Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6555
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6334
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.02.2014 / 13:19
Тоболячка отсудила у продавцов Kirby 239 тысяч рублей

В Тобольске женщина отсудила у продавцов пылесосов Kirby 239 тысяч рублей. Иск о взыскании денежных средств, уплаченных за пылесос, неустойки, морального вреда и штрафа был удовлетворен в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба УСД, в 2013 году покупатель приобрела данный пылесос, оплатив за него более 95 тысяч рублей. Однако позднее она убедилась, что цена пылесоса Kirby не соответствует качеству, так как в процессе эксплуатации пылесоса обнаружила недостаток — очень высокий уровень шума. В соответствии с заключением эксперта по результатам исследований данный пылесос не соответствовал обязательным требованиям СанПин. Гражданка обратилась с претензией к продавцам по данному факту, однако, ответа так и не получила.

Истец просила взыскать с ответчика денежную сумму, за уплаченный товар в размере 95 637 тысяч рублей, неустойку в размере 42 080 рублей, компенсацию морального вреда 50 000 рублей, штраф 50% от суммы, присужденной судом, судебные издержки более 25 тысяч рублей.

По решению суда с индивидуального предпринимателя, продавшего пылесос Kirby, в пользу покупателя взыскано 239 000 рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2650 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Суды, Товары, Права потребителей
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nuclearbear
23
nuclearbear 06.02.2014 / 13:38 #
Неплохо, развела разводил.
Комментарии 13 Читать на форуме
BorA
1
BorA 06.02.2014 / 13:27 #
Молодец! На каждую хитрую....
nuclearbear
23
nuclearbear 06.02.2014 / 13:38 #
Неплохо, развела разводил.
optimistka
0
optimistka 06.02.2014 / 13:51 #

По решению суда с индивидуального предпринимателя, продавшего пылесос Kirby,

как она его найти умудрилась
13th_warrior
0
13th_warrior 06.02.2014 / 14:05 #
ндааа, чудеса))
ank
0
ank 06.02.2014 / 14:05 #
В соответствии с заключением эксперта по результатам исследований данный пылесос не соответствовал обязательным требованиям МСанПин.
А как его сертифицировали на соответствие обязательным требованиям? Или их продают без сертификата соответствия? Без сертификации можно кажись при условии имеющейся (зарегистрированной) у фирмы высокой системы качества.
YVA
0
YVA 06.02.2014 / 14:07 #
optimistka, Судя по сумме судебных издержек привлекла адвоката. Он потрудился. 
Usa
1
Usa 06.02.2014 / 14:19 #
Как говорил один мой знакомый который очень любил похожие суды и почти всегда их выигрывал - не имей сто рублей а имей дядю зам. председателя областного суда.  
optimistka
0
optimistka 06.02.2014 / 14:22 #
YVA, это я поняла,перефразирую:как мог продавец "кирби",так плохо спрятаться?
float
0
float 06.02.2014 / 14:44 #
Может тоже купить? Кто знает как адвоката зовут? :D
StealthPictures
0
StealthPictures 06.02.2014 / 14:50 #
:bravo:
oden
0
oden 06.02.2014 / 16:12 #
Вор у вора шапку украл.
000
0
000 06.02.2014 / 20:22 #
float пишет:Может тоже купить? Кто знает как адвоката зовут? :D
Купите на Ебэй за 600 долларов этот пылесос)) Это дешевле, чем нанимать адвоката. 
librarian72
0
librarian72 17.02.2014 / 09:24 #
Продавцы ходили по квартирам и пылесосили кровати. Магазина не было. Сплошная дурилка. Хорошо, что нашелся упорный покупатель.