Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6754
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6503
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2014 / 10:39
Прирост в запасах нефти и газа

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) накануне опубликовало отчет за 2013 год по углеводородному сырью (УВС). Всего в России было открыто 30 месторождений (27 нефтяных, два нефтегазоконденсатных и одно газонефтяное). Одни из самых крупных — в Тюменской области.

Крупнейшее месторождение газа, которое было обнаружено в России в 2013 г., — Дороговское на Ямале с запасами в 16,5 млрд куб. м; оно открыто «НОВАТЭКом».

Самое большое из нефтяных месторождений было открыто компанией «ГеоПромНефть» в Саратовской области — Клинцовское месторождение с извлекаемыми запасами в 12 млн тонн.

Крупное месторождения нефти — Кирилкинское (5 млн тонн) обнаружили геологи на юге Тюменской области «дочки» «Роснефти» — ООО «РН — Уватнефтегаз».

«Сургутнефтегаз» открыл в прошлом году Западно-Юильское в Ханты-Мансийском автономном округе (4,8 млн тонн).

Наибольшее количество месторождений — 16 — было обнаружено в Волго-Уральской нефтегазоносной провинции (14 нефтяных, одно газонефтяное и одно нефтегазоконденсатное). В Западной Сибири открыли 11 месторождений (10 нефтяных и одно нефтегазоконденсатное). Два новых нефтяных месторождения найдено в Тимано-Печере и еще одно — на Северном Кавказе.

Самым крупным по нефтяным запасам среди вновь открытых стало Клинцовское месторождение в Саратовской области с извлекаемыми запасами в 12 млн тонн нефти; оно открыто компанией «ГеоПромНефть».

Самое крупное газовое месторождение, открытое в прошлом году — Дороговское с 16,5 млрд куб. м газа, расположенное в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Его открыло ООО «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз».

Наиболее крупный прирост запасов промышленных категорий по разведываемым месторождениям Роснедра отметили на Восточно-Ламбейшорском месторождении «ЛУКОЙЛа» в Республике Коми — 12 млн тонн. По свободному газу + газу газовых шапок крупный прирост показали месторождения: Крузенштернское в акватории Карского моря («Газпром») — 384,6 млрд куб. м; Салмановское (Утреннее) в ЯНАО («НОВАТЭК») — 74,3 млрд куб. м; им. Ю.Кувыкина на Каспии («ЛУКОЙЛ») — 31,3 млрд куб. м.

Среди месторождений, которые готовятся к промышленной разработке, крупнейший прирост запасов промышленных категорий дало Ковыктинское в Иркутской области («Газпром») — 156,5 млрд куб. м газа (с учетом Южно-Ковыктинского и Хандинского участков).

Самый большой прирост запасов нефти промышленных категорий среди разрабатываемых месторождениям произошел на Приобском месторождении в ХМАО — 61,9 млн тонн (его разрабатывают «Роснефть» и «дочка» «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Хантос»).

Наибольший прирост по свободному газу и газу газовых шапок среди уже разрабатываемых месторождений показали Юрхаровское месторождение «НОВАТЭКа» в акватории Карского моря — 85,3 млрд куб. м и Уренгойское «Арктикгаза» на Ямале — 78,9 млрд куб. м.

Ожидаемая добыча УВС за прошлый год составляет: по жидким углеводородам нефть и конденсат) — 523 млн тонн, по свободному газу и газу газовых шапок — 630 млрд куб. м.

Изменения запасов УВС за счет проведенных геологоразведочных работ (ГРР) и переоценки за 2013 г. произошли следующие. Прирост извлекаемых нефтяных запасов по категории АВС1 составил 600 млн тонн, С2 — 100 млн тонн. Запасы газа по категории АВС1 увеличились на 1000 млрд куб. м, по С2 — уменьшились на 70 млрд куб. м. Извлекаемые запасы конденсата по АВС1 прибавили 35 млн тонн, по С2 — сократились на 50 млн тонн.

Источник: OilCapital.ru
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
НР
1
НР 05.02.2014 / 11:22 #
Ух и заживем же скоро!!!
Сергей 74
1
Сергей 74 05.02.2014 / 11:34 #
НР пишет:Сообщение  заживем же скоро!!!

НЕ заживем!! НДПИ с Тюмени ПЕРЕДАЮТ в Москву!!! :((
НР
0
НР 05.02.2014 / 11:41 #
Сергей 74 пишет:
НР пишет:  заживем же скоро!!!
НЕ заживем!! НДПИ с Тюмени ПЕРЕДАЮТ в Москву!!!
Ну не дурак? Взял такой кайф обломал. Не буду работать больше. Пошла в магазин. 
Сергей 74
0
Сергей 74 05.02.2014 / 11:52 #
НР пишет:Сообщение Ну не дурак?

Лучше горькая правда...........
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 05.02.2014 / 11:54 #
НР пишет:Сообщение Ух и заживем же скоро!!!

Точно!!! Всё! Бросаю работу нафиг...
Думаю,уж мне то точно от этих месторождений кусочек отломится... :death: :death: :death: На жись хватит! ;)
drunkenMaster
0
drunkenMaster 05.02.2014 / 12:10 #
Бродяга79/2 пишет:
Точно!!! Всё! Бросаю работу нафиг...Думаю,уж мне то точно от этих месторождений кусочек отломится... На жись хватит!
 Оформляйте лицензию на добычу углеводородов, берите кредит и вперед добывайте или вам должны просто деньги выдать за то что вы у нас такой есть в стране? 
Сергей 74
0
Сергей 74 05.02.2014 / 12:14 #
drunkenMaster пишет:Сообщение или вам должны просто деньги выдать за то что вы у
нас такой есть в стране?

А почему бы и нет?? В Арабским Эмиратах -дают!!, да и у нас-ГАЗПРОМ - достояние народа, слыхали??!
thoth
2
thoth 05.02.2014 / 12:19 #
...Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас (с) 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 05.02.2014 / 12:23 #
Сергей 74 пишет:Сообщение у нас-ГАЗПРОМ - достояние народа, слыхали??!
:D :D :D :best:
Вот так то мистер drunkenMaster ;)
ameli_naumova
1
ameli_naumova 05.02.2014 / 12:28 #
thoth, факт Слепаков написал хорошую песню - актуальную

drunkenMaster
0
drunkenMaster 05.02.2014 / 13:00 #
Сергей 74 пишет:
drunkenMaster пишет: или вам должны просто деньги выдать за то что вы унас такой есть в стране?
А почему бы и нет?? В Арабским Эмиратах -дают!!, да и у нас-ГАЗПРОМ - достояние народа, слыхали??!
 Ничего, что коренного населения там 2,6 млн человек? Никаких ежемесячных выплат нет, есть беспроцентные суды на покупку недвижимости и бесплатная медицина и выплаты за рождение ребенка. 
Сергей 74
0
Сергей 74 05.02.2014 / 13:18 #
drunkenMaster пишет:Сообщение  Никаких
ежемесячных выплат нет

Разве???
Ber
0
Ber 05.02.2014 / 13:40 #
drunkenMaster пишет:
 Ничего, что коренного населения там 2,6 млн человек? Никаких ежемесячных выплат нет, есть беспроцентные суды на покупку недвижимости и бесплатная медицина и выплаты за рождение ребенка. 

сейчас не знаю,но 5 лет назад и снегоходы и бензин и т.д.,только в ж--у не целовали.
Сергей 74
0
Сергей 74 05.02.2014 / 13:42 #
drunkenMaster, Ber,
Вы про что говорите??? Я так понял один про Эмираты а второй про националов-северян??? :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 05.02.2014 / 13:52 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Вы про что говорите??? Я так понял один про Эмираты а второй про националов-северян???
:))) :))) :))) :)))
Ага,я тоже представил себе шейха верхом на Викинге посреди ямальской тундры ;)
Ber
0
Ber 05.02.2014 / 15:08 #
Сергей 74 пишет:Сообщение drunkenMaster, Ber,
Вы про что говорите??? Я так понял один про Эмираты а второй про националов-северян??? :D

:)) аха,туплю
Bin
0
Bin 05.02.2014 / 15:31 #
Чего радоваться то?
Для тех кто знает про классификацию месторождений по величине запасов УВ... из статьи следует что в 2013 году не открыли (не "нашли") ни одного крупного месторождения :(
Ну, а за счет разведки... тоже хиленько :(
DMD
0
DMD 05.02.2014 / 16:36 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
НР пишет:Сообщение  заживем же скоро!!!

НЕ заживем!! НДПИ с Тюмени ПЕРЕДАЮТ в Москву!!! :((

Не передают, а уже передали.
Причем в 2011 его компенсировали на 75%
в 2012 на 50%
в 2013 на 25%
а 2014 это первый год, когда его перестали компенсировать.
В результате бюджет ТО стал дефицитным.