Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6629
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.01.2014 / 13:43
Тюменских малышей называют Сашами и Дашами

В 2013 году в Тюмени родилось 13 424 маленьких горожанина, сообщают в городском комитете загс. Интересно, что в то время как одни традиционные имена находятся на пике моды, другие уступают в популярности редким, казалось бы, именам. Так, в городе стало больше на двух Аристархов, а Людой назвали только одну малышку. 

В декабре, отмечают в комитете, появилось на свет 1105 детей - 547 мальчиков и 558 девочек, (это на 8 малышей больше, чем в декабре 2012).

Чуть увеличилось и число зарегистрированных браков: в прошлом году в городе появилось 7 269 новых семей (в 2012 - 7 263). В декабре свой брак зарегистрировали 522 пары.

Тюменских малышей называют Сашами и Дашами  2

Самыми популярными именами, по итогам года, стали для мальчиков - Александр (392), Артём - (362), Максим (262). Часто называют малышей Дмитриями и Иванами. Самое "модные" женские имена Дарья (314), Мария (267), Анастасия (259). Почти так же популярны Анна и Виктория. Чуть отстает имя Ксения.

Но немало и родителей-оригиналов. Так, в 2013 году в нашем городе родились Вениамин, Афанасий,  Борислав и Петр (через букву "е"). По два раза называли детей Валентин, Геннадий, Доминик, Аристарх. Кроме того, в списке редких имен - Аркадий, Борис, Прохор, Альберт, Гордей, Анатолий, Валерий.

Что касается женских имен, то на свет появились Галина и Людмила. Родилось по две Инны и  Евдокии, три Оксаны. Среди других имен, присвоенных меньше чем 10 младенцам - Альбина, Лидия, Нина. Интересно, что, как видно, среди редких - и имена вполне традиционные для России. Так, например, всего 14 девочек назвали Любами, 16 - Наташами, 18 - Светами.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2703 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рождаемость, ЗАГС, браки, Статистика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
English.Intyumen
14
English.Intyumen 28.01.2014 / 14:52 #
Судя по виду малышей во дворах, детей чаще называют Асланами и Джанибеками
Комментарии 14 Читать на форуме
CRUel
1
CRUel 28.01.2014 / 11:58 #
Хороший "приплод"
Только, кто в теме такой... "девиантный"  график "нарисовал"?
Статистика по Югу Тюменской области, или с округами?
И тут еще просится статистика по разводам!
Эйжел
0
Эйжел 28.01.2014 / 13:48 #
CRUel, округа давно не входят в состав Тюменской области. ))
Wet
0
Wet 28.01.2014 / 14:01 #
Эйжел пишет:Сообщение CRUel, округа давно не входят в состав Тюменской области. ))
Сейчас как прийдет Дмитрий Holtoff и расскажет про сложно-составной субъект РФ, и кто куда входит и выходит.

По сабжу:
По два раза называли детей Валентин, Геннадий, Доминик, Аристарх. Кроме того, в списке редких имен - Аркадий, Борис, Прохор, Альберт, Гордей, Анатолий, Валерий.

Интересная статистика. Из-за Сердюкова понятно почему Толиками не хотят называть, а Гену и Бориса почему игнорят?


CRUel
0
CRUel 28.01.2014 / 14:02 #
Эйжел пишет:округа давно не входят в состав Тюменской области
Ну да? А в "новостях" про кредитный портфель Сбербанка утверждается обратное... Экономические показатели берем с округами, демографические - по югу...Одно радует:Мальчиков мало - войны не будет!    
alekoza
0
alekoza 28.01.2014 / 14:05 #
Дык Онищенко и Ельцин.
English.Intyumen
14
English.Intyumen 28.01.2014 / 14:52 #
Судя по виду малышей во дворах, детей чаще называют Асланами и Джанибеками
no matter
0
no matter 28.01.2014 / 14:57 #
Гена даже в мое время не было особо популярным именем, все благодаря Успенскому. Как Гена, так сразу крокодил. Зато Александров во все времена было пруд-пруди. Не удивлюсь, если это вообще самое распространенное имя в истории России. А оригинальными раньше были не Аркадии или Анатолии, а Тракторины, Даздрапермы, Вилоры, Олимпиады.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 28.01.2014 / 15:40 #
no matter пишет:Сообщение А оригинальными раньше
... еще Октябрина была!

Новенький
0
Новенький 28.01.2014 / 15:42 #
Wet
Сейчас как прийдет Дмитрий Holtoff и расскажет про сложно-составной субъект РФ, и кто куда входит и выходит.не надо Holtoff, у меня решение суда есть по этому вопросу. 
не надо Holtoff, есть решение суда, где сказано, что ХМАО и ЯНАО в состав Тюменской  области не входят. По мнению суда они входят только территориально. Что же касается власти и законодательных актов, а так же их действий, то у каждого свои и их действия распространяются у каждого только на своей территории. посему как удобно власти так и крутят. То входит , то не входит. Ни Конституция не указ им , ни Устав Тюменской области, ни определение Конституционного суда. И до лампочки всем, что в перечисленных документах указано, что вхождение округов в состав области означает наличие у области единых территорий и населения и граждане обладают равными правами. Однако практика говорит совершенно об обратном.
 
English.Intyumen
1
English.Intyumen 28.01.2014 / 15:44 #
А как же Кристины, Анжелы, Алины и Арины? Знаю не одну семью, где дети с такими именами.

Кстати, фантазия родителей обычно непредсказуема. Знаю одну весьма серьезную на вид барышню с хорошим образованием и теперь живущую в Вене. Так вот у нее дочек зовут Анфиса и Василиса. Мне эта парочка сразу напомнила комикс из детского журнала. Там тоже была девочка Василиса, а у нее - обезьянка Анфиса
SHP_PSH
0
SHP_PSH 28.01.2014 / 15:55 #
я Саша, и я одобряю :)
Он_30
1
Он_30 28.01.2014 / 16:18 #
news пишет:Сообщение В 2013 году в Тюмени родилось 13 424 маленьких горожанина
один из них мой :cool2:
Симпатяжка
0
Симпатяжка 29.01.2014 / 00:03 #
Он_30, и мой) 
Симпатяжка
1
Симпатяжка 29.01.2014 / 00:03 #
интересно, а Эльдаров сколько родилось?