Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.01.2014 / 11:39
Дом на Харьковской замерзает: отопления нет
Ведутся работы по «разморозке» дома на Харьковской

Жители тюменской многоэтажки № 52б по улице Харьковской в Тюмени замерзают в своих квартирах. С тех пор, как 28 января на магистральной теплотрассе произошел порыв, по настоящее время в этом доме отопление и горячую воду не дали.

Жительница дома Елена обратилась в редакцию NashGorod.ru с криком о помощи: «Дело в том, что срок договора с обслуживающей компанией „Союз“ истек в декабре, а новую управляющую компанию мы выбрать не успели… Но мы же не виноваты, что на теплотрассе произошел порыв? 152 квартиры замерзают…».

Напомним, магистральную теплотрассу отключили во второй половине дня 28 января, в к 10 утра следующего дня в квартирах отключенных домов начало теплеть. Бригада ОАО «УТСК» закончила работы в 9 часов 15 минут, дальше тепло пошло по разводящим сетям и в дома, где наладить теплоснабжение должны были управляющие компании. Но как быть дому, где УК, по словам жителей, просто нет?

Как рассказала Елена, департамент городского хозяйства уведомил жильцов, что им придется выбрать новую УК. «На подъезде повесили объявление, что до 29 января будут проводить голосование за УК, сообщали, что ходить по квартирам будут по вечерам, но никто в эти дни не приходил. Это подтверждает и соседка, которая часто дома», — говорит Елена. В итоге УК нет, а дом промерзает.

В администрации города Тюмени подтвердили, что проблема есть — в доме по улице Харьковской холодно. Работы по восстановлению теплоснабжения ведутся сетевыми компаниями «Тепло Тюмени» и «УТСК», хотя внутридомовые сети не их работа (бригады уже на месте, подвезены необходимые материалы). На объекте находятся и представители департамента, и МЧС.

ОАО «УТСК» завершили работы по ремонту на магистральной теплотрассе утром 29 января. «По каждому дому закреплены ответственные лица, которые каждые 1,5 часа докладывают информацию в оперативный штаб по организации работ и контролю за ситуацией, возглавляет который директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко. Работы продолжаются организованно», — пояснила пресс-секретарь администрации города Гульнара Сидоркина. Но есть еще дома пока без должного отопления, например, Харьковская, 52а; Мельникайте, 44.

По предположениям специалистов, управляющая компания многоквартирного дома № 52б на Харьковской (в департаменте дорожного хозяйства за этим домом все еще числится УК «Союз») не слила теплоноситель из труб, поэтому дом до сих пор остается без тепла.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4805 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Нескромная
12
Нескромная 30.01.2014 / 12:11 #
Бригадам огромное спасибо. В такой дубак на остановке то не постоять 5 минут, а они работают
FoXx
6
FoXx 30.01.2014 / 12:22 #
Спасибо за "за качественную" работу в летний период (отключалки, опрессовки, ремонты и прочее...)
Комментарии 23 Читать на форуме
Repsac
0
Repsac 30.01.2014 / 11:55 #
Что-то мне тут вспомнилась медведевская инициатива о нормах на электричество. Хорошо что не ввели этот дурацкий закон.
андра127
0
андра127 30.01.2014 / 11:59 #
Repsac пишет:Что-то мне тут вспомнилась медведевская инициатива о нормах на электричество. Хорошо что не ввели этот дурацкий закон.
с июля 2014 введут 
Нескромная
12
Нескромная 30.01.2014 / 12:11 #
Бригадам огромное спасибо. В такой дубак на остановке то не постоять 5 минут, а они работают
batenyo
0
batenyo 30.01.2014 / 12:18 #
как раз рядом с этим домом живем, у нас только вчера вечером отопление появилось. а так по квартире в куртках и шерстяных носках ходили. кот весь день из под одеяла не вылазил. даже электрические обогреватели не помогали.  
FoXx
6
FoXx 30.01.2014 / 12:22 #
Спасибо за "за качественную" работу в летний период (отключалки, опрессовки, ремонты и прочее...)
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 30.01.2014 / 12:26 #
FoXx пишет:СообщениеСпасибо за "за качественную" работу в летний период (отключалки, опрессовки, ремонты и прочее...)
Спасибо, что материал не дочитали. В этом доме проблема вообще не в опрессовках и ремонтах летнего периода :facepalm:
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 30.01.2014 / 12:31 #
Н.Ев.А., спасибо что заметили про прочее 
руссссссссссссссссский
Apostal-Fess, проче
Apostal-Fess пишет:Н.Ев.А., спасибо что заметили про прочее 
прочее это власти виноваты что жители не выбрали нокую УК 
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess 30.01.2014 / 12:37 #
руссссссссссссссссский, да конечно, жильцы виноваты что прорыв случился сразу после окончания договора :death: это как шампунь хэдэншолдерс? :))) пока моешь нет перхоти, а как сменил, так сразу перхоть? :DD
Григорыч
2
Григорыч 30.01.2014 / 12:41 #
руссссссссссссссссский пишет:Сообщение прочее это власти виноваты что жители не выбрали нокую УК
Совок в головах населения однако прочно засел, и передался генетически даже на тех, кто там не жил.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Apostal-Fess пишет:Сообщение руссссссссссссссссский, да конечно, жильцы виноваты что прорыв случился сразу после окончания договора :death: это как шампунь хэдэншолдерс? :))) пока моешь нет перхоти, а как сменил, так сразу перхоть? :DD
Когда бензина в машине мало едим на заправку, или ждем пока закончится и толкаем?
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess 30.01.2014 / 12:46 #

Когда бензина в машине мало едим на заправку, или ждем пока закончится и толкаем?


нэ :death: тут движок накрылся, дело не в бензе :)) выбирут они новую УК, то есть "бенз" :DD а толку?? :)) предыдущий бенз был точно "левак" :death:
Grey
1
Grey 30.01.2014 / 12:47 #
-40 без отопления - это страшно. Надеюсь все у них образуется
руссссссссссссссссский
я живу в этом доме. тепло уже давно дали
Kafka
0
Kafka 30.01.2014 / 13:30 #
а у нас УК никак с понедельника не может трубу с холодной водой отогреть, а сегодня ночью и с горячей перемерзла( ладно хоть отопление есть
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.01.2014 / 13:35 #
Kafka, это "муравейник"?


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
руссссссссссссссссский пишет:Сообщениея живу в этом доме. тепло уже давно дали
В каком доме?
Kafka
0
Kafka 30.01.2014 / 13:35 #
Н.Ев.А. пишет:Kafka, это "муравейник"?
не, Харьковская 53, деревянные дома 
D-r Theodor
0
D-r Theodor 30.01.2014 / 13:43 #
...пусть Моор выезжает на место,и в ручном режиме из штабного уазика руководит работами...  пока не станет тепло в доме никто не расходится!!! 
dvkozurev
0
dvkozurev 30.01.2014 / 19:02 #

«Дело в том, что срок договора с обслуживающей компанией „Союз“ истек в декабре, а новую управляющую компанию мы выбрать не успели… Но мы же не виноваты, что на теплотрассе произошел порыв? 152 квартиры замерзают…»

 
Ребяты, вы виноваты в том, что до сих пор не можете организоваться и провести общее собрание. Отсюда следует все остальное.
FoXx
0
FoXx 31.01.2014 / 09:41 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
FoXx пишет:СообщениеСпасибо за "за качественную" работу в летний период (отключалки, опрессовки, ремонты и прочее...)
Спасибо, что материал не дочитали. В этом доме проблема вообще не в опрессовках и ремонтах летнего периода :facepalm:

речь шла в целом о порыве, если что...
п.с. не имею привычки отвечать/комментировать что то не дочитав и не поняв сути.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 31.01.2014 / 10:56 #
Grey пишет:-40 без отопления - это страшно
 А как ремонтники работают в такую погоду, это полный капец. Сколько они, интересно, зарабатывают?  
рей
1
рей 31.01.2014 / 11:34 #
Какая ..сумасшедшая.. У.К.возьмет дома типа Харьковской 52-а.б.В былые времена были 4 крупных УК-ЮГ,Север ,Запад,Восток,сейчас их тысячи, раздробленных,до некоторых порой и не дозвониться.Результат мы наблюдаем-размороженные дома,где элементарно не сброшена вода.Народу остается спалить проводку обогревателями- и апокалипсис для жителей этого дома ..налицо..
Сингапур
0