Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.01.2014 / 17:42
На допинге попались тюменские биатлонистки Старых и Юрьева?

Допинг-пробы трех биатлонистов из Литвы и России дали положительный результат. По данным СМИ, в этом небольшом списке, который официально пока нигде не публикуется, есть тюменские спортсменки Ирина Старых и Екатерина Юрьева.

Фамилии девушек со ссылкой на собственные источники сообщил сайт «Чемпионат.com», а за ним и другие средства массовой информации. Официального подтверждения данной информации, впрочем, нет.

О том, что допинг-пробы трех биатлонистов из России и Литвы дали положительный результат, накануне сообщили европейские СМИ. Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил спортсменов от соревнований, а Союз биатлонистов России запланировал на сегодня экстренное заседание антидопингового комитета, на котором будет сформирована комиссия по расследованию данного случая. «Во избежание нарушения личных прав спортсменов, фамилии биатлонистов не разглашаются до выяснения деталей произошедшего», — говорится на сайте СБР.

Обиднее всего будет, если подтвердится положительный допинг-результат Ирины Старых: тюменка была отобрана в олимпийскую сборную Сочи-2014. 26-летняя спортсменка на «ура» провела сезон, успешно выступая как в спринте, так и в эстафете. За год девушка, у которой раньше не было достижений на топ-уровне, собрала внушительную связку медалей не только с российских, но и с мировых соревнований.

Впрочем, не меньше поводов для расстройства и у поклонников таланта Екатерины Юрьевой. Ранее спортсменка уже отбывала дисквалификацию за допинг, и за повторное нарушение антидопингового законодательства ей грозит пожизненная дисквалификация.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3335 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Биатлон, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
Zavodnoy
2
Zavodnoy 29.01.2014 / 19:02 #
потом спортсмены говорят: дя я не знал, просто врач капельки прописал  от насморка а я их пил...
все всё прекрасно знают ЧТО принимают, они не новички и не дети. и х лечашие врачи тоже знают, нго все равно идут на риск.
просто кого ловят а кого то нет.
и те кого не ловят потом через 5-10 лет пишут в мемуарах как они выгирывали чемпионаты и кубки используя допинг (пример тому Лэнс Армстронг)
 
mpa
0
mpa 29.01.2014 / 19:14 #
Как уже надоели спортсмены-наркоманы- это что за спорт-то такой удивительный сожри дрянь.чтобы быть первым.
 
 
IFZ333
1
IFZ333 29.01.2014 / 19:31 #
узаконенная норкомания
Jaguar
1
Jaguar 29.01.2014 / 19:51 #
К сожалению, сейчас без медицинских препаратов невозможно выигрывать. Жрут эту гадость все, а попадаются только наши, в основном. Потому как у нас все это находится в зачаточном состоянии.
PredatorРФ
1
PredatorРФ 29.01.2014 / 19:52 #
Если, созданные к олимпиаде центры подготовки, будут работать, как Сколково - станем свидетелями достаточно большого количества допинговых скандалов! У китайцев бы поучились - травяные чаи нужно пить, а не эктези глушить!
Ber
1
Ber 29.01.2014 / 20:21 #
Очень жаль,что Старых в этом списке.
А Юрьеву-нет,туда ей и дорога.
mvv31
0
mvv31 29.01.2014 / 20:25 #
mpa пишет:Как уже надоели спортсмены-наркоманы- это что за спорт-то такой удивительный сожри дрянь.чтобы быть первым.  
Сделай всё, чтобы быть первым. И... не попадись.Зачем нужны спортсмены, которые не стремятся быть первыми? 
Деревенщина
0
Деревенщина 29.01.2014 / 22:27 #
тюменские спортсменки все чаще попадаются на допингах.
IFZ333
0
IFZ333 29.01.2014 / 22:34 #
с маскировкой у наших тяжеловато
772
0
772 29.01.2014 / 23:04 #
позор,мля
krorus
0
krorus 29.01.2014 / 23:39 #
Я выбираю жить в кайф )) сказал спортсмен и попер на старт ))
Dmsis
0
Dmsis 30.01.2014 / 00:24 #
Я выбираю жизнь мешка )) сказал юзер и попер толстое пузо к телевизору ))
Anonymous
0
CRAZY 30.01.2014 / 01:40 #
Jaguar пишет:Сообщение К сожалению, сейчас без медицинских препаратов невозможно выигрывать. Жрут эту гадость все, а попадаются только наши, в основном. Потому как у нас все это находится в зачаточном состоянии.

Факты? Доказательства? Сравнения? Наименования допингов?
PredatorРФ
0
PredatorРФ 30.01.2014 / 02:41 #
CRAZY пишет:Наименования допингов?
Это жестко - или карандаши по самые плечи стереть, или продавцы клавиатур и тачскринов сильно поднимутся! 
Jaguar
1
Jaguar 30.01.2014 / 07:16 #
CRAZY,
Какие доказательства? То, что наши спортсмены попадаются на допинге? Ярошенко, Ахатова, та же Юрьева. Еще раньше Пылева. Это же не доказательства, это все происки империалистов :))
Вот, что сказал господин Тихонов.
Вся эта война начиналась с одного человека. Это Валерий Николаевич Польховский, который уговорил Малина баллотироваться на пост президента СБР. При нём начались подковёрные игры и бесконтрольное применение запрещённых препаратов. Перед началом этого сезона он вернулся в расположение сборной.
Полный текст интервью
Название этих самых запрещенных препаратов можно поискать в Гугле, но лень. :)
alimofo
0
alimofo 30.01.2014 / 09:17 #
Зато норвежцы всем блин астматики и хоть бы хрен.
13th_warrior
0
13th_warrior 30.01.2014 / 09:23 #
Да все принимают, а кто возможно и нет(во что слабо верится) - тот не на первых ролях.
Невозможно поддерживать себя в форме постоянно на протяжении сезона,тем более в биатлоне,когда на этапе несколько гонок одна за одной и этапы через 2 недели.
Попадаются,если замаскировать не сумели. чтож, не повезло((
 
gadoff
1
gadoff 30.01.2014 / 09:27 #
у спортсменов может считаться допингом то что любой человек может свободно купить в аптеке в качестве бад. значит те кто употребляет бады-наркоши?
CopyC
0
CopyC 30.01.2014 / 13:40 #
Одно дело употреблять допинг и выигрывать соревнования! Но наши жрут/колют эту бодягу и один хрен не могут показать нормальных результатов
Сергей949017
0
Сергей949017 30.01.2014 / 13:47 #
Сейчас уже наверно надо называть Олимпиада-НАНО технологий. По сути результаты показывают уже не "спортмены, а "допинговыеи прочие примочки...
А по чему нельзя проверять все участников соревнований ? Что б не было потом. типо "война кланов" и прочая ерунда.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 30.01.2014 / 13:54 #
Афигеть, насколько у нас народ в общей массе необразованный... допинг с наркотиками перепутать... список веществ, запрещенных к употреблению спортсменами - это огромный талмуд. И в этом списке необязательно именно вещества. а порой анализы крови, как говорят знающие люди, могут показать недопустимые параметры гормонального фона или слишком высокий уровень адреналина или чего еще, не сильна в химии. Поэтому анализы берутся в несколько этапов, и если кровь или моча показывает слишком высокий уровень например адреналина, то начинают выяснять, от чего это - или сам организм его вырабатывает (перепсиховал человек) или спортсмен употребляет что-то или может просто беременный. это очень сложная процедура и судить вот так, с кондачка... клеймо наркомана на людей ставить - это вам позор!
Сингапур
0
Сингапур 30.01.2014 / 14:49 #
жалко девок. я думаю подстава это.
Амакан
1
Амакан 30.01.2014 / 15:10 #
CRAZY пишет:Факты? Доказательства? Сравнения? Наименования допингов?

Если есть разрешенные препараты, то есть и запрещенные. А если они есть в природе, значит кому-то это нужно. Ну, а кому надо - тот найдет ;)
Без химии сейчас в большом спорте делать нечего. Имею в виду спорт на физику (лыжи, бег, вело и т.п). Понятно, что в кёрлинге или фристайле никакие анаболики не помогут - там техника. Только такие виды и можно назвать чистыми.
oleo
1
oleo 30.01.2014 / 15:35 #
Alimofo.
Про норвежцев было что-то, так отмазались что они хронические астматики.

Ощущение, что идут соревнования химиков, а не спортсменов.
Амакан
0
Амакан 31.01.2014 / 09:35 #
Мы даже по допингу в каменном веке живем.

"Если все будет доказано, спортсменки будут дисквалифицированы. Ничего хуже этого для них быть не может. Я очень удивлен: сколько брали проб у той же Старых в декабре и январе – ни одной положительной. Что случилось – для меня это загадка. Плюс, если обнаружен, как говорят, эритропоэтин – это же вообще каменный век. Или это провокация против спортсмена."
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов «Ленте.ру»