Крупный тюменский чиновник покинул пост  8
10.07 / 11:13
    
24
июля
28.01.2014 / 15:54

В центре Тюмени 129 домов без тепла

В центре Тюмени 129 домов без тепла

Очередная авария произошла на тюменских магистральных тепловых сетях. На этот раз на участке теплотрассы в районе улиц Харьковская-Мельникайте. Без тепла остались 129 жилых домов.

В 14.20 сегодня участок теплотрассы на перекрестке улиц Харьковская-Мельникайте выведен в ремонт, информирует пресс-служба ОАО «УТСК». Бригада теплосетевой компании приступила к устранению повреждения на тепломагистрали диаметром 800 мм.

Накануне советник главы администрации города Тюмени Павел Воропай сообщал, что в городе 60% ветхих сетей, и добавил, что в городе есть особые «слабые» места. Среди названных им адресов был отрезок по улице Харьковской, то есть специалисты знали о серьезном положении дел в этом районе.

В связи с этим без тепла остались 129 жилых домов, 8 детских садов, 2 школы, и 16 прочих зданий в контуре теплоснабжения от источника ТЭЦ-1.

Список адресов, попавших под отключение из-за повреждения на ул. Харьковской-Мельникайте:

50 лет Октября:31,33, 33а, 35, 37,37а, 37б, 39, 41, 43, 45, 45/1, 47, 51, 51а, 55;
Б.Октября: 2а, 13;
Елизарова: 18, 20, 21, 23, 25, 27, 30;
Жигулевская: 1, 3, 7, 10;
Индустриальная: 5;
Коммунаров: 19, 25, 35, 37, 39;
Котельщиков: 17, 17/2, 17/3, 36, 19;
Курская: 2, 3;
М.Горького: 1, 23, 23а;
Мельникайте: 44, 44а, 44/2, 46, 46а, 48, 48а, 50, 50а, 50б, 52, 54, 55, 57, 58, 59, 61, 61а, 61б, 61/1, 63, 64, 66, 66/1, 67, 69,71, 75/1;
Минская: 3,3а, 3б, 4, 5, 5а, 7, 7/1, 9, 9б, 11, 15, 15а, 32;
пр. Корабельный: 14, 16;
Харьковская: 27, 31, 47, 48, 48а, 49, 50, 51, 52, 52а, 52б, 52/3, 53, 54, 54а, 54/1, 56, 57, 57/2, 57/3, 58, 59, 59а, 59/2, 59/3, 59/4, 59/5, 60,60/2,62, 65, 69а, 69б;
Холодильная: 11, 13, 13а, 14, 15, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 33, 40, 42, 42а, 44, 49, 51;
Щорса: 1, 1а, 3,5, 5а, 7, 7а, 8, 9, 10

Для уточнения адресов домов, попавших в зону временного прекращения подачи тепла, следует звонить по телефонам диспетчерской службы ОАО «Тепло Тюмени»/тел. 20 -42 -20 и ОАО «УТСК»/ тел. 41–10 98.

Из-за повреждения теплотрассы ограничено движение транспорта по улице Мельникайте со стороны совмещенного моста в сторону улицы Республики на участке от улицы Харьковской до улицы 50 лет Октября.

Ожидаемое время устранения повреждения — до 11.00 следующего дня.

Добавим, что сегодня в Тюмени ниже 20 градусов мороза, завтра планируется похолодание до минус 30.

Напомним, с 21 января в районе «Маяка» неоднократно была повреждена теплотрасса, в результате чего 34 многоэтажки и около 100 частных домов пробыли без отопления и горячей воды несколько дней. Также 21 января в 15.30 в Тюмени на ул. Холодильная, 114 произошел порыв теплотрассы диаметром 400 мм. Под ограничение теплоснабжения тогда попало 66 многоквартирных жилых домов, 4 детских сада, 2 школы, 1 социальное учреждение, 26 прочих зданий. Подача тепла была возобновлена только через 18 часов — утром 22 января.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Omer
10
Omer   28.01.2014 / 17:25   #    Ответить   
Бригада теплосетевой компании приступила к устранению тепломагистрали диаметром 800 мм.

Ну а что, я считаю правильно: нет тепломагистрали - нет проблем :death: :death:
LeBron
9
LeBron   28.01.2014 / 16:18   #    Ответить   
меня одного мучает вопрос, какое-нибудь высокопоставленное должностное лицо понесет за это ответственность?

Просмотров: 4172 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Теплоснабжение

 
 Комментарии  25  
LeBron
9
LeBron   28.01.2014 / 16:18   #    Ответить   
меня одного мучает вопрос, какое-нибудь высокопоставленное должностное лицо понесет за это ответственность?
CRUel
1
CRUel   28.01.2014 / 16:20   #    Ответить   
Напишите, что это "плановое" отключение... Аптеку на Харьковской уже недельку так паром заносит...
Да и на фото новости про "Маяк" четко видно ГДЕ сегодня отключили тепло!
Стабильность ля...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.01.2014 / 16:28   #    Ответить   
LeBron пишет:Сообщениеменя одного мучает вопрос, какое-нибудь высокопоставленное должностное лицо понесет за это ответственность?
Уже давали ответ на этот вопрос:
Что касается того, кто же ответит в ситуации, когда горожане надолго остаются без тепла, как в случае с порывом на «Маяке», Павел Воропай сообщил, что прямых законных рычагов влияния на «УТСК» нет. Чтобы взыскать за недопоставки с поставщика услуги, нужно, чтобы в договоре теплоснабжения (между УК и ресурсоснабжающей компанией) были прописаны параметры теплоносителя на входе в дом, а также штрафные санкции, применимые к поставщику при определенных условиях, например, при задержке сроков опрессовки или длительном отключении. К сожалению, управляющие компании то ли не решаются на такие договоры, то ли не желают с этим возиться.

отсюда

CRUel
0
CRUel   28.01.2014 / 16:38   #    Ответить   
50 лет Октября, дом 31
 Найдут и "рычаги" и "ответственного"
Офтопик:
И новость можно было "пожелтее" назвать
korvine1980
0
korvine1980   28.01.2014 / 16:55   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:К сожалению, управляющие компании то ли не решаются на такие договоры, то ли не желают с этим возиться.
отсюда
это такая форма шутки, что липредставляю как УК приходит к любому монополисту Водоканал, Теплосети т.д. и говорит, что это за бредовый у Вас договор, а давайте как подпишем наш вариант.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.01.2014 / 17:00   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщениепредставляю как УК приходит к любому монополисту Водоканал, Теплосети т.д. и говорит, что это за бредовый у Вас договор, а давайте как подпишем наш вариант.
Любой договор - договор двух сторон, любая имеет право прописать свои условия.
Сетевикам нужны потребители, жильцам нужны сети, УК - должна заботиться о жильцах дома. Да, сложно, но надо пробовать, договариваться, раз по-другому пока никак :(
андра127
1
андра127   28.01.2014 / 17:04   #    Ответить   
Разбудите кто нибудь уже прокурора!
RouR
2
RouR   28.01.2014 / 17:16   #    Ответить   
Любой договор - договор двух сторон, любая имеет право прописать свои условия.
да ладно, была же летом новость, поставщик договор не продлял, "это ваша УК не подписывает договор", вот срок договора закончился и вы остались без воды
Omer
10
Omer   28.01.2014 / 17:25   #    Ответить   
Бригада теплосетевой компании приступила к устранению тепломагистрали диаметром 800 мм.

Ну а что, я считаю правильно: нет тепломагистрали - нет проблем :death: :death:
no matter
0
no matter   28.01.2014 / 18:14   #    Ответить   
Возле "Киномакса" уже который день огромная лужа горячей воды. Тоже авария, просто пока не вскрыли еще.
oleo
0
oleo   28.01.2014 / 18:54   #    Ответить   
Фонтанчики бьют на Панфиловцев на 50 лет октября 62 на Немцова
Homark
0
Homark   28.01.2014 / 19:12   #    Ответить   
Да уж, сегодня по дороге домой попал в нехилый такой туманчик на Дамбовской. Это я так понимаю еще один прорыв в этом же районе? :shock:
Bellyz
3
Bellyz   28.01.2014 / 19:51   #    Ответить   
Похоже, отслужили советские теплосети...
Pretty kitten
0
Pretty kitten   28.01.2014 / 19:58   #    Ответить   
я вот понять не могу, зачем у нас летом выкапывают эти несчастные трубы, "ремонтируют", опрессовку делают....Риторический вопрос:death:
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   28.01.2014 / 20:19   #    Ответить   
У нас офис в районе 50 лет Октября - Мельникайте. Были работы ремонтные. Умилило, что дед на проходной у Нефтегаза всех пускал на закрытую парковку, прям рукой махал сам зазывал " я говорит, тебя пущу, ты машину за плиты спрячь, поняла?" Такой милый. 
И наоборот, видимо студент,  с номерами 86 регион, проезжал чуть не по ногам ремонтникам. Даже не вышел из машину чтоб отодвинуть ограждение,  кенгурятником его толкнул и поехал.
Понятно, что холодно и неприятно, но можно же как то по человечески.  
korvine1980
0
korvine1980   28.01.2014 / 21:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
korvine1980 пишет:представляю как УК приходит к любому монополисту Водоканал, Теплосети т.д. и говорит, что это за бредовый у Вас договор, а давайте как подпишем наш вариант.
Любой договор - договор двух сторон, любая имеет право прописать свои условия. Сетевикам нужны потребители, жильцам нужны сети, УК - должна заботиться о жильцах дома. Да, сложно, но надо пробовать, договариваться, раз по-другому пока никак
конечно любой, только в данном случае это формальностьсетевикам на потребителей класть, потому что потребитель никуда не денется, а когда "Вашему" дому (который у Вас в управлении) не включат горячую воду месяц другой (к примеру), я бы посмотрел как жители бы восхищались Вашими стараниями отстаивать их интересы, потому что у сетевиков проблем нет, если Вы не подписали договор, а у Вас их полные штаны. 
YAroslav.Gusarov
0
YAroslav.Gusarov   28.01.2014 / 22:34   #    Ответить   
Ответственность никто не понесет,если каждый не начнет биться за свои права. И причем не водиночку за себя родимого,а всем миром ,объединившись.
Страну разваливают,разворовывают,а сфера ЖКХ-это маленькая толика того глобального процесса ,который происходит в стране. Может пора проснуться и взяться за перо

Всероссийская акция - "АНТИТЕРРОР" итоги
25 января во многих городах России прошла акция "Антитеррор. День увольнения Путина".

«Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации» - гласит ч. 1 ст. 59 Конституции России.
Помимо обороны страны от внешнего агрессора, защита Отечества «означает также сопротивление узурпации власти или противостояние покушениям на конституционный строй изнутри, от кого бы эти покушения ни исходили» «Комментарий к Конституции Российской Федерации» (постатейный) (2-е издание, пересмотренное) (под редакцией Председателя Конституционного Суда Российской Федерации В.Д.Зорькина) («Норма», «Инфра-М», 2011)

Подпишись под народным референдумом «100 000» за отставку власти!

Россию взрывают. Народ наш контужен.
Уволим Путина! Нам Путин не нужен!

http://www.volya-naroda.ru/

http://www.youtube.com/watch?v=QBE6vnFcncc


Omer
0
Omer   28.01.2014 / 23:45   #    Ответить   
Мне, кстати, давно уже стало интересно, в каком же месте трубопровода появляется разрыв (если брать основные последние аварии в местах, где была замена теплотрассы). От коррозии ли практически новые трубы рвутся (в Тюмени очень агрессивная коррозионная среда, как сообщили нам в новостях Крутой), или же дело в некачественной сварке стыков 
Алексей Пеньковцев
0
Алексей Пеньковцев   29.01.2014 / 01:03   #    Ответить   
Omer, причем здесь сварка стыков??
если взять все порывы теплотрасс листа бумаги не хватит 
oves
1
oves   29.01.2014 / 08:50   #    Ответить   
Уволить всех, кто причастен к порывам и завести уголовные дела по статье халатность.
 
XpoHuk
0
XpoHuk   29.01.2014 / 09:10   #    Ответить   
LeBron пишет:Сообщение меня одного мучает вопрос, какое-нибудь высокопоставленное должностное лицо понесет за это ответственность?

не-а. Это же Россия, расслабься.
Anonymous
0
Elrohir   29.01.2014 / 09:37   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Разбудите кто нибудь уже прокурора!

тут уж Сталина пора будить
Ska3
0
Ska3   29.01.2014 / 10:13   #    Ответить   
я вот провел ночь в холодной квартире и что могу сказать - печально это весьма. Сутра пулей упрыгал на работу,  ибо на работе теплее )
carbon
2
carbon   29.01.2014 / 10:33   #    Ответить   
Спал под тремя одеялами и все равно было холодно...:sad: В общем, желаю всем водоканальям Тюмени и лично советнику кого-то там провести хотя бы одну такую ночь - уверен, ни одного порыва даже в -40 никогда бы уже не было.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.01.2014 / 11:22   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  10
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов  1
23.07 / 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
23.07 / 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
23.07 / 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  12
23.07 / 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?  3
23.07 / 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.