Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6402
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6204
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.02.2014 / 15:15
Госуслуги помогут получить на почте

Два десятка отделений почтовой связи в Тюменском и Ишимском районах готовы к оказанию государственных и муниципальных услуг. К концу года к оказанию услугпланируется подключить 121 отделение почтовой связи региона.

Сотрудники отделений связи, рассказывают в пресс-службе областного управления «Почты России», прошли обучение и готовы принимать заявления от граждан на предоставление государственной или муниципальной услуги, включенной в общий перечень.

Список предоставляемых услуг на данный момент состоит из 46 наименований. Среди них: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации; прием заявлений о распоряжении средствами материнского капитала; назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка; прием заявления о заключении брака.

«По статистике, каждый гражданин России в возрасте старше 18 лет обращается за госуслугами в среднем не менее двух раз в год. И очень важно, чтобы возможность обращения за госуслугами в режиме «одного окна» была не только у жителей крупных городов, но и в селах, деревнях, труднодоступных районах, - отметила директор УФПС Тюменской области Наталья Шафикова. – На первом этапе подключены к проекту отделения сельских населенных пунктов Ишимского и Тюменского районов. Очевидно, что с появлением окон по предоставлению государственных и муниципальных услуг на почте в этих населенных пунктах, получать их станет проще».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1151 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, электронные госуслуги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Axcel
8
Axcel 03.02.2014 / 16:02 #
интересно, когда я смогу получить на почте, почтовые услуги?
Комментарии 16 Читать на форуме
Axcel
8
Axcel 03.02.2014 / 16:02 #
интересно, когда я смогу получить на почте, почтовые услуги?
StealthPictures
1
StealthPictures 03.02.2014 / 16:07 #
Axcel пишет:Сообщение интересно, когда я смогу получить на почте, почтовые услуги?

ровно через час стояния в очереди, ожидая, пока обслужат всех желающих получит всё что угодно, кроме почты.
mrWho
0
mrWho 03.02.2014 / 16:07 #
Осталось дождаться когда другие государственные службы начнут торговать журналами и марками.
Ну и по ходу и посылки выдавать.
ProdamY
0
ProdamY 03.02.2014 / 16:11 #
Посылку не получить, а уж про услуги какие то и речи нет :facepalm:
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 03.02.2014 / 16:13 #
Почта России-и пусть весь мир подождёт.
Legenda82
0
Legenda82 03.02.2014 / 16:35 #
Ёпть! а я то думаю, где бы полдня штаны просидеть...
Святоша
1
Святоша 03.02.2014 / 16:35 #
Почта занимается чем угодно, но только не почтовыми услугами..
magic johnson
0
magic johnson 03.02.2014 / 16:36 #
чего только не придумают лишь бы не работать :death:
AVaLAnche
1
AVaLAnche 03.02.2014 / 16:40 #
Вот разделяю праведное негодование. Как ни придёшь на почту - толпа в 100500 человек, из которых ты первый, кто хочет получить/отправить письмо/посылку и прочее, что ПОЧТА должна делать. Остальные стоят ради услуг, которые можно в другом месте с меньшим геморроем получить... 
###F8
4
###F8 03.02.2014 / 16:42 #
Услуга нужная, но только в сельской местности. Городские отделения загружать этим смысла нет, и так с основной работой не справляются.
DJKriss
0
DJKriss 03.02.2014 / 16:56 #
"Почта меняется"
Почта не меняется, а превращается в свалку услуг, с которыми "красавицы" не успевают справлятся. Стараюсь все платежи и подобные услуги совершать в других подобающих организациях. Порой не просто простоишь огромную очередь за посылкой, дак еще и нахомят.
Anna_Y
1
Anna_Y 03.02.2014 / 21:34 #
вот согласна что в деревнях отдаленных и селах это очень хорошо что на почте можно все сделать, но в городе то зачем. Я за то чтобы было окно, которое занимается почтовыми услугами в приоритете, и только если нет никого с посылками и письмами, тогда уж помогает с остальной лабудой.
maxxiimka
0
maxxiimka 04.02.2014 / 02:42 #
Пока почта не начнет выполнять свои прямые обязательствами глупо ее грузит другими .... 
Vadim-123
0
Vadim-123 04.02.2014 / 08:46 #
Почта России.. это место где ничего не теряется..  А зайти за письмом.. приятно.. )
MOHAPX
0
MOHAPX 04.02.2014 / 08:55 #
Axcel пишет:интересно, когда я смогу получить на почте, почтовые услуги?
 а когда им? вон у них сколько других, более важных дел
ProdamY
0
ProdamY 04.02.2014 / 10:20 #
Новый лозунг почты: Всё что угодно, только не письма и посылки!