Уроженец Тюмени признан лучшим вратарем чемпионата мира по хоккею
22.05 / 16:08
    
26
мая
31.01.2014 / 08:30

Тюменская биатлонистка Ирина Старых не выступит на Олимпиаде в Сочи

Тюменская биатлонистка Ирина Старых не выступит на Олимпиаде в Сочи

Тюменская биатлонистка Ирина Старых решила выйти из состава сборной страны. О своем решении уехать из расположения команды спортсменка проинформировала Союз биатлонистов России накануне, 30 января.

Напомним, на этой неделе стало известно, что допинг-пробы трех биатлонистов из Литвы и России дали положительный результат. СМИ узнали, что в данном списке есть Ирина Старых и Екатерина Юрьева (обе спортсменки выступают за Тюменскую область), однако до сих пор официального подтверждения данной информации не было.

Вчера официальный сайт Союза биатлонистов России опубликовал письмо Ирины Старых.

«Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок, Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем. Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлемым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи!», — говорится в письме биатлонистки.

Союз биатлонистов России в свою очередь принял решение вывести Ирину Старых из состава сборной страны, и в ближайшее время проинформирует об этом все необходимые организации. Тюменскую биатлонистку на Олимпиаде в Сочи заменит Галина Нечкасова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3347 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Биатлон, Россия, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  19  
Aleksey.Usatiy
0
Aleksey.Usatiy   31.01.2014 / 10:22   #    Ответить   
кому интересно можете здесь почитать , а то тут пишут про "сложные ситуации"..позор на домашней олимпиаде
http://lenta.ru/articles/2014/01/30/doping/
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   31.01.2014 / 10:34   #    Ответить   
да ладно, ИМХО, все нынешние олимпиады - это соревнования фармацевтов в большей степени. В этом случаем наши врачи где-то лажанулись и спалились... Бывает.
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   31.01.2014 / 10:59   #    Ответить   
Скорее всего её просто подставили.Она же не единственная биатлонистка тут.
Юрий К
3
Юрий К   31.01.2014 / 11:00   #    Ответить   
Julia Cholymelan,

подставили кровавый Госдеп, Америка или массоны?
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   31.01.2014 / 11:17   #    Ответить   
Очень жалко, мне Ирина очень нравится. 
Stаn
0
Stаn   31.01.2014 / 11:24   #    Ответить   
спалилась, вот и "сложная ситуация".
это как коррупционеры в едре или органах.
спалятся. а потом, дак он уволен уже. мы тут не причем :)
Сергей949017
0
Сергей949017   31.01.2014 / 11:53   #    Ответить   
Что говорить, правду ни кто из нас  не знает. А ПРАВДУ ни кто не скажет 
А, если все таки "допинг" был, то не хорошо, дома могли б не пробовать "дрянь"
Сергей949017
0
Сергей949017   31.01.2014 / 11:54   #    Ответить   
Что говорить, правду ни кто из нас  не знает. А ПРАВДУ ни кто не скажет 
А, если все таки "допинг" был, то не хорошо, дома могли б не пробовать "дрянь"
magic johnson
0
magic johnson   31.01.2014 / 12:35   #    Ответить   
Подозрительны ее результаты были, все как черепахи по лыжне ползали, одна она бежала. Вот и причина выявилась
обидно конечно
Ber
0
Ber   31.01.2014 / 12:57   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Подозрительны ее результаты были, все как черепахи по лыжне ползали, одна она бежала. Вот и причина выявилась
обидно конечно

ДА нифига не подозрительно,Романова в январе тоже не хилые скорости начала показывать,
а до этого несколько лет тихоходом была,а что-то допинга у неё не обнаружили(стучу по дереву).
Моё мнение:кто-то перед домашней олимпиадой напакостил нашим.
Ложка дёгтя портит бочку мёда ,вот и всё.
Абсолютно не удивлюсь,если вторая проба покажет,что Старых чиста.
skylex
0
skylex   31.01.2014 / 13:44   #    Ответить   
Ber пишет:Абсолютно не удивлюсь,если вторая проба покажет,что Старых чиста.


Вот уж удивлюсь этому)) :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.01.2014 / 17:10   #    Ответить   
Мне кажется, Ирина поторопилась с выходом. Может обиделась? А если проба Б окажется нормальной, она все равно не вернется в сборную?
772
0
772   31.01.2014 / 19:13   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Очень жалко, мне Ирина очень нравится. 
чего жалеть? тоже самое что наркоту жрать 
oberingeneer
0
oberingeneer   01.02.2014 / 17:55   #    Ответить   
Вот такая информация:

Самые известные спортсмены действительно иногда тоже болеют астмой.
Среди них числится известный биатлонист, астматик Бьёрндален Уле-Эйнар. Но то, что Бьёрндален действительно реальный астматик у меня есть большие сомнения. Ну во первых при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что практически любой спортсмен, попадающий в сборную Норвегии по биатлону вдруг неожиданно становится астматиком.
Почему вдруг? Неужели такие серьёзные нагрузки в сборной? Думаю не выше чем в остальных.
Другое дело что бронхорасширяющие препараты дают возможность показывать впечатляюшие результаты при беге или нагрузках, тем более если эти бронходилататоры употребляют практически здоровые люди.

Просто правильно оформлены у людей документы, вот и весь секрет громких побед. Видимо и нашим стоит усилить медицинское обеспечение команды а не валить вину на спортсменов.
 
 
could_care_less
0
could_care_less   02.02.2014 / 12:22   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Вот такая информация:

Самые известные спортсмены действительно иногда тоже болеют астмой.
Среди них числится известный биатлонист, астматик Бьёрндален Уле-Эйнар. Но то, что Бьёрндален действительно реальный астматик у меня есть большие сомнения. Ну во первых при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что практически любой спортсмен, попадающий в сборную Норвегии по биатлону вдруг неожиданно становится астматиком.
Почему вдруг? Неужели такие серьёзные нагрузки в сборной? Думаю не выше чем в остальных.
Другое дело что бронхорасширяющие препараты дают возможность показывать впечатляюшие результаты при беге или нагрузках, тем более если эти бронходилататоры употребляют практически здоровые люди.

Просто правильно оформлены у людей документы, вот и весь секрет громких побед. Видимо и нашим стоит усилить медицинское обеспечение команды а не валить вину на спортсменов.

Да это ерунда. Что же мешает всем остальным заболеть такой "астмой"? Типа все, кроме норвежцев, такие честные дурачки...
oberingeneer
0
oberingeneer   03.02.2014 / 08:01   #    Ответить   

Да это ерунда. Что же мешает всем остальным заболеть такой "астмой"? Типа все, кроме норвежцев, такие честные дурачки..

У Вас есть мысль как победить людей легально употребляющих допинг? А что мешает... Посмотрите на события у соседей - как думаете - что(кто?) мешает?
skylex
0
skylex   03.02.2014 / 16:30   #    Ответить   
 
oberingeneer пишет:
Да это ерунда. Что же мешает всем остальным заболеть такой "астмой"? Типа все, кроме норвежцев, такие честные дурачки..
У Вас есть мысль как победить людей легально употребляющих допинг? А что мешает... Посмотрите на события у соседей - как думаете - что(кто?) мешает?
 Я бы не сказал что это даёт прям такой сильный эффект...и без правильных тренировок/генетики, толку от этого совсем не будет, а вот то, что у наших, уже дает куда больший эффект, но и выявлять это начали уже лет 6 назад...не подумали, рискнули, ну вот и облажались... . Вот начерта было перед олимпиадой у себя дома такое делать.... Будут теперь во все дыры нашу федерацию  жохать...ибо повод то есть
English.Intyumen
0
English.Intyumen   04.02.2014 / 22:42   #    Ответить   
Эх, инвестиция не удалась... Неоправданные вложения
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   05.02.2014 / 01:26   #    Ответить   
Очень жаль, что так вышло с Ириной!! Очень неприятно, что союз биатлонистов и федерация спорта и т.д. так просто бросают своих спортсменов перед нашей олимпиадой!!! Очень болели и переживали за Ирину всей семьей, и искренне думаем, что она не виновата, потому как есть куча народа и вспомогательного персонала отвечающего за питание и принимающие различные средства (вещества, питание и т.д.) спортсменами!!! 
Ирина удачи Вам, надеемся что это нелепая ошибка!!! и так не вовремя((( 


Другие новости рубрики «Спорт»

«Тюмень» не стала продлевать контракт с главным тренером
«Тюмень» не стала продлевать контракт с главным тренером
25.05 / 11:54
Неудачное выступление МФК «Тюмень» в прошедшем сезоне привело к отставке тренерского штаба команды. Как сообщил Александр Попов, на этот пост приглашен Игорь Путилов.
Велосипедистка из Тюмени победила на «Гран-при Тулы»
Велосипедистка из Тюмени победила на «Гран-при Тулы»
25.05 / 09:29
Тюменская велосипедистка выиграла «Гран-при Тулы» в гонке по очкам. Кроме того, 20-летняя Диана Климова стала второй в омниуме, включающим в себя шесть различных дисциплин.
На Кубок Трофи в Электросталь съедутся команды семи стран
На Кубок Трофи в Электросталь съедутся команды семи стран  4
24.05 / 18:37
Турнир подобного уровня проводится в России впервые. На него всерьез претендовали Австрия, Шотландия и Белоруссия.
Тюменский дзюдоист привез «золото» с Кубка Европы в Испании
Тюменский дзюдоист привез «золото» с Кубка Европы в Испании
23.05 / 12:06
Тюменский спортсмен Роман Донцов стал победителем Кубка Европы по дзюдо в Испании. Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» взял «золото» среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года.
Уроженец Тюмени признан лучшим вратарем чемпионата мира по хоккею
Уроженец Тюмени признан лучшим вратарем чемпионата мира по хоккею
22.05 / 16:08
Названы имена лучших игроков чемпионата мира по хоккею.
Тюменская дзюдоистка взяла «бронзу» на турнире «Большой шлем»
Тюменская дзюдоистка взяла «бронзу» на турнире «Большой шлем»
22.05 / 13:46
В выходные Екатеринбург принимал престижный международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» и заслуженный мастер спорта Наталья Кузютина завоевала на нем бронзовую медаль.
Итоги ЧМ-2017: золото у Швеции, российские хоккеисты взяли бронзу
Итоги ЧМ-2017: золото у Швеции, российские хоккеисты взяли бронзу  5
22.05 / 08:39
Россия повторила результат 2016 года на чемпионате мира по хоккею. Накануне, 21 мая, наши спортсмены выиграли в матче со сборной Финляндии со счетом 5:3. Пальма первенства досталась Швеции, победившей по булитам в финальном матче с Канадой.