Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16231
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13717
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.01.2014 / 15:54
В центре Тюмени 129 домов без тепла

Очередная авария произошла на тюменских магистральных тепловых сетях. На этот раз на участке теплотрассы в районе улиц Харьковская-Мельникайте. Без тепла остались 129 жилых домов.

В 14.20 сегодня участок теплотрассы на перекрестке улиц Харьковская-Мельникайте выведен в ремонт, информирует пресс-служба ОАО «УТСК». Бригада теплосетевой компании приступила к устранению повреждения на тепломагистрали диаметром 800 мм.

Накануне советник главы администрации города Тюмени Павел Воропай сообщал, что в городе 60% ветхих сетей, и добавил, что в городе есть особые «слабые» места. Среди названных им адресов был отрезок по улице Харьковской, то есть специалисты знали о серьезном положении дел в этом районе.

В связи с этим без тепла остались 129 жилых домов, 8 детских садов, 2 школы, и 16 прочих зданий в контуре теплоснабжения от источника ТЭЦ-1.

Список адресов, попавших под отключение из-за повреждения на ул. Харьковской-Мельникайте:

50 лет Октября:31,33, 33а, 35, 37,37а, 37б, 39, 41, 43, 45, 45/1, 47, 51, 51а, 55;
Б.Октября: 2а, 13;
Елизарова: 18, 20, 21, 23, 25, 27, 30;
Жигулевская: 1, 3, 7, 10;
Индустриальная: 5;
Коммунаров: 19, 25, 35, 37, 39;
Котельщиков: 17, 17/2, 17/3, 36, 19;
Курская: 2, 3;
М.Горького: 1, 23, 23а;
Мельникайте: 44, 44а, 44/2, 46, 46а, 48, 48а, 50, 50а, 50б, 52, 54, 55, 57, 58, 59, 61, 61а, 61б, 61/1, 63, 64, 66, 66/1, 67, 69,71, 75/1;
Минская: 3,3а, 3б, 4, 5, 5а, 7, 7/1, 9, 9б, 11, 15, 15а, 32;
пр. Корабельный: 14, 16;
Харьковская: 27, 31, 47, 48, 48а, 49, 50, 51, 52, 52а, 52б, 52/3, 53, 54, 54а, 54/1, 56, 57, 57/2, 57/3, 58, 59, 59а, 59/2, 59/3, 59/4, 59/5, 60,60/2,62, 65, 69а, 69б;
Холодильная: 11, 13, 13а, 14, 15, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 33, 40, 42, 42а, 44, 49, 51;
Щорса: 1, 1а, 3,5, 5а, 7, 7а, 8, 9, 10

Для уточнения адресов домов, попавших в зону временного прекращения подачи тепла, следует звонить по телефонам диспетчерской службы ОАО «Тепло Тюмени»/тел. 20 -42 -20 и ОАО «УТСК»/ тел. 41–10 98.

Из-за повреждения теплотрассы ограничено движение транспорта по улице Мельникайте со стороны совмещенного моста в сторону улицы Республики на участке от улицы Харьковской до улицы 50 лет Октября.

Ожидаемое время устранения повреждения — до 11.00 следующего дня.

Добавим, что сегодня в Тюмени ниже 20 градусов мороза, завтра планируется похолодание до минус 30.

Напомним, с 21 января в районе «Маяка» неоднократно была повреждена теплотрасса, в результате чего 34 многоэтажки и около 100 частных домов пробыли без отопления и горячей воды несколько дней. Также 21 января в 15.30 в Тюмени на ул. Холодильная, 114 произошел порыв теплотрассы диаметром 400 мм. Под ограничение теплоснабжения тогда попало 66 многоквартирных жилых домов, 4 детских сада, 2 школы, 1 социальное учреждение, 26 прочих зданий. Подача тепла была возобновлена только через 18 часов — утром 22 января.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4253 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Теплоснабжение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Omer
10
Omer 28.01.2014 / 17:25 #
Бригада теплосетевой компании приступила к устранению тепломагистрали диаметром 800 мм.

Ну а что, я считаю правильно: нет тепломагистрали - нет проблем :death: :death:
LeBron
9
LeBron 28.01.2014 / 16:18 #
меня одного мучает вопрос, какое-нибудь высокопоставленное должностное лицо понесет за это ответственность?
Комментарии 25 Читать на форуме
LeBron
9
LeBron 28.01.2014 / 16:18 #
меня одного мучает вопрос, какое-нибудь высокопоставленное должностное лицо понесет за это ответственность?
CRUel
1
CRUel 28.01.2014 / 16:20 #
Напишите, что это "плановое" отключение... Аптеку на Харьковской уже недельку так паром заносит...
Да и на фото новости про "Маяк" четко видно ГДЕ сегодня отключили тепло!
Стабильность ля...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.01.2014 / 16:28 #
LeBron пишет:Сообщениеменя одного мучает вопрос, какое-нибудь высокопоставленное должностное лицо понесет за это ответственность?
Уже давали ответ на этот вопрос:
Что касается того, кто же ответит в ситуации, когда горожане надолго остаются без тепла, как в случае с порывом на «Маяке», Павел Воропай сообщил, что прямых законных рычагов влияния на «УТСК» нет. Чтобы взыскать за недопоставки с поставщика услуги, нужно, чтобы в договоре теплоснабжения (между УК и ресурсоснабжающей компанией) были прописаны параметры теплоносителя на входе в дом, а также штрафные санкции, применимые к поставщику при определенных условиях, например, при задержке сроков опрессовки или длительном отключении. К сожалению, управляющие компании то ли не решаются на такие договоры, то ли не желают с этим возиться.

отсюда

CRUel
0
CRUel 28.01.2014 / 16:38 #
50 лет Октября, дом 31
 Найдут и "рычаги" и "ответственного"
Офтопик:
И новость можно было "пожелтее" назвать
korvine1980
0
korvine1980 28.01.2014 / 16:55 #
Н.Ев.А. пишет:К сожалению, управляющие компании то ли не решаются на такие договоры, то ли не желают с этим возиться.
отсюда
это такая форма шутки, что липредставляю как УК приходит к любому монополисту Водоканал, Теплосети т.д. и говорит, что это за бредовый у Вас договор, а давайте как подпишем наш вариант.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.01.2014 / 17:00 #
korvine1980 пишет:Сообщениепредставляю как УК приходит к любому монополисту Водоканал, Теплосети т.д. и говорит, что это за бредовый у Вас договор, а давайте как подпишем наш вариант.
Любой договор - договор двух сторон, любая имеет право прописать свои условия.
Сетевикам нужны потребители, жильцам нужны сети, УК - должна заботиться о жильцах дома. Да, сложно, но надо пробовать, договариваться, раз по-другому пока никак :(
андра127
1
андра127 28.01.2014 / 17:04 #
Разбудите кто нибудь уже прокурора!
RouR
2
RouR 28.01.2014 / 17:16 #
Любой договор - договор двух сторон, любая имеет право прописать свои условия.
да ладно, была же летом новость, поставщик договор не продлял, "это ваша УК не подписывает договор", вот срок договора закончился и вы остались без воды
Omer
10
Omer 28.01.2014 / 17:25 #
Бригада теплосетевой компании приступила к устранению тепломагистрали диаметром 800 мм.

Ну а что, я считаю правильно: нет тепломагистрали - нет проблем :death: :death:
no matter
0
no matter 28.01.2014 / 18:14 #
Возле "Киномакса" уже который день огромная лужа горячей воды. Тоже авария, просто пока не вскрыли еще.
oleo
0
oleo 28.01.2014 / 18:54 #
Фонтанчики бьют на Панфиловцев на 50 лет октября 62 на Немцова
Homark
0
Homark 28.01.2014 / 19:12 #
Да уж, сегодня по дороге домой попал в нехилый такой туманчик на Дамбовской. Это я так понимаю еще один прорыв в этом же районе? :shock:
Bellyz
3
Bellyz 28.01.2014 / 19:51 #
Похоже, отслужили советские теплосети...
Pretty kitten
0
Pretty kitten 28.01.2014 / 19:58 #
я вот понять не могу, зачем у нас летом выкапывают эти несчастные трубы, "ремонтируют", опрессовку делают....Риторический вопрос:death:
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 28.01.2014 / 20:19 #
У нас офис в районе 50 лет Октября - Мельникайте. Были работы ремонтные. Умилило, что дед на проходной у Нефтегаза всех пускал на закрытую парковку, прям рукой махал сам зазывал " я говорит, тебя пущу, ты машину за плиты спрячь, поняла?" Такой милый. 
И наоборот, видимо студент,  с номерами 86 регион, проезжал чуть не по ногам ремонтникам. Даже не вышел из машину чтоб отодвинуть ограждение,  кенгурятником его толкнул и поехал.
Понятно, что холодно и неприятно, но можно же как то по человечески.  
korvine1980
0
korvine1980 28.01.2014 / 21:00 #
Н.Ев.А. пишет:
korvine1980 пишет:представляю как УК приходит к любому монополисту Водоканал, Теплосети т.д. и говорит, что это за бредовый у Вас договор, а давайте как подпишем наш вариант.
Любой договор - договор двух сторон, любая имеет право прописать свои условия. Сетевикам нужны потребители, жильцам нужны сети, УК - должна заботиться о жильцах дома. Да, сложно, но надо пробовать, договариваться, раз по-другому пока никак
конечно любой, только в данном случае это формальностьсетевикам на потребителей класть, потому что потребитель никуда не денется, а когда "Вашему" дому (который у Вас в управлении) не включат горячую воду месяц другой (к примеру), я бы посмотрел как жители бы восхищались Вашими стараниями отстаивать их интересы, потому что у сетевиков проблем нет, если Вы не подписали договор, а у Вас их полные штаны. 
YAroslav.Gusarov
0
YAroslav.Gusarov 28.01.2014 / 22:34 #
Ответственность никто не понесет,если каждый не начнет биться за свои права. И причем не водиночку за себя родимого,а всем миром ,объединившись.
Страну разваливают,разворовывают,а сфера ЖКХ-это маленькая толика того глобального процесса ,который происходит в стране. Может пора проснуться и взяться за перо

Всероссийская акция - "АНТИТЕРРОР" итоги
25 января во многих городах России прошла акция "Антитеррор. День увольнения Путина".

«Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации» - гласит ч. 1 ст. 59 Конституции России.
Помимо обороны страны от внешнего агрессора, защита Отечества «означает также сопротивление узурпации власти или противостояние покушениям на конституционный строй изнутри, от кого бы эти покушения ни исходили» «Комментарий к Конституции Российской Федерации» (постатейный) (2-е издание, пересмотренное) (под редакцией Председателя Конституционного Суда Российской Федерации В.Д.Зорькина) («Норма», «Инфра-М», 2011)

Подпишись под народным референдумом «100 000» за отставку власти!

Россию взрывают. Народ наш контужен.
Уволим Путина! Нам Путин не нужен!

http://www.volya-naroda.ru/

http://www.youtube.com/watch?v=QBE6vnFcncc


Omer
0
Omer 28.01.2014 / 23:45 #
Мне, кстати, давно уже стало интересно, в каком же месте трубопровода появляется разрыв (если брать основные последние аварии в местах, где была замена теплотрассы). От коррозии ли практически новые трубы рвутся (в Тюмени очень агрессивная коррозионная среда, как сообщили нам в новостях Крутой), или же дело в некачественной сварке стыков 
Алексей Пеньковцев
0
Алексей Пеньковцев 29.01.2014 / 01:03 #
Omer, причем здесь сварка стыков??
если взять все порывы теплотрасс листа бумаги не хватит 
oves
1
oves 29.01.2014 / 08:50 #
Уволить всех, кто причастен к порывам и завести уголовные дела по статье халатность.
 
XpoHuk
0
XpoHuk 29.01.2014 / 09:10 #
LeBron пишет:Сообщение меня одного мучает вопрос, какое-нибудь высокопоставленное должностное лицо понесет за это ответственность?

не-а. Это же Россия, расслабься.
Anonymous
0
Elrohir 29.01.2014 / 09:37 #
андра127 пишет:Сообщение Разбудите кто нибудь уже прокурора!

тут уж Сталина пора будить
Ska3
0
Ska3 29.01.2014 / 10:13 #
я вот провел ночь в холодной квартире и что могу сказать - печально это весьма. Сутра пулей упрыгал на работу,  ибо на работе теплее )
carbon
2
carbon 29.01.2014 / 10:33 #
Спал под тремя одеялами и все равно было холодно...:sad: В общем, желаю всем водоканальям Тюмени и лично советнику кого-то там провести хотя бы одну такую ночь - уверен, ни одного порыва даже в -40 никогда бы уже не было.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.01.2014 / 11:22 #