в манараге у барыг куртку за 40 тыщ покупать, когда она стоит 15-16?

Не должен. С налогами за неё получится
16 000 + (16 000 -150*47 )*0,3 = 16 000 + ( 1600 - 7050 )*0,3 = 16 000 + 8950*0,3= 16 000 + 2685.
Итого ты заплатишь даже меньше, если бы она продавалась по нормальной цене здесь с учетом НДС, государство с тебя получает 2685, жадные барыги остаются с носом.
batenyo
0
batenyo   29.01.2014 / 22:57   #    Ответить   
а я не поняла в связи с чем приняты такие меры...
a3x
0
a3x   29.01.2014 / 23:00   #    Ответить   
в связи с тем что:
объем покупок россиян в интернет-магазинах за границей составил в 2013 году около 100 — 120 миллиардов рублей.
gaf-gaf
0
gaf-gaf   05.02.2014 / 12:14   #    Ответить   
было бы насрать на этот лимит, если бы не одно но, большую часть ввозимого у нас не производят, а еще немалую часть у нас тупо не продают. А учитывая что в эту сумму вроде как и доставка входит, то получается вообще беда. это выходит уже не 150евро купленного, а 100 или меньше

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  
a3x пишет:Сообщение в связи с тем что:
объем покупок россиян в интернет-магазинах за границей составил в 2013 году около 100 — 120 миллиардов рублей.
в связи с тем что таможня и почта хотят кушать, и не хотят работать, а с новым законом они будут получать гораздо больше (всем придется платить им налог), делая гораздо меньше (будет в разы меньше ввозиться)
Adenru
0
Adenru   06.02.2014 / 22:43   #    Ответить   
Доставка никогда в жизни не входила, ты о чем?
Don Miguel
0
Don Miguel   07.02.2014 / 05:03   #    Ответить   
Adenru пишет:Сообщение Доставка никогда в жизни не входила, ты о чем?

для экспресс-перевозчиков вроде UPS DHL входила


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке