В заречной части города началось строительство зимнего сноуборд парка  7
12.01 / 12:04
    
24
января
08.02.2014 / 11:52

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия

Один из волонтеров-тюменцев продолжает делиться с читателями Nashgorod.ru своими фотографиями и впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи.

«Разместили нас в удачном месте, на берегу моря в пансионате „АкваЛоо“. Здесь много различных развлечений, очень вкусно и сытно кормят — шведский стол. Самый большой недостаток — отдаленность от Олимпийского Парка. На дорогу с пересадкой у нас уходит около двух часов. Что очень огорчает, особенно, если смена начинается ранним утром».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  2

«Но главные качества волонтеров — стрессоустойчивость и приспосабливаемость. Учитывая возможность каждый день смотреть на море, можно смириться со всеми неудобствами».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  3

«Комнаты у нас разные. Где по три человека, где по четыре. Есть, вроде, и больше. У меня симпатичные соседки, мы мирно уживаемся с ними, но видимся только перед сном. У всех разные объекты и смены».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  4

«Сегодня у нас большие проблемы с транспортом. Обычно наша дорога такая: полчаса на электричке до ЖДВ г. Сочи; от г. Сочи до ст. Олимпийский Парк в течение 45 минут на „Ласточке“. Но именно сегодня нужная нам электричка не остановилась на нашей станции. И мы едем до вокзала на автобусе. Думаю, для жителей поселка Лоо и всех приезжающих остановок уже нет места в нашем автобусе».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  5

«Стадион „Фишт“. Именно здесь через несколько часов начнется церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  6

«Один из главных партнеров Олимпийских игр открыл огромный магазин недалеко от „Фишта“. Да там все недалеко друг от друга. Впервые в истории Игр все объекты находятся в шаговой доступности друг от друга. К концу Игр мы все будем с накаченными ногами, так как передвижение по парку для нас, волонтеров, возможно только пешком».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  7

«Сейчас в Олимпийском парке открыта Резиденция Деда Мороза. Возле нее всегда много людей, иностранцы наблюдают с открытым ртом за всем происходящим. А мы наблюдаем за ними, любопытны их эмоции».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  8

«Все с нетерпением ждем зажжения огня!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  9

«Сегодня 575 волонтеров встречали атлетов, направляющихся в „Фишт“, чтобы представить свою страну на наших Играх!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  10

«К сожалению, на сам стадион был ограниченный доступ именно для волонтеров, как мотивационный подарок. Не совсем понятно, по какому принципу проходил отбор, но мне не посчастливилось попасть в число тех, кто прошел на „Фишт“, но четырехчасовое ожидание на холоде было вознаграждено замечательным шоу зажжения огня зимних Олимпийских игр».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  11

«И волшебным салютом. Не видно первую цифру, но нам всем понятно, что это значит XXII зимние Олимпийские игры!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  12

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  13

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  14

Ксения М.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4587 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Волонтеры, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  23  
нелена
0
нелена   08.02.2014 / 15:26   #    Ответить   
Красиво. Завидую даже волонтерам.
skdrmen
0
skdrmen   08.02.2014 / 20:55   #    Ответить   
хотелось, но не сложилось туда попасть.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.02.2014 / 21:57   #    Ответить   
Волонтеры, вы наши ДОРОГИЕ, ну от ЛОО, 2 часа - мелочи("всё компактно!")! Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!
Сергей 74
0
Сергей 74   08.02.2014 / 22:17   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Ну, вам платят хоть,

Бесплатно вроде как все.
wdrug
1
wdrug   08.02.2014 / 22:37   #    Ответить   
А что много свободных мест на трибунах?
Сергей 74
1
Сергей 74   08.02.2014 / 22:56   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение А что много свободных мест на трибунах?

Тоже был удивлен, но подумал-мож это как раз для участников-представителей стран?? Которые сначала по стадиону ходили??!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.02.2014 / 22:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение Ну, вам платят хоть,

Бесплатно вроде как все.

:? :down:
kristi
1
kristi   08.02.2014 / 23:11   #    Ответить   
для колориту
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   08.02.2014 / 23:20   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение для колориту

Тоже волонтер? ;)
kristi
0
kristi   08.02.2014 / 23:45   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение для колориту

Тоже волонтер? ;)

если уж быть волонтёром то точно не в ОИ...
Anonymous
1
Elrohir   09.02.2014 / 00:05   #    Ответить   
.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.02.2014 / 00:17   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение  Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!

Бесплатное проживание, еда, дорога. Ну и сами олимпийские игры. Мало штоле?

Конкурс - знание языка, лояльное политическое мировоззрение, активная жизненная позиция и т.д.! Результат - чашка риса?!
wdrug
0
wdrug   09.02.2014 / 11:52   #    Ответить   
kristi, Да пофигу что спит, может сильно устал, всякое бывает. Меня больше тревожит большое количество пустых мест на фигурном катании и биатлоне, хотя может они рассосались по трассе...
Сингапур
1
Сингапур   09.02.2014 / 14:18   #    Ответить   
ну а че, будь я лет на 20 помоложе, тоже бы рванул на олимпиаду волонтером. прикольно
AVaLAnche
1
AVaLAnche   09.02.2014 / 14:59   #    Ответить   
Elrohir пишет:дорога
Насколько мне известно, дорога за свой счёт. 
Anonymous
0
Elrohir   09.02.2014 / 17:00   #    Ответить   
.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   09.02.2014 / 17:06   #    Ответить   
Офтопик:
Elrohir пишет:Сообщение весь день катался в автобусе с женской волейбольной командой

Рассчитались хоть вечером за сопровождение? ;)
Anonymous
0
Elrohir   09.02.2014 / 17:34   #    Ответить   
.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   09.02.2014 / 17:49   #    Ответить   
Волонтеров русскому языку учили?
Слова странные: "Зажжение", "зажжон" и пр. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.02.2014 / 18:49   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!
Платят, конечно. список необходимых сотрудников висел довольно долго, если не ошибаюсь, на сайте администрации. 
AVaLAnche пишет:Насколько мне известно, дорога за свой счёт.
и дорога оплачивается и там бонусы небольшие есть, там что они там нормально живут. Отбор был довольно строгий, брали не всех 
XAHT004
0
XAHT004   13.02.2014 / 11:25   #    Ответить   
Ramil-from-tundra,  Все Волонтеры  сейчас перешли на английский. У них, кстати, был жесткий отбор в этом плане. А насчет русского языка смотрите  и не умничайте


Зажжение — ср. 1. процесс действия по гл. зажигаться 1., зажечь II 2. Результат такого действия. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой


зажжение — зажжение, зажжения, зажжения, зажжений, зажжению, зажжениям, зажжение, зажжения, зажжением, зажжениями, зажжении, зажжениях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …   Формы слов
XAHT004
1
XAHT004   13.02.2014 / 11:29   #    Ответить   
Молодца, дочь! Продолжай!  Привет тебе от коллег!!! Удачи в праведном деле!!!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.02.2014 / 23:09   #    Ответить   
ХАНТ004 - Четвероюродный племянник?!


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменский клуб «Рубин» одолел волжских хоккеистов
Тюменский клуб «Рубин» одолел волжских хоккеистов
Сегодня в 10:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 23 января, провел игру на домашнем льду в рамках Высшей хоккейной лиги. Спортсменам удалось вырвать победу у волжской «Ариадны-НХ». Матч завершился со счетом 5:4.
Губернатор представит интересы Тюмени на конгрессе IBU
Губернатор представит интересы Тюмени на конгрессе IBU
23.01 / 16:59
Тюменская область на 100 процентов готова к проведению чемпионата мира по биатлону в 2021 году.
На открытие сноуборд парка в Тюмень приедет чемпион России по биг-эйру
На открытие сноуборд парка в Тюмень приедет чемпион России по биг-эйру
23.01 / 10:49
28 января в 12:00 в микрорайоне «Европейский» города Тюмени пройдут открытие сноуборд-парка и любительские соревнования по сноуборду на кубок компании Брусника.
Тюмень могут лишить права на проведение ЧМ-2021 по биатлону
Тюмень могут лишить права на проведение ЧМ-2021 по биатлону  7
22.01 / 12:42
Международный союз биатлонистов (IBU) может лишить Тюмень права на проведение чемпионата мира 2021 года из-за последнего допингового скандала.
Тюменцы попали в первую десятку в рейтинге Союза биатлонистов России
Тюменцы попали в первую десятку в рейтинге Союза биатлонистов России  1
20.01 / 08:29
Союз биатлонистов России обнародовал на своем сайте рейтинг за зимний сезон 2016/2017. В нем можно найти и тюменских спортсменов.
ХК «Рубин» завершил выездную серию победой над рязанской командой
ХК «Рубин» завершил выездную серию победой над рязанской командой
19.01 / 09:24
Тюменский «Рубин» завершил выездное турне в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Евгения Михалкевича одолели ХК «Рязань» со счетом 4:3.
ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»
ХК «Рубин» разгромил воронежский «Буран»  1
17.01 / 09:06
Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолел воронежский «Буран». Игра завершилась со счетом 5:0.
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
МФК «Тюмень» вничью сразился с «Прогрессом»
16.01 / 08:17
Поединок в рамках 13-го тура по мини-футболу ФОНБЕТ-Суперлиги между «Тюменью» и «Прогрессом» завершился ничейным исходом — 2:2.
Первая победа 2017 года - тюменский «Рубин» одолел «Звезду»
Первая победа 2017 года — тюменский «Рубин» одолел «Звезду»  4
15.01 / 11:36
Тюменский хоккейный «Рубин» открыл счет победам в 2017 году. В Чехове подопечные Евгения Михалкевича одолели местную «Звезду» со счетом 3:1.