Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16486
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13953
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.02.2014 / 14:37
Одна на разъезде

Власти Заводоуковского района отказали в переселении 70-летней Галине Сусловой. Несколько лет она проживает одна на железнодорожном разъезде: там нет магазина, в зимнее время скорая помощь отказывает ей в медицинском обслуживании. А на железной дороге, где около ее дома останавливаются электрички на 1–2 минуты, нет посадочной площадки.

Чтобы забраться на электричку ей приходится пользоваться приставной лестницей.

Несколько лет назад железнодорожный разъезд переименовали в поселок Разъезд Криволукский, в котором стоит один дом (№ 4) и живет один житель — Галина Николаевна. При сносе разъезда ей обещали квартиру, но так и не дали. В 2013 году представители жилищной комиссии администрации Заводоуковского городского округа, которые обследовали ее дом, отказали в переселении в любой другой населенный пункт района. Посчитав, что износ ее дома с печным отоплением составляет всего 47% — это еще не повод для переезда.

В 2013 году хлопоты по делу одинокой пенсионерки взял на себя депутат от фракции КПРФ Государственной думы РФ по единому округу Тюменская область Вячеслав Тетекин.

«Данный ответ администрации Заводоуковска меня не устраивает, так как в своем обращении, я и не утверждал, что дом ветхий и аварийный, а подчеркивал, что данная пожилая женщина живет одна на железнодорожном переезде. Считаю, что данный случай является исключительным». Тетекин направил губернатору Тюменской области В.В. Якушеву повторное обращение с просьбой выделить жилплощадь и переселить пенсионерку в населенный пункт.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8256 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, заброшенные деревни
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
oden
0
oden 01.02.2014 / 15:19 #
Какой адрес и расположение разъезда?
ameli_naumova
0
ameli_naumova 01.02.2014 / 15:59 #
oden, с какой целью спрашиваете?
reh777
0
reh777 01.02.2014 / 16:25 #
ameli_naumova,
да тут листовку видел - кто то из,Казани,кажется как Родион раскольников за бабушками охотится....
Homark
0
Homark 01.02.2014 / 16:35 #
Может это поселок Криволукский?
ameli_naumova
1
ameli_naumova 01.02.2014 / 16:37 #
reh777 пишет:Родион раскольников за бабушками охотится
Раскольников не охотился, он хотел заповедь испытать - может ли он из хороших побуждений- облагодетельствовать сирых и убогих, убить одну никчемную жадную старуху и ему за это ничего не будет 
Rus
0
Rus 01.02.2014 / 17:33 #
Homark пишет:Сообщение Может это поселок Криволукский?

да, похоже этот разъезд
alimofo
0
alimofo 01.02.2014 / 17:34 #
так она работала на разьезде или как, как она вообще там оказалась?
ank
3
ank 01.02.2014 / 20:50 #
Путейцев обходчиков на ж.д. дано нет.
Если она проработала десятки лет на ж.д. живя в этом (служебном?) жилье. И теперь ввиду сокращения путейцев-обходчиков осталась одна. То надо бы переселить ее в другой населенный пункт.
ж.д. это наверное тоже выгоднее чем ради одного жильца каждый раз тормозить и разгонять электричку.
Сколько стоит каждый разгон-торможение электрички? И сколько стоит простой в 1 минуту на Транссибе?

ЗЫ
Ждут когда умрет человек, тогда проблема "сама-собой" решится. :down:
dvkozurev
2
dvkozurev 01.02.2014 / 21:16 #
Зашибись, 1000% чтобы бабульку не переселять - сделали населенным пунктом "несколько" лет назад, обозвали поселком.
Сергей949017
0
Сергей949017 01.02.2014 / 23:38 #
Совсем уже умом тронулись, наши "чинуши". Мне вот интересно они ваще люди или как только получают свои мандаты, так все.... 
YVA
0
YVA 03.02.2014 / 09:51 #
Думаю она бы избушке в деревне была бы рада, лишь бы с людьми. А такое жилье недорого стоит. Не вижу большой проблемы, только если она сама отказывается и просит 5комнатную квартиру.
Юрий К
1
Юрий К 03.02.2014 / 11:47 #
и конечно же по мнению МГЕР и прочих единоросов виновными в том, что в России огромное количество пенсионеров остаются без жилья и средств существования, виноваты США и Госдеп :facepalm:
в поиске логина
0
в поиске логина 03.02.2014 / 11:50 #
Якушев завоевал бы гораздо больше уважения, если бы в приказном порядке переселил в дом пенсионерки всех членов администрации
Только так
Либо переселяйся без права улучшения жилищных условий на весь срок работы-либо увольняйся прям сейчас
Маранда
1
Маранда 03.02.2014 / 11:51 #
Со старостью и слабостью наше государство, к сожалению, очень успешно умеет бороться :( Достаточно всего лишь оставить все как есть - на вымирание.
goran_savich
1
goran_savich 04.03.2014 / 13:15 #
Что интересно, данный случай не подпадает под программу ликвидации моногородов. И смех, и грех.
evgenis
2
evgenis 04.03.2014 / 13:30 #
А почему бы депутату вместо того, что бы приковывать к себе внимание прессы, из своего депутатского фонда не выделить максимум миллион на приобретение для бабушки дома в деревне??
maxxx
0
maxxx 04.03.2014 / 15:03 #
ameli_naumova пишет:Сообщение oden, с какой целью спрашиваете?
может человек хочет помочь
reh777 пишет:Сообщение ameli_naumova,да тут листовку видел - кто то из,Казани,кажется как Родион раскольников за бабушками охотится....
не смешно... и даже очень глупо
олдер
0
олдер 18.04.2014 / 12:02 #
Народ, и особенно депутаты ! Пора прекратить быть скотами. Переселите бабушку, пусть век по - человечески, в уюте доживёт!