Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20935
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17706
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.01.2014 / 18:01
Телефоны экстренных служб стали трехзначными

С этой недели в России работает новая система номеров различных экстренных служб. По вступившему в действие приказу Минкомсвязи на всей территории России они станут трехзначными. К прежним номерам добавится единица.

Новые номера - 101 вместо 01 для вызова спасателей и пожарных, 102 вместо 02 - чтобы позвонить в полицию, и так далее. При этом, как отмечают специалисты Минкомсвязи, по единому номеру 112 также можно звонить в полицию, МЧС, "Скорую", службу газа и даже в аварийно-восстановительные службы ЖКХ.

Трехзначные номера экстренных служб можно будет набирать как со стационарных, так и с мобильных телефонов независимо от региона, где вы находитесь, и оператора сотовой связи, сообщают в пресс-службе Минкомсвязи.

Нужно отметить, что переход на новые номера будет плавным:  номера 01, 02, 03 и 04, которые были закреплены за экстренными службами еще в советское время, продолжат действовать довольно долго.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3217 | Версия для печати
Читайте новости по темам: телефоны экстренных служб
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Mrs.January
5
Mrs.January 30.01.2014 / 20:21 #
Да сколько уже можно телефоны эти менять??? Уже теперь все номера перемешались в голове! Сначала 0* были, потом 112 и 0*#, теперь опять по-новому. Сплошные замарочки, анекдот в тему
"В стране, где зарплата 5 тысяч, а квартплата 6 тысяч, правительство думает: разрешить пид...сам жениться или нет?"
Комментарии 22 Читать на форуме
IFZ333
0
IFZ333 30.01.2014 / 18:18 #
одним словом-Цивилизация
 
 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 30.01.2014 / 18:23 #
С этой недели в России работает новая система номеров различных экстренных служб
Спасибо Кэп
Alex10
0
Alex10 30.01.2014 / 19:14 #
news пишет:Сообщение С этой недели в России работает новая система номеров различных экстренных служб. По вступившему в действие приказу Минкомсвязи на всей территории России они станут трехзначными. К прежним номерам добавится единица.http://www.nashgorod.ru/news/news62820.html

блин, а у меня на работе нумерация 3х-значная, и номера из диапазона 10X использются..
Mrs.January
5
Mrs.January 30.01.2014 / 20:21 #
Да сколько уже можно телефоны эти менять??? Уже теперь все номера перемешались в голове! Сначала 0* были, потом 112 и 0*#, теперь опять по-новому. Сплошные замарочки, анекдот в тему
"В стране, где зарплата 5 тысяч, а квартплата 6 тысяч, правительство думает: разрешить пид...сам жениться или нет?"
Григорыч
0
Григорыч 30.01.2014 / 20:44 #
news пишет:Сообщение С этой недели в России работает новая система номеров различных экстренных служб. По вступившему в действие приказу Минкомсвязи на всей территории России они станут трехзначными.
Ну наконец то, Минкомсвязь проснулся прошло каких то более 10 лет, как они решили проблему :))
Mrs.January пишет:Сообщение Да сколько уже можно телефоны эти менять??
никто их не менял, в этом вопросе был полнейший бардак, каждый сотовый оператор сам устанавливал как звонить да и в каждом регионе было все по разному.
Змей
0
Змей 30.01.2014 / 20:52 #
звонил не так давно по 112 в полицию, на что мне сказали: дак звоните 020 - это полиция. по 020 в результате никто трубку не взял.
а вдруг кого-нибудь бы убили?
 
antracite
1
antracite 30.01.2014 / 20:56 #
На номер 112 можно позвонить даже если нет sim карты в телефоне.
Григорыч
0
Григорыч 30.01.2014 / 21:03 #
Змей пишет:Сообщение звонил не так давно по 112 в полицию, на что мне сказали: дак звоните 020 - это полиция. по 020 в результате никто трубку не взял.а вдруг кого-нибудь бы убили?
antracite пишет:Сообщение На номер 112 можно позвонить даже если нет sim карты в телефоне.
По номеру 112 вы попадаете в МЧС. В настоящее время нет единого номера спасения как в Европе, этот этап планируется через пару лет.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 30.01.2014 / 21:10 #
Григорыч пишет:планируется через пару лет.
То есть к 2026-му?! 
Григорыч
0
Григорыч 30.01.2014 / 21:24 #
PredatorРФ пишет:Сообщение То есть к 2026-му?!


Скрытый текст:
Постановление Правительства РФ от 16 марта 2013 г. N 223
"О федеральной целевой программе "Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в Российской Федерации на 2013 - 2017 годы"
В 2017 году планируется достичь следующих результатов:

доля населения Российской Федерации, проживающего на территориях муниципальных образований, в которых развернута система-112, в общем количестве населения Российской Федерации - 100 процентов;

количество субъектов Российской Федерации, в которых система-112 создана в полном объеме, - 83 единицы;

доля субъектов Российской Федерации, в которых создана автоматизированная система управления мобильными бригадами скорой медицинской помощи на базе системы-112 с использованием технологий системы ГЛОНАСС, в общем количестве субъектов Российской Федерации - 100 процентов; доля персонала системы-112 и сотрудников взаимодействующих дежурно-диспетчерских служб, прошедших обучение, в общем необходимом их количестве в Российской Федерации - 100 процентов; сокращение среднего времени комплексного реагирования экстренных оперативных служб на обращения населения по номеру "112" на территории Российской Федерации - на 20 процентов;

снижение числа пострадавших в чрезвычайных ситуациях и происшествиях на территориях муниципальных образований, в которых развернута система-112, по сравнению с 2010 годом - не менее чем на 300 тыс. человек; снижение числа погибших в чрезвычайных ситуациях и происшествиях на территориях муниципальных образований, в которых развернута система-112, по сравнению 2010 годом - не менее чем на 15 тыс. человек;

сокращение экономического ущерба от чрезвычайных ситуаций и происшествий на территориях муниципальных образований, в которых развернута система-112, по сравнению с 2010 годом - примерно на 21 млрд. рублей. После завершения реализации Программы начиная с 2018 года планируется поддержание уровня достигнутых в 2017 году результатов
oden
0
oden 30.01.2014 / 21:31 #
От перемены мест сумма не меняется. Как было за 1000 вызовов в сутки на скорой и ждать более часа на Экстренный вызов - так и есть. Хоть 00003.
punk-sdoh
0
punk-sdoh 30.01.2014 / 21:34 #
Пытался звонить в 112, когда буянили соседи, итог - девушка пробормотала телефон дежурной части и повесила трубку... звонил, когда надо было вызвать скорую, итог - звоните 030... такая же фигня с ГИБДД... зато единый номер
PredatorРФ
0
PredatorРФ 30.01.2014 / 21:57 #
Похоже, пожелания населения руководству страны - "что бы в ваших телефонных контактах были только номера "01", "02" и "03", осуществились - телефонные номера забронированы! :D
Змей
1
Змей 31.01.2014 / 12:39 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение звонил не так давно по 112 в полицию, на что мне сказали: дак звоните 020 - это полиция. по 020 в результате никто трубку не взял.
а вдруг кого-нибудь бы убили?

antracite пишет:Сообщение На номер 112 можно позвонить даже если нет sim карты в телефоне.


По номеру 112 вы попадаете в МЧС. В настоящее время нет единого номера спасения как в Европе, этот этап планируется через пару лет.


дык зачем тогда дезинформируют?
так бы и писали, что планируется. я вот реально не знал, что надо звонить 020. а 112 было вроде на слуху и все говорили, что это единый номер. и в новостях щас тут пишут
Григорыч
0
Григорыч 31.01.2014 / 13:15 #
Змей пишет:Сообщение 
дык зачем тогда дезинформируют?


А вот у меня тоже вопрос, зачем? и почему комментарии Минкомсвязя идущие в разрез с постановлением Правительства РФ?
era127
0
era127 31.01.2014 / 13:27 #
punk-sdoh, так 112 это справочная, они подскажут по какому номеру звонить дальше...
Сама недавно вызывала полицию для соседей- так ждала минуты 3 пока на вызов ответили.... Блин ждала и думала как хорошо что меня никто не убивает, а то убили бы пока дозвонись. Кстати экипаж тоже прибыл оперативно - через 50 минут....
Mrs.January
0
Mrs.January 31.01.2014 / 14:55 #
Григорыч пишет:Сообщение никто их не менял, в этом вопросе был полнейший бардак, каждый сотовый оператор сам устанавливал как звонить да и в каждом регионе было все по разному.

В детстве меня, как и других детей приучили к 0*. Мама меня прямо заставила заучить, а еще у нас на стене висела справочная бумажка с этими номерами, т.к. в экстренной ситуации человек в шоковом состоянии свое имя может забыть, не то что номер какой-то службы. Потом появились сотовые телефоны и мы лично от домашнего отказались совсем, поэтому пришлось "забивать" новые номера 0*0 в телефонную книгу. А теперь вот наконец-то новых, единых номеров дождались!!! А по новостям по радио сказали, что можно по-прежнему тупо звонить на 112 и вас соединят с кем надо. А вы говорите, что не меняли! Очень даже меняли.
Григорыч
0
Григорыч 31.01.2014 / 15:37 #
Mrs.January пишет:Сообщение В детстве меня, как и других детей приучили к 0*. Мама меня прямо заставила заучить, а еще у нас на стене висела справочная бумажка с этими номерами, т.к. в экстренной ситуации человек в шоковом состоянии свое имя может забыть, не то что номер какой-то службы. Потом появились сотовые телефоны и мы лично от домашнего отказались совсем, поэтому пришлось "забивать" новые номера 0*0 в телефонную книгу. А теперь вот наконец-то новых, единых номеров дождались!!! А по новостям по радио сказали, что можно по-прежнему тупо звонить на 112 и вас соединят с кем надо. А вы говорите, что не меняли! Очень даже меняли.


А я поясню что бы было понятно:
В свое время в начале 2000 годов у населения появились сотовые телефоны, но к Российским системам они не были предназначены, программное обеспечение не поддерживало набор 2-х значных чисел, и с того времени у каждого оператора был свой порядок набора, 01 - 010, 011, 001.... этот поганый Минкомсвязь проблему более 10 лет не решали. Касаемо 112, это тупо в программном обеспечении телефона функция вызова экстренных служб при нулевом балансе и даже без сим.карты, ее тупо переадресовали на службу 01, при этом эта служба не стала телефоном вызова экстренных служб. В настоящее в 3-х регионах создана единая служба 112, к 2017 году планируется создать на всей территории РФ. Касаемо Тюмени в экстренных случаях они могут соединять с другими службами, но учитывая риале, не физически, не технически не способны в настоящее время обрабатывать вызова всех специальных служб.
XaMKa
0
XaMKa 31.01.2014 / 17:29 #
В 2005 году я каким-то чудесным образом умудрилась вызывать электрика по номеру 112.
В 2011 год по номеру 112 обращалась в милицию, никто никуда перезвонить меня не посылал. Через 5-7 минут мне перезвонили из моего ГОМа.
Shida
0
Shida 01.02.2014 / 11:28 #
Я почему-то дозваниваюсь только до пожарных, остальные звонок тупо игнорят, зато пожарники, спасибо им большое, соединяют и с ментами и со скорой
PLAYANGEL
2