Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  27
28.11 / 10:04
    
3
декабря
08.02.2014 / 10:28

Земфира обвинила Первый канал в нарушении авторских прав

Земфира обвинила Первый канал в нарушении авторских прав

Певица Земфира обвинила российский Первый канал в незаконном использовании своей песни на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр. Соответствующее сообщение появилось на ее официальном сайте 7 февраля.

Согласно заявлению певицы, Первый канал «проигнорировал все возможные договоренности», использовав ее композицию без разрешения.

Ремикс на композицию «Хочешь?» прозвучал во время парада спортсменов на церемонии открытия.

Церемония открытия Олимпийских игр прошла в Сочи на стадионе «Фишт» вечером 7 февраля. Прямую трансляцию церемонии вели Первый канал и телеканал «Россия-1». Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст выступил в роли автора сценария и генерального продюсера церемонии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
бандерснатч
26
бандерснатч   08.02.2014 / 10:48   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Она радоваться должна, что ее песни до сих пор популярны.

Какая посконная логика. Интересно, а Вы должны радоваться, что Ваш работодатель разрешает Вам на него работать? Поработали бы бесплатно?
###F8
11
###F8   08.02.2014 / 11:14   #    Ответить   
Любитель пишет:Вот и дура, так нигде не видно, а тут и вовсе исчезнет. А насчет поработать бесплатно, бывают такие моменты, что можно с Родиной поделиться чем то для общей победы, там больше сотни композиций звучало, их ТРИ МИЛЛИАРДА слышали. Это ли не успех?
 Поделиться с родиной ради победы, что за бред, война что-ли идет? Есть закон и его надо соблюдать, остальное демагогия.

Просмотров: 3071 | верcия для печати
Читайте новости по темам: XXII Олимпийские зимние игры, Музыка, Музыканты

 
 Комментарии  72  Читать на форуме  
JohnS
9
JohnS   08.02.2014 / 10:41   #    Ответить   
Она радоваться должна, что ее песни до сих пор популярны.
fox2000
3
fox2000   08.02.2014 / 10:46   #    Ответить   
Бабла она хочет, вот и все.
бандерснатч
26
бандерснатч   08.02.2014 / 10:48   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Она радоваться должна, что ее песни до сих пор популярны.

Какая посконная логика. Интересно, а Вы должны радоваться, что Ваш работодатель разрешает Вам на него работать? Поработали бы бесплатно?
Любитель
4
Любитель   08.02.2014 / 10:54   #    Ответить   
Вот и дура, так нигде не видно, а тут и вовсе исчезнет. А насчет поработать бесплатно, бывают такие моменты, что можно с Родиной поделиться чем то для общей победы, там больше сотни композиций звучало, их ТРИ МИЛЛИАРДА слышали. Это ли не успех?
RouR
8
RouR   08.02.2014 / 11:00   #    Ответить   
а я смотрю тут собрались сторонники избирательного применения закона
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   08.02.2014 / 11:08   #    Ответить   
Она как-то говорила, что мечтает спеть на олимпиаде в Сочи. Вот и спела! Ещё и недовольна...
###F8
11
###F8   08.02.2014 / 11:14   #    Ответить   
Любитель пишет:Вот и дура, так нигде не видно, а тут и вовсе исчезнет. А насчет поработать бесплатно, бывают такие моменты, что можно с Родиной поделиться чем то для общей победы, там больше сотни композиций звучало, их ТРИ МИЛЛИАРДА слышали. Это ли не успех?
 Поделиться с родиной ради победы, что за бред, война что-ли идет? Есть закон и его надо соблюдать, остальное демагогия.
Попандопуло
1
Попандопуло   08.02.2014 / 11:16   #    Ответить   
Песни Земфиры - просто набор слов. Были популярны только из-за ее голоса.
Ей бы автора песен хорошего - заткнула бы Пугачеву с Агузаровой за пояс.
Kenny
1
Kenny   08.02.2014 / 11:22   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Вот и дура, так нигде не видно, а тут и вовсе исчезнет. А насчет поработать бесплатно, бывают такие моменты, что можно с Родиной поделиться чем то для общей победы, там больше сотни композиций звучало, их ТРИ МИЛЛИАРДА слышали. Это ли не успех?

это тебе не видно, так как не следишь, а другие ещё как видят. месяц назад был такое неплохое выступление в москве, народищу было...
Виталий М.
5
Виталий М.   08.02.2014 / 11:25   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение а я смотрю тут собрались сторонники избирательного применения закона


Здесь речь должна идти даже не о соблюдении законодательства (я, например, предполагаю, что организаторы открытия Олимпиады будут ссылаться на ст. 1277 ГК РФ ("Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения публичное исполнение музыкального произведения во время официальной или религиозной церемонии либо похорон в объеме, оправданном характером такой церемонии")), а о соблюдении норм приличия и целесообразности. Не захотела Земфира, чтобы ее произведение "засветилось" на Олимпиаде - надо было просто не использовать это произведение. Или у нас так плохо с музыкой (получением согласия от авторов на использование ее в "олимпийских" целях), что организаторы даже и не пытались "заморочиться" получением каких-либо согласий в силу того, что хоть кого-то надо было ставить? Земфира, в принципе, имеет, если и не юридическое, но моральное право высказывать свою позицию относительно того, что она думает про случаи использования своих произведений. Вот не хотела Земфира, чтобы ее произведение каким-либо образом ассоциировалось с Олимпиадой в Сочи.
west34
1
west34   08.02.2014 / 11:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
JohnS пишет: Она радоваться должна, что ее песни до сих пор популярны.
Какая посконная логика. Интересно, а Вы должны радоваться, что Ваш работодатель разрешает Вам на него работать? Поработали бы бесплатно?
зачем это сравнивать? она же там не работала, верно? просто взяли ее песню, даже не ее песню, а ремикс. По-моему правильно сказали, она должна радоваться, если бы я был музыкантом, мне бы очень польстило если бы мою песню использовали на церемонии открытия олимпийских игр, которую смотрят во всем мире. Этож какая реклама. Этож признание.Но тут дело действительно в деньгах, Земфире хочется бабла, хочется урвать кусочек от этого большого олимпийского пирога. 
SHP_PSH
2
SHP_PSH   08.02.2014 / 11:42   #    Ответить   
омг...мне интересно, что слушают тут отписавшиеся вообще?
уж за кого, а за земфиру можно не переживать, что она пропала. значит хочет так. если вам тексты ее набором слов кажутся, то просто слушайте что попроще. а ее предъява, я думаю это банальный троллинг.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   08.02.2014 / 11:46   #    Ответить   
и все же отпишитесь, что слушаете ВЫ?
бандерснатч
0
бандерснатч   08.02.2014 / 11:49   #    Ответить   
west34 пишет:зачем это сравнивать? она же там не работала, верно? 
Это очень смешная логика. Артистам платят не только за то, что они отпрыгали на концерте полных два часа. Им платят за то, чтобы услышать результат их творчества, то, что сделал один человек, и другой так не сделает. Скажем так, научить слесарить немного проще, чем научить петь. Но и за рацпредложения и изобретения слесарей принято платить.

Добавлено спустя 32 секунды:  
SHP_PSH пишет:Сообщение и все же отпишитесь, что слушаете ВЫ?
Земфиру терпеть не могу.
mvv31
0
mvv31   08.02.2014 / 12:25   #    Ответить   
BBC пишет, что эта зимняя олимпиада стоит больше, чем все предыдущие зимние, вместе взятые. Так что на Земфиру денег уже не хватило...
Kafka
4
Kafka   08.02.2014 / 12:49   #    Ответить   
Любитель пишет:Вот и дура, так нигде не видно, а тут и вовсе исчезнет.
ее прекрасно видно, она популярна до сих пор. Если вы, конечно, смотрите первый, второй и муз тв какое-нибудь, то  тогда понятно, почему вам ее не видно. Билеты на ее концерты просто не достать.   А закон есть закон, надо его соблюдать
Любитель
1
Любитель   08.02.2014 / 13:02   #    Ответить   
Ок! А теперь давайте вспоминать свои слова превышая скорость за рулем, переходя перекресток на красный, качая ту же музыку Земфиры из интернета, давайте еще и за собой последим. Раз уж закон есть закон.
SHP_PSH
1
SHP_PSH   08.02.2014 / 13:04   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Ок! А теперь давайте вспоминать свои слова превышая скорость за рулем, переходя перекресток на красный, качая ту же музыку Земфиры из интернета, давайте еще и за собой последим. Раз уж закон есть закон.

дак давай. я че против что ли?)) готов ответить по всей строгости закона, за свои нарушения, если они будут...доказаны))
Сноуден-72
3
Сноуден-72   08.02.2014 / 13:25   #    Ответить   
Отлично. Быдлонарод возмущается, когда ему запрещают бесплатно слушать или смотреть что-либо. Дескать - срать он хотел на некие "авторские права". Однако, что за метаморфоза? О, чудо! Все как один встали в агрессивную позу против девушки, которая посмела потребовать сама лично, без какого либо МиГалкова - соблюдения СВОИХ авторских прав.

Рабы рады колодкам на своей шее, готовы убить любого кто ропщет против хозяина. Смотрите "Трудно быть Богом", скоро на экранах. Кому это я пишу? О чём это я? И действительно...
Любитель
1
Любитель   08.02.2014 / 13:40   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение дак давай. я че против что ли?)) готов ответить по всей строгости закона, за свои нарушения, если они будут...доказаны))
Совесть лучший контролер.
Acden
4
Acden   08.02.2014 / 13:43   #    Ответить   
Очень согласен с высказыванием Виталий М.

Но ещё больше согласен с
tookeetaa пишет:Сообщение Паскудство. Беспринципное правительство лицемерно плюет на собственные законы, но остервенело гнобит тех, кто пытается ей на это указывать. Политзеки тоже сейчас балдеют от шика олимпиады. А Земфиру не осуждаю за принципиальность. Поддерживаю. С волками жить...

Очень паскудно что за результат работы Земфиры государство не может отрезать ей кусочек "олимпийского пирога".
west34
3
west34   08.02.2014 / 13:56   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщениеона популярна до сих пор
ну если только в узких кругах. Но давайте говорить как есть, времена ее всеобщей популярности прошли. Помню когда я учился в школе, в классе 8-м, она была мегапопулярна, и мне тоже она нравилась, часто ее слушал, брал кассеты у одноклассницы. но время это прошло. Я честно говоря давно уже не слышал ничего нового от нее. Я не спорю, у любителей рок-музыки может быть она популярна и до сих пор, и может быть и песни новые у нее есть. Но вот широким массам не известны ее новые песни. А раньше все ее новые песни были известны даже тем, кто и не интересуется рок-музыкой. Я если что не смотрю МУЗ тв, первый канал и что вы там еще перечислили.
SHP_PSH
1
SHP_PSH   08.02.2014 / 14:06   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение
Kafka пишет:Сообщениеона популярна до сих пор
ну если только в узких кругах. Но давайте говорить как есть, времена ее всеобщей популярности прошли. Помню когда я учился в школе, в классе 8-м, она была мегапопулярна, и мне тоже она нравилась, часто ее слушал, брал кассеты у одноклассницы. но время это прошло. Я честно говоря давно уже не слышал ничего нового от нее. Я не спорю, у любителей рок-музыки может быть она популярна и до сих пор, и может быть и песни новые у нее есть. Но вот широким массам не известны ее новые песни. А раньше все ее новые песни были известны даже тем, кто и не интересуется рок-музыкой. Я если что не смотрю МУЗ тв, первый канал и что вы там еще перечислили.
вот прямо сейчас на красной армии ее песня играет. не знаю новая или нет, но раньше не слышал. все же вы не те каналыволны слушаетесмотрите. на априори регулярно она поет песни. а то что ее сейчас не крутят так же как во времена вашего 8го класса...дак сейчас поколение больше слушает макса коржа, и других недопевцов.

Kenny
2
Kenny   08.02.2014 / 14:09   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Ок! А теперь давайте вспоминать свои слова превышая скорость за рулем, переходя перекресток на красный, качая ту же музыку Земфиры из интернета, давайте еще и за собой последим. Раз уж закон есть закон.

смысл немного другой имеют ввиду люди. люди хотят, что бы тот кто требует соблюдения, соблюдал сам.
no matter
10
no matter   08.02.2014 / 14:11   #    Ответить   
И после эти люди еще судят какого-то сельского учителя за незаконную установку ОС на школьных компьютерах :facepalm:
west34
0
west34   08.02.2014 / 14:18   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение
west34 пишет:Сообщение
Kafka пишет:Сообщениеона популярна до сих пор
ну если только в узких кругах. Но давайте говорить как есть, времена ее всеобщей популярности прошли. Помню когда я учился в школе, в классе 8-м, она была мегапопулярна, и мне тоже она нравилась, часто ее слушал, брал кассеты у одноклассницы. но время это прошло. Я честно говоря давно уже не слышал ничего нового от нее. Я не спорю, у любителей рок-музыки может быть она популярна и до сих пор, и может быть и песни новые у нее есть. Но вот широким массам не известны ее новые песни. А раньше все ее новые песни были известны даже тем, кто и не интересуется рок-музыкой. Я если что не смотрю МУЗ тв, первый канал и что вы там еще перечислили.
вот прямо сейчас на красной армии ее песня играет. не знаю новая или нет, но раньше не слышал. все же вы не те каналыволны слушаетесмотрите. на априори регулярно она поет песни. а то что ее сейчас не крутят так же как во времена вашего 8го класса...дак сейчас поколение больше слушает макса коржа, и других недопевцов.
что значит "не те"? то есть если бы я слушал красную армию, или что нибудь из того что слушаешь ты, то значит я слушал бы то, что нужно? я слушаю то, что мне нравится. Это не значит, что я слушаю что то "не то". Вкусы у всех разные. Я слушаю много чего, слушаю и классику, и ретро, и народную музыку, и попсу, и клубную музыку, все по настроению вообщем. Нет определенных жанровых пристрастий. Кто такой Макс Корж я не знаю честно говоря. Но песни Земфиры в самом деле стали какие то другие. Последнее что я от нее слышал, это был диск "14 недель тишины" песни на этом диске заметно отличаются от тех песен, что были раньше в худшую сторону на мой взгляд. В связи с этим и падение популярности я думаю.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   08.02.2014 / 14:24   #    Ответить   
как-то слушала "Небо Лондона" на юбилее Людмилы Гурченко. Хоть я и не поклонительнница  Земфиры, но сейчас вспомнилось... волнительно.  Правильно делает Земфира.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   08.02.2014 / 14:30   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение
SHP_PSH пишет:Сообщение
west34 пишет:Сообщение
Kafka пишет:Сообщениеона популярна до сих пор
ну если только в узких кругах. Но давайте говорить как есть, времена ее всеобщей популярности прошли. Помню когда я учился в школе, в классе 8-м, она была мегапопулярна, и мне тоже она нравилась, часто ее слушал, брал кассеты у одноклассницы. но время это прошло. Я честно говоря давно уже не слышал ничего нового от нее. Я не спорю, у любителей рок-музыки может быть она популярна и до сих пор, и может быть и песни новые у нее есть. Но вот широким массам не известны ее новые песни. А раньше все ее новые песни были известны даже тем, кто и не интересуется рок-музыкой. Я если что не смотрю МУЗ тв, первый канал и что вы там еще перечислили.
вот прямо сейчас на красной армии ее песня играет. не знаю новая или нет, но раньше не слышал. все же вы не те каналыволны слушаетесмотрите. на априори регулярно она поет песни. а то что ее сейчас не крутят так же как во времена вашего 8го класса...дак сейчас поколение больше слушает макса коржа, и других недопевцов.
что значит "не те"? то есть если бы я слушал красную армию, или что нибудь из того что слушаешь ты, то значит я слушал бы то, что нужно? я слушаю то, что мне нравится. Это не значит, что я слушаю что то "не то". Вкусы у всех разные. Я слушаю много чего, слушаю и классику, и ретро, и народную музыку, и попсу, и клубную музыку, все по настроению вообщем. Нет определенных жанровых пристрастий. Кто такой Макс Корж я не знаю честно говоря. Но песни Земфиры в самом деле стали какие то другие. Последнее что я от нее слышал, это был диск "14 недель тишины" песни на этом диске заметно отличаются от тех песен, что были раньше в худшую сторону на мой взгляд. В связи с этим и падение популярности я думаю.
это к разговору о ее не актуальности. она и сейчас актуальна и появляется в эфире
ank
3
ank   08.02.2014 / 14:30   #    Ответить   
Статья 1277. Свободное публичное исполнение музыкального произведения

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения публичное исполнение музыкального произведения во время официальной или религиозной церемонии либо похорон в объеме, оправданном характером такой церемонии.
Эта норма закона по сути ГУЛАГ по отношению к обладателям авторских прав.
Ибо руководствуясь моралью этой нормы ВСЕ должны были бы бесплатно пахать (в том числе и сотрудники 1 канала) на:
- официальных церемониях (под официальную церемонию можно подвести любое действо)
- на церемониях РПЦ
- на похоронах

Но так как бесплатно используются результаты труда только небольшой части, то многие из народа "за". В лагерях сталинских времен люди работали за бесплатно, и остальные были "за".

Это старый прием грабителя, который затыкает рот свидетелям обещая поделиться награбленным. :down:
JohnS
1
JohnS   08.02.2014 / 14:50   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Поработали бы бесплатно?

На олимпиаде в России несколько секунд (или сколько там звучал ремикс, пока выходили спортсмены?) - разумеется, поработал бы, внести свой вклад - большая честь.
Как можно быть такой мелочной? Оказалась среди избранных, и все ей мало, подавай еще пиара.
бандерснатч, можете дальше взывать к алчности и другим низменным стремлениям, судя по плюсам, неплохо удалось.
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь?   08.02.2014 / 15:56   #    Ответить   
Да ее давно уже забыли, а теперь вспомнят
ank
0
ank   08.02.2014 / 15:58   #    Ответить   
Рецептер пишет:Сообщение "Анонс" предназначен для "мелкоплавающих" , для "nashgorod", например.
Где еще вот такой вот бандерснатч , как то может заявить о себе?
Кроме как накакать под дверь соседу , другой площадки, для его самореализации , я, лично, не вижу.
1. Что ж Вы то в наше болото-лужу влезли??? "Большому кораблю - большое плавание" :death:
2. Первый канал и ГД (принявшая такую норму закона) наши соседи? :shock: тогда они тоже "мелкоплавающие".
smelix
3
smelix   08.02.2014 / 16:46   #    Ответить   
Еще раз убеждаюсь: в России плюют на право, невзирая на лица. То привяжутся к малоимущему, не заплатившему 1500 рублей, что готовы арест ему применить на 15 суток, детей в детдом отобрать, а приставы последний скарб уносят. То оголтелому ворюге, потерявшему всякое чувство меры, 17 миллиардов прощают и отпускают с миром тратить награбленное.
Так где же право в этой системе?
Все мы с вами недовольны, когда наше имущество пострадало, либо у нас отбирают нашу землю, не платят зарплату, плохо обслуживают за наши деньги. Дак в чем же дело? Чем Земфира отличается от нас всех? Почему она должна скинуться на "бедность" всем этим паразитам? Пусть Эрнсту не заплатят за это олимпийское представление, ведь надо же Родине отдать что-то?!
slaffk
1
slaffk   08.02.2014 / 17:30   #    Ответить   
"Мой рок-н-ролл", "Беги от меня", "мгновения", "Есть только миг" и Цоя слышал, и даже "Нннннааас не догооооооооннннннннннят", а Земфиру не слышал. Она хоть в каком моменте звучала?
Вообще молодцы, что пригласили диджея который смиксовал достойный сет. И скучнейшая, как правило,  часть церемонии превратилась в её изюминку и шикарный парад участников, на который смотреть было одно удовольствие.
Земфира, вероятно, показала свой характер Эрнсту, дескать хочу петь сама, а миксовать кому попало не дамся. Что печально... Потому что:
1) первый канал поступил так, ибо мог найти песни и лучше "Хочешь" Земфиры. Печально характеризует канал этот момент "нарушения всех возможных договоренностей"
2) Земфира по сути плюнула в своих же "родителей", которые в свое время неплохо ее раскручивали силами ОРТ и Нашего радио. Что тоже печально, ибо деньги и амбиции убивают все человеческое. Даже в рок-музыкантшах.
 
ank
3
ank   08.02.2014 / 18:03   #    Ответить   
slaffk, я не заплачу налог и будьте мне благодарны, ведь я произвел товар, развивая таким образом экономику. :death: Экономика будет в опе если не уважают право на собстенность. Авторское право это интеллектуальная собственность.Неправомерное использование интеллектуальной собственности при получнии дохода, это сравнимо со скупкой и перепродажей краденого. :down: Ст. 1277 ГК РФ дискриминационна при сравнении с нормой закона в отношении изобретений:
Скрытый текст:
Статья 1359. Действия, не являющиеся нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец Не являются нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец: 3) использование изобретения, полезной модели или промышленного образца при чрезвычайных обстоятельствах (стихийных бедствиях, катастрофах, авариях) с уведомлением о таком использовании патентообладателя в кратчайший срок и с последующей выплатой ему соразмерной компенсации;
Статья 1360. Использование изобретения, полезной модели или промышленного образца в интересах национальной безопасности Правительство Российской Федерации имеет право в интересах обороны и безопасности разрешить использование изобретения, полезной модели или промышленного образца без согласия патентообладателя с уведомлением его об этом в кратчайший срок и с выплатой ему соразмерной компенсации.
frey007
0
frey007   08.02.2014 / 18:42   #    Ответить   
больше ни копейки Земфире не перечислю за ее диски
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.02.2014 / 18:52   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение
Любитель пишет:Сообщение Ок! А теперь давайте вспоминать свои слова превышая скорость за рулем, переходя перекресток на красный, качая ту же музыку Земфиры из интернета, давайте еще и за собой последим. Раз уж закон есть закон.

смысл немного другой имеют ввиду люди. люди хотят, что бы тот кто требует соблюдения, соблюдал сам.
Именно то, что было предъявлено Навальному у нас, а затем Кличко у украинцев :)


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
frey007 пишет:Сообщение больше ни копейки Земфире не перечислю за ее диски
Хаха, скажете - покупали диски? Поверю, но с трудом. Магазины по продаже дисков глохнут один за другим. Последние перебиваются продажей игр. А игры, в свою очередь, являются главной страшилкой родителей нашего времени.
ank
0
ank   08.02.2014 / 19:11   #    Ответить   
На вещевом рынке в Тюмени продавец слушала новую (еще не вышедшую в продажу) композицию чью то, слушала так что и остальные слышали. Тетку оштрафовали на 10 тыр (несколько лет назад), не взирая на то что не в коммерческих целях использовала.
В сабже использование в коммерческих целях в трансляции которую слушал весь мир.

Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Магазины по продаже дисков глохнут один за другим.
На рутрекере часто: "Отличная штука. Пойду куплю лицуху что б стимульнуть.".
frey007
0
frey007   08.02.2014 / 19:17   #    Ответить   
да у меня ее диски есть купленные легально
slaffk
0
slaffk   08.02.2014 / 19:30   #    Ответить   
ank, Вы и так налог не станете платить. Тут не в бэкграунде дело, а в характере. Причины для этого можете искать во всем... О! Снег выпал - не буду налог платить... Ну как-то так...
Речь о человеческих отношениях. Я здесь вижу наглую Земфиру и наглого Эрнста. Один для другой в свое время очень много сделал. Вторая словила "манию величия".
я не сомневаюсь, что деньги ей выплатят за использование композиции. Вероятно, задело то, что не устроили её двухчасовой лайв вместо церемонии. Или запретили пропагандировать любовь с Литвиновой - кто их поймет, этих творческих людей.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.02.2014 / 19:38   #    Ответить   
slaffk пишет:Сообщение ank, Вы и так налог не станете платить. Тут не в бэкграунде дело, а в характере. Причины для этого можете искать во всем... О! Снег выпал - не буду налог платить... Ну как-то так...
Речь о человеческих отношениях. Я здесь вижу наглую Земфиру и наглого Эрнста. Один для другой в свое время очень много сделал. Вторая словила "манию величия".
я не сомневаюсь, что деньги ей выплатят за использование композиции. Вероятно, задело то, что не устроили её двухчасовой лайв вместо церемонии. Или запретили пропагандировать любовь с Литвиновой - кто их поймет, этих творческих людей.
Когда нет толковых аргументов (например не можем опровергнуть нарушение авторских прав на самом высоком уровне), то начинается вмешательство в интимную жизнь оппонентов или игра на другой ориентации, другом вероисповедании или вообще атеизме. Если человек не такой как я, то КАК же он может оспаривать или бороться за свои права? Так да?
slaffk
0
slaffk   08.02.2014 / 20:08   #    Ответить   
Сноуден-72, нет, не так.
Я к тому, что никто из нас не знает истинной ситуации конфликта.
Песни Земфиры без проблем звучали в эфире Первого канала (даже в "Голосе", в другой аранжировке), значит вопрос не в деньгах и не в требованиях не подвергать песню изменению.

Установить нарушение авторских прав может только суд. Потому что может легко выясниться, что Земфира таки давала согласие на трансляцию своего творчества посредством СМИ. За трансляцию всех музыкальных произведений, телеканалы от Первого до Тюменского времени - платят в российское авторское общество.
Стилет
1
Стилет   08.02.2014 / 20:26   #    Ответить   
Л.Руденко хорошо смиксовал, там не было песен исполнителей в "чистом виде", там был "Ди-Джейский продукт", а это уже творчество конкретного человека, того же Л. Руденко а вовсе не Земфиры. И вообще, хоть убей, не помню я там её песен, какая композиция звучала? Кто-нибудь может пояснить?
slaffk
0
slaffk   08.02.2014 / 20:35   #    Ответить   
Стилет пишет:И вообще, хоть убей, не помню я там её песен, какая композиция звучала? Кто-нибудь может пояснить?
 Вроде говорят про "Хочешь". Но я тоже ее не слышал.
west34
0
west34   08.02.2014 / 20:36   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Еще раз убеждаюсь: в России плюют на право, невзирая на лица. То привяжутся к малоимущему, не заплатившему 1500 рублей, что готовы арест ему применить на 15 суток, детей в детдом отобрать, а приставы последний скарб уносят. То оголтелому ворюге, потерявшему всякое чувство меры, 17 миллиардов прощают и отпускают с миром тратить награбленное.
Так где же право в этой системе?
Все мы с вами недовольны, когда наше имущество пострадало, либо у нас отбирают нашу землю, не платят зарплату, плохо обслуживают за наши деньги. Дак в чем же дело? Чем Земфира отличается от нас всех? Почему она должна скинуться на "бедность" всем этим паразитам? Пусть Эрнсту не заплатят за это олимпийское представление, ведь надо же Родине отдать что-то?!
оспади, ну уж не обеднеет она поди от этого. Я понимаю еще если б у нее последний кусок хлеба забрали бы. Это напоминает мне сюжет про авторское право из Сауз Парка. Там так подстебнулись слегка над постоянным рвением защищать авторские права. Герои Сауз Парка скачивали песни из инета нахаляву, и полицейский в участке им объяснил "ужасные" последствия того, что они нахаляву слушают музыку. Барабанщик Металики не купил джакузи из золота, Бритни Спирс продала крутой самолет и купила чуть подешевле, а рэпер не смог купить в подарок своему сыну остров, и все потому что некоторые скачивают нахаляву песенки из инета. Вот этот фрагмент vk.com/video33309284_165073810
Вот и тут такие же ужасные последствия того, что Земфире не отстегнули денег. Уж наверное не слишком по ее бюджету это ударит.
Holtoff
0
Holtoff   08.02.2014 / 20:48   #    Ответить   
Сегодня ее концерт - на канале Культура. Такая малоизвестная певица, непопулярная... :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.02.2014 / 20:49   #    Ответить   
Стилет пишет:Л.Руденко хорошо смиксовал, там не было песен исполнителей в "чистом виде", там был "Ди-Джейский продукт",
Посмотрел бы на Российскую сборную в "abibas"-ах!!! 
English.Intyumen
2
English.Intyumen   08.02.2014 / 20:54   #    Ответить   
west34 пишет:Этож какая реклама. Этож признание.
А ей такое признание нужно? Вот такая вот реклама - "мы, девушка, тут посидели-покумекали и тебя прорекламировали. Даже против твоей воли"У нее и так поклонников достаточно 
west34
1
west34   08.02.2014 / 21:05   #    Ответить   
English.Intyumen, было б не нужно, она бы не затеяла всю эту фигню. Вот честное слово, если бы сама Земфира не упомянула бы о том, что там звучал ремикс на ее композицию, я бы даже не узнал что она там звучала. Сегодня смотрел повтор, даже смотря повтор и уже зная что там будет звучать ее песня, все равно не уловил тот момент где она там звучала. И большинство людей не уловили. И вот эта вот претензия к первому каналу, это тоже реклама, посмотрите сколько здесь уже комментариев, сколько обсуждений, и в центре обсуждений Земфира, уже давно всеми забытая, сколько бы ее поклонники не утверждали обратное, что ее все помнят и все любят, но это не так, как я уже писал, времена ее популярности давно прошли. А тут вот такой удобный случай подвернулся напомнить о себе, да и бабла срубить если повезет. Если б не нужна была ей такая реклама, она бы просто напросто по тихому поговорила бы с самим Эрнстом, с юристами первого канала, в конце концов подала бы по тихому в суд на первый канал, и если бы суд признал бы требования Земфиры действительно законными, то ей бы выплатили все что ей причитается. Но нет, она не захотела по тихому, она именно захотела рекламы и пиара, захотела таким способом напомнить о себе. Она ради этого весь свой сайт отключила и на главной страничке черным по-белому разместила такое сообщение, в котором обвиняет первый канал в нарушении авторского http://www.zemfira.ru/index.html
Ну только наивный человек или поклонник Земфиры может не увидеть очевидного, это ПИАР, привлечение к себе внимания.
 
no matter
3
no matter   08.02.2014 / 21:05   #    Ответить   
Офтопик:
English.Intyumen, здесь такое пишут только люди, которые сами в своей жизни ничего не сочинили, написали, нарисовали, спели, сняли на пленку такого, за что кто-нибудь в этом мире стал платить.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   08.02.2014 / 21:07   #    Ответить   
no matter, а мы, с вами, конечно, на короткой ноге, и вы в курсе, чем я занималась раньше :bravo:
no matter
1
no matter   08.02.2014 / 21:09   #    Ответить   
English.Intyumen, я не вам это адресовал, вы неправильно поняли :)
oden
0
oden   08.02.2014 / 21:17   #    Ответить   
Она живая еще? Голос из навозной кучи.
бандерснатч
0
бандерснатч   08.02.2014 / 21:26   #    Ответить   
Рецептер пишет:Сообщение JohnS, думаю, Земфира на этом пиара не планировала срубить. Деньги получены, творческие "разногласия" с Эрнстом урегулируют.
"Анонс" предназначен для "мелкоплавающих" , для "nashgorod", например.
Где еще вот такой вот бандерснатч , как то может заявить о себе?
Кроме как накакать под дверь соседу , другой площадки, для его самореализации , я, лично, не вижу.

Странно, что Вы не увидели в этой истории происков госдепа, направленных на опорочивание нашей священной олимпиады... Кстати, "сосед" :death: , Вам бы русский язык подучить. Стыдно патриоту быть таким безграмотным.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   08.02.2014 / 21:29   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениея не вам это адресовал, вы неправильно поняли
Извините
Стилет
2
Стилет   08.02.2014 / 21:31   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Она живая еще? Голос из навозной кучи.


Зря. Поёт она хорошо, её песни всегда можно послушать, популярности они не теряют в отличие от песен всяких ДимБиланов. Не так давно вышли её новые композиции, вполне на уровне :best:
spiridon
0
spiridon   08.02.2014 / 22:16   #    Ответить   
Стервозная тетка
JohnS
0
JohnS   08.02.2014 / 22:17   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение Сегодня смотрел повтор, даже смотря повтор и уже зная что там будет звучать ее песня, все равно не уловил тот момент где она там звучала. И большинство людей не уловили.

Когда можно было что-то различить в миксе, выходили Южная Корея и Румыния.
oden
0
oden   08.02.2014 / 22:23   #    Ответить   
Стилет. Я фанат Земфиры, был на многих ее концертах. Причем на некотрых было не брлее 10 человек. Так что не надо мне за нее рассказыаать))). Но героин, распущеность и Литвинова ее доказали. Жить в твоей голове - провал - провалв. Набор букв, даже не слов.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.02.2014 / 22:53   #    Ответить   
JohnS пишет:в миксе, выходили Южная Корея
Мне больше - Северная послышалась! 
бандерснатч
2
бандерснатч   09.02.2014 / 04:25   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Стилет. Я фанат Земфиры, был на многих ее концертах. Причем на некотрых было не брлее 10 человек. Так что не надо мне за нее рассказыаать))). Но героин, распущеность и Литвинова ее доказали. Жить в твоей голове - провал - провалв. Набор букв, даже не слов.
Вы сейчас вот эти очень связные слова точно про Земфиру сказали?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  
JohnS пишет:бандерснатч, можете дальше взывать к алчности и другим низменным стремлениям, судя по плюсам, неплохо удалось.
Я сейчас заплачу :))) . Альтруизм ведь - основная движущая сила этой, пока что весьма красивой и недешевой, олимпиады. Точно. Ага. Именно альтруизм. :facepalm:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.02.2014 / 08:42   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение English.Intyumen, было б не нужно, она бы не затеяла всю эту фигню. Вот честное слово, если бы сама Земфира не упомянула бы о том, что там звучал ремикс на ее композицию, я бы даже не узнал что она там звучала. Сегодня смотрел повтор, даже смотря повтор и уже зная что там будет звучать ее песня, все равно не уловил тот момент где она там звучала. И большинство людей не уловили. И вот эта вот претензия к первому каналу, это тоже реклама, посмотрите сколько здесь уже комментариев, сколько обсуждений, и в центре обсуждений Земфира, уже давно всеми забытая, сколько бы ее поклонники не утверждали обратное, что ее все помнят и все любят, но это не так, как я уже писал, времена ее популярности давно прошли. А тут вот такой удобный случай подвернулся напомнить о себе, да и бабла срубить если повезет. Если б не нужна была ей такая реклама, она бы просто напросто по тихому поговорила бы с самим Эрнстом, с юристами первого канала, в конце концов подала бы по тихому в суд на первый канал, и если бы суд признал бы требования Земфиры действительно законными, то ей бы выплатили все что ей причитается. Но нет, она не захотела по тихому, она именно захотела рекламы и пиара, захотела таким способом напомнить о себе. Она ради этого весь свой сайт отключила и на главной страничке черным по-белому разместила такое сообщение, в котором обвиняет первый канал в нарушении авторского www.zemfira.ru/index.html Ну только наивный человек или поклонник Земфиры может не увидеть очевидного, это ПИАР, привлечение к себе внимания.
Товарисч, вы наивный человек и есть. ТРАНСЛЯЦИЯ началась ЧЕРЕЗ ЧАС после собственно - начала. Потому и многие спрашивают друг друга: а где же распиаренные "татушки", а где, а где...


Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщение
oden пишет:Сообщение Стилет. Я фанат Земфиры, был на многих ее концертах. Причем на некотрых было не брлее 10 человек. Так что не надо мне за нее рассказыаать))). Но героин, распущеность и Литвинова ее доказали. Жить в твоей голове - провал - провалв. Набор букв, даже не слов.
Вы сейчас вот эти очень связные слова точно про Земфиру сказали?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  
JohnS пишет:бандерснатч, можете дальше взывать к алчности и другим низменным стремлениям, судя по плюсам, неплохо удалось.
Я сейчас заплачу :))) . Альтруизм ведь - основная движущая сила этой, пока что весьма красивой и недешевой, олимпиады. Точно. Ага. Именно альтруизм. :facepalm:
Я ща оборжуся прям-таки, на концерты приходит не более 10 человек (по его словам), а он продолжает ходить упорно сам :) Фанат ведь. И кого он любил? Не знаю теперь. Музыку, творчество или сексуальную ориентированность, или человеческие слабости самой Земфиры? И в третий раз на этой ветке спрашиваю у очередного упёртого - а любые характеристики любого гражданина и человека, не совпадающие с общественным мнением на данный момент - дают повод представителям власти нарушать закон (!?) в отношение ЭТОГО индивидуума?
JohnS
0
JohnS   09.02.2014 / 09:40   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Я сейчас заплачу
Где тут ударение? Видимо, на последний слог.
бандерснатч пишет:Сообщение Альтруизм ведь - основная движущая сила этой олимпиады. Точно. Ага. Именно альтруизм.
Странно, что Вам вообще знакомо это слово. Да уж, великое самопожертвование певички, несколько секунд песни на олимпиаде в ее родной стране, замиксованной настолько, что никто даже не услышал.
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw   09.02.2014 / 10:18   #    Ответить   
На оф сайте Z слово "говно" уже заменено на "неуважение", так что оттепель началась.
reycer72
0
reycer72   09.02.2014 / 11:33   #    Ответить   
как всегда победило "бабло" и жажда пиара бездарности на халяву, интересно а родственники Монро подадут в суд на нашу пару в фигурном катании за использовании  фонограммы?
artemak
0
artemak   09.02.2014 / 12:31   #    Ответить   
правовой нигилизм многих комментаторов поражает. Хотеть бабла это право данное нам по Конституции. Воровать - этого права нет ни у кого. Даже во благо Родины и т.д.
Поэтому мы и живем в такой го*но стране и будем жить, пока есть такие люди, которые верят в воровство во благо. и эти же люди терпят рейдерство во всех его проявлениях, потому что хотеть бабла это плохо и у самих рыльце в пушку. совок жив.
начните с себя.
Что касается первого канала в нормальной правовой стране должно выйти официальное извинение и т.п. у нас же все отмалчиваются и спускают все на тормозах.
ждем реакции шкодливого Кости
Сингапур
0
Сингапур   09.02.2014 / 14:21   #    Ответить   
при всем уважении к ее творчеству, налицо кризис у девушки.. или не у девушки? как они там себя именуют?
кз.
0
кз.   09.02.2014 / 15:07   #    Ответить   
Пиар, пиар, пиар и ничего более, привлечение внимания к своей персоне.
Имеет право, флаг ей в руки.
slaffk
0
slaffk   09.02.2014 / 15:46   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение
west34 пишет:Сообщение Сегодня смотрел повтор, даже смотря повтор и уже зная что там будет звучать ее песня, все равно не уловил тот момент где она там звучала. И большинство людей не уловили.
Когда можно было что-то различить в миксе, выходили Южная Корея и Румыния.
Офигеть! Ни за что бы не узнал, если бы вы не написали.
Стилет
0
Стилет   09.02.2014 / 20:52   #    Ответить   
artemak пишет:Сообщение правовой нигилизм многих комментаторов поражает. Хотеть бабла это право данное нам по Конституции. Воровать - этого права нет ни у кого. Даже во благо Родины и т.д.
Поэтому мы и живем в такой го*но стране и будем жить, пока есть такие люди, которые верят в воровство во благо. и эти же люди терпят рейдерство во всех его проявлениях, потому что хотеть бабла это плохо и у самих рыльце в пушку. совок жив.
начните с себя.
Что касается первого канала в нормальной правовой стране должно выйти официальное извинение и т.п. у нас же все отмалчиваются и спускают все на тормозах.
ждем реакции шкодливого Кости


Бабло тебе обещала Конституция? :facepalm: Я думаю для этого нужно работать а не пытаться искать лазеечки на кого подать в суд на много миллионов. Всё это чушь и обычный пЕар, зарабатывать деньги таким образом это не уважать себя и потерять уважение своих близких.
west34
0
west34   09.02.2014 / 21:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТоварисч, вы наивный человек и есть. ТРАНСЛЯЦИЯ началась ЧЕРЕЗ ЧАС после собственно - начала. Потому и многие спрашивают друг друга: а где же распиаренные "татушки", а где, а где...
ну а при чем тут это? я в курсе вообще то что на первом канале крутили Малахова сначала, только потом началась трансляция. Но я смотрел трансляцию на канале Спорт Плюс, там не было Малахова, а были Чурикова и Ургант и татушки. Только причем тут это? непонятно.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.02.2014 / 13:51   #    Ответить   
Да ладно, не заморачивайтесь, хрен с ними со всеми.


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46