Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН  17
22.05 / 17:09
    
24
мая
04.02.2014 / 15:22

Отучал друга от алкоголя: связал, избил и напоил — до смерти

Отучал друга от алкоголя: связал, избил и напоил - до смерти

В Тюмени мужчина решил проучить друга, злоупотребляющего алкоголем: он связал приятеля, избил и насильно залил в горло спиртное. Потерпевший скончался. В отношении ранее судимого 32-летнего уроженца села Катайск Сладковского района возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

1 февраля текущего года четверо мужчин — наемные рабочие-строители — распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного во Втором Заречном микрорайоне, где они временно проживали. Спустя некоторое время между двумя приятелями произошел конфликт. Один из них упрекнул другого в злоупотреблении алкоголем.

«Чтобы проучить, по его мнению, друга-алкоголика, мужчина сначала связал ему руки проводом, а затем избил его и насильно залил в горло алкоголь. После этого обвиняемый и остальные его приятели продолжил застолье. Обнаружив через некоторое время, что потерпевший скончался, собутыльники вынесли его тело на балкон. Еще два дня после этого мужчины распивали спиртные напитки. О шумных соседях жильцы дома сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие по вызову сотрудники полиции и обнаружили тело мужчины», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В ближайшее время будет решен вопрос о заключении обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, восстанавливается полная картина произошедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Нож
5
Нож   04.02.2014 / 18:07   #    Ответить   
Эффективно! Собутыльник больше не пьёт!

Просмотров: 2912 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тяжкий вред здоровью, Тюмень

 
 Комментарии  20  
.moto.
1
.moto.   04.02.2014 / 15:43   #    Ответить   
жесть какая, бухать 2 дня с трупом приятеля на балконе, и кто еще из них алкоголик.. а приятелей, вероятно, привлекут за соучастие.
Маранда
2
Маранда   04.02.2014 / 15:52   #    Ответить   
Что с народом :? аж мурашки по коже от того, что такое где-то рядом творится :\'(
Rus
2
Rus   04.02.2014 / 16:06   #    Ответить   
Информативный заголовок )))) После такой фабулы собственно сам текст новости можно уже не писать
Маранда
0
Маранда   04.02.2014 / 16:17   #    Ответить   
Rus пишет:СообщениеИнформативный заголовок )))) После такой фабулы собственно сам текст новости можно уже не писать
Зря, по-моему, соль новости, именно в том, что после этого они продолжали спокойно распивать напитки с трупом на балконе :facepalm:
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   04.02.2014 / 16:23   #    Ответить   
Маранда, Они бы продолжили бухать,даже будь за окном ядерная война.Алкаши вообще в своём измерении живут.. 
Маранда
0
Маранда   04.02.2014 / 16:26   #    Ответить   
Julia Cholymelan, вот! а ведь цель то была "эпохальная" - отучить от алкоголя :facepalm:
zlay
0
zlay   04.02.2014 / 16:49   #    Ответить   
ещё бы пару дней по бухали и возможно съели бы "товарища на балконе"...
Ber
0
Ber   04.02.2014 / 17:45   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение ещё бы пару дней по бухали и возможно съели бы "товарища на балконе"...

да нее,после такой пьянки аппетита обычно нет.
скорее всего ещё бы одного отучать от водки стали
Нож
5
Нож   04.02.2014 / 18:07   #    Ответить   
Эффективно! Собутыльник больше не пьёт!
СвятославБур
0
СвятославБур   04.02.2014 / 20:02   #    Ответить   
Чего только следаки не придумают ради плана.
anm
0
anm   04.02.2014 / 20:23   #    Ответить   
Самый эффективный способ отучить - прийти к другу и выпить все самому.
Holtoff
0
Holtoff   04.02.2014 / 20:30   #    Ответить   
Нож пишет:Сообщение Эффективно! Собутыльник больше не пьёт!

Причем в полной завязке, что характерно.
Gottard
0
Gottard   04.02.2014 / 22:35   #    Ответить   
Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки 
ank
0
ank   04.02.2014 / 23:00   #    Ответить   
ИМХО отучение от алкоголя это липа сварганенная на скорую руку. Мотив другой и возможно мотив убийства, а не тяжких телесных.
Офтопик:
Gottard пишет:Сообщение Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки 
Ну что граждане алкоголики, тунеядцы, некрофилы ...


Кажись народ повально сходит с ума. В чем причина?
zlay
0
zlay   04.02.2014 / 23:39   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки 


не факт,что не было насилия..от этих упырей всё возможно ...
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   05.02.2014 / 01:20   #    Ответить   
ну отучили же 
batenyo
0
batenyo   05.02.2014 / 07:44   #    Ответить   
алкоголь - зло. когда его уже запретят. 
Gottard
0
Gottard   05.02.2014 / 09:31   #    Ответить   
«Чтобы проучить, по его мнению, друга-алкоголика, мужчина сначала связал ему руки проводом, а затем избил его и насильно залил в горло алкоголь. После этого обвиняемый и остальные его приятели продолжил застолье. Обнаружив через некоторое время, что потерпевший скончался, собутыльники вынесли его тело на балкон. Еще два дня после этого мужчины распивали спиртные напитки. О шумных соседях жильцы дома сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие по вызову сотрудники полиции и обнаружили тело мужчины»
Gottard пишет:Сообщение Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки
zlay пишет:Сообщение не факт,что не было насилия..от этих упырей всё возможно ...
Т.е. это не просто алкаши-убийцы, но еще и гомосексуальные некрофилы-насильники? :shock: Ептваюж... :death:
Mixa81
0
Mixa81   05.02.2014 / 10:19   #    Ответить   
грустно все это, деградация
Anastasiya.Maslyakova
0
Anastasiya.Maslyakova   07.02.2014 / 14:09   #    Ответить   
Да уж все здесь пишут, свое мнение высказывают. а на самом деле ничего незнают!!!! Этот человек который убил может нарассказывать очень много следователям! А ведь никто даже незнает, что он оставил двоих детей сиротами....И что этот убийца называл себя другом того кого убил и мало того что этот убийца был еще и сослуживцем тому, кого убил! Вообщем хочу подвести итог....Погибший был очень светлым, добрым, очень хорошим мужем, отцом и другом и я апрошу всех, кто высказывает свое мнение в адрес пострадавшего, не нужно поливать грязью того кого не знаешь! Не дай бог кому то оказаться в такой ситуации!!! Светлая память тебе наш друг!!!! 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
Сегодня в 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  1
Сегодня в 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  24
Сегодня в 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
Сегодня в 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей