Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16333
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.01.2014 / 12:35
В Тюмени пройдет эстафета Паралимпийского огня

Тюмень станет одним из городов, где пройдет эстафета Паралимпийского огня. Точная дата мероприятия неизвестна, не оглашается так же и маршрут, по которому пронесут огонь в нашем городе. Зато уже утверждены имена тридцати участников эстафеты.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, в число факелоносцев эстафеты огня Паралимпиады в Сочи вошли профессиональные спортсмены и любители с ограниченными возможностями здоровья. «Все они ежедневно преодолевают жизненные трудности и воплощают в себе главные Паралимпийские ценности — смелость, равенство, решимость и вдохновение», — отметили в пресс-службе главы региона.

Полный список тюменских факелоносцев можно найти на сайте эстафеты Паралимпийского огня (torchrelay.sochi2014.com), а также на официальном сайте правительства области. Отметим, что самыми юными участниками эстафеты в Тюмени станут 18-летние спортсмены Александр Наумов и Владимир Веселли. Самыми возрастными факелоносцами региона будут 59-летний Виктор Кох и 56-летний Иван Павлов. Из 30 кандидатов, утвержденных в состав факелоносцев от Тюменской области, больше 20 участников — мужчины.

Эстафета Паралимпийского огня пройдет в 46 городах во всех 8 федеральных округах России с 26 февраля по 7 марта. За 10 дней огонь пронесут более 1500 факелоносцев. Из всех городов Уральского федерального округа эстафета пройдет лишь в Тюмени, Екатеринбурге, Ханты-Мансийске и Ноябрьске.

В пресс-службе губернатора региона отмечают, что точная дата прибытия Паралимпийского огня в Тюмень пока точно неизвестна — ожидается, что ее объявят за две недели до старта мероприятия. Маршрут эстафеты тоже еще не утвержден, но известно, что он будет короче, чем путь, который 11 декабря прошлого года проделал в нашем городе Олимпийский огонь. Скорее всего, в проведении мероприятий на этот раз будет задействована только центральная часть Тюмень.

Известно, что на восьмой день Эстафеты, 5 марта, состоится уникальная церемония «объединения» Паралимпийского огня всех регионов в Сочи. С 5 по 7 марта факелоносцы пронесут огонь по столице Паралимпийских зимних игр 2014 года. Завершится эстафета 7 марта церемонией открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» в Сочи.

Паралимпийские зимние игры «Сочи 2014» пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. В играх примут участие 1350 спортсменов-паралимпийцев и членов команд из 45 стран, а в пяти Паралимпийских видах спорта будет разыграно 72 комплекта наград.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2078 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Паралимпийские игры, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
8
Сноуден-72 31.01.2014 / 21:27 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение
HardMarv пишет:Вашу неразумную мать, задолбали со своими Fuckelами. Идиоты бегут с фигней в руках (здесь возможно в зубах, инвалиды все таки), а согнанные рабы (они же студенты, бюджетники, работники крупных ООО ОАО и др.) по команде радуются - отвратительно-похабное зрелище.
Попочтительнее постарайтесь к инвалидам -спортсменам. Параолимпийцы наши, кстати, как никто другой достойны почестей.
Хватит поддерживать идиотскую моду оскорбляться по любому поводу :) Люди вам пытаются сказать, что хватило бы и одного пробега. На всех. А ЭТИ (новые деньги) лучше было потратить на САМИХ инвалидов, их экипировку, билеты, проживание, питание, лечение. Да мало ли на что... ВОТ ЭТО будет забота и уважение. Народ, ОСТАНОВИТЕ процветающий дебилизм в стране. Вы ждёте нового (и уже скорого) пришествия Лучшего Друга Физкультурников???
Комментарии 27 Читать на форуме
Эйжел
1
Эйжел 29.01.2014 / 12:43 #
Ура, товарищи! Только её нам и не хватало!
IFZ333
0
IFZ333 29.01.2014 / 12:53 #
в городе денег не куда девать -пусть развлекаются
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 29.01.2014 / 13:27 #

Точная дата мероприятия неизвестна, не оглашается так же и маршрут

и это правильно. нашим гражданам дай только повод. весь месяц поливать желчью будут всех и вся
HardMarv
0
HardMarv 29.01.2014 / 13:38 #
Вашу неразумную мать, задолбали со своими Fuckelами. Идиоты бегут с фигней в руках (здесь возможно в зубах, инвалиды все таки), а согнанные рабы (они же студенты, бюджетники, работники крупных ООО ОАО и др.) по команде радуются - отвратительно-похабное зрелище.
Сингапур
1
Сингапур 29.01.2014 / 15:30 #
щаз все всю неделю всплакнут, как это им все не надо и мешает. потом сходят посмотрят, и будут еше неделю махать руками и улыбаться
HardMarv
1
HardMarv 29.01.2014 / 15:40 #
Сингапур пишет:Сообщениещаз все всю неделю всплакнут, как это им все не надо и мешает. потом сходят посмотрят, и будут еше неделю махать руками и улыбаться
Работаешь ;)
ngr_156325
0
ngr_156325 29.01.2014 / 15:43 #
HardMarv, я бюджетник и радовался не по команде! Мне жаль таких ограниченных людей как Вы...
HardMarv
3
HardMarv 29.01.2014 / 16:43 #
ngr_156325 пишет:СообщениеHardMarv, я бюджетник и радовался не по команде! Мне жаль таких ограниченных людей как Вы...
Ограниченный в чем??? Извольте объясниться. И чему радовались огоньку от зажигалки Зиппо и растрате бюджетных средств. Не киздите.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 29.01.2014 / 18:44 #
news пишет:Сообщение В Тюмени пройдет эстафета Паралимпийского огня


ШО, ОПЯТЬ???? :shock: :shock: :shock:
Garinch
0
Garinch 29.01.2014 / 20:49 #
Предложу маршрут по войновке или частному сектору и дворам. пусть посмотрят на "лучший город" ))))
и пробок не будет)))
Виталий М.
1
Виталий М. 29.01.2014 / 21:09 #
Alex Al-der пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение В Тюмени пройдет эстафета Паралимпийского огня


ШО, ОПЯТЬ???? :shock: :shock: :shock:



Проблем в Тюмени больше нет.
Тюмень - столица эстафет!
Mr.Stein
0
Mr.Stein 30.01.2014 / 12:34 #
13th_warrior пишет:Сообщение единственное - это менее масштабное мероприятие,которое совершенно незаметно пройдет для жителей, а главное - автолюбителей)


Да как же незаметно то? Если они центральную часть задействуют, то это всем заметно будет, особенно автолюбителям)
gatorillo
0
gatorillo 30.01.2014 / 12:43 #
очередное уникальное историческое событие на улицах Тюмени???
браво. показуха.
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 30.01.2014 / 22:53 #
По роду деятельности, приходится использовать не корректные методы информирования. Параолимпийская тема – единственная, которой не стоит касаться в негативном плане! Если хотя бы один человек вернется к полноценной жизни при ограниченных возможностях – это стоит любых затрат!
PredatorРФ
0
PredatorРФ 30.01.2014 / 23:33 #
Нам всем стоит поучиться у спортсменов с ограниченными возможностями их стремлению к полноценной жизни! Мы все ограниченны в своих возможностях в той или иной степени, но не у всех возникает желание это преодолеть!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 31.01.2014 / 11:15 #
HardMarv пишет:Вашу неразумную мать, задолбали со своими Fuckelами. Идиоты бегут с фигней в руках (здесь возможно в зубах, инвалиды все таки), а согнанные рабы (они же студенты, бюджетники, работники крупных ООО ОАО и др.) по команде радуются - отвратительно-похабное зрелище.
Попочтительнее постарайтесь к инвалидам -спортсменам.  Параолимпийцы наши, кстати, как никто другой достойны почестей. 
Сноуден-72
8
Сноуден-72 31.01.2014 / 21:27 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение
HardMarv пишет:Вашу неразумную мать, задолбали со своими Fuckelами. Идиоты бегут с фигней в руках (здесь возможно в зубах, инвалиды все таки), а согнанные рабы (они же студенты, бюджетники, работники крупных ООО ОАО и др.) по команде радуются - отвратительно-похабное зрелище.
Попочтительнее постарайтесь к инвалидам -спортсменам. Параолимпийцы наши, кстати, как никто другой достойны почестей.
Хватит поддерживать идиотскую моду оскорбляться по любому поводу :) Люди вам пытаются сказать, что хватило бы и одного пробега. На всех. А ЭТИ (новые деньги) лучше было потратить на САМИХ инвалидов, их экипировку, билеты, проживание, питание, лечение. Да мало ли на что... ВОТ ЭТО будет забота и уважение. Народ, ОСТАНОВИТЕ процветающий дебилизм в стране. Вы ждёте нового (и уже скорого) пришествия Лучшего Друга Физкультурников???
PredatorРФ
0
PredatorРФ 31.01.2014 / 23:50 #
Сноуден-72 пишет:Да мало ли на что...
 Для людей, практически, потерявших веру в справедливость и светлое будущее, эти спортсмены -пример, как можно преодолеть всё! "Хорошее дело рекламой не назовут" - это не тот случай!
Сноуден-72
4
Сноуден-72 01.02.2014 / 18:09 #
PredatorРФ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Да мало ли на что...
Для людей, практически, потерявших веру в справедливость и светлое будущее, эти спортсмены -пример, как можно преодолеть всё! "Хорошее дело рекламой не назовут" - это не тот случай!
Для чего повторять одно и тоже действо? Вы не ответили. Почему обязательно надо разъединить? Это же не сами соревнования. А, как вы говорите, даже не реклама, просто праздник для всех. Или уже что - спортсмены-инвалиды обязательно хотят отделиться от обычных спортсменов, подчеркнуть их "особый" героический статус, испытать "только свою" минуту славы? Типа, простые спортсмены ничего не преодолевают, им всё достаётся просто так. ТАКУЮ уже цель вы преследуете? Новые оскорбляющиеся появляются вдобавок к вечным страдальцам - верующим? Везде и всюду - "простолюди" уже не вызывают у публики уважение или почтение. Надо быть ОСОБЫМИ, хоть в каком ключе. Ещё раз подчеркну: лишние празденства и расходы на многочисленные охраны и организаторов - ОТБИРАЮТ, такие необходимые ВСЕМ, деньги. Вместо дела - пшик.
HardMarv
0
HardMarv 01.02.2014 / 20:42 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение

Попочтительнее постарайтесь к инвалидам -спортсменам. Параолимпийцы наши, кстати, как никто другой достойны почестей.
Хорошо, всех кто будет нести fuckел я буду величать инвалидами, ссылаясь на вас.:death:
ameli_naumova
1
ameli_naumova 03.02.2014 / 13:45 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениехватило бы и одного пробега. На всех. А ЭТИ (новые деньги) лучше было потратить на САМИХ инвалидов, их экипировку, билеты, проживание, питание, лечение. Да мало ли на что... ВОТ ЭТО будет забота и уважение.
:bravo: во истину, хватит рекламных компаний для грузовичков с кока-колой за российский бюджетный счет
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.02.2014 / 21:18 #
HardMarv пишет:буду величать инвалидами, ссылаясь на вас.
Нет уж, увольте, меньше всего хочу быть причастна к той ахинее, что вы несете 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 08.02.2014 / 21:29 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Да мало ли на что...
Для людей, практически, потерявших веру в справедливость и светлое будущее, эти спортсмены -пример, как можно преодолеть всё! "Хорошее дело рекламой не назовут" - это не тот случай!
Для чего повторять одно и тоже действо? Вы не ответили. Почему обязательно надо разъединить? Это же не сами соревнования. А, как вы говорите, даже не реклама, просто праздник для всех. Или уже что - спортсмены-инвалиды обязательно хотят отделиться от обычных спортсменов, подчеркнуть их "особый" героический статус, испытать "только свою" минуту славы? Типа, простые спортсмены ничего не преодолевают, им всё достаётся просто так. ТАКУЮ уже цель вы преследуете? Новые оскорбляющиеся появляются вдобавок к вечным страдальцам - верующим? Везде и всюду - "простолюди" уже не вызывают у публики уважение или почтение. Надо быть ОСОБЫМИ, хоть в каком ключе. Ещё раз подчеркну: лишние празденства и расходы на многочисленные охраны и организаторов - ОТБИРАЮТ, такие необходимые ВСЕМ, деньги. Вместо дела - пшик.
Вопрос о разъединении эстафет Олимпийского огня не по адресу, ну раз уж так получилось - я действительно, считаю пара олимпийцев героическими людьми!
zubrxxx
0
zubrxxx 09.02.2014 / 01:27 #
Стоит одному пукнуть, как тут же все подсирать начинают, противно блин. Хоть кто нить из вас лично присутствовал на эстафете Олимпийского огня в нашем городе? :) - некогда было наверно, толчок занимали наверно с компом на коленях :death:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 09.02.2014 / 10:41 #
zubrxxx пишет:Сообщение Стоит одному пукнуть, как тут же все подсирать начинают, противно блин. Хоть кто нить из вас лично присутствовал на эстафете Олимпийского огня в нашем городе? :) - некогда было наверно, толчок занимали наверно с компом на коленях :death:
Ну я лично присутствовал. Семья моя. Потому и настаиваю - ХВАТИТ разбазаривать народные деньги. Нужен рачительный хозяин в стране, который реально думает о Родине.



Виталий М.
2
Виталий М. 09.02.2014 / 11:37 #
zubrxxx пишет:Сообщение Стоит одному пукнуть, как тут же все подсирать начинают, противно блин. Хоть кто нить из вас лично присутствовал на эстафете Олимпийского огня в нашем городе? :) - некогда было наверно, толчок занимали наверно с компом на коленях :death:


Я не исключаю, конечно, что Ваши трудовые обязанности состоят именно в том, что Вы написали ("толчок занимали наверно с компом на коленях :death:"), но уверен, что очень многие тюменцы не могли посетить эстафету Олимпийского огня по одной простой причине - они работали. Во всяком случае, это абсолютно нормально - работать (выполнять свои трудовые обязанности) в рабочий день (а не посещать различного рода эстафеты) и приносить тем самым пользу себе, своей организации, своей стране, в конце концов.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 10.02.2014 / 13:46 #
Виталий М. пишет:Сообщение
zubrxxx пишет:Сообщение Стоит одному пукнуть, как тут же все подсирать начинают, противно блин. Хоть кто нить из вас лично присутствовал на эстафете Олимпийского огня в нашем городе? :) - некогда было наверно, толчок занимали наверно с компом на коленях :death:
Я не исключаю, конечно, что Ваши трудовые обязанности состоят именно в том, что Вы написали ("толчок занимали наверно с компом на коленях :death:"), но уверен, что очень многие тюменцы не могли посетить эстафету Олимпийского огня по одной простой причине - они работали. Во всяком случае, это абсолютно нормально - работать (выполнять свои трудовые обязанности) в рабочий день (а не посещать различного рода эстафеты) и приносить тем самым пользу себе, своей организации, своей стране, в конце концов.
Совершенно верно, и так ТОЖЕ может быть. И, конечно же, больший процент населения (трудоспособного).