В топ самых дорогих вакансий Тюмени попал машинист бетоносмесителя  10
11.04 / 14:44
    
23
апреля
07.02.2014 / 13:38

В Тюмени появятся частные детские сады

В Тюмени появятся частные детские сады

В областном центре скоро появятся несколько частных детских садов. Об этом сегодня на открытии детсада № 58 сказал глава региона Владимир Якушев.

«Мы рассчитываем на то, что бизнес поддержит создание частных детских садов, потому что эта тема взаимоинтересна — это новые рабочие места, и развитие малого бизнеса. Таким образом, мы решаем проблему с дошкольными учреждениями и организуем хорошую занятость, поскольку заработная плата сегодня в этих учреждениях немаленькая», — сказал губернатор и отметил, что сегодня приветствуются все направления, которые помогут снизить нагрузку на бюджет, а частные детские сады — одно из таких.

«В этом направлении работает активная группа молодых женщин, воздающих свою ассоциацию, которой мы будем всячески помогать. Поэтому в нашем городе в ближайшее время должна появиться череда частных детских садов, которые, я думаю, что будут не хуже, будут прилично оснащены, и там будут работать профессионалы», — заключил Владимир Якушев.

Нужны ли Тюмени частные детсады?

  • 63
    48.8%
  • 33
    25.6%
  • 19
    14.7%
  • 8
    6.2%
  • 6
    4.7%
Проголосовало 129 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Малый бизнес, Детские сады, Бизнес

 
 Комментарии  15  
Pernataya
2
Pernataya   07.02.2014 / 14:39   #    Ответить   
Интересно, каков порядок цен... 
YVA
0
YVA   07.02.2014 / 16:22   #    Ответить   
Дак они уже давно есть в Тюмени. Просто небольшие и неофициальные.
А если новые будут доступные по цене, думаю многие воспользуются.
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   07.02.2014 / 21:54   #    Ответить   
Да этих детских садов по городу уйма! например чтобы в центре, отдать малыша в 1,5 года в такой садик, родителям придется заплатить около 13 000 руб за месяц. А что делать? приходится отдавать и платить такие огромные деньги потому как у нас в государстве декретные на работе выплачивают только до 1,5 лет, а потом только выплаты до 3-х лет составляет - 50 рубликов в месяц и ни в чем себе не отказывайте! Гос. детские сады берут детишек примерно в 2,4 года, не у всех родителей есть возможность столько времени сидеть дома или отдать малыша бабушке. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.02.2014 / 22:39   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina, нет, не уйма. Либо они нелегальные, либо это группы временного пребывания. О массовом количестве частных детсадов сказать нельзя.
Viktoriya.Dudkina пишет:СообщениеГос. детские сады берут детишек примерно в 2,4 года, не у всех родителей есть возможность столько времени сидеть дома или отдать малыша бабушке.
Опять фигня. Моя дочь пошла в садик в 1 год и 10 месяцев. На очередь вставали в 4 месяца. Сменили в связи с переездами 3 сада, мзду нигде не платили. Все садики Тюмени. Правда, дочь уже 4 года как школьница, но и тогда все было остро с садами. Сейчас садов больше стало.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   07.02.2014 / 23:26   #    Ответить   
YVA пишет:новые будут доступные по цене
 что очень маловероятно. Детсад - это как изделие штучной ручной работы, требует труда многих специалистов одномоментно. Вообще, частный детсад - не очень прибыльное дело. Особенно если нет соответствующей инфраструктуры и ее приходится воссоздавать с нуля
Makeinu
0
Makeinu   07.02.2014 / 23:45   #    Ответить   
вот к чему все эти массовые уплотнения... Маркетологи, однако - искусственно создают спрос на частные сады, ухудшая условия в муниципальных. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.02.2014 / 00:24   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщениевот к чему все эти массовые уплотнения
уплотнения были в связи с большим количеством детей.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.02.2014 / 00:33   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В областном центре скоро появится несколько частных детских садов

У нас их в Салехарде давно уже полно!! Ценник около 18 тыс. в мес. Места обычно в частных есть, но отзывы о всех разные.
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   08.02.2014 / 02:23   #    Ответить   

 Моя дочь пошла в садик в 1 год и 10 месяцев. На очередь вставали в 4 месяца. Сменили в связи с переездами 3 сада, мзду нигде не платили. Все садики Тюмени. Правда, дочь уже 4 года как школьница
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   08.02.2014 / 02:26   #    Ответить   
вот тогда были ясли в садах, а сейчас их нет. никому ненадо возиться с мелочью. а уж как они называются "группа временного пребывания" или "детский центр" или "детский развивающий центр" это неважно! важно другое, что в гос. детсад ребенка в 1,5 года не устроить.
maxxx
0
maxxx   08.02.2014 / 13:24   #    Ответить   
Частные сады и так есть
Сергей 74
0
Сергей 74   08.02.2014 / 21:28   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina пишет:Сообщение  Моя дочь пошла в садик в 1 год и 10 месяцев. На очередь вставали в 4 месяца. Сменили в связи с переездами 3 сада, мзду нигде не платили. Все садики Тюмени. Правда, дочь уже 4 года как школьница

Странно что легко сменили 3 сада. Здесь как-то писали что в Тюмени в садах очереди..... :?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.02.2014 / 21:55   #    Ответить   
Сергей 74, я везучая, наверное :-[ В те годы как раз все сообщали, что не попасть в садик, теперь как-то полегче.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   09.02.2014 / 11:23   #    Ответить   
Н.Ев.А.  ну ну попробуйте в микрорайонах попасть в сад! знакомых с войновки отправили на рижскую в сад . и это еще не предел....
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.02.2014 / 22:39   #    Ответить   
Офтопик:
Снеговик тюменский, я как раз войновская :hi: Но переезжала. Первый сад был на Войновке, потом Червяк, потом 1-ый мкр.
Снеговик тюменский пишет:СообщениеН.Ев.А., ну ну попробуйте в микрорайонах попасть в сад!
В микрашах проблема есть, это ясно, потому что там много новых домов, куда заселяются семьи с детьми.
Офтопик:
А вот в школе за универсамом в этом году 2 первых класса - во всех домах вокруг одни пенсионеры.


Другие новости рубрики «Общество»

Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Сегодня в 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
Сегодня в 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Сегодня в 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Сегодня в 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров  3
Сегодня в 08:32
Минэкономразвития заявило о том, что в России прорабатывается вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку  6
22.04 / 18:03
Кипа использованной бумаги наверняка есть в любом офисе, а самые ответственные организации еще и сортируют мусор, собирая одноразовые стаканчики в отдельный мешок. Что с ними делать дальше? В Тюмени стартовала акция, в рамках которой у вас бесплатно заберут макулатуру и пластик на переработку.