Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15987
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.02.2014 / 13:33
Сочи для зимней Олимпиады выбрал сам президент

Владимир Путин рассказал об этом в интервью для фильма «Философия мягкого пути» телеканалу «Россия-1». Фильм был подготовлен специально ко дню открытия Игр-2014.

Вся история подготовки к Зимней Олимпиаде в Сочи началась около 13 лет назад с поездки в регион Владимира Путина. Своими воспоминаниями об этом глава государства поделился с создателями картины. Отрывки из ленты вечером 2 февраля транслировались в программе «Вести недели» на телеканале Россия-1.

«Мне особенно приятно смотреть на то, что происходит в Сочи, потому что я это место выбирал лично. В 2001 году я сюда приехал на „УАЗике“ и поездил по этим местам, а потом сказал: давайте отсюда начнем. И началась вся история с того места, где сейчас находится комплекс „Газпрома“. А когда мы выиграли право на проведение Олимпиады и началось более масштабное строительство, тут многое изменилось, причем к лучшему. Вообще юг России преображается», — рассказал президент России Владимир Путин журналисту Сергею Мирошниченко.

По мнению главы государства, поддержка населения чрезвычайно важна. «В некоторых странах, которые перекормлены вниманием, такой поддержки олимпийского движения мы, к сожалению, сегодня не видим. А МОК видел, что в России такая поддержка у населения есть. И это тоже было очень существенным фактором, который помог нам выиграть», — подчеркнул Путин.

На вопрос, кто его главный соперник, президент отвечает: «Я скажу не про себя, я скажу про Россию, а у нее нет соперников. У России есть только один соперник — она сама, наши внутренние проблемы, неурядицы».

Много говорят о баснословной коррупции в Сочи. Но президент уверен: когда проекты подобного рода осуществляются, где бы это ни было, возникают подобные вопросы. «Это хорошо, — уверен Владимир Путин. — Конечно, любой подрядчик всегда старается заработать как можно больше. Дело государства — минимизировать государственные расходы. Моя задача заключается в том, чтобы выискивать недостатки. И когда я куда-то приезжаю, начинаю что-то проверять, контролировать, я говорю именно об этом. И может создаться впечатление, что ничего хорошего нет. Но это совсем не так. Просто чтобы мы получили на финише то, что нам нужно, необходимо в процессе работы всегда вытаскивать проблемы, обращать на это внимание и вовремя реагировать, и тогда будет тот результат, который мы ожидаем, то есть положительный, на века», — подчеркнул глава государства.

Существует убеждение, что русские люди ничего нормально построить не могут. И президенту он явно не нравится. «Я думаю, что это поклеп на русских людей. Русские люди построили такое государство, как Россия, самое большое государство в мире. Правила МОК позволяют перед голосованием встречаться с членами Международного олимпийского комитета. Я с очень многими членами МОК лично разговаривал. Была одна очень чувствительная и важная для меня вещь, когда я говорил о том, какие у нас возможности, уникальные природные условия, финансы, какая у нас решимость, поддержка народа. Мои собеседники выслушали все, а потом сказали: «Мы поддержим сегодняшнюю Россию. Нам нужна такая страна», — сказал Владимир Путин.

Весь фильм целиком покажут 7 февраля в 22–45 после трансляции открытия Олимпийских игр, она начнется в 20:14 по московскому времени. Параллельно трансляция будет вестись и на Первом канале ТВ.

Фото с сайта Dp.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2100 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
8
no matter 03.02.2014 / 13:58 #
Русские люди построили такое государство, как Россия, самое большое государство в мире.


Надеюсь, Генпрокуратура проверит это высказывание на экстремизм :death:
BorA
5
BorA 03.02.2014 / 13:51 #
"Русские люди построили такое государство, как Россия, самое большое государство в мире."
Он забыл сказать, что самое большое по площади, хотя лучше было бы так:
Русские люди построили такое государство, как Россия, государство с самым высоким индексом качества жизни, самым лучшим медицинским и социальным обслуживанием в мире! Ура, товарищи!
Комментарии 11 Читать на форуме
BorA
5
BorA 03.02.2014 / 13:51 #
"Русские люди построили такое государство, как Россия, самое большое государство в мире."
Он забыл сказать, что самое большое по площади, хотя лучше было бы так:
Русские люди построили такое государство, как Россия, государство с самым высоким индексом качества жизни, самым лучшим медицинским и социальным обслуживанием в мире! Ура, товарищи!
no matter
8
no matter 03.02.2014 / 13:58 #
Русские люди построили такое государство, как Россия, самое большое государство в мире.


Надеюсь, Генпрокуратура проверит это высказывание на экстремизм :death:
Тчел2011
1
Тчел2011 03.02.2014 / 13:58 #
олимпиада еще не началась, а спад на рынке труда уже в разгаре
Сингапур
2
Сингапур 03.02.2014 / 14:34 #
Идея проведения олимпиады именно в сочи понятна, это в первую очередь должно привлечь больше туристов. но пока наши монополисты-транспортники, будут загибать такие цены, народ будет летать в ту же турляндию, т.к. дешевле
no matter
0
no matter 03.02.2014 / 14:43 #
Сингапур, мне вообще кажется, что если ты уж сел самолет, то надо лететь куда подальше, иначе смысла в полетах просто не вижу. А на наше побережье можно приезжать на машине, там с машиной куда интересней, чем без оной ;)
дача72
3
дача72 03.02.2014 / 15:12 #
сам выбрал, сам построил, сам и кайфует... жизТь удалась?
Maguk
2
Maguk 03.02.2014 / 15:27 #
Еще и подружка факкл зажгет. Не жизнь - сахар))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 03.02.2014 / 20:48 #
no matter пишет:Сообщение Сингапур, мне вообще кажется, что если ты уж сел самолет, то надо лететь куда подальше, иначе смысла в полетах просто не вижу. А на наше побережье можно приезжать на машине, там с машиной куда интересней, чем без оной ;)
В Сочи невозможно ездить на личном транспорте по городу для отдыха. Страшенные пробки. В жару ещё кошмарнее - чад. Пешеходы чаще идут быстрее. Но и добравшись до места назначения вы нет станете счастливее. машину оставить просто НЕГДЕ. Завсегдатаи и иже с ними прочно застолбили ВСЕ места у кафе, ресторанов, туристически интересных мест, аквапарков и т.д. Кое-где у крупных ТРЦ иногда появляются возможности поставить машину, но ехать к ним надеясь на случайность может только простой местный человек, а не отдыхающий приезжий, у которого каждый час на счету. Эвакуаторы работают как и везде - по закону подлости. ТУ машину, которая стоит на тротуаре и блестит крутыми бамперами - не увезут 100%, а вашу, в которой вы привезли детей в аквапарк и выскочили, чтобы пристроить в очередь за билетами - увезут мгновенно, закон подлости безотказен. Проще ехать самолётом-паровозом. Куда надо поехать по городу - протащился на такси и вышел в любом месте, если доехал или достало всё это :) Вышел - забыл как кошмарный сон и ушёл в любое кафе или на любой пляж. И никаких забот. Кроме того, если вы считаете себя АСОМ вождения потому, что ездите по Тюмени лихо и бесстрашно, (хаха), забудьте! На кавказских дорогах - вы никто :)

(это не к автору сообщения, это обобщение)
no matter
2
no matter 03.02.2014 / 22:38 #
Сноуден-72, а зачем в Сочи ездить, больше некуда что ли? :?
kristi
0
kristi 04.02.2014 / 17:17 #
что то от этой олимпиады уже тошнит...  
sunrise
0
sunrise 05.02.2014 / 10:32 #
Здравствуйте всепропальщики. Идите поработайте, ваш ПУ!