В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  11
13.01 / 18:43
    
25
января
04.02.2014 / 15:22

Отучал друга от алкоголя: связал, избил и напоил — до смерти

Отучал друга от алкоголя: связал, избил и напоил - до смерти

В Тюмени мужчина решил проучить друга, злоупотребляющего алкоголем: он связал приятеля, избил и насильно залил в горло спиртное. Потерпевший скончался. В отношении ранее судимого 32-летнего уроженца села Катайск Сладковского района возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

1 февраля текущего года четверо мужчин — наемные рабочие-строители — распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного во Втором Заречном микрорайоне, где они временно проживали. Спустя некоторое время между двумя приятелями произошел конфликт. Один из них упрекнул другого в злоупотреблении алкоголем.

«Чтобы проучить, по его мнению, друга-алкоголика, мужчина сначала связал ему руки проводом, а затем избил его и насильно залил в горло алкоголь. После этого обвиняемый и остальные его приятели продолжил застолье. Обнаружив через некоторое время, что потерпевший скончался, собутыльники вынесли его тело на балкон. Еще два дня после этого мужчины распивали спиртные напитки. О шумных соседях жильцы дома сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие по вызову сотрудники полиции и обнаружили тело мужчины», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В ближайшее время будет решен вопрос о заключении обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, восстанавливается полная картина произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Нож
5
Нож   04.02.2014 / 18:07   #    Ответить   
Эффективно! Собутыльник больше не пьёт!

Просмотров: 2879 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тяжкий вред здоровью, Тюмень

 
 Комментарии  20  
.moto.
1
.moto.   04.02.2014 / 15:43   #    Ответить   
жесть какая, бухать 2 дня с трупом приятеля на балконе, и кто еще из них алкоголик.. а приятелей, вероятно, привлекут за соучастие.
Маранда
2
Маранда   04.02.2014 / 15:52   #    Ответить   
Что с народом :? аж мурашки по коже от того, что такое где-то рядом творится :\'(
Rus
2
Rus   04.02.2014 / 16:06   #    Ответить   
Информативный заголовок )))) После такой фабулы собственно сам текст новости можно уже не писать
Маранда
0
Маранда   04.02.2014 / 16:17   #    Ответить   
Rus пишет:СообщениеИнформативный заголовок )))) После такой фабулы собственно сам текст новости можно уже не писать
Зря, по-моему, соль новости, именно в том, что после этого они продолжали спокойно распивать напитки с трупом на балконе :facepalm:
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   04.02.2014 / 16:23   #    Ответить   
Маранда, Они бы продолжили бухать,даже будь за окном ядерная война.Алкаши вообще в своём измерении живут.. 
Маранда
0
Маранда   04.02.2014 / 16:26   #    Ответить   
Julia Cholymelan, вот! а ведь цель то была "эпохальная" - отучить от алкоголя :facepalm:
zlay
0
zlay   04.02.2014 / 16:49   #    Ответить   
ещё бы пару дней по бухали и возможно съели бы "товарища на балконе"...
Ber
0
Ber   04.02.2014 / 17:45   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение ещё бы пару дней по бухали и возможно съели бы "товарища на балконе"...

да нее,после такой пьянки аппетита обычно нет.
скорее всего ещё бы одного отучать от водки стали
Нож
5
Нож   04.02.2014 / 18:07   #    Ответить   
Эффективно! Собутыльник больше не пьёт!
СвятославБур
0
СвятославБур   04.02.2014 / 20:02   #    Ответить   
Чего только следаки не придумают ради плана.
anm
0
anm   04.02.2014 / 20:23   #    Ответить   
Самый эффективный способ отучить - прийти к другу и выпить все самому.
Holtoff
0
Holtoff   04.02.2014 / 20:30   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Эффективно! Собутыльник больше не пьёт!

Причем в полной завязке, что характерно.
Gottard
0
Gottard   04.02.2014 / 22:35   #    Ответить   
Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки 
ank
0
ank   04.02.2014 / 23:00   #    Ответить   
ИМХО отучение от алкоголя это липа сварганенная на скорую руку. Мотив другой и возможно мотив убийства, а не тяжких телесных.
Офтопик:
Gottard пишет:Сообщение Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки 
Ну что граждане алкоголики, тунеядцы, некрофилы ...


Кажись народ повально сходит с ума. В чем причина?
zlay
0
zlay   04.02.2014 / 23:39   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки 


не факт,что не было насилия..от этих упырей всё возможно ...
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   05.02.2014 / 01:20   #    Ответить   
ну отучили же 
batenyo
0
batenyo   05.02.2014 / 07:44   #    Ответить   
алкоголь - зло. когда его уже запретят. 
Gottard
0
Gottard   05.02.2014 / 09:31   #    Ответить   
«Чтобы проучить, по его мнению, друга-алкоголика, мужчина сначала связал ему руки проводом, а затем избил его и насильно залил в горло алкоголь. После этого обвиняемый и остальные его приятели продолжил застолье. Обнаружив через некоторое время, что потерпевший скончался, собутыльники вынесли его тело на балкон. Еще два дня после этого мужчины распивали спиртные напитки. О шумных соседях жильцы дома сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие по вызову сотрудники полиции и обнаружили тело мужчины»
Gottard пишет:Сообщение Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки
zlay пишет:Сообщение не факт,что не было насилия..от этих упырей всё возможно ...
Т.е. это не просто алкаши-убийцы, но еще и гомосексуальные некрофилы-насильники? :shock: Ептваюж... :death:
Mixa81
0
Mixa81   05.02.2014 / 10:19   #    Ответить   
грустно все это, деградация
Anastasiya.Maslyakova
0
Anastasiya.Maslyakova   07.02.2014 / 14:09   #    Ответить   
Да уж все здесь пишут, свое мнение высказывают. а на самом деле ничего незнают!!!! Этот человек который убил может нарассказывать очень много следователям! А ведь никто даже незнает, что он оставил двоих детей сиротами....И что этот убийца называл себя другом того кого убил и мало того что этот убийца был еще и сослуживцем тому, кого убил! Вообщем хочу подвести итог....Погибший был очень светлым, добрым, очень хорошим мужем, отцом и другом и я апрошу всех, кто высказывает свое мнение в адрес пострадавшего, не нужно поливать грязью того кого не знаешь! Не дай бог кому то оказаться в такой ситуации!!! Светлая память тебе наш друг!!!! 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»
«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»  7
24.01 / 12:24
Если раньше мошенники в основном говорили тюменцам о ДТП со смертельным исходом, то сейчас поводом для требования денег может послужить якобы разбитая рация. О новой уловке аферистов предупреждают сотрудники полиции.
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой  5
24.01 / 11:44
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора. Екатерину Сапатаеву обвиняют в получении взятки, а ее подельника Хадиса Тагирова в посредничестве и незаконном хранении наркотиков.
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе  3
24.01 / 09:44
Тюменца задержали под Вагаем за отстрел косули. О незаконной охоте в полицию сообщили местные охотоведы. На место выехала следственно-оперативная группа.
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  9
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП