Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
27
июня
02.02.2014 / 10:33

Собак будут ловить на ММС и в Гилевской роще

Собак будут ловить на ММС и в Гилевской роще

С целью обеспечения безопасности населения с 3 по 7 февраля в Тюмени будет осуществляться отлов безнадзорных домашних животных.

Как сообщает пресс-служба администрации города, собак будут ловить на улицах: Журавлиной, Пышминской, Щербакова, Новаторов, Одесской, Голышева, Мелиораторов, 70 лет Октября, Ватутина, Таежной, 50 лет Октября, Республики, Судоремонтной, Николая Чаплина, Воровского, а также в Гилевской роще и на 10 километре Велижанского тракта.

Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: улица Кедровая, 133 (телефон 22-58-58). Срок содержания в пункте — до шести месяцев. В этот период собак лечат, вакцинируют, стерилизуют, ищут новых хозяев. В случае если животное не обрело нового хозяина, выпускают на территорию прежнего обитания.

Информация о животных в пункте временного содержания, размещена на сайте www.gav72.ru. Пункт открыт для посещений всех желающих с понедельника по четверг — с 8.00 до 17.15, в пятницу — с 8 до 16 часов, в субботу и воскресенье — выходные дни.

Напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: улица Харьковская, 77-б.

Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени, посредством факсимильной связи на номер 29-77-64 или по адресу: улица Урицкого, 28, кабинет 11. Часы работы: понедельник — четверг с 8.45 до 18.00, пятница — с 9 до 17.

Чтобы скачать форму заявления, нажмите «Скачать файл».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1650 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, приют безнадзорных животных, Бездомные животные, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Tomochka
0
Tomochka   02.02.2014 / 15:40   #    Ответить   
на газовиков обещали ловить и невидно проделанной работы....стаями бегают возле жемчужины тц
Morfz
0
Morfz   02.02.2014 / 15:57   #    Ответить   
Сегодня, возле мегамарта на ул. Роза Трениной, что возле ул. Широтной, наблюдал собак, которые мирно грелись на колодцах, в количестве 3-4 штук.
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   02.02.2014 / 17:38   #    Ответить   
бедные животные
Tomochka
0
Tomochka   02.02.2014 / 19:42   #    Ответить   
я животных тож люблю,но ребенка своего больше,на улицу выйти страшно,толпами гоняют даже днем возле дома!!!!мне страшно и за себя и за ребенка...
Morfz
0
Morfz   02.02.2014 / 19:57   #    Ответить   
Tomochka пишет:я животных тож люблю,но ребенка своего больше,на улицу выйти страшно,
так что ребенка то?
Tomochka, а где вы живете, что прям толпами, и прям страшно? Звонить надо в службы! Тут писать если не реагируют, мб помогут. Только травить не вздумайте...
Амакан
0
Амакан   02.02.2014 / 20:05   #    Ответить   
Вчера жена наблюдала картину: не ул.Эрвье, прямо на обочине дороги стая бродячих собак разорвала небольшую собачонку.
Жена побоялась выйти из машины, пыталась отпугнуть их сигналом, а потом вышел какой-то дедок из жиги и разогнал этих тварей. Собачонка с разорванных брюхом в ужасе куда-то убежала. Помирать, походу, ибо по словам жены раны были жесткие.
Хорошо, что дети не видели, у них сзади окна были заморожены, а так бы получили психологическую травму.
Нужно уничтожать этих бездомных падальщиков!
Morfz
0
Morfz   02.02.2014 / 20:34   #    Ответить   
Амакан, а я думал нужно принимать адекватные законы, создавать специальные службы, а иначе чем мы тогда будем от них отличаться?
IFZ333
0
IFZ333   02.02.2014 / 22:40   #    Ответить   
а кто виноват что их так много развелось?          http://www.nashgorod.ru/users/159975/foto/24709/
anm
3
anm   03.02.2014 / 09:49   #    Ответить   
Шесть месяцев содержат, кормят и лечат, ищут хозяев а потом выпускают.
Очередная трата денег на ветер. Абсолютному большинству этих собак новых хозяев не найдут, защитники бродячих собак в своей массе сильны только в интернетах, домой они их не возьмут. Пойманных собак нужно усыплять.
IFZ333 пишет:Сообщение а кто виноват что их так много развелось?

Те, кто их кормит на улицах.
FreeMonk
1
FreeMonk   03.02.2014 / 09:54   #    Ответить   
anm пишет:Сообщение Шесть месяцев содержат, кормят и лечат, ищут хозяев а потом выпускают.Очередная трата денег на ветер. Абсолютному большинству этих собак новых хозяев не найдут, защитники бродячих собак в своей массе сильны только в интернетах, домой они их не возьмут. Пойманных собак нужно усыплять.
IFZ333 пишет:Сообщение а кто виноват что их так много развелось?
Те, кто их кормит на улицах.
а так же кто их заводит и выгоняет когда надоест, наиграется с собакой.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
ловят ловят а все поймать не могут. летом едешь на веле а за тобой бежит шлейфом свита гавкающая
anm
0
anm   03.02.2014 / 10:04   #    Ответить   
FreeMonk,
Я думаю, что сейчас таких собак на улице немного. Домашние просто не выживают.
Большинство ныне находящихся на улице собак родились на ней, у них отсутствуют признаки какой-либо породы, это результат бесконтрольного размножения, ни о какой породной селекции и речи нет. Вероятно, что ноги у этой проблемы растут из начала 90-х. Тогда половина объявлений в газетах начиналась со слов - "Продам щенка...". Многие выживали на этом. Я , выходя утром на улицу, видел кучу народа выгуливающих собак. Когда спрос на щенков упал, собак начали выбрасывать - кормить надо, а прибыли никакой. Нынешние уличные собаки - это потомки тех выброшенных.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   03.02.2014 / 23:38   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение я животных тож люблю,но ребенка своего больше,на улицу выйти страшно,толпами гоняют даже днем возле дома!!!!мне страшно и за себя и за ребенка...


Ничего бояться не нужно! Если вы будете думать о собачках только хорошее и если вы и ваш ребенок не сотворили в жизни ничего плохого, то собачки вас не тронут, а только легонько оближут!

Скрытый текст:
Так думает "прогрессивная" часть НГ-юзеров
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv   09.02.2014 / 00:50   #    Ответить   
Отпускать после стерилизации туда "откуда взяли" несколько непонятная практика. Чем будут питаться собаки? (В приюте их будут регулярно кормить, а потом - на улицу и выживай, как хочешь?!! Голодный, да на морозе... Странный какой-то гуманизм.)
А догхантеры в борьбе с беспризорными собаками изобретают новые методы борьбы. Им пофигу какая собака сдохнет, будь это последняя радость старушки или голодный-холодный "возвращенец" из приюта.
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  1
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  6
26.06 / 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
26.06 / 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
26.06 / 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  3
26.06 / 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
26.06 / 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
26.06 / 13:36
Кто нанес тюменцу Владиславу Елфимову тяжелейшие травмы, из-за которых парень впал в кому, выясняет следствие. По факту «испытаний» при поступлении на службу в УФСИН, отправивших молодого человека на больничную койку, возбуждено уголовное дело.