Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22725
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19164
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.02.2014 / 18:21
Причина взрыва на Широтной - смертельная ошибка нетрезвых людей

Следственное Управление СК России по Тюменской области установило, что 31 января 2014 года в гараже кооператива «Широтный» Тюмени произошел взрыв газового баллона. Погибли двое мужчин 63 и 53 лет. Еще двое — 55 и 60 лет с термическими ожогами госпитализированы в медицинское учреждение.

По предварительным данным, мужчины распивали в гараже спиртные напитки. В ходе распития владелец гаража решил разогреть замерзшее газовое оборудование, установленное у него в автомобиле. Он поставил электролампу под газовый баллон, в результате чего баллон нагрелся и произошел взрыв с последующим пожаром.

Следствием назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области продолжается доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7517 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взрывы, спиртные напитки, ожоги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Нож
15
Нож 02.02.2014 / 15:03 #
Попить спиртного в гараже с мужиками, вам обладателям айфонов, планшетов и наличием пепси в голове не дано понять всей прелести момента.
А по поводу лампы под баллоном, если решили так сделать видимо уже делали неоднократно, но у нас дома строятся на авось, между прочим 1 из них вполне мог быть инженером построившим ваш дом, или доктором лечащем ваших детей например, а тут сразу понеслось ненужный генофонд, алкаши и так далее! За собой следите, люди погибли, горе, а вам бы посудить кого.
Григорыч
7
Григорыч 02.02.2014 / 14:53 #
Он поставил электролампу под газовый баллон, в результате чего баллон нагрелся и произошел взрыв с последующим пожаром.
Тут наиболее вероятно произошла утечка сжиженного газа с последующим воспламенением, с учетом концентрации газа в воздухе и замкнутого помещения вспышка переросла в объемный взрыв.Лампу он скорее всего поставил под двигатель, так многие автовладельцы делают, греть баллон занятие бесполезное.Пусть земля будет пухом погибшим, пострадавшим скорее выздоровления.
Kirov пишет:Сообщение Пару пьяных обмудков поделили себя на ноль. Это же прекрасно, ненужный генофонд само уничтожился
Офтопик:
Хотел написать грубо, поставлю только смайлик :down:
Комментарии 41 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 01.02.2014 / 19:25 #
Что и требовалось доказать. :facepalm:
Бухайте дальше..
772
0
772 01.02.2014 / 19:29 #
старые дебилы
ameli_naumova
3
ameli_naumova 01.02.2014 / 20:13 #
hmmV
4
hmmV 01.02.2014 / 20:37 #
772 пишет:старые дебилы
 а ты умнее?
ЯкOFF
0
ЯкOFF 01.02.2014 / 21:04 #
До таких лет дожить и элементарных вещей не знать.
Погреть баллон - это что-то с чем-то
Tomochka
4
Tomochka 01.02.2014 / 21:06 #
hmmV пишет:
772 пишет:старые дебилы
 а ты умнее?
а что умнее те кто бухает???и греет газовые балоны по пьнке?нечего сказать более..идите мимо  
macxtor
0
macxtor 01.02.2014 / 21:27 #
Остальные ошиблись,что зашли.
Kirminator2
7
Kirminator2 01.02.2014 / 21:28 #
На сайте nashgorod.ru пора уже открыть новый раздел «рейтинг идиотов» Этот мужик с баллоном получил бы награду посмертно.
772
1
772 01.02.2014 / 21:31 #
hmmV пишет:
772 пишет:старые дебилы
 а ты умнее?
конечно умнее старых маразматиков.пить меньше надо 
772
1
772 01.02.2014 / 21:32 #
Kirminator2 пишет:На сайте nashgorod.ru пора уже открыть новый раздел «рейтинг идиотов» Этот мужик с баллоном получил бы награду посмертно.
+100 
Mikell
0
Mikell 01.02.2014 / 23:24 #
Премия Дарвина... А вообще нахрена бухать в гараже?
Сергей949017
1
Сергей949017 01.02.2014 / 23:34 #
Mikell, Эт с тех времен еще....Когда у мужиков  гараж было место сбора....
Типа анекдота? Ты на рыбалку по едешь ?
_ Неее, мне жена дома бухать разрешила...
 
BorA
4
BorA 02.02.2014 / 01:25 #
Это были разрушители легенд!
Martin
0
Martin 02.02.2014 / 02:16 #
Не, ну ладно, бухать. Ну ладно, в гараже Но газ, бензин и прочее... на фиг трогать... В их то возрасте
krorus
1
krorus 02.02.2014 / 02:20 #
а нам пофиг мы в гарже бухаем  и да да я с вами согласен...
Kirov
0
Kirov 02.02.2014 / 10:29 #
Не понимаю, какой смысл раздувать это в СМИ ? Пару пьяных обмудков поделили себя на ноль. Это же прекрасно, ненужный генофонд само уничтожился. Гараж вот только пострадал не за что, скорейшего ему обновления.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 02.02.2014 / 13:52 #
Соседние машины еще наверно пострадали. И мужиков все равно жалко, хоть и пьяницы, хоть и дураки, а все равно жалко. 
BorA
0
BorA 02.02.2014 / 14:07 #
Kirov, судя по возрасту, их генофонд уже растворился в толпе.
Григорыч
7
Григорыч 02.02.2014 / 14:53 #
Он поставил электролампу под газовый баллон, в результате чего баллон нагрелся и произошел взрыв с последующим пожаром.
Тут наиболее вероятно произошла утечка сжиженного газа с последующим воспламенением, с учетом концентрации газа в воздухе и замкнутого помещения вспышка переросла в объемный взрыв.Лампу он скорее всего поставил под двигатель, так многие автовладельцы делают, греть баллон занятие бесполезное.Пусть земля будет пухом погибшим, пострадавшим скорее выздоровления.
Kirov пишет:Сообщение Пару пьяных обмудков поделили себя на ноль. Это же прекрасно, ненужный генофонд само уничтожился
Офтопик:
Хотел написать грубо, поставлю только смайлик :down:
Нож
15
Нож 02.02.2014 / 15:03 #
Попить спиртного в гараже с мужиками, вам обладателям айфонов, планшетов и наличием пепси в голове не дано понять всей прелести момента.
А по поводу лампы под баллоном, если решили так сделать видимо уже делали неоднократно, но у нас дома строятся на авось, между прочим 1 из них вполне мог быть инженером построившим ваш дом, или доктором лечащем ваших детей например, а тут сразу понеслось ненужный генофонд, алкаши и так далее! За собой следите, люди погибли, горе, а вам бы посудить кого.
Ситизен
0
Ситизен 02.02.2014 / 16:34 #
Григорыч, именно так и было.  
Bob4er72
1
Bob4er72 02.02.2014 / 22:14 #
Тот кто знал этих людей докажут, что они были настоящими мужиками, вам му.акам этого не понять
Он_30
1
Он_30 03.02.2014 / 00:23 #
Bob4er72 пишет:Сообщение Тот кто знал этих людей докажут, что они были настоящими мужиками, вам му.акам этого не понять
Ключевое слово -БЫЛИ.
:(
batenyo
3
batenyo 03.02.2014 / 04:50 #
вот, для меня все-таки до сих пор остается непонятным, почему люди так реагируют на смерть людей? осуждают, обзываются, радуются... все ведь совершают ошибки. им просто не повезло. вряд ли они предполагали такой исход дела. иначе, это можно было бы назвать самоубийством. однако, никто такой версии не выдвигал. значит, реально ошибка произошла.
а поводу того, что они там в гараже бухали, так это не повод еще говорить, что они - идиоты. сейчас все бухают, время такое. это невозможно искоренить. по мне так лучше уж пьющий, но адекватный, чем трезвенник, но с манией величия и самодовольным троллингом в сети.
rest in peace.
BorA
0
BorA 03.02.2014 / 09:31 #
batenyo, насчет "сейчас все бухают" за себя говорите!
пьющий, но адекватный - http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B
в поиске логина
1
в поиске логина 03.02.2014 / 10:15 #
batenyo пишет:Сообщение сейчас все бухают,

в вашем окружении-видимо нет не бухающих
в моем-полным полно людей, кто или не пьет вовсе, или пьет бутылку пива/фужер вина/100 гр коньяка, после чего не продолжает, а ведет себя адекватно и смертельных для себя и других ошибок не совершает
Есть и сила воли и умение держать себя достойно
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov 03.02.2014 / 10:45 #
имхо может и пить надо меньше, но а что осталось им еще делаТЬ в нашей стране? Дети на них забили им сейчас да и всегда!!! некогда. Они лучше скажут: " - папа, мама привет я щас не могу давай я потом тебя наберу или заеду как нить на неделе..." Сам так делаю неоднократно. Купить путевку им-родителям, чтоб они куда-нить махнули и попили там дорогой алкоголь со своими карефанами (они ведь тоже у них были, да и есть наверняка)? Да у вас жаба задушит лучше ресануться в клубе, и потом обсуждать: кто сколько втюхал на пьянку или на билеты в гамно-театр где еще и в сон клонит до антракта. А в это время ты не поверишь мои и твои родители чем-то тоже занимаются, кто-то даже и похожим на это дело! Ты же этого все равно не знаешь: -чем? Не стоит так относиться: - по хамски и грубо к поступкам людей, умных единицы, а может он в это время задумался именно о своем ребенке которому лет 20! И который сказал что перезвонит? И на тебе БАХ! Они тоже были молодыми и тоже думали что смогут перевернуть этот мир. Но время идет и меняется только возраст....
PS. ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ!!!
BorA
1
BorA 03.02.2014 / 15:06 #
Вот терпеть не могу людей, которые все про всех знают и еще советы мудрые дают.
evglan
0
evglan 03.02.2014 / 15:25 #
batenyo пишет:Сообщение а поводу того, что они там в гараже бухали, так это не повод еще говорить, что они - идиоты. сейчас все бухают, время такое. это невозможно искоренить. по мне так лучше уж пьющий, но адекватный, чем трезвенник, но с манией величия и самодовольным троллингом в сети.

в трех строках и столько.. братьев Стругацких.... Фантастику любите?
Особенно вот это супер- "сейчас все бухают, время такое". И вот это- "по мне так лучше уж пьющий, но адекватный, чем трезвенник, но с манией величия и самодовольным троллингом"
no matter
0
no matter 03.02.2014 / 15:28 #
BorA пишет:и еще советы мудрые дают.


а то зря у нас 70 лет страна Советов была?
Григорыч
1
Григорыч 03.02.2014 / 15:51 #
Нет причинной связи между употреблением спиртных напитков и последствиями, Ну в шахматы они играли, или стихи поэтов рассказывали, какая разница.
evglan
0
evglan 03.02.2014 / 15:59 #
Григорыч, это на судах такие мазы лепят. В жизни всё проще. Пил- виновен.
Стилет
1
Стилет 03.02.2014 / 16:18 #
Да это просто поколение такое, они выросли на этих бухашках в гаражах. Дома какая жена обрадуется когда муж пришёл домой и привёл 3-х друзей и сказал мы тут пока побухаем а ты телек посмотри. Погибших не надо осуждать, это несчастный случай не более.
batenyo
0
batenyo 03.02.2014 / 19:34 #
в поиске логина пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение сейчас все бухают,
в вашем окружении-видимо нет не бухающих в моем-полным полно людей, кто или не пьет вовсе, или пьет бутылку пива/фужер вина/100 гр коньяка, после чего не продолжает, а ведет себя адекватно и смертельных для себя и других ошибок не совершает Есть и сила воли и умение держать себя достойно
я не пью. и мое окружение, соответственно, тоже. вам поспорить хочется, и унизить кого-нибудь. у меня другие цели, простите. не хочется лезть в подобные дискуссии. я знаю, что осуждать пьющих - это тоже самое, что и пить самому, с точки зрения психологии.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
evglan пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение а поводу того, что они там в гараже бухали, так это не повод еще говорить, что они - идиоты. сейчас все бухают, время такое. это невозможно искоренить. по мне так лучше уж пьющий, но адекватный, чем трезвенник, но с манией величия и самодовольным троллингом в сети.
в трех строках и столько братьев Стругацких.... Фантастику любите? Особенно вот это супер- "сейчас все бухают, время такое". И вот это- "по мне так лучше уж пьющий, но адекватный, чем трезвенник, но с манией величия и самодовольным троллингом"
извините, кабинет "мне очень интересно, что вы думаете" дальше по коридору. вам не сюда.


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
BorA пишет:Сообщение batenyo, насчет "сейчас все бухают" за себя говорите! пьющий, но адекватный - http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B
говорю за себя - я не пью. вы так болезненно реагируете на мою фразу. представьте, что кто-то крикнет на улице "эй, идиот", вы обернетесь? если вы не пьете и для вас это вообще не проблема, что кто-то другой пьет, то вы бы и не реагировали вовсе.
Ситизен
0
Ситизен 03.02.2014 / 19:45 #
Сегодня был сюжет на ТВ, на котором представитель МЧС озвучил первоначальную причину пожара. Это взрыв газовоздушной смеси. Проверка дальнейшая проводится.
Очень жаль, что у нас такой гнилой народ. Лишь бы гадкое что-то написать. Я Вам так скажу не судите, да несудимы будете.
P.S. Григорыч, не вступай с ними в полемику. Бесполезно. Пока это их не коснется самих, так и будут умничать и поносить других.
 
 
ank
0
ank 03.02.2014 / 21:20 #
Григорыч,
Если выпивали, значит не собирались никуда ехать. Тогда зачем греть?
А вот греть гараж могли, при отсутствии соответствующей вентиляции несгоревший газ мог скопиться и воспламениться. Но тогда откуда погибшие? Отделались бы ожогами.
Holtoff
1
Holtoff 04.02.2014 / 07:49 #
ank пишет:Сообщение Григорыч,
Если выпивали, значит не собирались никуда ехать. Тогда зачем греть?.

Ну это как раз понятно. В морозы на машине не ездили, стоит себе в гараже, и пусть, перед выходными потеплело, в выходные ехать куда-нибудь надо, вот и собрались в гараже реанимировать авто, завести. При этом ехать прямо сейчас им было не надо.
в поиске логина
0
в поиске логина 04.02.2014 / 13:38 #
batenyo пишет:Сообщение я не пью. и мое окружение, соответственно, тоже. вам поспорить хочется, и унизить кого-нибудь.

унизить пытались как раз вы
если вы и ваше окружение не пьют, то с чего бы утверждать "все бухают"?? :facepalm:
что за попытка выделиться из других, встать над другими??
batenyo
0
batenyo 05.02.2014 / 07:39 #
в поиске логина пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение я не пью. и мое окружение, соответственно, тоже. вам поспорить хочется, и унизить кого-нибудь.
унизить пытались как раз вы если вы и ваше окружение не пьют, то с чего бы утверждать "все бухают"?? :facepalm: что за попытка выделиться из других, встать над другими??
эх... долго объяснять. да и смысла нет, вы как-то изначально настроены негативно на мои высказывания. или я неправильно доношу свои мысли. короче, конструктивной беседы не выйдет. удачи вам!
в поиске логина
0
в поиске логина 05.02.2014 / 10:15 #
batenyo пишет:Сообщение или я неправильно доношу свои мысли.

скорее это
цензура
3
цензура 11.02.2014 / 16:13 #
Гараж для мужчины - это как кухня для женщины. Помню еще с детства , папа с друзьями там собирались, общались, выпивали, не забулдыги, но какая мужская компания (да и женская) обойдется без алкоголя. Ничего в этом нет такого, вполне допускаю, что погибшие были нормальными людьми.
Ну а радетелям российского генофонда, предлагаю самокастрироваться: от спермы с высоким содержанием желчи ничего хорошего не уродится.