Фуркад извинился за инцидент с Логиновым  20
10.02 / 12:57
    
22
февраля
08.02.2014 / 11:52

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия

Один из волонтеров-тюменцев продолжает делиться с читателями Nashgorod.ru своими фотографиями и впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи.

«Разместили нас в удачном месте, на берегу моря в пансионате „АкваЛоо“. Здесь много различных развлечений, очень вкусно и сытно кормят — шведский стол. Самый большой недостаток — отдаленность от Олимпийского Парка. На дорогу с пересадкой у нас уходит около двух часов. Что очень огорчает, особенно, если смена начинается ранним утром».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  2

«Но главные качества волонтеров — стрессоустойчивость и приспосабливаемость. Учитывая возможность каждый день смотреть на море, можно смириться со всеми неудобствами».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  3

«Комнаты у нас разные. Где по три человека, где по четыре. Есть, вроде, и больше. У меня симпатичные соседки, мы мирно уживаемся с ними, но видимся только перед сном. У всех разные объекты и смены».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  4

«Сегодня у нас большие проблемы с транспортом. Обычно наша дорога такая: полчаса на электричке до ЖДВ г. Сочи; от г. Сочи до ст. Олимпийский Парк в течение 45 минут на „Ласточке“. Но именно сегодня нужная нам электричка не остановилась на нашей станции. И мы едем до вокзала на автобусе. Думаю, для жителей поселка Лоо и всех приезжающих остановок уже нет места в нашем автобусе».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  5

«Стадион „Фишт“. Именно здесь через несколько часов начнется церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  6

«Один из главных партнеров Олимпийских игр открыл огромный магазин недалеко от „Фишта“. Да там все недалеко друг от друга. Впервые в истории Игр все объекты находятся в шаговой доступности друг от друга. К концу Игр мы все будем с накаченными ногами, так как передвижение по парку для нас, волонтеров, возможно только пешком».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  7

«Сейчас в Олимпийском парке открыта Резиденция Деда Мороза. Возле нее всегда много людей, иностранцы наблюдают с открытым ртом за всем происходящим. А мы наблюдаем за ними, любопытны их эмоции».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  8

«Все с нетерпением ждем зажжения огня!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  9

«Сегодня 575 волонтеров встречали атлетов, направляющихся в „Фишт“, чтобы представить свою страну на наших Играх!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  10

«К сожалению, на сам стадион был ограниченный доступ именно для волонтеров, как мотивационный подарок. Не совсем понятно, по какому принципу проходил отбор, но мне не посчастливилось попасть в число тех, кто прошел на „Фишт“, но четырехчасовое ожидание на холоде было вознаграждено замечательным шоу зажжения огня зимних Олимпийских игр».

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  11

«И волшебным салютом. Не видно первую цифру, но нам всем понятно, что это значит XXII зимние Олимпийские игры!»

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  12

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  13

Олимпиада глазами волонтера: быт, «Фишт» и салют открытия  14

Ксения М.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4596 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Волонтеры, Олимпиада в Сочи - 2014

 
 Комментарии  23  
нелена
0
нелена   08.02.2014 / 15:26   #    Ответить   
Красиво. Завидую даже волонтерам.
skdrmen
0
skdrmen   08.02.2014 / 20:55   #    Ответить   
хотелось, но не сложилось туда попасть.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.02.2014 / 21:57   #    Ответить   
Волонтеры, вы наши ДОРОГИЕ, ну от ЛОО, 2 часа - мелочи("всё компактно!")! Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!
Сергей 74
0
Сергей 74   08.02.2014 / 22:17   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Ну, вам платят хоть,

Бесплатно вроде как все.
wdrug
1
wdrug   08.02.2014 / 22:37   #    Ответить   
А что много свободных мест на трибунах?
Сергей 74
1
Сергей 74   08.02.2014 / 22:56   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение А что много свободных мест на трибунах?

Тоже был удивлен, но подумал-мож это как раз для участников-представителей стран?? Которые сначала по стадиону ходили??!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   08.02.2014 / 22:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение Ну, вам платят хоть,

Бесплатно вроде как все.

:? :down:
kristi
1
kristi   08.02.2014 / 23:11   #    Ответить   
для колориту
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   08.02.2014 / 23:20   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение для колориту

Тоже волонтер? ;)
kristi
0
kristi   08.02.2014 / 23:45   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение для колориту

Тоже волонтер? ;)

если уж быть волонтёром то точно не в ОИ...
Anonymous
1
Elrohir   09.02.2014 / 00:05   #    Ответить   
.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   09.02.2014 / 00:17   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщение 
PredatorРФ пишет:Сообщение  Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!

Бесплатное проживание, еда, дорога. Ну и сами олимпийские игры. Мало штоле?

Конкурс - знание языка, лояльное политическое мировоззрение, активная жизненная позиция и т.д.! Результат - чашка риса?!
wdrug
0
wdrug   09.02.2014 / 11:52   #    Ответить   
kristi, Да пофигу что спит, может сильно устал, всякое бывает. Меня больше тревожит большое количество пустых мест на фигурном катании и биатлоне, хотя может они рассосались по трассе...
Сингапур
1
Сингапур   09.02.2014 / 14:18   #    Ответить   
ну а че, будь я лет на 20 помоложе, тоже бы рванул на олимпиаду волонтером. прикольно
AVaLAnche
1
AVaLAnche   09.02.2014 / 14:59   #    Ответить   
Elrohir пишет:дорога
Насколько мне известно, дорога за свой счёт. 
Anonymous
0
Elrohir   09.02.2014 / 17:00   #    Ответить   
.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   09.02.2014 / 17:06   #    Ответить   
Офтопик:
Elrohir пишет:Сообщение весь день катался в автобусе с женской волейбольной командой

Рассчитались хоть вечером за сопровождение? ;)
Anonymous
0
Elrohir   09.02.2014 / 17:34   #    Ответить   
.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   09.02.2014 / 17:49   #    Ответить   
Волонтеров русскому языку учили?
Слова странные: "Зажжение", "зажжон" и пр. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.02.2014 / 18:49   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Ну, вам платят хоть, или на чистом альтруизме?!
Платят, конечно. список необходимых сотрудников висел довольно долго, если не ошибаюсь, на сайте администрации. 
AVaLAnche пишет:Насколько мне известно, дорога за свой счёт.
и дорога оплачивается и там бонусы небольшие есть, там что они там нормально живут. Отбор был довольно строгий, брали не всех 
XAHT004
0
XAHT004   13.02.2014 / 11:25   #    Ответить   
Ramil-from-tundra,  Все Волонтеры  сейчас перешли на английский. У них, кстати, был жесткий отбор в этом плане. А насчет русского языка смотрите  и не умничайте


Зажжение — ср. 1. процесс действия по гл. зажигаться 1., зажечь II 2. Результат такого действия. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой


зажжение — зажжение, зажжения, зажжения, зажжений, зажжению, зажжениям, зажжение, зажжения, зажжением, зажжениями, зажжении, зажжениях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …   Формы слов
XAHT004
1
XAHT004   13.02.2014 / 11:29   #    Ответить   
Молодца, дочь! Продолжай!  Привет тебе от коллег!!! Удачи в праведном деле!!!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.02.2014 / 23:09   #    Ответить   
ХАНТ004 - Четвероюродный племянник?!


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР
Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР
21.02 / 12:09
В московском манеже ЦСКА тюменец, мастер спорта России по легкой атлетике Павел Савин, пробился в призёры на дистанции 400 метров.
Шахматистка Ольга Гиря - в фаворитах на ЧМ
Шахматистка Ольга Гиря — в фаворитах на ЧМ  1
20.02 / 16:09
В эти дни в Тегеране проходит чемпионат мира среди женщин по шахматам. Отметим, что к третьему кругу из стартовавших 11 россиянок борьбу за звание чемпионки мира продолжат всего три шахматистки. Среди них — жительница Лангепаса (ХМАО) Ольга Гиря.
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
20.02 / 13:28
Четвертый Гран При по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет, юношей и девушек до 18 лет прошел в городе Банска Быстрице (Словакия).
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)  есть видео  2
20.02 / 12:49
Уроженец Тобольска, боец смешанного стиля Анатолий Токов одержал победу над бразильцем Франсиско Франсем на турнире Bellator 172. Спортивное мероприятие прошло в минувшие выходные в Сан-Хосе (США).
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене
20.02 / 12:08
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин стал четвертым в гонке с общего старта на завершающемся чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018  1
20.02 / 10:07
Этап Кубка мира в Тюмени продолжает оставаться в календаре соревнований на следующий сезон.
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска  2
20.02 / 09:26
Заключительный матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» завершал под волну на трибунах и дружное скандирование болельщиков: «Молодцы!». На домашнем льду сибиряки одержали накануне, 19 февраля, победу над «Южным Уралом» из Орска.
ФК «Тюмень» уступил на Кипре
ФК «Тюмень» уступил на Кипре  3
19.02 / 11:54
Успешную серию в зимних турнирах ФК «Тюмень» завершил, уступив команде из Саранска. Накануне, 18 февраля, встреча с «Мордовией» на Кипре завершилась со счетом 0:1.
Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
18.02 / 20:27
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин на последнем рубеже вывел мужскую сборную на первое место ЧМ по биатлону. Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин впервые за последние девять лет стали золотыми призерами в соревновании мирового масштаба.