Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17104
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14444
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2014 / 08:30
Тюменская биатлонистка Ирина Старых не выступит на Олимпиаде в Сочи

Тюменская биатлонистка Ирина Старых решила выйти из состава сборной страны. О своем решении уехать из расположения команды спортсменка проинформировала Союз биатлонистов России накануне, 30 января.

Напомним, на этой неделе стало известно, что допинг-пробы трех биатлонистов из Литвы и России дали положительный результат. СМИ узнали, что в данном списке есть Ирина Старых и Екатерина Юрьева (обе спортсменки выступают за Тюменскую область), однако до сих пор официального подтверждения данной информации не было.

Вчера официальный сайт Союза биатлонистов России опубликовал письмо Ирины Старых.

«Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок, Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем. Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлемым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи!», — говорится в письме биатлонистки.

Союз биатлонистов России в свою очередь принял решение вывести Ирину Старых из состава сборной страны, и в ближайшее время проинформирует об этом все необходимые организации. Тюменскую биатлонистку на Олимпиаде в Сочи заменит Галина Нечкасова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3446 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Биатлон, Россия, Олимпиада в Сочи - 2014
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Aleksey.Usatiy
0
Aleksey.Usatiy 31.01.2014 / 10:22 #
кому интересно можете здесь почитать , а то тут пишут про "сложные ситуации"..позор на домашней олимпиаде
http://lenta.ru/articles/2014/01/30/doping/
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur 31.01.2014 / 10:34 #
да ладно, ИМХО, все нынешние олимпиады - это соревнования фармацевтов в большей степени. В этом случаем наши врачи где-то лажанулись и спалились... Бывает.
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 31.01.2014 / 10:59 #
Скорее всего её просто подставили.Она же не единственная биатлонистка тут.
Юрий К
3
Юрий К 31.01.2014 / 11:00 #
Julia Cholymelan,

подставили кровавый Госдеп, Америка или массоны?
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera 31.01.2014 / 11:17 #
Очень жалко, мне Ирина очень нравится. 
Stаn
0
Stаn 31.01.2014 / 11:24 #
спалилась, вот и "сложная ситуация".
это как коррупционеры в едре или органах.
спалятся. а потом, дак он уволен уже. мы тут не причем :)
Сергей949017
0
Сергей949017 31.01.2014 / 11:53 #
Что говорить, правду ни кто из нас  не знает. А ПРАВДУ ни кто не скажет 
А, если все таки "допинг" был, то не хорошо, дома могли б не пробовать "дрянь"
Сергей949017
0
Сергей949017 31.01.2014 / 11:54 #
Что говорить, правду ни кто из нас  не знает. А ПРАВДУ ни кто не скажет 
А, если все таки "допинг" был, то не хорошо, дома могли б не пробовать "дрянь"
magic johnson
0
magic johnson 31.01.2014 / 12:35 #
Подозрительны ее результаты были, все как черепахи по лыжне ползали, одна она бежала. Вот и причина выявилась
обидно конечно
Ber
0
Ber 31.01.2014 / 12:57 #
magic johnson пишет:Сообщение Подозрительны ее результаты были, все как черепахи по лыжне ползали, одна она бежала. Вот и причина выявилась
обидно конечно

ДА нифига не подозрительно,Романова в январе тоже не хилые скорости начала показывать,
а до этого несколько лет тихоходом была,а что-то допинга у неё не обнаружили(стучу по дереву).
Моё мнение:кто-то перед домашней олимпиадой напакостил нашим.
Ложка дёгтя портит бочку мёда ,вот и всё.
Абсолютно не удивлюсь,если вторая проба покажет,что Старых чиста.
skylex
0
skylex 31.01.2014 / 13:44 #
Ber пишет:Абсолютно не удивлюсь,если вторая проба покажет,что Старых чиста.


Вот уж удивлюсь этому)) :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 31.01.2014 / 17:10 #
Мне кажется, Ирина поторопилась с выходом. Может обиделась? А если проба Б окажется нормальной, она все равно не вернется в сборную?
772
0
772 31.01.2014 / 19:13 #
Karolina Herrera пишет:Очень жалко, мне Ирина очень нравится. 
чего жалеть? тоже самое что наркоту жрать 
oberingeneer
0
oberingeneer 01.02.2014 / 17:55 #
Вот такая информация:

Самые известные спортсмены действительно иногда тоже болеют астмой.
Среди них числится известный биатлонист, астматик Бьёрндален Уле-Эйнар. Но то, что Бьёрндален действительно реальный астматик у меня есть большие сомнения. Ну во первых при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что практически любой спортсмен, попадающий в сборную Норвегии по биатлону вдруг неожиданно становится астматиком.
Почему вдруг? Неужели такие серьёзные нагрузки в сборной? Думаю не выше чем в остальных.
Другое дело что бронхорасширяющие препараты дают возможность показывать впечатляюшие результаты при беге или нагрузках, тем более если эти бронходилататоры употребляют практически здоровые люди.

Просто правильно оформлены у людей документы, вот и весь секрет громких побед. Видимо и нашим стоит усилить медицинское обеспечение команды а не валить вину на спортсменов.
 
 
could_care_less
0
could_care_less 02.02.2014 / 12:22 #
oberingeneer пишет:Сообщение Вот такая информация:

Самые известные спортсмены действительно иногда тоже болеют астмой.
Среди них числится известный биатлонист, астматик Бьёрндален Уле-Эйнар. Но то, что Бьёрндален действительно реальный астматик у меня есть большие сомнения. Ну во первых при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что практически любой спортсмен, попадающий в сборную Норвегии по биатлону вдруг неожиданно становится астматиком.
Почему вдруг? Неужели такие серьёзные нагрузки в сборной? Думаю не выше чем в остальных.
Другое дело что бронхорасширяющие препараты дают возможность показывать впечатляюшие результаты при беге или нагрузках, тем более если эти бронходилататоры употребляют практически здоровые люди.

Просто правильно оформлены у людей документы, вот и весь секрет громких побед. Видимо и нашим стоит усилить медицинское обеспечение команды а не валить вину на спортсменов.

Да это ерунда. Что же мешает всем остальным заболеть такой "астмой"? Типа все, кроме норвежцев, такие честные дурачки...
oberingeneer
0
oberingeneer 03.02.2014 / 08:01 #

Да это ерунда. Что же мешает всем остальным заболеть такой "астмой"? Типа все, кроме норвежцев, такие честные дурачки..

У Вас есть мысль как победить людей легально употребляющих допинг? А что мешает... Посмотрите на события у соседей - как думаете - что(кто?) мешает?
skylex
0
skylex 03.02.2014 / 16:30 #
 
oberingeneer пишет:
Да это ерунда. Что же мешает всем остальным заболеть такой "астмой"? Типа все, кроме норвежцев, такие честные дурачки..
У Вас есть мысль как победить людей легально употребляющих допинг? А что мешает... Посмотрите на события у соседей - как думаете - что(кто?) мешает?
 Я бы не сказал что это даёт прям такой сильный эффект...и без правильных тренировок/генетики, толку от этого совсем не будет, а вот то, что у наших, уже дает куда больший эффект, но и выявлять это начали уже лет 6 назад...не подумали, рискнули, ну вот и облажались... . Вот начерта было перед олимпиадой у себя дома такое делать.... Будут теперь во все дыры нашу федерацию  жохать...ибо повод то есть
English.Intyumen
0
English.Intyumen 04.02.2014 / 22:42 #
Эх, инвестиция не удалась... Неоправданные вложения
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 05.02.2014 / 01:26 #
Очень жаль, что так вышло с Ириной!! Очень неприятно, что союз биатлонистов и федерация спорта и т.д. так просто бросают своих спортсменов перед нашей олимпиадой!!! Очень болели и переживали за Ирину всей семьей, и искренне думаем, что она не виновата, потому как есть куча народа и вспомогательного персонала отвечающего за питание и принимающие различные средства (вещества, питание и т.д.) спортсменами!!! 
Ирина удачи Вам, надеемся что это нелепая ошибка!!! и так не вовремя(((