Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02.2014 / 12:05
Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг»

Уже сегодня вечером в Сочи пройдет церемония открытия Олимпийских игр. В некоторых видах спорта уже прошли первые соревнования, однако основной накал страстей еще впереди. Большинство тюменцев будут следить за событиями Олимпиады по телевизору, но есть счастливчики, которые смогут увидеть все самое интересное лично.

В самой гуще олимпийских событий сразу же оказались волонтеры. Они видят чуть больше, чем обычные зрители, и, более того, делают все возможное, чтобы соревнования проходили без накладок, гости были довольны, а репутация организаторов не пострадала.

Один из волонтеров-тюменцев будет делиться с читателями Nashgorod.ru своими фотографиями и впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи.

«В Сочи первым делом взгляд цепляется за эти восхитительные кольца. И нельзя пройти мимо них нигде. Ни в аэропорту, ни на железнодорожном вокзале, ни, конечно же, в Олимпийском парке».

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 2

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 3

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 4

«Очень удобное средство передвижения — „Ласточка“! Путь ее следования: Сочи — Адлер — Олимпийская деревня -Олимпийский парк — Красная поляна. С 6 февраля проезд на „Лачточке“ бесплатный для всех. Что очень полезно для обычных жителей города Сочи. И это еще раз позволяет окунуться в атмосферу, царящую в Олимпийском парке».

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 5

«В дороге можно встречать волшебный рассвет. Непривычное зимнее море и нежные краски восхода заряжают своей красотой на весь день, каждый из которых насыщенные предыдущего».

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 6

«Вечно съедающие заряд Android и iOS не страшны, ведь в „Ласточке“ есть розетки! Очень удобная и незаменимая вещь. Вообще РЖД приятно удивляют. Еще бы на поездах дальнего следования провели бы кардинальные изменения, цены бы им не было. Хотя, наверное, была бы — заоблачная».

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 7

«А это всеми любимый „Айсберг“, где вчера прошли первые квалификационные соревнования по фигурному катанию. Цены на билеты на этот вид спорта „кусаются“. Сейчас в продаже остались билеты за 20 тысяч рублей».

Олимпиада глазами волонтера: кольца, «Ласточка» и «Айсберг» 8

Ксения М.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2772 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Сочи, Тюмень, Волонтеры, Олимпиада в Сочи - 2014
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
a3x
1
a3x 07.02.2014 / 14:21 #
так то норм
13th_warrior
1
13th_warrior 07.02.2014 / 14:51 #
Кольца,рельсы,розетки. билеты по 20косарей. Жиденько как-то
AVaLAnche
2
AVaLAnche 07.02.2014 / 15:44 #
РЖД благотворительностью в Сочи занимается за государственный счёт... Там бесплатно ездите, гости дорогие, на современных поездах, а остальные по стране пусть в раздолбанных поездах и электричках катаются втридорога. 
a3x
0
a3x 07.02.2014 / 16:52 #
Изображение

:))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.02.2014 / 19:51 #
Даже не верится что на фото наш поезд. На японский похож. Очень красиво. А уж розетки в вагонах это нечто. 
нелена
0
нелена 08.02.2014 / 15:23 #
Летом поеду в Сочи отдыхать. Надеюсь этот маршрут будет действовать
oilman
0
oilman 08.02.2014 / 18:08 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Даже не верится что на фото наш поезд. На японский похож.

Так Сименс же. Не Япония, но и не наш.
Mi$any
0
Mi$any 08.02.2014 / 18:16 #
oilman, В Верхней Пышме выпускают 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 08.02.2014 / 18:56 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Даже не верится что на фото наш поезд. На японский похож. Очень красиво. А уж розетки в вагонах это нечто.
Розетки в вагонах??? А вы давно вообще в наших поездах ездили? Это даже не новость и не достижение.
Сергей 74
0
Сергей 74 08.02.2014 / 22:48 #
А цена на Ласточку бесплатна только на время  олимпиады???
zubrxxx
1
zubrxxx 09.02.2014 / 01:14 #
Да нет, почему, думаю пожизненно ласточка бесплатно летать там будет :death:
PredatorРФ
0
PredatorРФ 09.02.2014 / 03:02 #
 Keine Kommentare!!!
Введите текст или адрес веб-сайта либо переведите документ.

Отмена
Net kommentariyev
Язык оригинала: русский
PredatorРФ
0
PredatorРФ 09.02.2014 / 03:04 #
На мой взгляд, именно так выглядит этот бардак!
Bacилий
0
Bacилий 09.02.2014 / 20:46 #
Сергей 74 пишет:Сообщение А цена на Ласточку бесплатна только на время олимпиады???
на время олимпиады.
Осенью стоила 50 рублей.
И другого способа добраться от вокзала сочей до вокзала адлера за 30 минут просто нет.
Сергей 74
0
Сергей 74 09.02.2014 / 23:44 #
Bacилий пишет:Сообщение  другого способа добраться от вокзала сочей до вокзала адлера за
30 минут просто нет

Что-то я не понял?? Я вроде читал что Ласточка с Адлера до Красной поляны ходит?? Или не так?? :?
zubrxxx
0
zubrxxx 10.02.2014 / 00:24 #
ходит из Сочи через Адлер до Красной поляны
Bacилий
0
Bacилий 10.02.2014 / 00:37 #
Сергей 74 пишет:Сообщение  Я вроде читал что Ласточка с Адлера до Красной поляны ходит?
Сочи-куча мелких остановок-Адлер-Аэропорт-Красная Поляна, но это на время олимпиады.
В обычное время никто на красную поляну ездить не будет > воздух возить глупо > ласточка (если её не отменят) будет кататься по маршруту Сочи-Адлер-Аэропорт. как то так.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.02.2014 / 12:08 #
Bacилий пишет:Сообщение В обычное время никто на красную поляну ездить не будет > воздух
возить глупо

Как не будет?? А туристы?? Я как турист ездить буду!!
Bacилий
0
Bacилий 10.02.2014 / 12:30 #
Сергей 74 пишет:Сообщение А туристы?
туристов возит хач-лихач на маршрутке.
Поездом не выгодно возить туристов. Поездом можно возить адские толпы туристов, а по окончании олимпиады адских толп туристов не будет - желающих сделать эпохальные фоточке "я на красной поляне" не много.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.02.2014 / 12:46 #
Bacилий пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение А туристы?
туристов возит хач-лихач на маршрутке.
Поездом не выгодно возить туристов. Поездом можно возить адские толпы туристов, а по окончании олимпиады адских толп туристов не будет - желающих сделать эпохальные фоточке "я на красной поляне" не много.

Тогда пускать Ласточку на красную поляну не через каждый час, а скажем 4 раза в день!! :best:
Bacилий
0
Bacилий 10.02.2014 / 13:20 #
Сергей 74 пишет:Сообщение на красную поляну не через каждый
да, это тоже вариант, летом посмотрим, как в итоге всё сделают.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 11.02.2014 / 19:35 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вы давно вообще в наших поездах ездили?
Последний раз в прошлом году, телефон тогда можно было заряжать в порядке очереди возле тубзика или у проводника за деньги, а ноутбук даже за деньги не разрешили заряжать. Здесь, я так поняла, в каждом купе розетка. Нет?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 11.02.2014 / 19:36 #
В том же прошлом году доехала на такси из аэропорта Адлера до Сочи. Четыре часа - четрые тысячи, столько же по времени летели от Тюмени до Адлера. Ласточка всяко быстрее и бюджетнее.
Григорыч
0
Григорыч 11.02.2014 / 19:44 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение В том же прошлом году доехала на такси из аэропорта Адлера до Сочи. Четыре часа - четрые тысячи


Адлер это и есть район Сочи :) в позапрошлом году за 2600 из аэропорта до Лазоревского района, дорога правда :facepalm: почти 6 часов. Сейчас со строительством новой дороги должно быть лучше.