Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2014 / 09:35
В ТРЦ «Кристалл» произошел пожар

Пожар в одном из павильонов тюменского торгово-развлекательного центра «Кристалл» произошел утром в пятницу, 31 января. К счастью, никто не пострадал.

Сообщение о возгорании в ТРЦ «Кристалл», который расположен на улице Д. Менделеева, поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС сегодня в 7.45. К месту происшествия были оперативно направлены пожарно-спасательные подразделения.

«Спустя две минуты с момента поступления сигнала — в 7.47 — первые подразделения пожарной охраны прибыли на место происшествия и приступили к разведке и поиску очага горения. В задымленном здании работали восемь звеньев газодымозащиты. Очаг пожара находился на втором этаже, в подсобном помещении магазина „Детский мир“. Площадь пожара составила около 20 квадратных метров», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Там отметили, что для локализация возгорания огнеборцам потребовалось порядка 10 минут. В 08.10 пожар был полностью ликвидирован. В тушении пожара от МЧС России по Тюменской области было задействовано 52 человека и 17 единиц техники.

К счастью, жертв и пострадавших нет. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

Отметим, что в социальных сетях и на форуме Nashgorod.ru пишут о том, что пожар в ТРЦ «Кристалл» начался еще ночью. «Не сработала ни одна сигнальная система, сам пожар учуяли около 2.30 ночи. В это время был весь павильон в тумане!», — пишет пользователь Nashgorod.ru Ann00. В группе «Тюмень» в соцсети «ВКонтакте» пишут о том, что сегодня торговый центр работать не будет. Кроме того, тюменцы сообщают, что во многих магазинах пострадал товар — в частности пропахла едким дымом одежда, выставленная на продажу.

В ТРЦ «Кристалл» произошел пожар 2

Фото Романа Бухтиярова

Напомним, что торгово-развлекательный центр «Кристалл» — один из самых новых ТРЦ в Тюмени, он начал работать только в конце прошлого года. Впрочем, официального открытия торгового центра еще не было, кроме того, в «Кристалле» работают еще не все заявленные магазины. Но даже с учетом этого многие тюменцы уже привыкли делать покупки именно в ТРЦ «Кристалл». Особой популярностью пользуется первый в нашем городе гипермаркет «Ашан», открывшийся еще год назад, и строительный гипермаркет «Леруа Мерлен».

Источник: собственная информация
Просмотров: 16597 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, Торговые центры, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
20
Григорыч 31.01.2014 / 10:50 #
KorzH пишет:Сообщение Иначе - я не вижу адекватного обоснования тому, чтобы подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
На объекты с массовым пребыванием людей, автоматически выезжают пожарные по максимальному номеру. Адекватный специалист :facepalm:
KorzH пишет:Сообщение обещал лично износиловать всех пожарных
Сейчас пожарные его изнасилуют, за нарушение ППБ повлекшие пожар, потом по очереди или все вместе иные собственники, кому причинен ущерб.
Юрий К
6
Юрий К 31.01.2014 / 11:47 #
Drugs,

это чтобы коляски не разбрасывали в радиусе 5 км от торгового центра :)
Комментарии 78 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 31.01.2014 / 10:09 #
Платные тележки в Ашане - платные очки в кинотеатре - пожар. Первый признак того, что за такие решения этот ТЦ постепенно провалится прямиком в ад. 
KorzH
1
KorzH 31.01.2014 / 10:09 #
видать, хозяин кристалла обещал лично износиловать всех пожарных, если те не потушат!))) Иначе - я не вижу адекватного обоснования тому, чтобы подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
tequila.jam
3
tequila.jam 31.01.2014 / 10:14 #
KorzH пишет:Иначе - я не вижу адекватного обоснования тому, чтобы подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
 
лучше перебдеть, чем недобдеть )))
 
Нескромная
5
Нескромная 31.01.2014 / 10:24 #
Combat, распродажам быть? 
Он_30
0
Он_30 31.01.2014 / 10:35 #
Нескромная пишет:Сообщение распродажам быть?

:))
Anonymous
1
CRAZY 31.01.2014 / 10:38 #
Недолго музыка играла...
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 31.01.2014 / 10:42 #
Это всё конкуренты.
Григорыч
20
Григорыч 31.01.2014 / 10:50 #
KorzH пишет:Сообщение Иначе - я не вижу адекватного обоснования тому, чтобы подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
На объекты с массовым пребыванием людей, автоматически выезжают пожарные по максимальному номеру. Адекватный специалист :facepalm:
KorzH пишет:Сообщение обещал лично износиловать всех пожарных
Сейчас пожарные его изнасилуют, за нарушение ППБ повлекшие пожар, потом по очереди или все вместе иные собственники, кому причинен ущерб.
Юрий К
5
Юрий К 31.01.2014 / 10:54 #
Григорыч,

все решаемо с помощью банкнот



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

Drugs пишет:Сообщение Платные тележки в Ашане



кто вам сказал, что там платные тележки? поставил тележку на место- вернул свою десятку. так происходит во всех нормальных странах
Vadius
0
Vadius 31.01.2014 / 11:01 #
Григорыч, наверняка по договору за соблюдение ПБ отвечает арендатор.  
Kanalenor
0
Kanalenor 31.01.2014 / 11:11 #
А в данный момент тц кристал работает? Или его прикрыли?
KimiSSS
0
KimiSSS 31.01.2014 / 11:20 #
Сегодня и завтра точно будет закрыт
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 31.01.2014 / 11:23 #
KorzH пишет:подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
ТЦ большой, народу много, мало ли что может случится. Пусть лучше перестрахуются. 
Григорыч
0
Григорыч 31.01.2014 / 11:29 #
Vadius пишет:Сообщение Григорыч, наверняка по договору за соблюдение ПБ отвечает арендатор.


без разницы, под понятием хозяин может быть собственник или арендатор.
Combat
0
Combat 31.01.2014 / 11:31 #
Vadius, если возгорание произошло при работе в общих зонах арендатор никаким боком не виноват
Ann00
2
Ann00 31.01.2014 / 11:34 #
Почему скрывают реальное время тушения??не сработала ни одна сигнальная система, сам пожар учуяли около 2.30 ночи. В это время был весь павильон в тумане! Когда нас "попросили" покинуть рабочее место, на улице было 7 пожарных машин. Тушили они не 10 мин, т.к.машины стояли у трц до самого утра,с увеличением их численности.
nuclearbear
3
nuclearbear 31.01.2014 / 11:43 #
Юрий К, ну не знаю, может они как в тех самых "нормальных странах" поставят разменные автоматы, то ещё куда ни шло. Хотя в некоторых других, тоже вполне нормальных странах, даже пакеты бесплатные. И то, что у нас в пример берут худшее, мне не нравится. 
Юрий К
6
Юрий К 31.01.2014 / 11:47 #
Drugs,

это чтобы коляски не разбрасывали в радиусе 5 км от торгового центра :)
evgenis
0
evgenis 31.01.2014 / 11:56 #
Drugs пишет:Сообщение Платные тележки в Ашане

что-то новое. неделю назад там был, платных тележек не видел.
magic johnson
0
magic johnson 31.01.2014 / 12:24 #
На сегодня же открытие было назначено, не подфартило.
Нефиг устраивать технические открытия когда еще все не готово, отсюда и косяки всякие.
Alex Santos
0
Alex Santos 31.01.2014 / 12:30 #
официального открытия не  будет...
mollis00
3
mollis00 31.01.2014 / 12:36 #
открытие было назначено? а воронка от взрыва гранаты в женском туалете? и защелки на одном шурупе? и уже отколовшаяся плитка на стенах? побывала в Кристалле один раз и честно - в шоке. Или это концептуальные моменты и я чего не понимаю.. Длинное,  неуютное с ужасным ремонтом сооружение.
BZT
0
BZT 31.01.2014 / 12:40 #
evgenis пишет:Сообщение что-то новое. неделю назад там был, платных тележек не видел.

+1 :?
KorzH
0
KorzH 31.01.2014 / 12:47 #
Григорыч пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Иначе - я не вижу адекватного обоснования тому, чтобы подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
На объекты с массовым пребыванием людей, автоматически выезжают пожарные по максимальному номеру. Адекватный специалист :facepalm:
KorzH пишет:Сообщение обещал лично износиловать всех пожарных
Сейчас пожарные его изнасилуют, за нарушение ППБ повлекшие пожар, потом по очереди или все вместе иные собственники, кому причинен ущерб.
А ничего, что
Сообщение о возгорании в ТРЦ «Кристалл», который расположен на улице Д. Менделеева, поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС сегодня в 7.45. К месту происшествия были оперативно направлены пожарно-спасательные подразделения.
Какое массовое скопление людей в закрытом магазине то? :facepalm:
Nachtigall
0
Nachtigall 31.01.2014 / 12:52 #
evgenis пишет:Сообщение 
Drugs пишет:Сообщение Платные тележки в Ашане

что-то новое. неделю назад там был, платных тележек не видел.

Это потому, что Вы с корзинкой ходили. Были! Неделю назад! ОООООчееень редко попадались беззамковые... У Вас такая была? ;)
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 31.01.2014 / 13:04 #
Странно как-то: 20 квадратов горели. а задействовали 52 человека и 17 единиц техники! Плюс сегодня торговый центр работать не будет!
Григорыч
2
Григорыч 31.01.2014 / 13:20 #
KorzH пишет:Сообщение Какое массовое скопление людей в закрытом магазине то? :facepalm:
массовое скопление считается свыше 50 человек, предлагаете сначала съездить посчитать, а потом реагировать.?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  
Ольга Саблина пишет:Сообщение Странно как-то: 20 квадратов горели. а задействовали 52 человека и 17 единиц техники! Плюс сегодня торговый центр работать не будет!
Странно как то, пожарные обладают экстрасенсорными способностями, знали где горит и на какой площади.В пожарной технике Вы дамочка тоже разбираетесь?
⎝⏠⏝⏠⎠__ Натуристка
Vadius пишет:Григорыч, наверняка по договору за соблюдение ПБ отвечает арендатор.  
Начальство вообще уроды!!! Арендаторы, что бы получить помещение в аренду, были вынуждены сами делать ремонт, на свои деньги. А потом им заломили заоблачную арендную плату.
KorzH
0
KorzH 31.01.2014 / 13:26 #
Григорыч пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Какое массовое скопление людей в закрытом магазине то? :facepalm:


массовое скопление считается свыше 50 человек, предлагаете сначала съездить посчитать, а потом реагировать.?



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

Ольга Саблина пишет:Сообщение Странно как-то: 20 квадратов горели. а задействовали 52 человека и 17 единиц техники! Плюс сегодня торговый центр работать не будет!


Странно как то, пожарные обладают экстрасенсорными способностями, знали где горит и на какой площади.
В пожарной технике Вы дамочка тоже разбираетесь?


Ни один ТЦ в городе не работает раньше 10 утра, ты о чем?
Ann00
0
Ann00 31.01.2014 / 13:51 #
В трц проходят ремонтные работы, плюс большое кол-во магазинов работают в режиме нон-стоп над подготовкой к открытию. Поэтому там было явно не 50 человек,а гораздо больше. В эту ночь только в нашем бутике было 15 человек, думаю в остальных примерно так же.
Григорыч
2
Григорыч 31.01.2014 / 13:51 #
KorzH пишет:Сообщение Ни один ТЦ в городе не работает раньше 10 утра, ты о чем?


Ашан с 8.30, Карусель, Зеленый берег с 9, Лента круглосуточная....., а еще обслуживающий персонал работает до открытия, или это не люди?
alexandr-14
0
alexandr-14 31.01.2014 / 13:59 #
Интересно, а кто там монтировал ОПС? Ну так, на будущее.
kvak
0
kvak 31.01.2014 / 14:04 #
mollis00 пишет:открытие было назначено? а воронка от взрыва гранаты в женском туалете? и защелки на одном шурупе? и уже отколовшаяся плитка на стенах? побывала в Кристалле один раз и честно - в шоке. Или это концептуальные моменты и я чего не понимаю.. Длинное,  неуютное с ужасным ремонтом сооружение.
 
это здание строило МДС, это объясняет всё, что происходит с ним (отваливается, ломается и не срабатывает...)
Денница
0
Денница 31.01.2014 / 14:15 #
⎝⏠⏝⏠⎠__ Натуристка пишет:Сообщение Начальство вообще уроды!!! Арендаторы, что бы получить помещение в аренду, были вынуждены сами делать ремонт, на свои деньги. А потом им заломили заоблачную арендную плату.

уроды то кто?
начальство или арендодатели?
ну и даже если это одно и тоже - отойдите, снимите место в другом ТЦ.
Собственник вправе сам рапоряжатся своим имуществом. Хочу за рупь сдаю хочу за стопятьдесяттысяч.
KorzH
0
KorzH 31.01.2014 / 14:17 #
Григорыч пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Ни один ТЦ в городе не работает раньше 10 утра, ты о чем?


Ашан с 8.30, Карусель, Зеленый берег с 9, Лента круглосуточная....., а еще обслуживающий персонал работает до открытия, или это не люди?


Пожар произошел до 8 утра. Лента - это гипермаркет, а не ТРЦ, так-же как и Ашан и Карусель.
Мало того - персонала в нерабочее время - вообще минимум - охранники только. НО ИХ И В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ТО НЕ БОЛЕЕ 20 на все здание.
В любом случае, когда принимают звонок - спрашивают хоть какие-то подробности, а не просто бросают трубку с воплем "выезжаем".
magic johnson
1
magic johnson 31.01.2014 / 14:23 #
KorzH,
чего нудишь то?
Написали же что народу много было, к открытию готовились, которое сегодня должно было быть
Ann00
0
Ann00 31.01.2014 / 14:24 #
"Пожар произошел до 8 утра. Лента - это гипермаркет, а не ТРЦ, так-же как и Ашан и Карусель.
Мало того - персонала в нерабочее время - вообще минимум - охранники только. НО ИХ И В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ТО НЕ БОЛЕЕ 20 на все здание."

Ann00 31.01.2014 / 13:51
В трц проходят ремонтные работы, плюс большое кол-во магазинов работают в режиме нон-стоп над подготовкой к открытию. Поэтому там было явно не 50 человек,а гораздо больше. В эту ночь только в нашем бутике было 15 человек, думаю в остальных примерно так же.
KorzH
0
KorzH 31.01.2014 / 14:27 #
Ann00 пишет:Сообщение "Пожар произошел до 8 утра. Лента - это гипермаркет, а не ТРЦ, так-же как и Ашан и Карусель.
Мало того - персонала в нерабочее время - вообще минимум - охранники только. НО ИХ И В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ТО НЕ БОЛЕЕ 20 на все здание."

Ann00 31.01.2014 / 13:51
В трц проходят ремонтные работы, плюс большое кол-во магазинов работают в режиме нон-стоп над подготовкой к открытию. Поэтому там было явно не 50 человек,а гораздо больше. В эту ночь только в нашем бутике было 15 человек, думаю в остальных примерно так же.



Дык тогда и писали бы хоть это в новостях то! А то просто описали, что еще не открылись, вызов поступил рано утром, про количество людей ничего не сказали, и фотку прицепили, где одни пожмашины и две гражданских микролитражки.

Ну а раз уж был расклад с реально большим количеством людей - то пожарным большое уважение, молодцы!
Ann00
0
Ann00 31.01.2014 / 14:33 #
Более того, написано про "пожар в 7.45". Хотя на деле наступил в 2.30,если не раньше. А потушен действительно в 8. Для чего им ложь в цифрах??
evgenis
0
evgenis 31.01.2014 / 14:35 #
Nachtigall пишет:Сообщение Это потому, что Вы с корзинкой ходили

Я всегда беру только тележку.
Взял на улице, стоявшую около входа, да и пошел по залу.
Детородный1
0
Детородный1 31.01.2014 / 14:49 #
Леруа то работает ?
Chateau
1
Chateau 31.01.2014 / 14:51 #
Да.
filya07
0
filya07 31.01.2014 / 15:10 #
«Спустя две минуты с момента поступления сигнала — в 7.47 — первые подразделения пожарной охраны прибыли на место происшествия"
Ну это круто! Они что сидели в машине на соседней парковке? Ближайшая ПЧ мне кажется у ТЭЦ2
NN98
0
NN98 31.01.2014 / 15:26 #
Судя по сложившейся ситуации с возгоранием в ТРЦ Кристалл, возникает закономерный вопрос-"кто обслуживает данный Торговый центр на предмет обслуживания противопожарных систем"???? насколько известно, у ТРЦ Кристалл заключен такой договор с одной из фирм города Тюмени, оказывающие такие услуги.... и стоит спросить у этой организациии...в чем же заключается ее работа???? ( ведь в договоре на обслуживание четко указывется, какие виды работ осуществляются) ... а судя, по объему работ и назначению объекта ( объект с массовым пребыванием людей) - контроль за работой систем должен осуществлятся ежедневно... Но в итоге- система сигнализации и оповещения не сработала, система дымоудаления -тоже..Хотя, судя по квадратуре возгорания, таких последствий при сработке, хотя бы системы дымоудаления, возникнуть не должно было.
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov 31.01.2014 / 15:45 #
А я считаю, что никакой странности нет - в таком количестве выездных расчетов. Здание-та в еклмн кв2. какого типа пожар? что за очаг? как разрастется? и сколько сгорит? вот Вам и авось.
Chateau
0
Chateau 31.01.2014 / 16:19 #
У кого будет точная информация о работе ТРЦ 1.02.14 - отпишитесь, пожалуйста.
Будут ещё завтра последствия устранять, или откроются?
Деревенский
0
Деревенский 31.01.2014 / 16:21 #
Нормально все. Тушат ТЦ - приезжает 17 машин. Горит дом в Луговом, опаздывают на 40 минут, приезжают пару калек и врут потом в официальных пресс-релизах, что ни сколько не опоздали. Я понимаю, что в деревне гидрантов нет, а в ТЦ их тоже нет что ли????? зачем столько машин привлекать?
Деревенский
0
Деревенский 31.01.2014 / 16:22 #
напишите честно, что Кристалл надо закрыть, а люди в погонах прото закрывают на это обстоятельство глаза, вместо того, чтобы закрыть торговый центр
Деревенский
0
Деревенский 31.01.2014 / 16:22 #
он вообще введен официально в эксплуатацию?
tuutikki
0
tuutikki 31.01.2014 / 16:29 #
Ann00, почему не вызвали пожарных, сидели там отмораживались?  
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 31.01.2014 / 16:37 #
Офтопик:
Кстати, а кинотеатр там уже работает?
miki
0
miki 31.01.2014 / 17:49 #
инспектора пожарной охраны который принял объект на нары ...
 
Григорыч
1
Григорыч 31.01.2014 / 18:00 #
.
Mishelen
0
Mishelen 31.01.2014 / 18:14 #
Chateau 
Pretty kitten
0
Pretty kitten 31.01.2014 / 18:22 #
честно первый раз услышала о Кристалле сегодня)))
Holtoff
0
Holtoff 31.01.2014 / 18:48 #
yazvennik
0
yazvennik 31.01.2014 / 19:04 #
filya07 пишет:«Спустя две минуты с момента поступления сигнала — в 7.47 — первые подразделения пожарной охраны прибыли на место происшествия"Ну это круто! Они что сидели в машине на соседней парковке? Ближайшая ПЧ мне кажется у ТЭЦ2
вам КАЖЕТСЯ. Ближайшая ПЧ - на улице Федорова, учебная часть - езды ровно 2 мин 
linewic72
0
linewic72 31.01.2014 / 19:19 #
Мне вот интересно они на болидах формулы 1 две минуты ехали?
А еще мне не понятны стоны индивидумов о том что им не нравится тц потому что он огромный, для вас есть выход рынок Тюменский)))
Нож
0
Нож 31.01.2014 / 19:32 #
Всё сработало как надо, быстро, чётко, без огромных потерь..
 
TDD
0
TDD 31.01.2014 / 20:18 #
Мне кажется к пожарным вообще вопросов нет, четко сработали, пожар потушен, пострадавших нет. Но вопрос почему расходятся данные пресс службы и очевидцев, ну и много вопросов почему не сработали пожарные сигнализации, дымоуловители и системы пожаротушения.... хотя до ЧП они очень даже хорошо срабатывали в холостую :death: при одной сработки пожаротушения лично присутствовал :D правда было на первом этаже и не уверен что во всех магазинах они установлены.
Mishelen
0
Mishelen 31.01.2014 / 20:48 #
Chateau пишет:У кого будет точная информация о работе ТРЦ 1.02.14 - отпишитесь, пожалуйста.Будут ещё завтра последствия устранять, или откроются?
Завтра ТЦ будет открыт для посетителей с 12 часов. Информация от администрации ТЦ 
Змей
0
Змей 31.01.2014 / 21:37 #
Chateau, здарова! ты там как? не пострадал?)

зы: ну и что, что пожар? всё равно всё будет покупаться и продаваться, остыньте
alexandr-14
0
alexandr-14 31.01.2014 / 21:41 #
TDD, Сами-то не намокли при сработавшей системе пожаротушения? :death:
TDD
0
TDD 31.01.2014 / 22:15 #
alexandr-14 неее я в сторонке наблюдал :D
trialmode
0
trialmode 31.01.2014 / 22:35 #
В Кристале, насколько мне известно, пожарная сигнализация отключена по причине незаконченности монтажа. По крайней мере еще 2 недели назад такое было. 
Jaguar
0
Jaguar 31.01.2014 / 23:17 #
CRAZY пишет:Сообщение Недолго музыка играла...

Ашан чем-то не нравится? Что он сделал такого плохого?
Лента куда как хуже Ашана выглядит.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 31.01.2014 / 23:32 #
Тесновато становится торговым центрам в Нашем Городе!
Holtoff
0
Holtoff 31.01.2014 / 23:41 #
Jaguar пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Недолго музыка играла...

Ашан чем-то не нравится? Что он сделал такого плохого?
Лента куда как хуже Ашана выглядит.

Ты че хоть. Там же надо 10 рублей за телегу платить, а если чирика жалко, то потом ее надо обратно волочь со стоянки... Народ негодуэ :death:
Jaguar
0
Jaguar 31.01.2014 / 23:54 #
Holtoff, Я вообще не в курсе, что надо чего-то платить. Тем более за тележку. При этом я знаю зарплату того, кто эти тележки собирает. Он должен бегать за клиентом и предлагать свои услуги.
Martin
0
Martin 01.02.2014 / 01:32 #
Drugs, не "платные тележки", а залоговые. Хотя назвать залогом 10 рублей, которые ты потом получаешь назад, язык не поворачивается. 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 01.02.2014 / 01:40 #
Martin пишет:не "платные тележки", а залоговые
 Половина России на таких катается!
new_oksya
0
new_oksya 01.02.2014 / 01:43 #
Отличный ТРЦ,все магазины в одном месте.Приехал,авто на стоянку поставил без проблем,купил всё,что необходимо - красота!Тележки платные это конечно удивило....Может кто то и обиделся)))
цензура
1
цензура 01.02.2014 / 15:15 #
Да чо к тележкам припецились? Не выезжали дальше России что ли? Весь мир так живет и все нормально. Места для тележек должны быть и на парковке, как везде в мире.
Л
0
Л 01.02.2014 / 17:01 #
Работает, внутри стойкий запах гари, зара, массимо, ойшо не открылись.
Jaguar пишет:Сообщение  При этом я знаю зарплату того, кто эти тележки собирает.

всегда было интересно, поделитесь, или коммерческая тайна?
Jaguar
0
Jaguar 01.02.2014 / 18:58 #
Офтопик:
Л,
Год назад они получали 1000 в день.
KL
1
KL 02.02.2014 / 00:05 #
Были вечером в ТЦ... едкий запах гари..вполне возможно отравление таким запахом..
Некоторые магазины были закрыты сегодня по понятной причине...
Тц очень нравится..жаль, что такое начало :(
batenyo
0
batenyo 03.02.2014 / 04:40 #
ну бывает, что поделать. карма.
magic johnson
0
magic johnson 03.02.2014 / 10:07 #
Около главного входа видимо пожарки стояли, воды много натекло. Можно на коньках кататься, хоть бы посыпали чем то, эксплуатация здания ведется делитантами видимо, эт оч расстраивает