Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2014 / 16:00
УК «Стрела» заплатит 40 тысяч штрафа за длительное отсутствие воды

В доме № 19 по улице Ставропольской более 12 суток частично не было водоснабжения. Авария, произошедшая на сетях в доме, устранялась очень долго. Делом заинтересовалась прокуратура города Тюмени и вынесла свой вердикт.

В январе в доме одномоментно порвались несколько стояков, и коммунальное бедствие — отсутствие воды — коснулось сразу полдома, поскольку здание является общежитием с санузлами на этажах, а не индивидуальными. Жильцы дома неоднократно писали письма в редакцию, направляли фотографии испорченных внутридомовых труб, кричали о своей беде и просили помощи.

Прокуратура Калининского округа Тюмени по информации портала NachGorod.ru провела проверку о нарушении прав жильцов дома № 19 на нормальные условия жизнедеятельности и установила, что 5 января в доме произошла авария, оставившая жильцов на несколько дней без воды, сообщает ведомство.

Окружная прокуратура возбудила против управляющей компании «Стрела» административное дело по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). По результатам рассмотрения дела Государственная жилищная инспекция Тюменской области оштрафовала ее на 40 тысяч рублей.

По информации жильцов, сегодня вода в доме есть в обычном режиме.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Кто дольше без воды: день 12-й 16.01.2014 / 17:34

Дом в Тюмени 11 дней без воды 15.01.2014 / 15:05

Комментарии 6 Читать на форуме
Сергей949017
1
Сергей949017 10.02.2014 / 16:18 #
Вот если б, оштрафовали на 40 тыс. руб, в пользу тех у кого не было воды, тогда эт былоб НАКАЗАНИЕМ.. А, так, "дробина слону"
master88911
0
master88911 10.02.2014 / 16:24 #
Прикольно.
В итоге забрали деньги у пострадавших. Интересно такое только в России бывает?
Legenda82
0
Legenda82 10.02.2014 / 16:29 #
да когда уже закроют эту ук стрела, мы с нового года от нее отделаться не можем, дело до прокуратуры дошло. 
Боба Касторский
0
Боба Касторский 10.02.2014 / 17:26 #
news пишет:Сообщение отсутствие в воды

мне кажэцо, правильно будет "в водУ". а таких падежов я вапще не знаю
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 10.02.2014 / 20:05 #
насколько я понимаю, есть определенное ограничение в размере штрафов, если иск предъявлен гос-службой. А вот если жильцы объединятся, возьмут решение этого суда и подадут иски - коллективные или частные, моральный ущерб, материальные страдания, да посоветуются с грамотным юристом... вот тогда наказание будет реально адекватным. Насколько я помню, плата адвокату, который ведет дело, потом накладывается на проигравшую сторону. А в этом случае, имея уже готовое решение суда, выиграть будет довольно легко. Да?
master88911
0
master88911 11.02.2014 / 08:49 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение насколько я понимаю, есть определенное ограничение в размере штрафов, если иск предъявлен гос-службой. А вот если жильцы объединятся, возьмут решение этого суда и подадут иски - коллективные или частные, моральный ущерб, материальные страдания, да посоветуются с грамотным юристом... вот тогда наказание будет реально адекватным. Насколько я помню, плата адвокату, который ведет дело, потом накладывается на проигравшую сторону. А в этом случае, имея уже готовое решение суда, выиграть будет довольно легко. Да?


Все было бы замечательно, если бы они распрощались с УК и так громко хлопнули двери. А если нет, то этот штраф напрямую ложится не на компанию, а на всех жителей домов обслуживаемой этой компанией. И пусть потом не удивляются, что УК повышает стоимость своих услуг. Ибо и так понятно, что не директор себя подожмет по ЗП. Либо работников, либо скомпенсируют с жильцов.