Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
9
декабря
28.01.2014 / 20:17

Генерал-майор Корнеев игнорирует приказ министра МВД Колокольцева

Генерал-майор Корнеев игнорирует приказ министра МВД Колокольцева

Удивительным образом развиваются события после письма 148 инспекторов полка ДПС ГИБДД Тюменской области, в котором они обвиняли высокопоставленных руководителей в организации системы поборов. Авторам письма не дают пройти аттестацию и грозят понижениями в должностях, а начальник УВД г. Тюмени, несмотря на приказ министра МВД РФ Владимира Колокольцева об увольнении 12 сентября 2013 года, благополучно берет отпуск за 2014 год и едет отдыхать в теплые страны.

О том, что от авторов письма — по словам начальника УМВД Тюменской области Корнеева — «предателей», надо избавляться, он говорил несколько раз публично, в том числе, когда назначал на пост начальника полка ДПС вместо обвиненного во взяточничестве Сергея Беседина тоболяка Михаила Киселева.

Напомним, Беседин (бывший командир полка ДПС УВД г. Тюмени), Рябенко (начальник УВД по г. Тюмени) и Корнеев (начальник УМВД по Тюменской области) переехали в Тюмень из Ростова-на-Дону, где Корнеев был начальником городского управления МВД, а Беседин и Рябенко служили в его подчинении. Согласно материалам уголовного дела, которое было возбуждено по факту получения денег, собираемых с инспекторов ДПС, есть любопытные показания водителей Беседина. Мужчины рассказывали, что они отвозили своего начальника с толстыми папками с деньгами в офис УВД Тюмени на улицу 50 лет Октября, а в автомобиль потом он возвращался с пустыми папками. Но следствие не нашло никаких доказательств причастности Рябенко к делу о взятках в ДПС, а от прохождение процедуры показаний на детекторе лжи он отказался. Однако министр Колокольцев расценил скандал в полку ДПС Тюмени однозначно — Рябенко был уволен приказом № 1076 от 12 сентября 2013 года, правда, по п.4 ч.4 ст.82 — по выслуге лет, дающей право на получение пенсии.

Исполнение приказа

Примечательно и то, что во время служебной проверки по факту взяточничества своего подчиненного Беседина, Рябенко находился в отпуске (с 7 августа по 5 сентября). А с 5-го сентября ушел на больничный, и с приказом министра МВД РФ он так и не был ознакомлен, хотя согласно правилам службы, на это дается всего трехдневный срок. Неознакомление является грубым нарушением работы управления по кадрам УМВД. Но — парадокс — вопреки всем служебным правилам, с приказом министра господина Рябенко за 4 месяца так и не ознакомили. В случае, если бы это произошло, то автоматически он был бы выведен за штат, несмотря на «болезнь», и тогда бы он не смог получить целую корзину бонусов. Тюменские инспекторы ДПС убеждают, что во время «болезни» начальник УВД находился не в Тюмени, а на родине — в пределах Ростова-на-Дону.

Примечателен и сам листок освобождения серии П № 003776, выданный полковнику Рябенко поликлиникой ФКУЗ «МСЧ МВД России по Тюменской области 16 декабря 2013 года по адресу: Тюмень, ул. Кремлевская,33. В нем всего одна строчка, несмотря на то, что Рябенко находился на лечении 3 месяца: «с 5 сентября по 4 декабря». Согласно листку, лечился он амбулаторно, а почему так долго и без контрольных записей в листке от лечащего врача, который был выдан через 12 дней после окончания лечения — в листке нет указаний — загадка.

Чтобы закрыть пробел в нахождении неознакомленного с приказом, а значит, действующего начальника УВД по городу Тюмени Владимира Рябенко в первой декаде декабря 2013 в деле появляется еще одна справка. Теперь уже от Центральной районной больницы Азовского района Ростовской области (г. Азов, ул. Ленина, 26) от 16 декабря. В справке с 6 печатями указано, что с 4 по — удивитесь! — 18 декабря Владимир Рябенко находился там на лечении с диагнозом ОРВИ.

На этом чудеса с якобы больным начальником УВД Тюмени не заканчиваются. Параллельно — ко Дню милиции, уволенного министром Рябенко (по факту крупномасштабного взяточничества в одном из подчиненных ему подразделений — в полку ДПС) покровитель — земляк — генерал-майор Михаил Корнеев награждает премией в размере 110 тысяч рублей — максимально возможный размер по УМВД Тюменской области. Награждает он его за хорошую службу и высокие показатели работы — приказ № 1670 от 12 ноября 2013 года по УМВД Тюменской области за подписью Корнеева.

Уже под новый год — 30 декабря уволенный, но так и не ознакомленный с приказом министра Колокольцева начальник тюменского УВД, поощряется еще и приказом № 2071 по УМВД Тюменской области с формулировкой: «За добросовестное исполнение служебных обязанностей, грамотную организацию работы подчиненных подразделений снять ранее наложенные дисциплинарные взыскания с полковника Рябенко».

О чуткой заботе начальника УМВД по Тюменской области к опальному и уволенному, но так и неознакомленному с приказом министра Колокольцева, полковнику Рябенко говорит и последний — самый красноречивый факт. Приказом № 57 уже от 20 января 2014 года по УМВД Тюменской области полковнику Рябенко предоставляется отпуск за 2014 год, в количестве 42 дней, с 10 января по 20 февраля с выездом в Италию, Турцию и Болгарию. И вся эта красота оплачивается за бюджетный счет.

Аттестация неугодных

А в это время в тюменском областном управлении МВД идет аттестация сотрудников. Должны ее пройти и главные разоблачители ростовской системы поборов с инспекторов полка ДПС: Завьялов, Истомин, Костин, Додула, Перегудов — командиры и заместители рот, чей срок службы исчисляется в 10–15 лет. По Управлению ГИББД ходит бумажка с указанием на какие руководящие должности и кто именно должен быть назначен. Интересная деталь — там нет сотрудников с указанными выше фамилиями, на их должности предлагается назначить рядовых инспекторов-новичков, проведя их в обход закона «О полиции» к руководящим должностям через 3–4 звания вперед. Ну, это — как если бы лейтенанта в армии назначили бы руководить сразу полком.

Здесь нужно объяснить в двух словах роль начальника УГИБДД по Тюменской области Геннадия Лоточкина. После разоблачения системы поборов в полку ДПС Тюмени Сергея Беседина он тоже заболел во время проверки. По факту ему был объявлен строгий выговор, с тем он и работал дальше, пока не обозначилась одна проблема. Известно, что у него заканчивается контракт на исполнение обязанностей начальника УГИБДД. Для его продления нужен хороший отзыв о работе и представление начальника УМВД Тюменской области Михаила Корнеева. Тот вслух не раз на совещаниях заявлял, близко к тексту: «Это мы еще посмотрим, как эти „герои — взяточники“ пройдут аттестацию». По необъявленным причинам ее переносили трижды: с 11 ноября 2013 года на 1 декабря, а затем на 16 января 2014 года.

У всех 5-ых разоблачителей схемы взяток в структуре УГИБДД были поводы к оптимизму: внушительный список достижений по службе, необходимые звания для работы на своих постах, прекрасные отзывы о работе и рекомендации «аттестовать» от непосредственного начальника командира полка ДПС ГИБДД Киселева.

Но 16 января дело приняло другой оборот. Аттестационная комиссия (состоящая из 5 сотрудников главка, включая начальника службы собственной безопасности УМВД по Тюменской области) заслушала доклады Истомина и Костина. Геннадий Лоточкин публично не высказал им в лицо ничего, промолчал. Но, когда по традиции, аттестованные вышли за дверь, чтобы члены комиссии могли принять решение, начальник УГИБДД области начал компрометировать их, обвиняя их в несуществующих преступлениях, и говоря о том, что в представлении Следственного Управления СК РФ по Тюменской области есть пункт — об увольнении авторов письма от занимаемых должностей, что, однозначно, является неправдой. Члены комиссии отказались на слово верить заявлениям Лоточкина, но в связи с его выступлением аттестацию пришлось отложить. И авторы письма так и не были аттестованы и назначены на свои прежние должности.

Теперь в ротах ДПC Тюмени люди говорят так: «„Ларчик“ открывается просто: аттестация продолжается, и если все пройдет так, как хочется начальству, то в результате такой провокации, на должности, которые сейчас занимают Истомин и Костин, назначат старших инспекторов Ряпулова и Стремичева, перекинув их в верх через 3–4 ступеньки званий. Скомпроментированные авторы письма президенту о беззакониях в полку ДПС Тюмени, вероятнее всего, будут аттестованы, но только гораздо позже, когда на их должностях будут назначены совсем другие люди. И всему управлению МВД области станет понятен сигнал, спущенный сверху: разоблачать начальство нельзя — бессмысленно и бесполезно. Оно — начальство все равно останется на своем месте и будет мстить, несмотря на масштабы нарушений. Им даже приказы министра побоку».

Еще раз приведем текст письма 148 инспекторов полка ДПС Тюмени президенту РФ Владимиру Путину.

файл

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRAZY
24
CRAZY   28.01.2014 / 23:16   #    Ответить   
Отпуск балаболу за бюджетный счет за границу? Дайте ему ссылку на каторгу в Магадан...
 
Совсем крысы принаглели...
в поиске логина
8
в поиске логина   30.01.2014 / 11:04   #    Ответить   
просто попалось на глаза :)

Просмотров: 19111 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Михаил Корнеев, письмо 148 инспекторов ДПС, УМВД, УВД по г.Тюмени

 
 Комментарии  73  Читать на форуме  
Morfz
1
Morfz   28.01.2014 / 20:42   #    Ответить   
нет слов...
reh777
2
reh777   28.01.2014 / 22:57   #    Ответить   
Стабильность же. :bravo:
Стабильному президенту - стабильные подчиненные.!!!!!!!
c_a
1
c_a   28.01.2014 / 23:00   #    Ответить   
да слова есть, только нельзя их тут писать, удалят
BoooM
0
BoooM   28.01.2014 / 23:09   #    Ответить   
МММ-да, ну о Лоточкине-то, вроде Тюменец же, раньше думал хорошо, но теперь в душе сомнения в которые не хотелось бы верить, а приходится, так как не вижу обоснованных причин для клеветы от Истомина и Костина (зачем им врать?).    
oden
1
oden   28.01.2014 / 23:11   #    Ответить   
Вагон денег в Москву и все проблемы решены.
CRAZY
24
CRAZY   28.01.2014 / 23:16   #    Ответить   
Отпуск балаболу за бюджетный счет за границу? Дайте ему ссылку на каторгу в Магадан...
 
Совсем крысы принаглели...
Тчел2011
0
Тчел2011   28.01.2014 / 23:23   #    Ответить   
CRAZY, "крысы принаглели".... и что дальше?
BoooM
1
BoooM   28.01.2014 / 23:29   #    Ответить   
 Приказом № 57 уже от 20 января 2014 года по УМВД Тюменской области полковнику Рябенко предоставляется отпуск за 2014 год, в количестве 42 дней, с 10 января по 20 февраля с выездом в Италию, Турцию и Болгарию. И вся эта красота оплачивается за бюджетный счет.
  От куда у авторов статьи такая информация о наличии отпускных приказов, содержания заявления Рябенко на отпуск?  Кадры ГУВД предоставили ? 
Аттестационная комиссия (состоящая из 5 сотрудников главка, включая начальника службы собственной безопасности УМВД по Тюменской области) Но, когда по традиции, аттестованные вышли за дверь, чтобы члены комиссии могли принять решение, начальник УГИБДД области начал компрометировать их, обвиняя их в несуществующих преступлениях.
Отуда информация о том, что творилось за дверью во время атестации - секретаря комиссии или  5 сотрудников главка, включая начальника службы собственной безопасности УМВД по Тюменской области? Если да, то, возможно, кто-то для кого-то руководящие посты в ГУВД Тюменской области готовит. Вот!      
CRAZY
0
CRAZY   28.01.2014 / 23:30   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение CRAZY, "крысы принаглели".... и что дальше?

Тчел2011, не понял вопроса. Вы от меня действий ждете или что?
Однако
0
Однако   28.01.2014 / 23:40   #    Ответить   
Сразу видно, что текст в спешке, "на коленке" написан людьми, не знающими законодательство, регламентирующее службу в полиции. У моей подруги муж бывший полковник. Его сначала в МВД уволили по выслуге лет, а потом, спустя несколько месяцев, когда он отгулял все свои годами недогуленные отпуска, его уже приказом непосредственного начальника УВД окончательно из органов уволили. На полицейских Трудовой Кодекс не распространяется, там то ли "О прохождении службы" название, то ли немного иное. И если Рябенко министром уволен "по выслуге лет, дающей право на получение пенсии" - почему на него не должны распространяться приказы ведомства?
Тчел2011
0
Тчел2011   28.01.2014 / 23:48   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Тчел2011 пишет:Сообщение CRAZY, "крысы принаглели".... и что дальше?

Тчел2011, не понял вопроса. Вы от меня действий ждете или что?


каких я могу ждать действий, например?
просто надоела уже вся подобная писанина
BoooM
0
BoooM   28.01.2014 / 23:58   #    Ответить   
 
Однако пишет:Сразу видно, что текст в спешке, "на коленке" написан людьми, не знающими законодательство, регламентирующее службу в полиции.
 Да, и не все полицейские его знают. 
Dragon
4
Dragon   29.01.2014 / 00:06   #    Ответить   
Тчел2011 в общем интернет был и создан для писанины.
Милиционеры был всегда хуже бандитов, думаю их переименование ничего не поменяло.
Тем более знакомые бандиты собственно и лучшие друзья этих самых мили... полицейских.
CRAZY
0
CRAZY   29.01.2014 / 00:24   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение просто надоела уже вся подобная писанина

Какая именно писанина?
Бубликов
3
Бубликов   29.01.2014 / 09:08   #    Ответить   
Не, ну что? Лишний раз убеждаюсь, что власти и ведмвства живут своей жизнью. Законы для них не писаны, а тем более приказы какие-то! Мы бояре и князьки уездные сам все тихо порешаем.... А между прочим эти люди нанаяты нами, т.е. народом, для защиты и правопорядка и получают сейчас неплохие зарплаты, и всякие премии...
в поиске логина
2
в поиске логина   29.01.2014 / 09:25   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение Сразу видно, что текст в спешке, "на коленке" написан людьми, не знающими законодательство, регламентирующее службу в полиции.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
А как чудесно знают законодательство те, кто ссылается на "подругу брата приятеля моего старшего сына" :facepalm:
grand999
2
grand999   29.01.2014 / 09:26   #    Ответить   
Го хоум в Ростов-папа!
в поиске логина
2
в поиске логина   29.01.2014 / 09:26   #    Ответить   
Однако пишет:Сообщение  На полицейских Трудовой Кодекс не распространяется, там то ли "О прохождении службы" название, то ли немного иное.

Статья 34. Правовое регулирование службы в полиции

1. Служба в полиции осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, с учетом положений настоящего Федерального закона.
2. Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом.


http://www.consultant.ru/popular/police/115_7.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
13th_warrior
0
13th_warrior   29.01.2014 / 09:29   #    Ответить   
Эта страна будет существовать ВЕЧНО
Круговую пороку у нас не искоренить :facepalm:

(не совсем про Россия,но мнение верное на мой взгляд. есть МАТ)
http://www.youtube.com/embed/6c9BewpW87o
Fluder
0
Fluder   29.01.2014 / 09:59   #    Ответить   
Кадровая политика власти... востребаванность по задачам.
Ska3
2
Ska3   29.01.2014 / 10:35   #    Ответить   
О том, что от авторов письма — по словам начальника УМВД Тюменской области Корнеева — «предателей», надо избавляться, он говорил несколько раз публично, в том числе, когда назначал на пост начальника полка ДПС вместо обвиненного во взяточничестве Сергея Беседина тоболяка

кто бы говорил о предательстве. Похоже этому человеку не знакомо ни то, что такое офицерская честь, ни то, что такое офицерское достоинство. У меня только одно слово на всю их "ростовскую" банду - расстрелять...хотя у нас же самый гуманный, смретной казни нет, более гуманный вариант в одно слово - пожизненное.
lev1n
0
lev1n   29.01.2014 / 10:50   #    Ответить   
Лоточкин всегда создавал впечатление настоящего мужика и офицера. Впечатление бывает обманчиво, но мне все равно слабо верится в написаное.
miki
1
miki   29.01.2014 / 10:55   #    Ответить   
психологический портрет Корнеева на лице...злющий..непреемлющий компромисса человек...
"грош цена как генералу...если не знал про дань...и преступник если знал..."
в обоих случаях отставка по собственному должна была быть...а он мстить начал видимо...
kristi
0
kristi   29.01.2014 / 11:06   #    Ответить   
Ну и.... всё равно ни чего не изменится.... :(
CRUel
0
CRUel   29.01.2014 / 11:07   #    Ответить   
Через сколько дней на больничном дают инвалидность? Находясь на больничном можно уйти в отпуск?
При желании, начальника ОК уже можно снимать "за халатность".
Тюменская камарилья прям.

Но! Стабильность, Вы же не станете отрицать! :D
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   29.01.2014 / 11:14   #    Ответить   
ничего удивительного то током выбивают признания, то схемы экономические осваивают из других регионов а "круговая порука" интересная штука
HardMarv
2
HardMarv   29.01.2014 / 11:56   #    Ответить   
13th_warrior пишет:СообщениеЭта страна будет существовать ВЕЧНО
Круговую пороку у нас не искоренить :facepalm:
Да нет в исторических маштабах этой стране не долго осталось существовать.
nik2
1
nik2   29.01.2014 / 12:08   #    Ответить   
А вы, что хотели от мафии?  
CRUel
4
CRUel   29.01.2014 / 12:28   #    Ответить   
На детектор лжи ВСЕХ и в прямой эфир трансляцию допроса - рейтинг будет О-ГО-ГО!
В СК, ФСБ и прокуратуре "душа болит" за вертикаль... они просто ГАЛЕРУ раскачивать не хотят... или не могут!
magic johnson
0
magic johnson   29.01.2014 / 12:53   #    Ответить   
Выстраивали имидж Лоточкина во всех региональных СМИ как порядочного и профессионального офицера и одним материалом все старания в прах разбили.
Только тогда не понятно какие из материалов были заказом? Те в которых он душка или этот
Стилет
3
Стилет   29.01.2014 / 13:08   #    Ответить   
magic johnson, не знают насчёт честности и порядочности, но все интервью с ним отвратные, половину слов вообще не разобрать, говорит какие-то избитые истины, видно что просто человек держится за кресло. Борьбу с тонировкой помните? Он говорил это чтобы снизить аварийность. Тонировку убрали - аварийность снизилась? НЕТ! Вывод - БРЕХНЯ!
Джам
3
Джам   29.01.2014 / 13:32   #    Ответить   
одини упыри других съедят, и то славно.
Начальник очистки
2
Начальник очистки   29.01.2014 / 13:33   #    Ответить   

Немного отклонюсь от темы и предложу вашему вниманию интервью недавно ушедшего в отставку начальнику МУРа Трушкина. Думаю принципы работы тюменской полиции не сильно отличаются от московских.
Я не сдался. Просто в этих условиях мои знания и опыт не нужны, а заниматься подтасовками я не умею http://www.novayagazeta.ru/inquests/61984.html

skdrmen
0
skdrmen   29.01.2014 / 15:00   #    Ответить   
мда, законные методы не катят.
Vadim-123
7
Vadim-123   29.01.2014 / 17:02   #    Ответить   
Логика генералов проста.. Берешь .. -делись! А то что в размере дани не разобрались.. так это перегибы на местах.. зачем Путину писать?  Мы с Вам о другом подумать должны.. НЕ НАРУШАТЬ.. и не ДАВАТЬ ребятам в форме!..  И трест лопнет.. Как Вам такой вариант?
kritser
0
kritser   29.01.2014 / 17:05   #    Ответить   
BoooM А че хорошего об наркомане думать?
772
0
772   29.01.2014 / 17:50   #    Ответить   
за это судить его надо
ujt
0
ujt   29.01.2014 / 19:51   #    Ответить   
Налицо нерешительность стать народными героями  и отсутствие желания упомянутых начальников ОВД подвергать опасности свои посты, ну а деньги терять…((( Лучше бы нам возродить русское казачество – тогда будет все по справедливости и каждый будет уверен в неподкупности (в казаки могут записаться все желающие честные люди)
UncleVOV
0
UncleVOV   29.01.2014 / 21:34   #    Ответить   
Джам, И останутся те высокопоставленные упыри которые затеяли всю эту байду 
ank
0
ank   29.01.2014 / 23:04   #    Ответить   
УМВД по Тюм. обл. отделилось от МВД РФ. :facepalm:
Biohazard
1
Biohazard   30.01.2014 / 06:42   #    Ответить   
саботаж
CRAZY
1
CRAZY   30.01.2014 / 10:20   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:Сообщение  Мы с Вам о другом подумать должны.. НЕ НАРУШАТЬ.. и не ДАВАТЬ ребятам в форме!.. И трест лопнет.. Как Вам такой вариант?


Вот и правильно. :best:
Георг
1
Георг   30.01.2014 / 10:40   #    Ответить   
пришельцы в систему тюменского МВД всегда вносили свои выкрутасы с "подношениями"
развитие темы после письма 148 интересно
хорошая темка для общественного обращения к главарям региона и государства, чтоб выкинуть от нас "варягов"
 
народ, возьмемся?
Biohazard
0
Biohazard   30.01.2014 / 10:42   #    Ответить   
полностью солидарен
Георг как планируется организовать это?
CRAZY
0
CRAZY   30.01.2014 / 10:46   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение хорошая темка для общественного обращения к главарям региона и государства, чтоб выкинуть от нас "варягов"

народ, возьмемся?

Давайте, каким образом?
в поиске логина
8
в поиске логина   30.01.2014 / 11:04   #    Ответить   
просто попалось на глаза :)
Георг
1
Георг   30.01.2014 / 14:29   #    Ответить   
CRAZY,
1. электронная петиция - составить текст, сбор подписей;
2. на сайте нашгород: обращение - сбор подписей;
3. публичные выступления на площади за памятником ленина с лозунгами против пришельцев в управе МВД - несколько штук проведем
4. заява в обл.прокуратуру однозначно с "липовой больничкой", для подстраховки отправить у в УрФО
5. о нахалке с больничкой и укрощением неугодных надо будет распространять на просторах инета всем

кроме пришельцев ростовских придется еще гнать начмеда и врача из поликлиники мвдовской на кремлевской за фальсификацию мед.доков

что еще можно? какие предложения?

мобильную группу создать, кто владеет инфо и фактами и будет бумаги составлять и подавать заявки

сам возьмусь против нахалов
кто еще?



Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:  



в системе есть неписанное правило:
НАХАЛКА ВСЕГДА НАКАЗЫВАЕТСЯ
борзеть можешь, но не через край
пришельцы ваще нюх потеряли
варягам надо стукнуть по носу

надо встать на защиту наших местных порядков
кто к нам с нахалкой придет, тот зубы и когти здесь потеряет
Сингапур
1
Сингапур   30.01.2014 / 14:40   #    Ответить   
ну насчет аттестации, этот вопрос немного передернут в статье. а вот насчет Рябенко... это конкретный косяк Корнеева. Рябенко действительно надо было с позором в магадан отправлять, а не в турляндии всякие. Сам себе, однако, добра генерал не желает
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.01.2014 / 14:54   #    Ответить   
Мстит, конечно мстит. Для них - лояльность подчиненных - наилучший показатель успеха. А здесь, каждый на себя одеяло тянет. Как тут мстить не начнешь? Или что, думаете, только мы, девчонки, каки соперницам и неверным воздыхателям подкладываем?
А у ментов, у них же все в десятерном размере увеличено. Вот и живут по лозунгу - даже маленькая гадость для меня большая радость
Стилет
2
Стилет   30.01.2014 / 15:53   #    Ответить   
lev1n пишет:Сообщение Лоточкин всегда создавал впечатление настоящего мужика и офицера. Впечатление бывает обманчиво, но мне все равно слабо верится в написаное.

Только потому что он не такой жирный? Типа пузо не нажрал значит не ворует? :))

Ключевое слово "впечатление", кто он там на самом деле и как происходят эти подковёрные интриги мы никогда не узнаем, для этого нужно в этих "интригах" участвовать.

CRAZY
0
CRAZY   30.01.2014 / 20:27   #    Ответить   
Георг, дело в том, что никто и не готов ни помогать, ни действовать... :(
Георг
0
Георг   30.01.2014 / 21:25   #    Ответить   
CRAZY, есть ты и я
а третий сам прибьется
этого хватит
INK
1
INK   31.01.2014 / 12:07   #    Ответить   
Георг, для вас:
(А Васька слушает да ест.)
Тут ритор* мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел
RavageR
0
RavageR   01.02.2014 / 08:28   #    Ответить   
м...да! похоже те времена, когда полицейского можно было ставить в пример ребенку, как дядю Стёпу уже никогда не вернуться.... 
Картонный герой
2
Картонный герой   01.02.2014 / 13:33   #    Ответить   
Да уж! Беспредел полный! Таких как беседин-корнеев-рябенко надо гнать из МВД!
Но интересно еще и другое. Цитата из статьи: " на должности, которые сейчас занимают Истомин и Костин, назначат старших инспекторов Ряпулова и Стремичева, перекинув их в верх через 3–4 ступеньки званий"
Обратите внимание на фамилию Стремичев. Человек, которого хотят поставить вместо нормальных инспекторов, да еще и перекинув через несколько ступенек - у него не знаний, ни квалификации, ни навыков не хватает, чтобы руководить людьми. При этом он имеет "крышу" в ГИБДД, поэтому его ставят сейчас на должность вместо достойных инспекторов. Так вот, Стремичев сейчас проходит по проверке в следственном комитете по уголовным статьям 285, 286, 293. Кроме того в прошлом году он ДВАЖДЫ привлекался к дисциплинарной ответственности. В этом году по нему идет еще одна проверка прокуратурой, по факту того, что ВКонтакте на своей странице в статусах он слал всех водителей на Х... Есть скриншоты, но его сейчас отмазывает команда Лоточкина, потому что он там в приближенных... 
Вот еще одно интересное видео про Стремичева http://www.youtube.com/watch?v=s5ocC71r6c8
Вот таких хотят сделать командирами, да еще и перепрыгнув через несколько ступенек карьерного роста.
В общем, я в шоке от беспредела в полиции: одному  вместо тюрьмы - премия и оплаты поездок в Турцию, других (тех, кто сообщил о взятках хотят специально НЕ аттестовать, а на их места поставить тех, кто нарушает закон - Стремичев...
Ужас...
 
 
 
 
 
evgen-7777
0
evgen-7777   01.02.2014 / 19:23   #    Ответить   
Люди о чем вы говорите, таких мужиков как Корнеев еще поискать надо! Ни один из вас не работал с ним и не знаете что он за человек.  А вы читаете и верите всякой ерунде. А если, это пишут полицейские, то те, кто привык бездельничать при старом руководстве и чесать пузо да языки! 
Я, как сотрудник полиции, который с ним тем или иным образом общается могу сказать, что Корнеев как руководитель очень грамотный, принципиальный и порядочный за время его руководства в Тюменской полиции многое изменилось, причем в лучшую сторону. 
 
 
 
 
 
Гарро
1
Гарро   03.02.2014 / 04:10   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:Сообщение Логика генералов проста.. Берешь .. -делись! А то что в размере дани не разобрались.. так это перегибы на местах.. зачем Путину писать? Мы с Вам о другом подумать должны.. НЕ НАРУШАТЬ.. и не ДАВАТЬ ребятам в форме!.. И трест лопнет.. Как Вам такой вариант?
Представьте себе, что все перестали давать на лапу оборотням.... И что вы думаете они согласятся на кислых щах жить? Та фига с два!Они привыкшие к роскошной жизни, вчера жрали икорку, а вы хотите их на хлеб посадить? :death: Конечно они придумают как отжать бабла у населения...С другой стороны если оставить как есть, то аппетиты полюбому будут расти.Ой не с ДПСниками рядовыми надо бороться.Жаль тюмень не поддержала своих земляков, ну что ж пусть тогда чужаки рулят.
evgen-7777 пишет:Сообщение Люди о чем вы говорите, таких мужиков как Корнеев еще поискать надо! Ни один из вас не работал с ним и не знаете что он за человек. А вы читаете и верите всякой ерунде. А если, это пишут полицейские, то те, кто привык бездельничать при старом руководстве и чесать пузо да языки! Я, как сотрудник полиции, который с ним тем или иным образом общается могу сказать, что Корнеев как руководитель очень грамотный, принципиальный и порядочный за время его руководства в Тюменской полиции многое изменилось, причем в лучшую сторону.
Да не надо нам тут чесать про порядочность, чё всех за дураков то держать, не смешно?Подтягивает своих , 1000% знает кого он подтягивает и зачем, умысел первопричина!!!148 человек клевещут на 3, так чё тогда за клевету не подтянули их в суде?
INK
0
INK   03.02.2014 / 09:16   #    Ответить   
Люди о чем вы говорите, таких мужиков как Корнеев еще поискать надо! Ни один из вас не работал с ним и не знаете что он за человек. А вы читаете и верите всякой ерунде. А если, это пишут полицейские, то те, кто привык бездельничать при старом руководстве и чесать пузо да языки!
Я, как сотрудник полиции, который с ним тем или иным образом общается могу сказать, что Корнеев как руководитель очень грамотный, принципиальный и порядочный за время его руководства в Тюменской полиции многое изменилось, причем в лучшую сторону.

http://vk.com/mg_tmn?w=wall108117761_1209/0180d129dda.. До сих пор эта халабудина работает. Скоро лето и двор в помойку превратится. Так что ни хрена Корнеев не работает.
 
INK
0
INK   03.02.2014 / 09:18   #    Ответить   
http://vk.com/mg_tmn?w=wall108117761_1209%2F0180d129dda34734c3
Carat
3
Carat   03.02.2014 / 10:18   #    Ответить   
Картонный герой, вы, судя по Кар72 неравнодушы к Стремичеву (http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&start=90)) Отчего же даете ссылку только на свое смонтированное видео, вводя людей в заблуждение, а не показываете исходники, по которым можно судить о поведении инспектора. Откуда информация о том, что по Стремичеву проводится проверка? С чего вы решили, что у Стремичева не хватает знаний, навыков и квалификации, а именно - высшее юридическое образование, опыт работы и звание капитана. Да, сейчас я защищаю Стремичева, потому что знаю его лично (вместе в институте учились). И если уж вы обвиняете Стремичева, то подкрепите это доказательствами, покажите скрин со страницы В контакте, покажите полное видео по Стремичеву, опубликуйте запись ваших приватных бесед, дайте сканы постановлений о проведении проверок в отношении Стремичева и приказов о привлечении к дисциплинарной ответственности. Этого нет, вместо этого я вижу интернетного балабола, которого когда то обидел инспектор ГАИ.
Тем кто ставит плюсы в посты Картонного героя, вы так наивны?
Картонный герой
0
Картонный герой   03.02.2014 / 13:54   #    Ответить   
Carat, все видео и скриншоты по Стремичеву есть в прокуратуре и следственном комитете. Так что как только его в очередной раз отмажут и я получу официальный ответ-я выложу все материалы в открытый доступ.

Стремичев, кстати, в личной беседе гордо хвастался: что он будет рости по службе - он заявлял это еще в ноябре. То есть уже тогда ему сообщили, что его поставят на место достойных инспекторов, которые разоблачали Беседина. Его там в ГИБДД за его такую позицию (идет по головам коллег) никто не уважает, просто его протежируют сверху-он пляшет под дудку начальства. Но мы сделаем все возможное, чтобы инспектора нормальные были аттестованы, а Стремичев, который никогда не был командиром, не перепрыгнул бы через несколько ступенек карьерного роста
КИНО
2
КИНО   03.02.2014 / 14:01   #    Ответить   
Картонный герой пишет:Сообщение  Так что как только его в очередной раз отмажут и я получу официальный ответ-я выложу все материалы в открытый доступ.

А сейчас то вам , что мешает это сделать?
Смысл этого жонглирования, выложу-не выложу, что то темните, у вас похоже своя игра и вы её играете.
актёров не хватает?
Carat
2
Carat   03.02.2014 / 15:07   #    Ответить   
Картонный герой, пока вы не готовы представить общественности доказательства, в отношении инспектора ДПС Стремичева,не стоит и взывать к этой общественности. То, чем вы сейчас занимаетесь, называется просто - провокации. Дело, прямо скажу, недостойное.
sahar978
2
sahar978   10.02.2014 / 22:13   #    Ответить   
а может наклейки на машины
"Мы Ростовских не Содержим"
то есть взяток не даём, ездим по правилам, поддерживаем наших парней (им как сердюку задним числом звёзды не дадут)
Оболтус
0
Оболтус   10.02.2014 / 23:58   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Георг, дело в том, что никто и не готов ни помогать, ни действовать... :(

Тебя тупо подставят и посадят. Подкинут наркоту в карман или оружие в машину, и доказывай, что ты не верблюд.
Как будто таких случаев не было.
Джек Воробей
0
Джек Воробей   14.02.2014 / 01:06   #    Ответить   
Оболтус пишет:Тебя тупо подставят и посадят. Подкинут наркоту в карман или оружие в машину, и доказывай, что ты не верблюд. Как будто таких случаев не было.
 А потом, появятся уральские партизаны, которые всех коррумпированных полицаев перестреляют для наведения порядка. И это будет понято народом, так как другого решения этой проблемы нет.
Anonymous
0
Hyndorogaz   14.02.2014 / 08:32   #    Ответить   
У нас как-то один чувак во все услышанье заявил, что к круглой дате к Дню Победы, обеспечить ВСЕХ Ветеранов ВОВ жильем... И что? А Вы хотите чтоб какого-то там Колокольчика послушали :note:
Стилет
0
Стилет   14.02.2014 / 09:28   #    Ответить   
Hyndorogaz пишет:Сообщение У нас как-то один чувак во все услышанье заявил, что к круглой дате к Дню Победы, обеспечить ВСЕХ Ветеранов ВОВ жильем... И что? А Вы хотите чтоб какого-то там Колокольчика послушали :note:
А ты где-то видел ветеранов ВОВ не имеющих жилья? Они в теплотрассах живут чтоль по-твоему? Ветеранов ВОВ осталось очень и очень мало, большинство из них живёт в нормальных человеческих условиях, что бы не писали всякие интернет-олени. Обеспечить жильём 2-3-х нуждающихся ветеранов труда не составит.
Anonymous
1
Hyndorogaz   14.02.2014 / 11:11   #    Ответить   
Офтопик:
Стилет,
А ты где-то видел ветеранов ВОВ не имеющих жилья? Они в теплотрассах живут чтоль по-твоему?

в корень верное сравнение с теплотрассами :best: есть определенные оговоренные условия и там нетолько наличие самого жилья как объекта недвижимости
2008 год:
Скрытый текст:
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГОДОВ

(в ред. Указа Президента РФ от 09.01.2010 N 30)

В связи с предстоящим 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения ветеранам войны, постановляю:
1. Считать необходимым завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".
2. Правительству Российской Федерации:
а) в 2-месячный срок разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающего обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа, исходя из общей площади жилья на одного человека 22 кв. метра;
б) предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов бюджетные ассигнования для финансирования мероприятий, предусмотренных настоящим Указом;
в) обеспечить заключение соглашений с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации мероприятий, предусмотренных настоящим Указом.
3. Предложить высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации принять дополнительные меры по обеспечению жильем лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа.
4. Полномочным представителям Президента Российской Федерации в федеральных округах обеспечить контроль за реализацией мероприятий, предусмотренных настоящим Указом.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
7 мая 2008 года
N 714

2009 год:
Скрытый текст:
Владимир Путин обнадежил ветеранов Великой Отечественной: по его словам, все они, вне зависимости от того, встали ли в очередь до 2005 года, должны быть обеспечены жильем.

"В течение 2010 года всех ветеранов - вне зависимости от того, встали они на очередь до 1 марта 2005 года или не встали, - мы должны будем обеспечить жильем. И мы это сделаем", - сказал Путин на встрече с Борисом Грызловым. Российская газета.

2010 год:
Скрытый текст:
Информационные агентства со ссылкой на министра регионального развития РФ Виктора Басаргина сообщили, что по состоянию на 1 июня нынешнего года примерно 170 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны из 237 тысяч, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, действительно обеспечены жильем.
Глава министерства подчеркнул: чтобы обеспечить жильем ветеранов, из федерального бюджета выделено 195,2 млрд. рублей. Ранее В. Басаргин говорил о том, что концу нынешнего года жильем будут обеспечены свыше 200 тыс. ветеранов.
В 2009 году президент РФ Дмитрий Медведев объявил о том, что все ветераны ВОВ, которые до 1 марта 2005 года встали на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья, к 1 мая 2010 года получат жилье. Потом он заявил, что до конца 2010 года квартиры получат и те участники ВОВ, которые встали в очередь на жилье после 1 марта 2005 года.

2011 год
Скрытый текст:
Федеральный бюджет должен выделить в 2012 году из сверхплана около 30 миллиардов рублей на решение задачи обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, доложил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин президенту России Дмитрию Медведеву.

Медведев проводит в своей подмосковной резиденции видеоконференцию по вопросам исполнения поручений. Он пообещал дать соответствующие указания.

"Если я правильно понимаю, вам необходимо дополнительное указание, поручение мое по завершению реализации. Деньги запланированы, но, тем не менее, по всей вероятности, необходимо будет привлекать дополнительные средства. Так или нет? " - спросил Медведев, выслушав доклад Басаргина.

"Да, порядка 30 миллиардов", - ответил министр, уточнив, что соответствующая заявка уже направлена в Минфин.

"Насколько я понимаю, все положительные решения по этому поводу приняты, в мае будут внесены изменения в бюджет, и в мае все субъекты получат дополнительное финансирование", - сказал он.

Сейчас в очереди нуждающихся в обеспечении жильем стоят 42 тысячи ветеранов ВОВ, сообщил Басаргин.

"После 1 марта 2005 года на учет поставлена 241 тысяча ветеранов Великой Отечественной войны. Более 175 тысяч обеспечены жильем на сегодняшний день, чуть более 20 тысяч по различным причинам сняты с учета", - передает слова министра РИА Новости.

По прогнозам министерства, в 2012 году в открытую для постановки на учет очередь встанут более 20 тысяч ветеранов.

"Очередь действительно у нас носит открытый характер. Сама по себе эта мера поддержки распространяется на всех ветеранов, которые не имеют жилья и которые должны быть выявлены. Но, тем не менее, проверять тех, кто приходит с обращениями, тоже необходимо. Жизнь есть жизнь. Поручение я подпишу на эту тему", - сказал Медведев. По словам Басаргина, с 2008 по 2011 год на реализацию программы было выделено 217 миллиардов рублей, в 2012 году предусмотрено 13,6 миллиарда рублей.

"Хотел бы отметить, что эти средства сразу после Рождественских каникул - то есть в 20-х числах января - были уже на счетах субъектов РФ", - сказал министр.

Кроме того, он добавил, что по итогам 2011 года осталось 9 миллиардов рублей переходящего остатка. Басаргин подчеркнул, что власти стараются приобретать жилье на первичном рынке, поскольку там есть возможность купить квартиры повышенной комфортности и приближенные к социальным объектам. Он выразил уверенность, что программа будет реализована в установленные сроки.

"Мы считаем, что задача по обеспечению всех ветеранов жильем будет выполнена в срок... каких-то системных сбоев в решении этой проблемы по субъектам РФ мы не видим", - отметил министр. На ту же тему также высказались губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Псковской области Андрей Турчак, также подключившийся к совещанию. Полтавченко доложил, что за время реализации программы 10 тысяч 360 петербургских ветеранов улучшили свои жилищные условия, и в очереди остаются 29 человек.

"Я так понимаю, что в ближайшее время все будут обеспечены", - сказал президент.

2013 год:
Скрытый текст:
Министерство регионального развития РФ продолжает улучшать жилищные условия ветеранам ВОВ, к весне 2013 года государство помогло улучшить жилищные условия 220,53 тысячам ветеранов Великой Отечественной войны. В федеральном бюджете Минрегиону России в 2013 году для обеспечения жильем ветеранов предусмотрено 22,7 млрд рублей, из которых 22,5 млрд рублей перечислено в регионы, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе министерства регионального развития РФ.Министерство регионального развития Российской Федерации во исполнение поручений президента Российской Федерации координирует работу по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.На эти цели в период с 2008 по 2012 год из федерального бюджета было направлено 256,2 млрд рублей. Меры социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны осуществляются путем строительства нового жилья, приобретение жилья. Также производятся социальные выплаты с целью обеспечения жильем данных категорий лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для реализации этих мероприятий в 2013 году Минрегион России заключил 78 дополнительных соглашений с субъектами Российской Федерации.

В федеральном бюджете Минрегиону России в 2013 году для обеспечения жильем ветеранов предусмотрено 22,7 млрд рублей, из которых 22,5 млрд рублей перечислено в регионы. За счет уже перечисленных средств возможно обеспечить жильем ветеранов, вставших на учет до 1 января 2013 года.По состоянию на 1 марта 2013 года жилищные условия улучшили уже 220,53 тысяч ветеранов (информация в разрезе субъектов Российской Федерации размещена на сайте Минрегиона России в разделе «Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны»). Количество ветеранов, не обеспеченных жильем, на указанную дату составляет 24,46 тысячи человек.На сегодняшний день в Магаданской области и Ямало-Ненецком автономном округе жильем обеспечены уже все ветераны, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.С начала 2013 года обеспечили жильем наибольшее количество ветеранов такие субъекты Российской Федерации, как Воронежская область — 473 ветерана, Республика Татарстан — 450 ветеранов, Кировская область — 393 ветерана, Брянская область — 390 ветеранов, Калужская область — 258 ветеранов, Республика Башкортостан — 234 ветерана.

может за год уже оставшихся "Количество ветеранов, не обеспеченных жильем, на указанную дату составляет 24,46 тысячи человек" и обеспечили спорить не буду... а вот по поводу теплотрасс, в них они не живут, но вот если взять и перенестись из городских квартир в дремучие деревни, ты вкурсе что там тоже есть кто воевал? Дак вот там как жили так и живут со всеми удобствами, посмотрю я как ты в 80 с лихуем лет до толчка через огород переползешь...
Ростов-Папа
0
Ростов-Папа   26.03.2014 / 14:20   #    Ответить   
evgen-7777
Полностью согласен, Корнеев М.В., порядочный честный генерал. Так же хочу добавить, что эти бараны из ГИБДД уже 3-х командиров полка посадили до Беседена и говорить, что это организовали Ростовские полицейские полная чушь, если кто не знает так спросите у аварийных комиссаров Тюмени сколько лет они собирали, о Ростовских полицейских и речи тогда не было, а стадо баранов (ГИБДД) Тюмени которое Корнееву М.В.,  досталось в Тюмени давно разогнать надо было еще после первой посадки командира полка
 
в поиске логина
0
в поиске логина   26.03.2014 / 15:36   #    Ответить   
Ростов-Папа пишет:Сообщение evgen-7777, 
Полностью согласен, Корнеев М.В., порядочный честный генерал. Так же хочу добавить, что эти бараны из ГИБДД уже 3-х командиров полка посадили до Беседена и говорить, что это организовали Ростовские полицейские полная чушь, если кто не знает так спросите у аварийных комиссаров Тюмени сколько лет они собирали, о Ростовских полицейских и речи тогда не было, а стадо баранов (ГИБДД) Тюмени которое Корнееву М.В.,  досталось в Тюмени давно разогнать надо было еще после первой посадки командира полка
 

Сам Корнеев М.В. пишет? :))) :note:
КИНО
0
КИНО   27.03.2014 / 11:23   #    Ответить   
Александр Хинштейн анонсировал отставку начальника полиции Тюменской области
«На закрытой части коллегии МВД объявили о снятии начальников Тюменского и Курского УМВД за плохую работу», - написал господин Хинштейн.
"Для понимания: начальники Курского и Тюменского УМВД не сняты, а представлены к снятию в АП. Отставки - прерогатива президента. Скоро указ. Примечательно, что и В.Потапов и М.Корнеев оба ростовчане и оба проработали по 3 года"
http://www.kp.ru/online/news/1694719/
Скрытый текст:
Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн в своем микроблоге сообщил о возможном отстранении от должности начальника УМВД по Тюменской области генерал-майора полиции Михаила Корнеева. «На закрытой части коллегии МВД объявили о снятии начальников Тюменского и Курского УМВД за плохую работу», - написал господин Хинштейн. Пока официального указа президента о снятии генерала Корнеева с должности нет. Полиция Тюменской области находится под пристальным вниманием руководства МВД РФ более года. С прошлого года регион дважды посетили спецкомиссии МВД РФ, которые проводили проверки жалоб 148 сотрудников местного полка ДПС ГИБДД на имя президента России Владимира Путина и министра внутренних дел Владимира Колокольцева, утверждавших, что руководство подразделения вымогает у них деньги. При этом, как выяснилось, деньги отдавали не только сотрудники ГИБДД, но и других подразделений. За допущенные нарушения Михаил Корнеев получил неполное служебное соответствие, а командиру городского полка ДПС Сергею Беседину были предъявлены обвинения в получении взятки от подчиненного. Кроме того, глава УМВД Тюмени Владимир Рябенко подал в отставку по выслуге лет. В феврале стало известно о том, что в регион направлена новая спецкомиссия МВД РФ, которая должна провести проверку по факту задержания офицеров УЭБиПК по Тюменской области Григория Закирова и Дмитрия Очнева, подозреваемых в убийстве Владимира Секерина, водителя, уволившегося из полиции в 2013 году. По версии СКР, господин Секерин продал свою машину, а вырученные 370 тыс. руб. дал в долг на три месяца своему знакомому лейтенанту Закирову. После того как тот в оговоренный срок деньги не вернул, Владимир Секерин начал настойчиво требовать вернуть долг. В итоге Закиров решил избавиться от кредитора, убив его вместе с Очневым.
http://ura.ru/content/tumen/26-03-2014/articles/1036261674.html
Генеральская уборка:
Люди в погонах начинают перекраивать карту страны. Масштабная передислокация кадров, поводом для которой послужили события на Украине и появление двух новых субъектов, затронула практически все регионы. Главы ключевых силовых ведомств меняются с пугающей скоростью. Пертурбации уже пережили Челябинская область, Ямал, Пермский край. Очередь дошла до Тюмени. Вот уже три дня вся область обсуждает новость о том, что главный тюменский генерал пакует чемоданы. «URA.Ru» перетряхнуло все свои источники и выяснило, за что хотят убрать Михаила Корнеева, а, главное, куда его собираются отправить. Вы не мало удивитесь, прочтя наш материал.Тюменский истеблишмент вот уже несколько дней активно рассуждает на тему дальнейшей судьбы начальника УМВД региона — генерала полиции Михаила Корнеева. В выходные всех переполошил Александр Хинштейн. Депутат Госдумы, которого за глаза уже стали называть «Кассандрой», сообщил в своем твиттере о снятии Корнеева с должности. На последующее уточнение о том, что Корнеев не снят, представлен к снятию в АП, никто уже внимания не обратил. У всех в глазах вопрос: «Что теперь?» Сам Михаил Корнеев, как уже писало «URA.Ru», находится в отпуске. Но это стандартная форма поведения российской элиты перед лицом опасности непредвиденных карьерных поворотов.Куда пойдет Михаил Корнеев и пойдет ли вообще? По данным источника «URA.Ru» в МВД России, тюменский генерал сегодня входит в десятку лучших руководителей полицейских главков в регионах России. Попасть туда он смог после очередной проверки МВД, которая состоялась в январе 2014 года.По анонимному анкетированию, проведенному среди сотрудников различных подразделений УМВД, по уровню доверия, компетентности, непредвзятому отношению тюменский генерал получил от 80% до 90% положительных оценок. И это был контрольный срез после первой проверки, которая приехала в Тюмень по жалобе сотрудников полка ДПС ГИБДД городского УМВД.В январе были подведены и результаты работы в 2013 году. Согласно им система «Безопасный город» по эффективности своей работы находится на втором месте в УрФО и входит в десятку лучших по России. В нее сегодня включены все основные транспортные магистрали и перекрестки, все площади Тюмени. «Это одна из лучших систем в России, и Корнеев ею методично занимался три года подряд. Я не помню, чтобы кто-то из последних тюменских генералов так работал», — говорит один из заместителей губернатора Тюменской области.«Сколько бы не говорили, а я считаю, что работа Михаила Корнеева удовлетворительная. Есть рост преступности, снижение раскрываемости преступлений. Есть преступления, совершенные сотрудниками полиции, которые почему-то выявляет прокуратура, а не главк. Все это я озвучил на заседании Тюменской областной думы, когда Михаил Корнеев отчитывался перед нами», — говорит депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов.Из главных минусов 2013 года в работе тюменского главка — история с полком ДПС ГИБДД города, упомянутая выше. Из-за нее генерал Корнеев получил неполное служебное соответствие. Письмо 149 гаишников о ежедневных поборах начальства попало прессу через неделю после того, как главный сборщик податей — командир полка ДПС ГИБДД УМВД Тюмени подполковник Сергея Беседин — был задержан при получении взятки сотрудниками УФСБ России по Тюменской области. Продвигал письмо в СМИ бывший командир батальона Сергей Скоробогатов. В 2012 году он был уволен из правоохранительных органов по материалам службы собственной безопасности. Оказывается, служебный автомобиль УАЗ, выделенный батальону, Скоробогатов несколько лет использовал в своих охотничьих угодьях в Свердловской области в личных целях.После истории с письмом гаишников все заговорили о «ростовской мафии», представителей которой в тюменском главке насчитывалось целых четыре человека — Михаил Корнеев, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Виктор Трембич, начальник УМВД по Тюмени Владимир Рябенко и командир полка ДПС города Сергей Беседин. Сейчас «мафиози» всего двое — Корнеев и Трембич. Остальные в отставке.Источник в МВД, знакомый с ситуацией, утверждает, что вопрос о дальнейшей судьбе Корнеева решается в трех вариантах: генерал либо будет отправлен в Крым, либо назначен в МВД или все-таки останется в Тюмени. Почему может остаться — понятно. «Сегодня само министерство внутренних дел переживает не лучшие времена. Уволен начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Денис Сугробов, его заместители и начальники отделов. Учитывая эту кадровую чистку руководства, МВД не готово к смене руководителя главка в одном из ключевых регионов России», — считает источник «URA.Ru».Если это будет назначение в Крым или другое повышение, то фактически получится, что из Тюмени Корнеев уходит за заслуги, а не за проступки, которые сейчас активно ему припоминают. «За последние два дня мы чего только не прочитали о коррупционных связях «ростовской мафии», обложившей всех в Тюмени. Становится понятно, что это целая информационная война. И даже понятно, кто ее заказал. Называть фамилии не буду, но намекну. По итогам 2013 года УМВД по региону возбудило 23 уголовных дела о хищении бюджетных средств в особо крупных размерах, хотя в соседних Свердловской и Челябинской областях этот показатель по 7 и 8 дел соответственно. Вот кому на хвост наступила «ростовская мафия», — поделился с «URA.Ru» на условиях анонимности один из заместителей руководителя регионального УМВД.Отметим, что в тюменскую редакцию «URA.Ru», которая часто пишет о коррупционных делах, раскрытых полицейскими Тюменской области, не раз поступали звонки с предупреждением о том, что эту тему освещать не надо. Это касалось материалов об экс-депутате Тюменской областной думы Сергее Коробове, бизнесмене Павле Митрофанове, об истории с «приветом от Заура» в ДК «Строитель» и реконструкции ДК «Нефтяник», о рейдерском захвате торгового дома «Боровский», аресте руководителей Управы Ленинского округа, экс-руководителе департамента лесного хозяйства Тюменской области Алексее Пайвине, о деле «инвалидных колясок» в Фонде социального страхования и других.Еще один вопрос, который мучает сегодня тюменскую элиту: кто вместо Михаила Корнеева? На него пока однозначного ответа нет, потому что со времен Рашида Нургалиева, кадровая политика МВД заключается в том, чтобы не ставить начальниками в регионы выходцев из этих мест. Однако, Тюменская область — очень хороший «трамплин». Отсюда на повышение можно пойти уже через два-три года. Поэтому борьбу за это место развернули несколько тюменских кланов.Бывшие генералы полиции активно лоббируют на это кресло Александра Петровского, начальника межрегионального отдела оперативно-розыскного бюро ГУМВД по УФО. Политэлиту области устроил бы Сергей Сидаш, заместитель начальника УМВД, начальник полиции. Он служил на Ямале и в Югре, отлично знает специфику всего региона, но выслуги лет у него из-за севера «выше крыши». И есть еще один претендент — Владимир Нифонтов, заместитель начальника УМВД, начальника штаба. Отличник с прекрасными базовыми знаниями. За ним никто не стоит. «Он лоббирует в МВД сам себя», — посмеиваются над ним коллеги.«Не надо никуда от нас Михаила Корнеева отправлять! — прямо заявляет „URA.Ru“ руководитель Общественного совета при УМВД по Тюменской области, историк, краевед, бывший чекист Александр Петрушин. — Я много руководителей этого главка видел, и среди них мне больше всего импонирует Корнеев. Он открыт не только для своих сотрудников, но и для простых людей: сам ездит в трудовые коллективы, отчитывается перед депутатами. Ему нечего скрывать. Понятно, что у каждого в работе бывают минусы. Без них не добиться плюсов». Но к мнениям поклонников Корнеева вряд ли прислушаются.«Сейчас в России идет глобальная перегруппировка кланов. В одних регионах усиливается ФСБ, в других прокуратура, в третьих — полиция», — говорит источник «URA.Ru» в администрации президента. Например, сегодня усиление позиций ФСБ можно увидеть невооруженным взглядом в Свердловской области. Куда в 2012 году был назначен начальником Александр Вяткин. Он провел тотальную зачистку личного состава, а в этом году, как уже писало «URA.Ru», ему даже разрешено начать строительство нового здания регионального управления.В Тюменской области чекисты так же находятся на сильных позициях. Доказательство этому февральское заседание Совета безопасности в столице региона. «Теперь в области на фоне непонятной истории с полицией будет укрепляться прокуратура. В мае в Тюмень приедет проверка Генеральной прокуратуры. Она будет целенаправленной. По ее итогам ожидаются чистки не только в надзорном ведомстве — в частности все ожидают отставки прокурора области Владимира Владимирова, но и дальнейшие зачистки руководящего состава УМВД», — говорит источник «URA.Ru» в одном из силовых ведомств УрФО.Вопрос со сменой глав силовых структур сейчас актуален для большинства регионов, в том числе уральских. В ЯНАО меняют прокуроров — ушел глава ноябрьского ведомства, повышения ожидает прокурор Ямала Александр Герасименко. В Пермском крае освободилось место начальника краевого главка — Юрий Валяев получил руководящую должность в центральном аппарате МВД. В Челябинской области настоящая кадровая чехарда. Там в декабре заступил на должность новый начальник СК РФ по Челябинской области Денис Чернятьев, перебравшийся на Южный Урал из Кургана. В марте этого года был отправлен в отставку начальник ГУФСИН Владимир Турбанов и замначальника ГУ МВД по Челябинской области Анатолий Киселев. Ожидается, что в самое ближайшее время состоится отставка начальника ГУ МВД региона Владимира Скалунова. Прочат скорый перевод в другой регион или в столичный главк прокурору области Александру Войтовичу.К чему в итоге приведет всеобщая перегруппировка скоро увидим.
nikkam2013
0
nikkam2013   27.03.2014 / 20:23   #    Ответить   
По Тюмени преступления существуют не только в сфере ГИБДД, но и в других сферах, например по программе благоустройства дворовых территорий, подозреваю, украдено порядка нескольких сотен миллионов рублей. По поводу разрушения своего прекрасно асфальтированного двора в поисках истины прошёл от самого мелкого чиновника до личной встречи с руководителями областной Прокуратуры, СК РФ, заместителем начальника УМВД по Тюменской области начальником полиции Сидаш С.И. С начальником УМВД Корнеевым М.В. я встретиться не смог, т. к. его помощница заявила, что он будет очень долго в командировке и сразу же заявила, будучи каким-то странным образом в теме, что проверять администрацию г. Тюмени они имеют право только по прямому указанию Правительства РФ. Услышав чушь, я сразу понял, сто встречи с ним не дождусь никогда. Услышав моё имя, они скрывались, как чёрт от ладана. Привожу один факт из десятков. На имя С.И. Сидаш: "Заявление. Прошу Вас ознакомиться с моим заявлением на имя начальника ОБЭП Трембич В.В. от 16.02.13 г. и выяснить, по какой причине он полностью извратил суть моего заявления и направил своё исследование по заведомо тупиковому пути. Я не верю, что в вашем управлении работают дураки, тем более на ответственных постах. Когда я получил в письменном виде реакцию от 14.03.13 г. №12/7-1637 на моё заявление, был обескуражен и сразу понял, что появилось какое-то вмешательство непреодолимой силы. Это опасно! Опасно для Государства! Опасно для работников вашей конторы. Я сразу же позвонил Трембич В.В. с целью выяснить, чем вызван такой поворот поведения, и услышал, ещё более с ног сшибающий, ответ:"А откуда вам известно, что у них ( т.е. в Мэрии и Управе ВАО) нет таких документов?" Если в вашей конторе записываются телефонные разговоры, можете прослушать, чтобы подивиться юридической малограмотности и малокомпетентности  такого вопроса и письменного ответа. Я уже не говорю о тоне ответа. Давно понял, когда у человека нет убедительных аргументов, он превращается в хама, какой бы пост в Государственной иерархии не занимал." Обращался к начальнику              ГУСБ МВД России Макарову А.И. с просьбой провести комплексную проверку УМВД, прокуратуры, СК РФ. До сих пор получаю невразумительные ответы. Решил выяснить, каким образом на ответственных постах страны появляются страшные и опасные для страны люди. Пришёл к ужасающему выводу: на ключевых постах находятся малообразованные, нечистоплотные люди.
 


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии