Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
22
февраля
03.02.2014 / 15:15

Госуслуги помогут получить на почте

Госуслуги помогут получить на почте

Два десятка отделений почтовой связи в Тюменском и Ишимском районах готовы к оказанию государственных и муниципальных услуг. К концу года к оказанию услугпланируется подключить 121 отделение почтовой связи региона.

Сотрудники отделений связи, рассказывают в пресс-службе областного управления «Почты России», прошли обучение и готовы принимать заявления от граждан на предоставление государственной или муниципальной услуги, включенной в общий перечень.

Список предоставляемых услуг на данный момент состоит из 46 наименований. Среди них: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации; прием заявлений о распоряжении средствами материнского капитала; назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка; прием заявления о заключении брака.

«По статистике, каждый гражданин России в возрасте старше 18 лет обращается за госуслугами в среднем не менее двух раз в год. И очень важно, чтобы возможность обращения за госуслугами в режиме «одного окна» была не только у жителей крупных городов, но и в селах, деревнях, труднодоступных районах, - отметила директор УФПС Тюменской области Наталья Шафикова. – На первом этапе подключены к проекту отделения сельских населенных пунктов Ишимского и Тюменского районов. Очевидно, что с появлением окон по предоставлению государственных и муниципальных услуг на почте в этих населенных пунктах, получать их станет проще».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Axcel
8
Axcel   03.02.2014 / 16:02   #    Ответить   
интересно, когда я смогу получить на почте, почтовые услуги?

Просмотров: 1115 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, электронные госуслуги

 
 Комментарии  16  
Axcel
8
Axcel   03.02.2014 / 16:02   #    Ответить   
интересно, когда я смогу получить на почте, почтовые услуги?
StealthPictures
1
StealthPictures   03.02.2014 / 16:07   #    Ответить   
Axcel пишет:Сообщение интересно, когда я смогу получить на почте, почтовые услуги?

ровно через час стояния в очереди, ожидая, пока обслужат всех желающих получит всё что угодно, кроме почты.
mrWho
0
mrWho   03.02.2014 / 16:07   #    Ответить   
Осталось дождаться когда другие государственные службы начнут торговать журналами и марками.
Ну и по ходу и посылки выдавать.
ProdamY
0
ProdamY   03.02.2014 / 16:11   #    Ответить   
Посылку не получить, а уж про услуги какие то и речи нет :facepalm:
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   03.02.2014 / 16:13   #    Ответить   
Почта России-и пусть весь мир подождёт.
Legenda82
0
Legenda82   03.02.2014 / 16:35   #    Ответить   
Ёпть! а я то думаю, где бы полдня штаны просидеть...
Святоша
1
Святоша   03.02.2014 / 16:35   #    Ответить   
Почта занимается чем угодно, но только не почтовыми услугами..
magic johnson
0
magic johnson   03.02.2014 / 16:36   #    Ответить   
чего только не придумают лишь бы не работать :death:
AVaLAnche
1
AVaLAnche   03.02.2014 / 16:40   #    Ответить   
Вот разделяю праведное негодование. Как ни придёшь на почту - толпа в 100500 человек, из которых ты первый, кто хочет получить/отправить письмо/посылку и прочее, что ПОЧТА должна делать. Остальные стоят ради услуг, которые можно в другом месте с меньшим геморроем получить... 
###F8
4
###F8   03.02.2014 / 16:42   #    Ответить   
Услуга нужная, но только в сельской местности. Городские отделения загружать этим смысла нет, и так с основной работой не справляются.
DJKriss
0
DJKriss   03.02.2014 / 16:56   #    Ответить   
"Почта меняется"
Почта не меняется, а превращается в свалку услуг, с которыми "красавицы" не успевают справлятся. Стараюсь все платежи и подобные услуги совершать в других подобающих организациях. Порой не просто простоишь огромную очередь за посылкой, дак еще и нахомят.
Anna_Y
1
Anna_Y   03.02.2014 / 21:34   #    Ответить   
вот согласна что в деревнях отдаленных и селах это очень хорошо что на почте можно все сделать, но в городе то зачем. Я за то чтобы было окно, которое занимается почтовыми услугами в приоритете, и только если нет никого с посылками и письмами, тогда уж помогает с остальной лабудой.
maxxiimka
0
maxxiimka   04.02.2014 / 02:42   #    Ответить   
Пока почта не начнет выполнять свои прямые обязательствами глупо ее грузит другими .... 
Vadim-123
0
Vadim-123   04.02.2014 / 08:46   #    Ответить   
Почта России.. это место где ничего не теряется..  А зайти за письмом.. приятно.. )
MOHAPX
0
MOHAPX   04.02.2014 / 08:55   #    Ответить   
Axcel пишет:интересно, когда я смогу получить на почте, почтовые услуги?
 а когда им? вон у них сколько других, более важных дел
ProdamY
0
ProdamY   04.02.2014 / 10:20   #    Ответить   
Новый лозунг почты: Всё что угодно, только не письма и посылки!


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  8
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  16
Сегодня в 10:48
В Салехарде подростки потушили Вечный огонь. Полиция по записям с камер видеонаблюдения уже установила личности мальчишек, забросавших мемориал снегом.