Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2014 / 13:56
Дома без отопления ждут потепления

Ситуация в доме № 52б на улице Харьковской в Тюмени почти не изменилась за сутки: отопления так и нет, горячей воды тоже. Жильцам приходится отогревать себя и свои квартиры электроприборами.

Напомним, с 28 января в доме № 52б отопления и горячей воды нет. Тогда в этом доме при возникновении аварии на магистральной теплотрассе, управляющая организация не слила теплоноситель из труб, соответственно, трубы перемерзли. В настоящее время участок магистральной трубы (там, где была авария) заменен, всем, кто попал тогда под отключение, тепло в дома подали, а вот многоэтажка на Харьковской все еще замерзает. И с ней еще два дома: Харьковская 52а и Мельникайте, 44.

«А потому, что мы греем квартиру обогревателями и теплопушками, у нас не выдержало электричество. И вчера с 9 до 12 вечера мы сидели еще и без света», — рассказывает жительница дома № 52б Елена и добавляет, что сегодня с утра между домами 52б и 52 образовался «гейзер» из горячей воды — на теплотрассе порыв. Елена переживает, что впереди выходные, и, возможно, отопление им так и не дадут…

«Разговаривают с нами грубо, мол, мы сами виноваты в случившемся. Но мы ведь не отказывались от управляющей компании, они сами от нас отказались, а больше никто особо наш дом брать не хочет. И мы не виноваты, что такая ситуация с трубами сложилась…», — добавляет горожанка.

В настоящее время бригады ОАО «Тепло Тюмени» и ОАО «УТСК» устраняют тот самый порыв между домами и налаживают внутридомовые сети. Сроков окончания работ пока не называют, но уверяют, что работы продолжатся и в выходные, если это потребуется.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Денница
1
Денница 31.01.2014 / 14:13 #
вообще стоило бы грубиянов что девушке отвечали - типа она сама виновата и всё такое, сажать суток на 5 и на исправ. работы пока сидят, думаю сервиса бы прибавилось.
собственно УК получает деньги - но не хочет за них отвечать - результат в новости.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 31.01.2014 / 14:19 #
Денница пишет:Сообщениесобственно УК получает деньги - но не хочет за них отвечать - результат в новости.
В данном случае УК не восстанавливает трубы, а сетевики.
Денница
0
Денница 31.01.2014 / 14:37 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение В данном случае УК не восстанавливает трубы, а сетевики.

возможно, на фото показан ремонт входа теплоносителя в дом. обычно это участок именно УК. То есть граница ответственности проходит до теплового пункта - сетевики (оформляется акт) а далее ТП - ДОМ уже управляющая.
evgenis
0
evgenis 31.01.2014 / 14:39 #
Ждут потепления погоды? :-)

А что там с УК? Дом бесхозный?
nastyusha_kazyuk
1
nastyusha_kazyuk 31.01.2014 / 14:58 #
Но а по сути и что что нет УК? Харьковская 60, у нас договор с Союзом заключен, а тепла до сих пор нет и перебои со светом. На вопросы никто внятно не отвечает: работаем, не в курсе, уже все починили. Такое ощущение что ждут весны.
evgenis
0
evgenis 31.01.2014 / 15:10 #
nastyusha_kazyuk пишет:Сообщение Но а по сути и что что нет УК?

в статье был затронут этот момент. Просто если нет УК, то и претензии к ним беспочвенны. Только и всего.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 31.01.2014 / 16:32 #
Денница пишет:Сообщениевозможно, на фото показан ремонт входа теплоносителя в дом. обычно это участок именно УК. То есть граница ответственности проходит до теплового пункта - сетевики (оформляется акт) а далее ТП - ДОМ уже управляющая.
evgenis пишет:СообщениеА что там с УК? Дом бесхозный?
Там УК "Союз" числится в департаменте городского хозяйства. Но вроде как договор с ними истек, то есть УК толком и нет. Короче, хз.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
nastyusha_kazyuk пишет:СообщениеНа вопросы никто внятно не отвечает
Работают, на сколько я знаю. Но раз трубы перемерзлись, то быстро все не сделать :(
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 31.01.2014 / 17:19 #
а на 72 кто-то клич кинул, что приютит замерзающих. Какой у нас народ все-таки добрый, переживающий. Интересно, приютят на самом деле, там сайт-то анонимный напрочь. Или вообще получится, что человек 20 придет, весело будет.
evgenis
0
evgenis 31.01.2014 / 17:22 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
evgenis пишет:СообщениеА что там с УК? Дом бесхозный?
Там УК "Союз" числится в департаменте городского хозяйства. Но вроде как договор с ними истек, то есть УК толком и нет. Короче, хз.
жесть. кто их учил так заочное голосование проводить?:facepalm:и эти неучи потом еще нас же (другие УК) контролируют, как правильно общие собрания вести.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 31.01.2014 / 17:30 #
Мадам Зануся, насколько я в курсе, народ все-таки развез детей по бабушкам, соседям и друзьям. В самом доме не так много жильцов осталось. Но проблема в том, что они не хотят давать остывать квартирам, и поэтому круглые сутки юзают буржуйки и обогревалки. Даже на работу стараются ходить посменно, отпрашиваться, чтобы греть свою квартиру, чтоб совсем не промерзла.
Б@б@й
0
Б@б@й 31.01.2014 / 21:45 #
Ук "Союз" самая ужасная управляющая компания,из всех, что я знаю.Прожил 5 лет,на Харьковской 52а,кстати в 2012 году,в доме делали "капитальный ремонт",это на бумаге,на фото сами видите.
ank
0
ank 31.01.2014 / 22:11 #
УК стригла деньги. Потом УК разморозила трубы и поискав нашла причину что б отказаться от дома.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 02.02.2014 / 10:45 #
Н.Ев.А. пишет:Мадам Зануся, насколько я в курсе, народ все-таки развез детей по бабушкам, соседям и друзьям. В самом доме не так много жильцов осталось. Но проблема в том, что они не хотят давать остывать квартирам, и поэтому круглые сутки юзают буржуйки и обогревалки. Даже на работу стараются ходить посменно, отпрашиваться, чтобы греть свою квартиру, чтоб совсем не промерзла.
 Н.Ев.А., спасибо за эту информацию. Вы, по-моему, единственная кто хоть немного владеет информацией по жильцам и пр... Когда я пыталась хоть каким-то способом выяснить, будучи не в городе, как дела в районах, потерпевших аварию, кроме флуда ничего в ответ не увидела..... увы...