В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  11
13.01 / 18:43
    
21
января
01.02.2014 / 18:21

Причина взрыва на Широтной — смертельная ошибка нетрезвых людей

Причина взрыва на Широтной - смертельная ошибка нетрезвых людей

Следственное Управление СК России по Тюменской области установило, что 31 января 2014 года в гараже кооператива «Широтный» Тюмени произошел взрыв газового баллона. Погибли двое мужчин 63 и 53 лет. Еще двое — 55 и 60 лет с термическими ожогами госпитализированы в медицинское учреждение.

По предварительным данным, мужчины распивали в гараже спиртные напитки. В ходе распития владелец гаража решил разогреть замерзшее газовое оборудование, установленное у него в автомобиле. Он поставил электролампу под газовый баллон, в результате чего баллон нагрелся и произошел взрыв с последующим пожаром.

Следствием назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области продолжается доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Нож
15
Нож   02.02.2014 / 15:03   #    Ответить   
Попить спиртного в гараже с мужиками, вам обладателям айфонов, планшетов и наличием пепси в голове не дано понять всей прелести момента.
А по поводу лампы под баллоном, если решили так сделать видимо уже делали неоднократно, но у нас дома строятся на авось, между прочим 1 из них вполне мог быть инженером построившим ваш дом, или доктором лечащем ваших детей например, а тут сразу понеслось ненужный генофонд, алкаши и так далее! За собой следите, люди погибли, горе, а вам бы посудить кого.
Григорыч
7
Григорыч   02.02.2014 / 14:53   #    Ответить   
Он поставил электролампу под газовый баллон, в результате чего баллон нагрелся и произошел взрыв с последующим пожаром.
Тут наиболее вероятно произошла утечка сжиженного газа с последующим воспламенением, с учетом концентрации газа в воздухе и замкнутого помещения вспышка переросла в объемный взрыв.Лампу он скорее всего поставил под двигатель, так многие автовладельцы делают, греть баллон занятие бесполезное.Пусть земля будет пухом погибшим, пострадавшим скорее выздоровления.
Kirov пишет:Сообщение Пару пьяных обмудков поделили себя на ноль. Это же прекрасно, ненужный генофонд само уничтожился
Офтопик:
Хотел написать грубо, поставлю только смайлик :down:

Просмотров: 7253 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взрывы, спиртные напитки, ожоги

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   01.02.2014 / 19:25   #    Ответить   
Что и требовалось доказать. :facepalm:
Бухайте дальше..
772
0
772   01.02.2014 / 19:29   #    Ответить   
старые дебилы
ameli_naumova
3
ameli_naumova   01.02.2014 / 20:13   #    Ответить   
hmmV
4
hmmV   01.02.2014 / 20:37   #    Ответить   
772 пишет:старые дебилы
 а ты умнее?
ЯкOFF
0
ЯкOFF   01.02.2014 / 21:04   #    Ответить   
До таких лет дожить и элементарных вещей не знать.
Погреть баллон - это что-то с чем-то
Tomochka
4
Tomochka   01.02.2014 / 21:06   #    Ответить   
hmmV пишет:
772 пишет:старые дебилы
 а ты умнее?
а что умнее те кто бухает???и греет газовые балоны по пьнке?нечего сказать более..идите мимо  
macxtor
0
macxtor   01.02.2014 / 21:27   #    Ответить   
Остальные ошиблись,что зашли.
Kirminator2
7
Kirminator2   01.02.2014 / 21:28   #    Ответить   
На сайте nashgorod.ru пора уже открыть новый раздел «рейтинг идиотов» Этот мужик с баллоном получил бы награду посмертно.
772
1
772   01.02.2014 / 21:31   #    Ответить   
hmmV пишет:
772 пишет:старые дебилы
 а ты умнее?
конечно умнее старых маразматиков.пить меньше надо 
772
1
772   01.02.2014 / 21:32   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:На сайте nashgorod.ru пора уже открыть новый раздел «рейтинг идиотов» Этот мужик с баллоном получил бы награду посмертно.
+100 
Mikell
0
Mikell   01.02.2014 / 23:24   #    Ответить   
Премия Дарвина... А вообще нахрена бухать в гараже?
Сергей949017
1
Сергей949017   01.02.2014 / 23:34   #    Ответить   
Mikell, Эт с тех времен еще....Когда у мужиков  гараж было место сбора....
Типа анекдота? Ты на рыбалку по едешь ?
_ Неее, мне жена дома бухать разрешила...
 
BorA
4
BorA   02.02.2014 / 01:25   #    Ответить   
Это были разрушители легенд!
Martin
0
Martin   02.02.2014 / 02:16   #    Ответить   
Не, ну ладно, бухать. Ну ладно, в гараже Но газ, бензин и прочее... на фиг трогать... В их то возрасте
krorus
1
krorus   02.02.2014 / 02:20   #    Ответить   
а нам пофиг мы в гарже бухаем  и да да я с вами согласен...
Kirov
0
Kirov   02.02.2014 / 10:29   #    Ответить   
Не понимаю, какой смысл раздувать это в СМИ ? Пару пьяных обмудков поделили себя на ноль. Это же прекрасно, ненужный генофонд само уничтожился. Гараж вот только пострадал не за что, скорейшего ему обновления.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   02.02.2014 / 13:52   #    Ответить   
Соседние машины еще наверно пострадали. И мужиков все равно жалко, хоть и пьяницы, хоть и дураки, а все равно жалко. 
BorA
0
BorA   02.02.2014 / 14:07   #    Ответить   
Kirov, судя по возрасту, их генофонд уже растворился в толпе.
Григорыч
7
Григорыч   02.02.2014 / 14:53   #    Ответить   
Он поставил электролампу под газовый баллон, в результате чего баллон нагрелся и произошел взрыв с последующим пожаром.
Тут наиболее вероятно произошла утечка сжиженного газа с последующим воспламенением, с учетом концентрации газа в воздухе и замкнутого помещения вспышка переросла в объемный взрыв.Лампу он скорее всего поставил под двигатель, так многие автовладельцы делают, греть баллон занятие бесполезное.Пусть земля будет пухом погибшим, пострадавшим скорее выздоровления.
Kirov пишет:Сообщение Пару пьяных обмудков поделили себя на ноль. Это же прекрасно, ненужный генофонд само уничтожился
Офтопик:
Хотел написать грубо, поставлю только смайлик :down:
Нож
15
Нож   02.02.2014 / 15:03   #    Ответить   
Попить спиртного в гараже с мужиками, вам обладателям айфонов, планшетов и наличием пепси в голове не дано понять всей прелести момента.
А по поводу лампы под баллоном, если решили так сделать видимо уже делали неоднократно, но у нас дома строятся на авось, между прочим 1 из них вполне мог быть инженером построившим ваш дом, или доктором лечащем ваших детей например, а тут сразу понеслось ненужный генофонд, алкаши и так далее! За собой следите, люди погибли, горе, а вам бы посудить кого.
Ситизен
0
Ситизен   02.02.2014 / 16:34   #    Ответить   
Григорыч, именно так и было.  
Bob4er72
1
Bob4er72   02.02.2014 / 22:14   #    Ответить   
Тот кто знал этих людей докажут, что они были настоящими мужиками, вам му.акам этого не понять
Он_30
1
Он_30   03.02.2014 / 00:23   #    Ответить   
Bob4er72 пишет:Сообщение Тот кто знал этих людей докажут, что они были настоящими мужиками, вам му.акам этого не понять
Ключевое слово -БЫЛИ.
:(
batenyo
3
batenyo   03.02.2014 / 04:50   #    Ответить   
вот, для меня все-таки до сих пор остается непонятным, почему люди так реагируют на смерть людей? осуждают, обзываются, радуются... все ведь совершают ошибки. им просто не повезло. вряд ли они предполагали такой исход дела. иначе, это можно было бы назвать самоубийством. однако, никто такой версии не выдвигал. значит, реально ошибка произошла.
а поводу того, что они там в гараже бухали, так это не повод еще говорить, что они - идиоты. сейчас все бухают, время такое. это невозможно искоренить. по мне так лучше уж пьющий, но адекватный, чем трезвенник, но с манией величия и самодовольным троллингом в сети.
rest in peace.
BorA
0
BorA   03.02.2014 / 09:31   #    Ответить   
batenyo, насчет "сейчас все бухают" за себя говорите!
пьющий, но адекватный - http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B
в поиске логина
1
в поиске логина   03.02.2014 / 10:15   #    Ответить   
batenyo пишет:Сообщение сейчас все бухают,

в вашем окружении-видимо нет не бухающих
в моем-полным полно людей, кто или не пьет вовсе, или пьет бутылку пива/фужер вина/100 гр коньяка, после чего не продолжает, а ведет себя адекватно и смертельных для себя и других ошибок не совершает
Есть и сила воли и умение держать себя достойно
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   03.02.2014 / 10:45   #    Ответить   
имхо может и пить надо меньше, но а что осталось им еще делаТЬ в нашей стране? Дети на них забили им сейчас да и всегда!!! некогда. Они лучше скажут: " - папа, мама привет я щас не могу давай я потом тебя наберу или заеду как нить на неделе..." Сам так делаю неоднократно. Купить путевку им-родителям, чтоб они куда-нить махнули и попили там дорогой алкоголь со своими карефанами (они ведь тоже у них были, да и есть наверняка)? Да у вас жаба задушит лучше ресануться в клубе, и потом обсуждать: кто сколько втюхал на пьянку или на билеты в гамно-театр где еще и в сон клонит до антракта. А в это время ты не поверишь мои и твои родители чем-то тоже занимаются, кто-то даже и похожим на это дело! Ты же этого все равно не знаешь: -чем? Не стоит так относиться: - по хамски и грубо к поступкам людей, умных единицы, а может он в это время задумался именно о своем ребенке которому лет 20! И который сказал что перезвонит? И на тебе БАХ! Они тоже были молодыми и тоже думали что смогут перевернуть этот мир. Но время идет и меняется только возраст....
PS. ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ!!!
BorA
1
BorA   03.02.2014 / 15:06   #    Ответить   
Вот терпеть не могу людей, которые все про всех знают и еще советы мудрые дают.
evglan
0
evglan   03.02.2014 / 15:25   #    Ответить   
batenyo пишет:Сообщение а поводу того, что они там в гараже бухали, так это не повод еще говорить, что они - идиоты. сейчас все бухают, время такое. это невозможно искоренить. по мне так лучше уж пьющий, но адекватный, чем трезвенник, но с манией величия и самодовольным троллингом в сети.

в трех строках и столько.. братьев Стругацких.... Фантастику любите?
Особенно вот это супер- "сейчас все бухают, время такое". И вот это- "по мне так лучше уж пьющий, но адекватный, чем трезвенник, но с манией величия и самодовольным троллингом"
no matter
0
no matter   03.02.2014 / 15:28   #    Ответить   
BorA пишет:и еще советы мудрые дают.


а то зря у нас 70 лет страна Советов была?
Григорыч
1
Григорыч   03.02.2014 / 15:51   #    Ответить   
Нет причинной связи между употреблением спиртных напитков и последствиями, Ну в шахматы они играли, или стихи поэтов рассказывали, какая разница.
evglan
0
evglan   03.02.2014 / 15:59   #    Ответить   
Григорыч, это на судах такие мазы лепят. В жизни всё проще. Пил- виновен.
Стилет
1
Стилет   03.02.2014 / 16:18   #    Ответить   
Да это просто поколение такое, они выросли на этих бухашках в гаражах. Дома какая жена обрадуется когда муж пришёл домой и привёл 3-х друзей и сказал мы тут пока побухаем а ты телек посмотри. Погибших не надо осуждать, это несчастный случай не более.
batenyo
0
batenyo   03.02.2014 / 19:34   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение сейчас все бухают,
в вашем окружении-видимо нет не бухающих в моем-полным полно людей, кто или не пьет вовсе, или пьет бутылку пива/фужер вина/100 гр коньяка, после чего не продолжает, а ведет себя адекватно и смертельных для себя и других ошибок не совершает Есть и сила воли и умение держать себя достойно
я не пью. и мое окружение, соответственно, тоже. вам поспорить хочется, и унизить кого-нибудь. у меня другие цели, простите. не хочется лезть в подобные дискуссии. я знаю, что осуждать пьющих - это тоже самое, что и пить самому, с точки зрения психологии.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
evglan пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение а поводу того, что они там в гараже бухали, так это не повод еще говорить, что они - идиоты. сейчас все бухают, время такое. это невозможно искоренить. по мне так лучше уж пьющий, но адекватный, чем трезвенник, но с манией величия и самодовольным троллингом в сети.
в трех строках и столько братьев Стругацких.... Фантастику любите? Особенно вот это супер- "сейчас все бухают, время такое". И вот это- "по мне так лучше уж пьющий, но адекватный, чем трезвенник, но с манией величия и самодовольным троллингом"
извините, кабинет "мне очень интересно, что вы думаете" дальше по коридору. вам не сюда.


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
BorA пишет:Сообщение batenyo, насчет "сейчас все бухают" за себя говорите! пьющий, но адекватный - http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B
говорю за себя - я не пью. вы так болезненно реагируете на мою фразу. представьте, что кто-то крикнет на улице "эй, идиот", вы обернетесь? если вы не пьете и для вас это вообще не проблема, что кто-то другой пьет, то вы бы и не реагировали вовсе.
Ситизен
0
Ситизен   03.02.2014 / 19:45   #    Ответить   
Сегодня был сюжет на ТВ, на котором представитель МЧС озвучил первоначальную причину пожара. Это взрыв газовоздушной смеси. Проверка дальнейшая проводится.
Очень жаль, что у нас такой гнилой народ. Лишь бы гадкое что-то написать. Я Вам так скажу не судите, да несудимы будете.
P.S. Григорыч, не вступай с ними в полемику. Бесполезно. Пока это их не коснется самих, так и будут умничать и поносить других.
 
 
ank
0
ank   03.02.2014 / 21:20   #    Ответить   
Григорыч,
Если выпивали, значит не собирались никуда ехать. Тогда зачем греть?
А вот греть гараж могли, при отсутствии соответствующей вентиляции несгоревший газ мог скопиться и воспламениться. Но тогда откуда погибшие? Отделались бы ожогами.
Holtoff
1
Holtoff   04.02.2014 / 07:49   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Григорыч,
Если выпивали, значит не собирались никуда ехать. Тогда зачем греть?.

Ну это как раз понятно. В морозы на машине не ездили, стоит себе в гараже, и пусть, перед выходными потеплело, в выходные ехать куда-нибудь надо, вот и собрались в гараже реанимировать авто, завести. При этом ехать прямо сейчас им было не надо.
в поиске логина
0
в поиске логина   04.02.2014 / 13:38   #    Ответить   
batenyo пишет:Сообщение я не пью. и мое окружение, соответственно, тоже. вам поспорить хочется, и унизить кого-нибудь.

унизить пытались как раз вы
если вы и ваше окружение не пьют, то с чего бы утверждать "все бухают"?? :facepalm:
что за попытка выделиться из других, встать над другими??
batenyo
0
batenyo   05.02.2014 / 07:39   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение
batenyo пишет:Сообщение я не пью. и мое окружение, соответственно, тоже. вам поспорить хочется, и унизить кого-нибудь.
унизить пытались как раз вы если вы и ваше окружение не пьют, то с чего бы утверждать "все бухают"?? :facepalm: что за попытка выделиться из других, встать над другими??
эх... долго объяснять. да и смысла нет, вы как-то изначально настроены негативно на мои высказывания. или я неправильно доношу свои мысли. короче, конструктивной беседы не выйдет. удачи вам!
в поиске логина
0
в поиске логина   05.02.2014 / 10:15   #    Ответить   
batenyo пишет:Сообщение или я неправильно доношу свои мысли.

скорее это
цензура
3
цензура   11.02.2014 / 16:13   #    Ответить   
Гараж для мужчины - это как кухня для женщины. Помню еще с детства , папа с друзьями там собирались, общались, выпивали, не забулдыги, но какая мужская компания (да и женская) обойдется без алкоголя. Ничего в этом нет такого, вполне допускаю, что погибшие были нормальными людьми.
Ну а радетелям российского генофонда, предлагаю самокастрироваться: от спермы с высоким содержанием желчи ничего хорошего не уродится.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  12
Сегодня в 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.