Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02.2014 / 12:58
Горожанам - новый детский сад. К 8 Марта ждем еще один
Детский сад № 58 города Тюмени

Обновленный детский сад № 58, здание которого с десяток лет простояло в заброшенном виде, сегодня открыл свои двери. Группы юных тюменцев, проживающих в районе нового садика на Рижской, 57, уже набраны. Сегодня дети подготовили небольшой концерт ко дню открытия.

«Детские сады сегодня современные и то, что касается соотношения цены и качества, то оно здесь удачно сочетается, — сказал, открывая детсад губернатор области Владимир Якушев. — В последнее время есть такая беда в России: мы много вкладываем в строительство здания, в стены, но важнее образовательные технологии, на базе которых дети будут получать необходимые им навыки. Я не сторонник того, чтобы детей перегружали, но необходимые навыки они должны получать в игровых процессах».

Губернатор отметил, что проблема нехватки детских садов в областном центре скоро исчезнет. «Мы настойчиво реализуем эту программу, хотелось бы, конечно, быстрее. С того момента, как было объявлено, что детские сады, которые ранее были выведены из строя, как этот (он почти 10 лет пустовал, здание было брошено), будут отреставрированы, это шестое вновь открытое дошкольное учреждение. Очередей в детские сады в нашем регионе не будет», — сказал глава региона.

Глава администрации города Александр Моор добавил, что через месяц в Тюмени вновь будет открытие сада. Это здание бывшего центра «Мария» по улице Широтной. Именно в новых микрорайонах детские сады переполнены. Обновленный детский сад на 14 групп, в котором сейчас завершается ремонт, частично решит эту проблему.

«Я думаю, что к 8 Марта мы сделаем подарок всем мамам этого района, открыв новый сад. А на Рижской, 82 (бывший детский сад завода Медоборудования) также идет ремонт, который по муниципальному контракту должен завершиться к 1 сентября 2014 года», — сообщил Александр Моор.

Добавить можно, что в строящийся детский сад в 3-ем Заречном уже идет набор детей, детский сад возводится компанией «ТДСК» в районе улицы Пермякова, во втором Восточном почти готов большой трехэтажный сад.

Новый детский сад № 58 на Рижской — это два этажа ярких цветов и комфорта для 150 детей от 1,6 до 7 лет. На их благо трудятся 23 человека. Как отметил глава региона, еще лет пять назад в детские сады было не найти сотрудников, а сегодня, конкретно в 58-й сад, был конкурс — 2 человека на место. Ситуация складывается так, потому что зарплаты в дошкольных учреждениях сегодня хорошие.

Для детей в новом саду оборудованы универсальный зал, медкабинет, имеется сенсорная комната, кабинет логопеда, пищеблок и прачечная.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3566 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
English.Intyumen
0
English.Intyumen 07.02.2014 / 13:35 #
Отличная новость! Еще прошлым летом можно было видеть, как интересно оформлена территория сада. Надеюсь, внутри не хуже
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.02.2014 / 13:43 #
English.Intyumen, там в альбоме есть несколько фоточек, как внутри ;)
Мне внутри вполне понравилось - все стандартно. Ярко, красиво, при этом довольно скромно. Понравилось, как выступали дети, как общается с ними педагог :best:
Один момент не понравился в рамках открытия. Но он не имеет отношения к персоналу детсада и детям.
patriotka
1
patriotka 07.02.2014 / 14:27 #
А как же школы???? Про школу в Восточном 2 что-то молчат.
Pernataya
1
Pernataya 07.02.2014 / 14:38 #
Класс! И ребёнку сразу интересно туда попасть) оранжевый, как апельсинка.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.02.2014 / 15:42 #
Офтопик:
patriotka пишет:СообщениеА как же школы???? Про школу в Восточном 2 что-то молчат.
А что все вместе надо? Это не о том инфа.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 07.02.2014 / 19:40 #
Эх, в нашем бы детстве такой, родину бы продали))) Как бы там не было, сейчас у детей гораздо больше всего красивого и интересного, по хорошему им завидую.
load7
0
load7 07.02.2014 / 23:17 #
вот только попадут в Марию наверно только дети полицейских и депутатов. Слишком много детей на 1 место.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.02.2014 / 00:22 #
kvartira72 пишет:Сообщениевот только попадут в Марию наверно только дети полицейских и депутатов. Слишком много детей на 1 место.
Сколько?
load7
0
load7 08.02.2014 / 10:32 #
по словам директора сада - от 2 до 5. и это не учитывая что департамент может не спросив директора разместить в группы других детишек, из неблагополучных и многодетных семей. по факту получается 4-8
Сергей 74
0
Сергей 74 08.02.2014 / 22:52 #
kvartira72 пишет:Сообщение только попадут в Марию наверно только дети полицейских и
депутатов

Без очереди идут дети прокурорских сотрудников, СК и суда! А дети полицейских, ФСИН и т.п. идут по льготной очереди, то есть уже за прокурорскими, СМ и судьями....
load7
0
load7 09.02.2014 / 15:33 #
не важно, главное что не работающим в вышеперечисленных отраслях еще придется подождать
patriotka
0
patriotka 10.02.2014 / 13:27 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
patriotka пишет:СообщениеА как же школы???? Про школу в Восточном 2 что-то молчат.
А что все вместе надо? Это не о том инфа.
Я поняла, что не о том. Просто все таки интересно, когда начнется строительство школы в Восточном 2? Вы же как то говорили, что следите за этим вопросом.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 10.02.2014 / 16:07 #
patriotka пишет:СообщениеЯ поняла, что не о том. Просто все таки интересно, когда начнется строительство школы в Восточном 2? Вы же как то говорили, что следите за этим вопросом.
Следить следим, но сами строить не пойдем.
Все так как было: бумажки есть, денег нет - школы нет.