Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.02.2014 / 09:53
Открытие олимпиады посмотрели сотни тюменцев

Открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи посмотрели сотни тюменцев. Одни из них наблюдали трансляцию по тв, а более 50 человек собрались на открытой площадке у ТРЦ «Премьер», чтобы вместе смотреть открытие.

Площадку со сценой, огромным экраном, звуком, светом — LiveSiteSochi 2014 — где любители спорта могут вместе смотреть Олимпийские игры, проникнуться их атмосферой, праздновать победы россиян, открыли также накануне. В одиннадцатом часу вечера там присутствовали более 50 человек, но, по отзывам, финала программы дождались не все.

Многие горожане смотрели начало Олимпиады по телевизору, при этом активно транслируя свои впечатления в социальные сети. Так, некоторыми тюменцами в twitter активно обсуждались пустые трибуны, которые находились за выходящими на аренду спортсменами. Тем не менее, полупустым был лишь один сектор, другие — полностью заполнены.

Началась церемония с нескольких ярких видеофрагментов о России. Главной героиней шоу «Сны о России», которым открылась Олимпиада в Сочи, стала девочка по имени Любовь. Вместе с ней зрители начали свое путешествие по России. Всего церемония состояла из 13 этапов. В ходе первого этапа «Азбука от А до Я» на экранах появились элементы русского алфавита.

«Впервые в истории церемоний Олимпийских игр был изменен традиционный проход атлетов во время парада наций. Спортсмены поднимались на сцену по специальной 48-метровой рампе, расположенной в центре стадиона. В параде наций приняли участие представители 88 делегаций. Всего для участников шоу сшито более 6000 костюмов, — сообщили в Оргкомитете «Сочи 2014».

После официальных речей президента Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко и президента Международного Олимпийского комитета Томаса Баха, Владимир Путин объявил XXII Олимпийские зимние игры открытыми. Во время исполнения Олимпийского гимна на стадионе будет поднят Олимпийских флаг.

По традиции, церемония открытия завершилась зажжением чаши Олимпийского огня.

Театрализованная часть церемонии представила основные этапы исторического развития России — от зарождения государственности до современности. Это самое высокотехнологичное шоу за всю историю церемоний. Всего для реализации проведения церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года задействовано более 12 000 человек.

Завершил церемонию масштабный фейерверк из 3 500 залпов.

Всего, по данным организаторов, телевизионную трансляцию посмотрели три миллиарда человек.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2392 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада, XXII Олимпийские зимние игры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
aka писатель на час
4
aka писатель на час 08.02.2014 / 10:37 #
"Открытие олимпиады посмотрели сотни тюменцев"

У остальных, судя по заголовку, нет телевизоров либо  Тюмень - малочисленный посёлок.
 
OYK
0
OYK 08.02.2014 / 10:41 #
Пустая часть трибун в начале церемонии открытия - это привычное явление для любой Олимпиады. Просто их, по мере действа, заполняют те, кто участвует в параде команд-участниц, что произошло и в данном случае.
 
master88911
0
master88911 08.02.2014 / 10:42 #
aka писатель на час пишет:Сообщение "Открытие олимпиады посмотрели сотни тюменцев"

У остальных, судя по заголовку, нет телевизоров либо  Тюмень - малочисленный посёлок.
 


У меня есть. Но я занимался уборкой квартиры. Чтобы утром в субботу поехать на работу и написать это сообщение. Вот. А сейчас я буду работать. Всем доброго утра.
aka писатель на час
0
aka писатель на час 08.02.2014 / 10:54 #
master88911 пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:Сообщение "Открытие олимпиады посмотрели сотни тюменцев"

У остальных, судя по заголовку, нет телевизоров либо  Тюмень - малочисленный посёлок.
 


У меня есть. Но я занимался уборкой квартиры. Чтобы утром в субботу поехать на работу и написать это сообщение. Вот. А сейчас я буду работать. Всем доброго утра.

Понимаю Вас. Хотя телевизора у меня нет.
Доброе утро.
c_a
1
c_a 08.02.2014 / 11:12 #
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 08.02.2014 / 11:19 #
Посмотрел фотки жены с площадки у Премьера(сам я не в городе)...чё-то я там СОТЕН не заметил :( Человек 30-40 от силы...
Неужто совсем не интересно? :(
Тчел2011
0
Тчел2011 08.02.2014 / 11:22 #
а что такого? притомился человек от государственных дел, задремал. если бы соседи активней хлопали, может и не уснул бы
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 08.02.2014 / 11:38 #
Бродяга79/2, в тексте указано - около пятидесяти, причем даже сказано во сколько.
дача72
1
дача72 08.02.2014 / 11:47 #
ни спорту, ни молодежи в этом действе места не нашлось?
Нескромная
0
Нескромная 08.02.2014 / 12:20 #
Бродяга79/2, лично мы смотрели дома открытие по телиуц, зачем морозиться))) 
VitzRS
0
VitzRS 08.02.2014 / 12:26 #
Я смотрела дома, Сны девочки это конечно жесть! Балет красивый был, рыба кит тоже классно смотрелась!
А дальше -  бред! Коллективизация, пятилетка и стиляги - вообще иностранцы поняли об чем речь?)))
Хотя не исключаю, что на самом стадионе эффекты прикольно смотрелись, а по телевизору - не впечатлило.
 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 08.02.2014 / 12:46 #
VitzRS пишет:Сообщение  Коллективизация, пятилетка и стиляги - вообще иностранцы поняли об чем речь?)))

Ну это да...Я не уверен даже в том,что наша современная молодежь хоть что-то поняла :facepalm: Про иноСРанцев вообще молчу...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 08.02.2014 / 13:00 #
:( про открытие совсем забыла в последний момент. Посмотрела отрывки по новостям. Поняла, что пропустила многое. Буду смотреть где то в записи полную версию!
МамаNT
0
МамаNT 08.02.2014 / 13:45 #
aka писатель на час пишет:Сообщение "Открытие олимпиады посмотрели сотни тюменцев"

У остальных, судя по заголовку, нет телевизоров либо  Тюмень - малочисленный посёлок.
 

телевизор есть, но смотрела по компу с помощью специального приложения Мегафона (нашла случайно, ибо - чайник :D ). Действо впечатлило.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 08.02.2014 / 14:37 #
я смотрела дома по телевизору) 
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw 08.02.2014 / 14:47 #
Дома в HD качестве, красиво!
нелена
0
нелена 08.02.2014 / 15:21 #
Мы тоже дома всей семьей смотрели. И мысли не возникло бежать на улицу в мороз смотреть уличный экран
NarWhal
0
NarWhal 08.02.2014 / 15:49 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Посмотрел фотки жены с площадки у Премьера(сам я не в городе)...чё-то я там СОТЕН не заметил :( Человек 30-40 от силы...
Неужто совсем не интересно? :(

Там было интересно, народ даже поддерживал голосом, но холодно )
По-моему, за двадцать с минусом. Я час выдержал )
oden
2
oden 08.02.2014 / 21:15 #
Мне все очень понравилось. ! Очень достойно!
Начальник очистки
2
Начальник очистки 08.02.2014 / 23:52 #
Изображение
Многие зрители задались вопросом, что за девушка сидела рядом с Владимиром Путиным в ложе почетных гостей. Как выяснилось, вместе с Путиным с трибуны за шоу наблюдала бобслеистка Ирина Скворцова, получившая в 2009 году тяжелейшие травмы на соревнованиях в Германии и вынужденная оставить большой спорт. 
Сингапур
0
Сингапур 09.02.2014 / 14:23 #
рад за скворцову. молодец, что смогла встать.