В Тюмени на татами 150 спортсменов боролись за денежные призы
11.04 / 13:24
    
25
апреля
08.02.2014 / 11:52

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия

Один из волонтеров-тюменцев продолжает делиться с читателями Nashgorod.ru своими фотографиями и впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи.

«Разместили нас в удачном месте, на берегу моря в пансионате „АкваЛоо“. Здесь много различных развлечений, очень вкусно и сытно кормят — шведский стол. Самый большой недостаток — отдаленность от Олимпийского Парка. На дорогу с пересадкой у нас уходит около двух часов. Что очень огорчает, особенно, если смена начинается ранним утром».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  2

«Но главные качества волонтеров — стрессоустойчивость и приспосабливаемость. Учитывая возможность каждый день смотреть на море, можно смириться со всеми неудобствами».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  3

«Комнаты у нас разные. Где по три человека, где по четыре. Есть, вроде, и больше. У меня симпатичные соседки, мы мирно уживаемся с ними, но видимся только перед сном. У всех разные объекты и смены».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  4

«Сегодня у нас большие проблемы с транспортом. Обычно наша дорога такая: полчаса на электричке до ЖДВ г. Сочи; от г. Сочи до ст. Олимпийский Парк в течение 45 минут на „Ласточке“. Но именно сегодня нужная нам электричка не остановилась на нашей станции. И мы едем до вокзала на автобусе. Думаю, для жителей поселка Лоо и всех приезжающих остановок уже нет места в нашем автобусе».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  5

«Стадион „Фишт“. Именно здесь через несколько часов начнется церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  6

«Один из главных партнеров Олимпийских игр открыл огромный магазин недалеко от „Фишта“. Да там все недалеко друг от друга. Впервые в истории Игр все объекты находятся в шаговой доступности друг от друга. К концу Игр мы все будем с накаченными ногами, так как передвижение по парку для нас, волонтеров, возможно только пешком».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  7

«Сейчас в Олимпийском парке открыта Резиденция Деда Мороза. Возле нее всегда много людей, иностранцы наблюдают с открытым ртом за всем происходящим. А мы наблюдаем за ними, любопытны их эмоции».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  8

«Все с нетерпением ждем зажжения огня!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  9

«Сегодня 575 волонтеров встречали атлетов, направляющихся в „Фишт“, чтобы представить свою страну на наших Играх!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  10

«К сожалению, на сам стадион был ограниченный доступ именно для волонтеров, как мотивационный подарок. Не совсем понятно, по какому принципу проходил отбор, но мне не посчастливилось попасть в число тех, кто прошел на „Фишт“, но четырехчасовое ожидание на холоде было вознаграждено замечательным шоу зажжения огня зимних Олимпийских игр».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  11

«И волшебным салютом. Не видно первую цифру, но нам всем понятно, что это значит XXII зимние Олимпийские игры!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  12

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  13

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  14

Ксения М.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4624 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Волонтеры, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  23  
нелена
0
нелена   08.02.2014 / 15:26   #    Ответить   
Красиво. Завидую даже волонтерам.
skdrmen
0
skdrmen   08.02.2014 / 20:55   #    Ответить   
хотелось, но не сложилось туда попасть.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.02.2014 / 21:57   #    Ответить   
Волонтеры, вы наши ДОРОГИЕ, ну от ЛОО, 2 часа - мелочи("всё компактно!")! Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!
Сергей 74
0
Сергей 74   08.02.2014 / 22:17   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Ну, вам платят хоть,

Бесплатно вроде как все.
wdrug
1
wdrug   08.02.2014 / 22:37   #    Ответить   
А что много свободных мест на трибунах?
Сергей 74
1
Сергей 74   08.02.2014 / 22:56   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение А что много свободных мест на трибунах?

Тоже был удивлен, но подумал-мож это как раз для участников-представителей стран?? Которые сначала по стадиону ходили??!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.02.2014 / 22:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение Ну, вам платят хоть,

Бесплатно вроде как все.

:? :down:
kristi
1
kristi   08.02.2014 / 23:11   #    Ответить   
для колориту
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   08.02.2014 / 23:20   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение для колориту

Тоже волонтер? ;)
kristi
0
kristi   08.02.2014 / 23:45   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение для колориту

Тоже волонтер? ;)

если уж быть волонтёром то точно не в ОИ...
Anonymous
1
Elrohir   09.02.2014 / 00:05   #    Ответить   
.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.02.2014 / 00:17   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение  Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!

Бесплатное проживание, еда, дорога. Ну и сами олимпийские игры. Мало штоле?

Конкурс - знание языка, лояльное политическое мировоззрение, активная жизненная позиция и т.д.! Результат - чашка риса?!
wdrug
0
wdrug   09.02.2014 / 11:52   #    Ответить   
kristi, Да пофигу что спит, может сильно устал, всякое бывает. Меня больше тревожит большое количество пустых мест на фигурном катании и биатлоне, хотя может они рассосались по трассе...
Сингапур
1
Сингапур   09.02.2014 / 14:18   #    Ответить   
ну а че, будь я лет на 20 помоложе, тоже бы рванул на олимпиаду волонтером. прикольно
AVaLAnche
1
AVaLAnche   09.02.2014 / 14:59   #    Ответить   
Elrohir пишет:дорога
Насколько мне известно, дорога за свой счёт. 
Anonymous
0
Elrohir   09.02.2014 / 17:00   #    Ответить   
.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   09.02.2014 / 17:06   #    Ответить   
Офтопик:
Elrohir пишет:Сообщение весь день катался в автобусе с женской волейбольной командой

Рассчитались хоть вечером за сопровождение? ;)
Anonymous
0
Elrohir   09.02.2014 / 17:34   #    Ответить   
.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   09.02.2014 / 17:49   #    Ответить   
Волонтеров русскому языку учили?
Слова странные: "Зажжение", "зажжон" и пр. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.02.2014 / 18:49   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!
Платят, конечно. список необходимых сотрудников висел довольно долго, если не ошибаюсь, на сайте администрации. 
AVaLAnche пишет:Насколько мне известно, дорога за свой счёт.
и дорога оплачивается и там бонусы небольшие есть, там что они там нормально живут. Отбор был довольно строгий, брали не всех 
XAHT004
0
XAHT004   13.02.2014 / 11:25   #    Ответить   
Ramil-from-tundra,  Все Волонтеры  сейчас перешли на английский. У них, кстати, был жесткий отбор в этом плане. А насчет русского языка смотрите  и не умничайте


Зажжение — ср. 1. процесс действия по гл. зажигаться 1., зажечь II 2. Результат такого действия. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой


зажжение — зажжение, зажжения, зажжения, зажжений, зажжению, зажжениям, зажжение, зажжения, зажжением, зажжениями, зажжении, зажжениях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …   Формы слов
XAHT004
1
XAHT004   13.02.2014 / 11:29   #    Ответить   
Молодца, дочь! Продолжай!  Привет тебе от коллег!!! Удачи в праведном деле!!!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.02.2014 / 23:09   #    Ответить   
ХАНТ004 - Четвероюродный племянник?!


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
24.04 / 13:54
В Варшаве (Польша) прошел личный и командный чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. От Тюменской области четыре представителя Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» приняли участие в соревнованиях.
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
24.04 / 12:53
В китайском Чунцине завершился этап Кубка Мира по скалолазанию в дисциплине «Скорость». Сразу трое Тюменских спортсменов завоевали медали.
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
24.04 / 12:12
В Пензе завершилось Первенство России по плаванию среди юниоров. Команда Тюменской области заняла 1 место в третьей подгруппе с общим результатом 316 очков, опередив ближайших соперников из Новгородской области на 100 очков.
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа  3
24.04 / 09:49
Игроки ФК «Тюмень» одержали волевую победу над одним из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России. Во многом победу над воронежским «Факелом» обеспечил хет-трик Хасана Мамтова. Все три точных удара капитан сибиряков нанес с «точки», уверенно реализовав пенальти.
Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
20.04 / 08:48
Встреча болельщиков с руководством хоккейного клуба «Рубин» пройдет в Тюмени в пятницу, 21 апреля. Она состоится во Дворце спорта (улица Розы Люксембург, 12). Начало — в 17.30.
Юные дзюдоисты из Тюмени завоевали «серебро» на Фестивале спортивной борьбы
Юные дзюдоисты из Тюмени завоевали «серебро» на Фестивале спортивной борьбы
19.04 / 09:29
В Тюмени прошел ежегодный Фестиваль спортивной борьбы на Кубок Главы Администрации города Тюмени. В состязаниях приняли участие 209 атлетов из Омской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского АО и Республики Казахстан.
Игроки ФК «Тюмень» потерпели поражение в Краснодаре
Игроки ФК «Тюмень» потерпели поражение в Краснодаре
18.04 / 10:04
На выезде в Краснодаре игроки футбольного клуба «Тюмень» уступили «Кубани» со счектом 1:3. Матч прошел в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ.
Тюменские велогонщики завоевали медали в Судаке
Тюменские велогонщики завоевали медали в Судаке
17.04 / 16:33
Чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе прошел в Судаке. В чемпионате принимают участие 74 спортсмена их многих регионов России. Стоит отметить, что в соревновании отличились и тюменцы.