Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17104
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14444
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.01.2014 / 17:40
Бывшим поселковым улицам дадут новые названия

После объединения поселков, входящих в городской округ, некоторые улицы подверглись переименованию. Сегодня на рабочем совещании в Ленуправе был поднят этот вопрос, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Руководитель управы Ленинского административного округа Максим Афанасьев сообщил, что встреча организована в связи с вступлением в силу Закона Тюменской области от 27.12.2013 № 105 «Об объединении отдельных населенных пунктов, входящих в муниципальное образование городской округ город Тюмень, и о внесении изменений в отдельные законы Тюменской области», в соответствии с решением рабочей группы городской комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей, иных территорий города Тюмени от 22.01.2014 № 11 «О переименовании дублирующих названий элементов улично-дорожной сети, расположенных в упраздненных населенных пунктах города Тюмени».

В результате объединения сёла Антипино, Комарово, Утешево, посёлки Березняковский, Дорожный, Верхний Бор, Рощино, Тарманы, Тараскуль, деревни Быкова, Воронина, Гилева, Зайкова, Казарово, Княжева, Копытова, Метелева, Плеханова, Матмасы прекратили существование как самостоятельные населенные пункты. При этом оказалось, что 36 улиц и переулков Ленинского округа имеют дублирующие наименования с элементами улично-дорожной сети города Тюмени. Для того чтобы изменить сложившуюся ситуацию, городская комиссия по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей, иных территорий города предложила управам изучить мнение, собрать пожелания жителей о переименовании их улиц.

Жители Ленинского округа откликнулись на призыв управы и предложили следующие варианты переименования дублирующих названий и присвоения наименований безымянным элементам улично-дорожной сети:

— в деревне Матмасы:

— ул. Линейную назвать ул. Ижевской;

— ул. Габдуллы Тукая — ул. Изумрудной;

— ул. Мусы Джалиля — пер. Матмасовским;

— пер. Строителей — пер. Тимофея Чаркова;

— в деревне Гилева:

— улицы Строителей, Тепличная, Профсоюзная — ул. Вербной (продолжение существующей);

— пер. Мостовой — пер. Пригородным;

— ул. Мостовую — ул. Печерской;

— в деревне Зайкова:

— ул. Школьную — ул. Липецкой;

— ул. Заречную — пер. Липецким;

— пер. Школьный — ул. Сиреневой (продолжение существующей);

— в деревне Быкова:

— ул. Рабочую — ул. Дениса Давыдова;

— ул. Луговую — ул. Покровской;

— в деревне Копытова:

— ул. Зеленую — ул. Вологодской;

— ул. Совхозную — ул. Подольской;

— в селе Антипино:

— ул. Звездную — ул. Тепличной;

— ул. Тепличную — пер. Тепличным;

— ул. Фестивальную — ул. Астраханской;

— пер. Фестивальный — ул. Измайловской;

— ул. Ленинградскую — ул. Пушкина;

— ул. Водников — ул. Ивана Крылова;

— ул. Солнечную — ул. Талицкой

— ул. Молодежную — ул. Шабалдина (продолжение существующей);

— ул. Мира — ул. Буденного (продолжение существующей);

— ул. Садовую — ул. Антипинской;

— пер. Садовый — пер. Антипинским;

— ул. Рабочую — ул. Каспийской;

— ул. Полевую — ул. Доброй;

— ул. Степную — пер. Добрым;

— ул. Первомайскую — ул. Благовещенской;

— пер. Первомайский — пер. Благовещенским;

— ул. Северную — пер. Битюкова;

— ул. Береговую — ул. Высотной;

— присвоить новой улице название ул. Широкая (от ул. Водников до ДЮСШ «Старт»).

Кроме того, предлагается наименовать поселок Дорожный улицей Дальней.

Максим Викторович напомнил, что компенсация физическим лицам расходов, понесенных в связи с переименованием элементов улично-дорожной сети и других частей города Тюмени, определена постановлением администрации города Тюмени от 28.12.2011 № 152-пк «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по компенсации гражданам расходов, связанных с переименованием улиц на территории муниципального образования».

К подлежащих компенсации расходам относятся:

— связанные с получением нового свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество в связи с внесением изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним или переоформление свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество, выданного до 28 января 1999 года;

— связанные с получением справки (информации) об изменении адреса объекта адресации в связи с принятием органом (организацией), уполномоченным на ведение адресного реестра объектов недвижимости на территории города Тюмени, решения об изменении адреса объекта адресации, влекущего внесение изменений в технический паспорт, кадастровый паспорт данного объекта, и (или) получением копии такого решения;

— связанные с получением нового свидетельства о регистрации транспортного средства, технического паспорта транспортного средства в связи с изменением адреса регистрации транспортного средства.

Напоминаем жителям Тюмени, что предоставление муниципальной услуги по компенсации гражданам расходов, связанных с переименованием улиц, осуществляется управами административных округов города Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10074 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
losta
22
losta 30.01.2014 / 18:02 #
предлагаю переименовать администрацию в канализацию
Комментарии 31 Читать на форуме
IFZ333
4
IFZ333 30.01.2014 / 17:53 #
Вот и поперла работа!!!!!!Переименование улиц,прописка,установка транспорта на учет и многое другое.а сколько рубчиков уйдет налево ?
losta
22
losta 30.01.2014 / 18:02 #
предлагаю переименовать администрацию в канализацию
DImoNNN
0
DImoNNN 30.01.2014 / 19:06 #
Ну для чего все это?!Для чего?!Чем все эти переименования полезны людям,ибо ничего кроме беготни с документами это не сулит.Ах да,где то здесь есть денежный интерес...Да вот жаль что далеко не всем он принесет счастье.
tetsuzin
0
tetsuzin 30.01.2014 / 20:34 #
А мне, на Водников 12, письма все время через Антипино ходили. :) Хотя живу я возле дома печати.
 
PredatorРФ
2
PredatorРФ 30.01.2014 / 20:53 #
Размытое определение - "связанные с получением"! Кому пошлины и ксерокопировние компенсируют, а кому - ГСМ и потерянное рабочее время?!
alekoza
1
alekoza 30.01.2014 / 22:33 #
Можно в Антипино Первомайскую оставить, а в городе Первомайскую переименовать в Голицинскую.
Acden
0
Acden 30.01.2014 / 23:26 #
Капец, это же сколько людям документов менять надо! Начиная от прописки...
Что за глупость...
Нож
3
Нож 31.01.2014 / 00:13 #
— ул. Габдуллы Тукая — ул. Изумрудной;
— ул. Мусы Джалиля — пер. Матмасовским;
 
ну разве что вот - это радует, остальное переливание воды из ведра в ведро
Начальник очистки
0
Начальник очистки 31.01.2014 / 09:40 #
alekoza, то есть вы хотите, чтобы ещё и жители городской улицы Первомайской метались по паспортным столам, регистрационным палатам и ГИБДД? Злой вы   
optimistka
0
optimistka 31.01.2014 / 09:57 #
Начальник очистки, он не злой-он справедливый
Glosk
0
Glosk 31.01.2014 / 10:16 #
Че вы ноете? Надо переименовывать иначе будет как в Краснодаре и прочих больших деревнях куча одинаковых улиц на разных концах города.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 31.01.2014 / 10:49 #
Город растет, с одинаковыми названиями всегда путаница. Названия, кстати, красивые получились. Кто придумывал?
Стилет
0
Стилет 31.01.2014 / 11:36 #
Хорошее решение, потому как в каждом задрипанном посёлке есть улицы Зелёная, Новая, Школьная и т.д. При присоединении посёлка к городу получается несколько улиц с одинаковыми названиями в разных частях города что создаёт много трудностей.
Сингапур
1
Сингапур 31.01.2014 / 13:15 #
какие романтичные названия! таки витает в воздухе:"давайте встретимся в переулке матмассовском"...Karolina Herrera, что красивого вы увидели в этом названии?
Littledoctor
0
Littledoctor 31.01.2014 / 14:17 #
Все равно эти улицы будут сопровождать названием поселка
Littledoctor
1
Littledoctor 31.01.2014 / 14:17 #
А Ижевская есть уже в городе-в районе Зареки старой
 
Littledoctor
1
Littledoctor 31.01.2014 / 15:09 #
Астраханская,  тоже есть, Улица Пушкина и Крылова были с пересечением с Профсоюзной, но сейчас дома снесли, возможно и они исчезли
Кротов Е.
0
Кротов Е. 31.01.2014 / 15:15 #
alekoza, Вы не правы. Пусть деревенские  бегают за изменением прописки. У них радость все-таки - городскими станут)
Нож
0
Нож 31.01.2014 / 19:34 #
Стилет
 
Не кому кроме таксиста - это не создаёт проблем..
alekoza
0
alekoza 31.01.2014 / 22:58 #
На Первомайской в городе администрация - пусть тоже участие примет.
fera
0
fera 01.02.2014 / 09:20 #
кто-нибудь начал заниматься переоформлением?...или когда начинать? я так понимаю все еще в стадии утверждения
 
цензура
0
цензура 01.02.2014 / 09:40 #
И начался на земле Тюменской распил великий и содрогнулись улицы поселковые...Предлагаю улицу Путина внести на обсуждения и да... Алины кабаевой тоже. А всем старые названия сначала переименовать в улицы жены Путина, а потом дать новые. :)))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:  
- в селе Антипино:— ул. Звездную — ул. Тепличной;— ул. Тепличную — пер. Тепличным;Это как так? Сначала в тепличную улицу а потом в тепличный переулок?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  
Karolina Herrera пишет:Сообщение Город растет, с одинаковыми названиями всегда путаница. Названия, кстати, красивые получились. Кто придумывал?
А главное какие оригинальные! Пройдусь по абрикосовой, сверну на виноградную(с)
VEDMED
0
VEDMED 01.02.2014 / 10:28 #
Когда начнут переименовывать?
ngr_148865
0
ngr_148865 01.02.2014 / 11:20 #
паранойя у быдла смотрю...всем везде распил чудится. ну да...напели в уши заинтересованные люди, стадо послушно ищет теперь распилы кругом
Начальник очистки
0
Начальник очистки 01.02.2014 / 12:20 #
fera пишет:Сообщение кто-нибудь начал заниматься переоформлением?...или когда начинать? я так понимаю все еще в стадии утверждения


Насколько я понимаю, ещё рано. Решение не принято.

По слухам также рассматривается вариант улицы не переименновывать, а добавить к ним обозначения упраздненных деревень, типа:
- Береговая Воронинская
- Береговая Казаровская
- Береговая Антипинская.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.02.2014 / 13:56 #
Сингапур, Матмассовский всяко по красивее будет чем Муссы Джалиля, вы не находите? 
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 02.02.2014 / 21:29 #
Когда в Тюмени появится улица имени писателя Лагунова? Всякую херню предлагают, но только не то, что нужно!
Симпатяжка
0
Симпатяжка 08.02.2014 / 15:13 #
какое счастье, что я на Буденного живу! лишь бы номер дома не меняли
ukcuk
2
ukcuk 26.03.2014 / 15:57 #
S_Sholpan, есть Логунова и как будет Лагунова - еще больший геморрой накликаем :)
Андрис
0
Андрис 17.03.2015 / 15:01 #
Где почерпнуть информацию о переименовании ул.Гагарина на ММС?