Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.01.2014 / 11:16
Украл из сумки у бабушки 779 тысяч рублей

В Тюмени за хищение чужого имущества осужден 34-летний Александр Сидоров. Деньги — 779 тысяч рублей — он украл не у кого-нибудь, а у своей родственницы.

9 октября 2013 года Сидоров, нуждавшийся в средствах и имевший долг перед банком, попросил денег у своей тети. При этом для убедительности он сказал, что на его банковском счету находится 3 миллиона рублей, но счет заблокирован судебными приставами. В этот день мужчина денег не получил и попросил свою бабушку уговорить тетю дать ему денег.

«10 октября Сидоров с бабушкой поехали к банку, при этом по пути он нашел предлог, чтобы женщина покинула машину и оставила сумочку, в которой находилось 779 тысяч рублей. Сидоров взял из дамской сумочки деньги, и когда бабушка вернулась, как ни в чем не бывало повез ее к банку. У банка мужчина попросил родственницу пойти в здание первой, а сам остался курить на крыльце. Как только женщина зашла в банк, Сидоров поймал такси и в тот же день покинул пределы Тюмени», — отметили в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

Похищенные деньги мужчина потратил за несколько дней. 3 декабря Сидоров был задержан и взят под стражу.

Сидоров полностью признал свою вину и ходатайствовал о том, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, т. е. без исследования фактических обстоятельств дела. Данное обстоятельство судом было учтено при назначении наказания. Кроме того, суд учел признание вины в полном объеме, раскаяние, наличие малолетних детей на иждивении, и частичное возмещение материального ущерба потерпевшей — 230 тысяч рублей женщине вернули родственники. Как тетя, так и бабушка просили не лишать нерадивого племянника и внука свободы, логично предположив, что он не сможет выплатить оставшуюся часть денег, находясь в заключении.

Александр Сидоров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на срок 2 года с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Суд так же удовлетворил исковые требования потерпевшей в размере 550 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3093 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
IFZ333
2
IFZ333 29.01.2014 / 11:28 #
несколько дней пожил при деньгах-вод урод своих своих же обворовал
Tomochka
3
Tomochka 29.01.2014 / 11:31 #
хорошо живет бабушка...а все плачатся о низкой пенсии
HardMarv
1
HardMarv 29.01.2014 / 11:32 #
IFZ333 пишет:Сообщениенесколько дней пожил при деньгах-вод урод своих своих же обворовал
Все логично, свои же и воспитали и так сказать пожали плоды этого воспитания. а то что не посадили это правильно, не грабил, не убивал. И долг сможеть вернуть только находясь на свободе.
nomin
0
nomin 29.01.2014 / 11:36 #
Конечно это меня не должно волновать, но откуда у бабушки такие деньги? И почему к ним был свободный доступ?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 29.01.2014 / 11:47 #

без исследования фактических обстоятельств дела

что же это за обстоятельства такие? на жриц любви потратился?
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 29.01.2014 / 11:49 #
Vol`_de_Mar, В МММ вложил  
HardMarv
4
HardMarv 29.01.2014 / 11:51 #
Tomochka пишет:Сообщениехорошо живет бабушка...а все плачатся о низкой пенсии
Хорошо считать деньги в чужом кармане.
optimistka
1
optimistka 29.01.2014 / 11:53 #

суд учел  наличие малолетних детей на иждивении,

надеюсь,что деньги он на детей потратил а так:крыса она и есть крыса
kan1972
1
kan1972 29.01.2014 / 11:57 #
nomin пишет:Конечно это меня не должно волновать, но откуда у бабушки такие деньги? И почему к ним был свободный доступ?
А что у нас бабушки приравнены к несовершеннолетним и у них не может быть денег по определению? У бабушек не может быть свободного доступа к собственным деньгам? 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 29.01.2014 / 12:07 #
Tomochka пишет:хорошо живет бабушка...а все плачатся о низкой пенсии
может бабушка с севера, там есть пенсии и по 40 и по 50тыс 
IFZ333
1
IFZ333 29.01.2014 / 12:16 #
Весной подъезды мыла,летом и осенью продавала что вырастила на огороде,а зимой на ровне с гатерами снег убирала-вот так "наша бабушка" заработала свои деньги.
13th_warrior
1
13th_warrior 29.01.2014 / 12:28 #
Бабушки разные бывают. и не надо при упоминании этого слова сразу представлять себе еле передвигающую ноги старушку! Может она в свое время акции Газпрома прикупила))
Кактус Пейотов
1
Кактус Пейотов 29.01.2014 / 12:34 #
Tomochka пишет:Сообщениехорошо живет бабушка...а все плачатся о низкой пенсии
nomin пишет:СообщениеКонечно это меня не должно волновать, но откуда у бабушки такие деньги?
Belara_Lenkina пишет:Сообщениеможет бабушка с севера, там есть пенсии и по 40 и по 50тыс
Дети, живите по средствам, и такие вопросы у вас возникать не будут. :)


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
13th_warrior пишет:СообщениеБабушки разные бывают. и не надо при упоминании этого слова сразу представлять себе еле передвигающую ноги старушку!
Инвалид, случайно услышавшая, что у зять жалуется на отсутствие денег, привезла ему 300 тысяч, накопленные с пенсии в 12-15 тысяч.
WarHammer
0
WarHammer 30.01.2014 / 12:38 #

может бабушка с севера, там есть пенсии и по 40 и по 50тыс

Может бабушка просто сильно любит внука, как бы вас это не удивило
 
Нож
0
Нож 31.01.2014 / 00:05 #
крыса, а не внук!
по поводу наличии денег у бабушки, могла продать дачу, могла собирать на операцию дочери например, может держит три магазина, Вам ли не всё ровно?
Yumiro
0
Yumiro 31.01.2014 / 20:58 #
Товарищи, а тему никто не читал что-ли? Там же русским по белому - просил у тети, тетя не дала, попросил бабушку попросить у тети. Бабушка в данной истории - посредникКрутой
FreeMonk
0
FreeMonk 03.02.2014 / 09:58 #
хорош считать чужие деньги. может она видя какой леденящий душу *цензура* творится вокруг еще с 90х на похороны копила.