В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
28
мая
03.02.2014 / 09:50

Как не переплачивать за высшее образование?

Как не переплачивать за высшее образование?

Стоимость обучения в российских вузах растет ежегодно. Только за последние 5 лет цены на высшее образование выросли на 60–90%. Как правильно выбрать вид обучения, чтобы инвестиции в образование принесли свои плоды?

Известно, что помимо очной формы обучения существует ряд других. Это классическая заочная, комбинированная и дистанционная. Именно дистанционная технология является наиболее гибкой и экономичной формой обучения.

В СибГУТИ (Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, г. Новосибирск) отмечают, что в среднем по региональным вузам стоимость дистанционного обучения в 2 раза ниже, чем при очной форме. Таким образом, обучаясь дистанционно, можно сэкономить около 40 тысяч рублей в год!

Обучаясь через интернет в СибГУТИ, студент имеет ряд возможностей:

— скачивать учебные материалы и обучаться в любое время в любом месте;
— сдавать промежуточные экзамены в течение семестра, когда студент будет готов;
— получить актуальную специальность и быть востребованным на рынке труда;
— совмещать работу и учебу;
— перевестись на другую специальность или восстановиться из другого вуза;
— получить диплом престижного государственного вуза.

Если Вы хотите получить актуальное образование, сэкономив при этом свое время и деньги, то дистанционное обучение СибГУТИ для Вас.

Новый набор на дистанционное обучение проходит с 1 февраля по 31 марта.

Поступайте сейчас!

Контактная информация

Телефон: (383) 269-83-01
Е-mail: dist@sibsutis.ru
Сайт: do.sibsutis.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 1958 | верcия для печати
Читайте новости по темам: вузы, Образование, Новосибирск

 
 Комментарии  16  
.moto.
1
.moto.   03.02.2014 / 14:09   #    Ответить   
тоже знакомый учится дистанционно, уходил в армию - заплатил девушке какой то 20 тыс за то, чтобы она за него все экзамены сдала электронно, так то для университета хороший способ деньги поднимать - студента в глаза и не видели, а преподы студентов, а деньги то платят все равно немалые, тут вообще об образовании мне кажется и речи быть не может..И не знаю только куда возьмут с таким дипломом. Лучше уж на заочку идти.
anm
1
anm   03.02.2014 / 14:14   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение И не знаю только куда возьмут с таким дипломом.

Кричать "свободная касса !" вполне такой диплом сойдет. :death:
Маранда
2
Маранда   03.02.2014 / 14:58   #    Ответить   
anm пишет:СообщениеКричать "свободная касса !" вполне такой диплом сойдет. :Death:" title="смерть">
Вот, кстати, зря :) В наше время не диплом играет роль, а протекция.
StealthPictures
1
StealthPictures   03.02.2014 / 15:09   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Как не переплачивать за высшее образование?

не ходить туда. нечего там делать.
dvkozurev
0
dvkozurev   03.02.2014 / 16:08   #    Ответить   
.moto. пишет:тоже знакомый учится дистанционно, уходил в армию - заплатил девушке какой то 20 тыс за то, чтобы она за него все экзамены сдала электронно, так то для университета хороший способ деньги поднимать - студента в глаза и не видели, а преподы студентов, а деньги то платят все равно немалые, тут вообще об образовании мне кажется и речи быть не может..И не знаю только куда возьмут с таким дипломом. Лучше уж на заочку идти.

 Значит у знакомого была такая мотивация.
Не забываем, что сдавать диплом надо будет  - лично :) Да да да ) никаких дистанционных делов, собираемся и на пятом году (или какой там сейчас) чешем в Новосиб, сдавать диплом ) Так что не факт, что диплом еще получите )
Не знаю как с СибГУТИ дела в настоящее время, но вот в ТУСУРе тебя могут даже отчислить в легкую за отсутствие на видеоконференциях онлайн. :) Так что дистанционка дистанционке рознь. :)

Так же, лучше я буду учиться дистанционно, сам себя мотивируя, за 40-60 тыщ, чем за 120-180 :) На остаток лучше мозгастых преподов потерзать местных, если туго чего усваиваться будет.
dvkozurev
0
dvkozurev   03.02.2014 / 16:12   #    Ответить   
anm пишет:
.moto. пишет: И не знаю только куда возьмут с таким дипломом.
Кричать "свободная касса !" вполне такой диплом сойдет.
 Боюсь за то, что будет написано в сибгутевском дипломе будут спрашивать покруче чем за свободную кассу ))
anm
0
anm   03.02.2014 / 18:34   #    Ответить   
Маранда пишет:Сообщение В наше время не диплом играет роль, а
протекция.

Не забывайте, что серьезную протекцию имеют единицы. Остальным приходится конкурировать друг с другом на равных и меряться дипломами и уровнем знаний. Я вот нисколько не жалею, что имею диплом. Он мне не раз помогал просто фактом своего существования. Я получил его честно, не дав за все 6 лет учебы ни одной взятки, выполнив самостоятельно все основные курсовые работы и основательно выкладываясь на старших, профильных курсах.
Вы можете пытаться получить работу, на которую будут претендовать множество кандидатов с примерно равным вашему опытом, умеющим преподнести себя так же, как и вы, создать о себе впечатление. Тогда свою роль начнут играть другие факторы, и диплом из них - далеко не последний. Поэтому иметь диплом лучше, чем не иметь его. Далеко не на каждом собеседовании проверяется профессиональный уровень соискателя, да и не каждый интервьюер сможет это сделать, а вот наличие у человека диплома как бы подразумевает, что необходимые знания у него имеются. Это может быть и совершенно не так, но повторюсь - проверки узкоспециализированных знаний на большинстве собеседований не проводятся, большая часть работадателей "верят" диплому.
Существуют должности, на которых наличие законченного высшего образования является обязательным квалификационным требованием. И их немало. Поэтому даже приблатненному придется получить диплом, ибо возьмут другого кандидата с протекцией и с дипломом.
Anonymous
0
talli   03.02.2014 / 20:51   #    Ответить   
Насколько я знаю, если учишься дистанционно, то в дипломе не пишут об этом, просто заочка и всё.
glyc
0
glyc   03.02.2014 / 23:03   #    Ответить   
Пометка о получении образования дистанционным способом в дипломе ставится, по крайней мере в СибГУТИ
Alex Al-der
0
Alex Al-der   03.02.2014 / 23:33   #    Ответить   
anm пишет: большая часть работадателей "верят" диплому.


дурачки
dent
1
dent   03.02.2014 / 23:38   #    Ответить   
Моему диплому уже больше 10 лет, но при трудоустройстве он мне ни разу не пригодился... Вот знания в голове - пригождались. А бумажка об обучении практически никакой роли в моей жизни не сыграла...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   04.02.2014 / 00:50   #    Ответить   
dent, что, вас даже о наличии этой бумажки никто не спрашивал?
Маранда
0
Маранда   04.02.2014 / 09:26   #    Ответить   
anm пишет:СообщениеНе забывайте, что серьезную протекцию имеют единицы.
В Тюмени далеко не единицы :) Скитаясь достаточно долго по разным конторам, до того, что имею сейчас могу полностью согласиться с
anm пишет:СообщениеЯ вот нисколько не жалею, что имею диплом. Он мне не раз помогал просто фактом своего существования. Я получил его честно, не дав за все 6 лет учебы ни одной взятки, выполнив самостоятельно все основные курсовые работы и основательно выкладываясь на старших, профильных курсах.
У меня все обстоит точно также :) Но, также видела, как и в крупных и мелких конторках народ подтягивает своих, а ты такой вроде далеко не глупый, остаешься на вторых ролях. Такая ситуация особо наглядно складывалась в одном из очень известных холдингов города. Хозяева не славянской культуры :-[ кто в теме, тот поймет. Там приходили на руководящие должности мальчики, которые только школу окончили :) Братья, племянники и прочие "специалисты" :) У меня протекции нигде и никогда не было, практики тоже, в общем-то и вообще ничего не было, кроме диплома и рвения к работе по специальности :) Насмотревшись подобного положения дел, сейчас, спустя приличное количество времени, я наконец-то нашла самое комфортное и достойное место, но мне долго пришлось этого добиваться и заниматься самообучением на каждом новом месте. И даже сюда прохожие люди почти не попадают, то, что меня заметили случайность, ну и наверное немного чуда :)
dent
1
dent   08.02.2014 / 01:20   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение dent, что, вас даже о наличии этой бумажки никто не спрашивал?


При трудоустройстве - нет. Пришел собеседоваться, "Умеешь" - "умею". Устроился, месяц-два проработал, из кадров интересуются образованием. Приношу диплом, смотрят - да, есть диплом. Дальше работаю.

Правда, было это раза два-три всего, и я давно уже не работаю по найму. Трудовая и диплом на полке без дела лежат. И смысла от него как от бумажки не вижу. В вакансиях что с дипломом тысяч 15-25 предлагают, что без него те же самые 15-25. На рынке труда - мрак и безнадега, имхо.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.02.2014 / 18:02   #    Ответить   
dent пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение dent, что, вас даже о наличии этой бумажки никто не спрашивал?


И смысла от него как от бумажки не вижу.


Смысл как минимум в том, что без диплома на работу, к примеру, в конторы, участвующие в тендерах гос компаний, вас просто не возьмут, поскольку у вас не будет официально подтвержденной квалификации. Это очень серьёзно в условиях, когда количество квалифицированных спецов в конторе является для организаторов тендеров одним из самых важных параметров.
dent
0
dent   08.02.2014 / 19:37   #    Ответить   
Alex Al-der, Я согласен, что для работы на очень многих должностях нужен диплом. Врача, пилота, архитектора, и многих других специалистов на работу без профильного диплома не возьмут в принципе. Но ведь я пишу только о своем опыте. Возможно, когда-нибудь и мне диплом поможет найти хорошую работу. Но пока - увы, лежит без дела.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
Сегодня в 13:14
В Тюмени ищут Валентина Ковалева 1962 года рождения, пропавшего в начале недели.
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
Сегодня в 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.