В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
11
декабря
03.02.2014 / 16:30

Десятиклассник-отличник устроил стрельбу в московской школе

Десятиклассник-отличник устроил стрельбу в московской школе

School shooting по-русски. В Москве десятиклассник-отличник ворвался с ружьем в родную школу, устроил там стрельбу, взял в заложники целый класс, а потом открыл огонь по приехавшим полицейским. В результате два человека — учитель и сотрудник правоохранительных органов — погибли.

Термином «school shooting» обозначается применение насилия с помощью огнестрельного оружия на территории учебного заведения. Для США подобные происшествия — не редкость, десяток случаев только с начала 2000-х. У россиян то, что произошло сегодня в московской школе № 263, вызывает не только воспоминания из американских книг и фильмов, но и растерянность: как такое вообще могло произойти?

Около полудня старшеклассник с ружьем пришел в школу. Охранник попытался остановить его, но ученик передернул затвор.

«Охранник успел нажать тревожную кнопку, после этого довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики десятого класса. По пути следования стрелок ранил одного из учителей, который позднее скончался. На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции. Когда полицейские вошли в школу, стрелок открыл стрельбу в их сторону, ранив одного из них и убив второго», — сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Как пишет LifeNews, ситуацию с захватом заложников взяли на личный контроль мэр столицы Сергей Собянин и министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Для освобождения пленников в Москве был введен план «Ураган-2», согласно которому полицейским дается право стрелять на поражение — в случае угрозы для жизни школьников, учителей или силовиков. На место были незамедлительно стянуты дополнительные силы, здание школы оцепили.

Через некоторое время страшеклассник был задержан, а его заложники освобождены. Никто из двадцати с лишним учеников десятого класса не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 206, 105, 317 УК РФ (захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Юноше грозит пожизненный срок.

Отметим, что в настоящее время остаются неясными мотивы несовершеннолетнего стрелка. По данным Интерфакс, десятиклассника на подобное поведение мог спровоцировать конфликт в школе. «Коммерсантъ» со ссылкой на слова официального представителя СКР Владимира Маркина сообщает, что школьника зовут Сергей Г., и он был отличником. «Скорее всего, был какой-то эмоциональный срыв»,- цитирует сайт издания слова Маркина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
11
комполен   03.02.2014 / 17:23   #    Ответить   
форумным Шерлокам и иже с ними предлагаю не разводить демагогию. данный случай слишком нетипичен чтоб в каментах высказываться - да спопудова, да 100 %... Случилось из ряда вон и сейчас главное чтобы это не стало популярным увлечением среди школоты - вот о чем думать надо 
Амакан
7
Амакан   04.02.2014 / 11:05   #    Ответить   
Столько действующих лиц, и о каждом можно написать по десятку страниц. Но, буду краток.

Учитель. Я вот не верю, что чувак, имеющий по всем предметам пятаки, не смог сдать географию на пять. Географию, а не математику/физику/химию! Что там не сдать-то? Просто этот препод, как я думаю, пошел на принцип. Да ладно бы на принцип. Вам когда-нибудь снижали оценку на балл из-за какой-то мелочи? При этом однокласснику-разгвоздяю ставили такую же четверку, не смотря на то, что работа у него явно слабее и ошибок намного больше! Типа к отличникам (к вам) требования выше. Вот это, мля, капец, как обидно! Ну, учитель за свою принципиальность получил. Даже через чур, всё ж.

Охранник. Это вообще песня. Пропускает человека с оружием в школу – это еще как-то можно понять, все мы герои только за клавиатурой. Но представьте: парень идет по коридору школы с ДВУМЯ ружьями в руках. Это, мягко говоря, достаточно неудобно. Маневренности нет никакой. Почему не попытаться там его остановить? Он охранник, или техничка?! Хотя, видя наших жлобов-«охранников» в торговых центрах, я не удивлён ни грамма.

Полицейские. Это анекдот, черный юмор, конечно, но анекдот. Двое полицейских приехали на вызов по тревожной кнопке и получили пули от одного школьника! Даже комментировать нечего – всё ясно. Кто же тогда у них не прошел аттестацию?

Батя убийцы. Оружие, сейф, ключи в недоступном месте… Кому это надо? Он же ФСБэшник – кто его проверит и накажет? Да пусть попробуют! Проверил и жестко наказал собственный сын.

Про самого фигуранта ХЗ что сказать – переклинило, походу. Хотя, вариантов тьма. Если хотел отомстить учителю (личные неприязненные отношения, как объясняющий фактор), нафига тогда стрелял в ментов?
Переклинить может кого угодно. Тут просто повезло, ведь жертв могло быть намного больше, открой он пальбу в классе по детям. Тут основной сбой дала система охраны правопорядка. Причем, по всем пунктам, начиная от хранения оружия (батя-сейф), заканчивая прямым противостоянием террористам (убитые полицейские). Система-то не плохая, вроде продуманная, но с поправкой на менталитет исполнителей, она плохо работатет.

Просмотров: 6428 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Стрельба, Москва, Школы, Россия

 
 Комментарии  82  Читать на форуме  
андрей050473
7
андрей050473   03.02.2014 / 17:02   #    Ответить   
тихо шифером шурша............
отца жалко ...... щас будет страдать что не смог оградить от доступа к оружию....
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   03.02.2014 / 17:06   #    Ответить   
Видимо одноклассники затюкали совсем..отличник же...ботаников не особо то уважают..вот он ствол и принес.
Anonymous
6
МНОГОЛИКАЯ   03.02.2014 / 17:11   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Видимо одноклассники затюкали совсем..отличник же...ботаников не особо то уважают..вот он ствол и принес


причин может быть много.. но не было бы такого трагического исхода если бы папа ружье по инструкции в недоступном месте/сейфе хранил
Sakran
1
Sakran   03.02.2014 / 17:22   #    Ответить   
ПЫТАЕМСЯ ПОХОДИТЬ НА США
комполен
11
комполен   03.02.2014 / 17:23   #    Ответить   
форумным Шерлокам и иже с ними предлагаю не разводить демагогию. данный случай слишком нетипичен чтоб в каментах высказываться - да спопудова, да 100 %... Случилось из ряда вон и сейчас главное чтобы это не стало популярным увлечением среди школоты - вот о чем думать надо 
13th_warrior
0
13th_warrior   03.02.2014 / 17:30   #    Ответить   
Вот сейчас отправится отличник вместо МГУ в "другие университеты"
Falx
0
Falx   03.02.2014 / 17:41   #    Ответить   
Фильм "Класс".
Gottard
5
Gottard   03.02.2014 / 17:55   #    Ответить   
Помню на северах случай был, трое малолетних вурдалаков (по другому не назвать) убили двоих бомжей, одного сначала избили, а потом сожгли заживо. А второго избили, пытали и бросили подыхать на морозе, предварительно засунув в известное место баллон то ли из под дезодоранта или какой то такой летучей дряни и ладно бы просто засунули они прямо по месту его нагрели до взрыва и только после этого покинули место своих игрищ. Самому старшему ЕМНИП было лет 16... Из благополучных семей. Не отличники, но все же.
Стрелка я не оправдываю, но и обстоятельства могли быть разные. Учеба могла перегрузить и шифер сорвало, могли одноклассники достать до такой степени, что опять же свернуло крышу, может быть надоело быть серой массой, захотелось ярких эмоций в стиле голливудского боевика. А может и просто суть наружу вырвалась... Надо разбираться в причинах, в том числе и тех, что позволили ему получить доступ к оружию.
nuclearbear
0
nuclearbear   03.02.2014 / 17:58   #    Ответить   
Он же вроде несовершеннолетний пока, пожизненное не грозит, 10 лет же вроде максимум.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   03.02.2014 / 17:58   #    Ответить   
Falx, ой да... один из многих 
nuclearbear
0
nuclearbear   03.02.2014 / 18:06   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ, так он, скорее всего, там и хранил. Просто пацан знал где ключи.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   03.02.2014 / 18:35   #    Ответить   
Вроде у нас в стране такое впервые?
anm
0
anm   03.02.2014 / 18:51   #    Ответить   
DarkSic,
Вот один придурок десяточку себе привез. Наверняка думал, что удастся все списать на розыгрыш, его поймут и простят, ну просто прикололся чувак.


"В отличие от США, где так называемые «шутинги» в школах (массовые расстрелы людей в местах массового скопления) случаются регулярно, в России подобные инциденты происходят сравнительно редко.
Один из последних – произошедший в середине марта прошлого года захват заложников в рыбопромышленном колледже Астрахани. Тогда в учреждение ворвался друг одной из учениц Александр Купцов, захвативший под угрозой пистолета и бомбы преподавателя, женщину-охранника и двух несовершеннолетних студенток.
В ходе переговоров молодой человек стал требовать пиццу и газировку, а затем, получив желанные продукты, велел достать ему внедорожник и 50 тысяч рублей.
В ходе кратковременной силовой операции спецназ освободил всех заложников, выяснив, что настоящего оружия и взрывного устройства у «пицца-террориста» не было — они оказались муляжами.
На захват заложников, как выяснилось, Купцов решился в ходе ссоры со своей подругой – ученицей этого колледжа. Впоследствии «пицца-террорист» был приговорен к девяти годам лишения свободы, а в сентябре Верховный суд «скостил» ему полгода."
000
0
000   03.02.2014 / 18:59   #    Ответить   
DarkSic пишет:Вроде у нас в стране такое впервые?
В 90-е помню лично был случай как 2-3 школьника убили еще одного и сбросили в шахту лифта недостроенного дома. Даже 14 лет вроде как не было. Около небезизвестной 44-й школы кстати. Чем закончилось дело уже не вспомню. Не было раньше только эпохи интернета и новости так быстро не распространялись - а ружья/пистолеты и раньше стреляли. Мне лично в 11м классе предлагали купить газовик без доков. А за цену побольше и переделку под огнестрельный. Сейчас с этим сложнее, но зато любая громкая новость за считанные часы распространяется по стране/миру.
romatm
2
romatm   03.02.2014 / 19:25   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение  А может и просто суть наружу вырвалась... Надо разбираться в причинах, в том числе и тех, что позволили ему получить доступ к оружию.

Хорошо написал, про суть. Когда у тебя пятерки по всем предметам а по географии вдруг четверка - это сильно влияет на собственное понимание успеха в жизни. Старался, старался а тут на тебе - четверка. "Крышу" вполне могло снести. Плохо если папа отмажет - всем будет плохо и самому подростку особенно. Безнаказанность снесет остатки "крыши". По ходу следствия выяснятся подробности но воспитанием подростка скорее всего никто не занимался, кроме интернета, телевизора и менее вероятно - улицы. Ремень нужен все таки как бы там не вопили ювенальщики и правозащитники. Добавлю что улица в отличие от интернета менее опасна - как известно большая часть маньяков и террористов избегали семьи, старались уединяться, отстраняться , становились скрытными. А улица она хорошему не научит но хотя бы подготовит к жизни в обществе.
P.S. интернет все менее похож на библиотеку и источник знаний и все больше - на канал НТВ в блэкджеком и шлюхами.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   03.02.2014 / 19:43   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Видимо одноклассники затюкали совсем..отличник же...ботаников не особо то уважают..вот он ствол и принес.
andreas пишет:Сообщение все прально, был бы у меня в школе норм тисак или ствол, много бы кого заколол ;)
Офтопик:
Затюканный ботаник?
Морик
0
Морик   03.02.2014 / 19:48   #    Ответить   
Отличников парней в школе не любят, скорее всего довели свои же.
Noah
0
Noah   03.02.2014 / 20:59   #    Ответить   
В сети есть информация что отпрыск работника соответствующей структуры
volga113
6
volga113   03.02.2014 / 21:48   #    Ответить   
Сейчас начнутся разговоры про ужесточение правил продажи, покупки и хранения оружия!!!!! Отличная провокация получилась!!! БРАВООО!!!!!!! :bravo:
Kenny
0
Kenny   03.02.2014 / 22:08   #    Ответить   
Это всё из-за недостатка художественного воспитания В.В.П.
skdrmen
0
skdrmen   03.02.2014 / 22:18   #    Ответить   
Gottard, такие заболевания лечатся электрическим стулом. 
punk-sdoh
2
punk-sdoh   03.02.2014 / 22:26   #    Ответить   
Что делать? Что делать? Сдать еще по 500 рублей на охрану и ждать
jan-san
2
jan-san   03.02.2014 / 22:33   #    Ответить   
Учителем в школе становится всё опаснее работать! Всё больше вероятности, что среди нормальных детей найдётся отмороженный придурок с папиным оружием, насмотревшийся передач про злодеев-учителей. Если что-то не получилось, кто виноват? УЧИТЕЛЬ! Он, гад, плохую оценку поставил мне такому хорошему! Мочить его!!!
Оrekh
0
Оrekh   03.02.2014 / 22:35   #    Ответить   
Просто gta 5 уже до дыр затерта, а 6 часть долго еще ждать, во всем rockstar виноваты))
dvkozurev
0
dvkozurev   03.02.2014 / 23:14   #    Ответить   
volga113 пишет:Сейчас начнутся разговоры про ужесточение правил продажи, покупки и хранения оружия!!!!! Отличная провокация получилась!!! БРАВООО!!!!!!!
факт, только вроде подвижки были в поправках планируемых для ЗОО, теперь вообще все зажмут.
renton
0
renton   04.02.2014 / 03:27   #    Ответить   
volga113, провокация? два человека погибли
alone
0
alone   04.02.2014 / 04:51   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Фильм "Класс".

Э э-народ? В случае ча-во!? Сразу за ружьё. Нужно с этим как нибудь бороться.
Виталий М.
0
Виталий М.   04.02.2014 / 07:23   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение volga113 пишет:Сейчас начнутся разговоры про ужесточение правил продажи, покупки и хранения оружия!!!!! Отличная провокация получилась!!! БРАВООО!!!!!!!

факт, только вроде подвижки были в поправках планируемых для ЗОО, теперь вообще все зажмут.


Никаких подвижек даже близко не было. Были попытки отдельных депутатов внести соответствующие изменения в законодательство об оружии (если Вы о разрешении на ношение "короткоствола"). Такие попытки уже много-много лет предпринимаются. Только попытки безрезультатны. В последний раз, насколько знаю, Государственная Дума в середине января этого года заблокировала соответствующий законопроект.
Случившееся в Москве, конечно, используют сторонники "жестких" мер по отношению к огнестрельному оружию. Только речь, естественно, не идет о провокации (не думаю, что "запретители" запланировали и организовали событие в школе для достижения своих целей).
Anonymous
0
allexx1305   04.02.2014 / 08:02   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение тихо шифером шурша............
отца жалко ...... щас будет страдать что не смог оградить от доступа к оружию....

А чего его жалеть то?Мамашу с папашей на нары вместе с сыном,как воспитали так и получилось,видимо существовали с сыном параллельно вот результат.Мое мнение во всем всегда виноваты родители,все что вложил в ребенка (или не доложил)-то и получил.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   04.02.2014 / 08:02   #    Ответить   
Папа бывший ФСБшник, полковник вроде.
В классе был больше часа, убил учителя и полицейского.
Одноклассников никого не тронул, т.е. претензий к ним не было.

Сейчас опять, наверно, ужесточать законы оружейные примутся. Даром что опять "силовик".
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   04.02.2014 / 08:29   #    Ответить   
jan-san пишет:Сообщение Учителем в школе становится всё опаснее работать! Всё больше вероятности, что среди нормальных детей найдётся отмороженный придурок с папиным оружием, насмотревшийся передач про злодеев-учителей. Если что-то не получилось, кто виноват? УЧИТЕЛЬ! Он, гад, плохую оценку поставил мне такому хорошему! Мочить его!!!
После того, как услышал в новостях "конфликтов не имел", мнение одно - да, учителя, и директор в первую очередь.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Лумис Диностарио пишет:СообщениеОдноклассников никого не тронул, т.е. претензий к ним не было.
То, что ни кто не получил пулю, еще не значит, что претензий не было.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
alone пишет:Сообщение
Falx пишет:Сообщение Фильм "Класс".
Э э-народ? В случае ча-во!? Сразу за ружьё. Нужно с этим как нибудь бороться.
С крысенышами надо бороться в первую очередь. :) Пионерия раньше с этим справлялась, сейчас не кому.


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Лумис Диностарио пишет:СообщениеВ классе был больше часа, убил учителя и полицейского.
Из этой истории наибольший интерес представляет как раз этот час. А именно, что происходило в классе.
Vadim-123
0
Vadim-123   04.02.2014 / 08:42   #    Ответить   
"САША ЗАЙЦЕВ".. с виду робкий и не решительный..   и дальше по тексту.. В женской шубе шел в школу..- кино!
Vadim-123
0
Vadim-123   04.02.2014 / 08:43   #    Ответить   
.. "он точно будет самым популярным.."
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   04.02.2014 / 08:56   #    Ответить   
Кактус Пейотов пишет:Сообщение То, что ни кто не получил пулю, еще не значит, что претензий не было.

Одноклассница утверждает, что к классу у него претензий не было.
http://www.kommersant.ru/Doc/2398881
iFelixxx
1
iFelixxx   04.02.2014 / 09:08   #    Ответить   

Охранник довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики десятого класса

 Молодец, а то вдруг заблудился бы
Балабас
5
Балабас   04.02.2014 / 09:42   #    Ответить   
Если не врут СМИ, учитель парню в прошлом учебном году поставил 4 по итоговой контрольной. Типа могла эта оценка стать препятствием на пути к золотой медали.
Затюканным быть человек подтягивающийся 50 раз не мог. Замкнутым мог.
Не готов судить, но вполне представляю себе папу полковника силовых структур дома разговаривающего с сыном:
П.- Ты, подонок, четвёрку в дом принёс, как ты смел, негодяй, я тебя дармоеда зря корил и поил? Ты опозорил всю семью.
С. - Ну и что мне делать? Как оценку сейчас исправлять?
П. - Да мне насрать - хоть учителю своему пулю в бошку пусти, но четвёрку исправь...
Общался с полковниками. 80% абсолютно категоричны и тоталитарны не только с окружающими, но и с родственниками.
float
5
float   04.02.2014 / 10:01   #    Ответить   
И зачем этой школе нужен был охранник? Проводить стрелка до кабинета? Тревожную кнопку нажать? Это все могла и старушка пенсионерка сделать... 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   04.02.2014 / 10:07   #    Ответить   

я думаю о том, как же родители не поняли, что с ребенком происходит. Ведь так в один день не может произойти щелчок в голове. Где-то же он взял это ружье, значит планировал. Я понимаю, что родители устают после работы, особенно в Москве, где такой бешеный ритм жизни. Но все же надо стараться внимательней относиться к своим детям и не "затюкивать" из-за плохих оценок. У отличников то как раз самооценка низкая зачастую бывает

Vest
1
Vest   04.02.2014 / 10:13   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Сейчас начнутся разговоры про ужесточение правил продажи, покупки и хранения оружия!!!!! Отличная провокация получилась!!! БРАВООО!!!!!!! :bravo:
а еще эта новость неожиданно появилась сразу после решения об отмене медалей по окончанию школы. Ну и льгот медалистам. Под соусом что из-за медалей и льгот детей вынуждают надрываться за никому не нужные оценки... Как будто специально для подтверждения... :?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   04.02.2014 / 10:14   #    Ответить   
и еще хочу сказать о том, что наша молодежь стремительно тупеет, к сожалению. Качество выпускников, как школ, так и вузов стремительно падает. И еще у меня одна претензия к родителям: "какого хрена" ваши отпрыски делают в интернете начиная с 4 лет (простите за грубость)???? Малолеток вообще нельзя к интернету допускать, насмотрятся там всякого. И если взрослый мозг еще может отличить "зерна от плевел", то молодой не вполне на это способен. Некоторые "особо одаренные" родители своим чадам с рождения создают страницы вконтакте)))
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   04.02.2014 / 10:20   #    Ответить   
Балабас пишет:СообщениеНе готов судить, но вполне представляю себе папу полковника силовых структур дома разговаривающего с сыном:
П.- Ты, подонок, четвёрку в дом принёс, как ты смел, негодяй, я тебя дармоеда зря корил и поил? Ты опозорил всю семью.
С. - Ну и что мне делать? Как оценку сейчас исправлять?
П. - Да мне насрать - хоть учителю своему пулю в бошку пусти, но четвёрку исправь...
Общался с полковниками. 80% абсолютно категоричны и тоталитарны не только с окружающими, но и с родственниками.

Месье, не мешайте в кучу солдафонов и Сюрте.
Pretty kitten
2
Pretty kitten   04.02.2014 / 10:29   #    Ответить   
Балабас пишет:СообщениеОбщался с полковниками. 80% абсолютно категоричны и тоталитарны не только с окружающими, но и с родственниками
тоже придерживаюсь точки зрения, что в его семье был тоталитарный режим. На своей шкуре знаю, просто в моем случае может не так все запущено было. Просто этот негатив и навязанные тебе комплексы и чувство вины, все это копится и рано или поздно выливается в подобные поступки


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщениеотца жалко ......
за что????? вы то хоть знаете, что такое насилие в семье, унижение, авторитарность? Тут еще вопрос кого надо жалеть.
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   04.02.2014 / 10:51   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение
Кактус Пейотов пишет:Сообщение То, что ни кто не получил пулю, еще не значит, что претензий не было.
Одноклассница утверждает, что к классу у него претензий не было. www.kommersant.ru/Doc/2398881
Вы и без таких ситуаций одноклассникам, а тем более одноклассницам, верите? :)


Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Pretty kitten пишет:Сообщениеза что????? вы то хоть знаете, что такое насилие в семье, унижение, авторитарность?
Вам молодой человек с садистскими наклонностями не нужен?
Амакан
7
Амакан   04.02.2014 / 11:05   #    Ответить   
Столько действующих лиц, и о каждом можно написать по десятку страниц. Но, буду краток.

Учитель. Я вот не верю, что чувак, имеющий по всем предметам пятаки, не смог сдать географию на пять. Географию, а не математику/физику/химию! Что там не сдать-то? Просто этот препод, как я думаю, пошел на принцип. Да ладно бы на принцип. Вам когда-нибудь снижали оценку на балл из-за какой-то мелочи? При этом однокласснику-разгвоздяю ставили такую же четверку, не смотря на то, что работа у него явно слабее и ошибок намного больше! Типа к отличникам (к вам) требования выше. Вот это, мля, капец, как обидно! Ну, учитель за свою принципиальность получил. Даже через чур, всё ж.

Охранник. Это вообще песня. Пропускает человека с оружием в школу – это еще как-то можно понять, все мы герои только за клавиатурой. Но представьте: парень идет по коридору школы с ДВУМЯ ружьями в руках. Это, мягко говоря, достаточно неудобно. Маневренности нет никакой. Почему не попытаться там его остановить? Он охранник, или техничка?! Хотя, видя наших жлобов-«охранников» в торговых центрах, я не удивлён ни грамма.

Полицейские. Это анекдот, черный юмор, конечно, но анекдот. Двое полицейских приехали на вызов по тревожной кнопке и получили пули от одного школьника! Даже комментировать нечего – всё ясно. Кто же тогда у них не прошел аттестацию?

Батя убийцы. Оружие, сейф, ключи в недоступном месте… Кому это надо? Он же ФСБэшник – кто его проверит и накажет? Да пусть попробуют! Проверил и жестко наказал собственный сын.

Про самого фигуранта ХЗ что сказать – переклинило, походу. Хотя, вариантов тьма. Если хотел отомстить учителю (личные неприязненные отношения, как объясняющий фактор), нафига тогда стрелял в ментов?
Переклинить может кого угодно. Тут просто повезло, ведь жертв могло быть намного больше, открой он пальбу в классе по детям. Тут основной сбой дала система охраны правопорядка. Причем, по всем пунктам, начиная от хранения оружия (батя-сейф), заканчивая прямым противостоянием террористам (убитые полицейские). Система-то не плохая, вроде продуманная, но с поправкой на менталитет исполнителей, она плохо работатет.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   04.02.2014 / 11:09   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение volga113, провокация? два человека погибли

ну как бе после волгограда, верится во все столь печальное- с трудом
YVA
1
YVA   04.02.2014 / 11:25   #    Ответить   
Обычно в доме где стоит сейф с оружием все домочадцы знают где хранятся ключи от него. На мой взгляд сейс с ключом и кодовым замком может решить проблему несанкционированного доступа к оружию. Ведь право на ношение и использование только у одного человека, а доступ по сути у всей семьи. Отсюда и пристреленные мужья и стрелки- подростки и т.д.
Усилить охрану всех школ (опять же за счет родителей) не изменит ситуацию. Ведь пришел ученик этой школы. Не посторонний человек. Необходимо ограничить показ жестокости во всех средствах информации : фильмы, игры, интернет. Никто не умрет, если исчезнут подобные игры и фильмы. Переживут. Зато будет спасено целое поколение. Расти будут нормальные дети с правильной психикой. ИМХО.
XaMKa
0
XaMKa   04.02.2014 / 11:33   #    Ответить   
YVA пишет:Необходимо ограничить показ жестокости во всех средствах информации : фильмы, игры, интернет.

Как ограничить? Не писать в новостях НГР, что десятиклассник-отличник устроил стрельбу в московской школе?
Мне просто любопытно...
renton
0
renton   04.02.2014 / 11:36   #    Ответить   
SHP_PSH, то есть, я правильно понимаю, что, поскольку эта реплика - ответ на мою о том, что погибли люди, она означает что люди кагбе не погибли, причем упомянут волгоград, где они кагбе не погибли тоже?



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  

XaMKa, как как, провайдеров обязать фильтровать контент, иначе лишать лицензии и судить =) а по телевидению оставить Первый Канал. :death:
А игры запретить, за продажу пожизненное.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   04.02.2014 / 11:37   #    Ответить   
Кактус Пейотов, если вы не согласны с моей точкой зрения, пожалуйста, обоснуйте свою
Кактус Пейотов пишет:СообщениеВам молодой человек с садистскими наклонностями не нужен?
это вы о себе? Нет, спасибо
XaMKa
3
XaMKa   04.02.2014 / 11:40   #    Ответить   
renton пишет:XaMKa, как как, провайдеров обязать фильтровать контент, иначе лишать лицензии и судить =) а по телевидению оставить Первый Канал. :death:
А игры запретить, за продажу пожизненное.

:best: еще можно запретить отличников и десятые классы.
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   04.02.2014 / 11:42   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:СообщениеКактус Пейотов, если вы не согласны
с моей точкой зрения, пожалуйста, обоснуйте свою
Чекиста офицера равнять с остальными сапогами - глупо.
Pretty kitten пишет:Сообщениеэто вы о себе? Нет, спасибо
Смайлик забыл поставить.
Не о себе. Абстрактно. Да Я и не молод.
Но похлопать девичью попку всегда готов. :)
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   04.02.2014 / 12:03   #    Ответить   
Кактус Пейотов пишет:Сообщение Вы и без таких ситуаций одноклассникам, а тем более одноклассницам, верите?


А есть какая-то другая информация? Вот именно по этому поводу.
Vogue
1
Vogue   04.02.2014 / 12:05   #    Ответить   
Может я конечно просмотрела, но как он с оружием до школы шёл по улице? Неужели он не привлёк внимания? Под лыжи замуровал? Опять в Москве какие могут быть лыжи.... чёт не сходится
YVA
1
YVA   04.02.2014 / 12:05   #    Ответить   
XaMKa, Я не про новости, а про: игры, фильмы, разные ролики в интернете о насилии и т.д. Даже девочки играют в "стрелялки". Лично я считаю это ненормальным. Отсюда вспышки гнева и агрессия. Но это лично мое мнение. 
Помню мы даже ответить грубо учителю не могли, не позволяло воспитание и нормы общепринятого поведения. А сейчас даже убить могут! Надеюсь подобное не повторится. Нигде и ни с кем.
XaMKa
3
XaMKa   04.02.2014 / 12:10   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение XaMKa, Я не про новости, а про: игры, фильмы, разные ролики в интернете о насилии и т.д. Даже девочки играют в "стрелялки". Лично я считаю это ненормальным.

Про книги, про книги не забудьте!
Кактус Пейотов
3
Кактус Пейотов   04.02.2014 / 12:21   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение А есть какая-то другая информация? Вот именно по этому поводу.
От ванили в новостях обдристаться можно. Подождем, пока труп остынет, как и соболезнования. По моему скромному мнению, шерше ля фам.


Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
YVA пишет:СообщениеЯ не про новости, а про: игры, фильмы, разные ролики в интернете о насилии и т.д. Даже девочки играют в "стрелялки". Лично я считаю это ненормальным. Отсюда вспышки гнева и агрессия. Но это лично мое мнение.
Многоуважаемые наши интеллектуалы заочных вердиктов. :) Эти дети играют в игры, потому, что сидят дома, в силу того, что с ними не общаются или устроили травлю. И психоз не от игр, а от сверстников и родителей.
Сидение в "стрелялках" - это следствие, а не причина. А когда сверстники доведут подростка до белого каления, то появляются многозначительные кивки, "дооооооооо, игры, фильмы".
renton
0
renton   04.02.2014 / 12:50   #    Ответить   
тем временем

Представитель «Справедливой России» Олег Михеев, считает, что стрелялки по сути являются пособием для подростков как уничтожить противника, учат стрелять и целиться во врагов, не промахиваясь, доносит позицию парламентария «Эхо Москвы».

Михеев уверен, что такого рода игры в немалой степени калечат психику детей. Он рассчитывает, что его законодательная инициатива получит поддержку у коллег-депутатов с учетом чрезвычайного происшествия в московской школе.

:bravo:
ank
0
ank   04.02.2014 / 13:32   #    Ответить   
- Попал хоть?
- Ага, на реальный срок. И собственник ружья наверное попал.

Судя по тому что ученики не ранены даже, "собака порылась" в отношениях с учителями.
Учителя (недоучителя) возмущаются: "Не смей на меня кричать", когда ученик аргументированно вполголоса возражает, а учитель не находит что ответить.

Vest пишет:Сообщение эта новость неожиданно появилась сразу после решения об отмене медалей по окончанию школы. Ну и льгот медалистам.
Возможно собирался поступать в очень "престижный" ВУЗ. "И медаль на это время мне друзья вот так нужна".
Тиресно на что бы он пошел ради медали-продвижения по службе ?
Скрытый текст:
Был в застойные времена случай - классный руководитель написал выпускнику характеристику не-гуд. На выпускном вечере выпускник демонстративно порвал характеристику (буквально - бумагу). Классный руководитель написал дубликат в котором упомянул что первая характеристика порвана демонстративно. Мать выпускника со слезами:
- "Исправьте характеристику, он в милицейский ВУЗ поступать собирается. Ведь не примут."
- В милицейский ВУЗ??? Тем более характеристика должна быть исчерпывающей. Он там накуролесит, а спрос будет и с меня за недостоверную характеристику.


ЗЫ
Может десятиклассник собирался поступать в ВУЗ ФСБ?
Кактус Пейотов
0
Кактус Пейотов   04.02.2014 / 13:41   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение тем временем
Представитель «Справедливой России» Олег Михеев, считает, что стрелялки по сути являются пособием для подростков как уничтожить противника, учат стрелять и целиться во врагов, не промахиваясь, доносит позицию парламентария «Эхо Москвы». Михеев уверен, что такого рода игры в немалой степени калечат психику детей. Он рассчитывает, что его законодательная инициатива получит поддержку у коллег-депутатов с учетом чрезвычайного происшествия в московской школе.
:bravo:
А девочкам запретить играть в "окновыходилки" и "скрышипрыгалки" на компьютере. И не забыть про "таблеткоглоталки".
Anna_Y
3
Anna_Y   04.02.2014 / 13:47   #    Ответить   
YVA, а детям во дворе в войнушку тоже запретить играть? и еще уроки истории может запретить, а то там тоже про столько убийств рассказывается, и уроки литературы отфильтровать... с такой логикой даже Му-му и Красную шапочку нельзя читать детям, и тем более Преступление и наказание

Не там причины эти, все в семье и воспитании. Наверняка учитель пошел на принцип, география не физика там сложного нет ничего, у меня такая же была ситуация все 5, а одна учительница на принцип пошла. Завучи мне ответили, что некоторые в моем возрасте раком болеют, а я тут чего пришла с проблемой к ним и не стали даже вникать что я из-за этого без медали остаюсь. И тут так же администрации школы пофиг, классному руководителю пофиг, родителям пофиг, а на ребенка давили вот и сорвался. Когда полиция приехала он испугался и начал полить, но почему ментов было только двое и как он их подстрелил большой вопрос.
Эпля
2
Эпля   04.02.2014 / 13:51   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение почему ментов было только двое и как он их подстрелил большой вопрос.

первые приехали на вызов, а подстрелил просто, поднял ствол направил и нажал курок с испугу со психу или еще чего.
Anna_Y
0
Anna_Y   04.02.2014 / 14:43   #    Ответить   
Эпля, капитан очевидность прям. Я понять не могу понять, как такая ситуация возникла. Если другие ученики позакрывались в классах значит было известно что там парень с оружием, какого фига они туда полезли подвергая опасности учеников и себя, почему не дождались подкрепления и психолога или кто там переговоры ведет в таких случаях, он ведь палил от испуга, он там мог всех перестрелять и себя в конечном итоге
StealthPictures
0
StealthPictures   04.02.2014 / 16:26   #    Ответить   
я в школе не раз хотел прийти с ружжом и застрелить обидчиков, но ружжа не было. И тоже, между прочим, учился хорошо. Так что как он там учился - не показатель. Те, кто учится по-хуже вряд-ли стрелять кого пойдут..
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   05.02.2014 / 08:48   #    Ответить   
"...Попросил оставить его под присмотром родителей..." :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Жалко дурака.
Людей убил,себе жизнь сломал...совсем пацан ведь... :(
CRUel
0
CRUel   05.02.2014 / 10:35   #    Ответить   
География - предмет, оценка по которому очень зависит от предвзятого отношения учителя. Человек, сдавший неорганическую химию на 5 не мог иметь 4 по географии! Психолог и завуч в школе то были? Работали?
И еще. У пацана не было ДРУГА... просто, ни одного близкого человека... :facepalm:
Офтопик:
Лох, ботан, чмо и т.д. В армии был случай... чухан, лох забил дембеля лопатой... просто в фарш... более 50 рубленых ран, и да... он еще прыгал на воткнутой лопате... а был очкариком, ботаном и дрищем
volga113
0
volga113   05.02.2014 / 11:16   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение volga113, провокация? два человека погибли

И что??? от этого провокация не провокация???
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   05.02.2014 / 11:58   #    Ответить   
Журналисты!!!
:facepalm:


Изображение

Да, тот самый школьник в красной куртке.
Т.е. известная газета облажаться изволила. (Кстати, теперь бы найти первоисточник лажи - это "КП" или нет?)
Надо сказать, хозяин странички - парень выдержанный. Не стал ее удалять (туда накидали массу проклятий и... слов поддержки - думаю, вовсе не из кровожадности, а от большой-большой любви к школе). Вместо этого он сходил в редакцию "КП". Чем, как утверждает, очень сильно удивил "уникальный (воистину!) творческий коллектив".
Естественно, настоящий убийца находится под стражей, как ему положено.
А что до Сергея-В-Красной-Куртке, то он пишет:

Ребят, вы извините дурачки
1) Я Сергей Гордеев это правда!!!!!!
2)Я не стрелял не кого (просто ошиблись, тоесть ТВ врет)
3)Если это был я я бы сейчас не фотался с газеткой!!!(Кстати сегодня был в "Комсомолькой правде" Там все прих..ли когда меня увидели.......)
Целый день сегодня угарал над вами, и зомбоящиком!!!!!!
А учителя, и полицейского очень жаль!!!!!!
А тот кто это сделал гори в аду!!!!!!

http://eyra-0501.livejournal.com/
skdrmen
0
skdrmen   05.02.2014 / 12:15   #    Ответить   
Лумис Диностарио,
это вообще просто писец.
есть мнение что вот фото убийцы.
Григорыч
2
Григорыч   05.02.2014 / 13:13   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Целый день сегодня угарал над вами, и зомбоящиком!!!!!!


Дурочек интернетовский, в жизни может дан единственный шанс стать знаменитым и разбогатеть, а он угорает :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   05.02.2014 / 14:34   #    Ответить   
Григорыч,
в суд на газету и интернет подать?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   06.02.2014 / 11:46   #    Ответить   
http://radulova.livejournal.com/3150502.html
Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?

"Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит: "Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".

Потом говорит: "Всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним... Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов (попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила: "Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?". А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами.

Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы...

Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить".
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   06.02.2014 / 11:53   #    Ответить   
Псих,одно слово. С катушек пацан совсем съехал :(
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   06.02.2014 / 19:03   #    Ответить   
http://www.rg.ru/2014/02/06/nagradi-anons.html
"Погибшие во время стрельбы в школе награждены орденами Мужества"

Не,я всё понимаю,трагедия...но при чём тут орден Мужества??? :? :facepalm:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.02.2014 / 08:53   #    Ответить   


В действительности - оторопь берёт, когда понимаешь, в очередной раз, что толпа безоговорочно принимает ЛЮБЫЕ версии СМИ, спущенные сверху. А наверху очень быстро находят любую удобную причину произошедшего. Для люмпенов всегда виноваты сами люмпены. Хотя себя они так не любят называть. Но я рад, что есть молодёжь, которая таки умеет читать между строк и размышлять, и сопоставлять. Факты, исторические факты. Анализировать происходящее. Значит мозг ещё не совсем атрофировался, а если и - да, то ещё не у всех людей.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   07.02.2014 / 11:09   #    Ответить   
...
Но поскольку трагедия в школе №263, к счастью, событие исключительное и внештатное, общество и власть реагирует так, как всегда реагирует на черных лебедей. А что им еще делать? Стимул-реакция. Предсказать невозможно, предупредить невозможно. На основании уже случившихся событий мы никак не может прогнозировать подобные события в будущем, а реагировать как-то надо. «Ну мы же не можем сидеть сложа руки, надо же что-то делать!» Что делать? У психики есть на этот случай готовое решение- «выдаем хаотичное возбуждение». В любой непонятной пугающей ситуации мечись и суетись. И в принципе, это биологически оправданная схема, проверенная миллионами лет отбора,- когда целеориентированное поведение не реализовать и оптимальные выборы не известны, надо биться рыбой об лед, дергать за все рычаги и жать на все кнопки подряд- этим мы повышаем вероятность, что случайно найдем решение. Но, как и все эволюционно оправданные механизмы, он очень надежный, очень усредненный и очень тупой, поэтому очень часто срабатывает не к месту, когда стоило бы немного подумать, а не исполнять, не рассуждая, требования обезьянки внутри головы. Но, между тем, в смысле эволюционной нейробиологи, за всеми этими мизулиными стоят миллионы лет успешной эволюции приматов. Чистая бихевиористская модель, можно продемонстрировать на крысах, можно продемонстрировать на депутатах Государственной Думы. Давайте запретим боевики, компьютерные игры стрелялки, пропаганду декоративной косметики среди несовершеннолетних и заодно, не знаю, ЖЖ запретим, или выборы какие-нибудь.
...
http://stelazin.livejournal.com/107624.html
иван75
0
иван75   07.02.2014 / 17:33   #    Ответить   
Изображение
Птичку жалко!
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   07.02.2014 / 19:42   #    Ответить   
иван75, andreas, мужики,по-моему нифига не смешно...
бандерснатч
1
бандерснатч   07.02.2014 / 19:51   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение иван75, andreas, мужики,по-моему нифига не смешно...

У меня вообще ощущение, что я смотрю за реакцией сильно нездоровых подростков.
Пума
0
Пума   07.02.2014 / 21:11   #    Ответить   
В четверг прошли похороны учителя географии Анедрея Кириллова из 263 столичной школы. Педагог, напомним, был застрелен 3 февраля десятиклассником Сергеем Гордеевым, который пришел на урок с двумя отцовскими ружьями и взял в заложники собственный класс.

Кириллову было всего 29 лет. У него остались жена и маленький сынок. Один из самых безумных моментов панихиды: когда среди взрослых появилось лицо 3-летнего сына учителя. Он тоже пришел проводить папу в последний путь. Мальчик, конечно, не до конца понимал, для чего здесь собралось столько дядь и теть, и почему все плачут...

Взято тут :( : http://www.kp.ru/daily/26191.4/3079099/
Мальвин
0
Мальвин   10.02.2014 / 15:14   #    Ответить   
Мне жалко парня, у него произошел эмоциональный срыв. Он очень жалеет о содеянном.
Не ломайте человеку жизнь, он искупит свою жизнь добрыми делами.
колычева
0
колычева   10.02.2014 / 18:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение тихо шифером шурша............отца жалко ...... щас будет страдать что не смог оградить от доступа к оружию....
Чего жалеть ФСБ-шника? Он военный человек и лучше всех должен был знать чем чревато увлечение сына оружием и военным самбо. Имел он право ,как отец ,позволять подростку осваивать военный вид самбо? Чему сочувствуете? Отсутствию мозгов у папы?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:  
Мальвин пишет:Сообщение Мне жалко парня, у него произошел эмоциональный срыв. Он очень жалеет о содеянном. Не ломайте человеку жизнь, он искупит свою жизнь добрыми делами.
Из чего вы решили, что у него был срыв? По каким признакам это видно? ...Пришел и застрелил двух человек? Чему сочувствовать? Вы при срыве стреляете в людей?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:  
YVA пишет:Сообщение XaMKa, Я не про новости, а про: игры, фильмы, разные ролики в интернете о насилии и т.д. Даже девочки играют в "стрелялки". Лично я считаю это ненормальным. Отсюда вспышки гнева и агрессия. Но это лично мое мнение. Помню мы даже ответить грубо учителю не могли, не позволяло воспитание и нормы общепринятого поведения. А сейчас даже убить могут! Надеюсь подобное не повторится. Нигде и ни с кем.
Не повторится, если по отношению к тем, кто издевается над учителями будут применяться адекватные меры. Если бьют учителя и вместо учебы устраивают травлю в классе, то должны отвечать за свое гадкое поведение. Всегда есть отличия между уголовным преступлением, административным проступком и обычным нарушением дисциплины.
Оболтус
0
Оболтус   10.02.2014 / 19:04   #    Ответить   
колычева, Увы, но деньги родителей решают все. За это закрывают глаза на что угодно.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Сегодня в 13:17
О краже в полицию Тюмени заявил директор магазина и сообщил, что у него похитили имущество и деньги. Сумма ущерба составила 93000 рублей.
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  25
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.