Тюменцы достойно боролись за победу, но Кубок Сенсэя так и не взяли
17.04 / 15:53
    
24
апреля
29.01.2014 / 12:35

В Тюмени пройдет эстафета Паралимпийского огня

В Тюмени пройдет эстафета Паралимпийского огня

Тюмень станет одним из городов, где пройдет эстафета Паралимпийского огня. Точная дата мероприятия неизвестна, не оглашается так же и маршрут, по которому пронесут огонь в нашем городе. Зато уже утверждены имена тридцати участников эстафеты.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, в число факелоносцев эстафеты огня Паралимпиады в Сочи вошли профессиональные спортсмены и любители с ограниченными возможностями здоровья. «Все они ежедневно преодолевают жизненные трудности и воплощают в себе главные Паралимпийские ценности — смелость, равенство, решимость и вдохновение», — отметили в пресс-службе главы региона.

Полный список тюменских факелоносцев можно найти на сайте эстафеты Паралимпийского огня (torchrelay.sochi2014.com), а также на официальном сайте правительства области. Отметим, что самыми юными участниками эстафеты в Тюмени станут 18-летние спортсмены Александр Наумов и Владимир Веселли. Самыми возрастными факелоносцами региона будут 59-летний Виктор Кох и 56-летний Иван Павлов. Из 30 кандидатов, утвержденных в состав факелоносцев от Тюменской области, больше 20 участников — мужчины.

Эстафета Паралимпийского огня пройдет в 46 городах во всех 8 федеральных округах России с 26 февраля по 7 марта. За 10 дней огонь пронесут более 1500 факелоносцев. Из всех городов Уральского федерального округа эстафета пройдет лишь в Тюмени, Екатеринбурге, Ханты-Мансийске и Ноябрьске.

В пресс-службе губернатора региона отмечают, что точная дата прибытия Паралимпийского огня в Тюмень пока точно неизвестна — ожидается, что ее объявят за две недели до старта мероприятия. Маршрут эстафеты тоже еще не утвержден, но известно, что он будет короче, чем путь, который 11 декабря прошлого года проделал в нашем городе Олимпийский огонь. Скорее всего, в проведении мероприятий на этот раз будет задействована только центральная часть Тюмень.

Известно, что на восьмой день Эстафеты, 5 марта, состоится уникальная церемония «объединения» Паралимпийского огня всех регионов в Сочи. С 5 по 7 марта факелоносцы пронесут огонь по столице Паралимпийских зимних игр 2014 года. Завершится эстафета 7 марта церемонией открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» в Сочи.

Паралимпийские зимние игры «Сочи 2014» пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. В играх примут участие 1350 спортсменов-паралимпийцев и членов команд из 45 стран, а в пяти Паралимпийских видах спорта будет разыграно 72 комплекта наград.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72   31.01.2014 / 21:27   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение
HardMarv пишет:Вашу неразумную мать, задолбали со своими Fuckelами. Идиоты бегут с фигней в руках (здесь возможно в зубах, инвалиды все таки), а согнанные рабы (они же студенты, бюджетники, работники крупных ООО ОАО и др.) по команде радуются - отвратительно-похабное зрелище.
Попочтительнее постарайтесь к инвалидам -спортсменам. Параолимпийцы наши, кстати, как никто другой достойны почестей.
Хватит поддерживать идиотскую моду оскорбляться по любому поводу :) Люди вам пытаются сказать, что хватило бы и одного пробега. На всех. А ЭТИ (новые деньги) лучше было потратить на САМИХ инвалидов, их экипировку, билеты, проживание, питание, лечение. Да мало ли на что... ВОТ ЭТО будет забота и уважение. Народ, ОСТАНОВИТЕ процветающий дебилизм в стране. Вы ждёте нового (и уже скорого) пришествия Лучшего Друга Физкультурников???

Просмотров: 2043 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Паралимпийские игры, Тюмень

 
 Комментарии  27  
Эйжел
1
Эйжел   29.01.2014 / 12:43   #    Ответить   
Ура, товарищи! Только её нам и не хватало!
IFZ333
0
IFZ333   29.01.2014 / 12:53   #    Ответить   
в городе денег не куда девать -пусть развлекаются
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   29.01.2014 / 13:27   #    Ответить   

Точная дата мероприятия неизвестна, не оглашается так же и маршрут

и это правильно. нашим гражданам дай только повод. весь месяц поливать желчью будут всех и вся
HardMarv
0
HardMarv   29.01.2014 / 13:38   #    Ответить   
Вашу неразумную мать, задолбали со своими Fuckelами. Идиоты бегут с фигней в руках (здесь возможно в зубах, инвалиды все таки), а согнанные рабы (они же студенты, бюджетники, работники крупных ООО ОАО и др.) по команде радуются - отвратительно-похабное зрелище.
Сингапур
1
Сингапур   29.01.2014 / 15:30   #    Ответить   
щаз все всю неделю всплакнут, как это им все не надо и мешает. потом сходят посмотрят, и будут еше неделю махать руками и улыбаться
HardMarv
1
HardMarv   29.01.2014 / 15:40   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщениещаз все всю неделю всплакнут, как это им все не надо и мешает. потом сходят посмотрят, и будут еше неделю махать руками и улыбаться
Работаешь ;)
ngr_156325
0
ngr_156325   29.01.2014 / 15:43   #    Ответить   
HardMarv, я бюджетник и радовался не по команде! Мне жаль таких ограниченных людей как Вы...
HardMarv
3
HardMarv   29.01.2014 / 16:43   #    Ответить   
ngr_156325 пишет:СообщениеHardMarv, я бюджетник и радовался не по команде! Мне жаль таких ограниченных людей как Вы...
Ограниченный в чем??? Извольте объясниться. И чему радовались огоньку от зажигалки Зиппо и растрате бюджетных средств. Не киздите.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   29.01.2014 / 18:44   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В Тюмени пройдет эстафета Паралимпийского огня


ШО, ОПЯТЬ???? :shock: :shock: :shock:
Garinch
0
Garinch   29.01.2014 / 20:49   #    Ответить   
Предложу маршрут по войновке или частному сектору и дворам. пусть посмотрят на "лучший город" ))))
и пробок не будет)))
Виталий М.
1
Виталий М.   29.01.2014 / 21:09   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение В Тюмени пройдет эстафета Паралимпийского огня


ШО, ОПЯТЬ???? :shock: :shock: :shock:



Проблем в Тюмени больше нет.
Тюмень - столица эстафет!
Mr.Stein
0
Mr.Stein   30.01.2014 / 12:34   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение единственное - это менее масштабное мероприятие,которое совершенно незаметно пройдет для жителей, а главное - автолюбителей)


Да как же незаметно то? Если они центральную часть задействуют, то это всем заметно будет, особенно автолюбителям)
gatorillo
0
gatorillo   30.01.2014 / 12:43   #    Ответить   
очередное уникальное историческое событие на улицах Тюмени???
браво. показуха.
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   30.01.2014 / 22:53   #    Ответить   
По роду деятельности, приходится использовать не корректные методы информирования. Параолимпийская тема – единственная, которой не стоит касаться в негативном плане! Если хотя бы один человек вернется к полноценной жизни при ограниченных возможностях – это стоит любых затрат!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   30.01.2014 / 23:33   #    Ответить   
Нам всем стоит поучиться у спортсменов с ограниченными возможностями их стремлению к полноценной жизни! Мы все ограниченны в своих возможностях в той или иной степени, но не у всех возникает желание это преодолеть!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   31.01.2014 / 11:15   #    Ответить   
HardMarv пишет:Вашу неразумную мать, задолбали со своими Fuckelами. Идиоты бегут с фигней в руках (здесь возможно в зубах, инвалиды все таки), а согнанные рабы (они же студенты, бюджетники, работники крупных ООО ОАО и др.) по команде радуются - отвратительно-похабное зрелище.
Попочтительнее постарайтесь к инвалидам -спортсменам.  Параолимпийцы наши, кстати, как никто другой достойны почестей. 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   31.01.2014 / 21:27   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение
HardMarv пишет:Вашу неразумную мать, задолбали со своими Fuckelами. Идиоты бегут с фигней в руках (здесь возможно в зубах, инвалиды все таки), а согнанные рабы (они же студенты, бюджетники, работники крупных ООО ОАО и др.) по команде радуются - отвратительно-похабное зрелище.
Попочтительнее постарайтесь к инвалидам -спортсменам. Параолимпийцы наши, кстати, как никто другой достойны почестей.
Хватит поддерживать идиотскую моду оскорбляться по любому поводу :) Люди вам пытаются сказать, что хватило бы и одного пробега. На всех. А ЭТИ (новые деньги) лучше было потратить на САМИХ инвалидов, их экипировку, билеты, проживание, питание, лечение. Да мало ли на что... ВОТ ЭТО будет забота и уважение. Народ, ОСТАНОВИТЕ процветающий дебилизм в стране. Вы ждёте нового (и уже скорого) пришествия Лучшего Друга Физкультурников???
PredatorРФ
0
PredatorРФ   31.01.2014 / 23:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Да мало ли на что...
 Для людей, практически, потерявших веру в справедливость и светлое будущее, эти спортсмены -пример, как можно преодолеть всё! "Хорошее дело рекламой не назовут" - это не тот случай!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.02.2014 / 18:09   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Да мало ли на что...
Для людей, практически, потерявших веру в справедливость и светлое будущее, эти спортсмены -пример, как можно преодолеть всё! "Хорошее дело рекламой не назовут" - это не тот случай!
Для чего повторять одно и тоже действо? Вы не ответили. Почему обязательно надо разъединить? Это же не сами соревнования. А, как вы говорите, даже не реклама, просто праздник для всех. Или уже что - спортсмены-инвалиды обязательно хотят отделиться от обычных спортсменов, подчеркнуть их "особый" героический статус, испытать "только свою" минуту славы? Типа, простые спортсмены ничего не преодолевают, им всё достаётся просто так. ТАКУЮ уже цель вы преследуете? Новые оскорбляющиеся появляются вдобавок к вечным страдальцам - верующим? Везде и всюду - "простолюди" уже не вызывают у публики уважение или почтение. Надо быть ОСОБЫМИ, хоть в каком ключе. Ещё раз подчеркну: лишние празденства и расходы на многочисленные охраны и организаторов - ОТБИРАЮТ, такие необходимые ВСЕМ, деньги. Вместо дела - пшик.
HardMarv
0
HardMarv   01.02.2014 / 20:42   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение

Попочтительнее постарайтесь к инвалидам -спортсменам. Параолимпийцы наши, кстати, как никто другой достойны почестей.
Хорошо, всех кто будет нести fuckел я буду величать инвалидами, ссылаясь на вас.:death:
ameli_naumova
1
ameli_naumova   03.02.2014 / 13:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениехватило бы и одного пробега. На всех. А ЭТИ (новые деньги) лучше было потратить на САМИХ инвалидов, их экипировку, билеты, проживание, питание, лечение. Да мало ли на что... ВОТ ЭТО будет забота и уважение.
:bravo: во истину, хватит рекламных компаний для грузовичков с кока-колой за российский бюджетный счет
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.02.2014 / 21:18   #    Ответить   
HardMarv пишет:буду величать инвалидами, ссылаясь на вас.
Нет уж, увольте, меньше всего хочу быть причастна к той ахинее, что вы несете 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.02.2014 / 21:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Да мало ли на что...
Для людей, практически, потерявших веру в справедливость и светлое будущее, эти спортсмены -пример, как можно преодолеть всё! "Хорошее дело рекламой не назовут" - это не тот случай!
Для чего повторять одно и тоже действо? Вы не ответили. Почему обязательно надо разъединить? Это же не сами соревнования. А, как вы говорите, даже не реклама, просто праздник для всех. Или уже что - спортсмены-инвалиды обязательно хотят отделиться от обычных спортсменов, подчеркнуть их "особый" героический статус, испытать "только свою" минуту славы? Типа, простые спортсмены ничего не преодолевают, им всё достаётся просто так. ТАКУЮ уже цель вы преследуете? Новые оскорбляющиеся появляются вдобавок к вечным страдальцам - верующим? Везде и всюду - "простолюди" уже не вызывают у публики уважение или почтение. Надо быть ОСОБЫМИ, хоть в каком ключе. Ещё раз подчеркну: лишние празденства и расходы на многочисленные охраны и организаторов - ОТБИРАЮТ, такие необходимые ВСЕМ, деньги. Вместо дела - пшик.
Вопрос о разъединении эстафет Олимпийского огня не по адресу, ну раз уж так получилось - я действительно, считаю пара олимпийцев героическими людьми!
zubrxxx
0
zubrxxx   09.02.2014 / 01:27   #    Ответить   
Стоит одному пукнуть, как тут же все подсирать начинают, противно блин. Хоть кто нить из вас лично присутствовал на эстафете Олимпийского огня в нашем городе? :) - некогда было наверно, толчок занимали наверно с компом на коленях :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.02.2014 / 10:41   #    Ответить   
zubrxxx пишет:Сообщение Стоит одному пукнуть, как тут же все подсирать начинают, противно блин. Хоть кто нить из вас лично присутствовал на эстафете Олимпийского огня в нашем городе? :) - некогда было наверно, толчок занимали наверно с компом на коленях :death:
Ну я лично присутствовал. Семья моя. Потому и настаиваю - ХВАТИТ разбазаривать народные деньги. Нужен рачительный хозяин в стране, который реально думает о Родине.



Виталий М.
2
Виталий М.   09.02.2014 / 11:37   #    Ответить   
zubrxxx пишет:Сообщение Стоит одному пукнуть, как тут же все подсирать начинают, противно блин. Хоть кто нить из вас лично присутствовал на эстафете Олимпийского огня в нашем городе? :) - некогда было наверно, толчок занимали наверно с компом на коленях :death:


Я не исключаю, конечно, что Ваши трудовые обязанности состоят именно в том, что Вы написали ("толчок занимали наверно с компом на коленях :death:"), но уверен, что очень многие тюменцы не могли посетить эстафету Олимпийского огня по одной простой причине - они работали. Во всяком случае, это абсолютно нормально - работать (выполнять свои трудовые обязанности) в рабочий день (а не посещать различного рода эстафеты) и приносить тем самым пользу себе, своей организации, своей стране, в конце концов.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.02.2014 / 13:46   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
zubrxxx пишет:Сообщение Стоит одному пукнуть, как тут же все подсирать начинают, противно блин. Хоть кто нить из вас лично присутствовал на эстафете Олимпийского огня в нашем городе? :) - некогда было наверно, толчок занимали наверно с компом на коленях :death:
Я не исключаю, конечно, что Ваши трудовые обязанности состоят именно в том, что Вы написали ("толчок занимали наверно с компом на коленях :death:"), но уверен, что очень многие тюменцы не могли посетить эстафету Олимпийского огня по одной простой причине - они работали. Во всяком случае, это абсолютно нормально - работать (выполнять свои трудовые обязанности) в рабочий день (а не посещать различного рода эстафеты) и приносить тем самым пользу себе, своей организации, своей стране, в конце концов.
Совершенно верно, и так ТОЖЕ может быть. И, конечно же, больший процент населения (трудоспособного).


Другие новости рубрики «Спорт»

Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
20.04 / 08:48
Встреча болельщиков с руководством хоккейного клуба «Рубин» пройдет в Тюмени в пятницу, 21 апреля. Она состоится во Дворце спорта (улица Розы Люксембург, 12). Начало — в 17.30.
Юные дзюдоисты из Тюмени завоевали «серебро» на Фестивале спортивной борьбы
Юные дзюдоисты из Тюмени завоевали «серебро» на Фестивале спортивной борьбы
19.04 / 09:29
В Тюмени прошел ежегодный Фестиваль спортивной борьбы на Кубок Главы Администрации города Тюмени. В состязаниях приняли участие 209 атлетов из Омской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского АО и Республики Казахстан.
Игроки ФК «Тюмень» потерпели поражение в Краснодаре
Игроки ФК «Тюмень» потерпели поражение в Краснодаре
18.04 / 10:04
На выезде в Краснодаре игроки футбольного клуба «Тюмень» уступили «Кубани» со счектом 1:3. Матч прошел в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ.
Тюменские велогонщики завоевали медали в Судаке
Тюменские велогонщики завоевали медали в Судаке
17.04 / 16:33
Чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе прошел в Судаке. В чемпионате принимают участие 74 спортсмена их многих регионов России. Стоит отметить, что в соревновании отличились и тюменцы.
Тюменцы достойно боролись за победу, но Кубок Сенсэя так и не взяли
Тюменцы достойно боролись за победу, но Кубок Сенсэя так и не взяли
17.04 / 15:53
На татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» 15 апреля прошли поединки Всероссийского турнира по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди младших юношей 2003–2004 годов рождения на призы Региональной общественной организации «Новый Поток».