Экстремалов на вездеходах с винтовками ждут в Исетске
13.03 / 15:17
    
25
марта
31.01.2014 / 08:30

Тюменская биатлонистка Ирина Старых не выступит на Олимпиаде в Сочи

Тюменская биатлонистка Ирина Старых не выступит на Олимпиаде в Сочи

Тюменская биатлонистка Ирина Старых решила выйти из состава сборной страны. О своем решении уехать из расположения команды спортсменка проинформировала Союз биатлонистов России накануне, 30 января.

Напомним, на этой неделе стало известно, что допинг-пробы трех биатлонистов из Литвы и России дали положительный результат. СМИ узнали, что в данном списке есть Ирина Старых и Екатерина Юрьева (обе спортсменки выступают за Тюменскую область), однако до сих пор официального подтверждения данной информации не было.

Вчера официальный сайт Союза биатлонистов России опубликовал письмо Ирины Старых.

«Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок, Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем. Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлемым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи!», — говорится в письме биатлонистки.

Союз биатлонистов России в свою очередь принял решение вывести Ирину Старых из состава сборной страны, и в ближайшее время проинформирует об этом все необходимые организации. Тюменскую биатлонистку на Олимпиаде в Сочи заменит Галина Нечкасова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3329 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Биатлон, Россия, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  19  
Aleksey.Usatiy
0
Aleksey.Usatiy   31.01.2014 / 10:22   #    Ответить   
кому интересно можете здесь почитать , а то тут пишут про "сложные ситуации"..позор на домашней олимпиаде
http://lenta.ru/articles/2014/01/30/doping/
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   31.01.2014 / 10:34   #    Ответить   
да ладно, ИМХО, все нынешние олимпиады - это соревнования фармацевтов в большей степени. В этом случаем наши врачи где-то лажанулись и спалились... Бывает.
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   31.01.2014 / 10:59   #    Ответить   
Скорее всего её просто подставили.Она же не единственная биатлонистка тут.
Юрий К
3
Юрий К   31.01.2014 / 11:00   #    Ответить   
Julia Cholymelan,

подставили кровавый Госдеп, Америка или массоны?
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   31.01.2014 / 11:17   #    Ответить   
Очень жалко, мне Ирина очень нравится. 
Stаn
0
Stаn   31.01.2014 / 11:24   #    Ответить   
спалилась, вот и "сложная ситуация".
это как коррупционеры в едре или органах.
спалятся. а потом, дак он уволен уже. мы тут не причем :)
Сергей949017
0
Сергей949017   31.01.2014 / 11:53   #    Ответить   
Что говорить, правду ни кто из нас  не знает. А ПРАВДУ ни кто не скажет 
А, если все таки "допинг" был, то не хорошо, дома могли б не пробовать "дрянь"
Сергей949017
0
Сергей949017   31.01.2014 / 11:54   #    Ответить   
Что говорить, правду ни кто из нас  не знает. А ПРАВДУ ни кто не скажет 
А, если все таки "допинг" был, то не хорошо, дома могли б не пробовать "дрянь"
magic johnson
0
magic johnson   31.01.2014 / 12:35   #    Ответить   
Подозрительны ее результаты были, все как черепахи по лыжне ползали, одна она бежала. Вот и причина выявилась
обидно конечно
Ber
0
Ber   31.01.2014 / 12:57   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Подозрительны ее результаты были, все как черепахи по лыжне ползали, одна она бежала. Вот и причина выявилась
обидно конечно

ДА нифига не подозрительно,Романова в январе тоже не хилые скорости начала показывать,
а до этого несколько лет тихоходом была,а что-то допинга у неё не обнаружили(стучу по дереву).
Моё мнение:кто-то перед домашней олимпиадой напакостил нашим.
Ложка дёгтя портит бочку мёда ,вот и всё.
Абсолютно не удивлюсь,если вторая проба покажет,что Старых чиста.
skylex
0
skylex   31.01.2014 / 13:44   #    Ответить   
Ber пишет:Абсолютно не удивлюсь,если вторая проба покажет,что Старых чиста.


Вот уж удивлюсь этому)) :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.01.2014 / 17:10   #    Ответить   
Мне кажется, Ирина поторопилась с выходом. Может обиделась? А если проба Б окажется нормальной, она все равно не вернется в сборную?
772
0
772   31.01.2014 / 19:13   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Очень жалко, мне Ирина очень нравится. 
чего жалеть? тоже самое что наркоту жрать 
oberingeneer
0
oberingeneer   01.02.2014 / 17:55   #    Ответить   
Вот такая информация:

Самые известные спортсмены действительно иногда тоже болеют астмой.
Среди них числится известный биатлонист, астматик Бьёрндален Уле-Эйнар. Но то, что Бьёрндален действительно реальный астматик у меня есть большие сомнения. Ну во первых при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что практически любой спортсмен, попадающий в сборную Норвегии по биатлону вдруг неожиданно становится астматиком.
Почему вдруг? Неужели такие серьёзные нагрузки в сборной? Думаю не выше чем в остальных.
Другое дело что бронхорасширяющие препараты дают возможность показывать впечатляюшие результаты при беге или нагрузках, тем более если эти бронходилататоры употребляют практически здоровые люди.

Просто правильно оформлены у людей документы, вот и весь секрет громких побед. Видимо и нашим стоит усилить медицинское обеспечение команды а не валить вину на спортсменов.
 
 
could_care_less
0
could_care_less   02.02.2014 / 12:22   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Вот такая информация:

Самые известные спортсмены действительно иногда тоже болеют астмой.
Среди них числится известный биатлонист, астматик Бьёрндален Уле-Эйнар. Но то, что Бьёрндален действительно реальный астматик у меня есть большие сомнения. Ну во первых при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что практически любой спортсмен, попадающий в сборную Норвегии по биатлону вдруг неожиданно становится астматиком.
Почему вдруг? Неужели такие серьёзные нагрузки в сборной? Думаю не выше чем в остальных.
Другое дело что бронхорасширяющие препараты дают возможность показывать впечатляюшие результаты при беге или нагрузках, тем более если эти бронходилататоры употребляют практически здоровые люди.

Просто правильно оформлены у людей документы, вот и весь секрет громких побед. Видимо и нашим стоит усилить медицинское обеспечение команды а не валить вину на спортсменов.

Да это ерунда. Что же мешает всем остальным заболеть такой "астмой"? Типа все, кроме норвежцев, такие честные дурачки...
oberingeneer
0
oberingeneer   03.02.2014 / 08:01   #    Ответить   

Да это ерунда. Что же мешает всем остальным заболеть такой "астмой"? Типа все, кроме норвежцев, такие честные дурачки..

У Вас есть мысль как победить людей легально употребляющих допинг? А что мешает... Посмотрите на события у соседей - как думаете - что(кто?) мешает?
skylex
0
skylex   03.02.2014 / 16:30   #    Ответить   
 
oberingeneer пишет:
Да это ерунда. Что же мешает всем остальным заболеть такой "астмой"? Типа все, кроме норвежцев, такие честные дурачки..
У Вас есть мысль как победить людей легально употребляющих допинг? А что мешает... Посмотрите на события у соседей - как думаете - что(кто?) мешает?
 Я бы не сказал что это даёт прям такой сильный эффект...и без правильных тренировок/генетики, толку от этого совсем не будет, а вот то, что у наших, уже дает куда больший эффект, но и выявлять это начали уже лет 6 назад...не подумали, рискнули, ну вот и облажались... . Вот начерта было перед олимпиадой у себя дома такое делать.... Будут теперь во все дыры нашу федерацию  жохать...ибо повод то есть
English.Intyumen
0
English.Intyumen   04.02.2014 / 22:42   #    Ответить   
Эх, инвестиция не удалась... Неоправданные вложения
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   05.02.2014 / 01:26   #    Ответить   
Очень жаль, что так вышло с Ириной!! Очень неприятно, что союз биатлонистов и федерация спорта и т.д. так просто бросают своих спортсменов перед нашей олимпиадой!!! Очень болели и переживали за Ирину всей семьей, и искренне думаем, что она не виновата, потому как есть куча народа и вспомогательного персонала отвечающего за питание и принимающие различные средства (вещества, питание и т.д.) спортсменами!!! 
Ирина удачи Вам, надеемся что это нелепая ошибка!!! и так не вовремя((( 


Другие новости рубрики «Спорт»

В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
Женские и мужские масс-старты и эстафеты чемпионата России по биатлону пройдут под Тюменью 1 и 2 апреля.
В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
24.03 / 15:55
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
24.03 / 13:08
В эти выходные в Увате начнется чемпионат России по биатлону. Первые старты состоятся 25 марта, в субботу.
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
24.03 / 10:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
23.03 / 10:22
В перенесенном с осени матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ тюменцы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Накануне, 22 марта, наш футбольный клуб встретился на домашнем поле с командой «Спартак-Нальчик».