Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
    
26
марта
08.02.2014 / 11:52

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия

Один из волонтеров-тюменцев продолжает делиться с читателями Nashgorod.ru своими фотографиями и впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи.

«Разместили нас в удачном месте, на берегу моря в пансионате „АкваЛоо“. Здесь много различных развлечений, очень вкусно и сытно кормят — шведский стол. Самый большой недостаток — отдаленность от Олимпийского Парка. На дорогу с пересадкой у нас уходит около двух часов. Что очень огорчает, особенно, если смена начинается ранним утром».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  2

«Но главные качества волонтеров — стрессоустойчивость и приспосабливаемость. Учитывая возможность каждый день смотреть на море, можно смириться со всеми неудобствами».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  3

«Комнаты у нас разные. Где по три человека, где по четыре. Есть, вроде, и больше. У меня симпатичные соседки, мы мирно уживаемся с ними, но видимся только перед сном. У всех разные объекты и смены».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  4

«Сегодня у нас большие проблемы с транспортом. Обычно наша дорога такая: полчаса на электричке до ЖДВ г. Сочи; от г. Сочи до ст. Олимпийский Парк в течение 45 минут на „Ласточке“. Но именно сегодня нужная нам электричка не остановилась на нашей станции. И мы едем до вокзала на автобусе. Думаю, для жителей поселка Лоо и всех приезжающих остановок уже нет места в нашем автобусе».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  5

«Стадион „Фишт“. Именно здесь через несколько часов начнется церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  6

«Один из главных партнеров Олимпийских игр открыл огромный магазин недалеко от „Фишта“. Да там все недалеко друг от друга. Впервые в истории Игр все объекты находятся в шаговой доступности друг от друга. К концу Игр мы все будем с накаченными ногами, так как передвижение по парку для нас, волонтеров, возможно только пешком».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  7

«Сейчас в Олимпийском парке открыта Резиденция Деда Мороза. Возле нее всегда много людей, иностранцы наблюдают с открытым ртом за всем происходящим. А мы наблюдаем за ними, любопытны их эмоции».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  8

«Все с нетерпением ждем зажжения огня!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  9

«Сегодня 575 волонтеров встречали атлетов, направляющихся в „Фишт“, чтобы представить свою страну на наших Играх!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  10

«К сожалению, на сам стадион был ограниченный доступ именно для волонтеров, как мотивационный подарок. Не совсем понятно, по какому принципу проходил отбор, но мне не посчастливилось попасть в число тех, кто прошел на „Фишт“, но четырехчасовое ожидание на холоде было вознаграждено замечательным шоу зажжения огня зимних Олимпийских игр».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  11

«И волшебным салютом. Не видно первую цифру, но нам всем понятно, что это значит XXII зимние Олимпийские игры!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  12

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  13

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  14

Ксения М.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4611 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Волонтеры, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  23  
нелена
0
нелена   08.02.2014 / 15:26   #    Ответить   
Красиво. Завидую даже волонтерам.
skdrmen
0
skdrmen   08.02.2014 / 20:55   #    Ответить   
хотелось, но не сложилось туда попасть.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.02.2014 / 21:57   #    Ответить   
Волонтеры, вы наши ДОРОГИЕ, ну от ЛОО, 2 часа - мелочи("всё компактно!")! Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!
Сергей 74
0
Сергей 74   08.02.2014 / 22:17   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Ну, вам платят хоть,

Бесплатно вроде как все.
wdrug
1
wdrug   08.02.2014 / 22:37   #    Ответить   
А что много свободных мест на трибунах?
Сергей 74
1
Сергей 74   08.02.2014 / 22:56   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение А что много свободных мест на трибунах?

Тоже был удивлен, но подумал-мож это как раз для участников-представителей стран?? Которые сначала по стадиону ходили??!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.02.2014 / 22:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение Ну, вам платят хоть,

Бесплатно вроде как все.

:? :down:
kristi
1
kristi   08.02.2014 / 23:11   #    Ответить   
для колориту
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   08.02.2014 / 23:20   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение для колориту

Тоже волонтер? ;)
kristi
0
kristi   08.02.2014 / 23:45   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение для колориту

Тоже волонтер? ;)

если уж быть волонтёром то точно не в ОИ...
Anonymous
1
Elrohir   09.02.2014 / 00:05   #    Ответить   
.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.02.2014 / 00:17   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение  Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!

Бесплатное проживание, еда, дорога. Ну и сами олимпийские игры. Мало штоле?

Конкурс - знание языка, лояльное политическое мировоззрение, активная жизненная позиция и т.д.! Результат - чашка риса?!
wdrug
0
wdrug   09.02.2014 / 11:52   #    Ответить   
kristi, Да пофигу что спит, может сильно устал, всякое бывает. Меня больше тревожит большое количество пустых мест на фигурном катании и биатлоне, хотя может они рассосались по трассе...
Сингапур
1
Сингапур   09.02.2014 / 14:18   #    Ответить   
ну а че, будь я лет на 20 помоложе, тоже бы рванул на олимпиаду волонтером. прикольно
AVaLAnche
1
AVaLAnche   09.02.2014 / 14:59   #    Ответить   
Elrohir пишет:дорога
Насколько мне известно, дорога за свой счёт. 
Anonymous
0
Elrohir   09.02.2014 / 17:00   #    Ответить   
.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   09.02.2014 / 17:06   #    Ответить   
Офтопик:
Elrohir пишет:Сообщение весь день катался в автобусе с женской волейбольной командой

Рассчитались хоть вечером за сопровождение? ;)
Anonymous
0
Elrohir   09.02.2014 / 17:34   #    Ответить   
.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   09.02.2014 / 17:49   #    Ответить   
Волонтеров русскому языку учили?
Слова странные: "Зажжение", "зажжон" и пр. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.02.2014 / 18:49   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!
Платят, конечно. список необходимых сотрудников висел довольно долго, если не ошибаюсь, на сайте администрации. 
AVaLAnche пишет:Насколько мне известно, дорога за свой счёт.
и дорога оплачивается и там бонусы небольшие есть, там что они там нормально живут. Отбор был довольно строгий, брали не всех 
XAHT004
0
XAHT004   13.02.2014 / 11:25   #    Ответить   
Ramil-from-tundra,  Все Волонтеры  сейчас перешли на английский. У них, кстати, был жесткий отбор в этом плане. А насчет русского языка смотрите  и не умничайте


Зажжение — ср. 1. процесс действия по гл. зажигаться 1., зажечь II 2. Результат такого действия. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой


зажжение — зажжение, зажжения, зажжения, зажжений, зажжению, зажжениям, зажжение, зажжения, зажжением, зажжениями, зажжении, зажжениях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …   Формы слов
XAHT004
1
XAHT004   13.02.2014 / 11:29   #    Ответить   
Молодца, дочь! Продолжай!  Привет тебе от коллег!!! Удачи в праведном деле!!!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.02.2014 / 23:09   #    Ответить   
ХАНТ004 - Четвероюродный племянник?!


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
Сегодня в 12:04
Тюменская хоккейная дружина добыла путевку в третий раунд розыгрыша «Кубка Братины». Подопечные Евгения Михалкевича добились этого в драматичном седьмом матче серии со «СКА-Невой».
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
25.03 / 18:02
Спортсмен Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург, стал обладателем золота в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Увате.
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
Женские и мужские масс-старты и эстафеты чемпионата России по биатлону пройдут под Тюменью 1 и 2 апреля.
В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
24.03 / 15:55
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
24.03 / 13:08
В эти выходные в Увате начнется чемпионат России по биатлону. Первые старты состоятся 25 марта, в субботу.
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
24.03 / 10:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
23.03 / 10:22
В перенесенном с осени матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ тюменцы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Накануне, 22 марта, наш футбольный клуб встретился на домашнем поле с командой «Спартак-Нальчик».