Зимняя романтика Тюмени: ТОП-10 мест для фотографии вдвоем
11.02 / 09:18
    
22
февраля
08.02.2014 / 11:16

Купить билет на межрегиональный автобус — по паспорту

Купить билет на межрегиональный автобус - по паспорту

Чтобы уехать из Тюмени в Курган или в Талицу, пассажиру теперь понадобится паспорт. Для безопасности проезжающих их данные будут фиксироваться в определенной базе. Такие требования вступили в силу в связи с изменениями в Федеральный закон «О транспортной безопасности».

«При оформлении проездных документов (билетов) на автобусы междугородного межрегионального сообщения (между населенными пунктами, расположенными на территории разных субъектов Российской Федерации) продажа билетов на указанные маршруты будет осуществляться при предоставлении пассажиром паспорта или иного заменяющего его документа», — сообщает официальный портал органов власти Тюменской области.

Требования Федерального закона вступили в силу с 05.02.2014 г.

Перечень межрегиональных маршрутов, проходящих по Тюменской области:
501 г. Тюмень АВ — г. Курган АВ
581 г. Тобольск АВ- г. Курган АВ
583 г. Курган АВ — г. Сургут АВ
584 г. Курган АВ — Приобье
585 г. Курган АВ — г. Ханты-Мансийск АВ
586 г. Курган АВ — г. Ханты-Мансийск АВ
587 г. Курган АВ — г. Нижневартовск АВ
588 г. Курган АВ — Приобье
590 г. Тюмень АВ — г. Куртамыш АВ
619 г. Тюмень АВ — г. Шадринск АС
620 г. Тюмень АВ — г. Шадринск АС
634 г. Тюмень АВ — с. Шатрово АС
669 г. Тюмень АВ — г. Курган АВ
706 г. Тюмень АВ — г. Асбест АВ
730 г. Тюмень АВ — г. Ирбит АС
731 г. Тюмень АВ — г. Реж АС
749 г. Тюмень АВ — п. Ертарка
757 г. Тюмень АВ — г. Тугулым АС
768 г. Тюмень АВ — г. Екатеринбург АВ
777 г. Тюмень АВ — г. Талица
780 г. Тюмень АВ — г. Тавда АВ
780э г. Тюмень АВ — г. Тавда АВ
784 г. Тюмень АВ — п. Заводоуспенский
787 г. Тюмень АВ — с. Зубково
791 г. Тюмень АВ — г. Туринск АВ
794 г. Тюмень АВ — г. Туринская Слобода АС
808 г. Тюмень АВ -г. Х.Мансийск АВ
811 г. Сибай АВ — г. Сургут АВ
839 г. Уфа (Южный АВ) — г. Нижневартовск АВ
870 г. Тобольск АВ — г. Челябинск АВ
887 г. Тюмень АВ — Приобье
889 г. Тюмень АВ — с. Мокроусово АС
901 г. Тюмень АВ — г. Омск АВ
916 г. Ханты-Мансийск АВ — г. Екатеринбург АВ
957 г. Тюмень АВ — г. Краснотурьинск АС
960 г. Ханты-Мансийск АВ — г. Челябинск АВ
961 г. Сибай АВ — г. Нижневартовск АВ
503 г. Омск АВ — г. Х.Мансийск АВ
604 г. Ишим АВ — г. Курган АВ
813 г. Х.Мансийск АВ — г. Курган АВ

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5082 | верcия для печати
Читайте новости по темам: билеты, Автобусы

 
 Комментарии  25  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   08.02.2014 / 11:45   #    Ответить   
блинннн, я када паспорт профукал, на север за новым на автобусе ехал=)
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   08.02.2014 / 11:52   #    Ответить   
Если учесть сколько народа запихивается в обычный городской автобус на каждой остановке,то ещё не известно где ехать опаснее. А наши любимые автобусы "длинных" маршрутов так и вовсе рай для террористов-подрывников тех же.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.02.2014 / 13:27   #    Ответить   

"Скованные одной цепью..." (С)

no matter
0
no matter   08.02.2014 / 14:14   #    Ответить   
Я еще год назад в Челябинской области на междугородний автобус билет по паспорту покупал :?
ank
0
ank   08.02.2014 / 14:39   #    Ответить   
Немного повысится цена билета, ибо каждый раз заносить данные паспорта в базу и содержать базу это бапки.
Иваныыыч
0
Иваныыыч   08.02.2014 / 19:02   #    Ответить   
в январе на паровозе ездил в Красноярск- в Тюмени билет брал по незаверенной ксерокопии паспорта, наивная кассирша спрашивает:" А паспорт на замене, да?". Главное, морда лица совпадает с ксерокопией и плевать, что я на самом деле Иванов Иван Иваныч, а по ксерокопии возможно Петров. Подозреваю, что так можно инкогнито съездить куда угодно, даже с переклеиванием фото можно наверное не заморачиваться, лишь удачно приложить свое фото на морду в чужом паспорте и катнуть. Вот вам и безопасность.
no matter
0
no matter   08.02.2014 / 19:57   #    Ответить   
Иваныыыч, что говорить, если они не могут потом найти человека, чей билет выиграл в лотерею :death:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.02.2014 / 00:05   #    Ответить   
"Идентификация Борна"!!!
Anna_Y
0
Anna_Y   09.02.2014 / 10:30   #    Ответить   
Apostal-Fess, для таких случаев не страшно можно и по правам купить билет
продажа билетов на указанные маршруты будет осуществляться при предоставлении пассажиром паспорта или иного заменяющего его документа
FloMaster
0
FloMaster   09.02.2014 / 10:38   #    Ответить   
Иваныыыч пишет:в январе на паровозе ездил в Красноярск- в Тюмени билет брал по незаверенной ксерокопии паспорта, наивная кассирша спрашивает:" А паспорт на замене, да?". Главное, морда лица совпадает с ксерокопией и плевать, что я на самом деле Иванов Иван Иваныч, а по ксерокопии возможно Петров. Подозреваю, что так можно инкогнито съездить куда угодно, даже с переклеиванием фото можно наверное не заморачиваться, лишь удачно приложить свое фото на морду в чужом паспорте и катнуть. Вот вам и безопасность.


Кассирше наплевать на ваш паспорт. Можно просто на бумажке написать данные и билет будет оформлен. А вот проводнице нужен именно он, серпастый-молоткастый, без него может забрить.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   09.02.2014 / 11:25   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение Apostal-Fess, для таких случаев не страшно можно и по правам купить билет
продажа билетов на указанные маршруты будет осуществляться при предоставлении пассажиром паспорта или иного заменяющего его документа
были бы эти права у меня :death: военник и тот только в 28 получил :DD
Anna_Y
0
Anna_Y   09.02.2014 / 11:41   #    Ответить   
Apostal-Fess, ну хоть какой-то документ есть с фотографией кроме паспорта? а то печаль
Holtoff
0
Holtoff   09.02.2014 / 11:50   #    Ответить   
Блин, я был уверен, что это давно так. Правда, на автобусах по межгороду лет 10 не ездил.
FreeMonk
0
FreeMonk   09.02.2014 / 11:58   #    Ответить   
а толку то.
водителю дал стоимость билета + немного сверху и она так пустит в автобус прмяо на остановке. без всяких паспортов.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   09.02.2014 / 12:22   #    Ответить   
Anna_Y, на тот момент ничего не было :death: покупал поэтому билет на автобус, паравоз чуток дешевле, но там паспорт нужен был :DD
Иваныыыч
0
Иваныыыч   09.02.2014 / 14:52   #    Ответить   
при посадке на паровоз опять же предъявляешь ксерокопию и билет. Иначе бы я сказал, что пытался съездить в Красноярск, забрили при посадке в вагон. А я съездил.
moss
0
moss   10.02.2014 / 09:27   #    Ответить   
no matter, +1 в Челябинске такое давно, года два назад оттуда в ЕКб ездила по паспорту.
RouR
0
RouR   10.02.2014 / 10:00   #    Ответить   
тотальный контроль :(
Noah
0
Noah   11.02.2014 / 15:05   #    Ответить   
Интересно а как с этим в "челночных" автобусах типа Махачкала - Москва
Попандопуло
0
Попандопуло   11.02.2014 / 15:07   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение блинннн, я када паспорт профукал, на север за новым на автобусе ехал=)

Вот так народ сейчас и будет становиться бомжами. Домой при утере паспорта - только пешком.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.02.2014 / 16:11   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Интересно а как с этим в "челночных" автобусах типа Махачкала - Москва

Там вообще продается все и вся.... :(
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.02.2014 / 23:52   #    Ответить   
Читаешь и диву даёшься. Как же мы любим и наслаждаемся жизнью под контролем. Пипец. Нашу жизнь даже "назад в будущее" не назовёшь.
lectoff_an
0
lectoff_an   13.02.2014 / 22:39   #    Ответить   
А как работает схема не в курсе? т.е я купил билет по паспорту, и при посадке паспорт тоже нужно предъявлять как я понимаю?
Сергей 74
0
Сергей 74   13.02.2014 / 22:42   #    Ответить   
lectoff_an пишет:Сообщение А как работает схема не в курсе? т.е я купил билет по паспорту, и при посадке паспорт тоже нужно предъявлять как я понимаю?

Так схема уже отработана на ЖД. Видимо так будет и дальше, при посадке предьявляешь билет и паспорт.
lectoff_an
0
lectoff_an   15.02.2014 / 15:12   #    Ответить   
я к чему собственно спросил, во всех СМИ написано только о покупке билета по паспорту, но нет не слова о контроле при посадке и на станциях, или в примеру есть ли в билете паспортные данные, тема не раскрыта так сказать:)


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  2
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  4
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь