Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16083
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13594
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.01.2014 / 17:36
В интернет-магазин пустят только со 150 евро

Минэкономразвития согласовал с правительством максимальную стоимость беспошлинных покупок в интернет-магазине. Она составит 150 евро.

Об этом глава ведомства Алексей Улюкаев сообщил в интервью информационным агентствам. Чиновник напомнил, что предложения по поводу планки отсечения беспошлинной стоимости были разные, в том числе и радикальные. Но они «с нашей с точки зрения, избыточные», заявил он.

Стоит отметить, что сначала на эту тему была противоречивая информация. Ряд информагентств уточнили, что в заявлении Алексея Улюкаева прозвучали именно «доллары», в то время как ранее предлагалось остановиться на 150 евро. Пока же можно делать покупки в иностранных интернет-магазинах на сумму до 1 тысячи евро в месяц. Между тем разница между 150 денежными единицами Нового и Старого Света — около 2000 рублей.

При этом ряд иностранных логистических операторов на прошлой неделе уже перестали доставлять в Россию покупки из иностранных интернет-магазинов.

Добавим, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), объем покупок россиян в интернет-магазинах за границей составил в 2013 году около 100 — 120 миллиардов рублей.

Просмотров: 3072 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Почта, интернет-магазин, Налоги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Bellyz
18
Bellyz 27.01.2014 / 19:21 #
ох, дождутся они...
нельзя овец стричь бесконечно.
Ramzes
6
Ramzes 27.01.2014 / 20:05 #
a3x, при чём тут VAT? VAT это аналог российского НДС. При покупке с германских интернет-магазинов этот налог не платится, так как товар покидает страну.

Котег, а что, вы ЭТО называется ближе к цивилизации? Вы называете цивилизацией то, что втулку я покупал за 407 р (а тут такая 950), шлем за 7000 (тут такой 12000), куртку за 9000 (тут такая 14500), сапоги за 6000 (тут такие 11000) ? Высокие пошлины вы считаете признаком цивилизации? Это тупо борьба за покупателя, причём интересы покупателя не учитываются, хороши любые методы. Когда можно получать миллионы и миллиарды из воздуха - кто же это упустит?

Вообще-то несколько лет назад порог был 10000 р, потом стал 1000 евро, а потом, видимо, поняли что такой жирный кусок упускать нельзя, и зажали ещё сильнее чем было...
Комментарии 93 Читать на форуме
master88911
1
master88911 27.01.2014 / 17:48 #
Спасибо Улюкаеву за наше счастливое детство. Ура - челнокам!!!!
MARIAH
0
MARIAH 27.01.2014 / 17:53 #
Долларов же вроде 150 беспошлинно, а потом налог..
 
Yen_la_sorciere
5
Yen_la_sorciere 27.01.2014 / 18:12 #
козёлство блин :sad: накрылась медным тазом моя закупка на чейне :sad:



Добавлено спустя 59 секунд:  

Минэкономразвития надо переименовать в минэкономрегресса...
Homark
4
Homark 27.01.2014 / 18:15 #
Вот вроде пропаганду гомосексуализма запретили законодательно. А эта инициатива с 150 евро разве не она? :facepalm:
no matter
1
no matter 27.01.2014 / 18:19 #
Чиновник напомнил, что предложения по поводу планки отсечения беспошлинной стоимости были разные, в том числе и радикальные. Но они «с нашей с точки зрения, избыточные», заявил он.


Не иначе как 150 рублей :death: Позерствует он однако, смотрите какой он добрый. 150 евро радикальней некуда. Радикальней только майдан.
frey007
2
frey007 27.01.2014 / 18:27 #
а в России производства путнее где?
 
aka писатель на час
2
aka писатель на час 27.01.2014 / 18:30 #
- Будете платить пошлину?
- Не, всё везу контрабандой.
Стилет
0
Стилет 27.01.2014 / 18:31 #
frey007 пишет:Сообщение а в России производства путнее где?
Ну например в Ирбите собирают моцики "Урал", которые, если верить интернетикам, хорошо продаются в США, а есть люди которые утверждают что в Шотландии пастухи пасут овец исключительно на "Уралах".
alex
2
alex 27.01.2014 / 18:36 #
как же нашему государству не заработать на своих гражданах, старая и вечная тема налогов
no matter
0
no matter 27.01.2014 / 18:38 #
Стилет, это так, еще фанатеют от наших грузовиков "Уралов" (кстати я тоже), но это исключения, чем правило. К тому же в интернет-магазинах у нас не моцики покупают все же, а что попроще и более востребованно в ежедневной жизни. Хотя те же запчасти и навороты к моцикам вроде тоже через инет ищут. А по "Уралам", их любят за бугром за их ремонтопригодность и неприхотливость. Починить можно в своем гараже без визита к дилеру, ничего сложного в них нет, одна механика.
Bellyz
18
Bellyz 27.01.2014 / 19:21 #
ох, дождутся они...
нельзя овец стричь бесконечно.
Jaguar
1
Jaguar 27.01.2014 / 19:24 #
Bellyz пишет:нельзя овец стричь бесконечно
Как там в поговорке? "Пошли за шерстью, а вернулись стрижеными!" 
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere 27.01.2014 / 19:24 #
Bellyz, так в том и дело, что можно - шкурка-то у овец новая отрастёт худо-бедно, а проблеять "нееееееееет" они может и смогут, но неэффективно это, просто блеять-то :(
RouR
1
RouR 27.01.2014 / 19:41 #
а шо вы хотели, олимпиада, ЧМ по футболу, нехватка денег.
продолжайте дальше не интересоваться политикой.
a3x
0
a3x 27.01.2014 / 19:41 #
Вобще-то в Европе это норма. VAT/TAX может быть вобще 23% от стоимости заказа
Котег
1
Котег 27.01.2014 / 19:59 #
a3x пишет:Сообщение Вобще-то в Европе это норма. VAT/TAX может быть вобще 23% от стоимости заказа

Такая халява с 1000евро была только у нас и Казахстана. Умом понимаешь, что мы должны быть ближе к цивилизации, но всё равно жалко :'(
Ramzes
6
Ramzes 27.01.2014 / 20:05 #
a3x, при чём тут VAT? VAT это аналог российского НДС. При покупке с германских интернет-магазинов этот налог не платится, так как товар покидает страну.

Котег, а что, вы ЭТО называется ближе к цивилизации? Вы называете цивилизацией то, что втулку я покупал за 407 р (а тут такая 950), шлем за 7000 (тут такой 12000), куртку за 9000 (тут такая 14500), сапоги за 6000 (тут такие 11000) ? Высокие пошлины вы считаете признаком цивилизации? Это тупо борьба за покупателя, причём интересы покупателя не учитываются, хороши любые методы. Когда можно получать миллионы и миллиарды из воздуха - кто же это упустит?

Вообще-то несколько лет назад порог был 10000 р, потом стал 1000 евро, а потом, видимо, поняли что такой жирный кусок упускать нельзя, и зажали ещё сильнее чем было...
a3x
0
a3x 27.01.2014 / 20:10 #
Ramzes пишет:Сообщение a3x, при чём тут VAT? VAT это аналог российского НДС. При покупке с германских интернет-магазинов этот налог не платится, так как товар покидает страну.

а если не покидает, тогда придётся заплатить
Ramzes
0
Ramzes 27.01.2014 / 20:20 #
a3x, а это при чём? Мы же и говорим про покупку из зарубежных магазинов.
Котег
0
Котег 27.01.2014 / 20:21 #
Тут самое интересное какая будет эта пошлина и как её без проблем заплатить. И будет ли в эти 150 евро входить цена доставки.
a3x
0
a3x 27.01.2014 / 20:23 #
Ramzes, не, мы говорим про интернет торговлю вообще. Если я например британец, что-то покупаю в польском интернет-магазине -- я плачу VAT +23% к стоимости. Теперь цивилизация дошла и до России. А то понимаешь развелось у нас интернет-магазинов, назаказывают в Китае барахла и барыжат тут с ценником в 2 раза выше, не порядок :))
Kitsune
0
Kitsune 27.01.2014 / 20:25 #
плакал мой фотоаппарат((
a3x
1
a3x 27.01.2014 / 20:27 #
Попробуйте например тут что-нибудь выбрать http://www.multi-com.pl/ и при оформлении заказа выберите разные страны. Если выберете Россию - цена просто пересчитается в доллары. Если страны Европы - добавится VAT 23%
valentinaya
0
valentinaya 27.01.2014 / 20:29 #
Не нравится мне всё это... На Украине тоже с мелочей всё начиналось :(
Ramzes
0
Ramzes 27.01.2014 / 20:34 #
a3x, не неси фигни. Просто система понимает, что ты из России и автоматически вычитает этот налог. При покупках между странами ЕС он не вычитался.
Kenny
0
Kenny 27.01.2014 / 20:34 #
Емсом посылки приходят без указания стоимости. У меня друг и на две и на три тысячи за раз привозил, разумеется долларов. Я заказывал телефоны доставкой емс, тоже небыло оценки. А простой почтой в декларации стоит цена и обычно раза в два три ниже.
Ramzes
0
Ramzes 27.01.2014 / 20:36 #
a3x, а барыжат в два раза дороже они потому, что в обычных магазинах ценник выше в три раза...
Бубликов
0
Бубликов 27.01.2014 / 20:41 #
Наше любимое государство так и норовит нам обеспечить "свободу выбора" и очень беспокоится о нашем "благосостоянии"! 
a3x
0
a3x 27.01.2014 / 20:48 #
Ramzes пишет:Сообщение a3x, не неси фигни. Просто система понимает, что ты из России и автоматически вычитает этот налог. При покупках между странами ЕС он не вычитался.
Так в том и дело. Теперь мы как и все цивилизованные европейцы тоже будет его платить :)) Что тут непонятного.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
Kenny пишет:Сообщение Емсом посылки приходят без указания стоимости. У меня друг и на две и на три тысячи за раз привозил, разумеется долларов. Я заказывал телефоны доставкой емс, тоже небыло оценки. А простой почтой в декларации стоит цена и обычно раза в два три ниже.
Это не из-за ЕМСа. Это из-за китайцев которые оформляют вашу покупку как GIFT (Подарок). Чтобы не платить за страховку груза, но и никаких гарантий.
Adenru
1
Adenru 27.01.2014 / 20:48 #
Вполне понятная инициатива. Почему это вы должны закупаться в иностранных магазинов и таким образом уходить от налогов? 150 евро волне хватит на покупки "по мелочи", да и ещё всяких перекупщиков с дилэкстрима неимоверно много развелось.

Платите налоги государству и нечего ныть.
ilyha
0
ilyha 27.01.2014 / 20:48 #
а где официальное заявление с указанием даты вступления в силу данной шляпы ?
чето кроме НГР кругом тихо 
lizard
4
lizard 27.01.2014 / 20:53 #
приглашаю неравнодушных проголосовать против данного нововведения https://www.roi.ru/6536/
a3x
0
a3x 27.01.2014 / 20:56 #
Adenru пишет:Сообщение Вполне понятная инициатива. Почему это вы должны закупаться в иностранных магазинов и таким образом уходить от налогов? 150 евро волне хватит на покупки "по мелочи", да и ещё всяких перекупщиков с дилэкстрима неимоверно много развелось.



...оттого стремление государства возложить на них какие-то обязанности воспринимается как ограничение свободы. Подобный правовой инфантилизм схож с капризом ребёнка, считающего, что работать необязательно, поскольку деньги можно брать из тумбочки. Вопросом, откуда они там появляются, он не задаётся в силу своих ограниченных способностей к отвлечённому мышлению...

:))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 27.01.2014 / 20:59 #
Давно пора прекратить вообще покупки, ну не купите вы новый телефон..у вас что старый сломался? посадили народ на потребиглу а теперь стричь начинают, слабаки вы... научитесь ценить то что уже есть.
a3x
0
a3x 27.01.2014 / 21:00 #
Да, согласно исследованиям европеец покупает новый телефон когда старый сломается. А россиянин -- когда вышла новая более крутая модель :)) Жируем
BoooM
2
BoooM 27.01.2014 / 21:03 #
Минэкономразвития согласовал с правительством максимальную стоимость беспошлинных покупок в интернет-магазине. Она составит 150 евро.

Интересно, как обосновывал правительству минэкономразвитие стоимость в 150 евро - методом "Палец, пол, потолок", и какие еще были предложения по этой планке и в связи с чем от них отказались? Почему не 2000 евро или 10000 юаней и не в рублях в конце концов? Почему согласовали стоимость в 150 евро в не зависимости от видов товаров? Будет ли это нововведение касаться стран Таможенного союза (мне из Белоруссии терморегулятор для овощехранилища нужен и ещё пара ништячков)? Судя по новости Минэкономразвитие еще будет определять с какими интернет магазинами работать - ведь как я понимаю -сделок с частниками это не затрагивает (иностр. лицами) и при посылке из за рубежа от частного лица пошлины не будет? 
Короче, - судя подготовленным, в последнее время, Недоразвитием законопроектам и судя по тому какого качества (на сколько обоснованы и проработаны) принимаемые (согласуемые) акты нашим Чудачельством, складывается впечатление что там имеются балбесы и мракобесы!
 
ilyha
0
ilyha 27.01.2014 / 21:04 #
щас почитал 150 долларов а не евро 
вот упыри
valentinaya
0
valentinaya 27.01.2014 / 21:06 #
a3x пишет:Сообщение Да, согласно исследованиям европеец покупает новый телефон когда старый сломается.

исследования не Англицкие ученые случайно проводили?
no matter
0
no matter 27.01.2014 / 21:13 #
a3x пишет:Сообщение Да, согласно исследованиям европеец покупает новый телефон когда старый сломается.


Ага, чемпионаты по метанию мобильников придумка россиян. Вы в своем поцреотическом порыве не завирайтесь хоть.
a3x
0
a3x 27.01.2014 / 21:15 #
valentinaya пишет:Сообщение 
a3x пишет:Сообщение Да, согласно исследованиям европеец покупает новый телефон когда старый сломается.

исследования не Англицкие ученые случайно проводили?

Действительно спутал. Речь шла не про мобильники а про автомобили
Изображение
no matter
0
no matter 27.01.2014 / 21:22 #
a3x, у нас автомобили что, в интернет-магазинах покупают? :facepalm: К чему эти потуги?

ПЫсы. Ты эту схему у Чурова срисовал? Посчитай проценты, чудак, их там все 160 :))
a3x
0
a3x 27.01.2014 / 21:23 #
Не нашёл источника на сайте Минэкономразвития. Видимо вопрос всё ещё на стадии обсуждения.
Дровосек
1
Дровосек 27.01.2014 / 21:33 #
https://www.roi.ru/6536/
я просто оставлю это здесь
XpoHuk
0
XpoHuk 27.01.2014 / 21:40 #
a3x,
таблица по сути ни о чем, поскольку вариант "Предыдущий автомобиль надоел/вышла новая модель" нужно делить на два. Допустим, была у меня копейка. Надоела. Купил б\у семерку. Попал в первый вариант ответа. И человек, у которого был дорестайлинговый аккорд в максималке, и который купил новый 2013ого года после рестайла - тоже попадает в этот вариант. Ну, и к тому же, европейцы свои вышедшие из строя автомобили совершенно не расстраиваясь сдают в утиль, за копейки продают на запчасти или на иные цели. Наши же люди продают авто еще до того, как он выйдет из строя, поскольку пытаются продать его с максимальной выгодой, что несвойственно европейцам
BoooM
0
BoooM 27.01.2014 / 21:51 #
a3x пишет:...оттого стремление государства возложить на них какие-то обязанности воспринимается как ограничение свободы. Подобный правовой инфантилизм схож с капризом ребёнка, считающего, что работать необязательно, поскольку деньги можно брать из тумбочки. Вопросом, откуда они там появляются, он не задаётся в силу своих ограниченных способностей к отвлечённому мышлению...

Конечно, понятно что эта мера, вроде как, должна в дальнейшем пополнять бюджет (как налог за воздух, таких мер можно еще придумать, но насколько они обоснованны?), и способствовать поддержке Российского производства (особенно в тех. отраслях в которых его вообще нет), но ведь деньги в тумбочке на покупку в интернет магазинах есть только у тех кто их зарабатывает, а льготники, инвалиды и пенсионеры сводят концы с концами и у них нет средств для покупок в интернет магазинах (теперь точно не будет) - они тратят на хлеб российский и таблетки аспирина купленного в аптеках на территории России. На основании чего, вывод нововедение направленно на трудоспособное население которое в тумбочку остальным деньги кладет. Судя по тому, какая обстановка в наших Министерствах и Правительстве, например, которые при подготовке проектов не могут принять решение кто из них чем заниматься по этому проекту будет и чем они в настоящее время занимаются (речь не только об этом нововведении), конечно, к ним доверия не будет (вроде работают, но качество :( ).   
Kenny
0
Kenny 27.01.2014 / 22:19 #
a3x пишет:Это не из-за ЕМСа. Это из-за китайцев которые оформляют вашу покупку как GIFT (Подарок). Чтобы не платить за страховку груза, но и никаких гарантий.

в накладной емс стоит цена, в таможеной деклорации нет. так что гарантии есть, для продовца, для покупателя обсолютно безразлично есть или нет. не пришла коробочка, диспут, возврат денег. продовец требует за посылку с почты , курьера деньги уже сам плюс доставку возмещает. лотереей будет то, что положил то или не то продовец, но это и у российских интернет магазинов возможно
Змей
3
Змей 27.01.2014 / 22:33 #
Стилет пишет:Сообщение
frey007 пишет:Сообщение а в России производства путнее где?
Ну например в Ирбите собирают моцики "Урал", которые, если верить интернетикам, хорошо продаются в США, а есть люди которые утверждают что в Шотландии пастухи пасут овец исключительно на "Уралах".
а что у нас ещё хорошо собирают кроме Уралов и ВАЗов?

я не против платить налог, если покупаешь товар, который в России тоже производится. Но почему, чёрт возьми, я должен покупать, например, музыкальные инструменты и платить ещё +30% за них?
похоже государству ваще наплевать на это всё. то есть человек либо должен платить барыгам, если хочет приобщиться к культуре. либо пить пивасик вместо музицирования на хорошем инструменте.

и даже при этом при всём, налоги должны быть оправданными. чтобы в стране развивалась конкуренция производства. а нам в итоге просто втюхивают и не думают о повышении качества продукции.

почему-то когда народ начинает затариваться там где качественно и недорого, то сразу же всякие барыги начинают ныть. что у них теперь не покупают, вместо того чтобы вложить деньги в производство и сделать что-то путнее, чтобы у них покупали.
я, например, знаю несколько российских компаний (в плане производства проф. оборудования для муз. студий), которые делают товар, который реально хвалят за качество и за цену.
то есть, если захотеть, то можно сделать.
но видимо всем похер. наше правительство только умеет продавать нефть за бугор. и высасывать с нас деньги в пользу непонятно кого
minipumba
0
minipumba 27.01.2014 / 22:37 #
master88911 пишет:Сообщение Спасибо Улюкаеву за наше счастливое детство. Ура - челнокам!!!!


Улюкаев вообще какой то враг России, его мечта чтобы рубль повторил судьбу зимбабвийского доллара.
valentinaya
0
valentinaya 27.01.2014 / 22:41 #
a3x пишет:Сообщение Действительно спутал. Речь шла не про мобильники а про автомобили

и я так запросто всматриваюсь в этот "достоверный документ" А, если даже и согласится с этим, но отмести авто кредитные(то бишь ещё не оплаченные и не принадлежащие по праву собственности) то, процент будет близок к нулю под россейским флагом.
ank
0
ank 28.01.2014 / 00:22 #
Всем не нравятся гастарбайтеры, так как они отнимают рабочие места путем найма гастарбайтеров за мЕньшую з/п.
А если гастер работает за границей и продает-поставляет свой товар в РФ безпошлинно через инет-магазин? Да ведь это то же самое: отнимает рабочие места в РФ.
 
ЗЫ
Вопрос в ставке пошлины.
Adenru
0
Adenru 28.01.2014 / 00:47 #
ank пишет:Сообщение Всем не нравятся гастарбайтеры, так как они отнимают рабочие места путем найма гастарбайтеров за мЕньшую з/п.
А если гастер работает за границей и продает-поставляет свой товар в РФ безпошлинно через инет-магазин? Да ведь это то же самое: отнимает рабочие места в РФ.
 
ЗЫ
Вопрос в ставке пошлины.

Не пост, а мешанина. Нормально сформулируй мысль. Ошибки исправь.
dvkozurev
0
dvkozurev 28.01.2014 / 01:07 #
Ramzes
Есть особенность с VAT и таможенной пошлиной, не важно вычли вам ВАТ или нет, по факту таможиться будет сумма указанная в инвойсе, а ВАТ для вас по сути бонус при оплате.
Еще веселее тот факт, что покупая например на чайнике раму нюковскую с дикой скидкой в 80% и заплатив за нее, к примеру 1000 долларов - вы предполагаете, что уложились в лимит 1000 евро (на данный момент пока так еще), однако брокер таможни имеет право ввалить вам в растаможку рыночную стоимость в 1800, потому что он так решил, на основе средней цены. Это право у них законодательно закреплено, и поверьте вы устанете с бумажной копией инвойса, с правильной по вашему мнению ценой, перед ними скакать. Брокер учитывает все скопом, даже стоимость страховки. Соответственно перевалить за лимит даже в 1000 евро - легче легкого. А что уж говорить о 150 евро - это смех ))
dvkozurev
0
dvkozurev 28.01.2014 / 01:15 #
Змей пишет:
Стилет пишет:
я не против платить налог, если покупаешь товар, который в России тоже производится. Но почему, чёрт возьми, я должен покупать, например, музыкальные инструменты и платить ещё +30% за них?
 Вот вот, сейчас сижу и жду, успеет приехать мне честер диамонд со штатиков или уже придется вваливать бабосы на растаможку. Казалось бы фиг с ним, если бы эти честеры стоили тут ну на 15-20% дороже, так нет в 2,5 раза! и это с говнодатчиками вместо emg.
dvkozurev
0
dvkozurev 28.01.2014 / 01:26 #
PLAYANGEL пишет:Давно пора прекратить вообще покупки, ну не купите вы новый телефон..у вас что старый сломался? посадили народ на потребиглу а теперь стричь начинают, слабаки вы... научитесь ценить то что уже есть.

 xD плоская какая мысль, а если того чего надо край делов у тебя НЕТ ? А у нас оно по такой скотской цене, что ты приобрести можешь только когда жабу задушишь, расстреляешь, затопчешь и высушишь )?
Мне вот например нужен лазерный СО резак, у китаез он есть за 150-200т.р. Брендованый такой же - у нас 1,5кк. А мне он нужен позарез может быть, так как он мой хлеб по сути, а 1,5кк потраченных на него тут растянут амортизацию на срок, превышающий даже его реальный срок полезного использования.
Или вы ничего другого не приобретаете кроме телефонов своих?



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  

a3x пишет:Сообщение Ramzes, не, мы говорим про интернет торговлю вообще. Если я например британец, что-то покупаю в польском интернет-магазине -- я плачу VAT +23% к стоимости. Теперь цивилизация дошла и до России. А то понимаешь развелось у нас интернет-магазинов, назаказывают в Китае барахла и барыжат тут с ценником в 2 раза выше, не порядок :))


Дак барыжить то они не перестанут, просто ценник навернут еще поболе )))
Don Miguel
4
Don Miguel 28.01.2014 / 02:45 #
dvkozurev пишет:Сообщение Ramzes, 
Есть особенность с VAT и таможенной пошлиной, не важно вычли вам ВАТ или нет, по факту таможиться будет сумма указанная в инвойсе, а ВАТ для вас по сути бонус при оплате.
Еще веселее тот факт, что покупая например на чайнике раму нюковскую с дикой скидкой в 80% и заплатив за нее, к примеру 1000 долларов - вы предполагаете, что уложились в лимит 1000 евро (на данный момент пока так еще), однако брокер таможни имеет право ввалить вам в растаможку рыночную стоимость в 1800, потому что он так решил, на основе средней цены.

Считаете Вы - просто заглядение. :death:
"Старый пердун с красным дипломом" mode ON
Если товар стоит 1000$ со скидкой 80%, то его изначальная стоимость 5000$. Честно честно.
Я уж не знаю как Вы калькулируете 1800.. осмелюсь предположить, что 1000$+80%=1800$. :D
Но правильно считать 1000$/(1-0,8)=1000$/0,2=5000$.
Скидка 80% это означает, что от цены товара осталось только 1/5 его первоначальной стоимости
5000-80%=5000*0,2=5000/5=1000

Также зачастую неправильно считают как убрать НДС из цены товара.
К примеру в Германии НДС (MwSt - мерверштойер) = 19%.
Если товар стоит 1000Евро, то расчет 1000-19%=810 неверен.
Правильный расчет стоимости товара без НДС 19% такой: 1000/1,19=840,34 Евро
Спасибо за внимание.
"Старый пердун с красным дипломом" mode OFF
Юрий К
1
Юрий К 28.01.2014 / 07:55 #
ank пишет:Сообщение А если гастер работает за границей и продает-поставляет свой товар в РФ безпошлинно через инет-магазин? Да ведь это то же самое: отнимает рабочие места в РФ.
Почему я должен у наших барыг покупать в 3 раза дороже чем в Европе? В английских интернет-магазинах качество и цены не сравнимы с ценами гопников-барыг тюменских торговых центров. Чтобы он не отнимал рабочие места, пусть делает адекватные цены, хороший сервис. Абсолютно все российские интернет и не интернет-магазины - плохие цены, мошенничество, хамство.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Adenru пишет:Сообщение 150 евро волне хватит на покупки "по мелочи", да и ещё всяких перекупщиков с дилэкстрима неимоверно много развелось.
почему я должен в манараге у барыг куртку за 40 тыщ покупать, когда она стоит 15-16?
ilyha
0
ilyha 28.01.2014 / 08:03 #
а когда данная ересь начнет действовать или вот решили и нате жрите ?
Юрий К
0
Юрий К 28.01.2014 / 08:07 #
ilyha пишет:Сообщение а когда данная ересь начнет действовать или вот решили и нате жрите ?


ближе к февралю-марту-апрелю
dvkozurev
0
dvkozurev 28.01.2014 / 08:20 #
Don Miguel пишет:
dvkozurev пишет: 
Считаете Вы - просто заглядение.
 xD а ты попробуй под коньяком да в три ночи правильно посчитать )))Главное суть передал )) а там пущай считают те кто закупается в притык. Лично я никогда не парился и заказывал сколько есть, так как брокер должен таможить только сверхлимитную сумму, а там обычно остается копье вообще. Хотя некоторые особо упоротые настаивают на полной стоимости всегда.
feron
2
feron 28.01.2014 / 08:41 #
У китайцев новый год.Насколько я знаю они сейчас не отправляют. За счет нас (тех кто пользуется ЕМС и т.д.) Почта России могла бы подняться. Да полюбому этот рост сказывался положительно.А теперь? Почта пропадет? за счет чего она будет развиваться? за счет продажи носков и удобрении?
a3x
0
a3x 28.01.2014 / 08:53 #
Не, господа надо определиться что мы хотим: "чтоб как в Европе", или "чтоб всё бесплатно"? Если первое то платите налоги молча и не вякайте, а если второе то надо было достраивать коммунизм, а не разваливать :))
Юрий К
4
Юрий К 28.01.2014 / 09:08 #
a3x пишет:Сообщение "чтоб как в Европе


в Европе нет надобности пользоваться импортом товаров народного потребления. Там цены адекватны, ассортимент разнообразен, в отличие от нашей страны фарцовщиков и барыг
Jaguar
0
Jaguar 28.01.2014 / 09:33 #
Интересно, как они будут учитывать эти 150 евро? Придется же заводить какой-то логин на таможне, дабы все посылки тебе туда плюсовали :) Или это будут считаться только те посылки, которые доставляются службами экспресс-доставки?
Юрий К
0
Юрий К 28.01.2014 / 09:34 #
Jaguar,

вроде как база есть давно. Пофамильная
Coilxp
0
Coilxp 28.01.2014 / 09:37 #
По VAT то не тупите. Это НДС, и в России он тоже, открою глаза, существует.
Внутри ЕС таможенные пошлины отсутствую, а VAT (НДС) они платят, так же как и мы платим его при покупке товаров у юридических лиц, имеющих соответствующую схему налогообложения (до 18%, в странах ЕС НДС может быть как больше, там и меньше чем в России). Если вы покупаете товар у физического лица в ЕС, никакого VAT вам не вычтут, только потому, что он не является его плательщиком... 
По этому не надо сравнивать с Европой, говоря, что там все хуже, еще раз повторю - таможенных пошлины внутри ЕС НЕТ!!! 
viza
0
viza 28.01.2014 / 09:41 #
если можно заказывать несколько раз в месяц по 150евро - да без проблем для мелочевки типа одежды. дорогие товары не купишь - вот в этом засада.
galandets
2
galandets 28.01.2014 / 09:54 #
a3x пишет:Сообщение Не, господа надо определиться что мы хотим: "чтоб как в Европе", или "чтоб всё бесплатно"? Если первое то платите налоги молча и не вякайте, а если второе то надо было достраивать коммунизм, а не разваливать :))
Что за хрень? А наш уровень зарплат и жизни в целом приблизился к Европейскому? Не надо утопизировать.Создать нормальную конкурентную среду это конечно сложнее, чем взять и въебать стопиццот налогов и сборов.PS Олимпиаду смотреть даже не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
viza пишет:Сообщение если можно заказывать несколько раз в месяц по 150евро - да без проблем для мелочевки типа одежды. дорогие товары не купишь - вот в этом засада.
что такое 150 евро даже для одежды? а если на семью?И не евро, а долларов.
viza
0
viza 28.01.2014 / 09:58 #
galandets пишет:Сообщение что такое 150 евро даже для одежды? а если на семью?
И не евро, а долларов.

речь пока про евро.
например, если заказывать с ибей напрямую, то одна вещь - одна посылка. и тогда редко когда обычная одежда превысит 150е
а если пользоваться mf для уменьшения стоимости доставки, то тогда надо подходить с умом. и либо рисковать, указывая заниженную стоимость, либо увеличивать количество посылок.
galandets
0
galandets 28.01.2014 / 10:00 #
viza пишет:Сообщение 
galandets пишет:Сообщение что такое 150 евро даже для одежды? а если на семью?
И не евро, а долларов.

речь пока про евро.
например, если заказывать с ибей напрямую, то одна вещь - одна посылка. и тогда редко когда обычная одежда превысит 150е
а если пользоваться mf для уменьшения стоимости доставки, то тогда надо подходить с умом. и либо рисковать, указывая заниженную стоимость, либо увеличивать количество посылок.

Я это все знаю и понимаю, как придется выкручиваться.
И разговор таки про доллары, по крайней мере из прямой речи "законотворцев"
viza
0
viza 28.01.2014 / 10:03 #
еще много может измениться "в последний момент"
пока http://www.cnews.ru/top/2014/01/27/vlasti_ogranichivayut_onlaynpokupki_dlya_rossiyan_besposhlinnyy_porog_snizyat_v_666_raz_557971
Kenny
0
Kenny 28.01.2014 / 10:05 #
Don Miguel, китайцы маркетологи ещё те, что бы сделать фантастическую скидку, они сначала в два три раза наценивают, а потом делают скидку. так что, при стоимости 1000 и скидке 80 процентов реальная цена 1800. красиво же выглядет когда у тебя старая цена в 5000 перечёркнуто, а новая 1000, хотя у соседнего китайца без скидок 1800. :)
Змей
0
Змей 28.01.2014 / 10:30 #
может есть смысл подписаться здесь? https://www.roi.ru/6536
Havriil
0
Havriil 28.01.2014 / 10:32 #
a3x пишет:СообщениеВобще-то в Европе это норма.
В Епропе нормы есть, только разница в том, что, например, в той же Германии, ограничение действует на стоимость 1 посылки, а их количество никого не волнует, а у нас предполагается месячный лимит.
/alpha/
0
/alpha/ 28.01.2014 / 10:34 #
Ну что же, теперь придется товары, необходимые моим родственникам, заказывать сначала себе в Латвию (хер с ним с VAT-ом, если эти товары в рашке обходятся в два раза дороже) и затем пересылать в Россию в качестве частной посылки. Ни копейки воровскому государству.
Змей
0
Змей 28.01.2014 / 10:36 #
/alpha/ пишет:Сообщение Ну что же, теперь придется товары, необходимые моим родственникам, заказывать сначала себе в Латвию (хер с ним с VAT-ом, если эти товары в рашке обходятся в два раза дороже) и затем пересылать в Россию в качестве частной посылки. Ни копейки воровскому государству.


всмысле "в качестве частной посылки"? ))
этот порог распространяется на любые посылки, направленные в адрес физических лиц
ilyha
0
ilyha 28.01.2014 / 10:48 #
вот тут думаю всоре будет канкретно чекаво кому и сколько
http://www.customs.ru/index.php?option= ... temid=1835
/alpha/
0
/alpha/ 28.01.2014 / 11:00 #
Змей пишет:Сообщение 
/alpha/ пишет:Сообщение Ну что же, теперь придется товары, необходимые моим родственникам, заказывать сначала себе в Латвию (хер с ним с VAT-ом, если эти товары в рашке обходятся в два раза дороже) и затем пересылать в Россию в качестве частной посылки. Ни копейки воровскому государству.


всмысле "в качестве частной посылки"? ))
этот порог распространяется на любые посылки, направленные в адрес физических лиц


Пруф ? С чего это подарок (вещи для личного пользования,а не товар), который я отправляю своим родственникам, будет облагаться налогом ?
Юрий К
1
Юрий К 28.01.2014 / 11:03 #
/alpha/,

+100500

не собираюсь покупать дерьмо в российских магазинах
viza
0
viza 28.01.2014 / 11:04 #
Змей пишет:Сообщение может есть смысл подписаться здесь? https://www.roi.ru/6536

выпуск пара и все?
результатами таких голосовалок пользуются политиканы и не более. иногда (очень иногда) волна доходит до ЛПР, тогда есть результат.
a3x
0
a3x 28.01.2014 / 11:13 #
/alpha/ пишет:Ни копейки воровскому государству.

Ну заплатишь 23% только уже своему воровскому государству :)) Ну и да, посылка если пойдёт Почтой России то там обязательно тоже всё разворуют, ага

Не понятна всеобщая паника если размер процента ещё не известен
galandets
0
galandets 28.01.2014 / 11:20 #
a3x пишет:Сообщение 
Не понятна всеобщая паника если размер процента ещё не известен


разговор о 30% с превышения.

Не понятно чему ты радуешься?
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 28.01.2014 / 11:31 #
galandets пишет:Сообщение 
a3x пишет:Сообщение 
Не понятна всеобщая паника если размер процента ещё не известен


разговор о 30% с превышения.

Не понятно чему ты радуешься?

большие деньги потрачены на олимпиаду ,а бюджет нужно пополнять :cool2:
galandets
0
galandets 28.01.2014 / 11:33 #
ясно понятно, что объем сократится и народ будет пытаться не влезть в пошлины, много не соберешь.
a3x
0
a3x 28.01.2014 / 12:07 #
galandets пишет:разговор о 30% с превышения.

Ну вот опять -- откуда инфа? 30%, но не менее 4 евро с 1 килограмма это текущий налог который действует при превышении 1000 евро. Какой процент примут сейчас при снижении порога не известно. Вот РБК предполагает что он составит от 1 до 10%
Змей
0
Змей 28.01.2014 / 13:09 #
/alpha/ пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение 
/alpha/ пишет:Сообщение Ну что же, теперь придется товары, необходимые моим родственникам, заказывать сначала себе в Латвию (хер с ним с VAT-ом, если эти товары в рашке обходятся в два раза дороже) и затем пересылать в Россию в качестве частной посылки. Ни копейки воровскому государству.


всмысле "в качестве частной посылки"? ))
этот порог распространяется на любые посылки, направленные в адрес физических лиц


Пруф ? С чего это подарок (вещи для личного пользования,а не товар), который я отправляю своим родственникам, будет облагаться налогом ?


таможенный кодекс почитайте. какой тут пруф.
кстати, то что вы отправляете куда-то будет/или не будет облагаться налогом по законам той страны куда вы отправляете.
а то что вы принимаете здесь - по таможенному кодексу.
ank
0
ank 28.01.2014 / 15:02 #
Юрий К пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение А если гастер работает за границей и продает-поставляет свой товар в РФ безпошлинно через инет-магазин? Да ведь это то же самое: отнимает рабочие места в РФ.

Почему я должен у наших барыг покупать в 3 раза дороже чем в Европе? В английских интернет-магазинах качество и цены не сравнимы с ценами гопников-барыг тюменских торговых центров. Чтобы он не отнимал рабочие места, пусть делает адекватные цены, хороший сервис. Абсолютно все российские интернет и не интернет-магазины - плохие цены, мошенничество, хамство.
1. Если около 10 % пошлина, то цена все равно будет ниже чем у наших перекупщиков.
2. С российскими инет-магазинами не сталкивался. А на алексэкспресс мошенничество - оферта оригинальный самсунг Корея, а на деле кетайское качество.
Юрий К
0
Юрий К 28.01.2014 / 15:20 #
ank пишет:Сообщение  А на алексэкспресс мошенничество - оферта оригинальный самсунг Корея, а на деле кетайское качество.



это у них в крови :)
Adenru
0
Adenru 28.01.2014 / 23:34 #
Юрий К пишет:Сообщение 
почему я должен в манараге у барыг куртку за 40 тыщ покупать, когда она стоит 15-16?

Не должен. С налогами за неё получится
16 000 + (16 000 -150*47 )*0,3 = 16 000 + ( 1600 - 7050 )*0,3 = 16 000 + 8950*0,3= 16 000 + 2685.
Итого ты заплатишь даже меньше, если бы она продавалась по нормальной цене здесь с учетом НДС, государство с тебя получает 2685, жадные барыги остаются с носом.
batenyo
0
batenyo 29.01.2014 / 22:57 #
а я не поняла в связи с чем приняты такие меры...
a3x
0
a3x 29.01.2014 / 23:00 #
в связи с тем что:
объем покупок россиян в интернет-магазинах за границей составил в 2013 году около 100 — 120 миллиардов рублей.
gaf-gaf
0
gaf-gaf 05.02.2014 / 12:14 #
было бы насрать на этот лимит, если бы не одно но, большую часть ввозимого у нас не производят, а еще немалую часть у нас тупо не продают. А учитывая что в эту сумму вроде как и доставка входит, то получается вообще беда. это выходит уже не 150евро купленного, а 100 или меньше

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  
a3x пишет:Сообщение в связи с тем что:
объем покупок россиян в интернет-магазинах за границей составил в 2013 году около 100 — 120 миллиардов рублей.
в связи с тем что таможня и почта хотят кушать, и не хотят работать, а с новым законом они будут получать гораздо больше (всем придется платить им налог), делая гораздо меньше (будет в разы меньше ввозиться)
Adenru
0
Adenru 06.02.2014 / 22:43 #
Доставка никогда в жизни не входила, ты о чем?
Don Miguel
0
Don Miguel 07.02.2014 / 05:03 #
Adenru пишет:Сообщение Доставка никогда в жизни не входила, ты о чем?

для экспресс-перевозчиков вроде UPS DHL входила