Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
13.01 / 15:36
    
19
января
08.02.2014 / 09:53

Открытие олимпиады посмотрели сотни тюменцев

Открытие олимпиады посмотрели сотни тюменцев

Открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи посмотрели сотни тюменцев. Одни из них наблюдали трансляцию по тв, а более 50 человек собрались на открытой площадке у ТРЦ «Премьер», чтобы вместе смотреть открытие.

Площадку со сценой, огромным экраном, звуком, светом — LiveSiteSochi 2014 — где любители спорта могут вместе смотреть Олимпийские игры, проникнуться их атмосферой, праздновать победы россиян, открыли также накануне. В одиннадцатом часу вечера там присутствовали более 50 человек, но, по отзывам, финала программы дождались не все.

Многие горожане смотрели начало Олимпиады по телевизору, при этом активно транслируя свои впечатления в социальные сети. Так, некоторыми тюменцами в twitter активно обсуждались пустые трибуны, которые находились за выходящими на аренду спортсменами. Тем не менее, полупустым был лишь один сектор, другие — полностью заполнены.

Началась церемония с нескольких ярких видеофрагментов о России. Главной героиней шоу «Сны о России», которым открылась Олимпиада в Сочи, стала девочка по имени Любовь. Вместе с ней зрители начали свое путешествие по России. Всего церемония состояла из 13 этапов. В ходе первого этапа «Азбука от А до Я» на экранах появились элементы русского алфавита.

«Впервые в истории церемоний Олимпийских игр был изменен традиционный проход атлетов во время парада наций. Спортсмены поднимались на сцену по специальной 48-метровой рампе, расположенной в центре стадиона. В параде наций приняли участие представители 88 делегаций. Всего для участников шоу сшито более 6000 костюмов, — сообщили в Оргкомитете «Сочи 2014».

После официальных речей президента Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко и президента Международного Олимпийского комитета Томаса Баха, Владимир Путин объявил XXII Олимпийские зимние игры открытыми. Во время исполнения Олимпийского гимна на стадионе будет поднят Олимпийских флаг.

По традиции, церемония открытия завершилась зажжением чаши Олимпийского огня.

Театрализованная часть церемонии представила основные этапы исторического развития России — от зарождения государственности до современности. Это самое высокотехнологичное шоу за всю историю церемоний. Всего для реализации проведения церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года задействовано более 12 000 человек.

Завершил церемонию масштабный фейерверк из 3 500 залпов.

Всего, по данным организаторов, телевизионную трансляцию посмотрели три миллиарда человек.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2254 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада, XXII Олимпийские зимние игры

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
aka писатель на час
4
aka писатель на час   08.02.2014 / 10:37   #    Ответить   
"Открытие олимпиады посмотрели сотни тюменцев"

У остальных, судя по заголовку, нет телевизоров либо  Тюмень - малочисленный посёлок.
 
OYK
0
OYK   08.02.2014 / 10:41   #    Ответить   
Пустая часть трибун в начале церемонии открытия - это привычное явление для любой Олимпиады. Просто их, по мере действа, заполняют те, кто участвует в параде команд-участниц, что произошло и в данном случае.
 
master88911
0
master88911   08.02.2014 / 10:42   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение "Открытие олимпиады посмотрели сотни тюменцев"

У остальных, судя по заголовку, нет телевизоров либо  Тюмень - малочисленный посёлок.
 


У меня есть. Но я занимался уборкой квартиры. Чтобы утром в субботу поехать на работу и написать это сообщение. Вот. А сейчас я буду работать. Всем доброго утра.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   08.02.2014 / 10:54   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:Сообщение "Открытие олимпиады посмотрели сотни тюменцев"

У остальных, судя по заголовку, нет телевизоров либо  Тюмень - малочисленный посёлок.
 


У меня есть. Но я занимался уборкой квартиры. Чтобы утром в субботу поехать на работу и написать это сообщение. Вот. А сейчас я буду работать. Всем доброго утра.

Понимаю Вас. Хотя телевизора у меня нет.
Доброе утро.
c_a
1
c_a   08.02.2014 / 11:12   #    Ответить   
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   08.02.2014 / 11:19   #    Ответить   
Посмотрел фотки жены с площадки у Премьера(сам я не в городе)...чё-то я там СОТЕН не заметил :( Человек 30-40 от силы...
Неужто совсем не интересно? :(
Тчел2011
0
Тчел2011   08.02.2014 / 11:22   #    Ответить   
а что такого? притомился человек от государственных дел, задремал. если бы соседи активней хлопали, может и не уснул бы
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   08.02.2014 / 11:38   #    Ответить   
Бродяга79/2, в тексте указано - около пятидесяти, причем даже сказано во сколько.
дача72
1
дача72   08.02.2014 / 11:47   #    Ответить   
ни спорту, ни молодежи в этом действе места не нашлось?
Нескромная
0
Нескромная   08.02.2014 / 12:20   #    Ответить   
Бродяга79/2, лично мы смотрели дома открытие по телиуц, зачем морозиться))) 
VitzRS
0
VitzRS   08.02.2014 / 12:26   #    Ответить   
Я смотрела дома, Сны девочки это конечно жесть! Балет красивый был, рыба кит тоже классно смотрелась!
А дальше -  бред! Коллективизация, пятилетка и стиляги - вообще иностранцы поняли об чем речь?)))
Хотя не исключаю, что на самом стадионе эффекты прикольно смотрелись, а по телевизору - не впечатлило.
 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   08.02.2014 / 12:46   #    Ответить   
VitzRS пишет:Сообщение  Коллективизация, пятилетка и стиляги - вообще иностранцы поняли об чем речь?)))

Ну это да...Я не уверен даже в том,что наша современная молодежь хоть что-то поняла :facepalm: Про иноСРанцев вообще молчу...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   08.02.2014 / 13:00   #    Ответить   
:( про открытие совсем забыла в последний момент. Посмотрела отрывки по новостям. Поняла, что пропустила многое. Буду смотреть где то в записи полную версию!
МамаNT
0
МамаNT   08.02.2014 / 13:45   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Сообщение "Открытие олимпиады посмотрели сотни тюменцев"

У остальных, судя по заголовку, нет телевизоров либо  Тюмень - малочисленный посёлок.
 

телевизор есть, но смотрела по компу с помощью специального приложения Мегафона (нашла случайно, ибо - чайник :D ). Действо впечатлило.
Симпатяжка
0
Симпатяжка   08.02.2014 / 14:37   #    Ответить   
я смотрела дома по телевизору) 
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw   08.02.2014 / 14:47   #    Ответить   
Дома в HD качестве, красиво!
нелена
0
нелена   08.02.2014 / 15:21   #    Ответить   
Мы тоже дома всей семьей смотрели. И мысли не возникло бежать на улицу в мороз смотреть уличный экран
NarWhal
0
NarWhal   08.02.2014 / 15:49   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Посмотрел фотки жены с площадки у Премьера(сам я не в городе)...чё-то я там СОТЕН не заметил :( Человек 30-40 от силы...
Неужто совсем не интересно? :(

Там было интересно, народ даже поддерживал голосом, но холодно )
По-моему, за двадцать с минусом. Я час выдержал )
oden
2
oden   08.02.2014 / 21:15   #    Ответить   
Мне все очень понравилось. ! Очень достойно!
Начальник очистки
2
Начальник очистки   08.02.2014 / 23:52   #    Ответить   
Изображение
Многие зрители задались вопросом, что за девушка сидела рядом с Владимиром Путиным в ложе почетных гостей. Как выяснилось, вместе с Путиным с трибуны за шоу наблюдала бобслеистка Ирина Скворцова, получившая в 2009 году тяжелейшие травмы на соревнованиях в Германии и вынужденная оставить большой спорт. 
Сингапур
0
Сингапур   09.02.2014 / 14:23   #    Ответить   
рад за скворцову. молодец, что смогла встать.


Другие новости рубрики «Спорт»

ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»
ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»  1
17.01 / 09:06
Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолел воронежский «Буран». Игра завершилась со счетом 5:0.
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
16.01 / 08:17
Поединок в рамках 13-го тура по мини-футболу ФОНБЕТ-Суперлиги между «Тюменью» и «Прогрессом» завершился ничейным исходом — 2:2.
Первая победа 2017 года - тюменский «Рубин» одолел «Звезду»
Первая победа 2017 года — тюменский «Рубин» одолел «Звезду»  4
15.01 / 11:36
Тюменский хоккейный «Рубин» открыл счет победам в 2017 году. В Чехове подопечные Евгения Михалкевича одолели местную «Звезду» со счетом 3:1.
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
Тюмень примет финал Кубка России по женскому мини-футболу
13.01 / 15:36
Право проведения финального этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2016/17 годов доверено тюменскому Западно-Сибирскому государственному колледжу.
Тюменский лыжник Евгений Белов даст объяснения по поводу допинга
Тюменский лыжник Евгений Белов даст объяснения по поводу допинга
13.01 / 11:29
Слушания по делу временно отстраненных лыжников Евгения Белова и Александра Легкова состоятся сегодня, 13 января.
«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге
«Рубин» крупно уступил в Санкт-Петербурге
13.01 / 09:07
Для тюменской хоккейной дружины 2017 год начался с крупного поражения. накануне, 12 января, ХК «Рубин» уступил в Санкт-Петербург «СКА-Нева» со счетом 6:1.
Футболисты «Тюмени» проведут матч на Кипре
Футболисты «Тюмени» проведут матч на Кипре  4
12.01 / 14:48
Футбольный клуб «Тюмень» 12 февраля проведет первый матч Кубка ФНЛ. В этой встрече на Кипре соперником будет «СКА-Хабаровск».
В заречной части города началось строительство зимнего сноуборд парка
В заречной части города началось строительство зимнего сноуборд парка  7
12.01 / 12:04
В заречной части города началось строительство зимнего парка экстремальных видов спорта. Уже начали отсыпать площадку. Скоро приступят к формированию геометрии и монтажу джиббовых фигур.
МФК «Тюмень» - на втором месте в рейтинге АМФР
МФК «Тюмень» — на втором месте в рейтинге АМФР
11.01 / 10:48
Ассоциация мини-футбола России подвела итоги рейтинга клубов российской ФОНБЕТ-Суперлиги. По итогам первой половины сезона 2016/2017 гг. тюменская команда расположилась на втором месте.