У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018  1
20.02 / 10:07
    
24
февраля
29.01.2014 / 17:42

На допинге попались тюменские биатлонистки Старых и Юрьева?

На допинге попались тюменские биатлонистки Старых и Юрьева?

Допинг-пробы трех биатлонистов из Литвы и России дали положительный результат. По данным СМИ, в этом небольшом списке, который официально пока нигде не публикуется, есть тюменские спортсменки Ирина Старых и Екатерина Юрьева.

Фамилии девушек со ссылкой на собственные источники сообщил сайт «Чемпионат.com», а за ним и другие средства массовой информации. Официального подтверждения данной информации, впрочем, нет.

О том, что допинг-пробы трех биатлонистов из России и Литвы дали положительный результат, накануне сообщили европейские СМИ. Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил спортсменов от соревнований, а Союз биатлонистов России запланировал на сегодня экстренное заседание антидопингового комитета, на котором будет сформирована комиссия по расследованию данного случая. «Во избежание нарушения личных прав спортсменов, фамилии биатлонистов не разглашаются до выяснения деталей произошедшего», — говорится на сайте СБР.

Обиднее всего будет, если подтвердится положительный допинг-результат Ирины Старых: тюменка была отобрана в олимпийскую сборную Сочи-2014. 26-летняя спортсменка на «ура» провела сезон, успешно выступая как в спринте, так и в эстафете. За год девушка, у которой раньше не было достижений на топ-уровне, собрала внушительную связку медалей не только с российских, но и с мировых соревнований.

Впрочем, не меньше поводов для расстройства и у поклонников таланта Екатерины Юрьевой. Ранее спортсменка уже отбывала дисквалификацию за допинг, и за повторное нарушение антидопингового законодательства ей грозит пожизненная дисквалификация.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3231 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Биатлон, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Zavodnoy
2
Zavodnoy   29.01.2014 / 19:02   #    Ответить   
потом спортсмены говорят: дя я не знал, просто врач капельки прописал  от насморка а я их пил...
все всё прекрасно знают ЧТО принимают, они не новички и не дети. и х лечашие врачи тоже знают, нго все равно идут на риск.
просто кого ловят а кого то нет.
и те кого не ловят потом через 5-10 лет пишут в мемуарах как они выгирывали чемпионаты и кубки используя допинг (пример тому Лэнс Армстронг)
 
mpa
0
mpa   29.01.2014 / 19:14   #    Ответить   
Как уже надоели спортсмены-наркоманы- это что за спорт-то такой удивительный сожри дрянь.чтобы быть первым.
 
 
IFZ333
1
IFZ333   29.01.2014 / 19:31   #    Ответить   
узаконенная норкомания
Jaguar
1
Jaguar   29.01.2014 / 19:51   #    Ответить   
К сожалению, сейчас без медицинских препаратов невозможно выигрывать. Жрут эту гадость все, а попадаются только наши, в основном. Потому как у нас все это находится в зачаточном состоянии.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   29.01.2014 / 19:52   #    Ответить   
Если, созданные к олимпиаде центры подготовки, будут работать, как Сколково - станем свидетелями достаточно большого количества допинговых скандалов! У китайцев бы поучились - травяные чаи нужно пить, а не эктези глушить!
Ber
1
Ber   29.01.2014 / 20:21   #    Ответить   
Очень жаль,что Старых в этом списке.
А Юрьеву-нет,туда ей и дорога.
mvv31
0
mvv31   29.01.2014 / 20:25   #    Ответить   
mpa пишет:Как уже надоели спортсмены-наркоманы- это что за спорт-то такой удивительный сожри дрянь.чтобы быть первым.  
Сделай всё, чтобы быть первым. И... не попадись.Зачем нужны спортсмены, которые не стремятся быть первыми? 
Деревенщина
0
Деревенщина   29.01.2014 / 22:27   #    Ответить   
тюменские спортсменки все чаще попадаются на допингах.
IFZ333
0
IFZ333   29.01.2014 / 22:34   #    Ответить   
с маскировкой у наших тяжеловато
772
0
772   29.01.2014 / 23:04   #    Ответить   
позор,мля
krorus
0
krorus   29.01.2014 / 23:39   #    Ответить   
Я выбираю жить в кайф )) сказал спортсмен и попер на старт ))
Dmsis
0
Dmsis   30.01.2014 / 00:24   #    Ответить   
Я выбираю жизнь мешка )) сказал юзер и попер толстое пузо к телевизору ))
CRAZY
0
CRAZY   30.01.2014 / 01:40   #    Ответить   
Jaguar пишет:Сообщение К сожалению, сейчас без медицинских препаратов невозможно выигрывать. Жрут эту гадость все, а попадаются только наши, в основном. Потому как у нас все это находится в зачаточном состоянии.

Факты? Доказательства? Сравнения? Наименования допингов?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   30.01.2014 / 02:41   #    Ответить   
CRAZY пишет:Наименования допингов?
Это жестко - или карандаши по самые плечи стереть, или продавцы клавиатур и тачскринов сильно поднимутся! 
Jaguar
1
Jaguar   30.01.2014 / 07:16   #    Ответить   
CRAZY,
Какие доказательства? То, что наши спортсмены попадаются на допинге? Ярошенко, Ахатова, та же Юрьева. Еще раньше Пылева. Это же не доказательства, это все происки империалистов :))
Вот, что сказал господин Тихонов.
Вся эта война начиналась с одного человека. Это Валерий Николаевич Польховский, который уговорил Малина баллотироваться на пост президента СБР. При нём начались подковёрные игры и бесконтрольное применение запрещённых препаратов. Перед началом этого сезона он вернулся в расположение сборной.
Полный текст интервью
Название этих самых запрещенных препаратов можно поискать в Гугле, но лень. :)
alimofo
0
alimofo   30.01.2014 / 09:17   #    Ответить   
Зато норвежцы всем блин астматики и хоть бы хрен.
13th_warrior
0
13th_warrior   30.01.2014 / 09:23   #    Ответить   
Да все принимают, а кто возможно и нет(во что слабо верится) - тот не на первых ролях.
Невозможно поддерживать себя в форме постоянно на протяжении сезона,тем более в биатлоне,когда на этапе несколько гонок одна за одной и этапы через 2 недели.
Попадаются,если замаскировать не сумели. чтож, не повезло((
 
gadoff
1
gadoff   30.01.2014 / 09:27   #    Ответить   
у спортсменов может считаться допингом то что любой человек может свободно купить в аптеке в качестве бад. значит те кто употребляет бады-наркоши?
CopyC
0
CopyC   30.01.2014 / 13:40   #    Ответить   
Одно дело употреблять допинг и выигрывать соревнования! Но наши жрут/колют эту бодягу и один хрен не могут показать нормальных результатов
Сергей949017
0
Сергей949017   30.01.2014 / 13:47   #    Ответить   
Сейчас уже наверно надо называть Олимпиада-НАНО технологий. По сути результаты показывают уже не "спортмены, а "допинговыеи прочие примочки...
А по чему нельзя проверять все участников соревнований ? Что б не было потом. типо "война кланов" и прочая ерунда.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   30.01.2014 / 13:54   #    Ответить   
Афигеть, насколько у нас народ в общей массе необразованный... допинг с наркотиками перепутать... список веществ, запрещенных к употреблению спортсменами - это огромный талмуд. И в этом списке необязательно именно вещества. а порой анализы крови, как говорят знающие люди, могут показать недопустимые параметры гормонального фона или слишком высокий уровень адреналина или чего еще, не сильна в химии. Поэтому анализы берутся в несколько этапов, и если кровь или моча показывает слишком высокий уровень например адреналина, то начинают выяснять, от чего это - или сам организм его вырабатывает (перепсиховал человек) или спортсмен употребляет что-то или может просто беременный. это очень сложная процедура и судить вот так, с кондачка... клеймо наркомана на людей ставить - это вам позор!
Сингапур
0
Сингапур   30.01.2014 / 14:49   #    Ответить   
жалко девок. я думаю подстава это.
Амакан
1
Амакан   30.01.2014 / 15:10   #    Ответить   
CRAZY пишет:Факты? Доказательства? Сравнения? Наименования допингов?

Если есть разрешенные препараты, то есть и запрещенные. А если они есть в природе, значит кому-то это нужно. Ну, а кому надо - тот найдет ;)
Без химии сейчас в большом спорте делать нечего. Имею в виду спорт на физику (лыжи, бег, вело и т.п). Понятно, что в кёрлинге или фристайле никакие анаболики не помогут - там техника. Только такие виды и можно назвать чистыми.
oleo
1
oleo   30.01.2014 / 15:35   #    Ответить   
Alimofo.
Про норвежцев было что-то, так отмазались что они хронические астматики.

Ощущение, что идут соревнования химиков, а не спортсменов.
Амакан
0
Амакан   31.01.2014 / 09:35   #    Ответить   
Мы даже по допингу в каменном веке живем.

"Если все будет доказано, спортсменки будут дисквалифицированы. Ничего хуже этого для них быть не может. Я очень удивлен: сколько брали проб у той же Старых в декабре и январе – ни одной положительной. Что случилось – для меня это загадка. Плюс, если обнаружен, как говорят, эритропоэтин – это же вообще каменный век. Или это провокация против спортсмена."
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов «Ленте.ру»


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменец Казбек Занкишиев поборется за победу в турнире Гран-при
Тюменец Казбек Занкишиев поборется за победу в турнире Гран-при
23.02 / 16:01
Тюменский дзюдоист примет участие в престижном международном турнире серии Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. Состязания пройдут в немецком городе Дюссельдорфе с 24 по 26 февраля.
Какие вещи Антон Шипулин выставит на аукционы?
Какие вещи Антон Шипулин выставит на аукционы?  3
23.02 / 11:32
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин выставит свои спортивные вещи и инвентарь на аукционы. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность.
Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых представят область на ЧМ
Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых представят область на ЧМ
22.02 / 17:31
Утвержден состав российской команды на чемпионат мира по лыжным гонкам в финском городе Лахти. В список попали два тюменских спортсмена — Александр Большунов и Глеб Ретивых.
ФК «Тюмень» на Кипре одолел астраханцев
ФК «Тюмень» на Кипре одолел астраханцев
22.02 / 10:27
Футболисты «Тюмени» в своем предпоследнем матче ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ, проходящего на Кипре, добились волевой победы над астраханским «Волгарем».
Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР
Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР
21.02 / 12:09
В московском манеже ЦСКА тюменец, мастер спорта России по легкой атлетике Павел Савин, пробился в призёры на дистанции 400 метров.
Шахматистка Ольга Гиря - в фаворитах на ЧМ
Шахматистка Ольга Гиря — в фаворитах на ЧМ  1
20.02 / 16:09
В эти дни в Тегеране проходит чемпионат мира среди женщин по шахматам. Отметим, что к третьему кругу из стартовавших 11 россиянок борьбу за звание чемпионки мира продолжат всего три шахматистки. Среди них — жительница Лангепаса (ХМАО) Ольга Гиря.
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
20.02 / 13:28
Четвертый Гран При по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет, юношей и девушек до 18 лет прошел в городе Банска Быстрице (Словакия).