Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20702
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17518
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2014 / 12:52
«Комфортную жизнь» хотят оштрафовать за «неправильные» цены

Управляющая компания неправильно начисляла плату за вывоз снега и мусора. За это и поплатится на 100 тысяч рублей.

В ходе административного расследования в отношении ООО «УК «Комфортная жизнь» управлением Роспотребнадзора по Тюменской области было установлено, что плату за вывоз снега, твердых бытовых отходов Общество начисляет собственникам жилых помещений жилого дома по факту выполненных работ, без утверждения размера платы решением общего собрания собственников, что является нарушением порядка ценообразования, установленного Жилищным кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 419 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме».

«В связи с выявленным правонарушением Управление вынесло постановление о привлечении Общества к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст.14.6 КоАП в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей», — сообщают в ведомстве.

Общество, полагая, что вынесенное постановление нарушает его права и законные интересы, обратилось в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением об его оспаривании.

В январе 2014 года суд, рассмотрев заявление ООО «УК «Комфортная жизнь», отказал Обществу в удовлетворении заявленных требований, признал постановление Управления законным и обоснованным.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2075 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Старлет
3
Старлет 05.02.2014 / 13:27 #
Теперь, как обычно это делается, 100 штрафных тысяч раскидают на всех жильцов.
CRUel
1
CRUel 05.02.2014 / 13:48 #
Ну и что? Уставной капитал всех ООО "УК..............." МИНИМАЛЬНО допустимый - ДЕСЯТЬ тысяч рублей. Собственники ВСЕХ управляющих компаний несут ответственность в размере доли В ООО - 10 тыс. рублей.
Какие штрафы? Какие компенсации?
Вообще бредовая ситуация, собственники подали в суд, суд присудил штраф ООО, ООО для уплаты штрафа берет деньги у собственников - собственники наказали сами себя....
И вообще это заказ конкурентов... у нас ООО Метелица Люкс посчитала, начислила и выставила счета (получила деньги) на установку общедомовых счетчиков тепла тоже без решения собственников, за покрашенный подъезд деньги взяли из статьи за кап. ремонт и.....
И ВСЕМ НАС...ТЬ!
В системе ЖКХ ВСЕ воруют... и администрация там имеет долю!!!
Как по другому можно думать, видя ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК? 
Havriil
0
Havriil 05.02.2014 / 14:43 #
Ситуция возможна только у нас: собственники без денег, УК - без денег, бюджет в плюсе. При этом, насколько слудует из статьи, перерасчет за неоказанные услуги делать никто не  будет. Все без денег, но "справедливость" восторжествовала. Создается мнение, что подобные нарушения приветствуются властью как один из способов пополнения бюджета.
hunter 07
1
hunter 07 05.02.2014 / 15:48 #
По Метелице Люкс. Это же …. Там же …. Она  че еще до сих пор не сидит?  Там же дело уголовное было,  или она и дальше деньги у коммунальщиков тырит. CRUei  Вы от этой шаги избавляйтесь скорее, штраф в 100 тыс. «Комфортной жизни» это цветочки по сравнению с тем что Вы можете себе с МУТТЕЛИЦЕЙ ДЕЛЮКС  нагрести.  
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 06.02.2014 / 12:39 #
Проблема то просто решается, нужны четкие и понятные и прозрачные тарифы на ЖКХ в информационном поле