На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
30
марта
01.02.2014 / 14:37

Одна на разъезде

Одна на разъезде

Власти Заводоуковского района отказали в переселении 70-летней Галине Сусловой. Несколько лет она проживает одна на железнодорожном разъезде: там нет магазина, в зимнее время скорая помощь отказывает ей в медицинском обслуживании. А на железной дороге, где около ее дома останавливаются электрички на 1–2 минуты, нет посадочной площадки.

Чтобы забраться на электричку ей приходится пользоваться приставной лестницей.

Несколько лет назад железнодорожный разъезд переименовали в поселок Разъезд Криволукский, в котором стоит один дом (№ 4) и живет один житель — Галина Николаевна. При сносе разъезда ей обещали квартиру, но так и не дали. В 2013 году представители жилищной комиссии администрации Заводоуковского городского округа, которые обследовали ее дом, отказали в переселении в любой другой населенный пункт района. Посчитав, что износ ее дома с печным отоплением составляет всего 47% — это еще не повод для переезда.

В 2013 году хлопоты по делу одинокой пенсионерки взял на себя депутат от фракции КПРФ Государственной думы РФ по единому округу Тюменская область Вячеслав Тетекин.

«Данный ответ администрации Заводоуковска меня не устраивает, так как в своем обращении, я и не утверждал, что дом ветхий и аварийный, а подчеркивал, что данная пожилая женщина живет одна на железнодорожном переезде. Считаю, что данный случай является исключительным». Тетекин направил губернатору Тюменской области В.В. Якушеву повторное обращение с просьбой выделить жилплощадь и переселить пенсионерку в населенный пункт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8053 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, заброшенные деревни

 
 Комментарии  18  
oden
0
oden   01.02.2014 / 15:19   #    Ответить   
Какой адрес и расположение разъезда?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   01.02.2014 / 15:59   #    Ответить   
oden, с какой целью спрашиваете?
reh777
0
reh777   01.02.2014 / 16:25   #    Ответить   
ameli_naumova,
да тут листовку видел - кто то из,Казани,кажется как Родион раскольников за бабушками охотится....
Homark
0
Homark   01.02.2014 / 16:35   #    Ответить   
Может это поселок Криволукский?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   01.02.2014 / 16:37   #    Ответить   
reh777 пишет:Родион раскольников за бабушками охотится
Раскольников не охотился, он хотел заповедь испытать - может ли он из хороших побуждений- облагодетельствовать сирых и убогих, убить одну никчемную жадную старуху и ему за это ничего не будет 
Rus
0
Rus   01.02.2014 / 17:33   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Может это поселок Криволукский?

да, похоже этот разъезд
alimofo
0
alimofo   01.02.2014 / 17:34   #    Ответить   
так она работала на разьезде или как, как она вообще там оказалась?
ank
3
ank   01.02.2014 / 20:50   #    Ответить   
Путейцев обходчиков на ж.д. дано нет.
Если она проработала десятки лет на ж.д. живя в этом (служебном?) жилье. И теперь ввиду сокращения путейцев-обходчиков осталась одна. То надо бы переселить ее в другой населенный пункт.
ж.д. это наверное тоже выгоднее чем ради одного жильца каждый раз тормозить и разгонять электричку.
Сколько стоит каждый разгон-торможение электрички? И сколько стоит простой в 1 минуту на Транссибе?

ЗЫ
Ждут когда умрет человек, тогда проблема "сама-собой" решится. :down:
dvkozurev
2
dvkozurev   01.02.2014 / 21:16   #    Ответить   
Зашибись, 1000% чтобы бабульку не переселять - сделали населенным пунктом "несколько" лет назад, обозвали поселком.
Сергей949017
0
Сергей949017   01.02.2014 / 23:38   #    Ответить   
Совсем уже умом тронулись, наши "чинуши". Мне вот интересно они ваще люди или как только получают свои мандаты, так все.... 
YVA
0
YVA   03.02.2014 / 09:51   #    Ответить   
Думаю она бы избушке в деревне была бы рада, лишь бы с людьми. А такое жилье недорого стоит. Не вижу большой проблемы, только если она сама отказывается и просит 5комнатную квартиру.
Юрий К
1
Юрий К   03.02.2014 / 11:47   #    Ответить   
и конечно же по мнению МГЕР и прочих единоросов виновными в том, что в России огромное количество пенсионеров остаются без жилья и средств существования, виноваты США и Госдеп :facepalm:
в поиске логина
0
в поиске логина   03.02.2014 / 11:50   #    Ответить   
Якушев завоевал бы гораздо больше уважения, если бы в приказном порядке переселил в дом пенсионерки всех членов администрации
Только так
Либо переселяйся без права улучшения жилищных условий на весь срок работы-либо увольняйся прям сейчас
Маранда
1
Маранда   03.02.2014 / 11:51   #    Ответить   
Со старостью и слабостью наше государство, к сожалению, очень успешно умеет бороться :( Достаточно всего лишь оставить все как есть - на вымирание.
goran_savich
1
goran_savich   04.03.2014 / 13:15   #    Ответить   
Что интересно, данный случай не подпадает под программу ликвидации моногородов. И смех, и грех.
evgenis
2
evgenis   04.03.2014 / 13:30   #    Ответить   
А почему бы депутату вместо того, что бы приковывать к себе внимание прессы, из своего депутатского фонда не выделить максимум миллион на приобретение для бабушки дома в деревне??
maxxx
0
maxxx   04.03.2014 / 15:03   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение oden, с какой целью спрашиваете?
может человек хочет помочь
reh777 пишет:Сообщение ameli_naumova,да тут листовку видел - кто то из,Казани,кажется как Родион раскольников за бабушками охотится....
не смешно... и даже очень глупо
олдер
0
олдер   18.04.2014 / 12:02   #    Ответить   
Народ, и особенно депутаты ! Пора прекратить быть скотами. Переселите бабушку, пусть век по - человечески, в уюте доживёт!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  19
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  6