Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
7
декабря
10.02.2014 / 17:18

Анатолий Сердюков — Герой России?

Анатолий Сердюков - Герой России?

«Независимая газета» сегодня опубликовала статью, в которой утверждается, что министр Обороны в 2012 году был отмечен высшей наградой государства. Аналогичные странности наблюдались в в системе поощрений и в Тюменской области.

«Если уголовное дело в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, возбужденное в ноябре 2013 года, дойдет до суда и будет доказана его вина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), он вряд ли сядет за решетку. Максимальное наказание за это преступление — исправительные работы на срок до одного года. Но до этого вряд ли дойдет. Источники „НГ“ в правоохранительных органах утверждают, что Анатолий Сердюков, оказывается, является Героем России и ветераном боевых действий. Обладатели высшей награды страны от уголовной ответственности не освобождаются, однако суд учитывает это как смягчающее обстоятельство», — пишет обозреватель газеты Владимир Мухин.

Слухи о том, что Анатолий Сердюков, как и экс-начальник Генерального штаба Николай Макаров, являются Героями России, бурно обсуждались в прошлом году в социальных сетях участниками ветеранских организациях. Утверждается, что Звездой Героя экс-министра наградил еще два года назад тогдашний глава государства Дмитрий Медведев. 20 марта 2012 года Медведев в качестве Верховного главнокомандующего присутствовал на последней для него как президента итоговой коллегии Минобороны, где и было произведено «секретное» награждение. Тогда на коллегии президент дал высокую оценку деятельности руководства Минобороны, заявив, что «реформирование Вооруженных сил практически завершено». Но в прессу просочилась информация только о награждении Макарова.

Председатель ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир» генерал-майор запаса Владимир Богатырев, который в свое время служил на руководящих должностях в Минобороны, считает, что Сердюков был награжден тем же указом, что и Макаров. «Этот документ, подписанный Дмитрием Медведевым, был „закрытым“. И награждали их в закрытом помещении, вдали от посторонних глаз. Но определенный круг людей в Минобороны, Кремле и обществе, конечно, об этом знал, — рассказывает он. — Награждались эти люди якобы за заслуги перед Отечеством за большой вклад в вопросах реформирования и модернизации армии. Сейчас, когда многие направления этих реформ новым руководством Минобороны признаны неверными и отменены, встает вопрос, насколько правомерно было так оценивать деятельность Сердюкова и Макарова. Факт награждения этих людей Звездой Героя для многих офицеров в Минобороны уже не секрет. И все задаются вопросом: зачем это было делать?»

«Независимая газета» напоминает, что в 2010 году, Сердюков дважды отказался подписывать представление на награждение этим званием своего подчиненного космонавта Максима Сураева, который провел на околоземной орбите полгода. Комментируя данный факт, дважды Герой Советского Союза космонавт Георгий Гречко заявил, что такие действия министра обороны незаконны.

Герой Российской Федерации — высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда».

Напомним, что и в регионах случаются награждения столько сомнительного свойства.

В июне прошлого года, ко Дню России, в правительстве Тюменской области вручали награды тюменцам за особые заслуги перед родиной. В списке оказался и ранее отстраненный от работы, а затем восстановленный директор департамента культуры Евгений Негинский.

Скандал с ним возник в феврале 2013 года после того, как было совершено покушение на директора ДНК «Строитель» Андрея Зырянова. По его словам, избивавшие люди передали привет «от Заура». Зырянов расценил это как намек на руководителя компании-подрядчика реконструкции ДК — ООО «Астория» Заура Гаджибалаева — заказчика работ для компании, супруга Татьяны Заборовской — заместителя Негинского. 30 сентября прошлого года губернатор все же отстранил его от работы. Правда, в сфере культуры ходят слухи, что любимец бывшего губернатора Тюменской области Сергея Собянина, при котором он и возглавил культуру в тюменской крае, может занять пост заместителя генерального директора объединенного культурно- театрального центра, куда областные власти планируют включить в этом году три театра: Тобольский драмы, тюменские: кукол и драмы, а также ДК «Нефтяник», который уже более 7 лет находится на ремонте. По факту мошенничества при исполнении контракта был привлечен к уголовной ответственности московский генподрядчик капитального ремонта в этом дворце культуры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Тчел2011
14
Тчел2011   10.02.2014 / 18:04   #    Ответить   
у России много героев. Сердюков, Кадыров..
Фамилия Имя Отчество
8
Фамилия Имя Отчество   10.02.2014 / 18:03   #    Ответить   
в воровском государстве и герои соответствующие 

Просмотров: 3200 | верcия для печати
Читайте новости по темам: поощрения, государственные награды

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
ank
1
ank   10.02.2014 / 17:54   #    Ответить   
ИМХО украл, поделился, получил награду. "Как не порадеть своему человечку." :down:
Фамилия Имя Отчество
8
Фамилия Имя Отчество   10.02.2014 / 18:03   #    Ответить   
в воровском государстве и герои соответствующие 
Тчел2011
14
Тчел2011   10.02.2014 / 18:04   #    Ответить   
у России много героев. Сердюков, Кадыров..
андрей050473
1
андрей050473   10.02.2014 / 18:21   #    Ответить   
славьсяяяяяяяотечество!!!!!!!!!!
no matter
2
no matter   10.02.2014 / 18:35   #    Ответить   
Секретный Герой России? Если это не разведчик, что такого секретного мог натворить награждаемый, что саму процедуру проводили за закрытыми дверями?
андрей050473
3
андрей050473   10.02.2014 / 18:45   #    Ответить   
да всё это происки госдепа что он вор...... он герой!
Бубликов
6
Бубликов   10.02.2014 / 18:46   #    Ответить   
Если он действительно имеет это звание, то это самый отвратительный позор для России....
macxtor
0
macxtor   10.02.2014 / 18:52   #    Ответить   
Об чем речь? В 2012 году он еще не был подозреваемым в преступлении. 
Сергей949017
1
Сергей949017   10.02.2014 / 19:12   #    Ответить   
Щас еще узнаем, что "ОНА", тоже имеет какую- нить, грамоту/награду...
Тем кто реально заслуживает такое звание, ФИГ. Страшно становится жить в такой стране...
no matter
6
no matter   10.02.2014 / 19:18   #    Ответить   
macxtor, и был честным человеком :) Речь про то, что в 12-м году его наградали за то, за что в 13-м уже хотели посадить. Каков вектор!
neznauka
2
neznauka   10.02.2014 / 19:22   #    Ответить   
В воровской малине свои авторитеты. А паханы Тюменской области особо приближенные.
Оболтус
4
Оболтус   10.02.2014 / 19:38   #    Ответить   
Ребята, не ведитесь на "утку". Господи, какой "Герой России"? Нет ни указа, ни подтверждающих документов, ни упоминания о данной награде в Википедии.
Кто-то пустил слух, а вы поверили.

Представьте доказательства.



Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:  

Даже у Путина с Медведевым нет Звезды Героя - с чего ее будут вручать Сердюкову?

P.S. Зато у Кадырова эта награда есть.
Сергей 74
0
Сергей 74   10.02.2014 / 19:42   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение Даже у Путина с Медведевым нет Звезды Героя

А им-то она зачем?? ;)
Оболтус
1
Оболтус   10.02.2014 / 19:45   #    Ответить   
Сергей 74, Потому что сначала себя бы осчастливили, по логике вещей, а потом - его
Сергей 74
0
Сергей 74   10.02.2014 / 19:49   #    Ответить   
Оболтус пишет:Сообщение 
сначала себя бы осчастливили

Им это не нужно.....
Оболтус
0
Оболтус   10.02.2014 / 19:56   #    Ответить   
Сергей 74, А кому нужно, чтобы Сердюков был Героем России? Даже если доказательства представить не могут.
Хотя бы его фото со звездочкой. Не говорю уже про приказ или наградное удостоверение.
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   10.02.2014 / 20:02   #    Ответить   
Изображение
nuclearbear
0
nuclearbear   10.02.2014 / 20:38   #    Ответить   
У нас Кадыров герой, одного этого хватит.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   10.02.2014 / 21:40   #    Ответить   
Зачем какие-то доказательства если хомячки и так поверят, ведь это же написано в независимых сми. Они настолько независимы, что питаются только святым либеральным духом и деньги им совсем не нужны, главное жить не по лжи, да и трудно доказать, что не было секретного указа, ведь он секретный, а раз кремль все отрицает, значит точно правда.
Bin
0
Bin   10.02.2014 / 21:50   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение У нас Кадыров герой, одного этого хватит.

Угу... у нас много "удивительного", к примеру - генпрокурор и патриарх награждены медалью, которую, по "положению о медали", не могут иметь люди родившиеся после 45 года (Ветераны ВОВ, дети блокадного и т.д.)... и ничего... и совесть с законом не конфликтует... и не грех... :facepalm:
Kenny
1
Kenny   10.02.2014 / 21:58   #    Ответить   
Кремль опроверг оффициально
Оболтус
0
Оболтус   10.02.2014 / 23:18   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Кремль опроверг оффициально

Ссылку, пожалуйста.
:Djana
0
:Djana   10.02.2014 / 23:24   #    Ответить   
Информацию уже опровергли:
В Кремле опровергли «тайное» награждение экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова званием «Герой России». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации президента.

«Он не имеет звания Героя», - сказал собеседник агентства.

Информацию о присвоении награды опроверг и адвокат Сердюкова Константин Ривкин. Юрист ответил на вопросы журналистов саркастически, заявив, что его клиент также не стал лауреатом Нобелевской премии и не был причислен к лику святых Русской православной церкви.

http://mir24.tv/news/society/9834351
Георг
1
Георг   11.02.2014 / 09:38   #    Ответить   
когда сердюков, как подобает офицеру, застрелится?
maratng
0
maratng   11.02.2014 / 10:05   #    Ответить   
Никогда, он не офицер, как минимум не русский офицер. 
              Кодекс чести российского офицера
Офицер есть благородный защитник Отечества, имя честное, звание высочайшее. Честь — его внутреннее достоинство, верность, доблесть, благородство души, чистая совесть, почет и уважение. Она является главной драгоценностью для офицера, священный долг которого сохранять ее в чистоте и безупречности. Честь оберегает достоинство офицерского звания, обязывает совершать отличные поступки, великие дела, ратные подвиги, полагать «душу свою за други своя».
Источник http://militera.lib.ru/science/vs17/41.html 
Стилет
1
Стилет   11.02.2014 / 10:14   #    Ответить   
Поздравляем Анатолия Эдуардовича с заслуженной наградой :bravo:
Оболтус
1
Оболтус   11.02.2014 / 10:59   #    Ответить   
Стилет пишет:Сообщение Поздравляем Анатолия Эдуардовича с заслуженной наградой :bravo:
mvv31
0
mvv31   11.02.2014 / 12:37   #    Ответить   
:Djana пишет:Информацию уже опровергли:
Ага, ага. Аноним ответственно заявил. Кроме того, "опровержение" адвоката заключается в том, что он... ничего не знает.http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/02/140210_serdykov_puzikov_warrant.shtml
Адвокат экс-министра Константин Ривкин отнесся к этой информации с сарказмом."Опережая дальнейшие возможные версии, я могу сообщить, что на сегодняшний день ничего не известно о том, что мой доверитель является Героем России, лауреатом Нобелевской премии или причислен православной церковью к лику святых", - сказал он Интерфаксу.
 
Deribomber
0
Deribomber   11.02.2014 / 12:44   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение когда сердюков, как подобает офицеру, застрелится?
Носить погоны - не значит быть офицером.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Оболтус пишет:Сообщение
Стилет пишет:Сообщение Поздравляем Анатолия Эдуардовича с заслуженной наградой :bravo:
Где предварительная запись в "тройки"? :)
mvv31
0
mvv31   11.02.2014 / 12:49   #    Ответить   
Ну, по крайней мере, одна фамилия есть. Тимакова.
http://ria.ru/society/20140210/994148274.html

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова также опровергла эту информацию. "В бытность президента Дмитрий Анатольевич Медведев такое звание не присваивал", — сказала Тимакова РИА Новости.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140210/994148274.html#ixzz2szfiw1sP


 
Сергей 74
0
Сергей 74   11.02.2014 / 13:52   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение когда сердюков, как подобает офицеру, застрелится?

А он офицер?? Или мож он знает что это такое??
Сингапур
0
Сингапур   11.02.2014 / 14:54   #    Ответить   
если сердюкову действительно присудили "героя", то это просто оплеуха настоящим героям
Попандопуло
2
Попандопуло   11.02.2014 / 15:03   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение если сердюкову действительно присудили "героя", то это просто оплеуха настоящим героям

Ждем твоих комментариев про Героя России Кадырова.
YVA
0
YVA   11.02.2014 / 15:31   #    Ответить   
Тогда на коллегии президент дал высокую оценку деятельности руководства Минобороны, заявив, что «реформирование Вооруженных сил практически завершено».

:bravo:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.02.2014 / 09:23   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение когда сердюков, как подобает офицеру, застрелится?

И ещё 100 плюсов к посту!
Vest
0
Vest   12.02.2014 / 09:27   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение когда сердюков, как подобает офицеру, застрелится?

думаю, что не раньше другого офицера, Грызлова...
Смешной
0
Смешной   01.03.2014 / 00:44   #    Ответить   
 
 
Сергей 74 пишет:
Оболтус пишет: Даже у Путина с Медведевым нет Звезды Героя
А им-то она зачем??
Как зачем?! Квартплата на пенсии будет 50% и за свет :-) 
Георг
0
Георг   13.05.2015 / 07:34   #    Ответить   
https://news.mail.ru/politics/22003173/?frommail=1
ТОКИО, 13 мая. /Корр. ТАСС Василий Головнин/. Национальная разведывательная служба Южной Кореи утверждает, что в КНДР казнен министр народных вооруженных сил КНДР Хён Ён Чхоль.

Он провинился тем, что уснул на военном мероприятии в присутствии лидера страны Ким Чен Ына, информировал представитель разведки на брифинге для депутатов национального парламента Республики Корея (РК).

Министр был немедленно смещен и обвинен в измене, передает информационное агентство Ренхап слова представителя разведки РК. По его утверждению, Хён Ён Чхоль был расстрелян из зенитной пушки.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.