Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6624
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6387
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2014 / 18:08
Центр освоения Арктики создадут при помощи тюменских ученых

Институт криосферы Земли СО РАН станет учредителем международного центра освоения Арктики, который создают в Салехарде.

По словам директор института, академика РАН Владимира Мельникова, письмо с таким предложением он получил в среду от вице-губернатора Ямала, и от имени института дал согласие.

«Салехард — региональный центр и самый большой город на полярном круге», — так объяснил ученый выбор города для создания международного центра. «Кроме того, у России — самый большой в мире арктический сектор, и перспективы, связанные с ним и, прежде всего, с освоением шельфа, огромные».

Владимир Мельников подчеркнул, что создание центра (о котором говорят уже не первый год), вполне совпадает с заданным Владимиром Путиным «арктическим вектором» развития страны.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1259 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Институт криосферы Земли СО РАН, Арктика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
ank
0
ank 31.01.2014 / 21:43 #
Инвесторы по некоторым вопросам могут консультироваться у института. Но осваивает инвестор, а не институт.
 
iden
1
iden 31.01.2014 / 22:08 #
Всё правильно, Арктика должна быть наша. Пора навёрстывать упущенное.
vladimir96098
0
vladimir96098 31.01.2014 / 22:30 #
iden, поддерживаю!
reh777
1
reh777 31.01.2014 / 23:21 #
Юг загадили. Нагадим и в Арктике!!!! Оле!Оле!Оле!Оле!!!!!!
PredatorРФ
0
PredatorРФ 01.02.2014 / 00:20 #
"...Земли СО РАН..." Да ещё и Арктики!!! Вот реально они с аббревиатурой встряли!
PredatorРФ
0
PredatorРФ 01.02.2014 / 00:32 #