Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
18.02 / 20:27
    
19
февраля
07.02.2014 / 12:05

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг»

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг»

Уже сегодня вечером в Сочи пройдет церемония открытия Олимпийских игр. В некоторых видах спорта уже прошли первые соревнования, однако основной накал страстей еще впереди. Большинство тюменцев будут следить за событиями Олимпиады по телевизору, но есть счастливчики, которые смогут увидеть все самое интересное лично.

В самой гуще олимпийских событий сразу же оказались волонтеры. Они видят чуть больше, чем обычные зрители, и, более того, делают все возможное, чтобы соревнования проходили без накладок, гости были довольны, а репутация организаторов не пострадала.

Один из волонтеров-тюменцев будет делиться с читателями Nashgorod.ru своими фотографиями и впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи.

«В Сочи первым делом взгляд цепляется за эти восхитительные кольца. И нельзя пройти мимо них нигде. Ни в аэропорту, ни на железнодорожном вокзале, ни, конечно же, в Олимпийском парке».

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 2

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 3

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 4

«Очень удобное средство передвижения — „Ласточка“! Путь ее следования: Сочи — Адлер — Олимпийская деревня -Олимпийский парк — Красная поляна. С 6 февраля проезд на „Лачточке“ бесплатный для всех. Что очень полезно для обычных жителей города Сочи. И это еще раз позволяет окунуться в атмосферу, царящую в Олимпийском парке».

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 5

«В дороге можно встречать волшебный рассвет. Непривычное зимнее море и нежные краски восхода заряжают своей красотой на весь день, каждый из которых насыщенные предыдущего».

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 6

«Вечно съедающие заряд Android и iOS не страшны, ведь в „Ласточке“ есть розетки! Очень удобная и незаменимая вещь. Вообще РЖД приятно удивляют. Еще бы на поездах дальнего следования провели бы кардинальные изменения, цены бы им не было. Хотя, наверное, была бы — заоблачная».

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 7

«А это всеми любимый „Айсберг“, где вчера прошли первые квалификационные соревнования по фигурному катанию. Цены на билеты на этот вид спорта „кусаются“. Сейчас в продаже остались билеты за 20 тысяч рублей».

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 8

Ксения М.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2685 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сочи, Тюмень, Волонтеры, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  24  
a3x
1
a3x   07.02.2014 / 14:21   #    Ответить   
так то норм
13th_warrior
1
13th_warrior   07.02.2014 / 14:51   #    Ответить   
Кольца,рельсы,розетки. билеты по 20косарей. Жиденько как-то
AVaLAnche
2
AVaLAnche   07.02.2014 / 15:44   #    Ответить   
РЖД благотворительностью в Сочи занимается за государственный счёт... Там бесплатно ездите, гости дорогие, на современных поездах, а остальные по стране пусть в раздолбанных поездах и электричках катаются втридорога. 
a3x
0
a3x   07.02.2014 / 16:52   #    Ответить   
Изображение

:))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.02.2014 / 19:51   #    Ответить   
Даже не верится что на фото наш поезд. На японский похож. Очень красиво. А уж розетки в вагонах это нечто. 
нелена
0
нелена   08.02.2014 / 15:23   #    Ответить   
Летом поеду в Сочи отдыхать. Надеюсь этот маршрут будет действовать
oilman
0
oilman   08.02.2014 / 18:08   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Даже не верится что на фото наш поезд. На японский похож.

Так Сименс же. Не Япония, но и не наш.
Mi$any
0
Mi$any   08.02.2014 / 18:16   #    Ответить   
oilman, В Верхней Пышме выпускают 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.02.2014 / 18:56   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Даже не верится что на фото наш поезд. На японский похож. Очень красиво. А уж розетки в вагонах это нечто.
Розетки в вагонах??? А вы давно вообще в наших поездах ездили? Это даже не новость и не достижение.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.02.2014 / 22:48   #    Ответить   
А цена на Ласточку бесплатна только на время  олимпиады???
zubrxxx
1
zubrxxx   09.02.2014 / 01:14   #    Ответить   
Да нет, почему, думаю пожизненно ласточка бесплатно летать там будет :death:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.02.2014 / 03:02   #    Ответить   
 Keine Kommentare!!!
Введите текст или адрес веб-сайта либо переведите документ.

Отмена
Net kommentariyev
Язык оригинала: русский
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.02.2014 / 03:04   #    Ответить   
На мой взгляд, именно так выглядит этот бардак!
Bacилий
0
Bacилий   09.02.2014 / 20:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А цена на Ласточку бесплатна только на время олимпиады???
на время олимпиады.
Осенью стоила 50 рублей.
И другого способа добраться от вокзала сочей до вокзала адлера за 30 минут просто нет.
Сергей 74
0
Сергей 74   09.02.2014 / 23:44   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение  другого способа добраться от вокзала сочей до вокзала адлера за
30 минут просто нет

Что-то я не понял?? Я вроде читал что Ласточка с Адлера до Красной поляны ходит?? Или не так?? :?
zubrxxx
0
zubrxxx   10.02.2014 / 00:24   #    Ответить   
ходит из Сочи через Адлер до Красной поляны
Bacилий
0
Bacилий   10.02.2014 / 00:37   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  Я вроде читал что Ласточка с Адлера до Красной поляны ходит?
Сочи-куча мелких остановок-Адлер-Аэропорт-Красная Поляна, но это на время олимпиады.
В обычное время никто на красную поляну ездить не будет > воздух возить глупо > ласточка (если её не отменят) будет кататься по маршруту Сочи-Адлер-Аэропорт. как то так.
Сергей 74
0
Сергей 74   10.02.2014 / 12:08   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение В обычное время никто на красную поляну ездить не будет > воздух
возить глупо

Как не будет?? А туристы?? Я как турист ездить буду!!
Bacилий
0
Bacилий   10.02.2014 / 12:30   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А туристы?
туристов возит хач-лихач на маршрутке.
Поездом не выгодно возить туристов. Поездом можно возить адские толпы туристов, а по окончании олимпиады адских толп туристов не будет - желающих сделать эпохальные фоточке "я на красной поляне" не много.
Сергей 74
0
Сергей 74   10.02.2014 / 12:46   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение А туристы?
туристов возит хач-лихач на маршрутке.
Поездом не выгодно возить туристов. Поездом можно возить адские толпы туристов, а по окончании олимпиады адских толп туристов не будет - желающих сделать эпохальные фоточке "я на красной поляне" не много.

Тогда пускать Ласточку на красную поляну не через каждый час, а скажем 4 раза в день!! :best:
Bacилий
0
Bacилий   10.02.2014 / 13:20   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение на красную поляну не через каждый
да, это тоже вариант, летом посмотрим, как в итоге всё сделают.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.02.2014 / 19:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вы давно вообще в наших поездах ездили?
Последний раз в прошлом году, телефон тогда можно было заряжать в порядке очереди возле тубзика или у проводника за деньги, а ноутбук даже за деньги не разрешили заряжать. Здесь, я так поняла, в каждом купе розетка. Нет?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.02.2014 / 19:36   #    Ответить   
В том же прошлом году доехала на такси из аэропорта Адлера до Сочи. Четыре часа - четрые тысячи, столько же по времени летели от Тюмени до Адлера. Ласточка всяко быстрее и бюджетнее.
Григорыч
0
Григорыч   11.02.2014 / 19:44   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение В том же прошлом году доехала на такси из аэропорта Адлера до Сочи. Четыре часа - четрые тысячи


Адлер это и есть район Сочи :) в позапрошлом году за 2600 из аэропорта до Лазоревского района, дорога правда :facepalm: почти 6 часов. Сейчас со строительством новой дороги должно быть лучше.


Другие новости рубрики «Спорт»

ФК «Тюмень» уступил на Кипре
ФК «Тюмень» уступил на Кипре  1
Сегодня в 11:54
Успешную серию в зимних турнирах ФК «Тюмень» завершил, уступив команде из Саранска. Накануне, 18 февраля, встреча с «Мордовией» на Кипре завершилась со счетом 0:1.
Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
18.02 / 20:27
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин на последнем рубеже вывел мужскую сборную на первое место ЧМ по биатлону. Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин впервые за последние девять лет стали золотыми призерами в соревновании мирового масштаба.
«Динамо» уничтожило МФК «Тюмень» со счетом 9:0
«Динамо» уничтожило МФК «Тюмень» со счетом 9:0  2
18.02 / 12:41
«Динамо» из Московской области в матче 16-го тура чемпионата России крупно обыграло МФК «Тюмень», забив девять безответных голов.
Антон Шипулин стал седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ
Антон Шипулин стал седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ  1
17.02 / 16:07
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин занял седьмую строчку индивидуальной гонки Чемпионата мира в Хохфильцене.
Юный биатлонист Андрей Вьюхин взял бронзу на фестивале в Турции
Юный биатлонист Андрей Вьюхин взял бронзу на фестивале в Турции
17.02 / 11:49
В турецком городе Эрзурум набирают обороты спортивные соревнования по биатлону. На Европейском юношеском фестивале страсти кипят, и молодые спортсмены с каждой гонкой показывают все лучшие результаты.
ФК «Тюмень» одолел динамовцев в матче на Кипре
ФК «Тюмень» одолел динамовцев в матче на Кипре
16.02 / 16:19
Футбольный клуб «Тюмень» победил питерскую команду «Динамо» во втором туре ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ. Матч прошел на Кипре, в Ларнаке.
Тюменские альпинисты покорят ледовые вершины
Тюменские альпинисты покорят ледовые вершины
16.02 / 14:38
Порядка 50 юных спортсменов будут соревноваться в быстроте на горных склонах. 18–19 февраля в Тюмени состоится чемпионат города по ледолазанию.
Вся Россия будет играть в боулинг в Тюмени
Вся Россия будет играть в боулинг в Тюмени  2
16.02 / 12:17
Тюмень впервые станет центром проведения всероссийских соревнований по боулингу — они пройдут с 20 по 25 февраля.