Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2014 / 16:26
С 1 февраля трудовые пенсии увеличатся на 6,5 процентов

Размер страховой части трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца будет увеличен на 6,5%. Повышение коснется 322 268 пенсионеров юга Тюменской области — 90 % от общего числа получателей пенсий.

В среднем размер трудовых пенсий по старости по югу Тюменской области увеличится на 699,02 руб., трудовых пенсий по инвалидности — 432,53 руб., трудовых пенсий по случаю потери кормильца — на 393, 78 руб.

В Пенсионном фонде подсчитали, что в результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости по югу Тюменской области с 1 февраля 2014 года составит 11 453 руб. Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже регионального прожиточного минимума — 5 882 рубля, то пенсионеру оформят социальную доплату. Она не оформляется автоматически, а только по заявлению самого пенсионера.

В фонде обещают, что трудовые пенсии увеличатся и у трудовых пенсионеров, которые вышли на пенсию в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

В зависимости от территории, в которой протекала работа (район Крайнего Севера или местность, приравненная к районам Крайнего Севера) средний размер увеличения с 1 февраля 2014 года составит для пенсионеров по старости и пенсионеров, получающих трудовые пенсии по второй группе инвалидности, при наличии 15 лет работы в районах Крайнего Севера — 774,32 руб., при наличии 20 лет работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера — 727,38 руб.

Средний размер пенсии инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, увеличится соответственно на 1028,28 руб. и на 1021,76 руб. Средний размер пенсий граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» — на 935,05 руб.

В настоящее время в Тюменской области зарегистрировано более 357 тысяч получателей пенсий.

Пенсионный фонд сообщает, что следующее повышение пенсий ожидается с 1 апреля 2014 года. Также будут проиндексированы пенсии по государственному обеспечению, в том числе и социальные пенсии, и размеры ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты, которые вместе с пенсией получают федеральные льготники).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
YVA
8
YVA 31.01.2014 / 17:32 #

Она не оформляется автоматически, а только по заявлению самого пенсионера.

Вот что меня больше всего бесит в нашей стране, дак это то, что человеку надо идти, узнавать, писать, оформлять, добиваться всего самому. Выстаивать очереди пожилым людям порой сложно. Неужели нельзя всё это в автоматическом режиме делать?! Или кто не обратится по незнанию или невозможности этих хождений, государство сэкономит на бедных людях... 
Комментарии 10 Читать на форуме
YVA
8
YVA 31.01.2014 / 17:32 #

Она не оформляется автоматически, а только по заявлению самого пенсионера.

Вот что меня больше всего бесит в нашей стране, дак это то, что человеку надо идти, узнавать, писать, оформлять, добиваться всего самому. Выстаивать очереди пожилым людям порой сложно. Неужели нельзя всё это в автоматическом режиме делать?! Или кто не обратится по незнанию или невозможности этих хождений, государство сэкономит на бедных людях... 
valentinaya
2
valentinaya 31.01.2014 / 18:03 #
Показалось 65% с начала. Думал ВВ облагоразумился.
Лайм
3
Лайм 31.01.2014 / 19:22 #
Вау, сейчас пенсионеры гужевать будут. :facepalm:

Изображение
c_a
0
c_a 31.01.2014 / 20:51 #
дело в том что курс рубля падает, сейчас цены вырастут примерно на столько же процентов...
 
Григорыч
0
Григорыч 31.01.2014 / 21:32 #
Повышение коснется 322 268 пенсионеров

это четверть населения всей области, откуда столько :?
Anna_Y
0
Anna_Y 31.01.2014 / 21:47 #
я вот не могу понять почему многие стонут что пенсии маленькие, а из-каких денег их платить если дети и внуки пенсионеров предпочитают работать за серую зп и не платить налоги, как и сами пенсионеры до пенсии((((
SKVO113
0
SKVO113 31.01.2014 / 22:54 #
Anna_Y пишет:я вот не могу понять почему многие стонут что пенсии маленькие, а из-каких денег их платить если дети и внуки пенсионеров предпочитают работать за серую зп и не платить налоги, как и сами пенсионеры до пенсии((((
И откуда ты всё это знаешь, кто какую з/плату получает и кто сколько налогов платит? Если понять не можешь, не стоит всем на обозрение выставлять свой микроскопический ум. Большая часть пенсионеров своё отработали ещё при Советской власти. Тогда была совсем другая система выплат.  
Anna_Y
0
Anna_Y 01.02.2014 / 00:32 #
SKVO113, почитайте тут комментарии о том как люди гордятся что не платят налоги, но при этом потом требуют большие пенсии
http://72.ru/text/newsline/750217.html

Про большинство тоже не соглашусь все таки пенсионеров в возрасте от 55 до 70, больше чем тех кто старше, и отрабатывали они уже не при советской власти. Пенсии в союзе устанавливались один раз и не индексировались вообще никак, хоть 300% инфляция, сейчас хоть как то пытаются копейку добавить. К тому же кажется в 2010 году или в 2009 как один из этапов пенсионной реформы была переоценка трудового стажа отработанного при советском союзе, что существенно изменило пенсии тех, чей стаж был по большей части при союзе отработан. Вы хоть бы узнали чуть чуть про этот вопрос, а то получается

Если понять не можешь, не стоит всем на обозрение выставлять свой микроскопический ум.
nomin
0
nomin 01.02.2014 / 03:04 #
Я все понимаю добавку сделали, только это капля в море и жизни не хватит собрать океан этих капель чтобы и детям пытаться помочь как большинство пенсионеров делают сейчас и внуков побаловать ну и раз в жизни за границу смотаться косточки погреть, раньше путевки давали в санатории...а теперь что капитализм во всем и в черных зарплатах тоже, что лучше получать реально 18 т.р. официально или же 30 неофициально и 17 как официалку? Государство должно стимулировать выход из тени работодателей методом и кнута и пряника на деле есть только кнут и он становиться все длиннее! Под благовидным предлогом защиты нашей безопасности нас загоняют в рамки как скот в загон!
nuclearbear
3
nuclearbear 01.02.2014 / 10:37 #
Anna_Y пишет:я вот не могу понять почему многие стонут что пенсии маленькие, а из-каких денег их платить если дети и внуки пенсионеров предпочитают работать за серую зп и не платить налоги, как и сами пенсионеры до пенсии((((
Действительно, откуда взять деньги на пенсии гражданам, которые всю жизнь на благо страны трудились. Лучше олимпиаду провести например. Это наверное круто и престижно, только граждан туда лучше не пускать, от греха подальше.