Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16858
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02.2014 / 13:38
В Тюмени появятся частные детские сады

В областном центре скоро появятся несколько частных детских садов. Об этом сегодня на открытии детсада № 58 сказал глава региона Владимир Якушев.

«Мы рассчитываем на то, что бизнес поддержит создание частных детских садов, потому что эта тема взаимоинтересна — это новые рабочие места, и развитие малого бизнеса. Таким образом, мы решаем проблему с дошкольными учреждениями и организуем хорошую занятость, поскольку заработная плата сегодня в этих учреждениях немаленькая», — сказал губернатор и отметил, что сегодня приветствуются все направления, которые помогут снизить нагрузку на бюджет, а частные детские сады — одно из таких.

«В этом направлении работает активная группа молодых женщин, воздающих свою ассоциацию, которой мы будем всячески помогать. Поэтому в нашем городе в ближайшее время должна появиться череда частных детских садов, которые, я думаю, что будут не хуже, будут прилично оснащены, и там будут работать профессионалы», — заключил Владимир Якушев.

Нужны ли Тюмени частные детсады?

  • 63
    48.8%
  • 33
    25.6%
  • 19
    14.7%
  • 8
    6.2%
  • 6
    4.7%
Проголосовало 129 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3591 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Малый бизнес, Детские сады, Бизнес
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Pernataya
2
Pernataya 07.02.2014 / 14:39 #
Интересно, каков порядок цен... 
YVA
0
YVA 07.02.2014 / 16:22 #
Дак они уже давно есть в Тюмени. Просто небольшие и неофициальные.
А если новые будут доступные по цене, думаю многие воспользуются.
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 07.02.2014 / 21:54 #
Да этих детских садов по городу уйма! например чтобы в центре, отдать малыша в 1,5 года в такой садик, родителям придется заплатить около 13 000 руб за месяц. А что делать? приходится отдавать и платить такие огромные деньги потому как у нас в государстве декретные на работе выплачивают только до 1,5 лет, а потом только выплаты до 3-х лет составляет - 50 рубликов в месяц и ни в чем себе не отказывайте! Гос. детские сады берут детишек примерно в 2,4 года, не у всех родителей есть возможность столько времени сидеть дома или отдать малыша бабушке. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.02.2014 / 22:39 #
Viktoriya.Dudkina, нет, не уйма. Либо они нелегальные, либо это группы временного пребывания. О массовом количестве частных детсадов сказать нельзя.
Viktoriya.Dudkina пишет:СообщениеГос. детские сады берут детишек примерно в 2,4 года, не у всех родителей есть возможность столько времени сидеть дома или отдать малыша бабушке.
Опять фигня. Моя дочь пошла в садик в 1 год и 10 месяцев. На очередь вставали в 4 месяца. Сменили в связи с переездами 3 сада, мзду нигде не платили. Все садики Тюмени. Правда, дочь уже 4 года как школьница, но и тогда все было остро с садами. Сейчас садов больше стало.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 07.02.2014 / 23:26 #
YVA пишет:новые будут доступные по цене
 что очень маловероятно. Детсад - это как изделие штучной ручной работы, требует труда многих специалистов одномоментно. Вообще, частный детсад - не очень прибыльное дело. Особенно если нет соответствующей инфраструктуры и ее приходится воссоздавать с нуля
Makeinu
0
Makeinu 07.02.2014 / 23:45 #
вот к чему все эти массовые уплотнения... Маркетологи, однако - искусственно создают спрос на частные сады, ухудшая условия в муниципальных. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.02.2014 / 00:24 #
Makeinu пишет:Сообщениевот к чему все эти массовые уплотнения
уплотнения были в связи с большим количеством детей.
Сергей 74
0
Сергей 74 08.02.2014 / 00:33 #
news пишет:Сообщение В областном центре скоро появится несколько частных детских садов

У нас их в Салехарде давно уже полно!! Ценник около 18 тыс. в мес. Места обычно в частных есть, но отзывы о всех разные.
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 08.02.2014 / 02:23 #

 Моя дочь пошла в садик в 1 год и 10 месяцев. На очередь вставали в 4 месяца. Сменили в связи с переездами 3 сада, мзду нигде не платили. Все садики Тюмени. Правда, дочь уже 4 года как школьница
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina 08.02.2014 / 02:26 #
вот тогда были ясли в садах, а сейчас их нет. никому ненадо возиться с мелочью. а уж как они называются "группа временного пребывания" или "детский центр" или "детский развивающий центр" это неважно! важно другое, что в гос. детсад ребенка в 1,5 года не устроить.
maxxx
0
maxxx 08.02.2014 / 13:24 #
Частные сады и так есть
Сергей 74
0
Сергей 74 08.02.2014 / 21:28 #
Viktoriya.Dudkina пишет:Сообщение  Моя дочь пошла в садик в 1 год и 10 месяцев. На очередь вставали в 4 месяца. Сменили в связи с переездами 3 сада, мзду нигде не платили. Все садики Тюмени. Правда, дочь уже 4 года как школьница

Странно что легко сменили 3 сада. Здесь как-то писали что в Тюмени в садах очереди..... :?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.02.2014 / 21:55 #
Сергей 74, я везучая, наверное :-[ В те годы как раз все сообщали, что не попасть в садик, теперь как-то полегче.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 09.02.2014 / 11:23 #
Н.Ев.А.  ну ну попробуйте в микрорайонах попасть в сад! знакомых с войновки отправили на рижскую в сад . и это еще не предел....
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 09.02.2014 / 22:39 #
Офтопик:
Снеговик тюменский, я как раз войновская :hi: Но переезжала. Первый сад был на Войновке, потом Червяк, потом 1-ый мкр.
Снеговик тюменский пишет:СообщениеН.Ев.А., ну ну попробуйте в микрорайонах попасть в сад!
В микрашах проблема есть, это ясно, потому что там много новых домов, куда заселяются семьи с детьми.
Офтопик:
А вот в школе за универсамом в этом году 2 первых класса - во всех домах вокруг одни пенсионеры.