Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
8
декабря
31.01.2014 / 09:35

В ТРЦ «Кристалл» произошел пожар

В ТРЦ «Кристалл» произошел пожар

Пожар в одном из павильонов тюменского торгово-развлекательного центра «Кристалл» произошел утром в пятницу, 31 января. К счастью, никто не пострадал.

Сообщение о возгорании в ТРЦ «Кристалл», который расположен на улице Д. Менделеева, поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС сегодня в 7.45. К месту происшествия были оперативно направлены пожарно-спасательные подразделения.

«Спустя две минуты с момента поступления сигнала — в 7.47 — первые подразделения пожарной охраны прибыли на место происшествия и приступили к разведке и поиску очага горения. В задымленном здании работали восемь звеньев газодымозащиты. Очаг пожара находился на втором этаже, в подсобном помещении магазина „Детский мир“. Площадь пожара составила около 20 квадратных метров», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Там отметили, что для локализация возгорания огнеборцам потребовалось порядка 10 минут. В 08.10 пожар был полностью ликвидирован. В тушении пожара от МЧС России по Тюменской области было задействовано 52 человека и 17 единиц техники.

К счастью, жертв и пострадавших нет. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

Отметим, что в социальных сетях и на форуме Nashgorod.ru пишут о том, что пожар в ТРЦ «Кристалл» начался еще ночью. «Не сработала ни одна сигнальная система, сам пожар учуяли около 2.30 ночи. В это время был весь павильон в тумане!», — пишет пользователь Nashgorod.ru Ann00. В группе «Тюмень» в соцсети «ВКонтакте» пишут о том, что сегодня торговый центр работать не будет. Кроме того, тюменцы сообщают, что во многих магазинах пострадал товар — в частности пропахла едким дымом одежда, выставленная на продажу.

В ТРЦ «Кристалл» произошел пожар 2

Фото Романа Бухтиярова

Напомним, что торгово-развлекательный центр «Кристалл» — один из самых новых ТРЦ в Тюмени, он начал работать только в конце прошлого года. Впрочем, официального открытия торгового центра еще не было, кроме того, в «Кристалле» работают еще не все заявленные магазины. Но даже с учетом этого многие тюменцы уже привыкли делать покупки именно в ТРЦ «Кристалл». Особой популярностью пользуется первый в нашем городе гипермаркет «Ашан», открывшийся еще год назад, и строительный гипермаркет «Леруа Мерлен».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
20
Григорыч   31.01.2014 / 10:50   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Иначе - я не вижу адекватного обоснования тому, чтобы подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
На объекты с массовым пребыванием людей, автоматически выезжают пожарные по максимальному номеру. Адекватный специалист :facepalm:
KorzH пишет:Сообщение обещал лично износиловать всех пожарных
Сейчас пожарные его изнасилуют, за нарушение ППБ повлекшие пожар, потом по очереди или все вместе иные собственники, кому причинен ущерб.
Юрий К
6
Юрий К   31.01.2014 / 11:47   #    Ответить   
Drugs,

это чтобы коляски не разбрасывали в радиусе 5 км от торгового центра :)

Просмотров: 15420 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, Торговые центры, Тюмень

 
 Комментарии  78  Читать на форуме  
nuclearbear
0
nuclearbear   31.01.2014 / 10:09   #    Ответить   
Платные тележки в Ашане - платные очки в кинотеатре - пожар. Первый признак того, что за такие решения этот ТЦ постепенно провалится прямиком в ад. 
KorzH
1
KorzH   31.01.2014 / 10:09   #    Ответить   
видать, хозяин кристалла обещал лично износиловать всех пожарных, если те не потушат!))) Иначе - я не вижу адекватного обоснования тому, чтобы подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
tequila.jam
3
tequila.jam   31.01.2014 / 10:14   #    Ответить   
KorzH пишет:Иначе - я не вижу адекватного обоснования тому, чтобы подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
 
лучше перебдеть, чем недобдеть )))
 
Нескромная
5
Нескромная   31.01.2014 / 10:24   #    Ответить   
Combat, распродажам быть? 
Он_30
0
Он_30   31.01.2014 / 10:35   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение распродажам быть?

:))
CRAZY
1
CRAZY   31.01.2014 / 10:38   #    Ответить   
Недолго музыка играла...
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   31.01.2014 / 10:42   #    Ответить   
Это всё конкуренты.
Григорыч
20
Григорыч   31.01.2014 / 10:50   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Иначе - я не вижу адекватного обоснования тому, чтобы подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
На объекты с массовым пребыванием людей, автоматически выезжают пожарные по максимальному номеру. Адекватный специалист :facepalm:
KorzH пишет:Сообщение обещал лично износиловать всех пожарных
Сейчас пожарные его изнасилуют, за нарушение ППБ повлекшие пожар, потом по очереди или все вместе иные собственники, кому причинен ущерб.
Юрий К
5
Юрий К   31.01.2014 / 10:54   #    Ответить   
Григорыч,

все решаемо с помощью банкнот



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

Drugs пишет:Сообщение Платные тележки в Ашане



кто вам сказал, что там платные тележки? поставил тележку на место- вернул свою десятку. так происходит во всех нормальных странах
Vadius
0
Vadius   31.01.2014 / 11:01   #    Ответить   
Григорыч, наверняка по договору за соблюдение ПБ отвечает арендатор.  
Kanalenor
0
Kanalenor   31.01.2014 / 11:11   #    Ответить   
А в данный момент тц кристал работает? Или его прикрыли?
KimiSSS
0
KimiSSS   31.01.2014 / 11:20   #    Ответить   
Сегодня и завтра точно будет закрыт
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   31.01.2014 / 11:23   #    Ответить   
KorzH пишет:подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
ТЦ большой, народу много, мало ли что может случится. Пусть лучше перестрахуются. 
Григорыч
0
Григорыч   31.01.2014 / 11:29   #    Ответить   
Vadius пишет:Сообщение Григорыч, наверняка по договору за соблюдение ПБ отвечает арендатор.


без разницы, под понятием хозяин может быть собственник или арендатор.
Combat
0
Combat   31.01.2014 / 11:31   #    Ответить   
Vadius, если возгорание произошло при работе в общих зонах арендатор никаким боком не виноват
Ann00
2
Ann00   31.01.2014 / 11:34   #    Ответить   
Почему скрывают реальное время тушения??не сработала ни одна сигнальная система, сам пожар учуяли около 2.30 ночи. В это время был весь павильон в тумане! Когда нас "попросили" покинуть рабочее место, на улице было 7 пожарных машин. Тушили они не 10 мин, т.к.машины стояли у трц до самого утра,с увеличением их численности.
nuclearbear
3
nuclearbear   31.01.2014 / 11:43   #    Ответить   
Юрий К, ну не знаю, может они как в тех самых "нормальных странах" поставят разменные автоматы, то ещё куда ни шло. Хотя в некоторых других, тоже вполне нормальных странах, даже пакеты бесплатные. И то, что у нас в пример берут худшее, мне не нравится. 
Юрий К
6
Юрий К   31.01.2014 / 11:47   #    Ответить   
Drugs,

это чтобы коляски не разбрасывали в радиусе 5 км от торгового центра :)
evgenis
0
evgenis   31.01.2014 / 11:56   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Платные тележки в Ашане

что-то новое. неделю назад там был, платных тележек не видел.
magic johnson
0
magic johnson   31.01.2014 / 12:24   #    Ответить   
На сегодня же открытие было назначено, не подфартило.
Нефиг устраивать технические открытия когда еще все не готово, отсюда и косяки всякие.
Alex Santos
0
Alex Santos   31.01.2014 / 12:30   #    Ответить   
официального открытия не  будет...
mollis00
3
mollis00   31.01.2014 / 12:36   #    Ответить   
открытие было назначено? а воронка от взрыва гранаты в женском туалете? и защелки на одном шурупе? и уже отколовшаяся плитка на стенах? побывала в Кристалле один раз и честно - в шоке. Или это концептуальные моменты и я чего не понимаю.. Длинное,  неуютное с ужасным ремонтом сооружение.
BZT
0
BZT   31.01.2014 / 12:40   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение что-то новое. неделю назад там был, платных тележек не видел.

+1 :?
KorzH
0
KorzH   31.01.2014 / 12:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Иначе - я не вижу адекватного обоснования тому, чтобы подсобку тушило 17 единиц техники и 52 человека...
На объекты с массовым пребыванием людей, автоматически выезжают пожарные по максимальному номеру. Адекватный специалист :facepalm:
KorzH пишет:Сообщение обещал лично износиловать всех пожарных
Сейчас пожарные его изнасилуют, за нарушение ППБ повлекшие пожар, потом по очереди или все вместе иные собственники, кому причинен ущерб.
А ничего, что
Сообщение о возгорании в ТРЦ «Кристалл», который расположен на улице Д. Менделеева, поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС сегодня в 7.45. К месту происшествия были оперативно направлены пожарно-спасательные подразделения.
Какое массовое скопление людей в закрытом магазине то? :facepalm:
Nachtigall
0
Nachtigall   31.01.2014 / 12:52   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение 
Drugs пишет:Сообщение Платные тележки в Ашане

что-то новое. неделю назад там был, платных тележек не видел.

Это потому, что Вы с корзинкой ходили. Были! Неделю назад! ОООООчееень редко попадались беззамковые... У Вас такая была? ;)
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   31.01.2014 / 13:04   #    Ответить   
Странно как-то: 20 квадратов горели. а задействовали 52 человека и 17 единиц техники! Плюс сегодня торговый центр работать не будет!
Григорыч
2
Григорыч   31.01.2014 / 13:20   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Какое массовое скопление людей в закрытом магазине то? :facepalm:
массовое скопление считается свыше 50 человек, предлагаете сначала съездить посчитать, а потом реагировать.?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  
Ольга Саблина пишет:Сообщение Странно как-то: 20 квадратов горели. а задействовали 52 человека и 17 единиц техники! Плюс сегодня торговый центр работать не будет!
Странно как то, пожарные обладают экстрасенсорными способностями, знали где горит и на какой площади.В пожарной технике Вы дамочка тоже разбираетесь?
⎝⏠⏝⏠⎠__ Натуристка
0
⎝⏠⏝⏠⎠__ Натуристка   31.01.2014 / 13:24   #    Ответить   
Vadius пишет:Григорыч, наверняка по договору за соблюдение ПБ отвечает арендатор.  
Начальство вообще уроды!!! Арендаторы, что бы получить помещение в аренду, были вынуждены сами делать ремонт, на свои деньги. А потом им заломили заоблачную арендную плату.
KorzH
0
KorzH   31.01.2014 / 13:26   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Какое массовое скопление людей в закрытом магазине то? :facepalm:


массовое скопление считается свыше 50 человек, предлагаете сначала съездить посчитать, а потом реагировать.?



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

Ольга Саблина пишет:Сообщение Странно как-то: 20 квадратов горели. а задействовали 52 человека и 17 единиц техники! Плюс сегодня торговый центр работать не будет!


Странно как то, пожарные обладают экстрасенсорными способностями, знали где горит и на какой площади.
В пожарной технике Вы дамочка тоже разбираетесь?


Ни один ТЦ в городе не работает раньше 10 утра, ты о чем?
Ann00
0
Ann00   31.01.2014 / 13:51   #    Ответить   
В трц проходят ремонтные работы, плюс большое кол-во магазинов работают в режиме нон-стоп над подготовкой к открытию. Поэтому там было явно не 50 человек,а гораздо больше. В эту ночь только в нашем бутике было 15 человек, думаю в остальных примерно так же.
Григорыч
2
Григорыч   31.01.2014 / 13:51   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Ни один ТЦ в городе не работает раньше 10 утра, ты о чем?


Ашан с 8.30, Карусель, Зеленый берег с 9, Лента круглосуточная....., а еще обслуживающий персонал работает до открытия, или это не люди?
alexandr-14
0
alexandr-14   31.01.2014 / 13:59   #    Ответить   
Интересно, а кто там монтировал ОПС? Ну так, на будущее.
kvak
0
kvak   31.01.2014 / 14:04   #    Ответить   
mollis00 пишет:открытие было назначено? а воронка от взрыва гранаты в женском туалете? и защелки на одном шурупе? и уже отколовшаяся плитка на стенах? побывала в Кристалле один раз и честно - в шоке. Или это концептуальные моменты и я чего не понимаю.. Длинное,  неуютное с ужасным ремонтом сооружение.
 
это здание строило МДС, это объясняет всё, что происходит с ним (отваливается, ломается и не срабатывает...)
Денница
0
Денница   31.01.2014 / 14:15   #    Ответить   
⎝⏠⏝⏠⎠__ Натуристка пишет:Сообщение Начальство вообще уроды!!! Арендаторы, что бы получить помещение в аренду, были вынуждены сами делать ремонт, на свои деньги. А потом им заломили заоблачную арендную плату.

уроды то кто?
начальство или арендодатели?
ну и даже если это одно и тоже - отойдите, снимите место в другом ТЦ.
Собственник вправе сам рапоряжатся своим имуществом. Хочу за рупь сдаю хочу за стопятьдесяттысяч.
KorzH
0
KorzH   31.01.2014 / 14:17   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Ни один ТЦ в городе не работает раньше 10 утра, ты о чем?


Ашан с 8.30, Карусель, Зеленый берег с 9, Лента круглосуточная....., а еще обслуживающий персонал работает до открытия, или это не люди?


Пожар произошел до 8 утра. Лента - это гипермаркет, а не ТРЦ, так-же как и Ашан и Карусель.
Мало того - персонала в нерабочее время - вообще минимум - охранники только. НО ИХ И В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ТО НЕ БОЛЕЕ 20 на все здание.
В любом случае, когда принимают звонок - спрашивают хоть какие-то подробности, а не просто бросают трубку с воплем "выезжаем".
magic johnson
1
magic johnson   31.01.2014 / 14:23   #    Ответить   
KorzH,
чего нудишь то?
Написали же что народу много было, к открытию готовились, которое сегодня должно было быть
Ann00
0
Ann00   31.01.2014 / 14:24   #    Ответить   
"Пожар произошел до 8 утра. Лента - это гипермаркет, а не ТРЦ, так-же как и Ашан и Карусель.
Мало того - персонала в нерабочее время - вообще минимум - охранники только. НО ИХ И В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ТО НЕ БОЛЕЕ 20 на все здание."

Ann00 31.01.2014 / 13:51
В трц проходят ремонтные работы, плюс большое кол-во магазинов работают в режиме нон-стоп над подготовкой к открытию. Поэтому там было явно не 50 человек,а гораздо больше. В эту ночь только в нашем бутике было 15 человек, думаю в остальных примерно так же.
KorzH
0
KorzH   31.01.2014 / 14:27   #    Ответить   
Ann00 пишет:Сообщение "Пожар произошел до 8 утра. Лента - это гипермаркет, а не ТРЦ, так-же как и Ашан и Карусель.
Мало того - персонала в нерабочее время - вообще минимум - охранники только. НО ИХ И В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ТО НЕ БОЛЕЕ 20 на все здание."

Ann00 31.01.2014 / 13:51
В трц проходят ремонтные работы, плюс большое кол-во магазинов работают в режиме нон-стоп над подготовкой к открытию. Поэтому там было явно не 50 человек,а гораздо больше. В эту ночь только в нашем бутике было 15 человек, думаю в остальных примерно так же.



Дык тогда и писали бы хоть это в новостях то! А то просто описали, что еще не открылись, вызов поступил рано утром, про количество людей ничего не сказали, и фотку прицепили, где одни пожмашины и две гражданских микролитражки.

Ну а раз уж был расклад с реально большим количеством людей - то пожарным большое уважение, молодцы!
Ann00
0
Ann00   31.01.2014 / 14:33   #    Ответить   
Более того, написано про "пожар в 7.45". Хотя на деле наступил в 2.30,если не раньше. А потушен действительно в 8. Для чего им ложь в цифрах??
evgenis
0
evgenis   31.01.2014 / 14:35   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Это потому, что Вы с корзинкой ходили

Я всегда беру только тележку.
Взял на улице, стоявшую около входа, да и пошел по залу.
Детородный1
0
Детородный1   31.01.2014 / 14:49   #    Ответить   
Леруа то работает ?
Chateau
1
Chateau   31.01.2014 / 14:51   #    Ответить   
Да.
filya07
0
filya07   31.01.2014 / 15:10   #    Ответить   
«Спустя две минуты с момента поступления сигнала — в 7.47 — первые подразделения пожарной охраны прибыли на место происшествия"
Ну это круто! Они что сидели в машине на соседней парковке? Ближайшая ПЧ мне кажется у ТЭЦ2
NN98
0
NN98   31.01.2014 / 15:26   #    Ответить   
Судя по сложившейся ситуации с возгоранием в ТРЦ Кристалл, возникает закономерный вопрос-"кто обслуживает данный Торговый центр на предмет обслуживания противопожарных систем"???? насколько известно, у ТРЦ Кристалл заключен такой договор с одной из фирм города Тюмени, оказывающие такие услуги.... и стоит спросить у этой организациии...в чем же заключается ее работа???? ( ведь в договоре на обслуживание четко указывется, какие виды работ осуществляются) ... а судя, по объему работ и назначению объекта ( объект с массовым пребыванием людей) - контроль за работой систем должен осуществлятся ежедневно... Но в итоге- система сигнализации и оповещения не сработала, система дымоудаления -тоже..Хотя, судя по квадратуре возгорания, таких последствий при сработке, хотя бы системы дымоудаления, возникнуть не должно было.
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   31.01.2014 / 15:45   #    Ответить   
А я считаю, что никакой странности нет - в таком количестве выездных расчетов. Здание-та в еклмн кв2. какого типа пожар? что за очаг? как разрастется? и сколько сгорит? вот Вам и авось.
Chateau
0
Chateau   31.01.2014 / 16:19   #    Ответить   
У кого будет точная информация о работе ТРЦ 1.02.14 - отпишитесь, пожалуйста.
Будут ещё завтра последствия устранять, или откроются?
Деревенский
0
Деревенский   31.01.2014 / 16:21   #    Ответить   
Нормально все. Тушат ТЦ - приезжает 17 машин. Горит дом в Луговом, опаздывают на 40 минут, приезжают пару калек и врут потом в официальных пресс-релизах, что ни сколько не опоздали. Я понимаю, что в деревне гидрантов нет, а в ТЦ их тоже нет что ли????? зачем столько машин привлекать?
Деревенский
0
Деревенский   31.01.2014 / 16:22   #    Ответить   
напишите честно, что Кристалл надо закрыть, а люди в погонах прото закрывают на это обстоятельство глаза, вместо того, чтобы закрыть торговый центр
Деревенский
0
Деревенский   31.01.2014 / 16:22   #    Ответить   
он вообще введен официально в эксплуатацию?
tuutikki
0
tuutikki   31.01.2014 / 16:29   #    Ответить   
Ann00, почему не вызвали пожарных, сидели там отмораживались?  
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   31.01.2014 / 16:37   #    Ответить   
Офтопик:
Кстати, а кинотеатр там уже работает?
miki
0
miki   31.01.2014 / 17:49   #    Ответить   
инспектора пожарной охраны который принял объект на нары ...
 
Григорыч
1
Григорыч   31.01.2014 / 18:00   #    Ответить   
.
Mishelen
0
Mishelen   31.01.2014 / 18:14   #    Ответить   
Chateau 
Pretty kitten
0
Pretty kitten   31.01.2014 / 18:22   #    Ответить   
честно первый раз услышала о Кристалле сегодня)))
Holtoff
0
Holtoff   31.01.2014 / 18:48   #    Ответить   
yazvennik
0
yazvennik   31.01.2014 / 19:04   #    Ответить   
filya07 пишет:«Спустя две минуты с момента поступления сигнала — в 7.47 — первые подразделения пожарной охраны прибыли на место происшествия"Ну это круто! Они что сидели в машине на соседней парковке? Ближайшая ПЧ мне кажется у ТЭЦ2
вам КАЖЕТСЯ. Ближайшая ПЧ - на улице Федорова, учебная часть - езды ровно 2 мин 
linewic72
0
linewic72   31.01.2014 / 19:19   #    Ответить   
Мне вот интересно они на болидах формулы 1 две минуты ехали?
А еще мне не понятны стоны индивидумов о том что им не нравится тц потому что он огромный, для вас есть выход рынок Тюменский)))
Нож
0
Нож   31.01.2014 / 19:32   #    Ответить   
Всё сработало как надо, быстро, чётко, без огромных потерь..
 
TDD
0
TDD   31.01.2014 / 20:18   #    Ответить   
Мне кажется к пожарным вообще вопросов нет, четко сработали, пожар потушен, пострадавших нет. Но вопрос почему расходятся данные пресс службы и очевидцев, ну и много вопросов почему не сработали пожарные сигнализации, дымоуловители и системы пожаротушения.... хотя до ЧП они очень даже хорошо срабатывали в холостую :death: при одной сработки пожаротушения лично присутствовал :D правда было на первом этаже и не уверен что во всех магазинах они установлены.
Mishelen
0
Mishelen   31.01.2014 / 20:48   #    Ответить   
Chateau пишет:У кого будет точная информация о работе ТРЦ 1.02.14 - отпишитесь, пожалуйста.Будут ещё завтра последствия устранять, или откроются?
Завтра ТЦ будет открыт для посетителей с 12 часов. Информация от администрации ТЦ 
Змей
0
Змей   31.01.2014 / 21:37   #    Ответить   
Chateau, здарова! ты там как? не пострадал?)

зы: ну и что, что пожар? всё равно всё будет покупаться и продаваться, остыньте
alexandr-14
0
alexandr-14   31.01.2014 / 21:41   #    Ответить   
TDD, Сами-то не намокли при сработавшей системе пожаротушения? :death:
TDD
0
TDD   31.01.2014 / 22:15   #    Ответить   
alexandr-14 неее я в сторонке наблюдал :D
trialmode
0
trialmode   31.01.2014 / 22:35   #    Ответить   
В Кристале, насколько мне известно, пожарная сигнализация отключена по причине незаконченности монтажа. По крайней мере еще 2 недели назад такое было. 
Jaguar
0
Jaguar   31.01.2014 / 23:17   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Недолго музыка играла...

Ашан чем-то не нравится? Что он сделал такого плохого?
Лента куда как хуже Ашана выглядит.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   31.01.2014 / 23:32   #    Ответить   
Тесновато становится торговым центрам в Нашем Городе!
Holtoff
0
Holtoff   31.01.2014 / 23:41   #    Ответить   
Jaguar пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Недолго музыка играла...

Ашан чем-то не нравится? Что он сделал такого плохого?
Лента куда как хуже Ашана выглядит.

Ты че хоть. Там же надо 10 рублей за телегу платить, а если чирика жалко, то потом ее надо обратно волочь со стоянки... Народ негодуэ :death:
Jaguar
0
Jaguar   31.01.2014 / 23:54   #    Ответить   
Holtoff, Я вообще не в курсе, что надо чего-то платить. Тем более за тележку. При этом я знаю зарплату того, кто эти тележки собирает. Он должен бегать за клиентом и предлагать свои услуги.
Martin
0
Martin   01.02.2014 / 01:32   #    Ответить   
Drugs, не "платные тележки", а залоговые. Хотя назвать залогом 10 рублей, которые ты потом получаешь назад, язык не поворачивается. 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   01.02.2014 / 01:40   #    Ответить   
Martin пишет:не "платные тележки", а залоговые
 Половина России на таких катается!
new_oksya
0
new_oksya   01.02.2014 / 01:43   #    Ответить   
Отличный ТРЦ,все магазины в одном месте.Приехал,авто на стоянку поставил без проблем,купил всё,что необходимо - красота!Тележки платные это конечно удивило....Может кто то и обиделся)))
цензура
1
цензура   01.02.2014 / 15:15   #    Ответить   
Да чо к тележкам припецились? Не выезжали дальше России что ли? Весь мир так живет и все нормально. Места для тележек должны быть и на парковке, как везде в мире.
Л
0
Л   01.02.2014 / 17:01   #    Ответить   
Работает, внутри стойкий запах гари, зара, массимо, ойшо не открылись.
Jaguar пишет:Сообщение  При этом я знаю зарплату того, кто эти тележки собирает.

всегда было интересно, поделитесь, или коммерческая тайна?
Jaguar
0
Jaguar   01.02.2014 / 18:58   #    Ответить   
Офтопик:
Л,
Год назад они получали 1000 в день.
KL
1
KL   02.02.2014 / 00:05   #    Ответить   
Были вечером в ТЦ... едкий запах гари..вполне возможно отравление таким запахом..
Некоторые магазины были закрыты сегодня по понятной причине...
Тц очень нравится..жаль, что такое начало :(
batenyo
0
batenyo   03.02.2014 / 04:40   #    Ответить   
ну бывает, что поделать. карма.
magic johnson
0
magic johnson   03.02.2014 / 10:07   #    Ответить   
Около главного входа видимо пожарки стояли, воды много натекло. Можно на коньках кататься, хоть бы посыпали чем то, эксплуатация здания ведется делитантами видимо, эт оч расстраивает


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.