Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21607
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18275
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.02.2014 / 10:33
Собак будут ловить на ММС и в Гилевской роще

С целью обеспечения безопасности населения с 3 по 7 февраля в Тюмени будет осуществляться отлов безнадзорных домашних животных.

Как сообщает пресс-служба администрации города, собак будут ловить на улицах: Журавлиной, Пышминской, Щербакова, Новаторов, Одесской, Голышева, Мелиораторов, 70 лет Октября, Ватутина, Таежной, 50 лет Октября, Республики, Судоремонтной, Николая Чаплина, Воровского, а также в Гилевской роще и на 10 километре Велижанского тракта.

Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: улица Кедровая, 133 (телефон 22-58-58). Срок содержания в пункте — до шести месяцев. В этот период собак лечат, вакцинируют, стерилизуют, ищут новых хозяев. В случае если животное не обрело нового хозяина, выпускают на территорию прежнего обитания.

Информация о животных в пункте временного содержания, размещена на сайте www.gav72.ru. Пункт открыт для посещений всех желающих с понедельника по четверг — с 8.00 до 17.15, в пятницу — с 8 до 16 часов, в субботу и воскресенье — выходные дни.

Напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: улица Харьковская, 77-б.

Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени, посредством факсимильной связи на номер 29-77-64 или по адресу: улица Урицкого, 28, кабинет 11. Часы работы: понедельник — четверг с 8.45 до 18.00, пятница — с 9 до 17.

Чтобы скачать форму заявления, нажмите «Скачать файл».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Tomochka
0
Tomochka 02.02.2014 / 15:40 #
на газовиков обещали ловить и невидно проделанной работы....стаями бегают возле жемчужины тц
Morfz
0
Morfz 02.02.2014 / 15:57 #
Сегодня, возле мегамарта на ул. Роза Трениной, что возле ул. Широтной, наблюдал собак, которые мирно грелись на колодцах, в количестве 3-4 штук.
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский 02.02.2014 / 17:38 #
бедные животные
Tomochka
0
Tomochka 02.02.2014 / 19:42 #
я животных тож люблю,но ребенка своего больше,на улицу выйти страшно,толпами гоняют даже днем возле дома!!!!мне страшно и за себя и за ребенка...
Morfz
0
Morfz 02.02.2014 / 19:57 #
Tomochka пишет:я животных тож люблю,но ребенка своего больше,на улицу выйти страшно,
так что ребенка то?
Tomochka, а где вы живете, что прям толпами, и прям страшно? Звонить надо в службы! Тут писать если не реагируют, мб помогут. Только травить не вздумайте...
Амакан
0
Амакан 02.02.2014 / 20:05 #
Вчера жена наблюдала картину: не ул.Эрвье, прямо на обочине дороги стая бродячих собак разорвала небольшую собачонку.
Жена побоялась выйти из машины, пыталась отпугнуть их сигналом, а потом вышел какой-то дедок из жиги и разогнал этих тварей. Собачонка с разорванных брюхом в ужасе куда-то убежала. Помирать, походу, ибо по словам жены раны были жесткие.
Хорошо, что дети не видели, у них сзади окна были заморожены, а так бы получили психологическую травму.
Нужно уничтожать этих бездомных падальщиков!
Morfz
0
Morfz 02.02.2014 / 20:34 #
Амакан, а я думал нужно принимать адекватные законы, создавать специальные службы, а иначе чем мы тогда будем от них отличаться?
IFZ333
0
IFZ333 02.02.2014 / 22:40 #
а кто виноват что их так много развелось?          http://www.nashgorod.ru/users/159975/foto/24709/
anm
3
anm 03.02.2014 / 09:49 #
Шесть месяцев содержат, кормят и лечат, ищут хозяев а потом выпускают.
Очередная трата денег на ветер. Абсолютному большинству этих собак новых хозяев не найдут, защитники бродячих собак в своей массе сильны только в интернетах, домой они их не возьмут. Пойманных собак нужно усыплять.
IFZ333 пишет:Сообщение а кто виноват что их так много развелось?

Те, кто их кормит на улицах.
FreeMonk
1
FreeMonk 03.02.2014 / 09:54 #
anm пишет:Сообщение Шесть месяцев содержат, кормят и лечат, ищут хозяев а потом выпускают.Очередная трата денег на ветер. Абсолютному большинству этих собак новых хозяев не найдут, защитники бродячих собак в своей массе сильны только в интернетах, домой они их не возьмут. Пойманных собак нужно усыплять.
IFZ333 пишет:Сообщение а кто виноват что их так много развелось?
Те, кто их кормит на улицах.
а так же кто их заводит и выгоняет когда надоест, наиграется с собакой.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
ловят ловят а все поймать не могут. летом едешь на веле а за тобой бежит шлейфом свита гавкающая
anm
0
anm 03.02.2014 / 10:04 #
FreeMonk,
Я думаю, что сейчас таких собак на улице немного. Домашние просто не выживают.
Большинство ныне находящихся на улице собак родились на ней, у них отсутствуют признаки какой-либо породы, это результат бесконтрольного размножения, ни о какой породной селекции и речи нет. Вероятно, что ноги у этой проблемы растут из начала 90-х. Тогда половина объявлений в газетах начиналась со слов - "Продам щенка...". Многие выживали на этом. Я , выходя утром на улицу, видел кучу народа выгуливающих собак. Когда спрос на щенков упал, собак начали выбрасывать - кормить надо, а прибыли никакой. Нынешние уличные собаки - это потомки тех выброшенных.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 03.02.2014 / 23:38 #
Tomochka пишет:Сообщение я животных тож люблю,но ребенка своего больше,на улицу выйти страшно,толпами гоняют даже днем возле дома!!!!мне страшно и за себя и за ребенка...


Ничего бояться не нужно! Если вы будете думать о собачках только хорошее и если вы и ваш ребенок не сотворили в жизни ничего плохого, то собачки вас не тронут, а только легонько оближут!

Скрытый текст:
Так думает "прогрессивная" часть НГ-юзеров
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv 09.02.2014 / 00:50 #
Отпускать после стерилизации туда "откуда взяли" несколько непонятная практика. Чем будут питаться собаки? (В приюте их будут регулярно кормить, а потом - на улицу и выживай, как хочешь?!! Голодный, да на морозе... Странный какой-то гуманизм.)
А догхантеры в борьбе с беспризорными собаками изобретают новые методы борьбы. Им пофигу какая собака сдохнет, будь это последняя радость старушки или голодный-холодный "возвращенец" из приюта.
Изображение