17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
    
27
февраля
30.01.2014 / 17:40

Бывшим поселковым улицам дадут новые названия

Бывшим поселковым улицам дадут новые названия

После объединения поселков, входящих в городской округ, некоторые улицы подверглись переименованию. Сегодня на рабочем совещании в Ленуправе был поднят этот вопрос, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Руководитель управы Ленинского административного округа Максим Афанасьев сообщил, что встреча организована в связи с вступлением в силу Закона Тюменской области от 27.12.2013 № 105 «Об объединении отдельных населенных пунктов, входящих в муниципальное образование городской округ город Тюмень, и о внесении изменений в отдельные законы Тюменской области», в соответствии с решением рабочей группы городской комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей, иных территорий города Тюмени от 22.01.2014 № 11 «О переименовании дублирующих названий элементов улично-дорожной сети, расположенных в упраздненных населенных пунктах города Тюмени».

В результате объединения сёла Антипино, Комарово, Утешево, посёлки Березняковский, Дорожный, Верхний Бор, Рощино, Тарманы, Тараскуль, деревни Быкова, Воронина, Гилева, Зайкова, Казарово, Княжева, Копытова, Метелева, Плеханова, Матмасы прекратили существование как самостоятельные населенные пункты. При этом оказалось, что 36 улиц и переулков Ленинского округа имеют дублирующие наименования с элементами улично-дорожной сети города Тюмени. Для того чтобы изменить сложившуюся ситуацию, городская комиссия по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей, иных территорий города предложила управам изучить мнение, собрать пожелания жителей о переименовании их улиц.

Жители Ленинского округа откликнулись на призыв управы и предложили следующие варианты переименования дублирующих названий и присвоения наименований безымянным элементам улично-дорожной сети:

— в деревне Матмасы:

— ул. Линейную назвать ул. Ижевской;

— ул. Габдуллы Тукая — ул. Изумрудной;

— ул. Мусы Джалиля — пер. Матмасовским;

— пер. Строителей — пер. Тимофея Чаркова;

— в деревне Гилева:

— улицы Строителей, Тепличная, Профсоюзная — ул. Вербной (продолжение существующей);

— пер. Мостовой — пер. Пригородным;

— ул. Мостовую — ул. Печерской;

— в деревне Зайкова:

— ул. Школьную — ул. Липецкой;

— ул. Заречную — пер. Липецким;

— пер. Школьный — ул. Сиреневой (продолжение существующей);

— в деревне Быкова:

— ул. Рабочую — ул. Дениса Давыдова;

— ул. Луговую — ул. Покровской;

— в деревне Копытова:

— ул. Зеленую — ул. Вологодской;

— ул. Совхозную — ул. Подольской;

— в селе Антипино:

— ул. Звездную — ул. Тепличной;

— ул. Тепличную — пер. Тепличным;

— ул. Фестивальную — ул. Астраханской;

— пер. Фестивальный — ул. Измайловской;

— ул. Ленинградскую — ул. Пушкина;

— ул. Водников — ул. Ивана Крылова;

— ул. Солнечную — ул. Талицкой

— ул. Молодежную — ул. Шабалдина (продолжение существующей);

— ул. Мира — ул. Буденного (продолжение существующей);

— ул. Садовую — ул. Антипинской;

— пер. Садовый — пер. Антипинским;

— ул. Рабочую — ул. Каспийской;

— ул. Полевую — ул. Доброй;

— ул. Степную — пер. Добрым;

— ул. Первомайскую — ул. Благовещенской;

— пер. Первомайский — пер. Благовещенским;

— ул. Северную — пер. Битюкова;

— ул. Береговую — ул. Высотной;

— присвоить новой улице название ул. Широкая (от ул. Водников до ДЮСШ «Старт»).

Кроме того, предлагается наименовать поселок Дорожный улицей Дальней.

Максим Викторович напомнил, что компенсация физическим лицам расходов, понесенных в связи с переименованием элементов улично-дорожной сети и других частей города Тюмени, определена постановлением администрации города Тюмени от 28.12.2011 № 152-пк «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по компенсации гражданам расходов, связанных с переименованием улиц на территории муниципального образования».

К подлежащих компенсации расходам относятся:

— связанные с получением нового свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество в связи с внесением изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним или переоформление свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество, выданного до 28 января 1999 года;

— связанные с получением справки (информации) об изменении адреса объекта адресации в связи с принятием органом (организацией), уполномоченным на ведение адресного реестра объектов недвижимости на территории города Тюмени, решения об изменении адреса объекта адресации, влекущего внесение изменений в технический паспорт, кадастровый паспорт данного объекта, и (или) получением копии такого решения;

— связанные с получением нового свидетельства о регистрации транспортного средства, технического паспорта транспортного средства в связи с изменением адреса регистрации транспортного средства.

Напоминаем жителям Тюмени, что предоставление муниципальной услуги по компенсации гражданам расходов, связанных с переименованием улиц, осуществляется управами административных округов города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
losta
22
losta   30.01.2014 / 18:02   #    Ответить   
предлагаю переименовать администрацию в канализацию

Просмотров: 9309 | верcия для печати
Читайте новости по темам: управа Ленинского округа, поселки, деревни, Краеведение

 
 Комментарии  31  
IFZ333
4
IFZ333   30.01.2014 / 17:53   #    Ответить   
Вот и поперла работа!!!!!!Переименование улиц,прописка,установка транспорта на учет и многое другое.а сколько рубчиков уйдет налево ?
losta
22
losta   30.01.2014 / 18:02   #    Ответить   
предлагаю переименовать администрацию в канализацию
DImoNNN
0
DImoNNN   30.01.2014 / 19:06   #    Ответить   
Ну для чего все это?!Для чего?!Чем все эти переименования полезны людям,ибо ничего кроме беготни с документами это не сулит.Ах да,где то здесь есть денежный интерес...Да вот жаль что далеко не всем он принесет счастье.
tetsuzin
0
tetsuzin   30.01.2014 / 20:34   #    Ответить   
А мне, на Водников 12, письма все время через Антипино ходили. :) Хотя живу я возле дома печати.
 
PredatorРФ
2
PredatorРФ   30.01.2014 / 20:53   #    Ответить   
Размытое определение - "связанные с получением"! Кому пошлины и ксерокопировние компенсируют, а кому - ГСМ и потерянное рабочее время?!
alekoza
1
alekoza   30.01.2014 / 22:33   #    Ответить   
Можно в Антипино Первомайскую оставить, а в городе Первомайскую переименовать в Голицинскую.
Acden
0
Acden   30.01.2014 / 23:26   #    Ответить   
Капец, это же сколько людям документов менять надо! Начиная от прописки...
Что за глупость...
Нож
3
Нож   31.01.2014 / 00:13   #    Ответить   
— ул. Габдуллы Тукая — ул. Изумрудной;
— ул. Мусы Джалиля — пер. Матмасовским;
 
ну разве что вот - это радует, остальное переливание воды из ведра в ведро
Начальник очистки
0
Начальник очистки   31.01.2014 / 09:40   #    Ответить   
alekoza, то есть вы хотите, чтобы ещё и жители городской улицы Первомайской метались по паспортным столам, регистрационным палатам и ГИБДД? Злой вы   
optimistka
0
optimistka   31.01.2014 / 09:57   #    Ответить   
Начальник очистки, он не злой-он справедливый
Glosk
0
Glosk   31.01.2014 / 10:16   #    Ответить   
Че вы ноете? Надо переименовывать иначе будет как в Краснодаре и прочих больших деревнях куча одинаковых улиц на разных концах города.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   31.01.2014 / 10:49   #    Ответить   
Город растет, с одинаковыми названиями всегда путаница. Названия, кстати, красивые получились. Кто придумывал?
Стилет
0
Стилет   31.01.2014 / 11:36   #    Ответить   
Хорошее решение, потому как в каждом задрипанном посёлке есть улицы Зелёная, Новая, Школьная и т.д. При присоединении посёлка к городу получается несколько улиц с одинаковыми названиями в разных частях города что создаёт много трудностей.
Сингапур
1
Сингапур   31.01.2014 / 13:15   #    Ответить   
какие романтичные названия! таки витает в воздухе:"давайте встретимся в переулке матмассовском"...Karolina Herrera, что красивого вы увидели в этом названии?
Littledoctor
0
Littledoctor   31.01.2014 / 14:17   #    Ответить   
Все равно эти улицы будут сопровождать названием поселка
Littledoctor
1
Littledoctor   31.01.2014 / 14:17   #    Ответить   
А Ижевская есть уже в городе-в районе Зареки старой
 
Littledoctor
1
Littledoctor   31.01.2014 / 15:09   #    Ответить   
Астраханская,  тоже есть, Улица Пушкина и Крылова были с пересечением с Профсоюзной, но сейчас дома снесли, возможно и они исчезли
Кротов Е.
0
Кротов Е.   31.01.2014 / 15:15   #    Ответить   
alekoza, Вы не правы. Пусть деревенские  бегают за изменением прописки. У них радость все-таки - городскими станут)
Нож
0
Нож   31.01.2014 / 19:34   #    Ответить   
Стилет
 
Не кому кроме таксиста - это не создаёт проблем..
alekoza
0
alekoza   31.01.2014 / 22:58   #    Ответить   
На Первомайской в городе администрация - пусть тоже участие примет.
fera
0
fera   01.02.2014 / 09:20   #    Ответить   
кто-нибудь начал заниматься переоформлением?...или когда начинать? я так понимаю все еще в стадии утверждения
 
цензура
0
цензура   01.02.2014 / 09:40   #    Ответить   
И начался на земле Тюменской распил великий и содрогнулись улицы поселковые...Предлагаю улицу Путина внести на обсуждения и да... Алины кабаевой тоже. А всем старые названия сначала переименовать в улицы жены Путина, а потом дать новые. :)))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:  
- в селе Антипино:— ул. Звездную — ул. Тепличной;— ул. Тепличную — пер. Тепличным;Это как так? Сначала в тепличную улицу а потом в тепличный переулок?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  
Karolina Herrera пишет:Сообщение Город растет, с одинаковыми названиями всегда путаница. Названия, кстати, красивые получились. Кто придумывал?
А главное какие оригинальные! Пройдусь по абрикосовой, сверну на виноградную(с)
VEDMED
0
VEDMED   01.02.2014 / 10:28   #    Ответить   
Когда начнут переименовывать?
ngr_148865
0
ngr_148865   01.02.2014 / 11:20   #    Ответить   
паранойя у быдла смотрю...всем везде распил чудится. ну да...напели в уши заинтересованные люди, стадо послушно ищет теперь распилы кругом
Начальник очистки
0
Начальник очистки   01.02.2014 / 12:20   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение кто-нибудь начал заниматься переоформлением?...или когда начинать? я так понимаю все еще в стадии утверждения


Насколько я понимаю, ещё рано. Решение не принято.

По слухам также рассматривается вариант улицы не переименновывать, а добавить к ним обозначения упраздненных деревень, типа:
- Береговая Воронинская
- Береговая Казаровская
- Береговая Антипинская.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.02.2014 / 13:56   #    Ответить   
Сингапур, Матмассовский всяко по красивее будет чем Муссы Джалиля, вы не находите? 
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   02.02.2014 / 21:29   #    Ответить   
Когда в Тюмени появится улица имени писателя Лагунова? Всякую херню предлагают, но только не то, что нужно!
Симпатяжка
0
Симпатяжка   08.02.2014 / 15:13   #    Ответить   
какое счастье, что я на Буденного живу! лишь бы номер дома не меняли
ukcuk
2
ukcuk   26.03.2014 / 15:57   #    Ответить   
S_Sholpan, есть Логунова и как будет Лагунова - еще больший геморрой накликаем :)
Андрис
0
Андрис   17.03.2015 / 15:01   #    Ответить   
Где почерпнуть информацию о переименовании ул.Гагарина на ММС?
DrReset
0
DrReset   17.03.2015 / 15:05   #    Ответить   
Андрис, http://www.tumix.ru/real_estate/news/?page=1316727
http://allregionz.ru/index.php?id=161223


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.