Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13221
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.02.2014 / 11:16
Купить билет на межрегиональный автобус - по паспорту

Чтобы уехать из Тюмени в Курган или в Талицу, пассажиру теперь понадобится паспорт. Для безопасности проезжающих их данные будут фиксироваться в определенной базе. Такие требования вступили в силу в связи с изменениями в Федеральный закон «О транспортной безопасности».

«При оформлении проездных документов (билетов) на автобусы междугородного межрегионального сообщения (между населенными пунктами, расположенными на территории разных субъектов Российской Федерации) продажа билетов на указанные маршруты будет осуществляться при предоставлении пассажиром паспорта или иного заменяющего его документа», — сообщает официальный портал органов власти Тюменской области.

Требования Федерального закона вступили в силу с 05.02.2014 г.

Перечень межрегиональных маршрутов, проходящих по Тюменской области:
501 г. Тюмень АВ — г. Курган АВ
581 г. Тобольск АВ- г. Курган АВ
583 г. Курган АВ — г. Сургут АВ
584 г. Курган АВ — Приобье
585 г. Курган АВ — г. Ханты-Мансийск АВ
586 г. Курган АВ — г. Ханты-Мансийск АВ
587 г. Курган АВ — г. Нижневартовск АВ
588 г. Курган АВ — Приобье
590 г. Тюмень АВ — г. Куртамыш АВ
619 г. Тюмень АВ — г. Шадринск АС
620 г. Тюмень АВ — г. Шадринск АС
634 г. Тюмень АВ — с. Шатрово АС
669 г. Тюмень АВ — г. Курган АВ
706 г. Тюмень АВ — г. Асбест АВ
730 г. Тюмень АВ — г. Ирбит АС
731 г. Тюмень АВ — г. Реж АС
749 г. Тюмень АВ — п. Ертарка
757 г. Тюмень АВ — г. Тугулым АС
768 г. Тюмень АВ — г. Екатеринбург АВ
777 г. Тюмень АВ — г. Талица
780 г. Тюмень АВ — г. Тавда АВ
780э г. Тюмень АВ — г. Тавда АВ
784 г. Тюмень АВ — п. Заводоуспенский
787 г. Тюмень АВ — с. Зубково
791 г. Тюмень АВ — г. Туринск АВ
794 г. Тюмень АВ — г. Туринская Слобода АС
808 г. Тюмень АВ -г. Х.Мансийск АВ
811 г. Сибай АВ — г. Сургут АВ
839 г. Уфа (Южный АВ) — г. Нижневартовск АВ
870 г. Тобольск АВ — г. Челябинск АВ
887 г. Тюмень АВ — Приобье
889 г. Тюмень АВ — с. Мокроусово АС
901 г. Тюмень АВ — г. Омск АВ
916 г. Ханты-Мансийск АВ — г. Екатеринбург АВ
957 г. Тюмень АВ — г. Краснотурьинск АС
960 г. Ханты-Мансийск АВ — г. Челябинск АВ
961 г. Сибай АВ — г. Нижневартовск АВ
503 г. Омск АВ — г. Х.Мансийск АВ
604 г. Ишим АВ — г. Курган АВ
813 г. Х.Мансийск АВ — г. Курган АВ

Источник: собственная информация
Просмотров: 5531 | Версия для печати
Читайте новости по темам: билеты, Автобусы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 08.02.2014 / 11:45 #
блинннн, я када паспорт профукал, на север за новым на автобусе ехал=)
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 08.02.2014 / 11:52 #
Если учесть сколько народа запихивается в обычный городской автобус на каждой остановке,то ещё не известно где ехать опаснее. А наши любимые автобусы "длинных" маршрутов так и вовсе рай для террористов-подрывников тех же.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 08.02.2014 / 13:27 #

"Скованные одной цепью..." (С)

no matter
0
no matter 08.02.2014 / 14:14 #
Я еще год назад в Челябинской области на междугородний автобус билет по паспорту покупал :?
ank
0
ank 08.02.2014 / 14:39 #
Немного повысится цена билета, ибо каждый раз заносить данные паспорта в базу и содержать базу это бапки.
Иваныыыч
0
Иваныыыч 08.02.2014 / 19:02 #
в январе на паровозе ездил в Красноярск- в Тюмени билет брал по незаверенной ксерокопии паспорта, наивная кассирша спрашивает:" А паспорт на замене, да?". Главное, морда лица совпадает с ксерокопией и плевать, что я на самом деле Иванов Иван Иваныч, а по ксерокопии возможно Петров. Подозреваю, что так можно инкогнито съездить куда угодно, даже с переклеиванием фото можно наверное не заморачиваться, лишь удачно приложить свое фото на морду в чужом паспорте и катнуть. Вот вам и безопасность.
no matter
0
no matter 08.02.2014 / 19:57 #
Иваныыыч, что говорить, если они не могут потом найти человека, чей билет выиграл в лотерею :death:
PredatorРФ
0
PredatorРФ 09.02.2014 / 00:05 #
"Идентификация Борна"!!!
Anna_Y
0
Anna_Y 09.02.2014 / 10:30 #
Apostal-Fess, для таких случаев не страшно можно и по правам купить билет
продажа билетов на указанные маршруты будет осуществляться при предоставлении пассажиром паспорта или иного заменяющего его документа
FloMaster
0
FloMaster 09.02.2014 / 10:38 #
Иваныыыч пишет:в январе на паровозе ездил в Красноярск- в Тюмени билет брал по незаверенной ксерокопии паспорта, наивная кассирша спрашивает:" А паспорт на замене, да?". Главное, морда лица совпадает с ксерокопией и плевать, что я на самом деле Иванов Иван Иваныч, а по ксерокопии возможно Петров. Подозреваю, что так можно инкогнито съездить куда угодно, даже с переклеиванием фото можно наверное не заморачиваться, лишь удачно приложить свое фото на морду в чужом паспорте и катнуть. Вот вам и безопасность.


Кассирше наплевать на ваш паспорт. Можно просто на бумажке написать данные и билет будет оформлен. А вот проводнице нужен именно он, серпастый-молоткастый, без него может забрить.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 09.02.2014 / 11:25 #
Anna_Y пишет:Сообщение Apostal-Fess, для таких случаев не страшно можно и по правам купить билет
продажа билетов на указанные маршруты будет осуществляться при предоставлении пассажиром паспорта или иного заменяющего его документа
были бы эти права у меня :death: военник и тот только в 28 получил :DD
Anna_Y
0
Anna_Y 09.02.2014 / 11:41 #
Apostal-Fess, ну хоть какой-то документ есть с фотографией кроме паспорта? а то печаль
Holtoff
0
Holtoff 09.02.2014 / 11:50 #
Блин, я был уверен, что это давно так. Правда, на автобусах по межгороду лет 10 не ездил.
FreeMonk
0
FreeMonk 09.02.2014 / 11:58 #
а толку то.
водителю дал стоимость билета + немного сверху и она так пустит в автобус прмяо на остановке. без всяких паспортов.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 09.02.2014 / 12:22 #
Anna_Y, на тот момент ничего не было :death: покупал поэтому билет на автобус, паравоз чуток дешевле, но там паспорт нужен был :DD
Иваныыыч
0
Иваныыыч 09.02.2014 / 14:52 #
при посадке на паровоз опять же предъявляешь ксерокопию и билет. Иначе бы я сказал, что пытался съездить в Красноярск, забрили при посадке в вагон. А я съездил.
moss
0
moss 10.02.2014 / 09:27 #
no matter, +1 в Челябинске такое давно, года два назад оттуда в ЕКб ездила по паспорту.
RouR
0
RouR 10.02.2014 / 10:00 #
тотальный контроль :(
Noah
0
Noah 11.02.2014 / 15:05 #
Интересно а как с этим в "челночных" автобусах типа Махачкала - Москва
Попандопуло
0
Попандопуло 11.02.2014 / 15:07 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение блинннн, я када паспорт профукал, на север за новым на автобусе ехал=)

Вот так народ сейчас и будет становиться бомжами. Домой при утере паспорта - только пешком.
Сергей 74
0
Сергей 74 11.02.2014 / 16:11 #
Noah пишет:Сообщение Интересно а как с этим в "челночных" автобусах типа Махачкала - Москва

Там вообще продается все и вся.... :(
Сноуден-72
4
Сноуден-72 11.02.2014 / 23:52 #
Читаешь и диву даёшься. Как же мы любим и наслаждаемся жизнью под контролем. Пипец. Нашу жизнь даже "назад в будущее" не назовёшь.
lectoff_an
0
lectoff_an 13.02.2014 / 22:39 #
А как работает схема не в курсе? т.е я купил билет по паспорту, и при посадке паспорт тоже нужно предъявлять как я понимаю?
Сергей 74
0
Сергей 74 13.02.2014 / 22:42 #
lectoff_an пишет:Сообщение А как работает схема не в курсе? т.е я купил билет по паспорту, и при посадке паспорт тоже нужно предъявлять как я понимаю?

Так схема уже отработана на ЖД. Видимо так будет и дальше, при посадке предьявляешь билет и паспорт.
lectoff_an
0
lectoff_an 15.02.2014 / 15:12 #
я к чему собственно спросил, во всех СМИ написано только о покупке билета по паспорту, но нет не слова о контроле при посадке и на станциях, или в примеру есть ли в билете паспортные данные, тема не раскрыта так сказать:)