Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6748
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.02.2014 / 15:22
Отучал друга от алкоголя: связал, избил и напоил - до смерти

В Тюмени мужчина решил проучить друга, злоупотребляющего алкоголем: он связал приятеля, избил и насильно залил в горло спиртное. Потерпевший скончался. В отношении ранее судимого 32-летнего уроженца села Катайск Сладковского района возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

1 февраля текущего года четверо мужчин — наемные рабочие-строители — распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного во Втором Заречном микрорайоне, где они временно проживали. Спустя некоторое время между двумя приятелями произошел конфликт. Один из них упрекнул другого в злоупотреблении алкоголем.

«Чтобы проучить, по его мнению, друга-алкоголика, мужчина сначала связал ему руки проводом, а затем избил его и насильно залил в горло алкоголь. После этого обвиняемый и остальные его приятели продолжил застолье. Обнаружив через некоторое время, что потерпевший скончался, собутыльники вынесли его тело на балкон. Еще два дня после этого мужчины распивали спиртные напитки. О шумных соседях жильцы дома сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие по вызову сотрудники полиции и обнаружили тело мужчины», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В ближайшее время будет решен вопрос о заключении обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, восстанавливается полная картина произошедшего.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2973 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тяжкий вред здоровью, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Нож
5
Нож 04.02.2014 / 18:07 #
Эффективно! Собутыльник больше не пьёт!
Комментарии 20 Читать на форуме
.moto.
1
.moto. 04.02.2014 / 15:43 #
жесть какая, бухать 2 дня с трупом приятеля на балконе, и кто еще из них алкоголик.. а приятелей, вероятно, привлекут за соучастие.
Маранда
2
Маранда 04.02.2014 / 15:52 #
Что с народом :? аж мурашки по коже от того, что такое где-то рядом творится :\'(
Rus
2
Rus 04.02.2014 / 16:06 #
Информативный заголовок )))) После такой фабулы собственно сам текст новости можно уже не писать
Маранда
0
Маранда 04.02.2014 / 16:17 #
Rus пишет:СообщениеИнформативный заголовок )))) После такой фабулы собственно сам текст новости можно уже не писать
Зря, по-моему, соль новости, именно в том, что после этого они продолжали спокойно распивать напитки с трупом на балконе :facepalm:
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 04.02.2014 / 16:23 #
Маранда, Они бы продолжили бухать,даже будь за окном ядерная война.Алкаши вообще в своём измерении живут.. 
Маранда
0
Маранда 04.02.2014 / 16:26 #
Julia Cholymelan, вот! а ведь цель то была "эпохальная" - отучить от алкоголя :facepalm:
zlay
0
zlay 04.02.2014 / 16:49 #
ещё бы пару дней по бухали и возможно съели бы "товарища на балконе"...
Ber
0
Ber 04.02.2014 / 17:45 #
zlay пишет:Сообщение ещё бы пару дней по бухали и возможно съели бы "товарища на балконе"...

да нее,после такой пьянки аппетита обычно нет.
скорее всего ещё бы одного отучать от водки стали
Нож
5
Нож 04.02.2014 / 18:07 #
Эффективно! Собутыльник больше не пьёт!
СвятославБур
0
СвятославБур 04.02.2014 / 20:02 #
Чего только следаки не придумают ради плана.
anm
0
anm 04.02.2014 / 20:23 #
Самый эффективный способ отучить - прийти к другу и выпить все самому.
Holtoff
0
Holtoff 04.02.2014 / 20:30 #
Нож пишет:Сообщение Эффективно! Собутыльник больше не пьёт!

Причем в полной завязке, что характерно.
Gottard
0
Gottard 04.02.2014 / 22:35 #
Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки 
ank
0
ank 04.02.2014 / 23:00 #
ИМХО отучение от алкоголя это липа сварганенная на скорую руку. Мотив другой и возможно мотив убийства, а не тяжких телесных.
Офтопик:
Gottard пишет:Сообщение Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки 
Ну что граждане алкоголики, тунеядцы, некрофилы ...


Кажись народ повально сходит с ума. В чем причина?
zlay
0
zlay 04.02.2014 / 23:39 #
Gottard пишет:Сообщение Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки 


не факт,что не было насилия..от этих упырей всё возможно ...
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 05.02.2014 / 01:20 #
ну отучили же 
batenyo
0
batenyo 05.02.2014 / 07:44 #
алкоголь - зло. когда его уже запретят. 
Gottard
0
Gottard 05.02.2014 / 09:31 #
«Чтобы проучить, по его мнению, друга-алкоголика, мужчина сначала связал ему руки проводом, а затем избил его и насильно залил в горло алкоголь. После этого обвиняемый и остальные его приятели продолжил застолье. Обнаружив через некоторое время, что потерпевший скончался, собутыльники вынесли его тело на балкон. Еще два дня после этого мужчины распивали спиртные напитки. О шумных соседях жильцы дома сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие по вызову сотрудники полиции и обнаружили тело мужчины»
Gottard пишет:Сообщение Была бы баба, еще бы и оттрахали на второй день попойки
zlay пишет:Сообщение не факт,что не было насилия..от этих упырей всё возможно ...
Т.е. это не просто алкаши-убийцы, но еще и гомосексуальные некрофилы-насильники? :shock: Ептваюж... :death:
Mixa81
0
Mixa81 05.02.2014 / 10:19 #
грустно все это, деградация
Anastasiya.Maslyakova
0
Anastasiya.Maslyakova 07.02.2014 / 14:09 #
Да уж все здесь пишут, свое мнение высказывают. а на самом деле ничего незнают!!!! Этот человек который убил может нарассказывать очень много следователям! А ведь никто даже незнает, что он оставил двоих детей сиротами....И что этот убийца называл себя другом того кого убил и мало того что этот убийца был еще и сослуживцем тому, кого убил! Вообщем хочу подвести итог....Погибший был очень светлым, добрым, очень хорошим мужем, отцом и другом и я апрошу всех, кто высказывает свое мнение в адрес пострадавшего, не нужно поливать грязью того кого не знаешь! Не дай бог кому то оказаться в такой ситуации!!! Светлая память тебе наш друг!!!!